Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про работу и детей:(

а как на ваш взгляд, стоит ли работать на работе после которой нет физических и моральных сил общаться с мужем и ребенком?
ну вот сегодня я придя (без овертаймов притом) рухнула мордой вниз и отрубилась. этот кусок жизни совсем не помню. ребенок нашел меня полдесятого, попросил что-то. заодно выяснил, что я дома.
муж запретил вообще говорить дома о работе. т.к. ему уже кошмары снятся - расчлененка там, пытки - от моих даже коротких повествований о бизнесе, быте и нравах моей конторы.
------------
это очень постыдно для неглупой в общем тетки хотеть в спокойное место а не на баррикады? чтобы вечером пошить детке новогоднее платье, порисовать с ней наконец, приготовить что-то или книжку почитать?
даже просто поговорить о приятных предметах? чтобы в семье была жена и мама?
12.12.2007 01:53:04,

170 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если крупными линиями, то у меня то же самое - врач сказал , что дело в ЗДОРОВЬЕ. Синдром хронической усталости - прописана гимнастика определенная, успокоительный сбор на 2 мес., настоятельно рекомендовано больше двигаться - ходить пешком, посещать фитнес и т.д., и беречь нервную систему. Пытаюсь выполнять (сейчас вспоыминаю, какое удовольствие мне давали раньше тренировки по рукопашному бою, когда училась в универе - полный разгруз головы! - а ведь учиться тоже непросто было, и жизьнь у меня была тоже очень непростая). Наверное, в этой рекомендации все-таки есть очень большое рациональное зерно. 12.12.2007 21:22:32, Тафи
спасибо! 14.12.2007 01:34:23, Аура Успеха
Дара
многие крутили пальцем у виска, когда я отказалась от работы за скажем 100 тыс р в месяц, а ушла на 25тыр.. зато в 18:15 я дома, бодра.. весела.. уроки.. поделки... 12.12.2007 20:37:48, Дара
впечатлительная Нюша
Ищите другую работу. Я так ушла с "приличной должности" с перспективной роста из Пенсионного фонда. меня почти никто не понимал, а я так же приходила и ложилась, только не мордой вниз, а к стенке и так лежала. Хотя многие там работают и получают удовольствие. Я не смогла, сменила работу и даже профиль, всему училась с нуля. Сейчас моя нынешняя работа пусть не фонтан, но денег приносит не меньше, а сил и эмоций требует в разы меньше, можно спокойно и легко совмещять семью, работу и личную жизнь. 12.12.2007 13:44:27, впечатлительная Нюша
а что вам нравится именно в этой работе? 12.12.2007 13:38:59, Dafna
Прочитала всю ветку.
Комплексов у вас, увы много, от этого и маетесь. Сама такая, поэтому я Вас понимаю как пациент пациента, но лечить все равно надо.
1) Вы чувствуете свою вину перед ребенком и мужем, хотя и тот и другой вовсе не просят Вас положить себя на алтарь их интересов. Ходят себе в школу, на работу, и делают это вполне успешно.
2) Вы переживаете, что уволившись будете чувствовать себя нахлебницей и бездельницей.
Получается клинч: чувство вины против страха "я на свой кусок не заработала".
Не дам я вам советов, знала бы, сама наверное была бы счастливее. Прогуляйтесь в психологу, здесь ведь не в работе дело как таковой.
Изх практических советов - попробуйте найти family oriented работу. Сразу четко оговаривайте возможность уходить/приходить в соответствии с детско/семейными делами.
Как правило те, кто нанимает жену и мать должны понимать и специфику этих титулов...
12.12.2007 13:27:51, залетная пташка
Красно Солнышко
Нет не стоит. Но других (наемных, офисных, приносящих ощутимый доход) работ не бывает имхо. Все выбирают. Либо работа добросовестно, либо дети и семья с душой и не на остатках сил. Не верю что бывают люди способные полноценно угнаться за двумя зайцами. По любому надо сделать выбор. 12.12.2007 11:56:56, Красно Солнышко
ОООльга
я вот еще не теряю надежды... но в основном конечно раздумываю как организовать себе график свободный. получается, что только сменой деятельности можно это как-то решить. осталось придумать на какую именно деятельность менять. не иначе, в фотомодели идти :))). 12.12.2007 12:11:02, ОООльга
Красно Солнышко
Если на дорогу уходит 2-3 часа каждый день, то даже полставки ничего не меняет. Я пробовала. Только хуже еще, потому как денег меньше, а спрашивают точно так же, как если бы ты работал полный день. Психологически не могут люди перестроиться. 12.12.2007 12:42:33, Красно Солнышко
кста, ты права... жизнь теплится лишь в тех, кто имеет возможность свинтить из офиса в течение дня, ну и у кого есть кому делегировать
остальные либо сидят на средние деньжата, либо вламывают как лошади. здоровье к 40 стреляет реально - с виду здоровые красивые бабы, а кто с миомой, кто на таблетках. ну хорохорятся конечно, загорелые все и пр. ессно, на работе не говорят.
12.12.2007 12:35:27, Аура Успеха
Красно Солнышко
Меня это бесит. Необходимость все время договариваться, делать что-то урывками. Бежать потому что не успеваешь.
Вот мне сейчас предстоит оформить ребенка в логопедический садик. Это как минимут 3-4 раза понадобится отпроситься. Если еще повезет и попадешь везде с первого раза. А то мы тут уже пришли к логопеду, а он возьми и заболей как раз в этот день.
А муж наследство оформляет. Две недели отпуска полностью убил. Потом пару раз в месяц раза по два ездил точно на целый день. Сейчас уже реже, но еще раза четыре понадобится точно, а может и больше. Как пойдет. Вот это больше всего напрягает. Несвобода в своих собственных делах.
12.12.2007 12:47:19, Красно Солнышко
На определенном должностном уровне не надо куда-то отпрашиваться и можно распоряжаться своим временем. Но до этого уровня надо дорасти. Опять же, у определенной квалификации специалистов посещаемость не контролируют. Но эту квалификацию надо иметь. Самый несвободный - это персонал, который в течении получаса должен загнать бумажку, которую ему принесли, в базу данных. Но пряников на всех не хватает, и, если не устраивает привязка к компу, путей два - либо должность, либо квалификация. 12.12.2007 14:15:00, Фо хум хау
Снарк
Опять же угу. Начиная с определенного уровня "заслуг перед Отечеством" я могла уехать в любое время - если сама считала, что могу по работе. Нужно было просто сказать об этом начальству, не отпрашиваться. Начальником я не была, никем не руководила. Но все знали, что то, что должно быть сделано, будет сделано. Доверие, репутация, все дела. 12.12.2007 17:17:05, Снарк
Красно Солнышко
Давайте перестанем меняться кто вообще что может себе позволить.
Я могу себе позволить в любой день не прийти на работу и даже причину не надо особо указывать. Я могу задержаться. Мне никто ничего не скажет и даже не подумает.

Но что делать когда мне вот надо сейчас по хорошему не ходить на работу через день? И внутренне эти мои личные дела для меня куда важнее работы? Не делайте только из этого вывод, что я работу делаю хуже. Я не могу ее делать хуже. Я либо работаю хорошо, либо никак.

Дело вовсе не в том, что меня отругают или уволят :) Дело в том, что не могу себе этого позволить морально. Мне просто неудобно все время отпрашиваться. Но у меня много таких дел, которые того бы стоили. В этом и есть несвобода.
12.12.2007 14:32:03, Красно Солнышко
Снарк
Когда у меня появился первый ребенок, я ходила в офис один день из пяти. Остальное время почта-телефон. Компания пошла мне навстречу - или я им, ведь я не ушла совсем, а таки работала. Почасовку оформили, заполняла отчеты, сколько я часов провела за работой.

Когда я сказала, что увольняюсь, потому что мне нужно порешать личные дела, мне предложили что угодно - почасовку, месяц-два отпуска за свой счет, парт-тайм - что угодно. Так что если нужно три дня в неделю - я бы договаривалась про три дня в неделю. Нашла бы возможность делать свою работу в эти три дня.
12.12.2007 17:21:31, Снарк
Так на том уровне, о котором пишет Фо хум хау, не надо ни у кого отпрашиваться. Вообще, никому ничего говорить не надо. 12.12.2007 15:02:46, Gulchatai
Тока дело надо делать. Кое-что и по графику, где другие люди завязаны. А не так, что убежал в Гималаи, и гори оно все огнем. И если именно дело напрягает, а не поездки в пробках, тады при любом графике вымотает. 12.12.2007 15:08:02, Фо хум хау
Понятное дело)))
Результаты - вот главное!)
12.12.2007 15:17:34, Gulchatai
Что мешает работать сдельно фрилансом? Или есть проджект-менеджеры, которые работают полгода, и полгода не работают. Куча людей к 40 годам так делают. Патамушта к 40 годам обычно и опыт, и связи в достатке. Было бы желание. А желание есть плакать и продолжать жрать кактус (если речь об обеспеченном и квалифицированном человеке, занятом в денежной области, а не о том, кто вынужден полсуток вкалывать за гроши, потому что либо квалификации нет, либо в его профессии платят гроши).
12.12.2007 14:42:12, Фо хум хау
я вчера читала местный журнал, в который пипл заносит причины отлучек. "прорвало трубу" "задержали в садике" "лечила зубы".... и кто-то потом будет это все читать и анализировать... 12.12.2007 12:56:53, Аура Успеха
Красно Солнышко
Точно! Я обычно зубы лечу один раз в год. А в этот - не повезло. Подозреваю, что не в последнюю очередь на нервной почве с работой связанной. Так вот в пятницу я иду в четвертый раз. Хорошо еще по большей части удалось выкроить время после работы или в выходные. Но я тоже так досталась. Мало того, что на зубы уже кучу денег потратила и прихожу черт знает когда. Плюс же еще и няня за мой счет :( 12.12.2007 13:03:22, Красно Солнышко
Не верю в офисную работу, после которой объективно "нет никаких сил". Верю в существование людей, которым офисная работа не подходит. Как некотрые от орехов получают отек Квинке. Но это не есть норма. 12.12.2007 10:58:12, Фо хум хау
O'Merry
Я бы сказала чуть определеннее: наверно, вот этому конкретному чкеловеку не подходит работа вот в этой конкретной конторе. Такое бывает, и гораздо чаще, чем кажется людям, которые раюотают в _нормально_ организованном месте :)

Кать, я была в такой ситуации совсем недавно... Хотя, казалось бы, работа как работа, мешки я там не таскала и камаринского не плясала, но именно обстановка была такова, что приходила домой - и рушилась спать :(( Можно до бесконечности рассуждать о том, почему данная контора организована неправильно, но лично я не ставила перед собой цели менятьсуществующие порядки. Я просто поняла, что ТАК работать не хочу - и ушла.

Подумай, стоит ли так себя насиловать? :((
12.12.2007 12:11:50, O'Merry
Так нормально организованное место не берется из воздуха. Оно образуется путем систематического воздействия на систему, потому что в отсутствии систематических усилий бардак в системе самопроизвольно растет (школьная физика). И сделать результат, наведя элементарный порядок (да еще в России, на растущем бешенно рынке) легче, чем добиваться результа в стабильной системе при 1% росте рынка в год. Чесслово, придти в типично-бардачное место (с соотв. полномочиями) - на 99% гарантированный успех и любовь собственников.

Но на производстве, даже нормально организованном, никогда "покоя" не будет. Специфика бизнеса - номенклатура, склады, станки, рабочие, транспорт и т.д, слишком много звеньев в цепочке, само собой не поддерживается.
12.12.2007 14:27:53, Фо хум хау
O'Merry
Я же про себя, как обычно :) У меня совсем друагя профессия, я физически не могу навести порядок в системе шире собственного рабочего стола (ну, хорошо, двух-трех взаимосвязанных рабочих столов):)) Этии пусть те занимаются, кому по рангу положено :) 12.12.2007 14:54:53, O'Merry
Вот посади меня на Ваше место, я бы точно кого-нить ... "арестуйте меня, я у-убил ее" :-)) Я вот и не понимаю, нафига рваться в организацию бузинесса и потом штрадать, если на свете полно самых разных профессий, на любой вкус. 12.12.2007 15:01:07, Фо хум хау
моя проблема в том, что пригласили, в общем, для борьбы с бардаком, а как только я, очень вежливо, осторожно но твердо, обозначила, кого при этом следует прижать и с чего начать - причем тет-а тет, соблюдя весь этикет и приличия, ступенчато - мне сказали - не твоего ума дело, сиди и текучкой занимайся! 12.12.2007 16:42:40, Аура Успеха
O'Merry
Тут согласна. Я ничего не организую, упаси Бог - я творю в своей узко ограниченной области :))

Мне тут предложили с одним деятелем лично встретиться - для консультации. Но вовремя сжалились... над деятелем! :))) Я с людьми не работаю - я ж убить могу :))
12.12.2007 15:20:16, O'Merry
komarel
Мне как-то объясняли, что бОльшая потребность во сне продиктована тем, что человек/его организм не справляется с чем-то в течение дня... 12.12.2007 12:20:17, komarel
Красно Солнышко
А что им таким делать?
Я реально поняла, что выматывает сам офис и большое количество людей вокруг. И еще дорога туда и обратно. Но что делать то с этим? Какие еще реальные неофисные работы бывают в качестве альтернативы?
12.12.2007 11:49:46, Красно Солнышко
Неужели на свете нет работ КРОМЕ бузинесса? И в бузинессе - ну не можешь ты руководить, так будь специалистом, экспертом в своем деле. И ты не будешь отвечать за потерявшийся где-то вагон металла или остановившийся станок, на то есть, тсскзть, организаторы производства. Умного инженера или программера с руками оторвут, и можно тихо сидеть в своем углу, да только женсчин на позициях экспертов единицы. 12.12.2007 14:10:35, Фо хум хау
Красно Солнышко
Я как раз специалист в первую очередь. А что специалисты ничего не делают по вашему? 12.12.2007 14:18:07, Красно Солнышко
Эксперт - делает. Но не в режиме угорелой кошки, которая всегда спешит и всюду опаздывает. Ван-Ванычу платят за то, чтобы он подумал и придумал, "как надо правильно делать эту деталь", а размещать заказы и собачиться с поставщиками по срывам сроков будет кто-то другой. 12.12.2007 14:30:55, Фо хум хау
Красно Солнышко
Ну разместить то то, что уже проработано как раз проще пареной репы. И собачиться не надо, если проработал хорошо и подрядчика выбрал грамотно. Проблемы как раз на том этапе когда: пойди туда, не знаю куда, сделай то, не знаю что. На этапе креатива. Когда надо мечту клиента за него придумать (в начале то он еще не знает, что это и есть его мечта!) да еще и приземлить. Вот где засада то. Вот это и съедает в эмоциональном плане. 12.12.2007 14:38:29, Красно Солнышко
У меня наоборот. Креативить и реорганизовывать - лелементарно, без наималейшего напряга и с хорошим результатом, а поддерживать наведенный порядок - труд и эмоциональный напряг. Ну так делегирую это тем, кто любит поддерживать. Сколько таких работ, где любят и платят деньги именно за педантичное поддержание порядка - не перечесть. 12.12.2007 14:47:22, Фо хум хау
квинке кстати не норма, но случается все чаще и чаще. и времени на него природа отводит 40 минут. не всякая скорая доедет. я наблюдала типа квинке у собственного ребенка. так что в качестве аргумента в споре я этот довод не очень люблю. как то он ниже пояса.
а одна из моих бывших начальниц после ситуевины на работе получила парез половины лица. так и ходила с полгода = полморды движется, полморды нет. говорила тихо и кратко. а у нее детей 2е.
а юристка МБХ так вообще сидит. тоже мать.
12.12.2007 11:09:35, Аура Успеха
Сорри про отеки, я не в теме. Но я зато в теме про работу - контора очень большая и жестко управляемая, манагеры всех полов, возрастов и семейных положений, и никаких парезов и отсидок. Довольные жизнью люди. При соответствующих склонностях это интересная, любимая работа, "легкий труд". Я знаю влюбленных в свое дело снабженцев, знаю людей, охотно выезжающих на переговоры с профсоюзом и т.д., хотя со стороны это - проще удавиться. Однако, посади меня, допустим, поваром в нашу столовку, у меня через неделю будет парез, я кого-нить убъю, и меня, несомненно, посадят.

Я буду чертовски оригинальна, если скажу, что работать надо там, к чему есть склонности и способности. И не будет парезов. У автогонщика разбиться в хлам - профриск, но желающих очередь стоит, и парезов на мордах не видо. У юриста в, скажем мягко, сомнительных операциях сесть - профриск, но желающих опять же очередь стоит, и тож с довольными мордами. Охота ж себе страшилки придумывать ...
12.12.2007 11:28:19, Фо хум хау
Красно Солнышко
Про работу - верю. А дети, семья? На них хватает? И насколько?
Здесь же речь идет о том, как одинаково качественно за двумя зайцами угнаться! За одним то каждый могет :)
12.12.2007 11:51:33, Красно Солнышко
Осспидя. Ну че там за бузинесс этакий, что на нем надоть гореть огнем? Манхэттенскиий проект делают? Танковый завод эвакуировали за Урал, и в чистом поле производство запускают? И много вообще дам занято ав сколько-нибудь серьезном производстве на сколько-нибудь ответственных позициях (за вычетом главбуха?) За каким зайцем (одним или двумя) можно угнаться, воспринимая производственную рутину как стихийное бедствие? 12.12.2007 14:04:09, Фо хум хау
Красно Солнышко
А какая разница рутина или не рутина? А восемь часов времени в сутки и плюс еще пару часов на дорогу вынь и положь. Выкидываем еще время на сон и что остается то? 12.12.2007 14:15:59, Красно Солнышко
Вау. Если человек умеет заработать за 4 часа дома то, что другие за 10 часов с дорогой, что ему мешает работать 4 часа? Есть куча сдельных работ, от переводчиков и дизайнеров до гидов, сколько потопал, столько и полопал. И полопать можно недурственно - не знаю, сколько часов в сутки работает мисс Роулинг, но КПД у нее отменный. А если не умеет, то кто виноват в 10-часовом дне? 12.12.2007 14:35:20, Фо хум хау
Красно Солнышко
Но человек уже работает. У него есть определенная специальность (и это не переводчик и не гид) и он по каким то причинам не может работать дома. Не позволяет специфика его работы. У меня, например, это многочисленные встречи с разными людьми: коллегами из разных отделов, подрядчиками. И что теперь? Всем срочно переквалифицироваться?
А в кого может, например, переквалифицироваться специалист=инженер=эксперт производственник?
12.12.2007 14:43:38, Красно Солнышко
Инженеры? Это мужики в основном, и они "переквалифицируются" как правило по возрасту-здоровью. Как пример, несколько таких деятелей у нас на контрактах - развивают поставщиков, прививают, тсскзть, технологическую культуру, решают вопросы, которые недоученное поколение инженеров не умеет решать. И это неплохие деньги, не пенсионные, отнюдь.

А по менеджерским профилям - уходят в проджект-менеджеры. Проект - отдых - проект.
12.12.2007 14:52:46, Фо хум хау
злых и сильных таким образом воспитать можно. если зайца долго бить, спички зажигать научится.
ну либо 'принанять вторую мать'
но это уже не твой ребенок будет, а нянин.
мне катастрофически, как воздуха не хватает воспоминаний о ласковой внимательной маме в детстве. это почти детдом для ребенка - невозможность мамы уделить ему внимание, сколько бы барахла ему не покупалось... от детей ничем не откупиться и никому не делегировать:(
12.12.2007 12:44:52, Аура Успеха
Красно Солнышко
У меня ребенок старший имевший возможность видеть как активно работающую мать, так и мать, которая дома сидит однозначно хочет чтобы я была дома.
Ни одна няня в детские дела так как я вникнуть не может. Но тут еще надо понимать, что мне очень нравится заниматься с детьми, но отдохнувшей и нормальной, конечно. После работы я не могу уже ничего. Выдохлась эмоционально.
12.12.2007 12:53:17, Красно Солнышко
пчела Майя
Главное, чтоб ребенку нравилось, когда в него вникают. Это тоже не всегда так. 12.12.2007 13:20:32, пчела Майя
Красно Солнышко
Моей видимо нравится.
Речь же не идет о том, что я сутками "вникаю". Речь идет о том, что у меня есть силы на общение с ребенком. В том числе тогда, когда я может вообще другим занята, а она сама приходит. Сейчас чаще нет, чем есть. Не до нее мне. Она это понимает прекрасно. Потому как ей есть с чем сравнивать.
12.12.2007 13:29:45, Красно Солнышко
у моей любимая фраза - поговори со мной, мамочка! 12.12.2007 13:44:50, Аура Успеха
пчела Майя
А мой не любит разговаривать. Вот только последние пару лет начал. Но не со мной, а с более молодыми дамами. А так он отвечал только на прямо поставленные вопросы, да и то кратко и далеко не каждый раз. 12.12.2007 14:00:13, пчела Майя
Красно Солнышко
Ну так потому то ты и не переживаешь что работа мешает твоему общению с близкими. Повезло. 12.12.2007 14:45:02, Красно Солнышко
вспоминая предыдущие темы... думаю это еще один минус в копилку...
работа должна быть интересной, тогда она даже если выматывает физически, то морально ты все равно удовлетворена. а соответственно и на семье это не сказывается плохо.
а тут и физически и морально тяжко.
я бы ушла.
12.12.2007 10:47:46, Juicy Orange
Со мной такое бывает только в последние дни цикла: чтобы прийти и мордой вниз. Уверена, можно найти работу и интересную, и по силам. Непонятно только, что так вас выматывает. Слишком много работы, не по силам? Проблемы с делегированием? С организацией рабочего времени (кто-то здесь писал, что может работать только после того, как все коллеги ушли домой)? Если усталость становится проблемой, ее нужно решать. Для этого нужно выяснить причину. 12.12.2007 10:33:36, Место под солнцем
Производство нестандартного оборудования с тотальной бардачиной в учете и бизнес-процессах. Делать то, что я делаю имеет смысл если
- сидеть на откатах
- истово ловить кайф на экономии 5 копеек, затрачивая при этом 5 рублей!
12.12.2007 10:59:51, Аура Успеха
Я не совсем об этом спрашивала. Чем бы вы не занимались - откатами или экономией - вам это нравится (вы же написали об этом ниже). Если я правильно поняла, что причина усталости - в борьбе с ветряными мельницами ("тотальной бардачиной в учете и бизнес-процессах"), то я бы посоветовала два варианта:
1. Раз и навсегда плюнуть и запретить себе расстраиваться из-за того, что нельзя изменить. Учиться сосуществовать с бардаком, повторяя себе, что его присутствие в трудовом процессе - данность, ниспосланная свыше. Если не получается - искать другую работу.
2. Подумать, что и как нужно изменить, чтобы бардак исчез. Идти к руководству с планом, добиваться его поддержки и планомерно истреблять бардак.

Забыла дописать: если цель топика - не совет, а желание, чтобы пожалели, то искренне вам сочувствую. Быть суперменеджером и супермамой очень сложно. Но у умных теток должно в конце концов получаться! :)
12.12.2007 11:10:19, Место под солнцем
ну неужели у вас такой дефицит рабочих мест, чтобы вот так вот надрываться?! 12.12.2007 10:14:48, Ветер Перемен
Иди работай в библиотеку - самое место для интеллигентной ленинградки :) 12.12.2007 10:12:41, AleXXX
ой, а вы, сэр в баню идите, а? вот прямо сейчас и желательно бегом! 12.12.2007 10:35:29, Аура Успеха
Работать? Ты думаешь, что там работа полегче, чем сейчас у меня? Не уверен... 12.12.2007 10:46:21, AleXXX
komarel
Боюсь представить, что у Вас за работа? 12.12.2007 10:01:04, komarel
Это совсем не постыдно, но и утыкаться мордой вниз и отрубаться - тоже ничего страшного, если понимаешь, для чего и как надолго такой образ жизни. Неглупая тетка может позволить себе делать то, что она хочет:) 12.12.2007 09:07:21, nastena
Сима Полосатая
я б с такой работы ушла. Но это я, ты другая, почитала я ниже - тебе сложно будет, наверное -ты привыкла всегда за всё отвечать 12.12.2007 09:02:01, Сима Полосатая
Пионерка,
мое мнение ты знаешь. наверно не стоит повторяться.
я хочу на работу. Да. Но вот пока не хватает духу броситься в нее вот так безоглядно с 9 до 18. именно по озвученным тобой причинам. Ищу. Но увы, на полставки предлагается быть курьером за гроши. Другого пока не нашла.Будем искать(с)
12.12.2007 08:58:47, Пионерка,
ржу неприлично. с 9 до 18 - это только начало разговора::)) 12.12.2007 09:59:16, Аура Успеха
ОООльга
при том что я перестала задерживаться на работе, работа очень близко от дома, в реальности меня нет с 8 до 20ч. утром надо в школу проводить, вечером либо заехать куда-то по делу, либо в продуктовый зайти, либо еще что-то...

спасть мы ложимся в полночь, как бы не обещали себе каждое утро лечь в 23ч. т.е. за 4 часа в сутки мне надо успеть ВСЕ.
12.12.2007 10:12:57, ОООльга
Пионерка
я догадываюсь. так что можно и не ржать:))
я в низком старте. проверяю готовность к такому забегу.Поэтому надо силы оценивать трезво и быть готовой к "продолжению разговора".
я тоже привыкла за многое отвечать, но в другой плоскости.поэтому...
12.12.2007 10:07:04, Пионерка
Вандербильтиха
Нет, не стоит, и даже вне корреляции с мужем-детьми... Я вот сейчас наверно, как и ты работаю - порой по 10 - 12 часов в сутки: да, деньги хорошие, да, статус довольно высокий, но!!! эта работа высасывает не только физические и психические силы, но есть и другой, для меня крайне важный аспект: на ней быстро захлопнулись некие дверцы в тонкие материи, из которых вырастает творчество. В широком смысле...
Это - реально угнетает.
12.12.2007 08:27:00, Вандербильтиха
а я на работе сказала, что выйду в конце лета 2008-го. Но тоже не знаю, как лучше было бы. работа в рекламе, до самого позднего вечера, на детей и времени не остается. Сейчас вот мужу помагаю, он частной деятельностью занимается, а я у него за менеджера. И ему так легче, и мне веселей, все общение какое, не просто дома сидеть. Но зато и свои минусы есть, если оба нигде официально устроены не будем. Ни кредит не возьмешь, да и так всякое, так что не знаю пока. Буду думать до лета. 12.12.2007 06:26:00, gek.ka
Катерина Матвевна
Дааааааа, у каждого свое.
Вот мне через год на работу надо будет выходить. И я бы с удовольствием доучилась годик и пошла бы на скорую, но там работа сутками и этого мне муж не разрешает, хоть и деньги были бы хорошие. По другой специфике надо работать с 9 до 16 5р/нед., но тогда не останется время на магазин, готовку...., ну и денег поменьше и работа менее интересная, хоть и есть свои ++.Есть еще варианты, но как я не прикидываю - все не получается вери вел.
Вот и получается, что надо идти куда-нибудь на 1/2 ставки. Но мне не хочется все равно куда и денег буду приносить 4-5т.р. Ну и специфика такая, что надо "руку на пульсе держать", а это при 1/2 практически не возможно.
Вот.
12.12.2007 03:14:15, Катерина Матвевна
takca
матвевна, если ты есть...
ты странный чел.
я бы пошла в скорую, вот честно. чего там себе муж... безотноситедльно даже денег - это бесценный опыт.
и, прости, если не кусок хлеба, который нельзя бросить - замечательное место.
надоест - уйдешь...
12.12.2007 03:21:45, takca
Катерина Матвевна
:))) Да есть, есть.
Только у меня еще 3е гавриков есть которых на сутки не оставишь.
Ну и суточная работа - тот еще геморрой: из 3 выходных: 1день отсыпаешься, 2й туда сюда, в 3й надо пораньше лечь, да и провести его поспокойней, т.к. нервозность на пациентах сказывается ого-го.
12.12.2007 03:35:24, Катерина Матвевна
takca
это кин такой был, "председатель", кажется...
там и вопиль - господи, если ты есть, пошли нам дождя...
оно работает безотносительно гавриков, насколько я помню, после суток поспал - и как новенький - ни на кого ничего не проецируешь.
вечером так же - что бы ни случилось - свои проблемы за бортом...
выключается.
ну, или у меня идеальные воспоминания... (:
12.12.2007 03:47:22, takca
Катерина Матвевна
Не видела.
Думаю.
12.12.2007 03:59:48, Катерина Матвевна
в вузе доучиваетесь?
врачебная профессия хороша относительной вариабельностью времени.
12.12.2007 03:18:49, Аура Успеха
Катерина Матвевна
Нет не там. Я вообще нигде пока не доучиваюсь и боюсь, что не буду.
Я - мед.сестра и за 1 год могу на фельдшера доучиться, но т.к. работа это суточная и на нее меня не пустят, то не вижу пока смысла.
Если мне идти в ВУЗ, то мне - только на хирурга и получится, что начинающим специалистом я буду только лет в 40, а это уж как-то совсем.
Можно в ВУЗ на мед.сестру( да и такое есть), но там учат на администрирование, а я руками люблю работать и видеть вылеченных мною людей.
Вот пишу-пишу и получается, что плачусь. Но не фига. Просто жизнь разная бывает и все время приходится подстраиваться под обстоятельства.
12.12.2007 03:29:54, Катерина Матвевна
имхо, идти на скорую. если вы вообще это рассматривате как хорошую работу для себя, значит это ваше и вы будете на своем месте.
но идти надо на хорошее место в скорой.
12.12.2007 03:34:08, Аура Успеха
Катерина Матвевна
Вот раздумываю. Да еще в Москве только в районе яузы можно доучиться, а я аж в Кунцеве живу( 1,5-2 часа на дорогу в одну сторону) + учить.
Но я думаю.
12.12.2007 03:38:43, Катерина Матвевна
Катерина Матвевна
Посчитай, сколько ты потеряешь, перейдя на другую работу и что преобретешь.
Потом спроси мужа, да и дочку, что им больше понравится.
А то может их устраивает такая жизнь и только тебе кажется, что все плохо.
12.12.2007 02:49:55, Катерина Матвевна
ЛибИдиная ПесТня
Для меня работа имеет смысл только тогда, когда мне интересно. Впрочем, это не только про работу, а про вообще тоже. Никакие другие мотивы задержать меня там, где мне плохо, не могут. 12.12.2007 02:24:56, ЛибИдиная ПесТня
Вроде простая истина, что плохо - не есть хорошо, а вот поди ж ты :))) 12.12.2007 02:49:47, ne_imya
Небесная Лиса
ну что я могу сказать... Вопрос по сути у тебя риторический
12.12.2007 02:12:47, Небесная Лиса
ЛибИдиная ПесТня
"Он ищет себя" - "В холодильнике смотрел?" (с) Неглубокая могила 12.12.2007 02:51:28, ЛибИдиная ПесТня
Небесная Лиса
смотрел:((

:)))
вообще, я хочу в Питер, вот.
12.12.2007 02:56:54, Небесная Лиса
ЛибИдиная ПесТня
Дык, эта... ну, типа, добро пожаловать, только со 2 по 6 января спальных мест у меня нет : ))) 12.12.2007 03:42:14, ЛибИдиная ПесТня
"""не мешай, обсуждаем, работать или нет.""
валяюсь:::)))
12.12.2007 02:59:38, Аура Успеха
Небесная Лиса
:) в общем спать пора идтить, девушка 12.12.2007 03:01:32, Небесная Лиса
вот та же самая ерунда, слово в слово :) 12.12.2007 02:15:44, ne_imya
ага. чреваты чертовы перемены в наши годы.
я все контролирую вопрос мастопатии::(( обычно пробивает не на шутку через месяц после шока. скоро месяц будет. если пробьет - сбегу, как девчонка. жить хочу
12.12.2007 02:21:00, Аура Успеха
Так перемены уже произошли, судя по вашей реакции :) Выросли вы из этих штанишек :) Жмуть. 12.12.2007 02:38:39, ne_imya
SVETKA
Имхо, работа должна быть в кайф. Что бы уж рухнул после баррикад, так с чувством глубокого удовлетворения. И понимающие близкие стянули сапоги, размотали портянки и поставили в угол шашку. А если на самом деле хочется шить платья и вышивать крестом, то нафиг они вообще сдались, эти баррикады??? 12.12.2007 02:01:49, SVETKA
takca
полуофф. свееет... а кем ты работаешь, а?..
ужасно давно интерсно, но спросить не довелось.
12.12.2007 02:10:57, takca
SVETKA
Манагером, одним словом. 12.12.2007 02:13:39, SVETKA
Небесная Лиса
руководителем...
интересно
что бы захотеть, ну что бы мне захотеть, а?
12.12.2007 02:18:44, Небесная Лиса
takca
пасип (: а по образованию ты программер, компьторщик.. иное? (: 12.12.2007 02:16:55, takca
SVETKA
Иное. ; )))) Инженер радиофизик. Гыыыыыыы.
Но вот уже месяц как у меня и профильное образование завелось, да. : ))))))
Я с начала 90х в компьютерной индустрии, но не в программировании, а в продажно-закупочной ее части. Там главным был мой английский после спецшколы.
12.12.2007 02:22:25, SVETKA
с профильным поздравляю! 12.12.2007 02:36:47, Аура Успеха
SVETKA
Спасибо! : )))) Это одна из тех козочек, продав которую я ощутила непередоваемую легкость бытия. : ))))))) 12.12.2007 02:40:23, SVETKA
на самом деле в том, чем вы занимаетесь самое главное - уметь говорить на разных языках и понимать другую сторону.
12.12.2007 02:46:57, Аура Успеха
SVETKA
Да, и это тоже. Пожалуй это главное. Ну и еще уметь строить устойчивые системы и иметь хорошую интуицию. 12.12.2007 02:50:48, SVETKA
Сима Полосатая
я тобой восхищаюсь, честно:) 12.12.2007 08:52:20, Сима Полосатая
ыот с последним имхо, надо родиться
2м первым научиться можно
в общем,молодец вы!
12.12.2007 02:53:23, Аура Успеха
SVETKA
Спасибо! 12.12.2007 03:05:32, SVETKA
takca
ох, как я напечалилась после твоей реплики, а...
у меня сейчас начальница, главное - отличный английский. в продажно-закупочной части.
пулю в череп всей конторе...
светк. с тобой-то им повезло, ведь правда?..
12.12.2007 02:27:15, takca
SVETKA
А то! Если б им со мной не повезло, росли бы у нас продажи по 100 с гаком процентов в год. : ))))))) Вроде народ не жалуется. 12.12.2007 02:42:09, SVETKA
takca
возьми ее к себе, а?.. 12.12.2007 02:52:19, takca
SVETKA
А она то мне зачем? У меня знаешь сколько этих самых, с хорошим английским? Он у них родной. : ))))) 12.12.2007 03:06:32, SVETKA
takca
ну... сделать мне приятно... (; 12.12.2007 03:29:13, takca
ага, и мне интересно 12.12.2007 02:11:47, Аура Успеха
не в платьях дело, ребенок страдает. нет моральных сил с ней общаться. молчу и мрачная хожу. не слышу что мне говорят. а у нее детсво, в детстве ребенка должна окружать доброта.
я оказалась слабой, увы.
12.12.2007 02:10:10, Аура Успеха
Катя, я убеждена, что дети могут отдавать нам свою энергию (лишнюю, у них ее много). только надо уметь ее взять.
я сама этому учусь. одно время Ленка, когда болела, меня просто сжирала. но я стала себя заставлять находить что-то радостное в нашем общении.
у вас нету такого: просто посидеть молча обнявшись? или даже полежать?
музыку красивую послушать полчасика? мультик? книжку вместе почитать вслух - а пусть она тебе почитает? вспомнила тут Чуковского, который маялся бессоницей, и заставлял детей читать ему. часами ему Лида читала.

еще что-то вместе сделать?
потом, она уже большая девочка. попросить ее чаю налить, потом от души поблагодарить?

обязательно находить, за что хвалить - каждый день, и не по одному разу.
12.12.2007 02:37:10, Маграт
вампирить на собственных детях? 12.12.2007 10:54:04, AleXXX
вообще спасибо, Аня! 12.12.2007 03:09:07, Аура Успеха
она мне сама читать стала.
а я с ней на ночь бревном лежать рядом. приговаривая как я ее люблю
сегодня сбежала соврав про прорванную тубу дома, ходила наниматься в типа секретарши. так меня там спросили - а вам ваш опыт не жалко???? куда б его засунуть, этот опыт::((
12.12.2007 02:43:17, Аура Успеха
ну вот видишь.
а наговариваешь на себя...
12.12.2007 03:10:27, Маграт
Небесная Лиса
Кать, я сейчас ржать буду. я в типа секретаршах недавно 3 дня работала. правда это называлось зав.канцелярией, но сути не меняет. 12.12.2007 02:59:53, Небесная Лиса
ты сбежала? почему?
я вот думаю что это похоже реальный челлендж для нас с тобой:::)) - канцелярией заведовать::::)))
12.12.2007 03:04:06, Аура Успеха
[пусто] 12.12.2007 03:08:56
[пусто] 12.12.2007 03:10:48
ага. я последнюю строку. только интересно что светка скажет за склады, почему сбежала? 12.12.2007 03:12:41, Аура Успеха
SVETKA
А, кстати да. Я занималась два с половиной года закупками и управлением складом и сбежала оттуда не оглядываясь. : )))) Могу рассказать почему. : ))) 12.12.2007 03:08:55, SVETKA
если это компьютерная номенклатура была, то я догадываюсь почему 12.12.2007 03:10:23, Аура Успеха
SVETKA
У меня много чего в жизни было, даже прыжок конем в некомпьютерную область, именно по закупкам.

Так вот. Надоело быть все время крайней и работать в тупиковой, не ключевой для бизнеса структуре. Потому что 1)тебя подставляют поставщики и перевозчики 2)тебя подставляют сейлы, 3) это дерьмо дешевеет быстрее, чем его успевают продавать (в компьютерной области, да) 4) правила игры с российской таможней меняются каждый божий день.

Я в какой то момент прочитала обзор о карьерных перспективах разных направлений. Так вот у закупщиков они оказались самыми худшими. : ((((( И я оттуда свалила не оглядываясь.
12.12.2007 03:15:24, SVETKA
системный подход рулит:) все признаки - в точку!
а если дерьмо это комплектующие - компоненты - то вообще засада....с нестандаными описаниями ... просто зашибись...
а еще душевно требование купить без денег на выбранном кредите! и запинать на допскидку любой ценой!
или найти то, что надо вчера и нет по всей европе.
свалю ка я в поддержку продаж, пожалуй. при товарчике покрупнее. там как-то веселее было.
спасибо за мысль!
12.12.2007 03:25:13, Аура Успеха
SVETKA
Да, требование закупить то, что нужно на складе вчера, и со скидкой, которая будет завтра, это классика. : ))))) А перевозчики, ПЕРЕВОЗЧИКИ мать их... об этом просто не хочется вспоминать. Хотя, конечно, бывали веселые моменты. Из самого яркого:
отлов контейнера с грузом, посланного с оригинальными закупочными документами на юридический адрес получателя, морем через Ригу, за день до наступления майских праздников.
12.12.2007 03:32:59, SVETKA
да... жесть!!!! нереально
-------------------------------------------------
а у меня на двух разных местах походили артикулы номер *****6666 .
теперь я точно, доподлинно! знаю, что это дьяволово число, ибо случилось с ним все, что только может с этой дрянью случиться!!!!
12.12.2007 03:38:17, Аура Успеха
заглянула в личку. лежит вакансия с рассылки. нач. отд. закупок.
задача - снизить сроки на 20% к марту 2008 года::::)))))
к концу испыт срока, я полагаю:))))
прилетит вдруг волшебник
в голубом вертолете::::::))))))))))))))
12.12.2007 03:46:57, Аура Успеха
SVETKA
Я приходила устраиваться в ныне почивший в бозе СофтЮнион, и мне, в числе прочих, предложили вакансию по внутренним закупкам (искать по местным складам комплектующие и нагибать поставщиков) и начальник отдела сказал, что требование к кандидату - это чтоб он испытывал оргазм от каждого съекономленного цента на каждой закупленной микросхеме или плате...
Я раскланилась. ; ))))))
12.12.2007 03:53:48, SVETKA
ой, рядом со мной такая сидит:::)))) она реально кончает откаждого сэкономленного цента::)))на внутр. рынке....
вслух причем!
боже, как она матюгается при этом....
от они. бабы с яйцами:::)))
12.12.2007 04:00:05, Аура Успеха
SVETKA
Вот вот. А мы так не хотим, оттого ищем как карась, где глубже. : )))

Предлагаю пойти спать. А то завтра в окоп. ; )))))
А у нас-то на три часа раньше, и то время уже совсем не детское!
12.12.2007 04:06:15, SVETKA
SVETKA
Угу... Есть такие заколдованные артикулы, факт. : ))))))
Какой же кайф я испытала вернувшись в софтверную индустрию, где склад - это всего лишь стопка печатной продукции или сидюков не стоящих сами по себе ломаного гроша. Крррррррасота.
12.12.2007 03:46:13, SVETKA
мда, вот это я уже слышала.
мда, еще раз
12.12.2007 23:23:08, это я о своем
и перевозчик - интернет или DHL накрайняк) пестня 12.12.2007 03:48:45, Аура Успеха
SVETKA
Ага. : ))))) И НИКАКОЙ ТАМОЖНИ! У-лее-у-ле-уле-уле! 12.12.2007 03:51:22, SVETKA
ну до чего приятно с понимающим человеком поговорить!!! 12.12.2007 03:50:57, Аура Успеха
SVETKA
Так это... Рыбак рыбаку глаз не выклюет. ; ))))))
Кстати, предлагаю перейти на ты, даже без брудершафта.
12.12.2007 03:55:41, SVETKA
ОК. дзынк) 12.12.2007 04:01:37, Аура Успеха
хотя расскажите 12.12.2007 03:14:21, Аура Успеха
lanika
Не выдумывай!:) Ты сильная, слабые не ломают устоявшиеся позиции и не кидаются на баррикады:)
Устала просто, элементарно и тупо устала.
Кто-то совет давал в ранней теме - перетерпеть 3 месяца. По результатам решишь - хочешь(можешь) там работать или нет.
Любаша уже большая, пусть видит КАК мама устаёт. Нашим избалованным девицам это только на пользу. Реально начинают понимать, что мир не только вокруг них крутится.

Всё будет хорошо!:)

12.12.2007 02:21:03, lanika
у любаши (не балована она, нет) рабочий день длиннее моего - музыка и бассейн 3 раза в нед. она сама ездит в шкоу на емтро - 3 остановки и посещает все свои школы. она уходит в 7.30 и возвращается в 18.00. и учится везде хорошо, и уроки делает заинька сама. и проблемы с разными придурками сама разруливает.
а у мужа 4 (четыре) работы. выходной 1 - вторник. с его проблемами некоторые оформляют инвалидность
как ты думаешь, достойны они теплой доброй мамы дома???
12.12.2007 02:27:22, Аура Успеха
lanika
Кать, они все, вне сомнений, имеют право на твоё внимание, заботу, тепло.
Меня беспокоит, что ты как бы виноватой себя перед ними чувствуешь - ты им должна. Это ж не так. Взрослые люди и понимания от них ты вполне заслуживаешь.
Да, не скачешь, да, не встречаешь с тапочками у порога. Период такой, не всё коту масленица. Ценить твою заботу больше станут.
12.12.2007 02:52:25, lanika
спасибо тебе большое!! 12.12.2007 03:06:30, Аура Успеха
пчела Майя
Так все равно дома никого нет выходит. 12.12.2007 02:29:03, пчела Майя
после 18, собравшись, надо генерить доброту. они у меня общаться любят. и тем у них много, надо всех выслушать. 12.12.2007 02:31:28, Аура Успеха
SVETKA
А дело точно в работе, а не в умении переключаться-расслабляться? Потому что от того, что кто-то ходит мрачный в нерабочее время, результат то не улучшается. Меньше пропускать через себя и больше абстрагироваться? А то я знаю мам, которые не работают, а моральных сил у них почему-то не в избытке. 12.12.2007 02:19:22, SVETKA
Небесная Лиса
ты же получаешь кайф от работы? тут случай обратный.
совет абстрагироваться не достаточен, потому что моральных сил ни на что не осталось.
12.12.2007 02:31:04, Небесная Лиса
Да ладно, доброта :) Просто родители, а не их убитые тушки :) 12.12.2007 02:15:00, ne_imya
ага. если я не убита - я в общем доброжелательна. мне не трудно. 12.12.2007 02:16:40, Аура Успеха
takca
в общем ты очень нервная. если я все правильно помню... тебе только внешних трабблов не хватает ): 12.12.2007 02:23:54, takca
ужасно. и все внутри. молчу. иногда реву без слов. башка потом боли сутки 12.12.2007 02:35:01, Аура Успеха
takca
кать, зачем?.. 12.12.2007 02:36:42, takca
[пусто] 12.12.2007 02:38:29
takca
по твои деньгам? 12.12.2007 02:52:52, takca
Морская птица
Я когда-то бросила такую работу. Но тут надо по деньгам смотреть. Если надо, конечно. 12.12.2007 01:59:15, Морская птица
takca
не нравится? увольняйся. 12.12.2007 01:59:11, takca
можешь себе представить - у меня 18 лет абсоютно непрерывного стажа. день в день. я никогда не была в ситуевине "за этот день я ничего не заработала".
мне реально кусок не полезет в глотку.
12.12.2007 02:15:11, Аура Успеха
ЛибИдиная ПесТня
Фигасе. А муж на что? Ты ж ЖЕНЩИНА! 12.12.2007 02:23:37, ЛибИдиная ПесТня
я все равно есть не смогу, если не внесу контрибьюшен. 12.12.2007 02:29:14, Аура Успеха
кошмар... Надо же сколько искусственно привнесенных комплексов... 12.12.2007 10:20:51, AleXXX
Сима Полосатая
какие мы все разные... у тебя такое ощущение с самого начала семейной жизни было? а почему? 12.12.2007 08:58:20, Сима Полосатая
так я была бездомная, с тремя ложками алюминиевыми. меня ведь братец родной из дому выжил.
и мне, вот не поверишь, НИКТО не помогал. кроме мужа и заработков на работе...
12.12.2007 10:22:53, Аура Успеха
takca
я тут не понимаю. воопще... мне полезет. с икрой. и будет вкусно... 12.12.2007 02:17:43, takca
с детсва выдрючили. не могу иначе 12.12.2007 02:22:32, Аура Успеха
выдрючили? Задрючивай обратно. 12.12.2007 10:21:10, AleXXX
takca
отучайся. закончилось децтво-то... пора от жизни удовольствие получать.
а не от труда.
12.12.2007 02:28:39, takca
Небесная Лиса
надо работать над собой. 12.12.2007 02:25:14, Небесная Лиса
Вот это Аура Успеха! Нифигассе...) 12.12.2007 02:16:26, Бландынко (восхищенно)
да ланно:) 12.12.2007 02:17:38, Аура Успеха
Отдыхающая
Вопрос в бабле, как всегда.
Если переход в это "спокойное место" не обернётся шитьём платьев из марли и нелечебным голоданием для всей семьи, то надо уходить, конечно.
12.12.2007 01:57:51, Отдыхающая
пчела Майя
А за счет чего там баррикады? Вы там государственную границу охраняете? 12.12.2007 01:57:01, пчела Майя
перманентная борьба с историческим бардаком 12.12.2007 02:11:15, Аура Успеха
London
а что может быть стыдного вообще в хотении, кот. никому вреда не приносит? 12.12.2007 01:55:46, London

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!