Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sara Barabu

чем опасен ридерз дайджест?

в последнем номере "вокруг света" обнаружилось "супер-предложение" от "ридерс-дайджеста":
надо выслать им купон с адресными данными (отправка бесплатно) - а они взамен - возможность поучаствовать в розыгрыше крупного денежного приза.

вот если я им этот купон вышлю - чем мне это грозит? спамом в виде рекламных буклетов?

зы. про то, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, я знаю :) хочется понять, какого рода мышеловка предлагается на этот раз.
06.11.2007 11:11:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Для меня ридерз дайджест совсем не опасен. Я на них не реагирую. 06.11.2007 13:27:44, Antre
На самом деле я не понимаю, почему их не прикрыли до сих пор. Занимаются классическим мошенничеством... 06.11.2007 13:26:00, залетная пташка
Моя мама несколько лет потом пыталась от них отвязаться:( И выигрыши в каких-то розыгрышах присылали (нужно было только докупить п-ное количество их книг), и журнали и книги наложенным платежом:( 06.11.2007 12:09:05, Чернобурка
Морская птица
Задолбали они. Один раз откуда-то адрес узнали, заваливают письмами. Единственное, что мы у них купили - очень красивую большую книгу о природе, муж не удержался. Фото там классные, дети в восторге.
06.11.2007 12:02:02, Морская птица
Почему- "откуда-то"? Кто-то из друзей или знакомых дал в рамках акции "Пришли 20 адресов друзей и получишь приз/скидку". Правда, там у них всегда такими маааленькими буквами написано:"убедитесь в согласии владельца адреса", но кто это читает? 06.11.2007 13:16:00, Змея Скарапея
Жадный Кузя
ой, только адрес не высылайте, я от них еле отбилась. Подписалась на год по дурости, получала кучу рекламных буклетов с розыгрышами, а потом три месяца отбивалась от продолжения подписки, они бомбили квитанциями, типа мы все заполнили сами, только оплатите на почте. 06.11.2007 11:58:29, Жадный Кузя
Бумажный спам лет 15, причем человек уже давно давно не живет, а им бесполезно об этом сообщать, все равно шлют свою рекламу 06.11.2007 11:43:10, чепухОВЕНка
Yar
Они вроде как каким-то весьма на вид интересным изданием заманивают, про призы не помню. Регулярно шлют, да. Я уже и конверты не вскрываю. 06.11.2007 11:38:18, Yar
мне из какого то подобного издания приходят регулярно по адресу родителей какие то завлекухи...
никогда ничего не заказывала. откуда у них мой адрес, ума не приложу.
я бы не связывалась. часто вижу подобные предложения в почтовых ящиках соседей... то ли сами люди заварили кашу, то ли так же как я, получают незнамо откуда все это дерь.. тьфу добро.
06.11.2007 11:32:43, Juicy Orange
Это разводка. Классическая такая. Сначала вас попросят выслать купон. Потом купить у них такую серию, сякую серию книг. И так по спирали. Шлите нах 06.11.2007 11:24:17, залетная пташка
Sara Barabu
они сразу предлагают купить какой-то там супер атлас за 50 баксов - типа тогда еще больше бабла можно будет выиграть. но на это я уже не ведусь - механизм понимаю :) 06.11.2007 11:28:27, Sara Barabu
IR
Спамом в виде предложений купить что-нибудь ненужное и подписаться на их журнал и вот тогда увеличит ьсвой шанс на выигрыш.

Там и сыра то нет :)))
06.11.2007 11:14:27, IR
Заспамят. Ваши данные могут попасть в базу данных, которой пользуются несколько компаний, торгующих по рассылке (( 06.11.2007 11:13:43, Анела


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!