Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Firs

Негламурное

А кто-нибудь ходил в районную поликлинику?
Я в шоке, господа. Вроде психика устойчивая, но впечатление неизгладимое, сильное... Вы видели МОРЕ, ТОЛПУ пенсионеров перед закрытыми дверями поликлиники - в полвосьмого утра (что им не спится?)С палочками, костылями, мохеровыми беретами? Отёчные землистые лица, бессмысленный взгляд; плохо слышат и плохо соображают. Самый ужас, что ведь дрейф в этом направлении
02.11.2007 10:56:30,

204 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
День Рождения (aka Иринкин)
А им, действительно, не спится. Во-первых, у многих людей в этом возрасте расстройство сна, и им легче в 5 утра встать, чем проспать до десяти. Во-вторых, в поликлинику здоровые редко ходят, отсюда и отечные лица. Если Вас их мохеровые береты не устраивают, можете купить им норковые шапки, а также обеспечить платной медициной. Они ведь толпой стоят, потому чтокакой-нибудь талончик к лору на пятое можно получить только тридцатого с восьми до половины десятого, это не редкость. Есть ещё момент: в этом возрасте у какоё-то части начинаются некоторые расстройства в деятельности головного мозга, это реальность. И этому можно только сочувствовать. 02.11.2007 15:03:32, День Рождения (aka Иринкин)
Ольга-13
Была там два года назад. Нужна была такая справка - как обходной лист, от кучи разных врачей, всеми подписанный и заверенный.
Не пойду туда без КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ ни-ког-да.
Даже не хочу вспоминать подробности:-((
Это просто страшно:-((
02.11.2007 12:25:29, Ольга-13
Да какие развлечения... Я попробовала в районку к гастроэнтерологу сходить. Оказалось, что в нашей поликлинике его просто нет! Как факта. Это Москва, ВАО. Если терапевт решит, что данному больному и правда очень надо к гастроэнтерологу, то даст направление, по которому зам. зав. поликлиникой даст направление в окружной КДЦ. Эти направления выдаются только в последний день месяца, и в весьма ограниченном количестве. КДЦ один, а поликлиник в районе много... И во сколько же надо очередь занимать, чтобы таки выцарапать вожделенный талончик, по которому еще неизвестно, когда примут в КДЦ? Я добывать этот талон не стала. Маму в этой же пол-ке на анализ мочи обычный за 3 недели записывали, ес-сно, сделали платно. Но у многих нет вариантов по платным ходить, тем более у пенсионеров. Жалко их. 02.11.2007 12:20:42, Иногда захожу
Риммус
аха, мой папаша, который живет один и поговорить ему не с кем, так и таскается каждый день в пол-ку, а иногда и 2 раза в день - чисто с врачами пообщаться... А потом жалуется, что там очереди...
а вообще, у нас в пол-ке все очень "для людей сделано
" - пыталась тут как-то моя свекровь сдать анализы перед операцией. Талончик в одно время, врач в другое, запись на анализы (!) чуть не за неделю - для человека, который еле передвигается с палочкой - самое то, блин :( а в больницу бесплатную иначе не положат :(

Зато в платной больнице все обследования и анализы сделали за несколько дней в лучшем виде....
02.11.2007 12:06:46, Риммус
Можно подумать, в 7-30 утра около детской поликлиники творится не тоже самое :-) Некоторые при этом еще и детей притаскивают, у других бабушки/дедушки/отцы очередь занимают, а к 8-30 утра и детей приводят. И мамаши с малишами точто также друг другу хамят, их мужья расталкивают мамаш локтями...

Самое жуткое впечатление оставляют мамы с годовалыми малышами, которые пытаются прорваться на прием к врачу в обычный день, а не в грудничковый - такой словестный понос из их уст несется, мама дорогая. Благо, их дети не понимают пока, что их мама говорит, пытаясь пройти без очереди.
02.11.2007 12:05:58, Polett
АлИнький цветочек
А у нас, например, наоборот, в грудничковый день приходят мамы с малышами чуть ли не школьного возраста, и сами "детки" лет 12-ти (за справкой), и родители "только спросить". А мамы грудничков, которых набирается за время приема всего 4-5 человек, вынуждены стоять по полтора часа с деткой на руках. И врач всех принимает, хотя обычных дней больше, чем грудничковых... 03.11.2007 16:48:53, АлИнький цветочек
Yar
А у нас в пол-ке нет таких проблем. Только если может к лору. 02.11.2007 12:29:10, Yar
к лору видать везде такая беда :(
к остальным специалистам прихожу без проблем.
02.11.2007 12:39:35, Juicy Orange
Yar
Я может окулиста еще забыла, но вроде у нас его нет. Но вот что мне не понравилось, так то, что к аллергологу, которого у нас тоже нет, надо у зав.поликлиники брать направление. Убей меня, не понимаю, почему.... 02.11.2007 12:49:53, Yar
ОльгаЯ
О, это да! Очень рада, что дети подросли и не надо таскаться в детскую поликлинику до бесконечности! 02.11.2007 12:18:02, ОльгаЯ
O'Merry
Вот и начинаешь думать, что правы голландские и аглицкие доктора, которые, как нам рассказывают уважаемые 7яне, заняты исключительно тем, что "подбадривают больного в то время, пока его организм самостоятельно борется с заболеванием" :( Все равно помирать - так может, лучше без врачебного обследования? Хоть время и нервы сбережешь до конца дней,.. :( С детьми, правда, такая мантра хуже работает... но, опять же, по зарубежным отзывам, там и детей по врачам не таскают, пока совсем караул не случится... может, так и надо? 02.11.2007 12:10:05, O'Merry
Я своего по врачам совсем не таскала. Хватило одноразовой диспансеризации, которую сказали обязательно в год пройти. Справки только иногда брали для сада-школы, когда болел долго. Но и эта необходимость в 11 лет сама собой отпала. Чего туда ходить, грязь только собирать. 02.11.2007 12:47:50, Ольга*
Сима Полосатая
самолечением занимались? Или платная медицина вас спасала? 02.11.2007 12:56:50, Сима Полосатая
Нечего было лечить. Простуды и ОРЗ сами, естественно, личили. Врачи это и так не лечат никогда. Только больничный дают, если просишь. Зубы лечили в платной. 02.11.2007 13:18:00, Ольга*
Сима Полосатая
повезло 02.11.2007 13:19:05, Сима Полосатая
ОльгаЯ
Присоединяюсь - ужас-ужас. Мне анализы надо было сдать для операции, кровь из пальца сдать невозможно - одно старушенции, скандалят и вообще ведут себя неадекватно. Операцию я решила платно сделать, нервы поберегу. Но вот что пугает - перспектива оказаться такой же обезумевшей старушкой, которая из-за нищеты вынуждена так лечиться :((( 02.11.2007 12:02:39, ОльгаЯ
Yar
Муж недавно водил рабочегов пол-ку. И пытался записаться к невропатологу сам. После двухчасового стояния в очереди на запись к искомому врачу плюнул и ушел. Рабочего же повел платно и ессно без очереди. 02.11.2007 11:58:58, Yar
Ирэна
Из реального разговора моих соседок-бабулек:
-Сегодня дождь, не погулять, пошли в поликлинику, посидим, может Михална подойдет....
и вот они там и сидят... я иногда пользуюсь, прошу мне очередь занять к терапевту)))
02.11.2007 11:54:57, Ирэна
Я как раз вчера попыталась после долгих уговоров родни, но по этой самой причине отказалась от этой идеи впредь: чтобы с 6 очередь занимать, надо все-таки быть здоровым человеком. 02.11.2007 11:52:43, hanhi
Сима Полосатая
давно не хожу (но раньше ходила). Последний раз-анализы сдавала в беременность и в итоге, чтоб с кашляющими пенсионерами не сидеть 2 часа в очереди (беременных-то не пропускают без очереди) стала по хозрасчёту сдавать 02.11.2007 11:31:29, Сима Полосатая
Батарея
А в консультации анализы нельзя было сдавать? 02.11.2007 11:33:47, Батарея
Сима Полосатая
там не всё принимают у нас. какие-то анализы именно по месту жительства надо было сдавать. А так да, конечно в консультации старалась 02.11.2007 11:37:27, Сима Полосатая
Не пропускают? А меня во время беременности везде без очереди вызывали в кабинет :) Потом выходила, а вслед такое неслось! Как будто пинка дали.... 02.11.2007 11:33:15, Анела
пчела Майя
Еще бы. Если около него сильно пожилые люди сидят по три часа, а кто-то без очереди. Вот и неслось. 02.11.2007 11:36:13, пчела Майя
Сима Полосатая
а что пожилой тётеньке будет оттого, что она лишних 10- минут посидит в очереди, пообщается с товарками? А у беременной может токсикоз да и вообще неполезно в период эпидемий лишний раз в поликлинике сидеть, заболеешь ещё. А тётки будто сами напрочь забывают, что были и молодыми и беременными, или типа "вот нас никто не пропускал и вообще жисть тяжёлая была, ну и вам не уступим"? 02.11.2007 11:46:51, Сима Полосатая
пчела Майя
Вы подождите лет....не знаю сколько и узнаете, что будет, если с давлением 180 на 100 посиддеть лишние полчасика. Скажем, у меня оно от очереди просто таким делается, даже если с утра не было. Я к эндокринологу хожу, к которому очередь на полдня. Она мне пару раз измеряла давление, когда я наконец попадала в кабинет. Очень показательно. 02.11.2007 11:53:03, пчела Майя
Сима Полосатая
не зарекаюсь, конечно. Но к специалистм обычно беременные и не ходят, а только на анализы с обычными людьми, там очередь в принципе быстро движется, и если на 40 пенсионеров придёт 1-2 беременных (кровь взять минуты 3 в среднем) неужели трудно пропустить? 02.11.2007 13:00:11, Сима Полосатая
takca
ну... сим, а почему 40 человек должны сидеть на 6 минут больше только потому, что тебе и кому-то еще приспичило забеременеть?
беременность - не болезнь. а они больные, как правило.
вот если с этой точки зрения, то как?
02.11.2007 13:09:28, takca
Сима Полосатая
с этой точки зрения (знаю, кикидают сейчас помидорами) у беременных важное преимущество -благодаря им вообще-то нация пополняется:)) и о будущей матери в принципе (по идее) всё-таки надо заботится не только ей самОй. У нас и так давно уж смертность в разы превышает рождаемость. Но это так, умозрительно и глобально, конечно:)) 02.11.2007 13:21:31, Сима Полосатая
Rumba*
Сима, таки возражу, извини. Во-первых, не каждый представитель какой-либо конкретной нации интересован в непрерывном росте этой самой нации. Я вот не считаю, что демография у нас ужасна и вообще не считаю низкую рождаемость проблемой. Поэтому забота о беременных меня в этом ключе не интересует и не побудит (лично меня) пропустить беременную вперед себя к врачу.

И во-вторых. Я уже не первая, кто отметил, НАСКОЛЬКО ужасно дискомфортно некоторым сидеть в очередях. Для меня любая очередь и вообще пустое ожидание - по-настоящему кошмарно. Кошмарно настолько, что я в будни предпочитаю метро удобной машине - физически не выношу пробки и ожидание в них. По причине очередей никогда не пойду в библиотеку (и в универе пыталась любыми способами достать книги где угодно, только не там) и прочие места, ВСЕГДА создающие очереди.

Поэтому лишние 6 минут (если пропустить двух беременных) в очереди в поликлинике - меня ОЧЕНЬ напрягут. Если врач сам их вызовет, плюнув на очередь - разумеется, промолчу. Но если вопрос будет зависеть от меня - не пропущу никаких внеочередников, даже если попросят, я физически не выношу очередей, повторюсь.

Правда, с тем, что пенсионеры часто в поликлиниках не столько к врачу стремятся, сколько общаются - абсолютно согласна. Кстати, такого же менния и мои более чем старенькие свекры:)
02.11.2007 13:38:44, Rumba*
А эти бабки уже все пополнили. Чтоб смертность у нас-таки не превышала рождаемость, пусть еще поживут чуток. 02.11.2007 13:38:31, Sofia
пчела Майя
А что им это пополнение? Для них смертность куда актуальнее, чем рождаемость, если речь о стариках. 02.11.2007 13:33:19, пчела Майя
takca
как-то даже кидаться не хочется ничем...
мда.
одно маленькое соображение - те, кто нацию пополнили уже не раз и детьми, и внуками - теперь отработанный материал и должны склониться ниц перед актуальной пополнительницей?
02.11.2007 13:30:42, takca
а я за то, чтобы для беременных устроить диспансерный день. как и для пенсионеров.
в нерабочее время с 18 до 20 например - надо давать доступ к врачу работающим людям
02.11.2007 14:46:44, Аура Успеха
Работающий человек должен зарабатывать на ДМС. Оставьте уж бюджет старикам да инвалидам, им не заработать ... 02.11.2007 17:01:50, Фо хум хау
Firs
Идея хорошая, но бесперспективная - Лужков и Путин в поликлиники не ходят, сам случайно попал и поразился... 02.11.2007 14:58:38, Firs
takca
в думу (: 02.11.2007 14:56:44, takca
Гениально. 02.11.2007 14:51:16, Sofia
пчела Майя
Не знаю. Я терпеть не могу очереди. Мне вообще трудно в них находиться, а если кто-то идет без очереди, то практически невозможно. Впрочем, потому я и не была в районной поликлинике (по своим делам) уже лет 20. Да и раньше не очень. 02.11.2007 13:06:41, пчела Майя
А у тетки могут тоже быть всяке болячки, с которыми лучше полежать, к примеру, в тишине, а не в очереди торчать в товарками. 02.11.2007 11:52:57, Sofia
Сима Полосатая
если полежать в тишине-надо на дом вызывать врача 02.11.2007 13:00:46, Сима Полосатая
это не очередь должна решать. как в банке: раздатчик номерков, там две кнопки: одна для обычных ивторая для детей, беременных и диабетиков. иначе совковая ментальность никогда не отомрет :( 02.11.2007 11:50:49, гломурная фэя
Сима Полосатая
это не лучше:(( такую энергетику впитывать в интересном положении:((
Хотя сама к пенсионерам отношусь вполне лояльно и с пониманием, но бывают всё-таки такие неадекватные люди:(...
02.11.2007 11:35:22, Сима Полосатая
Молекула
Не спится им оттого, что талоны (или запись) к специалистам выдаются с 8 утра, а если подойдешь к 8-ми, будешь, положим, двадцатым, а талонов только пять, поэтому приходят за час-полтора занимать очередь. А какой вариант для них вы предлагаете? Не у всех есть возможность пользоваться благами и удобствами платной медицины. Учитывая еще то, что в пожилом возрасте болит разное и много, а пенсия по Москве 5000 рублей. 02.11.2007 11:28:01, Молекула
O'Merry
Варианты хочется не име предложить, а государству, понятное дело :( Так, прожекты все, прожекты... И чтобы талонов к специалисту на день было не пять. И чтобы принимал этот специалист не полдня два раза в неделю, а каждый день. И чтобы... да только приходится жить в предлагаемых обстоятельствах. :(

Только поэтому в районную полклинику и не хожу, собственно: ну не могу я за талончик к окулисту с бабульками соревноваться, обойдусь... :(
02.11.2007 11:42:11, O'Merry
А вы видели, как вот эта толпа пенсионеров в 8:15 кидается на штурм поликлиники? Воинственно потрясая костылями, раздавая друг другу оплеухи кулаками и сумками и вопя на уже полузатоптанных охранников и друг на друга: "Да я всю войну прошла!!! А вас тут не стояло! А я пятерых детей вырастила! А у меня 10 орденов, а ты хто такой?!!"
Жаль, у меня тогда с собой видеокамеры не было - характернейшее зрелище...
02.11.2007 11:19:18, Нэко
Епрст. Охота ж прикалываться над стариками, у которых не осталось ни денег, ни смысла жизни какого-то другого, кроме как меряться заслугами в очередях поликлиники, а жизнь-то все тянется ... Вместо того, чтобы думать, что у самих останется к старости в кошельке да смысле жизни, да молиться, чтобы мозги не стухли при живом еще теле. Бо маразму может быть пофиг, кем и каким ты был всего 5 лет назад. 02.11.2007 11:25:06, Фо хум хау
А что вы тут увидели прикольного? Вообще-то страшно смотрится, особенно вблизи... 02.11.2007 11:47:04, Нэко
Т.е. жаль не было камеры ужастик заснять :-((( У меня бабке почти 90. Пенсия с доплатами больше 12 тыс, она блокадник и т.д. И, разумеется, лекарства, врачей любых оплачиваю. А она лезет, туда. И трясет блокадными корочками. Потому что не для чего больше жить и нечем больше думать, это не маразм, все бытовое перекрасно помнит, просто нечем думать. Глядя на это, боятся мои родители под 70, и я тоже боюсь. 02.11.2007 11:56:34, Фо хум хау
А у обычного пенсионера пенсия - 3500 рубликов... 02.11.2007 13:59:04, Иоанна с работы
а как бы вы съемку зрелища использовали? 02.11.2007 11:52:30, гломурная фэя
Вот вы, кажется, фотографией занимаетесь? И как вы используете пейзажи или там портреты, которые у вас в итоге получаются? ;) Ну вот и это точно так же - просто жутковатая картинка. Кстати, даже не про пенсионеров, а про поликлинику... 02.11.2007 12:00:37, Нэко
я некромантию не практикую. 02.11.2007 12:02:00, гломурная фэя
А не имеет значения, что именно вы практикуете. Фотографии обязательно надо как-то использовать? ;) 02.11.2007 12:06:38, Нэко
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
02.11.2007 12:09:39, гломурная фэя
А что, у вас такие гениальные работы? Тогда с удовольствием посмотрю, вы только скажите, где. А то те ваши снимки, которые я раньше видела, особо не впечатлили - неплохо, но ничего, в общем, выдающегося.
А насчет с видеокамерой в поликлинику - это вы как-нибудь сами давайте, если интересно, а я туда уж лучше больше вообще не пойду, там же затоптать могут хоть с видеокамерой, хоть без... ;)))
02.11.2007 12:18:10, Нэко
я скромный любитель :) на большее не претендую :)

а про видеосъемки давки у поликлинике написали вы.
02.11.2007 12:22:33, гломурная фэя
Молекула
Заметила, что практически под всеми вашими постами, могу поставить ППКС. 02.11.2007 11:30:13, Молекула
+1 02.11.2007 11:31:54, гломурная фэя
у всех свой смысл жизни: иных люди смолоду раздражают... 02.11.2007 11:27:25, гломурная фэя
Так следующий оратор напишет, как старики, которых люди раздражают, пачками кляузы пишут ... 02.11.2007 11:37:15, Фо хум хау
это про розетку со штепселем истории ))) молодых раздражают старики, которых раздражают люди вообще ;) ну со стариками ясно - есть очень изношенные люди, а вот молодые чего кипятятся-то? это обсуждение наполовину само кляуза :( 02.11.2007 11:40:20, гломурная фэя
Firs
Не мешай всё в кучу! Я-то к старикам с почтением отношусь, потому как носители неформальной, эмоционально окрашенной информации :)
Но без фанатизма, вижу и страшусь увядания мозговой деятельности.
02.11.2007 11:48:07, Firs
согласна с тобой, да я про это и не пишу. но поневоле читая обсуждение задаюсь вопросом: если уже сейчас обсуждать людей по-стариковски, что же дальше-то будет?! 02.11.2007 11:54:18, гломурная фэя
Молекула
я тоже подумала, если сейчас такое непонимание, что же с годами-то будет??? 02.11.2007 12:08:09, Молекула
да всё нормально будет :) то что здесь обсуждается - это не более чем те, говоря языком психологии, "фигуры", которые привлекают внимание ЧАСТИ людей, а других привлечет другое. статистическое распределение - это закон природы на самом-то деле ;) так что с какой стати молодым со страхом готовиться к безумной старости мне непонятно - ведь можно и другой путь выбрать. 02.11.2007 12:13:58, гломурная фэя
ОльгаЯ
Особенность современной Российской экономики такова, что мы-то выбираем, но могут за нас выбрать другие. Те пенсионеры, которые стоят сейчас в очередях в поликлинику тоже ведь работали всю жизнь и собирались отдохнуть на пенсии, а не штурмом брать кабинет врача. 02.11.2007 12:25:52, ОльгаЯ
да, я как раз задумалась на смыслом таксиной реплики "тема была о поликлиниках". она права! это ж про Россию, а я сужу со стороны. для меня обсуждение в первую очередь совком отдает: "выжившее из ума старичье, которому нечего больше делать в этой жизни, нагло расталкивают друг друга жалкими локтями, норовя отхватить свою долю халявы". NB!!! Фирс, это к тебе НЕ относится! 02.11.2007 12:32:32, гломурная фэя
частенько хожу в районную поликлинику. заметила. что в очередях сидят в основном пенсионеры. рабочий люд старается по хозрасчету попасть...
вообще это ужасно. очередь занимать приходится очень рано за талончиками к специалистам. анализы сдавать тоже очередь офигенная.
в общем не хочу я старости и бюджетной работы :(
02.11.2007 11:17:02, Juicy Orange
Бюджетные работы тоже разные. Я тут узнала сколько сейчас учителя получают. Весь вечер в шоке была. 02.11.2007 11:32:18, Ольга*
И сколько? 02.11.2007 14:03:25, Иоанна с работы
ну я конечно про те бюджетные, где низкие зп...
02.11.2007 11:42:26, Juicy Orange
Сима Полосатая
а что, много?:)) мож зря я из учительства-то ушла?:)) 02.11.2007 11:36:22, Сима Полосатая
Моя знакомая учительница физики (от нее и узнала цифры) при обычной нагрузке имеет 38 тыс. руб. в месяц. Самые высокооплачиваемые учителя иностранных языков от 50 до 70 тыс. руб. в месяц. По-моему очень неплохо. Естественно, речь про Москву. Про других не знаю. 02.11.2007 11:45:15, Ольга*
пчела Майя
Недавно знакомый рассказывал, жена пошла в школу преподавать английский. Зарплата около 40 тысяч. Это мало или много? 02.11.2007 11:39:57, пчела Майя
А нам это директор школы сказала. 02.11.2007 12:02:11, Sofia
Сима Полосатая
для меня немало:) 02.11.2007 11:48:07, Сима Полосатая
блин... когда же воспитателей в д/саду причислят к учителям... зп. 4900-5900 :((((( 02.11.2007 11:47:29, Juicy Orange (о своем...наболевшем)
Это нормально за работу не каждый и не целый день. 02.11.2007 11:46:22, Ольга*
O'Merry
Хм... однако... все больше убеждаюьс, что чем-то не тем я занята :)))) 02.11.2007 12:11:44, O'Merry
Сима Полосатая
мдя...я вот тоже:) причём таки это первая моя специальность. Но когда я начинала в 1996, зарплата у меня была 2 тысячи, при 11 категории... 02.11.2007 13:04:05, Сима Полосатая
O'Merry
Да я даже не про учителей как таковых... :)
Просто вот для меня, к примеру, удивительно услышать, что зарплата почти вдвое больше моей - всего лишь "нормально за работу не каждый день и не целый день" :)))) А мне казалось, что я просто "золотые горы" сейчас получаю... а оно вон оно как... :))))))
02.11.2007 13:13:16, O'Merry
пчела Майя
Моей она тоже больше. Чтоб она была меньше моей, я должна впахивать как следует, и никакой 7и и выходных. А я не хочу, сил уже нету и желания. 02.11.2007 13:20:09, пчела Майя
O'Merry
Вот-вот. ОТ малости сил и желания уже нет. Уже хочется работать, а не урабатываться :( 02.11.2007 14:28:26, O'Merry
я была вчера в поликлинике, видела и толпы, и лица:)
меня особенно разговор один удивил. сидит со мной в очереди бабушка, время 2 часа дня. звонит у нее мобильный. Она начинает разговаривать и говорит "я - в поликлинике, к неврологу очередь занять пришла, да, буду сидеть ждать, принимает он сегодня с 5 часов"
(Время - 2 часа дня!)
02.11.2007 11:14:42, моль
Анитка
ну так у нее ж опыт есть наверное, что если она придет к пяти, то она к нему не попадет? мне вот непонятно, неужели так трудно сделать запись? у нас в поликлинике запись етсь ко всем врачам. тупо, в тетрадке :) но работает система. не надо мне сидеть с двух, чтобы попасть на прием к врачу... 02.11.2007 11:25:59, Анитка
у нас в пол-ке к неврологу направление выписывает терапевт. так что скорее всего направление у нее есть, значит к неврологу она попадет по-любому. Просто ей хочется первой быть, ИМХО 02.11.2007 11:32:24, моль
Анитка
у нас тоже направления терапевт выписывает направление ко всем. но на направлении не стоит дата и время посещения. в лучшем случае номер кабинета :) 02.11.2007 11:40:52, Анитка
не знаю...может у нас тоже так...
Хотя все равно мне кажется, что это просто какая-то страсть у пожилых людей - постоять в очереди. даже когда можно этого не делать. У нас магазин продуктовый рядом с домом. открывается в 9. Я отвожу утром детей и иду назад мимо него. и каждый раз за полчаса до открытия магазина там стоят старички-старушки. Не алкоголики, которые скорее за бутылкой рвуться, а обычные пожилые люди. Стоят, общаются. Вот и в поликлинике, мне кажется, что-то из этой серии происходит.
Хотя конечно может я и ошибаюсь...
02.11.2007 11:57:20, моль
это так. и запись через интернет :) но если быстро - то тока за деньги, и тогда ты уже в коммерческой струе: платить придется за каждую чепуховину. при этом возникает резонный вопрос: а фиг ли я плачу налоги?! 02.11.2007 11:29:35, гломурная фэя
Анитка
вчера папа сдал кучу анализов: кровь, мочу, узи живота и рядом, электрокардиограмму, глазного врача, что-то там еще. часть из них платно, потому что срочно. я, конечно, больше всего УЗИ удивилась :) и что время приема совпало и что было место даже за деньги. заплатил 20 лат каких :) просидел там, конечно, полдня :) но как-то недорого вышло :) 02.11.2007 11:37:21, Анитка
у нас так: если на первичный прием попадаешь бесплатно, то потом в основном все бесплатно и рецепты со скидкой (а лекарства обычно дороги). если же начинаешь платно - то всё последующее только за деньги и рецепты льготные под запретом. экономически здравый смысл протестует - и дело тут не в халяве: работающие платят налоги, а пенсионеры свое отработали и государство вроде взяло на себя обязательство хоть чем-то но помогать им.

крики молодых о том какие старики халявщики - песня спесивой жабы :(
02.11.2007 11:45:48, гломурная фэя
Анитка
папенька работающий пенсионер :) может пока позволить себе ускорить процесс за деньги. 02.11.2007 11:48:07, Анитка
А кто такие "спесивые жабы"? Это персонаж какой-то известный или придуманный вами образ? А то от меня смысл ускользает... 02.11.2007 11:47:57, Mercury
да ну вас, не задирайтесь :) это про жабу которая давит :( иногда начинает смотреть свысока на окружающих, которые её раздражают. жаба есть у всех (иногда она полезна :)) но если раскармливать её сверх меры, то она и самого носителя под себя подомнет :( 02.11.2007 11:57:38, гломурная фэя
Это у вас что-то эзотерическое, это мне не понять. Но звучит гадко:( Интересно, написать "жалобы стариков - песнь спесивой жабы" также гадко, или еще хуже? 02.11.2007 12:17:18, Mercury
ОльгаЯ
Хуже 02.11.2007 12:31:44, ОльгаЯ
Угу. Мне тоже так кажется. А про молодых вам понравилось? Красиво? 02.11.2007 12:36:30, Mercury
ОльгаЯ
Я себя "спесивой жабой" не считаю, также не считаю халявщиками пенсионеров в поликлинике. В конце концов я тоже могу в эту поликлинику прийти, что я тоже халявщица? И в детской поликлинике все мамашки с детьми - тоже? 02.11.2007 12:39:03, ОльгаЯ
Ольга, извините, но это вообще ни к кому лично не относилось.и не могло: выражение есть такое "жаба давит". я имела в виду только его. 02.11.2007 12:42:05, гломурная фэя
ОльгаЯ
Я не приняла это на свой счет :)) 02.11.2007 12:49:21, ОльгаЯ
ура! :) мир-дружба-жувачка! ;) 02.11.2007 13:43:55, гломурная фэя
вы уже написали :) 02.11.2007 12:25:51, гломурная фэя
Вы очень быстро редактируете свои собщения. Некрасиво. Выставляете собеседника идиотом, который отвечает не в тему. А стирать потом все будете?:))))))) 02.11.2007 12:35:41, Mercury
не нахожу в этой теме исправлений, кроме исправленных ачипяток. кроме то, у меня нет желания обсуждать с вами себя самоё, извините. 02.11.2007 12:37:56, гломурная фэя
А я нахожу. Потому что отвечала я не на то сообщение, которое вижу сейчас. И с чего вы взяли, что я вас обсуждаю? У меня тоже нет такого желания, вы себе льстите. Я исключительно тонкости отношения к жизни и к людям, проявляющиеся в подбираемых для выражения этого отношения словах, обдумываю%) 02.11.2007 12:43:19, Mercury
думайте что хотите. 02.11.2007 12:44:44, гломурная фэя
Это вы мне разрешение, что ли, даете? 02.11.2007 12:53:17, Mercury
ну что вы всё задираетесь? :) эта тема не что иное как активное обсуждение, в котором участвуют люди с разными взглядами. и говорить кому-то в такой теме "а ты, д..а, вообще молчи, потому что ты (тут возможен ряд оценивающих намеков на возраст, здоровье, интеллект и пр. - по выбору намекающего ;)) по меньшей мере непродуктивно с ТЗ дискуссии как таковой. ну заткнули вы мне рот - дальше что? 02.11.2007 13:49:30, гломурная фэя
Вы все время о чем-то о своем говорите:( Каким-то своим мыслям отвечаете, а не тому, с кем вы говорите. С точки зрения дискуссии это не то что непродуктивно. а вообще смысла не имеет. 02.11.2007 13:56:27, Mercury
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
02.11.2007 14:12:34, takca
Ну да, я. Примеряюсь к вашей терминологии, пробую на письме. На мой вкус, в любом контексте гаденько:( 02.11.2007 12:32:06, Mercury
европа, что могу сказать :) 02.11.2007 11:28:41, Juicy Orange
А вы что, не знаете, что все эти записанные потом выстраиваются не по записи, а по живой очереди? Запись записью, что ты мне бумажку тычешь, а вот поди-ка ты посиди тут, как мы, с утречка-то... 02.11.2007 11:28:01, Анела
Анитка
не, у нас номерочки :) и фигли бабуля с номерочком пропустит кого вперед без номерочка :) если только ей улыбнуться вежливо и сказать, что мне только анализы занести :)
а вот то, что если им по номерочку к 12, то придет она к 10 и будет сидеть - ага, быват :)
02.11.2007 11:31:59, Анитка
не везде так, не везде :) 02.11.2007 11:30:32, гломурная фэя
Еще вариант : "шла-то я к невропатологу, но его сегодня не будет, зато есть окулист и хирург, к окулисту заняла, а хирург после двух, в 12 пойду очередь занимать". им все равно к кому идти. поскольку приходят главным образом чтобы поговорить 02.11.2007 11:24:53, V
Как же люди изуродованы совком!... 02.11.2007 11:17:57, Анела
и безденежьем... 02.11.2007 11:23:24, гломурная фэя

Показано 119 комментариев из 204



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!