Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Как вам это нравится?"

очередной вечер в театре, на этот раз не одна, а с гостьей из Москвы, молодой женщиной, работающей на телевиденьи, и коллегой по работе.

мы смотрели спектакль по Шекспиру - описать его хочется абсолютно теми же словами какими я вчера пчеле Майе про ленкомовский "Безумный день" говорила: веселый балаган, остроумный, не оторваться.

но был и еще один момент: какую же гордость я испытывала за свой театр и "своих" актеров! какое теплые чувства по отношению к самым любимым из них! когорта безупречных корифеев: Херардо Контрерас, Эдуард Томан, Александр Ивашкевич - жаль что вам ничего не скажут эти имена :) Молодые - просто замечательно вкусные, играли хорошо, очень живо и с явным удовольствием. Зал пересмеялся. Перерыв между действиями был довольно длинным: пол сцены буквально перестраивают ко второму акту. И вот что интересно: я обратила внимание на общий настрой публики в антракте - все были веселые и счастливо, но не чрезмерно оживленные, как общим камертоном настроенные.

короче, в этот раз это был еще больше праздник чем я предвкушала.

А потом мы пошли гулять по ночному городу. Погода не подкачала: было сухо и тихо. Мы прошлись по улочке, которая была реставрирована только этим летом, самой короткой и узкой улице старинного города, с воротами "Игольное ушко", которые больше всего напоминают большую калитку. Прямо там, на плазменном экране, посмотрели видеорассказ минут на 30 об истории улицы Харью, исторически главной улицы города, причем по-русски, что было слегка неожиданно :). подходошел чуть пьяненький горожанин, как оказалось, радиолюбитель с 30-летним стажем и поэтому натуральный полиглот: он с нами говорил по-русски, а с подходившими итальянцами, французами и югославами перекидывался фразами на их языках. прошли по Ратушной площади, улице Виру и уже перед закрытием съели в Хесбургере по рукки-филе - это такой "гамбургер" со ржаным хлебом и натуральной говядиной, очень вкусный.

по дороге домой видели салют - их часто теперь устраивают.

а вернувшись домой я прочла в ЖЖ, что обо мне написала Даррита... на оглушительно жутком контрасте поняла: сильно другой глобус :(
29.10.2007 09:23:25,

177 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа! Немедленно перестань играть в эти игры всерьез! Ну ты вспомни - дворовые игры в детстве - одни должны быть непременно "фашистами" или "шпионами". А другие "наши" и "разведчики" ЭТО ИГРА, хотя играют и взрослые. 29.10.2007 20:03:27, Лось-Анджелес
оххх... спасибо, Ир, ты мне растолковала как раз то, чего я сама ну никак понять не могла, потому что это "не входит в круг моих понятий" ;) - сама к играм абсолютно не тяготею (кроме игры словами, впрочем, но это совсем другое - нет деления на команды ))). скушно мне это... (кокетливо) наверно это старость ;) 29.10.2007 21:32:39, гломурная фэя
Может, ты вообще не любишь командные игры? Я, например, тоже не очень. 29.10.2007 22:12:44, Лось-Анджелес
ну да, я даже в футболе только за мячом слежу ))) в командных играх участвовала, и много, но только на тренингах :) однако там совершенно другое: не ПРОТИВ кого-то, а на результат, причем тебе интересен результат (читай: выигрыш) буквально всех - потому что чужой опыт иногда даже больше обогащает. 29.10.2007 22:22:54, гломурная фэя
хм... гениальная трактовка происходящего... я уже представила как "они" наворачивают печенье, заедая его вареньем из бочки, на конспиративной явке ))) 29.10.2007 21:24:05, гломурная фэя
это не трактовка, это так и есть. Тёти играют в казаки-разбойники. Только по-своему, по тетьечкиному. 29.10.2007 22:10:49, Лось-Анджелес, делая книксен(?)
да поняла уже... а вот скажи: почему именно со мной?! 29.10.2007 22:24:29, гломурная фэя
Так задевает, и это видно. С живым зверьком интересней. :-(((
И далеко не только с тобой. Со всеми, кто принимает игру всерьез. Потому что других - не пробить.
29.10.2007 22:38:01, Лось-Анджелес
вау! не зря я вчера в спектакле обратила внимание на это место:

"...тот, кто больно дураком ужален, проявит глупость, если выдаст боль.."
это оттуда же что и "весь мир театр, а люди в нем актеры."

Первая цитата на слуху, а вторая - на уме.

да, я живая - это мое самое выразительное качество.
29.10.2007 22:43:18, гломурная фэя
Воооот! 29.10.2007 22:49:07, Лось-Анджелес
какая же я ещё молодая-неопытная ))) 29.10.2007 23:13:00, гломурная фэя
Да уж :-) 29.10.2007 23:35:21, Лось-Анджелес
Tomsik
[слегка завистливо] могу себе предстаааааавить.... ;-)))))))))) однозначно - чудесный вечер! ;-) 29.10.2007 19:56:52, Tomsik
Крапива
жалко, что все так неприятно складывается. Со школы ненавижу всю эту дружбу одних против других и прочие "невинные" девичьи шалости. Тьфу:(
Пропал подъезд (с)
29.10.2007 17:09:34, Крапива
А мне рассказ Багиры понравился. Практически весь - кроме последней фразы. Но про последнюю фразу я и говорить ничего не хочу - и так внизу уже целая дискуссия :).

Мне вот только непонятны претензии стилистического плана, высказанные ниже. Причем это что-то заразное, как я посмотрю - недавно в одном топике вывесили фотографию с вопросом: "А сколько лет женщине на фото?", и тоже были какие-то упреки в адрес фотографа - видите ли, кадр недостаточно художественный, и не искусство это вообще, а непонятно что. А человек, который фотографию вывешивал, вовсе и не писал, что эта фотография - искусство.

Так и здесь. Человек рассказ выложил (интересный рассказ - я такие читать очень люблю). За последнюю фразу своего рассказа получил - ну, тут уж практически за дело, я спорить с этим не буду. Но стилистические придирки-то к чему? Мне непонятно. Эдак вообще ничего и не расскажи здесь, если ты не Антон Павлович или Федор Михайлович.
29.10.2007 15:14:30, Legan
Про рассказ ничего не скажу, а про вкусно - а что все так неравнодушно к замечанию Swen отнеслись? В девичьей давно уже хорошим тоном считается то от малипусиков блевать, то над словосочетанием "мы покакали" глумиться, тоже ничего такого. участницы девичьей высказывают свои личные вкусовые пристрастия, никого никогда не задевало, наоборот, все живенько присоединялись к обсуждению омерзительных лично для них слов и выражений. Лично мне "вкусно играли" - это как кирпичом по стеклу проводить или пенопласт крошить - корежит от отвращения. И почему об этом писать нельзя, а о "масик просит сисю" можно, не понимаю. 29.10.2007 15:20:35, Mercury
О!
*замерла в глубочайшем восторге*

пенопласт и кирпиТч
- да - согласна - Сударыня, Вам удалось выразить степень передергивания от "вкусно" гораздо более доходчиво и, ату меня ату, приличней, чем моё "блевать"
29.10.2007 15:26:25, Swen
Так в Девичьей обычно глумятся над "обезличенными" выражениями, а не над высказываниями конкретного автора. Когда над высказываниями конкретного автора - мне это тоже точно так же не нравится.

Одно дело - просто написать что-то в духе: "терпеть не могу слова "сися", "масик" и "мы покакали". Совсем другое дело - написать это вот так: "терпеть не могу, когда участница N. пишет "сися" и "масик", просто блевать тянет, аж так тошнит от ее слов". Нет, бывает, что пишут и так, как в моем втором примере, не без этого - но обычно модераторы это сразу подчищают. Почему-то :).
29.10.2007 15:24:02, Legan
Слова не бывают обезличенными. Их всегда кто-то сказал или написал, они в капусте не заводятся. И у каждого слова есть автор, даже у малипусиков и деток. И почему-то модераторы обычно к этому спокойно относятся, топики "какие выражения вас бесят" я тут читала раз двадцать, и никто ничего не подчищал. Почему-то:) 29.10.2007 15:33:05, Mercury
Конечно, есть. Но опять же - одно дело написать "какие выражения вас бесят", совсем другое дело - если бы топик выглядел как "какие выражения вас бесят у участницы N.". Вот такой топик точно бы удалили :). 29.10.2007 15:34:22, Legan
Я не возьмусь предрекать будущее, тут есть масса других спецов по эзотерике. Мне мой опыт подсказывает, что обсуждение слов и выражений, употребляемых участником, обсуждением личности не признается. А относиться к этому можно как угодно. Вы же посты Swen обсуждаете, и ничего. уютно себя при этом чувствуете. 29.10.2007 15:39:38, Mercury
не передергивайте 29.10.2007 15:28:22, Swen
Мадам, я Вас умоляю
просто на коленях таки

не используйте слово "вкусный" НИ К ЧЕМУ кроме как к еде

(несколько раз писАла, что испытываешь, когда читаешь это слово, применительно не к кулинарии. стерла. потому что цензура не пропустит)

ПыСы
собралась таки

от этого слова блевать тянет
Весь Ваш таааакой гламурный топик - и на тебе - шмяк кусок_говна_по_середине
29.10.2007 12:32:02, Swen
Tomsik
;-) Зачем же "такой надрыв и патетику" в начале Вашего призыва к правильному в Вашем понимании употреблению слов русского языка так безвозвратно портить тем самым "шмяком" в конце тирады? ;-))) 29.10.2007 20:07:55, Tomsik
сдается мне, это не совсем про слова... может автор давно в театре не был и таким замысловатым образом выражат свою досаду по этому поводу...? в сердцах и шмякнул своим куском по посту. 29.10.2007 22:38:45, гломурная фэя
в театре была давно - признаю
но моё шмякание касается именно Вашего слова
и онли
29.10.2007 22:54:26, Swen
ну если вы редактор, то наверняка знаете как это называется: ВКУСОВЩИНА - первый признак непрофессионализма :( если не профессионал, то это та же вкусовщина, только в отстутствии профессиональных знаний. не знаю что лучше :)

а я именно что я из театра писала, по горячим-горячим следам: вкусно - значит с удовольствием. оно было взаимным :) молодые актеры играли с азартом, им это ещё НЕ ПРИЕЛОСЬ (!!!) :). у них отлично получалось, и они всё больше входили ВО ВКУС (!!!) :). они НАСЛАЖДАЛИСЬ (!!!) реакцией зрителей :). зрители восторженно ВПИТЫВАЛИ (!!!) энергетику молодости :) хулиганский задор спектакля никак нельзя было назвать БЕЗВКУСНЫМ (!!!) :). ну и так далее... )))
29.10.2007 23:06:49, гломурная фэя
Ольга-13
Невозможно понять, отчего Вы пытаетесь внести собственные усовершенствования в чужой пост и научить автора подбирать слова в соответствии именно с Вашим вкусом:-((
Вряд ли целью автора топика было лично Вам удовольствие доставить.

Кроме того, по прочтении топика у меня сложилось впечатление, что человек рассказал о том, как проведя во всех отношениях приятнейший вечер, пришел довольный домой, прочел... НЕЧТО О СЕБЕ и расстроился. Настроение испорчено:-((
Ничего про то, что глобус автора - это эксклюзивно гламурненькое, розово-возвышенно-кружевное местечко, куда закрыт доступ остальным, я не нашла и не увидела.
29.10.2007 15:07:31, Ольга-13
ну тогда надо ввести специальный тег такой - "Чтоб я победил" - хвалите, хлопайте и падайте ниц
ни грамма критики

уж определиться надо - либо душевный стриптиз и вероятность получения негатива от кого-то
либо - тихо сам с собой - "ой какая я класссссная жуть ваще"
29.10.2007 15:18:07, Swen
Ольга-13
Я посчитала, что топик написан с намерением "просто поделиться".
Вы уверены, что нужно было в нем искать второе дно?
29.10.2007 15:33:14, Ольга-13
извините, но да - с другим
29.10.2007 15:34:58, Swen
НИже активированный уголь советовали. Не меньше пачки. 29.10.2007 13:13:38, Sofia
"Не стоит рифмовать "кричу" и торчу" (С)
29.10.2007 13:05:48, залетная пташка
Все-таки Высоцкий, когда цитировал попрекавших его этим критиков, имел в виду "при таком, как у меня, содержании, мелкие огрехи формы допустимы и даже желательны". А здесь у автора форма доминирует, изначально подразумевается безупречной (и игра на котрасте: "я в белом и воздушном, а другой глобус - в дурно пахнущем"). В таком случае упреки по поводу формы вполне обоснованы 29.10.2007 13:21:09, nastena
эм?
*а перевести*
29.10.2007 13:12:46, Swen
Вообще-то это Высоцкий

И мне давали добрые советы,
Чуть свысока похлопав по плечу,
Мои друзья – известные поэты:
«Не стоит рифмовать «кричу – торчу»».

ИМХО нет и не может быть абсолютных канонов использования русского языка. Даже если человек поет со сцены матом - значит, где-то бродит его слушатель и почитатель.
Словом "вкусный" можно обозначить сотню явлений и эмоций помимо еды.
29.10.2007 13:44:56, залетная пташка
Воистину Высоцкий для каждого ценен своим)
я его очень люблю
но это четверостишье вижу впервые

по сабж

слово "вкусно" применительно не к кулинарии, равно как и "в шоколаде" - те выражОвЫвАния от которых меня мутит.
Поскольку не имеют никакого отношения к великой возможности нашего русского языка - игре словами.
29.10.2007 14:30:17, Swen
это всего лишь mental restriction :) случается и от недостатка воображения. 29.10.2007 23:26:51, гломурная фэя
все очень просто:мутит-не читайте,не пошлО-пройдите мимо.так будет лучше не только для Вас. 29.10.2007 23:22:07, ммм
Tomsik
:-) А Вам не кажется, что другиx может мутить от теx выражений, которые употребляете Вы? ;-) 29.10.2007 19:50:52, Tomsik
+1
"шмяк кусок_говна_по_середине" - это конечно высокий штиль, ага
29.10.2007 22:27:43, залетная пташка
А я вообще не понимаю, чем Вам так не понравилось это "вкусно". Особенно в плане "это не имеет отношение к игре словами" (когда как раз именно что имеет).

То, что Вас мутит от него - это Ваше субъективное восприятие, поверьте. Но мутит Вас от чего-то или нет - а выражение "писАть вкусно" (к примеру) в русский язык давно уже вошло.
29.10.2007 14:59:59, Legan
+1 29.10.2007 20:41:59, Лось-Анджелес
"выражовывания" особенно прикольно звучит из Ваших уст :)))))))) 29.10.2007 14:42:35, Ррозовая
вообще-то стилистически правильнеее было бы вместо В использовать П :))) 29.10.2007 15:27:06, гломурная фэя
Там этих В как грязи... которую менять-то? 29.10.2007 15:31:14, Ррозовая
уже поменяли, причём правильно ;) 29.10.2007 15:40:14, гломурная фэя
тю... 29.10.2007 15:57:34, Ррозовая
Девушка из Харькова? (ц.)
я не меняла своё слово - я показала ниже что имела ввиду автор топика

Ваше "тю" может меня обидеть, поскольку звучит так, что я поменяла исходник
29.10.2007 15:59:36, Swen
Если бы это тю было Вам, я б его Вам и написала бы.... :)))) 29.10.2007 16:07:49, Ррозовая
(бурчу под нос) Ну вот и до моего Харькова добрались... можно подумать, никто больше нигде это "тю" не говорит :))) (кстати, я его рядом с собой и не слышу :)))) 29.10.2007 16:03:19, Legan
я любя)
чесслово)
меня это "тю" столько раз спасало в Крыму)
29.10.2007 16:23:58, Swen
выражОвЫвАния --> выражОпЫвАния

как я поняла

но цель была иная - посему я возражаю против такого лобового изменения
29.10.2007 15:33:31, Swen
Вы словарь-то откройте. Там зафиксировано несколько значений слова "вкусно". 29.10.2007 14:36:20, Sofia
я то словарь-то открою

только, звиняйте, мне словари-то не помогут найти у
Льва Николаевича
Тургенева
Александра Сергеевича
Лермонтова
Фета
Тютчева

далее везде

ни одного выражения
"вкусно играл"
"вкусно танцевал"
найдете - я заткнусь и уймусь
признав, что у нас Техас неВры ни к черту
или наоборот - в полном шоколаде
29.10.2007 14:42:36, Swen
Но панталоны, фрак, жилет,
Всех этих слов на русском нет;)))
29.10.2007 23:35:04, ммм
дамы, никак мы в позапрошлом столетии надеемся созвучные нынешнему веку слова найти? ;( 29.10.2007 23:56:34, гломурная фэя, зело ээ... озадаченно :(
я к тому ,что слово вкусно может и режет кому-то слух(как мне свеклА;)). но не только в еде оно применяется.не берусь утверждать,что у Набокова,но у кого-то из именитых писателей, читала как в воздухе вкусно пахло медом ее духов.а по ТВ не так давно глаголили ,что на мужчин маняще действуют только что созданные духи с запахом жареной курицы.вкусно им ,наверное,поглощать предмет вожделения, также,как и Вам,увиденное и услышанное:) 30.10.2007 23:24:52, ммм
о, я тему слова вкусно и его ближайших родственников чуть выше аналогично развила :) 30.10.2007 23:43:21, гломурная фэя
не читала. но я также поглощаю спектакли с участием Алисы Фрейндлих.это какое-то неестественное состояние перехода духовно-эстетического наслаждения в физиологическое.кхым,меня сейчас уроют:))) 31.10.2007 20:33:54, ммм
я ссылочку даю на то место где пишу :)

ну, если и уроют, то начиная это дело с обращения Мадам! ;)
31.10.2007 22:49:16, гломурная фэя
и, кстати, о птичках, упомянутый вами Лев Николаевич вообще фигово довольно стилем владел. Писал, мягко говоря, с ошибками.. Да. Так что равняться на него в плане стилистики русскава езыка я бы не советовала бы 29.10.2007 14:56:40, Маня&
Полностью согласна. У Льва нашего Николаича такого местами наворочено, что какие-то там "вкусно писАть" по сравнению с этим - просто образчик прекрасного стиля :)... 29.10.2007 15:01:43, Legan
дык просто откровенные ошибки встречаются. "Накурившись, у них произошла беседа". Меня бы со второго курса бы отчислили за такое. А он ничего, классик 29.10.2007 15:02:56, Маня&
Так я помню про ошибки - там действительно СТОЛЬКО всего. И ничего - никого блевать не тянет.

А тут, понимаете ли, слово "вкусно" не в том контексте использовали - и уже прям тошнит.

Мне даже страшно теперь вообще что-то сюда писать - а ну как нарвусь на такого ценителя изящества в речи и хранителя стиля, а ну как расскажут мне, от каких слов в моей речи кого тошнит...
29.10.2007 15:06:32, Legan
Так это ж классно :)
Я вот обожаю про себя "гадости" всякие слушать, все хорошее я про себя и сама знаю :))))
29.10.2007 15:20:23, Ррозовая
я вроде начинаю понимать как это *вкусно* ))))) 29.10.2007 15:30:33, гломурная фэя
Пока не похоже :) нервничаешь много :))) 29.10.2007 16:00:21, Ррозовая
подумала вот: ну почему моя репутация хуже чем я сама?! :))) 29.10.2007 17:01:12, гломурная фэя
ну.. потому что репутация - это то, что про тебя думают другие, а ты сама - это то, что думаешь ты :)))))))
И вот когда ты думаешь, что другие хуже чем ты, и репутаци хуже получается :)))
Это была шутка....
29.10.2007 17:40:16, Ррозовая
))) ну тогда мне не о чем горевать )))

хотя я немного про другое: моя жуткая репутация - это исключительно виртуал :) в моей коллекции чужих репутаций (как реальных так и виртуальных) ничего подобного не накапливается. кроме того, я иногда не успеваю просто о других вообще что-то конкретное подумать, особенно с раздражением, а они уже раздражены по полной программе и надолго. вот чего я понять не могу :( как это здесь работает?

откуда и зачем такое пристальное внимание, проще говоря?
29.10.2007 17:59:29, гломурная фэя
горевать вообще никакого смысла нету :))))
а ты горюешь что ли ????
29.10.2007 18:40:58, Ррозовая
выражение такое ))) спасибо что обратила мое внимание, я им пользуюсь на автопилоте. а зря...

на деле не горюю, но удивляться удивляюсь, потому как мне действительно непонятно: почему такое АКТИВНОЕ внимание? такие обощения и декларации зачем? что людям даюёт их неприкрытая агрессия? то есть мне как бы понятно, что это проблема тех кто этим занимается, но я как триггер получаюсь? из-за того что люблю играть словами...

я про себя знаю что во мне разного намешано - как в кулебяке :) так я и не позиционирую себя белой и пушистой, даже не пытаюсь (блин, уже как Фрейд с Юнгом в себя заглядываю! - ну нет этого!), а мне раздраженно говорят что типа я волк в овечьей шкуре. какие ожидания я не оправдываю?!
29.10.2007 18:53:26, кулеБЯКА :)
ЧУЖИЕ!!!! :)) 29.10.2007 19:07:06, Ррозовая
о! сначала иначе прочитала... теплее... теплее... 29.10.2007 19:10:55, кулеБЯКА :)
вот и я к этому склонясь. прям по Лему... 29.10.2007 19:09:26, кулеБЯКА :)
да меенньшшее, мееееенннььшшшеее.... :) 29.10.2007 16:03:00, гломурная фэя
ну а почему человек не может сказать, что его тошнит, если действительно тошнит? не обязательно воспринимать его слова как руководство к действию. тем более что человек умоляет, а не настаивает:)) 29.10.2007 15:15:05, Texas
Ольга-13
Для меня "Мадам! Я вас прошу, нет, я вас просто умоляю!" - довольно претенциозно звучит.
С неким намеком на собственную трепетную ранимость и абсолютную личную непереносимость слов, возможно и не вполне удачно подобранных:-(((
29.10.2007 15:29:59, Ольга-13
А вот это вроде ваш пост там выше "Невозможно понять, отчего Вы пытаетесь внести собственные усовершенствования в чужой пост и научить автора подбирать слова в соответствии именно с Вашим вкусом:-((". Он тоже отражает вашу позицию? Тогда я не понимаю, каково ваше истинное мнение - уместно ли выражать негативное мнение автору по поводу его стиля и лексикона, как вы делаете это в отношении Swen?
Или таки неуместно, за что вы и критиковали Swen?
Вы почему-то говорите одно, а делаете другое:( так и сбиться недолго:)
29.10.2007 15:37:26, Mercury
Ольга-13
Наш, наш...
Я ничему не пыталась учить, ничего не призавала менять в лексиконе в угоду моему вкусу.
Если Вам из моих постов видится мое двуличие - я ничего поделать не могу, увы:-)
Да, мне неприятно, когда здесь обижают других.
И да, если бы я промолчала, - сочла бы это малодушием, так как общаюсь с автором топика.

29.10.2007 15:56:32, Ольга-13
Мне не повезло, я из участников топика ни с кем не обаюсь:) Но в ваших постах мне да, видится некая нелогичность:))) 29.10.2007 16:10:16, Mercury
И мне так показалось. 29.10.2007 15:32:08, Legan
зря показалось
автору такого топика
топика написанного таким языком
с такими словами
(вырезала многое) из описания

никак Иначе как Мадам я не смогла)
не повернулся)
29.10.2007 15:37:37, Swen
А потому что обычно люди не сообщают громогласно, что их тошнит. 29.10.2007 15:17:24, Sofia
И то верно :))). 29.10.2007 15:20:41, Legan
точно)
обычно не успевают)))))
29.10.2007 15:19:21, Swen
не бери в голову, самый здесь сильный знаток и ценитель словесности - это я;) А меня не тошнит, значит - нормально:))) 29.10.2007 15:09:48, Маня&
Льва Николаевича Тургенева
Александра Сергеевича Лермонтова

Кто эти люди?
29.10.2007 14:51:08, Маня&
Ты намекаешь, что Тютчева звали просто "Фет"???? 29.10.2007 14:52:43, Sofia
А что? Разве нет??? 29.10.2007 15:01:31, Маня&
Должна вас разочаровать. Лев Николаич с Алексан Сергеичем сюда не заходят. Искать их здесь бессмысленно (((
А как звали Тургенева, Лермонтова, Тютчева и Фета, знаете?
29.10.2007 14:50:19, Sofia
Ах, увы мне, с фетом-то как я обздалась. Думала, его афанасий иваныч ключут. Остальных всех знаю, да:))) Про автора топика - не уверена:) 29.10.2007 14:55:11, Маня&
конечно не знаю
писАла по памяти - у кого фамилию у кого имя с отчеством
надо было в википедию залесть? чОрт(

а даты рожд/смерти надо? я могу
29.10.2007 14:52:48, Swen
А зачем Вы выделяете А в слове писАла? Подозреваете, что мы не поймем значения? 29.10.2007 15:00:47, Ррозовая
Daryssimo
:))))) От, злыдни, накинулись на тётеньку :)))) 29.10.2007 15:03:46, Daryssimo
Сама ты тётенька)
*язык*
29.10.2007 15:06:05, Swen
Кошмар. Неужели Дариссимо - дяденька???? 29.10.2007 15:08:53, Sofia
Daryssimo
Вы меня разоблачили!!! 29.10.2007 15:17:35, Daryssimo
[пусто] 29.10.2007 15:32:58
Daryssimo
У меня сейчас бизнес-причёска :))) 29.10.2007 15:44:22, Daryssimo
*протягивает обратно бАльшую черную штуку*

Гюльчитай, если хочешь - закрой личико) мы никАму нИ скажем)
29.10.2007 15:23:52, Swen
Daryssimo, в ужасе отступая
Какую-какую штуку??? Вы меня не развращайте. 29.10.2007 15:29:05, Daryssimo, в ужасе отступая
:)))))))))))

Паранджа это, Даша, паранджа. А про что ты подумала - мы никому не скажем, ни-ни :))).
29.10.2007 15:32:29, Legan
Daryssimo
То, о чём все подумали, я только в кино видела. Однажды. 29.10.2007 15:45:03, Daryssimo
Я тоже выделяю, кстати. И не потому, что подозреваю всех кругом в какой-то тупости, не подумайте :). 29.10.2007 15:02:50, Legan
так самой спокойнее, ага:))) 29.10.2007 15:04:55, Маня&
Зачем тогда? Правда любопытно :) 29.10.2007 15:04:44, Ррозовая
См. выше - вон Маня все пояснила :))). 29.10.2007 15:07:45, Legan
:) 29.10.2007 15:14:20, Ррозовая
Не, не надо даты. Я их помню. Как и имена. 29.10.2007 14:58:29, Sofia
круто. А я только пушкина и лермонтова наизусть помню, когда там они родились, когда почили. И что Толстой аж в 1910м умер, а чехов, в отличие от него, в 1904. Все остальное - склероз:((( 29.10.2007 15:04:11, Маня&
Анитка
а если у вышеперечисленных граждан какие-то слова и выражения не встречаются, то их употреблять нельзя и неправильно? 29.10.2007 14:47:54, Анитка
Подозреваю, что "звиняйте" Вы у них тоже не найдете :) 29.10.2007 14:46:01, Ррозовая
А то ж))

только одно "но"

когда я пишу вещи, основной задачей которых, является поразить читателя изысканностью изложения и глубиной АнтиллиХентности - я так выверяю слова)

а тут - данибожежмой (ц.) - я резвлюсь)

посему, читай я топик о неЩасТнай лЮбви "Я его хочу, а он мне не дает" - я б проскочила и не заметила. В ейном ;-) контексте вкуснА было б органично.
А тут - фигушки - либо с претензией и без, либо без претензий - и с..
29.10.2007 14:50:42, Swen
А у Багиры точно была такая задача? Поразить Вас как читателя "изысканностью изложения"?

Мне показалось - человек просто впечатлениями поделился. Без каких-либо претензий на что-то эдакое.
29.10.2007 15:03:58, Legan
гы :)
Вот как люди "основную задачу" пишущего умудряются определить, для меня остается загадкой :))))
29.10.2007 14:57:27, Ррозовая
И не говорите :))). Особенно когда такая задача в большинстве случаев - "просто поделиться" или "написать о том, что просто навеяло чем-то" :))). 29.10.2007 15:18:29, Legan
а критики завсегда так ;) теперь-то я точно знаю: первая и большая часть моего поста была про вкусно-вкусно, а вторая - по контрасту - про реакцию живописанную Swen (это было обусловлено исключительно фекальной лексикой подзамочного поста). хотя изначально как автор я на больше чем "просто поделиться" и не претендовала. короче, спасибо всем критикам! :) 29.10.2007 15:46:51, гломурная фэя
А кто-то говорил про "абсолютные каноны использования"?:) говорили только про то, что в конкретном контексте конкретное выражение производит вполне определенное впечатление, по-видимому, далекое от того, на которое расчитывал автор. Петь со сцены матом можно, но не надо настаивать на том, что именно так должны изъясняться герои оперы "Богема", а кто не понимает, у того ограниченное мышление литературного критика... 29.10.2007 14:09:07, nastena
вот я так же реагирую на это слово в любом контексте, кроме еды.:)))) это у нас с вами что-то с нервами, наверное:)) 29.10.2007 12:34:40, Texas
нетЬ)
с неВрами у нас всё в порядке)

видимо это какой то другой элЭмент в организЬме, который протестует)
может вкусовые рецепторы злюкаются, что их зазря попытались напрячь?
29.10.2007 12:40:23, Swen
ну да, подразнили, а жрать не дали:)) 29.10.2007 12:43:24, Texas
Фунтик
да ладно вам девущки, человек пытается снискать лавры хорошо и интересно пишущего:))) Мне просто так смешно:))) 29.10.2007 12:40:20, Фунтик
ну уж нет - дудки-с

тут не о лаврах речь

тут - именно так - о звездЯх, о боХеме, о божественном...

и на тебе - плям-с по морде человеку
небрежно так
походя

не отрываясь от вечного
божественного
29.10.2007 12:43:03, Swen
Yar
Не поняла, почему смешали все в одну кучу. И почему вас так волнует мнение именно этой девушки? 29.10.2007 11:30:13, Yar
я написала про день и про контраст. это всё. 29.10.2007 11:34:08, гломурная фэя
Yar
Т.е. по силе у вас впечатления равны? Или вы ждали чего-то другого от ЖЖ данного участника, которое судя по всему к тому же и запаролено? Здесь очень много интересных и адекатных людей, общение с которыми вам доставит столько же удовольствия:) Но собственно может я так пишу только потому, что не слежу за историей ваших взаимоотношений в конфе? Давно тут не была. 29.10.2007 11:43:53, Yar
не равны, разумеется, но контраст был очень резким и абсолютно неожиданным. ЖЖ не участника, а комьюнити, и сообщение я прочла в рассылке по имейлу. только что прилетев домой на крыльях возвышенного счастья ;))

насчёт интересных и адекватных людей и общения с ними вы абсолютно правы :) для меня здесь есть много людей, кому я рада :).

но вот попала под пристальное внимание нескольких лиц, с которыми у меня и взаимоотношений-то нет никаких. а у них со мной, выходит, есть.

я недавно в ЖЖ, сейчас сообразила что надо делать и уже от того комьюнити отфрендилась и отписалась :)
29.10.2007 11:56:12, гломурная фэя
Yar
Ну, видимо, вызвали чем-то раздражение. Такое бывает. Просто определитесь с целевой аудиторией, и не обижайтесь, если вас неадеквато оценят. Это инет, я вот сначала ни ник обращаю внимание:) А уж потом сопоставляю тексты автора с его ником... 29.10.2007 12:19:10, Yar
типа редактор нна...
всё понимаю, но "когорта безупречных корифеев" перебор, имхо...))) 29.10.2007 10:53:19, типа редактор нна...
согласна :) но оставлю: это от "полноты чуйств"! ))) там действительно есть удивительные актёры: сценический опыт, мимика, пластика, всё на высшем уровне 29.10.2007 10:58:01, гломурная фэя
А вы не задумались- почему про вас всё это пишут? Не один человек, а много. Один человек может быть идиотом. Но не все же? 29.10.2007 10:37:50, ?
Ольга-13, печально
Чем больше выборка - тем больше в ней попадается идиотов:-(((( 29.10.2007 11:00:35, Ольга-13, печально
takca
это редкий случай, когда идиотов нет вовсе. 29.10.2007 12:45:02, takca
Ольга-13
Выборка настолько мала?:-)) 29.10.2007 14:58:22, Ольга-13
именно! 29.10.2007 12:58:30, танцовщица
достачно думать что пишущие отлично разбираются в том о чём пишут :) 29.10.2007 10:48:32, гломурная фэя
Daryssimo
А кто - все-то? Я пока насчитала только двух человек. А в "девичьей" обычно тусуется до 80-ти постоянных участников. 29.10.2007 10:44:38, Daryssimo
Отдыхающая
А кого ты, кстати, второй сосчитала-то? 29.10.2007 12:21:14, Отдыхающая
Мать его
Второй, наверное, как раз Даритту:) 29.10.2007 12:25:14, Мать его
Daryssimo
Да. 29.10.2007 12:32:45, Daryssimo
Отдыхающая
А кто - первый? :-)) 29.10.2007 12:30:58, Отдыхающая
Мать его
Вандербильдиха естессно:) 29.10.2007 12:32:36, Мать его
Отдыхающая
А я как раз этот кусок пропустила.
29.10.2007 12:40:38, Отдыхающая
остальные не хотят мараться 29.10.2007 12:14:54, Маграт
Отдыхающая (меня посчитай)
А смысл писАть-то? :-)
Даритту просто задело (абсолютно обоснованно).
У меня такие же чувства на данный счёт как и у Даритты, но мне лень вступать на эту тему в дискуссии. Скучно и брезгливо.
Лондон права - чем меньше желания здесь появляться, тем здоровее будешь.
29.10.2007 12:06:33, Отдыхающая (меня посчитай)
Daryssimo
Я, если честно, не совсем в курсе - что случилось-то? После каких тем такой негатив к гломурной фэе? Может, я чего-то не знаю? Напиши мне в личку, даже интересно. 29.10.2007 12:17:36, Daryssimo
Отдыхающая
Даш, не обижайся, я не буду писать. По причинам, указанным выше.
Про Даритту - спроси лучше у Даритты.

29.10.2007 12:26:43, Отдыхающая
Daryssimo
Какие-то прямо тайны Мадридского двора :)) 29.10.2007 12:33:28, Daryssimo
Отдыхающая
Да не, мне просто кажется - это сильно некрасиво пересказывать.
Хотя как любопытная любопытную я тебя хорошо понимаю :-)
29.10.2007 12:40:02, Отдыхающая
Daryssimo
Мне кажется, что так только Зосю не переносили, хотя я её уже не застала. 29.10.2007 12:45:58, Daryssimo
Yar
Почему, местами она была забавна. И особого нытья не помню. 29.10.2007 13:01:28, Yar
А с чего ты взяла, что ее не переносили, если сама ее не застала? С ней прекрасно общались. Кто не хотел - не общался, так она ни к кому и не лезла, пела все о своем.
29.10.2007 12:54:22, Маграт
Отдыхающая
Ага. Она осталась в народной памяти как некий символ нытья (потому что страдала по поводу своей "неудачной" внешности в основном). А тут - другое совсем... 29.10.2007 12:58:44, Отдыхающая
Daryssimo
Мне так казалось, что не переносили. Я иногда читаю архив и вижу много негатива по отношению к ней. 29.10.2007 12:58:32, Daryssimo
Lyta
Именно. Брезгливо. Лучше не наступать. 29.10.2007 12:16:51, Lyta
А я опять всё пропустила.
Вообще-то всё это немного пугает - вроде еще недавно всё нормально было. Что такого мог человек написАть, чтобы уважаемые мною (в большинстве своём) люди так на него ополчились?
29.10.2007 13:56:24, Иоанна (удивлённо)
Фунтик
+1 29.10.2007 12:22:33, Фунтик
Даритта не оставила возможности написать коммент, но удержаться Вы не смогли... 29.10.2007 09:30:41, ЖЖ Даритты
это она не удержалась :) 29.10.2007 09:32:46, гломурная фэя
Интересно, что вы сразу поняли, о ком речь. :-)) 29.10.2007 09:35:27, ЖЖ не Даритты
я же говорю: ДРУГОЙ глобус. 29.10.2007 09:36:43, гломурная фэя
Если это другой глобус- зачем вы так упорно пытаетесь на него залезть? 29.10.2007 10:51:50, ?
Фунтик
Потому что он, видимо, как тот самый кактус... 29.10.2007 10:57:46, Фунтик
Блин,да дайте ссылку что ли? А то как то только одно мнение видно. 29.10.2007 10:45:36, Ну не всё знают,где ЖЖ Даритты:-(
Ссылка: 29.10.2007 11:36:10, да вот она
Daryssimo
Это подзамочная запись в филиале девичьей в ЖЖ. 29.10.2007 11:00:54, Daryssimo
Подзамочная запись.. Боже, какая таинственность! (С) 29.10.2007 11:34:20, залетная пташка
Еленика
а ЖЖ затем и существует, что можно фильтровать круг "читателей".
Это очень здорово, на самом деле.
Я, например, пишу только "под замком".
29.10.2007 12:09:06, Еленика
Так это для личного дневника справедливо. А когда в известное сообщество в ЖЖ может вступить любой желающий, то писать там под замком как-то странно, ИМХО. 29.10.2007 13:15:38, Sofia
Вас так многие жаждут почитать? Что ж Вы такого пишете? Восьмую книгу про Гарри Поттера? 29.10.2007 12:59:53, залетная пташка
Мне непонятно Ваше удивление. С таким же успехом можно спросить у человека - а почему Вы общаетесь с друзьями только у себя дома на кухне (условно), а не выходите на центральную площадь города с громкоговорителем в руке, чтобы всем слышно было.

Вот так и здесь. ЖЖ для некоторых - просто еще одна "кухня", на которой можно пообщаться с ДРУЗЬЯМИ. А не с друзьями - не хочется. Поэтому и "замок" вешается на ЖЖ или отдельные посты в нем.
29.10.2007 13:40:07, Legan
Еленика
я пишу ЛИЧНЫЕ вещи, которые я хотела бы обсудить только с теми людьми, которые мне приятны и с которыми, в силу разные причин, не всегда получается обсудить это лично. И я не хочу, чтобы другие читали то, что я не хочу выносить на всеобщее обсуждение. А что, собственно, в этом странного? Это как общение по электронной почте или по аське, просто не надо 20 раз пересылать одно и то же письмо разным адресатам. Написал один раз - и все они прочитали ))) 29.10.2007 13:15:05, Еленика
мне по рассылке пришло - значит в открытом доступе 29.10.2007 11:03:17, гломурная фэя
Да, наверное, дело в Шекспире :) Вот вчера (см. ниже) со мной почти то же самое было, при том, что имена актеров совсем уж безвестны :) 29.10.2007 09:26:22, Малина
еще постановка очень живая и яркая :). молодые актеры прекрасно двигаются, бегают по сцене, поют, танцуют, а в стельку пьяный монах просто уморил зал своими кульбитами.

я, вернувшись, сразу пьесу перечитала, и поняла как буквально каждое слово текста наполнено в спектакле движением многих актров одновременно.
29.10.2007 09:31:20, гломурная фэя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!