Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сор из избы иль истина дороже...

А как Вы относитесь к защите априори Ваших близких, родных, любимых?

Например, накосячило дитё в школе, Вас вызывают к учителю и в Вашем присутствии начинают ругать дитё.
Дитё виновато.

Варианты поведения:
1) поддержать учителя и присоединиться к отповеди
2) молчать
3) защитить ребенка любыми методами и, выйдя из класса, оставшись наедине, высказать свою точку зрения, в том числе и отругать.

Ваш муж на людях совершил косяк. Вы при этом присутствовали.
Например, забывшись бросил бычок от сигареты, туда куда его бросать нельзя. Достать и выбросить его уже не представляется возможным физически.
Вашего мужа в Вашем присутствии начинают отсчитывать, вообщем то за дело. Переходя на уровень "Да как с таким козлом то жить можно".
Вы стоите и молчите.

Ваша жена неправильно повела себя на вечеринке...
Ваша мать случайно обидела соседку по даче...

примеров можно привести массу.

у меня был дед.
я его очень любила и люблю
и мне его чертовски нехватает.
и он вдалбливал мне в голову, что есть люди в жизни, за которых он порвет любого без разбирательства. Просто за то, что им кто то сделал больно, неприятно, довел до слез...нужное вписать.

а после убирания источника - разбираться с причиной. Тет а тет.
Но никогда для посторонних ЕГО люди не будут виноваты ни в чем.
Пока они ЕГО люди.

Идеализм?
27.10.2007 12:43:49,

93 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гарпия
За сына и маму порву любого. С дедом Вашим согласна полностью: есть СВОИ и все остальные. Я могу как угодно разбираться с ними тет-а тет, но не позволю этого никому. За ребенка заступлюсь, популярно объяснив педагогу, что право на воспитание есть только у меня. Муж, мама и жена, по-моему, взрослые люди, и прилюдно "ругать" их как-то странно...А отношения мамы с соседкой по даче, имхо, меня вообще не касаются. 28.10.2007 11:56:40, Гарпия
Порядочная стерва
Ребенка уж прям так защищать не стану, но и унижать не позволю. Поддержу учителя только несколькими Да, да, понимаю, поступил нехорошо. И скажу, что мы с ним обсудим данную ситуацию Дома!
Мужа на людях корить и обличать тоже не буду, потом все выясним:) Мой муж для всех окружающий у меня самый самый самый!
28.10.2007 01:35:44, Порядочная стерва
У моей сестры драчливая дочка. Сестра всегда радовалась, что та умеет за себя постоять. И не ругала ее, когда та била без причины мою дочь. Говорила, что потом якобы с ней поговорит, но ее дочке все это по барабану было, так как на месте "преступления" она всегда была оправдана, и чувствовала себя победительницей. После разговоров "потом" уже не приходилось извиняться и прочее... А тут конфликт уже посложней, так как мы, сестры, тоже не чужие люди. Кое-как это длилось... Приходилось разруливать как попало, все-таки я свою сестру очень люблю. Теперь у нее уже двое детей. И эта старшая бьет и запугивает младшего. Сестра уже ничего сделать не может. Отсюда вывод, можно несмотря ни на что защищать своих, но может выйти боком в том случае, если необходимо воспитание. Мужа-то воспитывать не надо уже, странно, если я этим вдруг начну заниматься, а вот ребенка... Аккуратно, не переходя на личности - нужно. Ведь проще показать ему как исправить ситуацию, извиниться и т.д. сразу, а не потом когда-нибудь, может он уже и не будет иметь возможности исправить. Иначе, как он будет
исправлять ситуацию, когда вас не будет? Как вы его этому научите?
И еще, что делать, если конфликт между своими? Кого тогда защищать, кого больше любишь или того, кто все-таки прав? Ох, не нравится мне эта теория, когда говорят, что горой стоять несмотря ни на что. Горой-то стоят, а вот до "разобраться потом" как правило руки не доходят. Сейчас не модно думать "о ближнем", это ведь чужой. Приходится и это, кстати, учитывать, когда что-то разруливаешь, и своим фору давать, так как чужие обязательно будут давать фору своим...
Так как сейчас время, когда каждый защищает только "свое". Но, надеюсь, что это когда-нибудь пройдет, люди станут добрее
не только к своим детям, но и к чужим. Вспомнила плакат на дороге смысл прибл. следующий
"Осторожно, дети идут в школу, на дороге может быть и ваш!" Ваш может быть на дороге перед чужой машиной, и чужой - перед вашей...
27.10.2007 23:08:25, Полоумная Лавгуд
ЕЕ
Знаете, всё зависит от интонации.
Например, мой двоюродный племянник в 3-м классе сломал руку своему ровеснику, перенёсшему полиэмилит, т.е. ребёнку не могущему полноценно ему противостоять.
Когда его матери об этом сообщила учительница, она была тААААк обескуражена, так сочувствовала бедному мальчику, так злилась на сына, что ей было бы странно защищать его. Кстати, сын не был чудовищем. Тот мальчик просто отличался неадекватным и неприятным поведением и постоянно лез сам к детям. Сын его оттолкнул, тот неудачно упал. Но это не оправдание. Он должен уже соображать.

А что кто-то из желающих "порвать училку" в данном случае тоже кинулся бы рвать?

Что касается мужа, то опять странно выглядит жена, которая активно защищает мужа, разбрасывающего бычки или ругающегося матом на том простом основании, что он так привык.

А вообще считаю, что если виноват, то пусть и отвечает полной мерой вне зависимости кто - я сама, муж или ребёнок.

Но если обличения переходят в травлю, т.е. не адекватны вине, то ессно я буду стремиться прекратить это безобразие
27.10.2007 21:29:45, ЕЕ
Гарпия
Если бы претензии к сыну были сопряжены с унижением и топтанием сына, да, порвала бы. Я так понимаю, что тот мальчик тоже не ангел. Пардон, при неадекватном и неприятном поведении он бы все равно получил - и хорошо, что это случилось. Полиомиелит здесь - не оправдание. Ежели я живу с мужем, разбрасывающим окурки и матерящимся - это мой доброводьный выбор.БЫло бы странно его перевоспитывать, коль уж вышла. 28.10.2007 12:16:33, Гарпия
Странно выглядит жена, которая прилюдно критикует своего мужа... В крайнем случае, я буду молчать - он взрослый человек, может сам за себя отвечать. Но тут вопрос немного некорректный. Например, осуждение своих никому не нужно вообще. А вот помощь в решении вопроса на благо всем - это ведь совсем не нападение. Помочь мужу отшутиться, сменить тон ситуации... Помочь ребенку извиниться, исправиться и выглядеть лучше... Или гавкать на всех, защищая "свое", не учитывая нисколько интересы других. Ну, к сожалению, конечно, при воинствующем настрое и нежелании спокойно разбираться противоположной стороны, иногда тоже приходится воевать. Вопрос в том, всегда ли мы сами хотим спокойно и конструктивно разбираться, или настроены на конфликт отвоевать "свое" пусть даже ценой уничтожения окружающих. 27.10.2007 23:21:34, Полоумная Лавгуд
Про учителя: по ситуации, но ругать, орать на моего ребенка я не разрешу, если разговор в нужном русле и "за дело", то вполне допустимо обудить ситуацию втроем "учитель, я и ребенок".
Про мужа: я всегда на стороне мужа ( как Ваш дед), но вступаться за него не буду, он и сам уже большрй, да и мало мне встечается желающих выступить в его сторону. Если вдруг зайдет тема "и как с таким козлом жить можно" скорее всего это вызовет у меня смех и максимум что я сделаю, так это поцелую мужа))) Но у меня позиция: чтобы ни было мы вместе и "галантерейщик и кардинал это сила"))
27.10.2007 15:20:34, foster
Признаю неправоту в данном частном случае, но не позволю переходить на личности. "Личность" буду активно защищать. По факту проступка - извинюсь и постараюсь ликвидировать последствия. 27.10.2007 13:52:06, маугленок
natmet
На сторону мужа встану в любом случае, потом поспорим дома, если что.

А про ребенка в школе - всеми силами избегу такой ситуации. Лично поговорю с учителем, потом отдельно - с ребенком. Кашу устраивать не позволю.
27.10.2007 13:50:30, natmet
VUP
Ругать своих при посторонних если и буду, то очень корректно, но "...порвать любого без разбирательства. Просто за то, что им кто то сделал больно..." - считаю КРАЙНЕ непорядочным. То, что это мой близкий - никоим образом не дает ему индульгенции на его поведение. Другое дело, что унижать человека на глазах посторонних - нехорошо. Поэтому в присутствии посторонних скажу что-то типа "хорошо, мы разберемся" или "ну, ты не прав!", без дальнейших отчитываний и разбирательств. Все скандалы и воспитание - тет-а-тет. 27.10.2007 13:22:43, VUP
Ругать своих при посторонних если и буду, то очень корректно
я поняла Вашу точку зрения
спасибо
27.10.2007 13:27:40, Swen
Sеtаntа
с учителем быть на стороне учителя, типа поддерживать "да-да", типа "я вас понимаю", с ребенком-на стороне ребенка. училке сказать , что-то вроде "мы дома поговорим". своих не предавать!и на людях не вы.....ать!
Про критику мужа. я бы сказала "это не самый большой недостаток в мужчине. видала и похуже.вот в тебе/твоем муже есть недостатки?...(обвиняющая сторона согдасится, напр, или нет, не важно).я ж тебе о них не говорю"
27.10.2007 13:12:52, Sеtаntа
с учителем быть на стороне учителя, типа поддерживать "да-да", типа "я вас понимаю", с ребенком-на стороне ребенка.

о нет
звиняйте
это точно не по мне

уж больно неэнерго-экономно мне двуличием страдать
27.10.2007 13:16:40, Swen
Sеtаntа
могут быть правы оба частично, но вступая в конфликт с учителем, можно косвенно навредить ребенку. я предлагаю использовать обтекаемые фразы, возможно, не выражающие по сути ничего. 27.10.2007 13:21:49, Sеtаntа
на мой взгляд в ситуации с ребенком могло быть несколько выходов

1) учительница наедине мне сообщает, что мой ребенок сделал то то и то то. я слушаю. и не высказываю ей свою точку зрения. Вообще.
2) учительница высказывает ребенку, что он неправ. без меня.
27.10.2007 13:25:14, Swen
Sеtаntа
да, так вполне цивилизованно.
а вот выступать в качестве судьи........ ужасно.
27.10.2007 13:32:06, Sеtаntа
на мой взгляд ужасней, когда кто то заставляет меня сделать выбор между справедливостью как абстракцией и моим желанием защитить любыми способами моих близких 27.10.2007 13:34:22, Swen
да уж в торец-то оно проще... 27.10.2007 13:18:12, Рене
Слово понравилось? или как?
я написала - в шкале много делений

учительница в школе, даже убившись об стену, не сможет сделать поступок, за который захочется в торец.
во всяком случае, с первой попытки)
27.10.2007 13:19:47, Swen
у вас эти примеры приведены изначально. заступаться за мужа в таком ничтожном случае-это выглядеть вздорной бабенкой 27.10.2007 13:22:10, Рене
[пусто] 27.10.2007 13:09:51
=)
27.10.2007 13:11:43, Swen
я свою сестрёнку Лиду
никому не дам в обиду!
мы живём с ней очень дружно,
очень я её люблю.
а когда мне будет нужно -
я и сам её побью!

)))
27.10.2007 13:09:07, гломурная фэя
я согласна. если будет за что- я сама убью. но посторонние не имею на это никаких прав- порву любого. 27.10.2007 13:03:36, W.i.t.c.h.
мне кажется, вполне достаточно не критиковать самому родных в присутствии посторонних, не обсуждать их в их отсутствии в негативном ключе... 27.10.2007 13:00:08, Ветер Перемен
Порядочная стерва
+1 28.10.2007 01:33:35, Порядочная стерва
пчела Майя
Муж с окурком принципиально отличается от ребенка в школе. Поэтому ребенка от училки защищать надо, но взрослого мужа от его собственных знакомых или вообще от посторонних людей совершенно незачем. А то получится, что муж бычки раскидывает, а жена у него склочница. 27.10.2007 12:47:56, пчела Майя
Чем муж отличается?
Вы никогда не совершали автоматических и, увы, неправильных, действий?
И потом не стояли совершенно обескураженные собственной ошибкой?
а на вас вдохновенно льются потоки грязи?
27.10.2007 12:51:04, Swen
пчела Майя
Я сама способна извиниться, если сделала что-то не то. Потоки грязи на меня сроду не лились, а если попробуют, я им не завидую. 27.10.2007 13:18:25, пчела Майя
прочтите ниже - я извинялась
это не помогло)

немного не про это вопрос

на Ваших глазах Ваш близкий совершил ошибку
и подвергся публичному праведному осуждению

Ваши действия?
27.10.2007 13:21:11, Swen
пчела Майя
А кто окружающие люди? Знакомые или просто на улице? 27.10.2007 13:29:09, пчела Майя
просто на улице
или знакомые - не близкие - а так - катаемся например большой компанией - приятели - не более - как в моем случае
27.10.2007 13:30:01, Swen
пчела Майя
Все наши приятели моего мужа очень любят и постоянно защищают от меня. 27.10.2007 13:33:00, пчела Майя
Вся наши приятели моего мужа очень любят и постоянно защищают от меня.

защищают ОТ меня?
хорошая оговорка

Вы хотите, чтоб я изменила условия задачи? поскольку не хотите её решать? или Вы знаете что Ваш ответ неправильный?
я не буду менять условие задачи

поступок совершен
он неправильный

два варианта -
защитить, плюнув на то, что защищаемый виноват
стоять в стороне

и никак

всё что Вы придумываете тут рядом - никакого отношения к моему вопросу не имеет
27.10.2007 13:37:04, Swen
А чего вы такая агрессивная-то с утра? Пора звать мужа Зинаиды Палны, чтобы он ее тоже защитил от ваших несправедливых нападок. 27.10.2007 13:42:40, Sofia
пчела Майя
Он слишком миролюбивый для этого. Они не зря его любят. 27.10.2007 13:43:47, пчела Майя
На этот случай у меня в запасе есть адрес барона ))) 27.10.2007 13:45:11, Sofia
пчела Майя
:)) 27.10.2007 14:15:47, пчела Майя
пчела Майя
С чего вы взяли, что это оговорка? Я с утра обычно не пью. Именно от меня. 27.10.2007 13:42:28, пчела Майя
ZAIA
муж, бросивший бычок, стоит "обескураженный собственной ошибкой"?
как трогательно
скока пафоса
27.10.2007 12:55:58, ZAIA
зря кстати
я как то задумалась очень сильно над одной проблемой
она у меня из башки не выходила несколько часов

и в людном месте - ок - уточним - в кабине горнолыжного подьемника - закурила
поверьте - автоматом - уперевшись лбом в стекло

через 2-3 затяжки я поняла что я наделала
я извинялась как могла

но столько мерзости я о себе не слышала наверно никогда
так - вот я была одна
но как по Вашем должен был повести себя мой мужчина, будь он рядом?
27.10.2007 13:02:27, Swen
Мой мужчина, если бы он был рядом, остановил бы меня прежде, чем я закурила :-))) 27.10.2007 15:16:56, Oblina
пчела Майя
Он должен был вовремя вам сказать, чтобы вы не курили, если это нельзя. 27.10.2007 13:19:37, пчела Майя
не заметил
нет сослагательного наклонения

УЖЕ сделан поступок
УЖЕ

и никуда
два варианта
- встать рядом и отбиваться, зная что тот, кто рядом - неправ
- не вставать рядом и молчать
27.10.2007 13:26:56, Swen
пчела Майя
А сослагательного наклонения и не было. В моем присутствии поступок УЖЕ сделан не будет. Я остановлю его раньше. 27.10.2007 13:31:28, пчела Майя
... без комментариев
Вы всегда на страже поведения Ваших близких
и если что - всегда убережете их от плохого
27.10.2007 13:33:04, Swen
пчела Майя
По крайней мере на меня никогда не орали посторонние люди и на близких тоже. Так что результат налицо. 27.10.2007 13:36:29, пчела Майя
ZAIA
откуда у вас стока пафоса? 27.10.2007 13:35:34, ZAIA
может у нас с Вами разное понятие о пафосе? 27.10.2007 13:37:50, Swen
ZAIA
скорее всего
вас кто-то обидел?и за вас не вступились ваши близкие?
я вообще даже плохо себе представляю себя в такой ситуации. ну, не лажаюсь я в обществе:))))
насчет ребенка и учителя. "Платон мне друг, но истина дороже". Если прав учитель, то я не буду защищать ребенка, а корректно побеседую с учителем о его косяках и о наших с ней мерах, чтобы их исправить.
Я всегда стараюсь вставать на сторону того, кто прав.
27.10.2007 13:43:46, ZAIA
Я всегда стараюсь вставать на сторону того, кто прав.

..
есть одна книжка
в ней фраза
"Если мне когда нибудь придется делать выбор между предательством страны и предательством друга, я надеюсь мне хватит мужества стать изменником родины"
27.10.2007 13:48:13, Swen
пчела Майя
В случае с учителем это далеко не всегда очевидно сразу. Учитель излагает только свою версию. 27.10.2007 13:44:58, пчела Майя
ZAIA
у меня не было спорных моментов. зная своего ребенка, я всегда отделю зерна от плевел и представлю объективную картину.
просто был только один случай, когда мой мальчик друга случайно ушиб об колонну. я шла в школу уже готовая, с определенной позицией, ее и отстаивала.
а когда мне на днях позвонила клас.рук с информацией о том, что мальчик мой нихрена не делает домашние задания, халявит, учится реально ниже своих способностей, а мы даже не удосуживаемся расписаться в дневнике....
что я должна сказать ей?
с пеной у рта его защищать?
ведь раздолбай же:((((
27.10.2007 14:04:24, ZAIA
пчела Майя
У меня со школой несколько иная ситуация. 27.10.2007 14:05:33, пчела Майя
ZAIA
а что вы наделали? стекло прожгли бычком?

а кто вообще вам разрешил закуривать в кабине горнолыжного подъемника? вот уж нонсенс. вы то как считаете, это нормально?

"мерзость" может исходить от людей, справедливо возмущенных но дурно воспитанных. в любом случае, я бы не стала циклиться на форме претензий, а прислушалась к их содержанию.
27.10.2007 13:11:07, ZAIA
я не прожгла стекло
закурив в закрытом помещении где кроме меня 20 человек я безусловно причинила им неудобство
дело то не в этом

Вы меня хотите убедить, что я плохо поступила?
да - плохо

вопрос только не в этом

вопрос в РЕАКЦИИ на такие вещи Ваших родных и близких

как бы Вы поступили если бы Ваша подруга автоматически закурила там, где курить нельзя?
и на нее начали орать возмущенные в праведном гневе?

чтоб Вы сделали?
27.10.2007 13:14:48, Swen
Повторюсь: я остановила бы подругу до того, как она закурила. 27.10.2007 15:18:01, Oblina
Я вот очень сильно не люблю, когда закуривают где не нужно. Я этим летом на пляже попросила даму с соседнего шезлнга не курить на меня, а пойти с сигаретой в специально отведенное место. На пляже большими русскими буквами было написано, что курить нельзя. Дама рвала и метала, от бешенства. Была она вместе с подругой, которая молчала и за курящую не вступилась. И правильно сделала, свое лицо сохранила. Она потом ее еще и увещевала курильщицу, когда та попыталась со мной продолжить скандалить. 27.10.2007 15:01:16, Оладушек с сахаром
ZAIA
я бы??? ничего не сделала....
не я закуривала...
не мне огурцов получать
а что я по вашему должна была сделать то?????
27.10.2007 13:32:31, ZAIA
орать в ответ и бить не стала бы 27.10.2007 13:17:18, Рене
так
а чтоб сделали?
чтоб НЕ сделали у Вас уже получилось сказать
27.10.2007 13:18:07, Swen
Sеtаntа
когда чужие люди говорят-понять можно, а когда свои, воспринимается как предательство.думаю. подругае тоже было бы противно в ситуации, когда все против нее и никого в защиту. 27.10.2007 13:28:38, Sеtаntа
вот - оно прозвучало

КОГДА ВСЕ ПРОТИВ И НИКОГО В ЗАЩИТУ
да - виноват
да - не прав
да - сделал плохой поступок

но никто не защитил
27.10.2007 13:31:59, Swen
Поскольку я присутствовала при подобной ситуации, мне не понятно, от чего вас надо было защищать. Народу не захотелось дышать дымом в крошечном закрытом помещении. Я представляю, как они возмутились, потому что безусловно выглядели вы в этой кабинке с сигаретой вызывающе. Я не знаю до какой степени надо задуматься, чтобы там закурить, это уже что-то Эйнштейновское. Получили вобщем-то по заслугам. Защищать вас в этой ситуации было бы очень глупо - развели бы базар. Близкому в этом случае, если уж он вас вовремя не остановил, надо было бы молчать, а после утешить вас и помочь поправить настроение. 27.10.2007 15:09:02, Оладушек с сахаром
Sеtаntа
у меня был случай, когда меня защищала почти вся задняя площадка трамвая от нападок одной, все равно чувство незащищенности и беспомощности осталось. от нее досталось всем защищавшим, так что, возможно, они потом пожалели, что ввязались. 27.10.2007 13:37:26, Sеtаntа
ZAIA
мне немного непонятно, почему вы так часто оказываетесь в ситуации обиженного в общественных местах? (так часто, всмысле, что вам требуется определенная гражданская позиция в этом вопросе).
может тут собака порылась? в вашей тотальной неуверенности в себе?
27.10.2007 13:45:27, ZAIA
аккуратней)
это был пост не топикстартера)

девушку то не обижайте в жутком желании рассказать мне о моих комплексах
27.10.2007 13:49:08, Swen
ZAIA
ой.
я тут в вас запуталась на букву "S" :)
извиняюсь....
27.10.2007 14:05:35, ZAIA
а я бы присоединилась к первому Заиному вопросу... мне тоже интересно... как так получается? 27.10.2007 13:55:55, Ветер Перемен
про трамвай - не мой рассказ
или мне всё равно ответить?)
27.10.2007 13:58:53, Swen
ZAIA
ну виновата, блин:) вот что значит, бродит во мне вирус гриппа. мозги туманит.
но собсно, все что я пишу, к вам относится так или иначе:)
27.10.2007 14:06:35, ZAIA
да я не про трамвай... у меня создалось ощущение из ваших ответом, что вы мир очень враждебным воспринимаете, что в нем враги и от них надо обороняться... мне интересно, откуда у вас такое убеждение?
или просто свежая обида?
27.10.2007 14:05:01, Ветер Перемен
нет
не свежая обида

спор с человеком у которого другая позиция
27.10.2007 14:12:07, Swen
это вполне естественно, что у другого человека может быть отличная от вашей позиция...
а чего вы хотите спором добиться?
27.10.2007 14:16:35, Ветер Перемен
услышать более чем одно мнение
задуматься о понятиях адвокат дьявола
о том, что адвокатам наверно вообще тяжело
27.10.2007 14:22:00, Swen
а спорить зачем?
более чем одно мнение для чего нужно услышать?
27.10.2007 14:37:38, Ветер Перемен
не поверите - но так склалось, что именно это стало камнем преткновения в очень серьезном решении
суудьбоносном можно сказать
27.10.2007 14:39:18, Swen
что? поступок или спор? 27.10.2007 14:42:00, Ветер Перемен
отношение к ошибке близкого человека 27.10.2007 14:58:14, Swen
пчела Майя
отношение и поведение на публике - часто совершенно разные вещи. 27.10.2007 15:01:46, пчела Майя
тут они совпали 27.10.2007 15:06:46, Swen
вот и берите с него пример 27.10.2007 14:16:14, Рене
что-то я не заметила у Заи ЖУТКОГО желания. 27.10.2007 13:54:44, Рене
а что тут можно сделать???промолчала бы. подруга, наверняка, не немая, чтобы извиниться 27.10.2007 13:19:46, Рене
согласна. получается автору можно делать на "автомате" неприемлимые вещи, а другим и повозмущаться нельзя неприемлимо, да и вообще, видимо, только молчать можно, а то сразу в торец получат 27.10.2007 13:13:39, Рене
ага:)))) 27.10.2007 12:56:30, Рене
вы как-то все сгущаете.если ребенка отчитывают за дело, то по вашей теории нужно наброситься(порвать) учителя??? 27.10.2007 12:53:59, Рене
Нет
я не сгущаю

основная идея:
для посторонних мои люди всегда правы
моя реакция меняется от "Закончили обсуждение" в случае попытки обвинить их в чем то
до удара в торец без разговоров в случае причинения им боли или унижения

безусловно в этой шкале много делений
27.10.2007 13:00:07, Swen
"до удара в торец без разговоров в случае причинения им боли или унижения" -дикость какая! думаете у тех, кому вы дали в торец нет родственников? 27.10.2007 13:09:21, Рене
Смех-смехом, а у моего сына в школе была именно такач ситуация: дети неполадили, потом еще подрались, дома подсчитали синяки, пожаловались мамам, мамы друг с другом разругались, позвали пап и уже папы собрались выяснять отношения "по-мужски". Все это на глазай у детей и учительницы, которая попросила мужчин удалиться из школы. На это шоу смотреть сбежалась вся школа. 27.10.2007 14:33:00, Galya
ZAIA
я пацтулом:))))))
прикинь, картину. собираются родственники с обоих сторон, стенка на стенку, и по торцааам....
а цена вопроса то - один маленький бычок:)))
27.10.2007 13:34:26, ZAIA
ага:) 27.10.2007 13:38:50, Рене
за своих и убить можно. 27.10.2007 12:47:30, гломурная фэя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!