Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Этика в сети) нефига не тяпничное

ну собстно)
мнения я услышала)

спасибо)
тему я снесу)

во избежание)
26.10.2007 16:56:28,

137 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Порядочная стерва
а Вы в этом сценарии Кто?:) 26.10.2007 21:11:32, Порядочная стерва
Крапива
Уголовный кодекс РФ на этот счет предусматривает вот что:

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Ст.24 Конституции РФ
Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

Я не считаю вывешивание чужих фотографий с настоящими фамилями без согласия их владельца в ЖЖ нормой и предлагаю на этот предмет написать заявление в местное отделение милиции. Если у вас найдутся силы и желание заставить нашу уважаемую милицию принять ваше заявление и получить талончик о том, что это заявление принято(КУП-4 что-ли, точно не вспомню сейчас), а милиция обязана все заявления граджан принимать и рассматривать, то будет вам счастие.

Уголовное дело не обещаю, но фотографии из общего доступа в ЖЖ исчезнут. Материалы только придется распечатать и к заявлению приложить. И идти в отделение мужчина должен, это его частная жизнь потому что.

Хотя, практика по этой статье существует, см ссылку. Приговор в 6 месяцев исправработ оставлен ВС без изменения.
26.10.2007 20:43:00, Крапива
Лида Удоева
Респект! Самый здравый ответ. 27.10.2007 15:44:13, Лида Удоева
вот именно, фото мужчины, а не нравятся его жене.
а мужчина никуда не пойдет, ясно же.
26.10.2007 21:09:37, Маграт
Крапива
ну и жаль. г-нюков надо учить. 27.10.2007 12:13:52, Крапива
Лен, да где их учат? им, наоборот, аплодируют теперь. глумление и подлость стали проявлением смелости, они прикольна, от них "тащатся". 27.10.2007 12:42:37, гломурная фэя
Лютики-цветочки
Это одна из причин моего неприятия ЖЖ 26.10.2007 19:54:55, Лютики-цветочки
SVETKA
А причем здесь ЖЖ? Это можно и в конфе сделать, и на любом другом ресурсе, где народ общается и есть возможность выкладывать фотографии. 26.10.2007 20:10:35, SVETKA
Крапива
на 7-е - нельзя, за это и люблю. 26.10.2007 20:19:40, Крапива
Мужчина - свинья. Женщина - дура, что с ним не рассталась, а так глупо опозорилась. Владелец альбома - завистливый гад. Я исхожу из того, что в этой истории мужчина и женщина НЕ состоят в браке. 26.10.2007 18:58:22, Shelly
да
Вы правильно исходите
мы не состоим в официальном браке
живем 3 года
26.10.2007 19:08:25, местная )
ИМХО, очевидный флирт с другой женщиной, а также какие-то другие явно неприятные для второй стороны вещи на этапе до брака - однозначный повод расстаться. В браке - повод задуматься о причинах, что-то переосмыслить и т.д., то есть здесь есть смысл побороться. А если это до брака начинается - значит, все, дело труба :( 26.10.2007 19:12:52, Shelly
тогда после корпоративных вечеринок половине их участников нужно разводиться 26.10.2007 19:28:35, Альт
Сима Полосатая
хм:)) хорошо, что ни у меня, ни у мужа их не бывает:)) 26.10.2007 21:45:24, Сима Полосатая
Вот я и говорю - с мужем из-за этого не стоит разводиться. А с молчеком расставаться - стоит. ИМХО, конечно. 26.10.2007 19:34:46, Shelly
согласна

вопрос не в этом
вопрос именно в том, что допустимо в сети, в ЖЖ, на форуме, на публичных фото-альбомах, а что нет)
26.10.2007 19:14:45, местная )
А это вопрос из серии "Не понимаю, ну как люди могут так поступать?", не только в сети, а вообще. Люди разные, поступают по-разному, у всех свои представления об этике. Вы же не можете за других отвечать... Ну скажут сейчас, что владелец альбома - подлец, а кто-то скажет - нормальный человек. Вам от этого что, будет менее обидно? Ну да, я лично не стала бы общаться с владельцем альбома, а кто-то - стал бы, но что это меняет в вашей ситуации с мужчиной? 26.10.2007 19:18:35, Shelly
ща объясню
что делать с мужиком, который не устоял - я знаю
что делать мне, если мой мужчина так легко делает вещи, которые мне неприятны - тоже
что двигало особью, которая скинула мне смс с линком на его жж - я тоже понимаю

я только искренне не понимаю мотивов владельца ЖЖ - вот в чем дело
26.10.2007 19:27:43, местная )
Ну вот вам навскидку:
- самоутвердиться за ваш счет
- посплетничать
- ему казалась интересной эта тема - кто кому и как изменяет, а вами он воспользовался как примером, ну как бабушки на лавочке или мы в конфе перемываем кости другим
- он тайно влюблен в вас и пытается таким образом развести вас с мужчиной
- он в чем-то обижен на вас или мужчину и так вам мстит
- женщина, с которой мужчина флиртовал - его сестра и он хочет устроить ее счастье
Ну и т.д. В общем, мотивы могут быть любыми.
26.10.2007 19:33:54, Shelly
NatalyaLB
еще один мотив: хозяин ЖЖ вообще любит фотографировать и выкладывать свое творчество на всеобщее обозрение, для него фотографии не делятся на "правильные " и "неправильные", на "можно или нельзя выкладывать" 26.10.2007 23:39:31, NatalyaLB
А представтьте, каково знаменитостям, чьи пикантные моменты постоянно кто-то подлавливает и на всеобщее обозрение вывешивает. И ничего, живут люди, не психуют. Мне больше всего муж странен в этой ситуации. Он допустил косяк и исправлять ему. А уж тем более на жену орать глупо. Не по мужски. 26.10.2007 18:36:26, Лютик
Еще как психуют - морды фотографам бьют, с прессой судятся. 27.10.2007 15:30:57, Оладушек с сахаром
нууу,это самозащита 26.10.2007 18:42:13, ммм
кто опубликовал.не только дебил,но и завистливый дебил 26.10.2007 18:23:12, ммм
[пусто] 26.10.2007 18:03:23
Крапива
а по мне - вы правы, а мужик из ЖЖ отвратителен. Дешевая популярность. Грязное белье. Фу:(((( 26.10.2007 20:27:31, Крапива
NatalyaLB
по мне - по 3м последним пунктам, но какое вам дело до чужих мнений, если вы уже имеете свое, устоявшееся? 26.10.2007 18:15:05, NatalyaLB
т.е. Вы считаете нормой последние три пункта?
а можно узнать почему?
26.10.2007 18:17:55, местная )
NatalyaLB
потому что для меня все, что не прописано в УК - это норма. Некоторые люди сами для себя придумаывают дополнительные моральные правила, но навязывать их кому то - не есть умно. Как и забывать о том, что твои личные моральные правила не едины для всех.
26.10.2007 18:25:11, NatalyaLB
Крапива
а вы с каким УК хорошо знакомы? С российским? С французским? А конституцию РФ - не, никогда не читали?
А то ваше программное заявление очень странно выглядит.
26.10.2007 20:35:47, Крапива
NatalyaLB
вы ж выше написали: УК предусматривает наказание за распространение личных или семейный тайн. Прежде чем бежать подавать заяву в милицию, надо бы М из топика выяснить, найдется ли в России суд, ктр признает фотки с ДР "личной или семейной тайной". И незабывайте, что под УК попадает только "незаконное собирание или распространение". Там не написано, где происходило ДР - дома у снимавшего, дома у 3го лица или в общественном месте типа ресторана. Я вот сомневаюсь, что снимать на фото пришедших ко мне гостей попадает под " незаконное". То же самое и про общественные места. И, как вы правильно заметили, фотки - М, недовольство его сожительницы ( а как по кодексу называют Ж, ктр живет с М без официальной регистрации в ЗАГСе?) суды не волнует ни разу.
Так что я остаюсь при своем: владелец ЖЖ на данный момент ничего незаконного не сделал.
26.10.2007 21:24:25, NatalyaLB
Крапива
вы можете оставаться при чем хотите, от этого содержание конституционных прав и свобод человека не меняется.

Собственно, я вам предложила ознакомиться не с моими сообщениями, я с Конституцией и УК, первоисточниками.
С них и следует начинать, для того, чтобы иметь основание делать сколь-либо обоснованные выводы.

Не для вас, а вообще - к теме топика - добавлю:

Фотографии с лицом противоположного пола в частной обстановке (в недвусмысленной ситуации - в любой обстановке) - личная тайна лиц, запечатленных на фотографии.

Изготовление (съемка, печать, перенос на материальный носитель) фотографий в отсутствие согласия лица, на них запечатленного, характеризуются вполне говорящими терминами - слежка и собирание информации.

Законность в данном случае означает "с согласия". Согласие описанной историей и впоследствие опубликованной автором ЖЖ перепиской опровергается.

ЖЖ - это СМИ, так что размешение в ЖЖ означает публикацию в СМИ.

Специально для вас - термин "сожительница" ни УК, ни Конституцией РФ не установлен. Теряюсь в догадках, из каких соображений вы вытряхнули его из нафталина в наше сугубо политкорректное время.
26.10.2007 22:49:00, Крапива
NatalyaLB
а " презумпция невиновности" тоже ни в УК, ни в Конституции РФ больше нет? Я пишу, что пока какой то суд не докажет, что хозяин ЖЖ нарушил закон, он невиновен.
А где написано, что фотографии с лицом противоположного пола в частной обстановке (в недвусмысленной ситуации - в любой обстановке) - личная тайна? Я вот не знаю, какие фото - личная тайна, а какие нет, поэтому и считаю, что до решения суда владелец ЖЖ ничего не нарушил. А чтобы это решение суда имело малюююсенький шанс на существование, нужно заявление от пострадавшего. Но М себя пострадавшим не считает. А Ж к пострадавшим относиться не может, она оказывается даже не сожительница, а вообще никто ( а как политкоректно сегодня называют просто живущих вместе? я теряюсь в догадках)
26.10.2007 23:00:20, NatalyaLB
Крапива
чем дальше в лес, тем толще партизаны:))

Если на ваших глазах вор стянул кошелек из кармана рядом стояшего гражданина, то лично вам он по-прежнему симпатичен, ничего не нарушил и никого не ущемил в правах, поскольку вы лично не знаете: какие кошельки имущество, а какие не имущество; вытащить чужой кошелек - это хищение или нет; вора еще не поймали и не огласили приговор.
Так? Тогда ваша позиция понятна, спасибо. Правда, она не совсем совпадает с вот этим вашим высказыванием: - "потому что для меня все, что не прописано в УК - это норма", но дальнейшее обсуждение смысла не имеет. Благодарю.
26.10.2007 23:50:33, Крапива
NatalyaLB
если на моих глазах один человек достал у другого из кармана кошелек, и другой на предложение закричать "ограбили " отвечает "да пошла ты", то, может, первый и не вор? Может, это его лучший друг и они договорились про "занять", или это кино снимают или это был не кошелек или еще 1000 причин, ктр меня ну совсем не касаются? 27.10.2007 00:01:55, NatalyaLB
Наталья, и вы не испытываете по отношению к описанной ситуации никакой гадливости? представьте что это произошло с вашей подругой... 26.10.2007 23:02:56, гломурная фря
NatalyaLB
я представила, что это произошло со мной и никакой гадливости. Я не считаю, что моему мужчине нельзя, напившись, пофлиртовать. Мы бы над этими фотками вместе поприкалывались бы. И разместили бы их в НАШ альбом, если бы он у нас был ( мне просто лень их создавать).
По мне, правильнее всего написала Dixi: "умный поймет, а дураку все равно ничего не объяснишь"
Вот и я считаю, что если кто то по поводу фоток со ДР теряет аппетит, шлет ехидные СМСки и т п, это его проблемы. Я ни разу в жизни не была в ситуации, где "друзья" вынудили бы меня испытывать какие то там неприятные эмоции. Может, потому, что я правильно выбираю друзей?
Вообщем, я остаюсь при своем: виноват М, ктр не ведет себя так, чтобы его Ж была всем довольна. Ж, по идее, должна бы обидеться и его послать. После чего М найдет себе Ж, ктр подобными мелочами не грузится (или станет умнее и не будет расстариавать свою следущую Ж)и будет им всем щастье :)
А хозяин ЖЖ тут вообще ни при чем.
26.10.2007 23:27:26, NatalyaLB
нет, я настаиваю на подруге, НЕПОХОЖЕЙ на вас - это ключевой момент :) 26.10.2007 23:38:16, гломурная фря
NatalyaLB
у меня нет непохожих на меня подруг :) 26.10.2007 23:56:40, NatalyaLB
все одинаковые?! политкорректно... касательно ваших ответов: так у вас нет нравственных критериев кроме как почерпнутых из УК? 27.10.2007 00:00:16, гломурная фэя
NatalyaLB
в этом вопросе - каждый сам решает свои нравственные критерии и не считает себя вправе навязывать другим - да.
У меня есть мои, считать их необходимыми для всего человечества мне не придет в голову. Я даже дружу с людьми, у кого они другие или прямо противоположные, нас объеденяет именно уважение чужого мировоззрения.
27.10.2007 00:09:24, NatalyaLB
Неужели это (владелец ЖЖ) первый сплетник, которого Вы встретили в жизни? Если нет, предыдущие сплетники выполняли Вашу просьбу прекратить сплетничать? Если не выполняли, откуда уверенность, что этические нормы сплетника совпадают c Вашими? 26.10.2007 18:13:33, Фо хум хау
понимаете какое дело)
сплетники, сколь они не виртуозны не могут достичь того, что при запросе Вашей фамилии в гугле и яндексе будет вылезать фото с другой женщиной)
ясна мысль?

сплетни умирают
сплетни ограничены
и т.д.
26.10.2007 18:17:15, местная )
Гы :-)) Вот Вы Пушкин А.С., Интернета нету. Газеты, и те с цензурой. Но все Ваши знакомые и знакомые Ваших знакомых откуда-то знают, что в Вас в полиции высекли.

"Раньше", допустим, любитель путешествовать не мог съездить, допустим, в Австралию. Бо долго, дорого, морская болезнь. Но все равно хотел. А теперь может, легко. Ну и сплетник тож - раньше и хотел бы, да не мог. А теперь может :-))
26.10.2007 18:25:06, Фо хум хау
Dixi
и тем не менее бороться с ними почти невозможно. Остается только забить в надежде, что умный поймет, а дураку все равно ничего не объяснишь. 26.10.2007 18:20:27, Dixi
Лида Удоева
ИМХО, у жены странно расставлены приоритеты.
Она более озабочена как выглядит фасад дома, чем крепостью фундамента и стен.

Я бы на ее месте крепко задумалась - а подходит ли мне такой мужчина?
Если да - то какие отношения мы строим?
Если допускается неафишируемый флирт на стороне, то забота мужчины - сделать так, чтобы никакие фотографии не расстраивали жену. Какое-то равнодушие с его стороны к тому, что она расстроилась из-за фотографий.

А то, что какая-то зараза написала СМС или опубликовала фотки - это совсем другого порядка явление. Гадость, конечно, но на фоне отношений с мужем вопрос второстепенный.
26.10.2007 18:00:26, Лида Удоева
да при чем здесь мужчина и ваши думы о нем? вы сами ,что,белая и пушистая и вас никогда не обнимали на встречах одноклассников?можно так заснять...легкий флирт полезен,чтобы держать себя в тонусе, а его обгадили,и похоже сознательно.жена,конечно,не умно поступила,вынеся все за пределы семьи, но ее фантазия сыграла злую шутку.состояние аффекта.бывает практически у всех. 26.10.2007 18:32:04, была в роли флиртующей стороны
Лида Удоева
"вас никогда не обнимали на встречах одноклассников?"

Это называется hugging, с откляченной задницей.
В Швеции (и еще кой-где в европах и америках) все кому не лень так обнимаются - с какого ракурса не снимай, выглядит прилично и ревности не вызывает. Как рукопожатие.

"легкий флирт полезен,чтобы держать себя в тонусе"

Если обе стороны так считают, то об чем базар? А если тайком от жены/мужа (который, узнав, расстроится), то это свинство и обман близкого человека.
26.10.2007 19:12:13, Лида Удоева
вот именно, что вопрос отношений с мужем - тут не обсуждается
вообще

здесь обсуждается только вопрос размещения фото)
26.10.2007 18:02:13, местная )
Лида Удоева
Ну, я считаю, что выкладывать фото реальных людей в интернет без их разрешения - свинство.
А не убирать по требованию - свинство сознательное.
Хорошо бы за это преследовали по закону.
26.10.2007 19:05:57, Лида Удоева
Кругом враги
какая у людей интересная жизнь!;) 26.10.2007 17:56:42, Кругом враги
а этика она либо есть, либо нет и неважно в сети или на дружеской вечеринке..
права на неприкосновенность частной жизни никто не отменял как и ответственности за ее нарушение... фотографом или жжистом...
все остальные, имхо, ступили, сглупили, психанули не суть важно.. бывает если не с каждым, то со многими и оценивается по обстоятельствам, кои, имхо, здесь вполне могут бытьза кадром...
26.10.2007 17:51:10, Ма-Машка
Vine
Владелец ЖЖ - гад. Ибо были бы его фото - публикуй сколько хочешь и где хошь, а прежде чем публиковать фото других людей надо спросить их разрешения. ИМХО

Кстати, почему многие считают, что жена дура? Ну не понравилось ей. Ну попросила убрать, думая при этом, что хозяин ЖЖ человек адекватный. Так он же специально на посмешище выставил... Гад.
26.10.2007 17:49:28, Vine
Lout
Жена и ЖЖист 26.10.2007 17:45:31, Lout
[пусто] 26.10.2007 17:51:15
Dixi
если бы она могла предугадать подобную реакцию на вполне понятную просьбу... 26.10.2007 18:03:35, Dixi
Владелец ЖЖ не идиот, но подловат. С учетом этого фактора очевидно, что идиотка тут жана, патамушта теперь владелец ЖЖ каждому встречному и попреречному сообщит все про эту жану. 26.10.2007 17:42:38, Фо хум хау
вообще то никто не предполагал, что после честной, нормальной просьбы люди могут поступить так 26.10.2007 17:44:18, местная )
Т.е. никто не предполагал, что некто, выкладывающий в публичный доступ фото, где зажигают по пьяни, несколько подловат? Допустим. Но чтобы никто не догадался, что просить убрать фотки должен был мужжж? 26.10.2007 17:48:35, Фо хум хау
так кто ж знает что было или есть между ними? может, муж хоть и должен был, но не мог? 26.10.2007 17:51:02, гломурная фря
Гы, так жана знала, что муж, разобраться не смог. Или не захотел, не важно. Но чтобы после этого лезть разбираться с ЖЖ-истом жане, это надоть сколько извилин иметь? 26.10.2007 17:54:04, Фо хум хау
извилины ни при чем - коли она сама порядочный человек то и других такими считает априори, только и всего. зря вы изгаляетесь 26.10.2007 17:57:32, гломурная фря
у него не обязательно должны быть понятия, совпадающие с вашими. вы этого не учли. 26.10.2007 17:46:04, гломурная фря
Dixi
или не в той форме преподнесли свою просьбу... 26.10.2007 17:52:20, Dixi
поверьте
я очень вежливо попросила
очень-очень

просто его, как он потом написал в ЖЖ взбесило, что его вообще кто то просит что то убрать из его, как он выразился личного пространства

но ЖЖ нифига не личное(
повесь условие "для друзей" на эти фотки - и пусть себе они висят и радуют глаз, тех, кто там был
26.10.2007 17:54:43, местная )
Dixi
н-да... 26.10.2007 18:00:38, Dixi
это точно(
увы(
26.10.2007 17:46:33, местная )
забудьте! это всего лишь вопрос времени: посмотрите как тут быстро темы вниз уползают - и кто их тогда помнит? кто читает? всё дело только в сиюминутности - именно её обостряет виртуал. 26.10.2007 17:48:21, гломурная фря
O'Merry
Уверяю вас, и помнят, и пеерчитывают, и выводы делают.. .все как в реале. 26.10.2007 17:49:50, O'Merry
ма-ма!!! яфшоки ((( это до какой же степени жить вне сейчас, чтоб устаревшие ТЕКСТЫ перечитывать?! жизнь же каждую секунду полна... 26.10.2007 17:53:17, гломурная фря
O'Merry
А в этих текстах, видите ли, отражены вполне реальные проблемы и реальные люди, которые никак не могут устареть за время перемотки экрана :( Хотя, конечно, если для вас "по ту сторону монитора" живых нет, то вам проще... 26.10.2007 17:56:01, O'Merry
проблемы в основном в других конфах :) а здесь трындёж за редким исключением.

скажите: а для вас нет разницы - по какую сторону экрана? то есть конфа для вас не отдельная реальность, а часть вашей жизни?!
26.10.2007 18:00:28, гломурная фря
O'Merry
Да, часть жизни. Потому что большинство лиц этой конфы - мои реальные друзья, и мне не безразлично, что у них происходит. Как не безразлично и то, что происходит с теми, с кем я пока еще лично не виделась (но эт оу нас впереди). 26.10.2007 18:02:48, O'Merry
ммм..погоди. Речь все же идет не об общении знакомых в реале, а просто об общении на каком-то сайте. И виртуальных спорах, а потом реальных переживаниях из-за них. Вот ЭТО мне кажется неправильным.
Когда же речь идет об общении знакомых, то проблемы воспринимаются как реальные, конечно.Поскольку нет разницы, лично, по телефону или с помощью сайта ты узнаешь о проблемах приятного и знакомого тебе человека
26.10.2007 18:11:54, Hel
O'Merry
Лен, ну у меня просто нет такого опыта, чтобы "общение посто на каком-то сайте". Я на всех сайтах, где бываю (их немного), общаюсь с хорошо знакомыми людьми. Пусть даже многих я никогда не видела лично, но мы взаимно в курсе жизненных перипетий друг дргуа уже много лет. И получить вот такой вот фортель в сети мне было бы чрезвычайно больно и грустно :((( 26.10.2007 18:22:31, O'Merry
Я немного не о том. Порадоваться, погрустить, посочувствовать - это все есть. Но вот разругаться в виртуале до степени "не играй в мои игрушки, ты мне больше не дружок" - я не понимаю. Вернее, понимаю как стеб, но не как серьезное дело,а ведь доходит, бывает до "где ты живешь? Забиваем стрелку. Буду бить", "Я тебя вычислю, тебе не поздоровится!".
У данного автора проблема "а если пошлют запрос в Яндекс и там потом вылезет фотка". НУ И ЧТО? Сидит какой-то М, обнимает какую-то Ж. НУ И ЧТО? Вот стоит это таких переживаний и таких разборок? Убери-не уберу-ревнивая дура-ааа--ооо..? Вот из-за этого стоит переживать? Он же в любом случае, сидел и обнимал? ну что изменится от того, что об этом узнают еще пара людей?
Неужели кому-то в голову придет разыскивать кого-то по имени и фамилии в Яндексе?! Это человек настолько популярный и известный, что по нему столько запросов?
Ситуация, ИМХО, не стоит тех переживаний и тех действий, которые последовали за всем этим.
Гад же тот, кто прислал смс. Вот таких доброхотов я не люблю.И мой гнев был бы направлен на него, а не на автора ЖЖ, мужа или ту даму, с которой он сидел.Высказала бы мужу, какой редиска этот, смсник. на том и успокоилась бы. Ну подколола, возможно, мужа бы еще.
Но меня вообще такие фотографии не трогают, может, поэтому у меня была бы такая реакция.
26.10.2007 18:49:46, Hel
описанный в теме фортель вообще к сети имеет слабое отношение, только номинальное 26.10.2007 18:42:10, гломурная фря
согласна. те, с кем я познакомилась летом, совсем по-другому мной ощущаются теперь. хотя всё-таки некоторые, с кем незнакома в реале, тоже восхитительно теплые :) но их раз два и обчелся. 26.10.2007 18:06:27, гломурная фря
O'Merry
Ну, мне как-то по умолчанию здесь тепло. :))) Много-много лет уже :) 26.10.2007 18:23:15, O'Merry
не ловите меня за язык :) я сказала что не все кажутся мне одинаково тёплыми :) 26.10.2007 18:38:27, гломурная фря
O'Merry

Вы так правы((
26.10.2007 17:52:33, местная )
все идиоты 26.10.2007 17:39:49, тигр-мыгр
KengaLU
+1 26.10.2007 17:50:37, KengaLU
владелец ЖЖ не идиот, хотя подловат зело, это таки да: стоило ли таким виртуальным образом влиять на реальную жизнь знакомых?

женщина ступила: решила что другие должны жить по её правилам.

мужик кругом в стороне: не изменил и не давил на жж-иста (знал что без толку), а что наорал на женщину - так это он хотел взять хоть какой-то моральный реванш в том месте где это безопасно :)
26.10.2007 17:32:17, гломурная фря
как интересно люди живут:)) Еще больше укрепилась в своем мнении, что ЖЖ такое же зло, как и одноклассники:)))))))))
Люди, опомнитесь. Это же вир-ту-ал! Реальная жизнь - она не на сайтах.
И так грузиться виртуальными проблемами, склоками и руганью, да еще перенося все это в реальную жизнь- это уже чрезмерно, как мне кажется
26.10.2007 17:29:22, Hel
Dixi
но фотографии-то были вполне реальные... 26.10.2007 17:36:17, Dixi
да, здесь виртуал - всего лишь медиа. 26.10.2007 17:37:12, гломурная фря
Sara Barabu
а какая разница?
просто ИТ делает процесс более быстрым и легким.

50 лет назад кто-то сфоткал бы флиртующего мужика, проявил, напечатал, похвастался друзьям фотографиями, один из друзей узнал, что "это ж муж моей знакомой", стырил потихоньку карточку и показал ей.

ну затянулось бы это все на месяцы - результат тот же :))
26.10.2007 17:34:41, Sara Barabu
takca
а по мне, так это часть реальной жизни. у многих - немалая. какая разница, какую форму принимает общение. 26.10.2007 17:31:45, takca
сама форма общения не так и важна.По телефону или с помощью сайтов - вот это не важно. Но реагировать на комментарии каких-то людей, которые увидели какие-то фотки, потом из-за этого устраивать веселую жизнь себе, окружающим..вот это мне кажется неправильным:(
Ну это как будто идешь ты по улице, какой-то М в подпитии сказал тебе гадость, а ты из-за этого устраиваешь скандал дома, требуя от мужа найти этого мужчину и потребовать от него извинений
26.10.2007 17:37:42, Hel
takca
я так понялап, что и владелец жж и комментаторы - знакомы девушке. так что они уже перестают быть судаками на улице, а просто, как раз, это такая форма общения со знакомыми людьми. 26.10.2007 17:47:27, takca
Dixi
виртуальность обманчива. Думаю, автора волнует вовлеченность в склоку реальных лиц 26.10.2007 17:42:25, Dixi
видимо, я не воспринимаю всерьез общение на сайтах, поэтому не принимаю близко к сердцу происходящее в виртуале.В виртале одно, а когда выключашь комп, то все, пошла реальная жизнь.И они у меня мало пересекаются по проблемам:) 26.10.2007 17:45:49, Hel
Dixi
Наверное потому что Вы как-то определяете границы. А тут границы автора пересекли помимо ее воли. 26.10.2007 17:47:58, Dixi
да, я определяю границы. И когда чувствую, что какая-то проблема в виртуале меня настолько зацепила. что я начинаю всерьез ее обдумывать в реале, то я говорю себе "стоп".
Меня пугает, что бывает так, когда виртуальные скандалы перерастают потом в реальные встречи участников и приводят к дракам или даже убийствам.
26.10.2007 17:58:02, Hel
чур нас чур!!! неужто такое и на 7ье бывало? 26.10.2007 18:02:14, гломурная фря
НЕТ!!! 26.10.2007 18:07:49, Hel
слава Богу!!! 26.10.2007 18:42:29, гломурная фря
именно! 26.10.2007 17:45:26, местная )
найти и расстрелять! :) 26.10.2007 17:38:30, гломурная фря
Наташа С.
Флиртовавший. (т.к. остальные - называются по-другому:)). 26.10.2007 17:28:39, Наташа С.
Вечная Весна
Мне было бы лень ходить по анонимным ссылкам, тем более смс-ным 26.10.2007 17:26:35, Вечная Весна
Milky Way
Все хороши. 26.10.2007 17:17:02, Milky Way
владелец ЖЖ - за то что не убрал фото после просьб 26.10.2007 17:06:34, Гермиона Грейнджер
NatalyaLB
по мне, идиот только мужчина (он же - тот, "чье поведение неправильное"), который напивается до состояния, при ктр он забывает, что у него ревнивая жена и что в природе существуют фотоаппараты. Выбрал в жены ревнивую дyру - будь добр, соответствуй. 26.10.2007 17:05:27, NatalyaLB
Знаешь. я бы себя не назвала бы ревнивой дурой, но мне тоже неприятно было бы смотреть на такие фотки 26.10.2007 17:13:06, Маня&
NatalyaLB
а есть шанс, что они появятся? я ж написала: НОРМАЛЬНЫЙ муж должен знать, что его жене понравится, а что нет, и не допускать. Как и жена: давайте переставим М и Ж местами. Напившись до упаду Ж флиртует, а муж сидит дома и лицезрееет фотки он лайн. Кто виноват? 26.10.2007 17:20:33, NatalyaLB
ну можно же было сделать вид, что ты не заметила? или не ходить по ссылке из смс? 26.10.2007 17:14:36, Альт
Погодите)
а причем тут ревность?

вопрос стоял только о размещении фото
26.10.2007 17:10:11, местная )
NatalyaLB
ну она там что то мужу высказывала. По какой причине можно высказывать, если не по причине ревности?
Даже если вопрос идет только о фото мужа ( представим, женшины не было, он просто напился и мордой в салат и эти фото в нете не нравятся жене): если ты такой чувствительный, либо в гости вообще не ходи, либо ходи только к тем друзьям, ктр спрашивают разрешения на фотографирование и выкладывание в нете, либо ходи, но не напивайся, и сиди чинно позируй....
Я исхожу из принципа что никто никому ничего не должен: мужик у себя дома имеет право фотографировать кого хочет и как хочет, и выкладывать эти фотки тоже. Кому не нравится - вас в гости на канате не тянули.
26.10.2007 17:20:59, NatalyaLB
бугеге 26.10.2007 17:07:55, Альт
арифмометр
а тут их целое стадо 26.10.2007 17:01:33, арифмометр
Не то чтобы идиот - но в поведении фотомодели и его жены я ничего удивительного не вижу, а упрямство опубликовавшего несколько удивляет. Но он фото убрал - раскаялся и все понял - все хорошие 26.10.2007 17:01:09, nastena
все. 26.10.2007 17:00:52, Texas
SVETKA
+1 26.10.2007 17:09:07, SVETKA
почему? 26.10.2007 17:13:01, местная )
SVETKA
А вам по каждому в отдельности объяснить или про всех скопом?

Если про всех скопом, то складывается ощущение, что всем участникам этой истории нечем заняться. Одни флиртуют, от нечего делать, другие их фотографируют, третьи выкладывают, четверные колбасятся по этому поводу. Ну право слово, я поняла бы если бы речь шла про Огонек в девятом классе, когда уже экспериментируют с воздействием алкоголя на мозги, но ума в этих мозгах еще не много. Но в совершеннолетнем возрасте???
26.10.2007 17:50:34, SVETKA
[пусто] 26.10.2007 17:45:07
ГрандПапчик
))) тока пронизываиЦЦа...))) 26.10.2007 18:36:20, ГрандПапчик
ОООльга
понятно кто. тот кто все это фотографировал. 26.10.2007 17:00:07, ОООльга
Еленика
угу, согласна 26.10.2007 17:28:43, Еленика
тот, кто послал СМС жене 26.10.2007 16:59:10, Альт
Это понятно

давай по другому поставим вопрос - Чье поведение неправильное?

женщина
мужчина
владелец ЖЖ
26.10.2007 17:00:35, местная )
я ответила же уже. или обязательно из этих троих надо выбрать? 26.10.2007 17:08:30, Альт
takca
а вы там кто? 26.10.2007 17:01:58, takca
А я там та самая, которая вначале не пошла) и потом не захотела любоваться в сети) 26.10.2007 17:03:03, местная )
а на вашем есте я бы так не психовала - то что фото убрали неприятного факта не меняет 26.10.2007 17:07:36, Гермиона Грейнджер
takca
я тогда не понимаю интереса... 26.10.2007 17:05:14, takca
Очень простой интерес
убрать фото и всё
26.10.2007 17:20:05, местная )
takca
я не поняла еще больше. вы та самая жена, которая просит убрать фотки? 26.10.2007 17:21:31, takca
да 26.10.2007 17:34:37, местная )
аа...таки найдите себе хобби какое-нибудь что ли. Все меньше времени на фигню останется... 26.10.2007 17:53:48, тигр-мыгр
takca
аааа... мужик ваш - тряпка... и знакомые какие-то... непорядошные...
идиотов не вижу, вижу причину вам себя дурой чувствовать. не быть...
26.10.2007 17:50:05, takca
[пусто] 26.10.2007 17:58:52
[пусто] 26.10.2007 18:10:22
ок, я считаю, что вы не правы в том, что:
1. купились на аноимное сообщение и устроили разборку с мужем

да. есть такое. просто "легло" на некоторое событие аккурат перед этим днем. согласна.

2. проявили слабость в виде зависимости от общественного мнения

тоже согласна

3. унижались до личных просьб к малознакомому человеку, который явно не отличает добро от зла, и не способен оценить никакие этические или моральные мотивы

не согласна. не унижение просить. не унижение сказать кому то, что тот делает больно. Один раз. Единственный.
второго не будет. второй раз - будет глупостью.

4. продолжаете чувствовать себя публично униженной, и всячески демонстрируете это, хоть и маскируетесь игривой формой вопросов.
Начало зла в том, что на самом деле вы не считаете, что мужчина имеет право флиртовать, но это ваша легенда, и отступать от неё вам неловко - что ж люди подумают, как это неинтеллигентно, да?:) в следующий раз идите в гости с мужем, если не можете справиться с последствиями вживания в образ "неревнивой жены".

я ревнивая жена. и не считаю ревность пороком. я охраняю свою семью от посягательст девАчек. И это мое право. я написала фразу, которую мало кто заметил:

если б ейный мужик просто б пое... флиртовал - то одно, а вот когда его фото и его поведение кого то стимулирует рассказать об этом его женщине - то труба

в этом причина всей этой истории
26.10.2007 18:28:29, местная )
уже писала: в том чтовы думаете что все живут по одним и тем же правилам, которые подходят именно вам. 26.10.2007 18:03:27, гломурная фря


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!