Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжение про мужа, Метро, и скандалы с битьём посуды.

Скандала я так и не устроила.
Более того, ситуация сложилась так, что я ещё изо всех сил уверяла мужа, что мне ничего не надо.

Короче. Мы поехали в это Метро. Предварительно секретарь мужа звонила туда и выясняла, всё ли в порядке, и дадут ли мне пропуск, если я приеду.
-Да-да, всё в порядке.

Мы приехали. Муж, со снисходительным видом стоит рядом, всем своим видом демонстрируя, что я, глупенькая такая, сделала проблему сама (наверное, по его мнению я не смогла правильно озвучить собственную фамилию). Меня - ура! - сразу находят в списке а компе, и призывают сфоткаться, чтобы выдать вожделенную карточку.
Но в последний момент лезут в папки и выясняют, что у них нет - таки документов на предприятие. Всё. На вопрос, почему они не сказали об этом накануне по телефону, и как так могло получиться, что остальные четверо из списка пропуска получили, ответа нет.

Муж вызывает управляющего. Показывает ему документы, удостоверяющие, что он ген. директор 3-х предприятий, документы на которые у них есть и т.д.
Но мальчишка, который числится управляющим, упирается, как будто речь идёт о пропуске на космодром, а не в торговый зал.

Короче, с полностью изгаженным настроением, доведённый до состояния рычания, муж вынужден отступить. А я вынуждена изо всех сил уговаривать его, чтобы хоть как-то успокоить.
21.10.2007 21:59:57,

148 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы принципиально не пошла в маназин, где на вход еще нужен какой-то пропуск. На дворе 21 век, полно нормальных недорогих круглосуточных магазинов...
В воскресенье с младшим и собакой зарулили в Седьмой континент - он от нас на расстоянии хорошей пешей прогулки. Привязали пса на выходе, сами прошлись по абсолютно пустому (!!!) торговому залу, купили свежайшей рыбки, отменный Наполеон, яблоки, что-то из бытовой химии. Ребенок посмотрел плавающих карпов и раков в аквариуме.
И на фига мне это Метро? Да еще,чтобы родной муж из-за этого имел бледный вид перед каким-то сопляком и дома получал скандалы с битьем посуды... Фи.
22.10.2007 13:11:39, залетная пташка
+1. фи распределителям и градации общества по наличию пропусков 22.10.2007 20:32:31, ммм
Матушка Мидоус
в метро ездят не для покупки наполеона, а для покупки упаковки молока, сока, воды и стирального порошка. А уж пешком туда точно незачем. 22.10.2007 13:28:15, Матушка Мидоус
Я никогда не понимала покупки молока и стирального порошка ящиками, сахара - мешками, подосолнечного масла - бочками. Честно. У меня это все двадцать раз скиснет,отсыреет, заведуться тараканы, мыши и кто там еще любит сахар в мешках? 22.10.2007 13:32:10, залетная пташка
а почему, кстати, Вы лично занимались получением карты? Почему не секретарша Вашего мужа - генерального директора трех предприятий? 22.10.2007 11:49:32, офонарелла
не раскрыта тема битья посуды...... 22.10.2007 09:44:47, офонарелла
Да чего уж там бить! Единственный раз захотелось наполную катушку заявить о себе, как о предмете одушевлённом, и то...

Мало того, что сама наступила на горло собственной песне, так ещё в "распущенные" родная конфа определила...
Нет Щастья нигде
22.10.2007 10:01:20, Уж и не зла...
ОльгаЯ
Самой надо было звонить и выяснить про документы, раз уж Вы стали одушевленным предметом. Ох уж мне эти жены директоров 3 предприятий, сплошные депрессии. А современные мальчишки-управляющие мнят себя не больше не меньше директором 5 предприятий. 22.10.2007 10:55:50, ОльгаЯ
надо признать, что место было выбрано неподходящее - для "заявлений":-)))) да и темка - тоже:-))) 22.10.2007 10:02:37, офонарелла
Ну, уж, как получилось. Приношу свои извинения. 22.10.2007 10:42:11, Уж и не зла...
Лида Удоева
блин, сочувствую... 22.10.2007 09:42:36, Лида Удоева
Ja+R
Верный способ "изгадить" настроение - посетить Метро, Ашан, Мегу и т.д. в выходной день. Семгу проще купить в не столь "народно любимом" месте. Причем и семгу получите, и нормальное настроение сохраните и себе, и мужу. Ну переплатите за это рублей сто - это много? 22.10.2007 00:57:02, Ja+R
Но вы же не знаете, где я живу.
Нет рядом другого места, где была бы ОХЛАЖДЕННАЯ сёмга. А замороженная за 2 часа не разморозится!

И потом, почему посещение магазина должно сопровождаться вескими основаниями, а не простым "я хочу"?
22.10.2007 10:29:51, Уж и не зла...
А что, сошелся клином белый свет на этой семге? 22.10.2007 11:24:43, Sofia
А вы её покупаете только в случае, когда свет клином сходится?
Я как-то привыкла, что покупаю то и тогда, когда сочту нужным. А как именно для вас свет клином, когда вы, например, за той же сёмгой идёте. В чем именно выражается "клинообразность света"?
22.10.2007 11:30:51, Уж и не зла...
Я вообще не делаю проблемы из покупки продуктов. Вот даже не припомню случая, чтобы я целенаправленно шла за семгой. Я иду за продуктами, в том числе, к примеру, семги купить. Но если ее нет, меня так уж прям не ломает. Я покупаю что-то другое. 22.10.2007 11:37:10, Sofia
ЕЕ
Да и никому не хотелось делать проблемы из обычной необходимости купить рыбу.
Но вот -не сошлось. Возникла проблема. Не по моей, заметьте вине. Чувствую, что пора извиняться, за то, что посмела в магазин пойти до того момента, когда свет клином сошёлся. Просто вот захотелось именно сёмгу на гриле приготовить. Знаете, почему?
Быстро она в отличие от мяса готовится. И вкусно гарантировано, да просто любят её и мои друзья и я.
Этого достаточно, чтобы купить? Или еще чего-то надо?
22.10.2007 11:51:20, ЕЕ
Офф: Вы забыли стереть ник (или это было так задумано, и Вы специально решили "открыться" - тогда сорри). 22.10.2007 18:34:03, Legan
ЕЕ
Специально. А то все раскричались про Стокман, а какой у нас здесь Стокман? Что мне, в Москву за рыбой несчастной ехать?
Почему все считают остальных много глупее всегда, мне интересно.
И не скандалю я с мужем. И хоть что говорите - зря не скандалю. Сейчас уже поздно начинать.

Завтра подотру.
22.10.2007 20:05:02, ЕЕ
Да после такой нервотрепки никакая семга в горло не полезет, ИМХО. Лучше уж покупных пельменей купить, их тоже быстро готовить. Мне нервы дороже желудка. 22.10.2007 12:03:28, Sofia
Но она-то пошла ДО нервотрёпки. Усиленно пытается донести до вашего сведения, что и близко её не было бы там, если бы она была ясновидящей. Вы что, действительно не понимаете, или процесс коллективной травли вас так увлёк? 22.10.2007 17:28:26, Брюзга (пытаюсь зарегистрироваться)
Да я поняла, что семги захотелось раньше, чем началась нервотрепка. Но неужели ее и правда так хотелось, что надо было звать управляющего и показывать ему документы мужа аж из трех (!!!) фирм??? и - главное - так без семги и уехать? 22.10.2007 17:40:04, Sofia
Думается, что не стоит перефразировать исходный текст Там сказано:
<МУЖ вызывает управляющего. Показывает ему документы, удостоверяющие, что он ген. директор 3-х предприятий, документы на которые у них есть и т.д>

Что касается документов на 3 предприятия, то зачем их показывать? Достаточно показать паспорт, это автоматически подтвердит причастен ли муж к предприятиям. Ведь в Метро есть паспортные данные ген. директора.
22.10.2007 17:58:45, брюзга
Да муж, кажется, изначально и семги не хотел, и ехать туда не собирался... 22.10.2007 18:06:50, Sofia
Вы, наверное, предыдущий пост не читали 22.10.2007 17:34:19, Маня&
+1. Что вам дороже семга или муж? 22.10.2007 13:13:51, залетная пташка
да... конфа полна сюрпризов! - не перестаю удивляться "в-яблочкости" репутации этого места :) 22.10.2007 12:00:42, гломурная фря
ОООльга
давно бы попросили кого-нибудь другого сделать карточку. или за деньги. 21.10.2007 22:48:47, ОООльга
Да кого другого просить-то?
У меня бывает необходимость побывать в Метро ровно раз в полгода. Я там и бываю. Но не понимаю, почему для этого я не могу иметь своей карточки, а прибегать к уловкам?

Да и вообще, дикость какая-то. Мы приехали туда в наредкость хорошем настроении. И день был прекрасный. Через час, когда ехали обратно, было чёткое ощущение оплёванности. По большому счёту не понятно за что.

Да, покупки я сделала, конечно. У меня был и старый пропуск (не пластиковая карточка, а поэтому очень помятый), и одноразовую бумажку дали. Но настроение увы... И я не думаю, что сделанные там покупки стоят настроения.
21.10.2007 23:04:54, Уж и не зла...
Полностью с Вами согласна. Это не магазин, а какой-то КПП. М Ы тоже с мужем как-то решили туда пройти. Если четно, он у меня вообще такие мероприяти не любит, это нас моя мама туду затащила. Сами мы из маленького города, и нам нужно ехать около 400 км в Казань, где есть Метро и живет моя мама. Так вот мама позвонила туда, узнала какие док-ты нужны, муж все привез, простояли очередь (где-то около часа), но чего-то не хватило, при этом даже мы не поняли чего именно 9хуже чем в налоговой). Муж мой психонул, сказав, что за ним обчно бегают, зазывая в магазин, а тут даже не пропускают. Полная ерунда. Что это за отношение такое. Что в этом дискаунтере такого особенного, что бы так людей унижать. Этого мы пустим, а этого нет!!!!!!!!
22.10.2007 08:43:38, венерчик
Ваш муж может психовать дальше - магазин Метро НЕ_ДЛЯ_РОЗНИЧНЫХ покупателей. Более того, у нас в России происходит чудо (с точки зрения любого иностранца), потому что в Европе система контроля гораздо более строгая и покупки в магазине делают только предприятия для своих нужд.

кроме того этот магазин - не дискаунтер. за сниженными ценами, пожалуйста, в пятерочку, копейку и прочие перекрестки.
22.10.2007 09:37:23, офонарелла
И, главное, возмущаются все еще:))) "Меня не пустили в Метро с ребенком!", "Никакого удобства - сплошные коробки!" 22.10.2007 09:40:45, Маня&
ну так понимаешь, ведь с их точки зрения за ними "бегать" должны. Конечно, обидно:-)) 22.10.2007 09:42:15, офонарелла
на то она и сфера обслуживания,чтобы обслуживать
22.10.2007 20:36:22, ммм
Так я и говорю : идите в Стокман или в глобус гурмэ - там будут бегать. А им надо и дешево и бегать. Я когда в Ашан попадаю, тоже иногда возмущаюсь, что меня давят тележками. Но потом быстро соображаю, где я и возмущаться перестаю 22.10.2007 09:58:15, Маня&
Нет, я думаю, дело в том, что они по-прежнему в 93м году живут - где на каждого клиента в любой самой последней забегаловке нападали "менеджеры" и начинали наперебой целовать в попу:-))) А тут и денег на Глобусгурме не хватает и целований тоже не хватает. Возникает диссонанс:-))) 22.10.2007 10:05:15, офонарелла
Поистине, каждый судит по себе. вЫводы, что Ваши, что ОООльги гораздо больше говорят о вас самих, чем о предмете ваших высказываний. 22.10.2007 10:44:49, Брюзга
Ну, например, мне кажется, что вы с щитовидкой знакомы не теоретически. 22.10.2007 11:05:02, Брюзга
ОООльга
ну расскажите, расскажите о нас :))) 22.10.2007 10:49:04, ОООльга
Извините, не туда попала с ответом (см. чуть выше) Так всё-таки, я права? 22.10.2007 11:24:21, Брюзга
ОООльга
нет, не правы. все в порядке у меня с ней. но я знаю, что у людей с проблемами в этой области часто бывает поведение как у автора топика. 22.10.2007 11:57:04, ОООльга
Я не сказала, про вас лично, хотя это вероятнее всего.
Потому что именно ваши высказывания в данной теме очень укладываются в специфику заболевания, а во вторых, (диалог всё-таки очень короткий) мною сказано было обтекаемо "не понаслышке". Возможно, речь идёт о вашей маме, подруге сестре.
Но в любом случае, сейчас щитовидка редко у кого в полном порядке после Чернобыля, так что и говорить тут не о чем. Да и вообще, попрекать заболеванием как-то ... неинтеллигентно всё-таки.
22.10.2007 17:06:53, Брюзга
ОООльга
я разве попрекала? лишь посоветовала. ну-да, мои укладываются, а реплики автора не укладываются :) 22.10.2007 17:18:11, ОООльга
Просто у вас уж больно логика страдает.
Так называемый "комплекс вахтёра" на самом деле выявляется очень просто и доказательно при личном общении.
Однако вы отказываете автору в праве считать "мальчика" именно обладателем данного комплекса (я там, конечно, не была, но автор-то был!) И тут же делаете смелые заключения об его (автора) распущенности.
Хотя факты, доступные нам с вами, как раз говорят об обратном:
Автор НИКОГДА НИКАКИХ истерик мужу не устраивал и в полуироничной манере об этом сожалел.
Где тут распущенность?

В конфликте в магазине, как я поняла по контексту, она старалась играть скорее примиряющую роль.
А на злобное здешнее "улю-лю" (спровоцированное упоминанием о должности мужа) тоже предельно корректно отвечала тем не менее. Я вообще её выдержке удивилась.

Очень достойная и милая девушка, как мне показалось.

Да, упоминание вами здесь о предполагаемых болезнях, тоже... не очень прозвучало.
22.10.2007 17:48:53, брюзга
Шо-та подозрительно мне все это:) Такая осведомленность о жизни автора поста;) 22.10.2007 18:05:25, Маня&
Это магазины, специально построенные и организованные для ОПТОВИКОВ. Вы оптовики? Отсюда к вам и отношение такое... Все-тки не устаю удивляться людям... 22.10.2007 09:18:17, Маня&
Ольга-13
А на фига жеж вам еще один пропуск, если старый пропуск у вас уже есть и он продолжает работать?????
Ради того, чтоб иметь свой портрет на ламинированой карточке вы затеяли всю эту фигню????
22.10.2007 00:31:54, Ольга-13
Так как раз не работает уже. Не считывается.

И поясните мне, что именно я затеяла.
Было по тел. сказано -всё ОК, подойдите за пропуском. Я и подошла. В чём вы видите МОЮ "затею"?
В том, что надо было сделать покупки?
В том, что поверила, телефонным заверениям?

Или вы полагаете, что я или муж поехали бы туда, предвидя итог?
Или что, вот только лично для меня посещение данного заведения есть следствие "распущенности", а вы, например, ходите по магазинам только по сугубой необходимости?
22.10.2007 00:45:41, Уж и не зла...
Затеяли попытку скандала мужу чуть ли не с битьем посуды и настроение себе испортили, как я поняла. Нельзя было в любой другой магазин пойти? И посуда цела была бы и нервы:)) 22.10.2007 09:19:28, Маня&
Ольга-13
"Да, покупки я сделала, конечно. У меня был и старый пропуск (не пластиковая карточка, а поэтому очень помятый), и одноразовую бумажку дали. Но настроение увы... И я не думаю, что сделанные там покупки стоят настроения."
Из написанного вами я поняла, что старый пропуск работает.
Если не работает, я бы стала искать возможность сделать новый, да. Только в силу своей малой конфликтности и напротив - большой занятости, я бы стала искать легкий и короткий путь.
22.10.2007 00:51:23, Ольга-13
Вот! Вот вы меня поняли. Радом со мною только в метро гарантированно есть охлаждённая рыба. А больше ну нет нигде. А я именно занятая особа, и ездить по всему городу в поисках может и ещё где она засветится.

22.10.2007 10:33:51, Уж и не зла...
Блин, далась вам эта охлажденная рыба... На свете есть полно другой вкусной еды. 22.10.2007 13:16:30, залетная пташка
ну и надо Вам столько переживаний ради "раз в полгода"?
кстати не поняла почему Вы не выяснили "где Ваши документы", если Вы есть в их компе.
21.10.2007 23:06:59, foster
Как я понимаю, в Метро документы просто потеряли. Причём, после того, как остальные четверо моих "сосписочника" получили свои карточки. Иначе им бы точно не выдали ничего, а меня не было бы в компе.

Они свои карточки забирали в течении пары недель с момента подачи документов. А я приехала за карточкой спустя неск. месяцев. Что-то не в ту папочку положили или переложили -и вот эффект.
21.10.2007 23:12:47, Уж и не зла...
пусть муж Вам даст снова копии и сами отвезите их в МЕТРО, сами получите карточку и раз в пол года будет Вам счастье. Кстати из-за отсутсвия документов они не аннулируют остальные карточки? у нас одну из карт аннулировали из-за чего-то подобного. 21.10.2007 23:23:09, foster
Да вряд ли анулируют. Но когда муж спросил управляющего, почему же ему нельзя выдать карточку, раз ясно, что вот он - это он, и в списке есть, и предприятие - есть (в этом управляющий не сомневался), а документы завтра довезут, тот сказал, что если он выдаст, то карточки остальных анулирует. Так и не понятно почему.

Мне кажется, что вся эта история, не стоящая и выеденного яйца, произошла именно потому, что этому мальчику приятно было таким вот образом демонстрировать человеку много старше его и явно более, чем он преуспевшему в жизни, свою власть.

Знаете, власть вахтёра, который может кого-то куда-то не пустить.
21.10.2007 23:29:27, Уж и не зла...
ОООльга
как у вас сложно устроена голова. вы делаете далеко идущие выводы не только на основе мелких поступков своего мужа, но и вообще малознакомых людей. "отучаемся говорить за всех". лучше посидите да подумайте, как вам поменьше напрягать окружающих по дурацким поводам :) и не портить всем настроение из-за ерунды 21.10.2007 23:32:24, ОООльга
Кстати, да. Проблема-то вовсе не в Метро... 22.10.2007 09:20:17, Маня&
Не спорю. Если бы у меня голова была по другому устроена, то я бы получала огромное наслаждение сложившейся ситуацией, заметьте, не по моей вине сложивщейся, не я потеряла документы предприятия, поданные ранее.
Но, увы, мазохистких наклонностей я в себе пока не выявила. Если они у вас цветут полным цветом, то искренне вам завидую.
Но полагаю, что и у вас они не цветут, и вы поставленные уже 2-й раз в роль болвана не испытаете бурной радости.

Повторяю для особо понятливых. Ситуация сложилась не потому, что я, как полная бестолочь требовала чего-то эксклюзивного.
Нет, я просто хотела, чтобы они хотя бы извинились за утерю документов предприятия, и постарались как-то исправить собственную оплошность.
22.10.2007 10:16:20, Уж и не зла...
Мыши плакали, кололись... Все, пожалуй, мне с вами понятно... 22.10.2007 10:19:37, Маня&
А в чём вы, собственно, видите криминал в моих поступках?
В том, что в магазин за продуктами решила съездить?
Или вы полагаете, что данный результат можно было заранее предугадать?
И как-то не совсем понятно моё участие в процедуре порчи настроения.
Было сказано по тел. накануне, что всё в порядке - милости просим. Ну, вот и явилась я. Дальше -то что?

А выводы о том мальчике нетрудно было сделать. Типаж уж больно узнаваем. И уж позвольте мне самой решать когда и о чём делать выводы.
Вы же позволяете себе делать выводы об устройстве моей головы -так следуйте собственному совету отучайтесь думать за других.
21.10.2007 23:41:22, Уж и не зла...
вообще-то у мальчика есть четкие инструкции на каждый пук клиента.
22.10.2007 01:02:03, Маграт
И в их число, мне думается, не входит обязанность терять документы однажды поданные. А коли такое уже произошло, т.е. отступление от инструкции налицо, то, мне думается святое правило любой торговли - самому, как лицу ответственному, минимизировать неприятности от этого казуса для клиента. Или не так? 22.10.2007 10:04:21, Уж и не зла...
ОООльга
вы себя ведете как человек, у которого не было серьезных проблем в жизни. поэтому он парится на пустом месте. + для этого есть время, моральные силы и видимо некая эмоциональная распущенность.

вам очень трудно живется, очень вам сочувствую.
21.10.2007 23:52:25, ОООльга
Уверяю вас, что живётся мне нормально.

Странно: на основании обычного возмущения клиента обслуживанием в торговом центре вы сделали 2 глобальных вывода об абсолютно незнакомом человеке:

- человек, у которого не было серьезных проблем в жизни;
- вам очень трудно живется.
Ах, да, ещё и "эмоциональная распущенность"

Право слово поразительно!

Кстати, если вы ни на кого не перекладываете домашние обязанности, то, думаю,неоднократно проявляли подобную "эмоциональную распущенность". Во всяком случае мне незнаком человек, который хотя бы раз в жизни не выходил из себя, сталкиваясь с прелестями российского сервиса.
А если ни разу в продолжении семейной жизни вы не сердились на собственного мужа, то это говорит скорее о его незаурядных качествах, либо о коротком стаже супружества, но никак не о ваших выдающихся качествах.
22.10.2007 00:27:45, Уж и не зла...
ОООльга
видите ли... метро - вообще не торговый центр. т.е. у вас ошибка в изначальных данных. на это и обращайте внимание.

а домашние обязанности надо учиться перекладывать :) я потихоньку учусь, чего и вам желаю :)
22.10.2007 09:48:50, ОООльга
<видите ли... метро - вообще не торговый центр. т.е. у вас ошибка в изначальных данных. на это и обращайте внимание>

Вот уж спасибочки! Вот уважили, как доходчиво всё разъяснили!
Ну, теперь заживу по другому, припеваючи.

ps
Это надо ж до такой степени почитать окружающих полным... Искренне завидую. Вот вам, надо думать, живётся легко.
22.10.2007 10:20:20, Уж и не зла...
ОООльга
проверьте щитовидку на всякий случай 22.10.2007 10:24:35, ОООльга
и НЕРВЫ!! 22.10.2007 10:25:31, Маня&
Всенеприменно! И вам тоже спасибочки! 22.10.2007 10:39:21, Уж и не зла...
Мда. 22.10.2007 09:21:07, Маня&
анализатор
<что он ген. директор 3-х предприятий>

я понял, почему посуду вы таки не бьёте...))) Если п не это опстоятельство - п....ц бы уже посуде настал!!!
21.10.2007 22:15:05, анализатор
так купить поди не может посуды. вона в магазин месяц идет 21.10.2007 22:15:52, Альт
тормоз ручной
ааааа, никак не купит, шоб разбить??? Вот откуда такое жуткое желание попасть в мЭтро!!! не дотумкал раньше...))) 21.10.2007 22:19:50, тормоз ручной
ну. 21.10.2007 22:24:39, Альт
Nanik
Этта... А муж-гендиректор-трех-компаний не заработал на то, чтоб покупать продукты где удобно и без геморроя? И на себя тоже не мог карту взять?

По сути - всем бы ваши проблемы, уж извините. Если б я по таким поводам переживала, была б клиенткой дурдома.
21.10.2007 22:14:10, Nanik
гы)) можно подумать ген директор это что-то значит (я не про мужа автора), у нас на одной из моей бывших работ каждый третий был ген директором, да и мне приходилось. 21.10.2007 22:23:08, foster
Nanik
Ну, тогда точно разводицца и менять на того, который на глобус гурме зарабатывает. 21.10.2007 22:25:31, Nanik
не такая уж там экономия, чтобы мучить себя и мужа совецким сервисом:( там и внутри- сервис такой же :( 21.10.2007 22:11:48, Escopeta
тАК вроде не для мучений туда ехали, а просто потому что надо было кое что прикупить. Конкретно, вечером ждали гостей и пообещали им сёмгу на гриле. А это ближайшее к нам место, где можно охлаждённую сёмгу купить. 21.10.2007 23:06:52, Уж и не зла...
Единственное? у меня охлажденная семга продается в ближайшем магазине - совершенно обычном супермаркете, причем даже не сетевом. В МЕТРО покупки обычно занимают кучу времени - зачем туда ездить за одним продуктом-то? Берегите свое время и нервы. 22.10.2007 00:44:50, Эй-фория
А откуда вы взяли, что я живу с рядом с вами?

22.10.2007 10:22:57, Уж и не зла...
Наташа С.
Я бы в таком случае окончательно решила, что это мне подсказка "сверху", что Метро - не мой магазин и закончила бы маяться. 21.10.2007 22:05:15, Наташа С.
а главное, что там объективно не так много плюсов, чтобы убиваться. Ну мясо, ну креветки (привет Алексу). Но они и в других местах есть. Тем более, когда муж - директор трех предприятий - так можно и в стокманн сходить за креветками-то. Все приятнее 21.10.2007 22:19:25, Маня&
фу этот Стокман, мне метро гораздо приятнее. 21.10.2007 22:23:41, foster
Почему фу:)? 21.10.2007 22:26:01, Маня&
ты знаешь, я вот в те выходные затащила туда мужа (типа на распродажу), обплевались, но хоть купили ему джинсы и потащил он меня вниз в продукты. Мне не понравилось - все навалено, салаты "бе", кондитерка еще ничего, но дороже раза в три, остальное тоде не поразило разнообразием. А в МЕТРО все по мне. 21.10.2007 22:31:41, foster
так на распродаже там бедлам был, ясное дело:) А так - чисто, тихо и культурно. Хотя я там мало что покупаю, просто брожу:)) 21.10.2007 22:35:04, Маня&
ну может мы попали неудачно. Но нам с Преображенки туда и несподручно ездить, а до Метро 15 минут езды. 21.10.2007 22:36:42, foster
я вина сегодня 2 бутылки купила. 21.10.2007 22:35:47, гломурная фря
Наташа С.
Ну, видимо, тут есть все же немного "в плену у стереотипов":). 21.10.2007 22:21:20, Наташа С.
Вечная Весна
можно в стокманн
Но хочется в метро
21.10.2007 22:20:09, Вечная Весна
Странные желания людей посещают. Если бы у меня была возможность отовариваться только в стокманне, я бы оттудова не вылезала... 21.10.2007 22:22:19, Маня&
таки да! был бы стокманн совсем недалеко от моего дома, я бы мясо-полуфабрикаты только там покупала - у нас это самый выгодный вариант получается что по качеству что по деньгам. 21.10.2007 22:30:53, гломурная фря
Вечная Весна
я б вообще по магазинам не ходила... 21.10.2007 22:25:01, Вечная Весна
И я б... Изредка мне нравится посещать рынки, но не московские, а южные - там приятно смотреть на обилие фруктов и соусов, а также на колорит местных продавцов и покупателей. Но я вообще почти во всех новых для себя городах пытаюсь заглянуть на рынок. 22.10.2007 00:48:17, Эй-фория
И я, и я! Усе надом пусть везут. 21.10.2007 22:32:30, Лось-Анджелес
Вечная Весна
я виртуально прошлась сама, а привезти пусть привезут 21.10.2007 22:35:10, Вечная Весна
вот вот, я и не хожу)) сегодня случайно пришлось покупать хлеб, беру два белых и половинку черного, слышу "семьдесят пять", говорю маме (я с ней была) у тебя есть мелкими 75? мама в шоке, сколько-сколько? Ну на деле было 30 р. 75 коп. А еще думаю " то-то все про подорожание говорили". Мама смеялась всю дорогу домой))) 21.10.2007 22:28:54, foster
Вечная Весна
)))) 21.10.2007 22:36:04, Вечная Весна
Nanik
А я люблю ночью ходить по магазинам, жаль одежду не продают. 21.10.2007 22:26:21, Nanik
Вечная Весна
боюсь по ночам:( 21.10.2007 22:28:09, Вечная Весна
Nanik
Кого? Там тихо, пусто, свободно, никто не толчется и не мешает. Красотааа... Можно неспешно бродить и выбирать продукты. 21.10.2007 22:30:44, Nanik
Вечная Весна
если бы магАзин прямо в доме был...
а по улице ходить - маниаков боюсь((
21.10.2007 22:33:43, Вечная Весна
ну что ты, там интересно:))) 21.10.2007 22:26:15, Маня&
Вечная Весна
в стокмане?
вот не поверишь, ни разу не была))
как и в метро

А что там хорошего? в С.?
21.10.2007 22:27:53, Вечная Весна
культурно:) Всякого интересного много. Манго очень хорошие, прям нигде таких больше не покупала, как в Египте 21.10.2007 22:29:12, Маня&
Вечная Весна
заманчиво:) 21.10.2007 22:32:45, Вечная Весна
Nanik
Мазохизм? 21.10.2007 22:22:09, Nanik
Вечная Весна
мёдом намазано 21.10.2007 22:24:38, Вечная Весна
ЧаПай
Офф: Наташа, ты можешь мне дать Сашечкин мейл, если он разрешит? Мне нужна его профессиональная помощь ;-) 21.10.2007 22:12:02, ЧаПай
Наташа С.
Легко, лови на подНИК:). 21.10.2007 22:13:40, Наташа С.
ЧаПай
Сашу спроси ;-) Вдруг он не хочет. 21.10.2007 22:21:34, ЧаПай
Наташа С.
Уже. Он заинтригован, пиши скорее:). 21.10.2007 22:22:26, Наташа С.
ЧаПай
Скорее не получится, у меня интернет то потухнет, то погаснет ;-) Но напишу, спасибо! 21.10.2007 22:26:12, ЧаПай
Наташа С.
Ну, пиши, когда получится, главное, я ему сказала, он нормально отнесся, будет ждать письма.:) 21.10.2007 22:27:23, Наташа С.
ЧаПай
Спасибо, написала. 21.10.2007 22:40:44, ЧаПай
Я это решила лет 7 назад, когда на Ленинградке открылось первое Метро. Мы как раз там жили неподалеку. Муж туда сунулся, а его не пустили. Всё. Мы туда не ездок. 21.10.2007 22:10:09, КрОлик
Маринка.
+1 Магазин, который сам себе выбирает клиентов - идет лесом :) 22.10.2007 12:55:16, Маринка.
takca
я точно не подсказка разводиться??? 21.10.2007 22:06:10, takca
а смысл? ни карточки метро, ни мужа... 21.10.2007 22:09:27, Альт
takca
пожалуй. как-то прям вовсе пусто... 21.10.2007 22:12:10, takca
Наташа С.
Из-за такой фигни?!? Я б тогда 23.5 года замужем не протянула нипочем:). 21.10.2007 22:07:40, Наташа С.
takca
"Я бы в таком случае окончательно решила, что это мне подсказка "сверху", что ..."
очень навеяло (((:
да и барышня столь экспрессивна не первый раз, совет так и просится в студию (:
21.10.2007 22:09:17, takca
Наташа С.
А мне про "разводиться" даже и в голову не пришло, хотя оба топика читала и участвовала в раздавании советов:). Вот если бы свадьбы с этим мужем несколько раз подряд срывалась - это тогда было подсказкой сверху, про "не того мужа":) 21.10.2007 22:12:36, Наташа С.
Обалдеть, какие сложности вас подстерегли. 21.10.2007 22:04:57, Лось-Анджелес
Да вот именно, что подстерегают... 21.10.2007 23:18:26, Уж и не зла...
SANI (ex МВСН)
Там вообще сервис советский такой, ненавязчивый:( в этом МЕтро. Интересно, в других странах так же? 21.10.2007 22:03:45, SANI (ex МВСН)
насколько я знаю, это магазин изначально для оптовиков. Поэтому и сложности такие у простых покупателей 21.10.2007 22:20:03, Маня&
Причём на кассе на цену Вам ещё НДС в 18% начислят, как организации или ИП, нафиг-нафиг туда прорываться. 22.10.2007 07:25:53, Нуга
Вечная Весна
это вы из-за пропуска так нервничаете?
а зачем?
21.10.2007 22:02:34, Вечная Весна
Не. Я не только не нервничаю, но напротив, мужа успокаиваю. Объясняю, что на самом деле мне ни карточка, ни Метро на фиг не нужны и т.д.
21.10.2007 23:16:36, Уж и не зла...
а что вам нужно на самом деле? 21.10.2007 23:55:31, анрег
Ой, ну это уж больно философский вопрос.
А карточка Метро мне в общем-то именно нужна. Это ближайщее ко мне место, где я могу прикупиться по некоторым позициям.

Разумеется, ТАКОЙ ценой, обойдусь я и без этих позиций. Но если вы идёте в магазин купить рыбу, то вряд ли рассчитываете, что вас туда не пустят, да ещё и в довольно оскорбительной форме.
22.10.2007 10:26:50, Уж и не зла...
ща плакать буду... 22.10.2007 10:30:43, Маня&
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
22.10.2007 10:47:46, Уж и не зла...
Про меня, ясное дело:) А вы тут недавно, чтоле? Не все знаете еще? Нас тут несколько, таких затычек:) И онанимов мы любим очень, да 22.10.2007 10:52:08, Маня&
А вы не думаете, что под Онанимом тот, с кем у вас неплохие отношения на самом деле? Знаете, запросто налететь можно.

Да, в конфе я как раз давно.
Ананимов не люблю, если они пишут гадости, скрываясь, так сказать. А если просто неохота личные обстоятельства подписывать - так это вроде право каждого, и никого не ущемляет.
22.10.2007 11:09:07, Уж и не зла...
что значит "налететь"? это проблема ананима - если он не подписывается, значит, должен быть готов к тому, что к нему относятся как к чужому. налетает-то как раз ананим. 22.10.2007 13:14:22, Маграт.
Мне кажется, поведение многих в данной теме не украшает их, уж больно активно они резвятся - глумятся. Хотя я, конечно, в конфе человек новый.
Но как-то ... не комильфо.

Кстати, я уже 2-й день пытаюсь зарегистрироваться, но пока всё что-то никак. Так что в ближайшее время вы сможете высказаться по моему поводу не как по поводу анонима.

Почему у меня действующее мыло объявляется при регистрации несуществующим?
22.10.2007 17:16:23, брюзга
"Почему у меня действующее мыло объявляется при регистрации несуществующим?"
В Обратной связи вам подробно расскажут.
22.10.2007 17:21:58, Sofia
Спасибо за совет. Оправлюсь туда . 22.10.2007 18:05:45, брюзга
Не Нааааадо:))) Они хорошие:))) 22.10.2007 18:12:56, Маня&
Любому человеку, с которым у меня в конфе хорошие отношения я на такой пост ровно то же бы ответила. Ну мож, другими словами немного. Типа: "Мать, сдалась тебе эта метро, приезжай лучше чаю попьем... 22.10.2007 13:04:25, Маня&
Мне кажется, что мало общего между - не бери в голову, приезжай в гости, и теми постами, что вы поместили тут. 22.10.2007 17:19:51, брюзга
Я не писала "Не бери в голову". Смысл был именно в том, чтобы она отстала от этого метро и болье туда не совалась. А незнакомых людей я в гости обычно не приглашаю. Вот и вся разница 22.10.2007 17:31:41, Маня&
Ну, вы же тоже не знаете знакомы вы с ней или нет? Она, как я поняла, намекает именно на то, что знакомы.
Но даже если и нет, то вы же не ограничились со всех сторон дЕльным советом не брать в голову. А много чего ещё прибавили. Да и само "не бери в голову" было высказано уж очень, хм, энергичными словами.
22.10.2007 18:04:16, брюзга
Имею полное право:) Сама когда пишу анонимно, подозреваю такую реакцию со стороны хорошо знакомых мне людей. И не ропщу потом. Ибо нефиг анонимничать 22.10.2007 18:10:58, Маня&


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!