Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Компьютерные игры:фразу я увидела в "сем

Компьютерные игры:фразу я увидела в "семейной" и несколько озадачилась:
"Кстати то что Вам не интересна контра говорит лишь о Вашей ограниченности. Насколько я знаю, это стратег. игра, я бы сама с удовольствием поиграла...времени нет)))" (с)
Контра-это Контр-страйк (кажется,один из разновидностей Халф-лайфа).Одно время мой брат (и сын,конечно же) увлекались этой игрой.Сейчас Илья играет в Старкрафт,а брат подсел на "Линейку".
Да,так вот,лично я не люблю стратегические игры-и,как оказалось,это может свидетельствовать об ограниченности.Хм...
Вопрос:играете ли вы дома в игры?В какие?
Я вот иногда могу в "Сталкера" поиграть.В шарики.Это все.
А вы?
Да,и как это сказывается на вашем интеллекте?:)))

16.10.2007 14:27:36,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Раньше только в тетрис. Теперь только в шарики.
Наверное у меня геометрический склад ума.
17.10.2007 11:41:55, ЕЕ
Норный Лори
World of Warcraft, скоро год играю.
В основном ради потрепаться - игра онлайн.
17.10.2007 04:00:57, Норный Лори
Морская птица
Хафлайф - вместе с детьми играем, любимая игра:) Хроники героев еще и герои меча и магии.
Про интеллект не знаю, вроде пока не жалуюсь:))
17.10.2007 02:14:25, Морская птица
Играю в Героев, Цивилизацию, Эйдж оф эмпайрс - это из стратегий.
Играю в квесты, запойно. Стараюсь выбирать без перевода, англ. версии.
Считаю, что интеллект развивает, еще как :)
А вот от шариков и т.п., имхо, тупеют. Это не в ваш адрес ни в коем случае, просто мне так кажется :)
16.10.2007 21:50:22, Eden
ii
Мне компа на работе хватает. Очень редко дома к нему подхожу - почту посмотреть, и то если письма жду. 16.10.2007 18:10:25, ii
Фяка-Пфяка
А я думаю, что интерес к ЛЮБЫМ компутерным играм свидетельствует о некоей ограниченности. Какие-то мужики где-то там за игроков напридумывали, а те и рады пялиться, как в рекламную паузу.
Вторсырье же. Кто-то УЖЕ сделал (и его я понимаю - придумывать миры то еще занятие), налепил для игрока кроссвордиков, а тот и рад.

Для разгрузки мозгоф, впрочем, могу старый добрый Тетрис погонять или что-то подобное. Но часами гонять человечков по чужим правилам - не, времени жалко.
Еще жалко, что нельзя пройти придуманный мир просто так, без пальбы и квестов - бывают ооочень красивые игрушки, вроде Сибири или ребенкиного WOW. Вот просто посмотреть - с удовольствием бы, а играть - да ну нафинг.
16.10.2007 17:48:45, Фяка-Пфяка
Норный Лори
Ну и заходи смотреть, я скринов новых понаделала :) 17.10.2007 04:00:25, Норный Лори
Лестница А
Я в Need for Speed играла.. Давно, правда, лет 8 назад.
Как на интеллекте сказалось - не знаю, но замуж в результате вышла :)))
16.10.2007 17:30:10, Лестница А
Матушка Мидоус
не играю. мне других занятий хватает. на даче в непогоду могу шары погонять, и все. 16.10.2007 16:08:56, Матушка Мидоус
Когда-то давным-давно, когда у меня не было мужа и ребенка, я довольно много играла. В стратегии либо квесты. В стрелялках любила смотреть, как другие играют - мне приходится слишком напрягаться, чтобы не полечь на первых секундах. :) Я считаю, что умение выиграть в стратегии свидетельствует как минимум о двух вещах: терпении (этапы длииинные) и аналитическом складе ума (нужно понять логику компьютера и переиграть его). Не думаю, что это как-либо влияет на интеллект. :) 16.10.2007 16:07:43, Место под солнцем
Мне кажется что положительно сказывается на интеллекте когда НЕ играют в игры :).
Я работаю программистом, мне еще дома в игры играть - это как в анекдоте "Приехали вы на юг, а там станки станки станки..."
Дочку максимально стараюсь не приучать к играм. По минимуму чтобы только не был сладок запретный плод....
16.10.2007 15:38:03, Медвежонок
Несколько лет назад играла в Героев и т.п. Надоело. 16.10.2007 15:20:11, Чернобурка
Еленика
Играю, в Герои магии и меча, мы с мужем по очереди играем.
Еще люблю игры из серии город строить и развивать.
раньше Кирандию любила и Цивилизацию.
16.10.2007 15:13:54, Еленика
+1. И квесты всякие, классические. 16.10.2007 17:36:13, Фо хум хау
в сталкера могу да - там графика хоррошая:)) фэбл вот люблю
но больше всего я люблю стратегии - только не военные - бееее - построительные - цивилизацию, рим
16.10.2007 15:07:22, Гермиона Грейнджер
Что такое контра - не знаю. Халф-лайф очень люблю!! (сейчас как раз эпизод2 вышел:) В Дум-3 играла, тоже понравилось.
Это пожалуй самые лучшие игры из всех бродилок-стрелялок.
А вообще я чаще в квесты играю. Как на интеллекте сказывается, не знаю:)
16.10.2007 14:59:39, моль бледная
О,еще хорошая игра была:Thief.Чего-то не могу ее сейчас найти.Вот в нее бы точно играла:) 16.10.2007 16:00:10, ВедьМа
а Херетик? не играли? мне вот дум не нравился, а в Херетик играли, да...... ночи напролет на работе по сети, пока холостые были:))) 16.10.2007 15:38:45, W.i.t.c.h.
Да, было дело. :) 16.10.2007 16:03:48, Место под солнцем
нет, не играла, даже название такое не слышала.
а вот еще ФарКрай есть. Я сама не смогла его пройти, но с удовольствием смотрела, как играет муж:)
16.10.2007 15:49:13, моль бледная
Lyta
Полжизни на Кирандии, Мисты, Маяк и пр. потрачено.
Не знаю, о чем это говорит.
16.10.2007 14:55:38, Lyta
оооо....кирандия!!!!!! где ж ее найти, чтоб на сегодняшних компах шла???????? плак....дочь подросла, классики не знает... плак.... 16.10.2007 14:59:17, W.i.t.c.h. со стоном
Lyta
А я нашла старый диск - он и заработал почему-то. Сама обалдела. Пол-ночи сидела, пока все мои на даче были.
А еще Ветку там нашла, оторваться не могла.
16.10.2007 15:01:12, Lyta
а у меня старый не работает:(((((( такой хороший диск был- все три игры там были!
.... попробовать, что-ли еще раз?..... а вдрух.....
16.10.2007 15:30:35, W.i.t.c.h.
его можно скопировать полностью на комп, а потом заново на болванку записать... 16.10.2007 15:33:42, Ветер Перемен
даааа???? это помогает?! спасибо, я попробую:) 16.10.2007 15:37:23, W.i.t.c.h.
я нинаю сработает ли это с игрушкой, а с кино помогает, если файл не поврежден... :-) 16.10.2007 15:43:49, Ветер Перемен
Джума
С семейной последние недели вообще что-то не то случилось (имхо конечно)
А фраза- да, супер.
По опросу- я люблю ТУПЫЕ компьютерные игры, чем тупее тем лучше- типа пасьянсов, шариков. Стратегии, войнушки, квесты- совсем не люблю, даже как-то жалко думать о них и время тратить...
Хотя была у нас пара квестов- муж играл и звал меня если совсем засада какая-нибудь, вот мужу помогать нравилось, а самой по себе- даже загружать лениво)))
С интеллектом - все ок, уверена)
16.10.2007 14:51:39, Джума
Герои меча и магии по сети с мужем или дитем, СимСити, Блэк энд Вайт. Когда появляются новые Искатели- с удовольствием ищу вместе с дочкой :) 16.10.2007 14:48:38, W.i.t.c.h.
Анитка
я люблю в цивилизацию играть.
но теперь она у меня не стоит на компе. поэтому не играю.
а так еще всякие зума-подобные штуки нравятся.
интеллект страдает, ага.
16.10.2007 14:46:18, Анитка
Могу поиграть в "Сапера" и разложить пасьянс "Косынка":)Но все это редко 16.10.2007 14:44:50, Hel
В шарики и крыс люблю собирать. Про интеллект не думала :)) 16.10.2007 14:38:58, Акцент
Milky Way (ex Большая Медведица)
Играю активно. Много во что. Предпочитаю квесты и Героев. Но могу и шары покидать,и мозаики, и преферанс, да я во всё умею. На интеллект пока жалоб не поступало. 16.10.2007 14:36:32, Milky Way (ex Большая Медведица)
пчела Майя
Я в игры не играю, и в семейную не хожу. Когда-то играла в тетрис-пентикс. И в семейную когда-то ходила, но потом не шмогла. 16.10.2007 14:35:54, пчела Майя
Ты меня опередила ровно на 20 секунд, я уже почти отправила эту тему:) Фраза потрясающая. А вообще прогулялась по семейной - такой заплыв по дерьму, ужас:((( Модерить нещадно, мне кажется, надо 16.10.2007 14:34:01, Маня&
shura
я люблю шарики и коллекционер на рамблере, ну еще тетрис, но редко. муж играет все время, он так от работы отвлекается, на работе он эти игрушки в свое время делал, даже в этом году ему на ДР подарили какую-то приставку. на интеллекте ничего не отражается :) с мозгами все в порядке 16.10.2007 14:33:43, shura
LightBug©
не играю в комп.игры вообще. народ не верит

если на работе инет лимитирован, а поработать реально нечего - могу пасьянс разложить
шарики-тетрис - ну постольку поскольку. маму в свое время обучала, ну и по ходу дела сама развлекалась немного
16.10.2007 14:32:53, LightBug©
я вообще не играю ни в какие компьютерные игры, никогда. И нкогда не играла раньше. И не буду! И понятия не имею как это сказывается на моем интеллекте))) 16.10.2007 14:30:45, foster c работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!