Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Medve

Я слишком "добрая"?

не знаю, зачем пишу, может пар выпустить :(...
Сижу дома с тремя отпрысками болеющими, сама на грани, держусь только потому, что если заболею, некому будет всех лечить. А муж - на шашлыки и раньше 12 приходить не собирается :(.
Конечно понимаю, что в однушке сейчас так тесно, что приткнуться негде, понимаю, что с утра погнала его в ненавистную москву за своими СП-шными делами, которые он терпеть не может, и он мужественно съездил, понимаю, что он работает с утра до ночи, а я сижу дома, что мы сами виноваты, что болеем, не болели бы - пошли бы все вместе отдохнули, но как-то все равно грустно стало :(. А начинаю возмущаться - оказываюсь неблагодарной ворчливой особой, надоедающей мужу по пустякам :(.Вот и думаю , неужели наглость потребовать от мужа прийти с шашлыков пораньше и побыть с нами?, хоть детей помочь уложить... :(.Млин..
22.09.2007 20:45:06,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну... к шашлыкам я бы, пожалуй, отнеслась терпимо... Но вот что меня называли бы "неблагодарной", мне бы категочески не понравилось. И что значит "сами виноваты, что болеем"? Специально заразились? 22.09.2007 23:34:46, Eden
"в однушке сейчас так тесно, что приткнуться негде"-непонятно, почему именно сейчас тесно? 22.09.2007 21:49:56, Рене
Medve
гы, да потому что третий деть народился :). Как-то до этого еще мможно было жить, а сейчас - кощмар просто какой-то. Одно утешает - вроде недолго мучится осталось - может месяц еще и переедем... если доживем :) 22.09.2007 23:24:59, Medve
вы впятером живете в однушке? а раньше вчетвером жили? расскажите поподробнее, как вам удается, какой метраж? нам втроем-то тесно и 2го ребенка не рожаем из-за этого:( 22.09.2007 23:32:35, Рене
Medve
когда выбора особого нет, и вчетвером будешь жить :). Я вообще много знаю таких же как мы сумасшедших.
Однушка обычная, хрущевская. Пока две девочки были, все в одной комнате помещались, девчонки на двухьярусной кровати спят в одном углу, мы с мужем на обычной в другом. Комната 18 метров. Кухня 6. С-у совм. Коридорчик двухметровый. Даже балкона нет :(. В комнате кроме кроватей два шкафа уместились, комод и спорткомплекс (какая весчь полезная и нужная). И полочки для нас и для детей. Компактно расположили все - и даже было место в мяч поиграть детям. А сейчас наблюдается засилье вещей и игрушек (видимо дети подрастают - сказывается) и много чего стало на полу валяться неприкаянно (раньше и я успевала убирать и девченки убирали за собой).
Хотелось побыстрому отстреляться с детьми, чтобы разница была маленькая, им вместе веселее что бы было, а мне с работы на второй декрет не срываться, а квартира тогда не получалась по деньгам никак. Поэтому решили - сейчас по-помещаемся, а годика через три я на работу выйду и кредит возьмем. А тут третий деть случайно получился, его мы уже не планировали, но отказаться не смогли от такого счастия :)
23.09.2007 01:31:25, Medve
какие вы молодцы!!!:)у вас наверное стены резиновые?:) а гости к вам ходят? а к детям? у нас это обычно проблема, в частности, детские гости 23.09.2007 01:56:01, Рене
lanika
У вас кухня большая? Лоджия есть? А прихожая какая? 22.09.2007 23:47:40, lanika
кухня небольшая. балкон есть. в прихожей стоит шкаф для одежды,комод, поэтому тоже небольшая 22.09.2007 23:58:46, Рене
lanika
Я опытом своих знакомых поделюсь, не возражаете?:)
Обе пары двух детей родили в однокомнатных квартирах.

Кухня у первой пары небольшая, около 7 метров. Там оборудовали детскую комнату. Мойку и плиту вынесли в прихожую, там же повесили шкафчики. Лишились одной стены прихожей, но зато получили дополнительную комнату:)

У второй пары сейчас такой вариант сделан: из кухни(9м) - комната для взрослых, в лоджии(стеклопакеты+теплоизоляция+отопление) вынесена плита и мебель кухонная, готовят там же, но почти всё в аэрогриле и микроволновке, плитой редко пользуются. Говорят, что можно плиту вообще убрать - места больше будет:) Но у них выход в лоджию сделан из кухни, нынешней комнаты для взрослых.
23.09.2007 00:20:08, lanika
здорово придумали! особенно второй вариант! у нас, к сожалению, выход на балкон из комнаты. а как они (первые) мойку перенесли? 23.09.2007 00:40:18, Рене
lanika
Постараюсь на пальцах объяснить:)
Входная дверь -> в прихожей на правой стене находится дверь кухни. Длина стены около 1,5м от угла до двери кухни. В кухне мойка и плита стояли по правой руке. Поэтому было достаточно пробить общую стенку прихожей и кухни(в углу практически), чтобы вывести трубы в прихожую. В эти 1,5 метра стены прихожей(от угла до двери кухни) вместилась и плита, и мойка. На стену повесили шкафчики, сделали под ними автономное освещение. В кухне(теперь уже детской) все трубы маскировали шкафами.
Хорошо получилось. Теперь думают сделать жалюзи, чтобы закрывать свою мини-кухонку:) Поработал - закрыл:) И от пыли, и от постороннего глаза:)
Они ещё тупичок в конце коридора, где туалет и ванная, приспособили под стиралку и посудомойку.
23.09.2007 02:17:48, lanika
интересное решение! 23.09.2007 17:07:16, Рене
Мои знакомые вшестером жили, плюс собака. Но у них была комната с нишей, т.е. капельку больше, чем просто однушка. У детей были двухэтажные кровати, у родителей диван-малютка. 22.09.2007 23:41:01, Eden
они временно жили или всю жизнь? 22.09.2007 23:49:02, Рене
Переехали, когда старшему было лет 8-9... 22.09.2007 23:52:28, Eden
ну это тогда еще ничего-нормально. мы-то никогда не переедем 22.09.2007 23:59:49, Рене
Medve
в нашей стране ни от чего зарекаться не стоит :) 23.09.2007 01:44:57, Medve
Ох, в жизни бывают такие перемены! :) Не настраивайте себя. 23.09.2007 00:01:40, Eden
ваши слова- да богу в уши:) жалко только, что времени у меня все меньше и меньше(не хочу быть престарелой мамашей) 23.09.2007 00:09:15, Рене
Эники-бэники
Вам, конечно, сейчас все начнут говорить, как вы не правы, да зачем вам понадобилось, чтобы муж тоже с вами страдал, да какая вы наглая эгоистка. А, по-моему, не наглость абсолютно. И поведение вашего мужа далеко не образец. Жаль только, что ваши и мужа представления на эту тему не совпадают.
Выздоравливайте!
22.09.2007 21:07:35, Эники-бэники


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!