Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Легко ли выйти замуж после 35?

Навеяно разговором со знакомой, которая развелась пару лет назад. Говорит, что найти партнера (разговор даже не об официальном браке, просто быть любовницей у женатого мужчины не хочет) практически нереально. То есть, получается свободных мужиков (как минимум, не спившихся) меньше чем свободных женщин. Статистика тоже что-то там говорит по этому поводу. В то же время в Америке столкнулась с достаточно большим количеством свободных мужчин, такое ощущение, что их там хватает (хотя, может и ошибаюсь, так как работа подразумевает в основном мужской коллектив).
Вот интересно, почему в России мужиков меньше?
Из-за меньшей продолжительности жизни? И в 35 лет это уже явно чувствуется?
или одиноких мужиков столько же сколько и одиноких женщин, но "качество" не то - пьют, денег не зарабатывают (то есть в качестве кандидатов их и рассматривать нельзы) или "убежденные холостяки"?
Почему считается, что за рубежом мужчины добиваются женщину, а у нас женщины ищут мужчин (это впечатление из разговоров с американскими коллегами и бывшими нашими соотечественниками - вполне допускаю, что впечатление ложное)?
11.09.2007 11:46:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне кажется что семья традиционная сильно трансформировалась за это время.
вполне легитимна семья женщина+ребенок. или гостевой брак.
11.09.2007 13:12:42, Аура Успеха
ПимпусЬ
Я думаю легко, если нужно то легко. :).
но для этого нужно что то делать, не так ли? :)
11.09.2007 12:42:36, ПимпусЬ
NatalyaLB
мне кажется, тут вот в чем фишка: в америке ( и вообще на западе) тетка, ктр живет на пособие по безработице, надет себе такого же мужа; тетка, ктр зарабатывает мало, тоже ищет такого же. А в России все хотят мужа, чтобы имел то, чего у нее нет ( кв, деньги и т п). А таких да, на всех не хватает. 11.09.2007 12:31:26, NatalyaLB
Пионерка
я уже размышляла на эту тему:)) моя выборка иная. Но не все со мной согласны. 11.09.2007 12:10:20, Пионерка
ну вот прочитала я про всю эту выборку. А почему б им инициативу не проявить на предмет устройства своего счастья?
я возможно идиотка старомодная, этакая Китти, но я считаю, что мужчина должен, как охотник поймать дичь и затравить ее. а женщина - отдаться или сбежать, если не хочет.
а мужиков самой выпасать - все равно что трусы на голове носить.
11.09.2007 13:17:11, Аура Успеха
Пионерка
так они ж гне рвутся, чтоб я их сватала:))
они не видят, кого надо завоевыветь.Они в своих мечтах и терзаниях. мимо них дичь бегает,но ,похоже, очень далеко:))
11.09.2007 13:32:21, Пионерка
похоже, это тип такой мужчин, незавоевательный... и именно что не рвутся завоевывать... потому что у кого завоевательный тип, те всегда находят, кого завоевать :) поверь. 11.09.2007 14:07:48, Акцент
Пионерка
верю:)) 11.09.2007 14:09:01, Пионерка
А это разве не послевоенные отголоски?
Когда мужиков мизер был и за них чуть не дрались.На таком "бережливом отношении" к мужчинам несколько поколений уже выросло.
11.09.2007 12:03:54, чукча
Сразу вспомнинается бессмертная цитата из "Неспящиx в Сиэттле".. 11.09.2007 11:52:16, Jules
какая? 11.09.2007 12:01:37, Ветер Перемен
-It's easier to be killed by a terrorist than it is to find a husband over the age of 40!
Annie: That statistic is not true!
Becky: That's right it's not true, but it feels true.
11.09.2007 12:03:14, Jules
вот это прискорбно, что неудача одного человека, дает другому повод думать также и попадать в тот же замкнутый круг, когда человек не верит в то, что можно найти, и из-за этого не видит практиццки под носом то, что ищет... 11.09.2007 12:09:11, Ветер Перемен
причем здесь один человек? это статистика! :) 11.09.2007 12:11:45, Jules
статистика это тоже мнение... :-)) в которое можно верить или нет... :-)) 11.09.2007 12:14:43, Ветер Перемен

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!