Раздел: Как поступить?

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Монолог загнанной лошади...

Ну, почему я встаю в 6.30, а ложусь в 12 и все равно ни-че-го не успеваю, а? Пробегитесь взглядом по примерному распорядку дня, что выкинуть, на что забить, чтобы не было этого жуткого ощущения в конце дня "увидеть кровать и умереть":)
Утром гуляю с собакой полчаса
Потом пытаюсь собрать в сад старшую, отлепить от себя младшего, всем задать корму и витаминов горсть.
В 8 пулей вылетаем из дома -сад- пробка- в 10 попадаю на работу.
С 10 до 5 работа
В 5 еду забирать мелкую из сада
К 7 еду в спортклуб или гуляю с детьми и собакой
Потом "вечерние танцы" - всех помыть -поужинать- в пижамки затолкать- сказку почитать, отбой...
Перед сном еще раз вывожу на полчаса собаку
В 11-12 полудохлым трупом ползу спать.. Отключаюсь мгновенно.
Я не жалуюсь, просто думаю, что где-то надо ослабить иначе сдохну, не дождавшись зимы....
11.09.2007 10:35:49, грустный аноним..

400 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Честное слово - вся проблема в собаке:))))))) 14.09.2007 12:35:37, Гурманка
на первый взгляд
собаку отдать добрым людям в село

если муж есть - припрягать его к вечерним танцам, если нет - нанять тётю-соседку-студента для бытовухи и выгула собаки если не получился п.1

8 пулей вылетаем из дома -сад- пробка- в 10 попадаю на работу
поищите работу-сад поближе к дому, даже полчаса в один конец - это 5 часов времени в неделю. вообще, как насчет из дому работать?

держитесь, дети подрастут и полегчает! :)
13.09.2007 08:58:14, Тася123
опять вы за свое ))))
даже совет давать не буду, ибо он один и тот же, т.к. по сути вы не работник, вы - жена и мать. ничего страшного, так бывает.
мало того, вполне возможно перейти из одного качества в другое, но для вас пока это нереально
11.09.2007 13:47:57, Еленика
:) 11.09.2007 13:59:16, грустный аноним
"Умище-то я куда дену?"(С)
Да ладно, нормально все. Щас вот в конфе себя пожалела, Red Bull влила, проснулась окончательно, жить веселее...
11.09.2007 14:06:47, грустный аноним
Очень вас понимаю. Только не так уж сильно страдаю. У меня примерно такой же распорядок.
При хорошем раскладе в 6-00 подъем мой и детеныша, уборка постели, завтрак, одевание детеныша и себя(детью 9 лет, одевается, конечно, сама, но подгонять постоянно нужно).В 7-00 выскакиваем с собакой и ребенкой, сдаю детеныша подруге, которая завозит ее в школу. В 7-45 возвращаемся с собакой.Теперь помыть лапы-хвосты, доубирать, что еще не убрано, привести себя в порядок, вывести на 15 минут вторую собаку и к 9 на работу(благо, работа очень рядом, повезло). В 17-00 с работы, пробежаться по магазинам на завтрак и ужин, чегой-то приготовить. В 18-45 привозят ребенку. Ужинаем, помыли посуду, доделали уроки, пообщались или вышли прогуляться, выгуляли второго собаку(по очереди с дочей). В 21-00 с большой собакой на улицу, полчаса. В 21.45-22.00 помывка ребенков, расстилание постелей, сборы на завтра в школу. В 22-30 деть в постели, я еще ношусь, подбираю всякие мелочи, вечерняя гигиена. В итоге раньше 23-30 в постели быть не получается. Пока поворочалась-заснула... В итоге на сон 6 часов. Спать хочу почти постоянно.
При худшем раскладе - когда подруга не едет в сторону школы - подъем в 5-00, чтобы погулять собак, в 6-подъем дочи и т.д. В 7-00 выход и отвоз в школу. После 17-00 за дочей, в 18-30 мы дома, опять же магазин, готовка ужина(не разносолы, что-то простецое), ужин, уроки, сбоы на завтра, прогулка собак и остальное по списку. К кровати к 24-00 примерно, в итоге сна еще меньше.
А хочется еще успеть - встречаться с друзьями, любовника в конце концов успеть найти в какое-то время...
Ну ничего, прорвемся. :-)
11.09.2007 13:20:58, Вик
Вот по этому у меня никогда не будет собак:( 11.09.2007 16:38:04, Робкая
а ребенка перевести в школу поближе??? с собаками гулять сразу с 2-мя....? или пусть с одной собакой ребенок гуляет... По-моему часа 2 так съэкономить можно.. Хоть на сон, хоть на жизнь)) 11.09.2007 16:12:48, Коллекционер Жизни
Как обычно, у каждого свои обст-ва. Ребенку поближе - возможно в следующем году. Сразу с двумя собаками-невозможно, очень разные по темпераменту, размеру и возрасту. Ребенка в меру сил берет на себя меньшего, но утра, если закопается - опаздываем - пес на мне, вечером бывает уставшая - опять на мне. Да я сильно и не жалуюсь, меня оно не так достает, как автора. Хоть спать хоца... 11.09.2007 16:30:14, Вик
А в спортклубе Вы получаете удовольствие?
Я просто сама постоянно ничего не успеваю. Работаю на дому, посему иногда могу работать и до самого утра, когда работы много. С ребенком хлопот много. Тоже устаю. Но вот в фитнес клуб я ездила просто с несказанной радостью. Ведь это было мое личное время, я для себя что-то делала! И ходила туда с удовольствием. Возвращалась в 23.00 бодренькая и полная сил :) Может, если фитнес Вам не в радость, заменить его на что-то радость приносящее? Лучше тоже спортивное. Ну там боевые искусства или фламенко, или еще чего-нибудь... :) Тогда и настроение улучшится и все остальное не таким плохим будет казаться.
11.09.2007 13:14:33, enka_penka
Получаю:) Именно тащусь от того, что это время - мое. Плюс люблю в сауне посидеть несказанно.
Поэтому не готова задвинуть его, хотя казалось, бы это самый необязательный и при этом весьма затратны по времени элемент распорядка.
11.09.2007 13:29:44, грустный аноним
О, я почти все реплики автора прочитала, как мы с вами похожи!!!! у нас почти тоже самое. Только собаки нет.
И что могу сказать в утешение - вы привыкнете, и начнете получать удовольствие именно от этого ритма! Что-то изменить попытаться можно, но не факт что получится :))
Вечерний выгул собаки - это вообще не женская работа! темно ведь!
Вечерний выгул детей тоже скоро наверное отпадет - какой у вас там климат? холодно зимой? куда гулять по темноте и холоду?
Единственное что можно попытаться, нужно даже - это пораньше детей укладывать. Раньше кормить, раньше купать, раньше спать. Чтобы к 21 они уже тихо лежали в кроватях. Если видите что не успеваете, уже 8,30 а еще ванну принимать - отменяете ванну. или книжку. 21,00 - свет выключается. Кто не успел тот опоздал. Точка. Потом муж моет посуду и гуляет собаку, а вы смотрите любимый сериал.

Когда мой муж на хозяйстве, дети тоже идут спать на два часа позже. И единствено что требуется- позвонить и напомнить "уже 20,30, детей в кровать!!". наш папа на часы не смотрит просто.

11.09.2007 12:49:29, НаталияБел
по моему можно привыкнуть ко всему кроме хронического недосыпа! мне вот 5-6 часов ну никак не хватает. деток двое - 6 лет и 1 мес. младшая все время на руках, а если и спит, то в это время старшая требует внимания и развлечений. к концу дня мысль одна - скорее бы в кровать и чтобы не кантовали (при том, что вроде еще днем кто-то приходит помогать). как управляться с 2 детьми? поделитесь опытом! 12.09.2007 22:42:35, mako
Не знаю, я бы сократила "возню с детьми" раза так в 4. Моей 2,5 года - она ест, умывается, чистит зубы, одевает пижаму САМА, лет с 2-х. Купаемся мы примерно раз в неделю, минут 15. Еду я ей специально не готовлю на каждый прием пищи, что в холодильнике есть - то и даю. С утра это точно было бы или бутылка Актимеля из хол-ка, или кусок колбасы отрезать из того же хол-ка. Итого для обеспечения завтрака мне требуется сказать: "возьми Актимель в хол-ке" - возьмет, откроет и выпьет САМА. Тем более, в саду кормят завтраком. Укладывание спать занимает 5-10 минут, включая на горшок, чистку зубов, пижаму и т.д. И если зайти через 5 мин - она уже реально спит. Потому что укладываю не с 9 вечера и до 11, а просто в 11, когда она уже реально хочет спать.
И когда у нас была собака - утренний ее выгул занимал 10 мин, а не полчаса. Вечером гуляли подольше, а утром и так некогда.
Короче, я утром встаю в 8.00, ребенка бужу в 8.10, из дома в сторону сада выходим в 8.30. Вечером еда занимает примерно минут 30-40 готовка (на всех разом готовлю) и минут 5 суммарно на разложить-убрать-помыть. Если купаемся - плюс 15 минут. Укладывание 10 минут. Итого вечерних обязательных дел по уходу за домашними - 1 час. Остается время и на поиграть-пообщаться с реб и мужем, и прочие дела поделать. Ложусь спать в 1-2 ночи, раньше спать не хочу, ибо до 8 высыпаюсь вполне
11.09.2007 12:35:15, VUP
Вы купаете ребенка один раз в неделю??? 13.09.2007 14:16:07, Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
Целиком - да. Ежедневно, и не по одному разу моем руки-лицо, ноги, пузо - т.к. то красками изрисует, то едой испачкает. Ежедневно же подмываем, когда покакает (и писю заодно). Таким образом немытой остается разве что спина, не понимаю, как должен пачкаться ребенок, чтобы было необходимо его плюс к этому мыть целиком? 14.09.2007 13:15:13, VUP
С 10 до 5 работа - мечта моей жизни:). Младшая у меня завтракает в саду, старшая по дороге в школу в машине грызет яблоки. Все равно в 10.30 покормят в школе. Прихожу домой с 19. до 20, быстро ужинаем (готовлю обычно прошлым вечером) или что-то быстрое. Пока готовится ужин делаем уроки. Около 21 папа выгуливает детей. Пришли, помылись, минут 20 поиграли, в 10.20 спать. В 11 уже спят и я часто вместе с ними. У меня правда нет собаки и фитнеса, зато есть котенок, который ночью спать не дает:). А языком я тоже хочу заняться, надеюсь впихнуть в расписание. 11.09.2007 12:24:12, Полевка
шоб я так жил!(с) вам надо или вас надо встряхнуть. тогда все станет на свои места. рутина задолбала, да и помощи, судя по всему, неоткуда ждать. 11.09.2007 12:10:31, Dafna
а мужа у тебя нет? 11.09.2007 11:55:21, AleXXX
Есть. 11.09.2007 12:00:33, грустный аноним
не заметно. 11.09.2007 12:01:53, AleXXX
Поверь на слово. 11.09.2007 12:03:30, грустный аноним
Просто его в твоих делах не видно. У тебя реально легкий режим, просто ты хочешь успеть все, и все к этому привыкли. Все то же у нас, даже дети почти такие же - 7 и 5 и фитнес присутствует у обоих. Ну разве кроме собаки, что вполне компенсируется работой с 8 до 19 минимум. И никакого ощущения безнадежности и усталости. 11.09.2007 12:28:34, AleXXX
Без обид, но из постов ОООЛьги тоже заметна общая усталость от такого режима. Я не могу сказать, что режим легкий. Но наверное, в нем можно жить и выжить, если полконфы работают больше, детей у них больше и все в итоге довольны.

11.09.2007 12:44:41, грустный аноним
А что - разве кто-то обещал легкую жизнь? "в поте лица твоего будешь есть хлеб". Но это же - нормально, абсолютно. Человек должен уставать, а потом отдыхать. Иначе никакого удовольствия от отдыха не будет :) 11.09.2007 12:50:47, AleXXX
у нее он не просто есть, он у нее очень даже хороший - дома сидеть предлагает, значит, деньги есть, значит, можно либо работать меньше ( на полставки), либо в 2 раза больше дел повесить на нянь-домработниц 11.09.2007 12:37:44, NatalyaLB
почему то вспомнился анекдот..
приходит толстая тетка к диетологу.
- ну расскажите,как вы питаетесь.
- кормлю детей, они не все съедают, я за ними доедаю. потом доедаю за мужем, потом за внучкой и т.д.
диетолог- заведите свинью.
она- что мне потом и за свиньей доедать?
11.09.2007 11:59:09, Альт
Мне кажется, вы просто устали от рутины, и оттого чувствуете себя несчастной. И это ощущение "несчастливости" никак не зависит от вашего ежедневного графика. Нужны поводы для радости ине зацикливаться на своей усталости (в том, что все в нормео себя убедить вполне возможно). Справляться с делами мне, напимер, помогал ежедневник:) Нужно лишь четко планировать дела, назначенное (заказ шкафов, прививки и т.д.)уже не отменять ни в коем случае, зато потом, когда дело сделано - ставишь плюсик напротив дела, хвалишь себя за выполненное, даешь себе поблажку. Вообще "плюсики" эти (когда видишь, что дело ЗАВЕРШЕНО) очень бодрят, и, главное, сразу помогают избавиться от мыслей о нем:) 11.09.2007 11:55:00, Гадкий Лебедь
я поняла!!
у вас просто нет мотивации для работы. поэтому все так тяжело.
зачем вы работаете?
11.09.2007 11:45:18, Альт
а мотвации для детей? 11.09.2007 11:47:49, Багирра
и для детей и для собаки - нету мотивации. 11.09.2007 11:49:42, офонарелла
если дети не мотивируют - они обуза :( 11.09.2007 11:54:38, Багирра
У Вас ощущение усталости. Я почти все прочитала, что Вы пишете. Приучайте детей к самостоятельности. И муж вот помогает. Что еще надо? Действительно, осень, наверное, действует. Оптимизма не хватает. 11.09.2007 11:37:20, ОльгаЯ
Спасибо за теплые слова:) 11.09.2007 11:38:49, грустный аноним
Все у Вас хорошо, просто нужно витаминов попить, и понять как у Вас все прекрасно. А в спортклуб давно стали ходить? 11.09.2007 11:34:03, Батарея
Я ходила до лета,пока не работала, потом карту на 3 месяца заблокировала, недавно возобновила тренировки... 11.09.2007 11:37:18, грустный аноним
Так вы недавно работаете... Так это нормально, все ваши ощущения, что ничего не успеваете. Ничего страшного, привыкнете совмещать и работу и детей и собаку и мужа.
Мне в похожей ситуации помогло, как это ни странно, уделять больше внимания мужу и себе. Как-то вспоминаешь, что ты не только так сказать термометр , но и женщина тоже.
11.09.2007 12:07:25, ОльгаЯ
а, так Вы только три месяца как работаете.

И , насколько я понимаю, работать совершенно не хотите...

?
11.09.2007 11:51:10, офонарелла
Хочу. Просто я еще много чего хочу успеть. И чтобы не падать вечером бревном в кровать. Так бывает? 11.09.2007 11:58:34, грустный аноним
чтобы не бревном? конечно , бывает. Более, того, это норма, если "не бревном".
а если "бревном", значит имеются значительные недоработки в тайм-менеджменте.
11.09.2007 12:00:25, офонарелла
Вот я пытаюсь понять, какие. 11.09.2007 12:02:51, грустный аноним
делегирование полномочий подкачало, на мой взгляд... :-) 11.09.2007 12:36:27, Ветер Перемен
Может просто еще не вошли в ритм. Потерпите, потом станет легче, мне лично регулярные тренировки помогают быть в тонусе, и усталость приятная. 11.09.2007 11:38:59, Батарея

Показано 43 комментария из 400

Всего ответов: 400 Страницы: 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.01.2017 22:16:06

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!