Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Монолог загнанной лошади...

Ну, почему я встаю в 6.30, а ложусь в 12 и все равно ни-че-го не успеваю, а? Пробегитесь взглядом по примерному распорядку дня, что выкинуть, на что забить, чтобы не было этого жуткого ощущения в конце дня "увидеть кровать и умереть":)
Утром гуляю с собакой полчаса
Потом пытаюсь собрать в сад старшую, отлепить от себя младшего, всем задать корму и витаминов горсть.
В 8 пулей вылетаем из дома -сад- пробка- в 10 попадаю на работу.
С 10 до 5 работа
В 5 еду забирать мелкую из сада
К 7 еду в спортклуб или гуляю с детьми и собакой
Потом "вечерние танцы" - всех помыть -поужинать- в пижамки затолкать- сказку почитать, отбой...
Перед сном еще раз вывожу на полчаса собаку
В 11-12 полудохлым трупом ползу спать.. Отключаюсь мгновенно.
Я не жалуюсь, просто думаю, что где-то надо ослабить иначе сдохну, не дождавшись зимы....
11.09.2007 10:35:49,

401 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А муж есть? Если есть, то почему все на вас? 11.09.2018 14:49:55, savvale
Честное слово - вся проблема в собаке:))))))) 14.09.2007 12:35:37, Гурманка
на первый взгляд
собаку отдать добрым людям в село

если муж есть - припрягать его к вечерним танцам, если нет - нанять тётю-соседку-студента для бытовухи и выгула собаки если не получился п.1

8 пулей вылетаем из дома -сад- пробка- в 10 попадаю на работу
поищите работу-сад поближе к дому, даже полчаса в один конец - это 5 часов времени в неделю. вообще, как насчет из дому работать?

держитесь, дети подрастут и полегчает! :)
13.09.2007 08:58:14, Тася123
Еленика
опять вы за свое ))))
даже совет давать не буду, ибо он один и тот же, т.к. по сути вы не работник, вы - жена и мать. ничего страшного, так бывает.
мало того, вполне возможно перейти из одного качества в другое, но для вас пока это нереально
11.09.2007 13:47:57, Еленика
:) 11.09.2007 13:59:16, грустный аноним
"Умище-то я куда дену?"(С)
Да ладно, нормально все. Щас вот в конфе себя пожалела, Red Bull влила, проснулась окончательно, жить веселее...
11.09.2007 14:06:47, грустный аноним
Очень вас понимаю. Только не так уж сильно страдаю. У меня примерно такой же распорядок.
При хорошем раскладе в 6-00 подъем мой и детеныша, уборка постели, завтрак, одевание детеныша и себя(детью 9 лет, одевается, конечно, сама, но подгонять постоянно нужно).В 7-00 выскакиваем с собакой и ребенкой, сдаю детеныша подруге, которая завозит ее в школу. В 7-45 возвращаемся с собакой.Теперь помыть лапы-хвосты, доубирать, что еще не убрано, привести себя в порядок, вывести на 15 минут вторую собаку и к 9 на работу(благо, работа очень рядом, повезло). В 17-00 с работы, пробежаться по магазинам на завтрак и ужин, чегой-то приготовить. В 18-45 привозят ребенку. Ужинаем, помыли посуду, доделали уроки, пообщались или вышли прогуляться, выгуляли второго собаку(по очереди с дочей). В 21-00 с большой собакой на улицу, полчаса. В 21.45-22.00 помывка ребенков, расстилание постелей, сборы на завтра в школу. В 22-30 деть в постели, я еще ношусь, подбираю всякие мелочи, вечерняя гигиена. В итоге раньше 23-30 в постели быть не получается. Пока поворочалась-заснула... В итоге на сон 6 часов. Спать хочу почти постоянно.
При худшем раскладе - когда подруга не едет в сторону школы - подъем в 5-00, чтобы погулять собак, в 6-подъем дочи и т.д. В 7-00 выход и отвоз в школу. После 17-00 за дочей, в 18-30 мы дома, опять же магазин, готовка ужина(не разносолы, что-то простецое), ужин, уроки, сбоы на завтра, прогулка собак и остальное по списку. К кровати к 24-00 примерно, в итоге сна еще меньше.
А хочется еще успеть - встречаться с друзьями, любовника в конце концов успеть найти в какое-то время...
Ну ничего, прорвемся. :-)
11.09.2007 13:20:58, Вик
Робкая
Вот по этому у меня никогда не будет собак:( 11.09.2007 16:38:04, Робкая
а ребенка перевести в школу поближе??? с собаками гулять сразу с 2-мя....? или пусть с одной собакой ребенок гуляет... По-моему часа 2 так съэкономить можно.. Хоть на сон, хоть на жизнь)) 11.09.2007 16:12:48, Коллекционер Жизни
Как обычно, у каждого свои обст-ва. Ребенку поближе - возможно в следующем году. Сразу с двумя собаками-невозможно, очень разные по темпераменту, размеру и возрасту. Ребенка в меру сил берет на себя меньшего, но утра, если закопается - опаздываем - пес на мне, вечером бывает уставшая - опять на мне. Да я сильно и не жалуюсь, меня оно не так достает, как автора. Хоть спать хоца... 11.09.2007 16:30:14, Вик
enka_penka
А в спортклубе Вы получаете удовольствие?
Я просто сама постоянно ничего не успеваю. Работаю на дому, посему иногда могу работать и до самого утра, когда работы много. С ребенком хлопот много. Тоже устаю. Но вот в фитнес клуб я ездила просто с несказанной радостью. Ведь это было мое личное время, я для себя что-то делала! И ходила туда с удовольствием. Возвращалась в 23.00 бодренькая и полная сил :) Может, если фитнес Вам не в радость, заменить его на что-то радость приносящее? Лучше тоже спортивное. Ну там боевые искусства или фламенко, или еще чего-нибудь... :) Тогда и настроение улучшится и все остальное не таким плохим будет казаться.
11.09.2007 13:14:33, enka_penka
Получаю:) Именно тащусь от того, что это время - мое. Плюс люблю в сауне посидеть несказанно.
Поэтому не готова задвинуть его, хотя казалось, бы это самый необязательный и при этом весьма затратны по времени элемент распорядка.
11.09.2007 13:29:44, грустный аноним
О, я почти все реплики автора прочитала, как мы с вами похожи!!!! у нас почти тоже самое. Только собаки нет.
И что могу сказать в утешение - вы привыкнете, и начнете получать удовольствие именно от этого ритма! Что-то изменить попытаться можно, но не факт что получится :))
Вечерний выгул собаки - это вообще не женская работа! темно ведь!
Вечерний выгул детей тоже скоро наверное отпадет - какой у вас там климат? холодно зимой? куда гулять по темноте и холоду?
Единственное что можно попытаться, нужно даже - это пораньше детей укладывать. Раньше кормить, раньше купать, раньше спать. Чтобы к 21 они уже тихо лежали в кроватях. Если видите что не успеваете, уже 8,30 а еще ванну принимать - отменяете ванну. или книжку. 21,00 - свет выключается. Кто не успел тот опоздал. Точка. Потом муж моет посуду и гуляет собаку, а вы смотрите любимый сериал.

Когда мой муж на хозяйстве, дети тоже идут спать на два часа позже. И единствено что требуется- позвонить и напомнить "уже 20,30, детей в кровать!!". наш папа на часы не смотрит просто.

11.09.2007 12:49:29, НаталияБел
по моему можно привыкнуть ко всему кроме хронического недосыпа! мне вот 5-6 часов ну никак не хватает. деток двое - 6 лет и 1 мес. младшая все время на руках, а если и спит, то в это время старшая требует внимания и развлечений. к концу дня мысль одна - скорее бы в кровать и чтобы не кантовали (при том, что вроде еще днем кто-то приходит помогать). как управляться с 2 детьми? поделитесь опытом! 12.09.2007 22:42:35, mako
VUP
Не знаю, я бы сократила "возню с детьми" раза так в 4. Моей 2,5 года - она ест, умывается, чистит зубы, одевает пижаму САМА, лет с 2-х. Купаемся мы примерно раз в неделю, минут 15. Еду я ей специально не готовлю на каждый прием пищи, что в холодильнике есть - то и даю. С утра это точно было бы или бутылка Актимеля из хол-ка, или кусок колбасы отрезать из того же хол-ка. Итого для обеспечения завтрака мне требуется сказать: "возьми Актимель в хол-ке" - возьмет, откроет и выпьет САМА. Тем более, в саду кормят завтраком. Укладывание спать занимает 5-10 минут, включая на горшок, чистку зубов, пижаму и т.д. И если зайти через 5 мин - она уже реально спит. Потому что укладываю не с 9 вечера и до 11, а просто в 11, когда она уже реально хочет спать.
И когда у нас была собака - утренний ее выгул занимал 10 мин, а не полчаса. Вечером гуляли подольше, а утром и так некогда.
Короче, я утром встаю в 8.00, ребенка бужу в 8.10, из дома в сторону сада выходим в 8.30. Вечером еда занимает примерно минут 30-40 готовка (на всех разом готовлю) и минут 5 суммарно на разложить-убрать-помыть. Если купаемся - плюс 15 минут. Укладывание 10 минут. Итого вечерних обязательных дел по уходу за домашними - 1 час. Остается время и на поиграть-пообщаться с реб и мужем, и прочие дела поделать. Ложусь спать в 1-2 ночи, раньше спать не хочу, ибо до 8 высыпаюсь вполне
11.09.2007 12:35:15, VUP
Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
Вы купаете ребенка один раз в неделю??? 13.09.2007 14:16:07, Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
VUP
Целиком - да. Ежедневно, и не по одному разу моем руки-лицо, ноги, пузо - т.к. то красками изрисует, то едой испачкает. Ежедневно же подмываем, когда покакает (и писю заодно). Таким образом немытой остается разве что спина, не понимаю, как должен пачкаться ребенок, чтобы было необходимо его плюс к этому мыть целиком? 14.09.2007 13:15:13, VUP
Полевка
С 10 до 5 работа - мечта моей жизни:). Младшая у меня завтракает в саду, старшая по дороге в школу в машине грызет яблоки. Все равно в 10.30 покормят в школе. Прихожу домой с 19. до 20, быстро ужинаем (готовлю обычно прошлым вечером) или что-то быстрое. Пока готовится ужин делаем уроки. Около 21 папа выгуливает детей. Пришли, помылись, минут 20 поиграли, в 10.20 спать. В 11 уже спят и я часто вместе с ними. У меня правда нет собаки и фитнеса, зато есть котенок, который ночью спать не дает:). А языком я тоже хочу заняться, надеюсь впихнуть в расписание. 11.09.2007 12:24:12, Полевка
шоб я так жил!(с) вам надо или вас надо встряхнуть. тогда все станет на свои места. рутина задолбала, да и помощи, судя по всему, неоткуда ждать. 11.09.2007 12:10:31, Dafna
а мужа у тебя нет? 11.09.2007 11:55:21, AleXXX
Есть. 11.09.2007 12:00:33, грустный аноним
не заметно. 11.09.2007 12:01:53, AleXXX
Поверь на слово. 11.09.2007 12:03:30, грустный аноним
Просто его в твоих делах не видно. У тебя реально легкий режим, просто ты хочешь успеть все, и все к этому привыкли. Все то же у нас, даже дети почти такие же - 7 и 5 и фитнес присутствует у обоих. Ну разве кроме собаки, что вполне компенсируется работой с 8 до 19 минимум. И никакого ощущения безнадежности и усталости. 11.09.2007 12:28:34, AleXXX
Без обид, но из постов ОООЛьги тоже заметна общая усталость от такого режима. Я не могу сказать, что режим легкий. Но наверное, в нем можно жить и выжить, если полконфы работают больше, детей у них больше и все в итоге довольны.

11.09.2007 12:44:41, грустный аноним
А что - разве кто-то обещал легкую жизнь? "в поте лица твоего будешь есть хлеб". Но это же - нормально, абсолютно. Человек должен уставать, а потом отдыхать. Иначе никакого удовольствия от отдыха не будет :) 11.09.2007 12:50:47, AleXXX
NatalyaLB
у нее он не просто есть, он у нее очень даже хороший - дома сидеть предлагает, значит, деньги есть, значит, можно либо работать меньше ( на полставки), либо в 2 раза больше дел повесить на нянь-домработниц 11.09.2007 12:37:44, NatalyaLB
почему то вспомнился анекдот..
приходит толстая тетка к диетологу.
- ну расскажите,как вы питаетесь.
- кормлю детей, они не все съедают, я за ними доедаю. потом доедаю за мужем, потом за внучкой и т.д.
диетолог- заведите свинью.
она- что мне потом и за свиньей доедать?
11.09.2007 11:59:09, Альт
Гадкий Лебедь
Мне кажется, вы просто устали от рутины, и оттого чувствуете себя несчастной. И это ощущение "несчастливости" никак не зависит от вашего ежедневного графика. Нужны поводы для радости ине зацикливаться на своей усталости (в том, что все в нормео себя убедить вполне возможно). Справляться с делами мне, напимер, помогал ежедневник:) Нужно лишь четко планировать дела, назначенное (заказ шкафов, прививки и т.д.)уже не отменять ни в коем случае, зато потом, когда дело сделано - ставишь плюсик напротив дела, хвалишь себя за выполненное, даешь себе поблажку. Вообще "плюсики" эти (когда видишь, что дело ЗАВЕРШЕНО) очень бодрят, и, главное, сразу помогают избавиться от мыслей о нем:) 11.09.2007 11:55:00, Гадкий Лебедь
я поняла!!
у вас просто нет мотивации для работы. поэтому все так тяжело.
зачем вы работаете?
11.09.2007 11:45:18, Альт
а мотвации для детей? 11.09.2007 11:47:49, Багирра
и для детей и для собаки - нету мотивации. 11.09.2007 11:49:42, офонарелла
если дети не мотивируют - они обуза :( 11.09.2007 11:54:38, Багирра
ОльгаЯ
У Вас ощущение усталости. Я почти все прочитала, что Вы пишете. Приучайте детей к самостоятельности. И муж вот помогает. Что еще надо? Действительно, осень, наверное, действует. Оптимизма не хватает. 11.09.2007 11:37:20, ОльгаЯ
Спасибо за теплые слова:) 11.09.2007 11:38:49, грустный аноним
Батарея
Все у Вас хорошо, просто нужно витаминов попить, и понять как у Вас все прекрасно. А в спортклуб давно стали ходить? 11.09.2007 11:34:03, Батарея
Я ходила до лета,пока не работала, потом карту на 3 месяца заблокировала, недавно возобновила тренировки... 11.09.2007 11:37:18, грустный аноним
ОльгаЯ
Так вы недавно работаете... Так это нормально, все ваши ощущения, что ничего не успеваете. Ничего страшного, привыкнете совмещать и работу и детей и собаку и мужа.
Мне в похожей ситуации помогло, как это ни странно, уделять больше внимания мужу и себе. Как-то вспоминаешь, что ты не только так сказать термометр , но и женщина тоже.
11.09.2007 12:07:25, ОльгаЯ
а, так Вы только три месяца как работаете.

И , насколько я понимаю, работать совершенно не хотите...

?
11.09.2007 11:51:10, офонарелла
Хочу. Просто я еще много чего хочу успеть. И чтобы не падать вечером бревном в кровать. Так бывает? 11.09.2007 11:58:34, грустный аноним
чтобы не бревном? конечно , бывает. Более, того, это норма, если "не бревном".
а если "бревном", значит имеются значительные недоработки в тайм-менеджменте.
11.09.2007 12:00:25, офонарелла
Вот я пытаюсь понять, какие. 11.09.2007 12:02:51, грустный аноним
делегирование полномочий подкачало, на мой взгляд... :-) 11.09.2007 12:36:27, Ветер Перемен
Батарея
Может просто еще не вошли в ритм. Потерпите, потом станет легче, мне лично регулярные тренировки помогают быть в тонусе, и усталость приятная. 11.09.2007 11:38:59, Батарея
Агнесса
Сочувствую.
У всех так, у кого нет постоянно-дейстсвующей прислуги по всем вопросам и гувернанток для каждого ребенка.
Ничео не поделаешь.
Жизнь - тяжелая штука, когда есть дети. :-)
11.09.2007 11:28:58, Агнесса
NatalyaLB
не у всех. У меня вот не так, то если я напишу как у меня, она ж все равно так не сделает... 11.09.2007 11:36:52, NatalyaLB
Агнесса
Ну для меня напишите пожалуйста!
Но мне Ваш опыт поможет только если Вы тоже работаете. :-)
11.09.2007 11:40:19, Агнесса
natalyaLB
я сейчас не работаю ( уже 5 мес), но до этого работала. И ребенок у меня 1, но я такая, что и 3х бы постороила :)
Вот если брать топик автора, то:
1.я не кормлю завтраком. Дети с утра не голодные и напихивать их я считаю садизмом. Младшего пусть кормит няня, когда он проголодается, старшей можно дать что то с собой.
Итак, я своего бужу в 8, из дома мы выходим в 8-20.
2. я каждый день не купаю, кроме лета. Душ - 2 мин, голову моем 2 раза в неделю.
То же самое с пижамами и " прочими танцами" - либо одевается сам, илбо спит без пижамы, как то нежизненноважно мне это.
3. я являюсь большим противником дневного сна. Мой где то в 2 года перестал в 21-00 " падать на подушку и засыпать", я стала отучать его от дневного сна. В эти самые 4 года он пару раз в садике нечаянно заснул, так потом устраивал пляски до 23-00. Каждый день я такого бы точно не вытерпела. У автора няня, ей проще - как мама скажет, так и будет.
4. Чтение сказки у меня не норма, а "поощрение" - за вовремя выщищенные зубы, одетую пижаму и т п
Может я ошибаюсь, но создалось впечатление, что чем больше автор возится со своими детьми, тем больше они ее изводят, пытаясь все растянуть по времени.
11.09.2007 11:53:53, natalyaLB
Агнесса
1. Ну с ребенком и без завтрака все равно, собирать, гладить что-то , проследить, что все, что положено надето и взято надо. ( у меня 6 лет еще нет дочке).
2. Каждый день я тоже не купаю, но минимально вымыть, умыть надо. Это все равно хоть 10 минут, но на все занимает.
3. покормить вечером надо.
4. Насчет дневного сна, я не противница его, а наоборот, с торонница. От его отсутвтсия нервная система страдает в детском возрасте. Как говорят специалисты-педагоги. Я согласна с этим, поэтому дневной сон поощряю.
5. Ну про сказку вечером вообще речи нет. Но приготовить еду на завтра раза два в неделю все равно надо. Когда не над готовить еду на завтра, надо что то прибрать. И это при всем при том, что я СОВСЕМ не фанатка готовки у борки. Если бы кто-то видел, что творится у меня дома, то поняли бы, что я стараюсь успеть хотя бы что-то.
Домработницы сейчас у меня нет.
И спать дитя я стараюсь класть как можно раньше, т.к. иначе ей будет очень тяжело вставать утром. ( в 7 утра).
А мне как тяжело вставать в 7, не передать.
ВОбщем, вот так вот... :-(
11.09.2007 13:25:25, Агнесса
NatalyaLB
1. все должно быть сложено с вечера, глажу я раз в неделю, проследить - да, я даже помогаю одеть, чтоб быстрее было. Как раз по этому пункту я не сдамся - с 3х лет так делает, полусонного сама одеваю, он по дороге ( нам в сад пешком было) просыпается.
Хотя можно еще так: как то замучила меня совесть ( или что там в таких случаях мучает), что мой 4х или 5ти летка сам не одевается ( он привык, что всегда я его одеваю). Стала будить в 7, при этом в другой комнате включен телевизор - мультики, он его слышит, туда рвется, а я " сначала умыться - одеться". Сразу стал одеваться за 5 мин, потом сидит смотрит, я своими делами до 8 занимаюсь. Но это длилось не долго, ибо не люблю я, когда он часами смотрит.
2. минимально должны уметь сами лет с 3-х. Мама не помогает, а " стоит над душОй". У меня ванна рядом с кухней, поэтому реб моется, а я поглядываю, пока готовится ужин. Как раз эти самые 10 мин.
3. так я в это время сама ем.
4.он его наличия страдает нервная система родителей. Я такого не выдержу. Наверно, если бы я верила в необходилось дневного сна, я б няню брала с проживанием на 24 часа ч сутки :)
5. как я написала, я сама не готовлю, только грею готовое. Вообще, готовка - это такая штука, на ктр уходит ровно столько времени, сколько не жалко. У меня есть подружка ( неработающая), у ктр на готовку уходит 6-8 часов в день. Когда я говорю " зачем?" они так искренне "не понимает" : "но мужу же приятней есть испеченный мной хлеб, а не магазинный" и т д по любой еде, она ВСЕ делает сама.
Я как то очень давно решила, что на готовку мне любого времени жалко.
Если дитя ложиться рано ( это во сколько?) и без труда засыпает, то дневной сон отменять не надо. У автора, я так поняла, засыпает ближе в 23-00.
11.09.2007 13:46:39, NatalyaLB
Агнесса
1. Да, с вечера и складываю. Вечером на это время тоже трачу ( а хочутся сесть или лечь) :-)
Правда глажу не всегда раз в неделю. Т.к. иногда в выходные тусовки, дни рожденя и прочее. После этого гладить нередко лень. Тогда приходится гладить по мере необходимости вещей на неделе. Но, в любом случае, что раз в неделю, что по необходимости, время на это уходит. И это съедает жизнь.
2. Минимально должны уметь умыться, но, пардон, подмыться. Минимально умеет, но я не доверяю. Надо ж как следует.
3. я по вечерам не ем вообще практически. Но мне надо накормить дочку.
4. Ну да, нервная система родителей страдает от дневного сна детей, но совесть моя и любовь к дочке не дают мне выбрать свои малые интересы, по сравнению с крыпными ребенкиными.
5. Насчет готовки... Ну кухарки нет у меня. Я и готовила только иногда, по желанию, кога у мен яне было детей. Теперь приходится.
Кухарку нанимать как то не очень хочу, т.к. для меня важно знать, что все приготовлено чисто и так, как я считаю нужным (без перца и т.д.). На готовку мне тоже времени жалко, как, впрочем, и на все вообще домашнее хозяйство, но деваться то некуда...
Вообще, дело в отношении все же.
У меня впечатление, что Вы все же тратите тоже значительную часть времени на материнские/домашние обязанности (по-другому нереально)просто, но по-другому к этому относитесь. и не воспринимаете все это как проблеу. Делаете все, играючи.
Ну принципиальную разницу между нами вижу только в том что Вы не готовите (дневной сон - это не такая большая пролема. Он у нас тоже не всегда есть).
просто я человек, избалованный с детства и не приученный к тому, что я что-то должна (убирать за собой, а тем более, за другими и прочее), поэтому для меня все это трудно.
А ля многих легко.
Я тут двано видела пост . Девушка спрашивала, зачем заводят домработниц в маленьких двушках или (о ужас!), одндушках.
Она говорила :" Да что там убирать??????!".
А я всегда такому удивляюсь. Что бы ни было, а убирать надо. И это проблема.
Вобщем, просто, по сравнению с мечтой (жизнью в праздности в свое удовольствие) все равно приходится исполнять обязанности, поэтому и тяжело.
11.09.2007 14:05:42, Агнесса
Хотите мой рецепт? Я работаю с 9 до 18, плюс два часа на дорогу.
Встаю я в 6.30. Можно бы и в семь, но люблю комфортно попить кофе пока муж и деть спят.
Где-то в семь просыпается сын и ползет ко мне на кухню. Муж тоже обычно в это время встает. Кормлю легким завтраком сына, пока он смотрит мультик (я не заставляю, он сам хочет). Пока он ест и смотрит я быстренько доделываю дела и готовлю ему одежду, если с вечера не приготовила. Потом иду собираться-краситься. Сын или одевается сам, или ему помогает муж ( с умыванием также). Потом муж ведет его в сад, где-то в 8.00. Если я веду, то сложнее, надо выходить чуть раньше.
По дороге с работы забегаю в магазин, или муж звонит и спрашивает, что купить. Вообще обычно покупаю в оптовом магазине по выходным. Так что вечером мелочи типа хлеб-молоко. С готовкой мы договорились с мужем, что по будням я готовлю что-нибудь быстрое, а вот в выходные выполняю заказы и пожелания насчет вкусненького. Готовить я не очень люблю, но полуфабрикаты люблю еще меньше.
Сказка на ночь - это святое. Это наше общение, которым мы с сыном дорожим. Я всегда найду на это 15-20 минут. Дальше он засыпает сам, даже если и до 23.00. Это его проблемы. После сказки я иду делать свои дела. Если муж свободен, может с ним посидеть, а может и нет.
Дневной сон: иногда не удается уложить, но стараемся. Замечено: если днем не поспал, то к вечеру(часам к шести) становится очень капризным. И не факт, что уснет раньше обычного. Я просто стараюсь его нагружать, чтобы спал лучше. Но поскольку я не сижу до момента засыпания, то меня не особо напрягает, когда он уснул.
Купание - это удовольствие, которое сын очень любит. Моем мы его почти каждый день, а купание с ванной по настроению. Купает обычно папа, но могу и я. Тоже не особо затратно по времени. Глажу я иногда каждый день понемногу, иногда сразу все. Обычно это приурочивается к просмотру телевизора.
А так уборкой я занимаюсь по методу Флай Леди. 15 мин каждый день. Ложусь тоже поздновато, но обычно более-менее высыпаюсь. Видимо нашла свой ритм. Правда у меня нет собаки. И не будет, т.к. я не хочу с ней гулять. Собака есть у мамы. Ее прогулки не напрягают, а в радость.
12.09.2007 06:15:31, Элико
natalyaLB
ну, с одной стороны я противоположность от " избалована" - меня в детстве этими уборками столько дрючили, что я теперь все и правда делаю играючи. С другой стороны я очень хорошо умею дрючить - у меня 5 комнат, но я мужа и ребенка как то выдрессировала не сорить, поэтому уборки реально мало. Там выше пишут про песок, у меня реб знает, что надо из обуви песок вытряхнуть на лестничной прощадке, и потом топать прямым ходом в ванну, например. Или что есть можно только за столом - оно мне надо, по всей кв крошки выметать. Или что игрушки из детской лучше не выносить, потом ведь заставят убирать :) ну и т д
Еще я не брезгливая - ту же еду покупаю готовой, ванну или таулет начищаю раз в мес, раковину на кухне.... реже, чем раз в год :) Как то не заморачиваюсь я этим.
Про выходные: да, мы очень редко ходим в гости. Я домоседка, в выходные стараюсь мужа куда то с ребенком выгнать, а сама убираюсь, хожу одна по магазинам ( не еда, а тряпочные), ТВ смотрю, просто кайфую от тишины и пустоты в кв ( это когда всю неделю работаешь). Если же ходим в гости, это пол дня. Никогда 2е гостей в одни выходные.
О, про глажку вспомнила: если вы мало едите, гладить можно пока ребенок ест. Я когда на диете, так делаю, но у меня глажка рядом с обеденным столом. Глажу, одновременно с мужем и реб болтаю.
11.09.2007 14:26:17, natalyaLB
Агнесса
ООООО. :-) У нас, если ванну или раковину не помыть две недели, они очень не чистые, мягко говоря (но у мен ябывает это).
А сорить... Я, пожалуй, сама грешу с сорением. Вернее, с грязнением.
Иногда, когда что то забыла, из коридора могу вернуться в квартиру в сапогах (если лень снимать). Чаще заставляю себя снять, но иногда времени нет просто.
И на общение (походы по гостям и прием у себя) много времени трачу, хотя и не каждые выходные.
И поспать люблю до последнего, насколько дочка позволяет в выходные. поэтому тоже лучше посплю по возможности подольше, а не подорвусь пораньше убирать/готовить.
Но основное всеже, явно в том, что Вас дрюили по поводу уборки, и Вы все делаете играючи!
Завидую!
Нередко об этом думаю.
То, что для многих, кого дрючили - ерунда (уборка например).
Для меня, которую никто не дрючил, героический поступок (который я стараюсь совершать каждую неделю). А в свое время , когда я встала перед необходимостью делать все это самой, я была просто в шоке от того, что, оказывается, надо отвелкать себля от приятных занятий и убирать что-то и готовить.
Теперь уже смирилась с этой необходимостью Но все равно, хоть я и делаю все очень быстро и качественно, а сам факт переламывания себя для этого, мне очень тяжел... :-)
11.09.2007 15:15:55, Агнесса
NatalyaLB
я там ниже про " заполнение бумажек" написала, для меня это именно переламывание себя... такие вещи надо максимально вешать на других. Тут вопрос идет " что я не люблю сильнее", то есть если я что то сильно-сильно не люблю, я буду на воде с сухарями сидеть, но найду способ "это" свалить на наемный персонал и т п
Вас воспитали принцессой - будте ей, не надо себя переламывать.
11.09.2007 17:06:11, NatalyaLB
Агнесса
:-)
Ой , спасибо за принцессу!
Приятно о себе так думать.
Бум стараться перекинуть на кого-нибудь. :-)
11.09.2007 17:27:45, Агнесса
NatalyaLB
о, вспомнила: когда работала, гуляние с ребенком тоже на няне было. Вечером выгулянный и уставший ребенок загонялся в свою комнату для тихих игр и просмотров мультиков. 11.09.2007 12:06:54, NatalyaLB
ОльгаЯ
Вы работали, а еще что делали? 11.09.2007 12:14:29, ОльгаЯ
NatalyaLB
все по дому, как ни странно. Но только потому, что люблю все делать сама - как то нанимали домработницу, не понравилось.
За едой едем в субботу утром, покупаем на неделю. Куча полуфабрикатов и замороженного - готовить не люблю.
Значит, вечером у меня: первым делом душ. Длинный. Мне после работы жизненно необходимо. Потом я готовлю ужин и одновременно купаю ребенка. Потом ужин. 10 мин на " помыть посуду и все убрать". Потом реб сам играет, а я полноценно общаюсь с мужем. Это если он дома, если в коммандировке, то могу и с ребенком поиграть, а могу в интернете посидеть. В 21-00 реб идет в постель, я до 24-00 опять же "живу для себя". Встаю в 7, до 8ми тупо пью кофе, продираю глаза и навожу красоту.
11.09.2007 12:43:51, NatalyaLB
Я вот только не нашла в вашем описании, а когда ребенкина очередь на маму приходит? Ведь детю тоже мама нада, хоть бы и сказку почитать или пообниматься... Я вот за своим подобным, как у автора, расписанием, вечно себя ругаю, что за бытовыми проблемами вечно некогда с ребенком общаться. А если сказку на ночь читать - то засну ведь, а еще то пыль протереть, то машинку загрузить-разгрузить, то еще чего найдется. 11.09.2007 14:23:59, Вик
NatalyaLB
где то полчаса - час в день вечером. Больше ему не надо - он тогда начинает капризничать и " на ушах стоять". То есть у меня бывает, когда времени до фига ( вот все летние каникулы не работала), я и рада б с ним чем то заняться, а он не хочет, ему реально этих полчаса хватает. Но тут, может, сыграло роль то, что до 3х лет я сидела с ним дома ( работала дома) и что медленно приучала к "играть самому", а не резко, одним днем, вышла на работу. 11.09.2007 14:37:15, NatalyaLB
ОльгаЯ
Неубедительно.А убираться когда? А дорога до школы или сада на ком? А обратно? А секции? А уроки? 11.09.2007 13:02:31, ОльгаЯ
NatalyaLB
какие секции в 4 года ( это я про ее младшего)? Дорога до школы была на мне ( время позволяло), обратно - на няне. Секции тоже на няне, когда пошел в школу. Уроки делал на продленке ( у нас продленка до 18-00, няня забирала оттуда кроме вт и ср, когда он ходил на секции).
Убираться и гладить раз в неделю (сб или вс, в это время реб с папой гуляют). По мелочам - каждый день, но это именно по мелочам, минут на 10.
11.09.2007 13:09:05, NatalyaLB
ОльгаЯ
Вы уж меня извините за любопытство, а сейчас(когда не работаете) что вы делаете днем?
Я, собственно, почему спрашиваю. О себе задумалась. Была я и работающей мамой и неработающей. Сейчас работаю и тоже все бегом. Может и мне что-нить оптимизировать. Хотя я и так вроде справляюсь и не "падаю бревном".
11.09.2007 13:23:37, ОльгаЯ
NatalyaLB
стыдно признаться, но ничего полезного. В интернете сижу, книжки читаю. Каждый день обещаю себе, что " вот завра на спорт, обязательно", а воз и ныне там :)
ищу работу - мне НАДО работать, я тогда начинаю все, даже самые обычные дела делать бегом и успеваю в разЫ больше.
11.09.2007 13:29:28, NatalyaLB
ОльгаЯ
Какое-то противоречивое впечатление. В одном посте - готовлю, в другом - только разогреваю. Внимания ребенку, оказывается, хватает 30!!! мин. в день. В свободное время маниловские мечты. И все это в отсутствии мат. и жилищных проблем. Вы счастливая женщина? Еще раз извините, что докопалась, но мне кажется, вам не понять автора этой темы. 11.09.2007 16:33:35, ОльгаЯ
NatalyaLB
готовлю - это значит что там кладу в сковородку. Ниже уточняю - готовое замороженное кладу или полуфабрикаты. То есть типа готовлю ( на кухне же какое то время провожу), но по минимуму ( сварить пельмени, разогреть купленные полуфабрикаты).
Ребенку хватает 30 мин в день, потмоу что его так приучили. Если я сочту нормой укладывание длинной в 2,5 часа ( как автор), то и ребенок сочтет это нормой и станет каждый вечер так укладываться.
Автора темы мне понять - я только сейчас хотела написать : я ненавижу, просто до тошноты, заполнение квитанций, всяких бумажек и т п Это у меня делает муж. Но вот мес назад пришла бумажка (даже 2), ктр надо заполнить самой, и я месяц ходила и думала, как же меня она напрягает, вчера половину заполнила, сегодня-завтра надеюсь дозаполнить вторую половину. А потом так же муторно начну мучиться еще над одной бумажкой... То есть как раз уборка меня не напрягает, потому как я это люблю. А когда что то не любишь, уходить куча времени на страдание о том, " как же я не хочу это делать". Посему автору я советую максимально сбросить то, что сама делать не хочет на нянь/домработниц, финансы ей, вроде, позволяют. Ибо изматывает не сам процесс, а мысли о нем.
Что касается вопроса "Вы счастливая женщина?" то ответа не него нет. Счастье не зависит от наличия/отсутствия мат. и жилищных проблем. Почитайте историю жизни леди Ди.
Да, мне не надо работать, но я хочу, потому что мне без работы скучно. Я тупею и целыми днями ничем не занимаюсь. Еще для полноты счастья мне надо 2го ребенка,в разЫ больше денег и молодого горячего любовника. За неимением всего этого я и к счастливым себя не причисляю, не и несчастной себя не назову :)
11.09.2007 16:48:15, NatalyaLB
ОльгаЯ
Леди Ди тут совершенно не при чем.
Как же все сложно:)) (Это я про последние 2 предложения). Да, кажется, у меня совершенно другие проблемы. Это мне Вас не понять, а не Вам автора :))
11.09.2007 16:55:46, ОльгаЯ
NatalyaLB
:)) 11.09.2007 17:11:17, NatalyaLB
Напишите плиз, как у вас. Может я проникнусь и пойму наконец, как надо:) 11.09.2007 11:43:14, грустный аноним
Агнесса
у меня принципиально также, как у Вас. Только без спортклуба сейчас.
Спортклуб по времени позволить себе могла толко, когда дочка была маленькая, и у нее была круглосуточная няня.
А так, целый день, как белка, и никакого просвета.
11.09.2007 11:53:48, Агнесса
я протестую!

Автор, а почему Вы на вопросы не отвечаете?
11.09.2007 11:22:53, офонарелла
Не успеваю на все:)+ многие дублируются 11.09.2007 11:24:40, грустный аноним:)
дублирую

1. что Вы понимаете под "делами для себя"

2.зачем затолкивать в пижамки? а сами?

(шепотом) сказку читать необязательно. Я не читала никогда. Сейчас столько аудиокниг.

Итого, осталось "помыть" - это полчаса.

Что Вы до 12ти ночи делаете?!?

3.во сколько Вы укладываете детей?
11.09.2007 11:32:37, офонарелла
1. Хочу еще немецким плотно заняться и английским - для профилактики
2. Старшая заталкивается в пижамки сама, младший -надо отлавливать и заталкивать.
3. Еще ужином кормлю - на стол все поставить, погреть, порезать, чай налить, сахар размешать, потом все убрать естессно (я, правда, часто на уборку забиваю, утром посуду в в ПММ запихиваю)
11.09.2007 11:41:57, грустный аноним
Tomsik
Первый пункт переместить во времени - Вы как на работу-то добираетесь? Сами за рулем или пассажиром? 11.09.2007 12:30:34, Tomsik
третий пункт можно чудесно раздеить с мужем и старшим ребенком.
первый пункт не нужен вовсе. Профилактика в языках - пустая трата времени, если нет ни реальной потребности, ни острого интереса.
11.09.2007 11:47:42, мышка на сервере
эти дела Вас так сильно утомляют? Или есть что-то ещё.

Дети во сколько ложатся спать?
11.09.2007 11:46:13, офонарелла
Засыпают где-то к 11. Но процесс укладывания начинается с полдевятого где-то( включает все элементы - ужин, купание, зубы, пижамы, сказка, обнималки с одним, с другим)... Вчера вот приехала из клуба в полдесятого - муж еще и не начал их укладывать... 11.09.2007 11:50:33, грустный аноним
Lyta
Чтоб я так жил... Репетируйте интонацию Кашпировского "ВСЕМ СПАААТЬ!". В 9 чтобы все в постелях и тишина. 11.09.2007 12:11:06, Lyta
надо приезжать ПОСЛЕ окончания укладывания 11.09.2007 11:59:55, Багирра
Полевка
так может к 11 и укладывать? 11.09.2007 11:54:02, Полевка
к 11ти????
вот Вам и первый пункт для оптимизации - в 9 вечера дети должны уже быть в кроватях.

в 8 - ужин.

в 8,30 - подготовка ко сну.

в 9 все лежат в кроватях и слушают сказку.

Представляете, сколько останется свободного времени?
11.09.2007 11:53:26, офонарелла
они все равно не уснут в 9. зачем укладывать? пусть играют, а потом в полодиннадцатого укладываются 11.09.2007 12:02:04, Альт
почему не уснут? Уснут. 11.09.2007 12:22:59, офонарелла
Не-а, не уснут. У самой такая. Будут вайдотить 11.09.2007 14:25:49, Вик
это их проблемы. Главное - лежать титхо в своих комнатах при выключенном свете. 11.09.2007 15:03:24, AleXXX
Не-а, и лежать тихо не будуть. Тем более в своей комнате. Мама, мне не спится, мама, мне страшно, мама, хочу попить. Раньше был такой вариант - чуть побуду-уйду, говорю, что на 10 минут, потом вернусь. И так туда-сюда. А рано утром она ко мне все равно переползала. А сейчас к себе ее уже совсем не загонишь, да и мне надоело это дерганье, спим вместе. Но только, когда оне засыпають, еще куча мелких дел. 11.09.2007 15:12:14, Вик
takca
процесс укладывания на 2,5 часа... бывает же такое... 11.09.2007 11:51:36, takca
ОльгаЯ
Дети маленькие еще, конечно бывает. У моей подруги 3 детей, так пока дети были садовские, они начинали, если память мне не изменяет в 7 вечера, в 9 выключался свет.
Подруга работала, была замужем и нянек не было.
11.09.2007 12:12:22, ОльгаЯ
Столько времени люди укладывают детей только тогда, когда они сами от процесса получают колоссальное удовольствие. Если же нет, то это значит, что они просто неумны. 11.09.2007 12:42:18, AleXXX
Так укладывание с подачи автора - не уговаривание идти в постель, а и помывка обоих, и сказки-обнималки и еще что-то там она добавляла. 11.09.2007 14:27:33, Вик
да, именно так. Все - для собственного удовольствия. Я тоже часа полтора детей укладываю - мне это вкайф. 11.09.2007 14:41:35, AleXXX
NatalyaLB
автор знает толк в извращениях :) 11.09.2007 11:57:49, NatalyaLB
вам точно витаминчиков надо. элементарные дела, которых многие просто не замечают , для вас так напряжны. не дело это. 11.09.2007 11:44:05, Альт
да провокация эта. довольно предсказуемая по ответам:))) 11.09.2007 11:24:02, Альт
Почему провокация? Кого я провоцирую?
Темка навеяна своими вчерашними ощущениями по состоянию на ночь.
11.09.2007 11:26:28, грустный аноним
Коала
Осень, чтоб ее. Вот и все. 11.09.2007 11:17:54, Коала
Катерина Матвевна
Все. Поняла. В отпуск и подальше. Няню посадите с детьми на 2 нед., а сами - отдыхать. 11.09.2007 11:16:20, Катерина Матвевна
Катя- вы фантом? 11.09.2007 11:18:13, Альт
Катерина Матвевна
Почему??????????? 11.09.2007 11:21:25, Катерина Матвевна
идеи отправить малолетних детей гулять во двор одних и оставить их на две недели с няней- это фантастический........ммммммммм.......эээээээ...... странные идеи, вот. 11.09.2007 11:23:05, Альт
а почему идея оставить малолетних детей обозначена чем-то фантастическим? 11.09.2007 11:59:41, Dafna
а зачем их вообще заводить, чтоб потом все время куда то сплавлять? 11.09.2007 12:12:43, Альт
nickoffova
Не "всё время" не получится (на фиг они кому нужны, чужие дети), а время от времени... Затем, чтобы отдыхать, радоваться и получать удовольствия, отличные от подтирания соплей:)) А что, если детей завели, то прикованы к ним кандалами до смерти? 11.09.2007 15:29:08, nickoffova
так это в конфе - в жизни по-другому :) 11.09.2007 12:10:50, Багирра
Катерина Матвевна
Т.е. я пофигистка и раздолбайка? Со своей няней я смогла бы и на 2 мес. детей оставить. По поводу прогулок на детской площадке перед окнами, в обществе знакомых мамашек-бабушек из собственного дома-подъезда и приглядывания при этом на них из окна? 11.09.2007 11:33:31, Катерина Матвевна
ты реалистка :) 11.09.2007 11:44:00, Багирра
можно и в садик на пятидневку. 11.09.2007 11:37:42, Альт
А где-то был озвучен возраст детей? Хотя гулять одних детей садиковского возраста я бы точно не отпустила. 11.09.2007 11:28:28, nevera-new
да. детям 7 и 4. 11.09.2007 11:29:42, Альт
Гадкий Лебедь
+1 особенно после регулярных сообщений в СМИ, что сталось с такими детьми 11.09.2007 11:28:16, Гадкий Лебедь
если няня хорошая - почему ж не оставить? а гулять во двор.. в 7 лет пожалуй можно. 11.09.2007 11:24:55, Lii
Мелкому 4 11.09.2007 11:28:24, автор темы...
Это МЛАДШИЙ?!? А почему их нельзя оставить с няней на 2 недели???? Он на ГВ еще. 11.09.2007 11:30:04, nevera-new (оправившись от удивления)
Я кажется нигде не говорила, что собираюсь в отпуск. Да и даст мне его никто, ибо работу я поменяла недавно, работаю 5-й месяц здесь...
С няней, кстати, оставляли детей на неделю как-то раз. Нормально, но квартиру потом пришлось отмывать капитально.
11.09.2007 11:33:25, грустный аноним...
Батарея
Да, и муж тоже, как Вы невнимательно читаете :):):) 11.09.2007 11:31:05, Батарея
а что такого? вечером муж будет за детьми присматривать, а днем аффтора все равно нет дома, так что все логично... 11.09.2007 11:24:48, Ветер Перемен
то есть еще и без мужа в отпуск? гыгы 11.09.2007 11:25:44, Альт
а нафик муж в отпуске? 11.09.2007 12:16:01, AleXXX
ну когда то нужно с ним общаться:)) 11.09.2007 12:17:30, Альт
иногда человеку нужно одиночество и полная отстраненность от быта, чтобы вырваться из замкнутого круга, оглядеться, определиться, как действовать дальше... 11.09.2007 11:38:37, Ветер Перемен
takca
а в сортир без мужа - можно? 11.09.2007 11:31:20, takca
а нужно в сортир на две недели? 11.09.2007 11:33:13, Альт
takca
а какая разница, на сколько? без мужа ж. 11.09.2007 11:33:53, takca
мне непонятно, нафига бросать семейство на две недели и куда то ехать одной. 11.09.2007 11:36:50, Альт
чтобы нервного срыва избежать... :-) 11.09.2007 11:42:50, Ветер Перемен
takca
есть многое, горацио, на свете (:
что не отменяет его необходимости для других особей.
11.09.2007 11:40:59, takca
Коала
Шоб отдохнуть 11.09.2007 11:40:16, Коала
Батарея
Вот это уже явный бред, да? 11.09.2007 11:28:06, Батарея

Показано 130 комментариев из 401



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!