Раздел: -- посиделки

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полным именем

А вы часто называете детей полным именем? Вопрос не к тем, у кого полное имя такое, что без него не обойтись, типа там, Андрей, Антон, Кира, Нина - а к тем, у кого дети имеют длинные пышные имена вроде Екатерины, Всеволода, Виктории...
У дочери такое "длинное" имя, я ее могу Евгенией назвать только иронически...
Так удивляет всякий раз, когда родители зовут своего четырехмесячного младенца только Арсением, например... или рассказывают о пятилетней дочери "Валерия рано научилась ходить"... знаю одну тетеньку, которая никогда не называет сына никакими уменьшительными именами, только полным...
Мне это кажется так странно, так пафосно... хотя я сама не фанат уменьшительных форм от своего имени... но если б меня мама с папой полным звали, я б офигела...
08.09.2007 18:28:39, Мурлила

260 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мой троюродный брат назвал дочь МАРИЯ. И никак иначе! 14.09.2007 23:58:20, медуза Горгона
И сына, и дочку зову полными именами. Коли имя дали, зачем же его потом всячески уменьшать и коверкать. Меня действительно часто спрашивают "а как вы дома называете?" Да так и зову Арсением. Потому что он мальчик, будущий мужчина и никакие Асеньки и Сенечки ему ни к чему. В русской школе его пытались Сенечкой звать, но мы это быстро исправили. 14.09.2007 20:14:14, Sunshine
Моя одноклассница 18 лет назад родила дочь и назвала Маргаритой. Распевал Леонтьев на всех углах песню про такую девушку. И так было чуднО слышать, как мамаша исправляла всех и каждого, кто осмеливался назвать дочку Ритой. Ну и что вышло? Девочка выросла, и сейчас все называют её РИТОЙ, особо не заморачиваясь желанием матери. 14.09.2007 14:20:13, Antre
мы называем Антона-Тоха,Тохин,Тот.в школе зовут Тохыч)),а я иногда называю Бандерасом,он предпочитает этот парфюм. 14.09.2007 13:48:23, ммм
Меня лет с пяти называли полным, только сейчас, после 30ти иногда мама называет ласкательным))
Сына Алексеем редко называю, он у нас Леша. Бесит когда кто-то зовет Алешей. ИМХО- уродский вариант какой-то
Может и у тех Валерий варианты Верочек/Лерочек неприятны кому-то? А Арсений- Сеней называть?
10.09.2007 17:35:57, Местная
я старшую дочь называю только полным именем. не знаю, почему так повелось.. хотя, может быть, кому-то стороны пафосным кажется. 10.09.2007 12:26:24, Texas
Я Василису полным именем зову. Враги пытаются называть Васей. 10.09.2007 11:36:26, Матушка Мидоус
Я своего ребенка всегда полным имененм зову.Дело в том, что фамилия грузинская, но грузинское имя в свое время не хотелость давать, хотелось, чтобы имя было интернациональное и никому не резало слух. Сошлись на Георгии. Мне просто от имени никакие русские уменьшительные не нравятся, а грузинские как-то для меня наиграно звучат. 10.09.2007 11:21:30, мама Георгия
Моя дочь иногда, знакомясь, представляется именем-отчеством. Это очень характерно, т.к. она - вылитый папашка. Кстати, ее имя без отчества просто не звучит.
А он на имя без отчества просто не отзывается, лет с 40ка.
10.09.2007 10:35:33, Аура Успеха
а прикинь, как мой БМ назвал свою дочь.
АНЖЕЛИНА.
бедный ребенок - Анжелина Рубеновна (((
10.09.2007 09:24:10, Еленика
а Евангелину Евгеньевну представляете ( и такое знаю, реб года 4 уже) 10.09.2007 10:34:11, Жадный Кузя
Кирилл - тоже когда призываю к порядку. Кириллу будет 4 года. :). Он сам на вопрос, как зовут, отвечает Кирилл Шадрин. И только так. Иногда добавляет, что Алексеевич. На вопрос, сколько лет, сообщает, что шесть или семь - по настроению. Мания величия, короче :) 09.09.2007 09:59:35, Гарпия

Показано 12 комментариев из 260

Всего ответов: 260 Страницы: 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.01.2017 16:20:17

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!