Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я постоянно читаю конференции семьи, еще

Я постоянно читаю конференции семьи, еще когда они были на няне,так что я читатель со стажем, очень много для себя я черпаю из высказываний и мнений,
сегодня случилась ситуация от которой я до сих пор в небольшом шоке. Прошу не судить меня строго, я сама была не своя.
и не знаю что на меня нашло, и меня интересует как бороться и куда девать бесов которые привели к случившемуся.
И так история. Выхожу днем ехать на работу, грею машину и собираюсь трогаться, как подъезжает Ока, я ее пропускаю , она встает и из нее выходит мужчина лет 60-65, эта Ока перегородила мне выезд, со двора есть другой выезд,но мне надо было туда где он встал. Я его вежливо попросила переставить машину, ее можно было придвинуть к бордюру и м ы бы разъехались, он в ответ я уже вышел, машину переставлять не буду, раньше надо было говорить, а когда раньше , если он только подъехал. я ему еще раз говорю, пжлста переставьте, он от меня отмахивается. нет не не хочу и не буду. раньше бы говорила, и идет к подъезду,
я подбегаю к нему говорю, уже грубо, иди переставь свой выкидыш, он мне что -то хамское типа езжай со своей железкой другой дорогой, и тут я его ударила, причем не толкнула, а ударила как бьют мужчины кулаком в лицо. Он закачался устоял и пошел брать камень в мою машину кинуть, но потом испугался, что опять ударю. и пошет записывать номер машины, типа я тебя по судам затаскаю.
Я потом проанализировала и поняла что меня привело к такому поступку, представьте если бы на моем месте был мужик, он сделал бы все как его просили, без слов и эмоций. поскольку так принято, но за рулем была женщина и он решил что со мной не надо считаться.
Безусловно я не права это не метод, и нервы сдали понимаю так нельзя и на душе весь день тошно, но как избежать повторения, что это переутомление, не могу понять откуда у меня такая агрессия. Извините если кому неприятно читать, но мне высказаться больше некому.
28.08.2001 16:41:47,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так какой у вас вопрос?
Какая бы не была ситуация, человеку, а тем более
женщине (!), связываться и грубить и не дай Бог еще и драться просто
не прилично. Ну и чего вы этим добились? Только испортили себе нервы и
показали какая вы грубая и скандальная, да еще и драться лезете.
29.08.2001 18:43:22, Ky
Я бы на Вашем месте не рисковал бы после такого случая, не ставил бы машину во дворе. Н ничем не спровоцированная агрессия обычно бывает наказана. 29.08.2001 11:27:33, AleXXX
В том-то и дело, что спровоцированная. 29.08.2001 11:46:49, sichan
Есть другой выход - почему бы им не воспользоваться? И для мужчины, и для женщины ситуации равнозначные. Она не хочет ехать через другой выход, он не хочет заново парковать машину. Судя по последующим поступкам дамы, я не верю, что она подошла к человеку, мило улыбнулась и, извинившись, попросила сделать ей одолжение. Поскольку мужчина в такой ситуации никоим образом не обязан потакать её прихотям выехать именно через этот выезд. Скорее всего она сигналила, махала руками, и совершала всяч6ские неприличные телодвижения, хотя, безусловно, это мои домыслы. Если женщина в такой ситуации не смогла добиться от мужчины уступки (еще раз это подчеркиваю - одолжения, а не исполнения требований), то плохо просила. Дальнейшее её поведение - оскорбление сначала машины словами, а потом хозяина действием - омерзительно до предела. Как и дльнейшие рассуждения о том, что у владельцев более дорогих машин голова работает лучше, чем у владельцев более дешевых. Если у этого человека есть сын, и отец ему расскажет о происшедшем, то совершенно естественный поступок сына - раскрошить машину истеричного автора темы. 29.08.2001 12:04:15, AleXXX
Хи-хи-хи...Вот поэтому-то я и мечтаю о Tahoe....Чтобы просто переезжать таких КОЗЛОВ! и не просить переставить машину!!!! 29.08.2001 10:59:50, Мадам Волкова
А я б подождала, пока гад уедет и эвакуаторов бы вызвала. ей богу! 29.08.2001 02:06:06, Artemis
Стоимость эвакуатора - от 1000 рублей. И чужую машину никто эвакуировать не будет - запрещено законом. 29.08.2001 09:03:28, Ольга Ландау
Спасибо за ответы, вы знаете, мне казалось, что ятоже не способна вот так с размаху залепить, да если бы был верзила 120 кг, я бы и не дотянулась.
Дома сейчас вроде все в порядке, только работаю по вечерам до 24-00, дома в 0-30, муж когда дожидается, когда уже спит, ему вставать в 7-30, он приходит с работы и сидит дома один, дочка пока до сентября на даче, работа да напряженная, но хожу на нее с удовольствием. С утра вышла в хорошем настроении, сижу формирую свой маршрут, хотела обувь купит и линзы, а тут такое недоразумение, я не ожидала, что такие козлы бывают, у меня обычно таких конфликтов не бывает, все у кого машины достигают определеного уровня и с головой у них обычно лучше, то есто по таким идиотским поводам устраивать упертую позицию непринято. Когда я иду в магазин или на рынок я настроена, что могут обхамить , но тут все так ясно и безоблачно было, эх, чувствую себя ужасно разбитой, Белка права, надо себя тренировать и работать меньше, спасибо за отзывы, а то внутри все грызет, брррр...
28.08.2001 18:18:01, Стыдно
Спасибо за ответы, вы знаете, мне казалось, что ятоже не способна вот так с размаху залепить, да если бы был верзила 120 кг, я бы и не дотянулась.
Дома сейчас вроде все в порядке, только работаю по вечерам до 24-00, дома в 0-30, муж когда дожидается, когда уже спит, ему вставать в 7-30, он приходит с работы и сидит дома один, дочка пока до сентября на даче, работа да напряженная, но хожу на нее с удовольствием. С утра вышла в хорошем настроении, сижу формирую свой маршрут, хотела обувь купит и линзы, а тут такое недоразумение, я не ожидала, что такие козлы бывают, у меня обычно таких конфликтов не бывает, все у кого машины достигают определеного уровня и с головой у них обычно лучше, то есто по таким идиотским поводам устраивать упертую позицию непринято. Когда я иду в магазин или на рынок я настроена, что могут обхамить , но тут все так ясно и безоблачно было, эх, чувствую себя ужасно разбитой, Белка права, надо себя тренировать и работать меньше, спасибо за отзывы, а то внутри все грызет, брррр...
28.08.2001 18:12:13, Стыдно
Да, Белка, безусловно, права - воспитывать себя можно и нужно. А Ваше состояние скорее похоже на состояние аффекта - когда сначала все нормально, но вдруг перед глазами чернота - "а дальше что было - не помню". Поэтому не грызите себя, не растравляйте, просто, как парвильно Белка сказала, поставьте себе в уме напротив этого случая птичку -и помните, к чему приводят необдуманные действия.. Это очень отрезвляет. Считайте до.....ну, пока не успокоитесь....
В общем, как в рекламе - можно, только холодно...
29.08.2001 11:26:27, sichan
Не расстраивайтесь, только такие ситуации и тренируют:) 28.08.2001 18:15:29, BelKa
Ирэна
Знаете как я поступаю, в моменты когда зло берет, я начинаю считать, ну пример: стою на выезд, меня никто не пропускает, я начинаю считать - раз не мужчина, два не мужчина, три... и так до первого мужика (который меня пропустит), уже своя статистика есть, и зло не берет и настроение повышается. Обычно больше 10 не получалось. Удачи, и не уподобляйтесь, пользуйтесь своими "женскими слабостями". Еще помогает улыбка, если попросить с милой улыбкой иногда даже хамы тают. 28.08.2001 17:34:17, Ирэна
Я Вас не понимаю... 28.08.2001 17:14:23, BelKa
мамАнечка
я тоже:-) мне проще к другому выезду укатить, чем нервы себе накручивать:-) 28.08.2001 17:16:53, мамАнечка
Вот хоть убейте - не вижу повода для беспокойства вообще. Люди-то разные по улицам ходют:)) и ездиют:))На всех злиться?
Как можно на них так вот злиться? За то,что машину не туда поставил? Не,не понимаю(хотя честно пытаюсь)..
28.08.2001 17:19:12, BelKa
Ага, а я вот девушку понимаю, потому как у нас около подъезда, мужчины очень любят прикалываться, подъедешь поставишь на свободное место машину. С утра встаешь, а твою машину подперли, да так, что никакого места для выезда не оставили. И что делать прикажите??? А мне-то на работу...И при этом когда заходишь к ним в восемь утра и мягко просишь:" Г-н Иванов уберите свою машину, потому как мне выехать надо" А он тебе :" Совсем наглость в натуре потеряла, я еще сплю и мне на работу вставать через час, вот через час и уберу!" Супер, да???? Ладно, когда это один раз, а когда это постоянно??? Что прикажите делать?????? Правильно, купить себе Tahoe или Suburban и просто-напросто переезжать их "выкидыши" (цитируя автора ) :)))) 29.08.2001 11:05:17, Мадам Волкова
Не за то, что не туда поставил, а за хамство,мпричем вперемежкумс дискриминацией по половому признаку. 29.08.2001 01:58:03, Artemis
Белк так в том то и дело что человек сам от себя такой реакции не ожидал. Я очень даже понимаю. Представь что ты вдруг поведешь себя так же. Ты разве не удивишься? :) 28.08.2001 17:23:24, По.
Удивлюсь,наверное..Но меня трудно разозлить.Даже не представляю,что меня может разозлить. Наверное,опасность для моих детей. 28.08.2001 17:24:28, BelKa
Лена, Вы опять за свое. Никогда не говори "НИКОГДА"... Человек - настолько непредсказуемый организм, что...

ПС. Автора понимаю, но не оправдываю, она сама себя скоро съест....
28.08.2001 17:43:18, sichan
Ох уж мне эти непредсказуемые организмы..:)) Что-то слишком много их вокруг:)) Разрешивших себе быть непредсказуемыми:))
28.08.2001 17:44:57, BelKa
Лен, а чего Вы смайлов столько поставили? Разговор-то всерьез... 29.08.2001 11:05:58, sichan
Смайлов? Потому что у меня доброе расположение духа. Как его еще показать? 29.08.2001 12:23:58, BelKa
Нет, меня не трудно :) Я вспыльчивая но отходчивая :) 28.08.2001 17:32:55, По.
Да, пожалуй это единственный случай. 28.08.2001 17:31:03, mamaVika
мамАнечка
Бел, у тебя адаптационный период уже давно прошел
а человек только привыкает:-)))
28.08.2001 17:21:02, мамАнечка
Не, этот навык надо поддерживать,тренировать..:))) Я тренирую:) 28.08.2001 17:22:08, BelKa
мамАнечка
елки, а я бы и рада пропускать тренировки.....:-))))) 28.08.2001 17:24:57, мамАнечка
Я начинала на свекрови тренироваться:)) Ее не пропустишь:) 28.08.2001 17:25:58, BelKa
Нет, за то что по-хамски повел себя там, где нетрудно было пойти навстречу. И согласна с предположением, что он так себя повел именно из-за того, что перед ним женщина.

28.08.2001 17:20:42, Ленка
мамАнечка
Лен, и из-за этого нервничать?
здоровье-то свое портишь.
Может, у меня тоже адаптационный период прошел?
Я на такое и не реагирую вовсе. Делаю вывод "хам!" и ищу иные пути:-)))
А накручивать себя... зачем?
28.08.2001 17:23:22, мамАнечка
Ну и что? Это его проблемы ,на самом деле-то..Если он невоспитанный;) 28.08.2001 17:21:29, BelKa
Лен, ты не хочешь иголочку взять и руку уколоть - чувствительность проверить?:)) У тебя, по-моесму, за жизнь нервы стали титановыми:))
Автор же не специально бить мужика пошла, просто реакция и на свои проблемы, и на мерзкую ситуацию. Это вполне нормально. И поверь, мужчина в 60 лет обычно посильнее 30-летней женщины. Так что это не могло быть спланированной акцией:)))
28.08.2001 17:28:09, Ленка
Понятно,что не специально бить. Но ЭТО - не повод(ИМХО-ИМХО).
В конце-концов, бить мужика - секундное удовольствие. А по судам ходить,да за решеткой сидеть..Знаете, долгая история,удовольствие сомнительное..А ведь это реальность. .
Мною чаще грубый расчет руководит,нежели хорошие манеры :)

Да, и еще удивляет,что большинство считает это нормальной реакцией:(
28.08.2001 17:30:50, BelKa
Это разные вещи. Бить - ненормально, а вот действовать под воздействием ситуации это нормально для человека. Это как взрыв вулкана. Конечно, если автор продолжит так действовать, это уже будет другой случай:)) Но почему бы не поступить разочек эмоционально как живой человек.

Кстати, шанс засудить у мужика даже при наличии свидетелей минимальный. А без них вообще нулевой.
28.08.2001 17:39:33, Ленка
Если бы меня ударили, или моего ребенка - я бы засудила:)) И засадила:)) Со спокойным лицом:).
28.08.2001 17:41:41, BelKa
Вы бы, наверное, и машину бы не сталимставить посреди дороги, да еще хамить в ответ на просьбу ее подвинуть. 29.08.2001 02:01:47, Artemis
O'Merry
И не поленилась бы по судам таскаться??? 28.08.2001 17:45:44, O'Merry
Наверное,поленилась бы:) 28.08.2001 17:47:07, BelKa
O'Merry
Я же говорю: лень - не только двигатель прогресса, но и гарант миролюбия! :)) 28.08.2001 17:49:14, O'Merry
:)) 28.08.2001 17:49:59, BelKa
Нет Лен, в данной ситуации это аналогично тому. что тебя ударила субтильная женщина (не каратистка) ростом в 1.60 или ребенок:)) И какой суд бы тебе поверил? 28.08.2001 17:44:16, Ленка
У меня другая позиция - я веду себя так,чтоб ни у кого не было желания меня ударить.С тех пор как я об этом задумалась - ни разу не били и не хамили. Клянусь. 28.08.2001 17:46:28, BelKa
А меня вообще ни разу с того момента, как себя помню, не били. Поэтому навыков драки не имею:)) 28.08.2001 17:51:28, Ленка
Может, ты уже родилась с навыками,чтоб не провоцировать никого:)) Не всем же так повезло:)) 28.08.2001 17:52:47, BelKa
Я бы точно машину сдвинула или объяснила, почему не могу. Не умею, например, бензин кончился или наверху муж рожает:)))) 28.08.2001 17:55:39, Ленка
Ну вот,правильно..А тот дедок имеет другую наследственность,он не виноват:) 28.08.2001 18:16:18, BelKa
Да, не дедок он еще в 60, в этом-то все и дело. 28.08.2001 18:21:45, Ленка
А кто?:)) Если не дедок:)) 28.08.2001 18:23:33, BelKa
Вторичные мужские половые признаки на ножках. Потому что - не мужик. 29.08.2001 11:07:26, sichan
Бить мужика - секундное удовольствие. Сильно сказано, Лен, мне понравилось :) Сижу хохотаю :) 28.08.2001 17:34:07, По.
Думаешь,я никого не била? Била, знаю,приятно:) 28.08.2001 17:35:15, BelKa
А как попробовать, чтобы сдачи не дали?:)) Интересно, но боюсь. 28.08.2001 17:41:02, Ленка
O'Merry
И мне что ли попробовать? А то помру не узнавши этого удовольствия :)) Врпочем. нет, я в первого мужа иногда тапочками кидалась, а однажды даже эмалированной кружкой в него запустила... давно это было... :)))
Но разозлить меня на самом деле крайне легко! Я только предпринимать ничего не буду - ленивая я. Но внутри вся искиплюсь и изматерюсь, это точно.
28.08.2001 17:44:42, O'Merry
Это непредсказуемо - дадут сдачи или нет. В этом и главная прелесть:) 28.08.2001 17:42:45, BelKa
А я хорошо понимаю, хотя сама бы не рискнула мужчину ударить. 28.08.2001 17:15:52, Ленка
КАТЕРина
А женщину? 28.08.2001 17:18:16, КАТЕРина
Не пробовала:)) 28.08.2001 17:20:57, Ленка
Меня,наверное, из себя уже не выведешь..Наверное, это нехорошо.;)) Ненормально. 28.08.2001 17:16:31, BelKa
Юрасик
Там ведь еще один выезд оставался?
А вообще, если бы Вы с такой же решительностью заехали бы кому угодно, оказавшемуся на его месте (в смысле молодому, ужасному, сильному, килограмм 120 весом), тогда все нормально ;-)
Главное - не обижать только по причине того, что есть возможность обидеть. Если пелена ярости застилает глаза, все равно никак с собой не справиться, так что можно не переживать, просто помнить про второй выезд из двора ;-)
28.08.2001 17:12:30, Юрасик
Бить я не стала бы, а вот сменой выхлопной трубы пригрозила бы. Пусть он хоть весь свой блокнот и ещё парочку испишет моим номером. Не поможет. Ему еще и доказывать придется. Этот геморрой не стоит того, чтобы упрямиться и не встать по-человечески, у бордюра. Для большего блефа сама достала бы блокнотик и намекнула, что я это пишу не для "органов". :))) И всё это в "полушутливой" манере, с кривой ухмылочкой. Вообще-то я такими приемами никогда не пользуюсь, - как правило, мужики оказываются сговорчивее. А с Окой у нас невезука другого рода, - один раз девушка перепутала переднюю скорость с задней и въехала в нас на парковке. Причем, наш нос оказался в её багажнике. У нас ни царапины, а у неё зада не стало. Второй раз один мужик на Оке не увидел прямо перед собою помеху справа, т.к. искал что-нибудь слева. Это стоило ему смены нам передней левой фары. 28.08.2001 17:07:44, ВИКА
Enigma
Да ладно, ничего страшного не произошло! Иногда надо ставить на место всяких жлобов. А вы за одно немного разрядились :-))) 28.08.2001 17:00:23, Enigma
КАТЕРина
Да? Рукоприкладствуя? Хорошенькая "разрядка" :( Я не защищаю того мужика, но... 28.08.2001 17:07:11, КАТЕРина
Enigma
А что, лучше ждать когда тебе в личико врежут? Ведь и такие рыцари у нас не редкость :-))) 28.08.2001 20:59:10, Enigma
:) Хитростью, хитростью надо действовать. :))) 28.08.2001 17:09:13, ВИКА
На мой взгляд, вообще не надо действовать. Надо объехать просто и все. 28.08.2001 17:27:28, BelKa
Нет, не просто объехать, а для начала посигналить до глухоты, а уже потом отъехать. У меня муж удивляется, почему я на дороге не выражаю недовольство сигналом, если кто неправ. Представляешь, он сам начинает дудеть в сигнал, а я остаюсь в состоянии удава. 28.08.2001 17:30:14, ВИКА
Ну, подудеть еще можно..А в лицо бить?
28.08.2001 17:33:21, BelKa
Лучше ниже пояса?:))) 28.08.2001 17:40:00, Ленка
Да лучше отойти в сторону и забыть. 28.08.2001 17:43:34, BelKa
? Не пробовала. :))) Я взглядом убиваю. 28.08.2001 17:37:56, ВИКА
Ну, это давно было:(( В прошлой жизни;). Я даже взглядом не убиваю,не достойны такие типы взгляда:) 28.08.2001 17:39:11, BelKa
:)))))))))))))))))))))) 28.08.2001 17:41:42, ВИКА
мамАнечка
^-))Научите рукоприкладствовать!!
А то я только в живот пинать умею:-))))
Даже элементарную пощечину, и ту не научилась делать:-)
28.08.2001 17:08:49, мамАнечка
Enigma
Да этому не учат, это само приходит. Я пощёчины лепить могу, вот только потом ладошка ноет долго :-))) 28.08.2001 21:01:15, Enigma
Ну он машину-то в итоге переставил? Если нет, то зря били :-))) или мало :-))) 28.08.2001 16:56:32, Ольга*
Очень хорошо понимаю. Иногда сама на грани бываю. Наверное просто нервы+усталость. Говорить что это не метод-глупо, Вы и сами это понимаете. Надо понять, почему это так произошло. Наверняка были и иные причины, навернякак подсупдные - нелады дома, на работе, которые копясь потихоньку и привели к взрыву "оторве" на незнакомом мужике.
Я иногда с ужасом ловлю себя на том, что "отрываюсь" на продавцах-хамах, обслуживающем персонале -"воспитываю". Это все ищет выход энергия, накопившаяся в результате работы. Хаму=клиенту не ответишь тем же, копится копится и выплескивается. Правда я не кричу и пока еще недерусь :) но грублю иногда изрядно. :(((
28.08.2001 16:56:19, По.
Точно - точно, прямо про меня... Надо как-то с этим бороться, но как? Теоретичски - нужен отдых и положительные эмоции. Практически - получаются недосыпы и проблемы. Нужно как-то научиться извлекать из окружающего мира больше положительных эмоций чем отрицательных. В какой-то книжке по психологии было: в тетрадке нарисуйте 2 столбика + и -. И в течение дня ставьте галочку под + каждый раз, когда случается что-то хорошее (это может быть любая мелочь: в пробке пропустили на поворои, продавец в магазине сказал "спасибо", ребенок выучил новую букву - все - что угодно), соответственно, под - фиксируются отрицательные эмоции. К концу дня подводим итог. В идеале нужно прийти к тому чтобы галочек под +_ было значительно больше. 28.08.2001 17:24:15, Katya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!