Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про Диану

Ну что ж в ней такого особого, что весь мир десять лет с ума сходит? И десять лет назад не понимала... а сейчас - еще меньше.
31.08.2007 23:58:59,

124 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гарпия
Удивительно светящаяся изнутри женщина, без малейшего снобизма, излучающая доброжелательность ко всем... таких очень мало. Мир-то, наверное, чое-что понимает :). Помню, когда она погибла, а пошла в 10 класс в новую щколу. С ума сойти, 10 лет прошло, у меня уже Кирюха. А насчет Дианы как тогда стало шоком, так до сих пор сердце сжимается. :( 01.09.2007 15:22:58, Гарпия
О! вспомнила... я как раз на следующий день после ее смерти в Париж приехала... 01.09.2007 17:07:32, Ветер Перемен
в ней была неимоверная жажда жизни и сила эту жажду насыщать - чего людям по жизни ой как не хватает. она - символ реализованной мечты... и конец в этом смысле логичный :( 01.09.2007 15:13:08, Багирра
А могла бы такая авария случиться с машиной Дианы, если бы она была в статусе королевской персоны? Могли ли также гнаться фотографы за королевским кортежем? Ну может там охрана была бы серьезнее, водители лучше, почетный караул и все такое, т.е. случайная авария была бы практически исключена? Меня интересует, насколько хуже стало обеспечение ее личной безопасности после развода. 01.09.2007 11:42:40, Shelly
Эники-бэники
Намного хуже. Во много раз хуже. Она сделала огромную глупость, когда отказалась от охраны. 01.09.2007 17:27:49, Эники-бэники
Просто в случае с Дианой в одной точке сошлись много линий - у нее была "на лбу звезда", как говорится, это редчайшее качество, которое выпадает единицам. Красивая внешность, фотогеничность, обаяние, отменный вкус, харизма, умение найти общий язык с любым человеком (это из детства). На все это сначала наслоилась ее история современной Золушки, потом открытая миру личная жизнь, противостояние вековым традициям, ее женские слабости и vulnerabilities, которые никогда не были присущи монархам. А тут пожалуйста - ее высочество, а изменяет мужу так же, как тетя Мотя из первого подъезда, и плачет на людях как обычная смертная.

Вы смотрели недавний фильм "Королева"? Там очень хорошо описана реакция королевы на смерть Дианы, что немного объясняет ту пропасть, которая разделяла их при жизни принцессы.
01.09.2007 10:03:23, Petra
+1 01.09.2007 14:41:29, Анаис
Вот разве что самоидентификация тети Моти с принцессой и сработала... 01.09.2007 12:04:48, внимательно читающая
Я смотрела фильм. В реакцию королевы, как она изображена, не верю...Дескать, какой самолет, жирно ей самолет и вообще, что о нас скажут люди, если мы за телом пошлем королевский самолет...
В конце концов погиьла мать ее внуков, думаю, в реале королева была в шоке и глубоко опечалена...
Мне куда больше понравилась сцена с оленем, думаю, Елизавета вполне могла плакать из-за гибели Дианы...
01.09.2007 11:21:04, залетная пташка
Antre
На свете много принцесс, королев, жен и дочек президентов. И, не смотря за продуманный пиар, никто не был так популярен и любим, как Диана. Думаю, что сила личного обаяния, открытость, доступность позволили ей стать всеобщей любимицей. Она не побоялась устраивать своё женское счастье, не смотря на столь высокий сан. И я ничуть её не осуждаю.
А Чарльз, как был всегда жалок и недостоин её, так и остался, вместе со своей сморщенной Камиллой. Вот уж кого нация не любит, так это их.
01.09.2007 09:42:13, Antre
Продуманный пиар на то и продуман, чтобы люди принимали вложенные им в голову мысли за собственные. А мне Чарльз гораздо более симпатичен. Любил всю жизнь женщину и в конце концов ее добился. 01.09.2007 12:19:15, внимательно читающая
Antre
Как бы не продумывали пиар для Хилари Клинтон, но когда случился казус с её мужем, она не стала любимицей нации. Значит дело не столько в пиаре, сколько в личности. :)))
А что касается Чарльза, то мне он симпатичен никогда не был. И что касается "добивания" Камиллы, то ведь она ему и не отказывала. Он изначально оказался недальновидным в своих поступках, и вот что вышло, то вышло.
01.09.2007 12:43:18, Antre
А какой казус случился и почему в результате она должна была стать любимицей нации? Видимо, американский пиар все-таки слабее, я что-то и не помню, о чем речь. 01.09.2007 16:22:53, внимательно читающая
Ну так что мешало ему, если так любил, с самого начала на ней и жениться? У королевы еще два сына, без наследника монархия бы не осталась. Противно, что ему хотелось и рыбку, и мясо. 01.09.2007 12:24:58, Shelly
Эники-бэники
Если вы были в курсе, чем стало для британской семьи отречение от престола Эдварда VIII, вы бы не задали такого вопроса. 01.09.2007 17:23:32, Эники-бэники
<Если вы были в курсе,>
Нам бы в своеи разобраться :-)
02.09.2007 16:33:16, .....
В итоге-то все вышло гораздо хуже для монархии и для самого Чарльза, чем в истории с Эдуардом. 01.09.2007 19:52:15, Shelly
Эники-бэники
И кто это мог предвидеть в 1981 году? 01.09.2007 20:03:54, Эники-бэники
И все же, если бы Чарльз отрекся от престола в 1981 году или раньше, было бы лучше всем. Такой вариант был. В любом случае, его, конечно, жаль, как и всех членов этой истории. И вообще в современной Европе, по-моему, монархия смахивает скорее на карикатуру и очень жаль, что все эти предрассудки до сих пор калечат судьбы людей. 01.09.2007 20:39:11, Shelly
Эники-бэники
Да не мог он отречься. И никогда в жизни не отречется. Вы поймите его психологию: он рожден, чтобы стать королем. Он так видит свое предназначение. Так же, как и его мать никогда из-за старости не отречется от престола, как это принято в других странах.
В итоге сейчас как раз все наконец складывается нормально.
01.09.2007 20:52:11, Эники-бэники
Я бы поставила вопрос иначе - чем стало для Эдварда отречение... Монархия и не такие виды видывала.
01.09.2007 17:59:38, залетная пташка
Эники-бэники
Монархия - да, а вот это поколение Виндзоров нет. И на них это наложило неизгладимый отпечаток. 01.09.2007 18:08:29, Эники-бэники
Кстати, а почему после развода Чарльз не лишился прав на престол? Или он как вдовец проходит? 01.09.2007 20:42:20, Shelly
там вроде законодательство ради него меняли, нет? 01.09.2007 20:53:11, virus
Эники-бэники
Нет. 01.09.2007 20:55:24, Эники-бэники
Эники-бэники
С какой стати ему их было лишаться? Лишиться он их мог только в одном случае: если бы женился на католичке. 01.09.2007 20:53:09, Эники-бэники
Тогда почему не женился на Камилле? Я так поняла, потому что она была разведенной и, женившись на ней, он не смог бы быть наследником? 01.09.2007 21:58:41, Shelly
Эники-бэники
Она даже не была замужем. Просто тогда не сложилось по разным причинам. 01.09.2007 22:26:45, Эники-бэники
Попыталась найти в интернете информацию об этих причинах. Я так поняла, что у Камиллы было недостаточно чистое для потенциальной принцессы прошлое (всем известные романы, отсутствие девственности?) плюс она была старше Чарльза на 16 месяцев (!) и поэтому считалась "потрепанной опытной женщиной". Королева и ее супруг были против нее по этим причинам. На мой взгляд, это и есть предрассудки, ничем не помогающие институту монархии в современных условиях. В тех же европейских странах, как Вы сами пишите, все же происходит адаптация института к настоящему миру. 02.09.2007 11:12:09, Shelly
Эники-бэники
Эта адаптация происходит постепенно. Королю Норвегии Харальду почти 10 лет (?) не разрешали в свое время жениться на своей подруге Соне, так что не только Чарльз страдал. Сейчас - да, многое изменилось. 02.09.2007 16:18:49, Эники-бэники
+1... Сегодня вам помешало отсутствие девственности у знатной, в принципе, женщины, а завтра ваши внуки вообще не пойми кого в дом приведут и превратят монарший дом в прохродной двор.
Хотя конечно, тогда королева не думала об этом...
02.09.2007 12:28:50, залетная пташка
Мешали, насколько я понимаю, те самые строгие правила легендарной монархии... как оно там у Пушкина-то? "Не по сердцу берут, а по расчету..." Собственно, вся история европейских монархий это подтверждает, браки по любви, ну, или когда любовь возникает в браке, редки до чрезвычайности. А так - династические соображения и прочие тонкости. 01.09.2007 16:21:10, внимательно читающая
Эники-бэники
Ну посмотрите на подругу принца Уильяма Кейт Миддлтон. Один в один - пресса пытается раскрутить девочку на роль Дианы. Людям надо кого-то обожать, журналам нужно продавать свежие номера. 01.09.2007 01:50:01, Эники-бэники
Посмотрела. ИМХО красивая беспородная пустышечка, рядом с Дианой не стояла. Ну, что взять с дочки банкира...
Изюминка Дианы была в том, что она была ровней Чарльзу по происхождению, а вот по популярности в народе сильно его опережала...
01.09.2007 09:43:47, залетная пташка
Эники-бэники
Она не дочь банкира. И что вы называете словом "пустышечка"? В отличии от Дианы она закончила университет, работает. И очень популярна в Британии в качестве потенциальной невесты. 01.09.2007 17:20:47, Эники-бэники
Ну, и пусть дальше работает... Знаете, успешных бизнес леди пруд пруди... Это не делает их принцессами. 01.09.2007 17:38:14, залетная пташка
<Ну, и пусть дальше работает...>
Отличная мысль. Самое главное - правильная. Наверное.
02.09.2007 16:32:06, .....
Эники-бэники
Это Уильям решит, кого ему сделать принцессой :) 01.09.2007 18:01:15, Эники-бэники
<Это Уильям решит, кого ему сделать принцессой>
Но вы же только что сами сказали, что не в иx власти это.
02.09.2007 16:34:53, .......
Эники-бэники
В их, в их. Надо только формальности соблюсти. 02.09.2007 16:45:02, Эники-бэники
Вы знаете, возможно, я идеалистка, но автономной волей пусть даже принца барышня принцессой не становится... Я не о конкретной девочке, а вообще. Недаром Диана даже после развода сохранила титул.
А вот женился испанский принц на своей журналистке... И что она стала принцессой? Формально, да, а по сути - как была девушкой "из простых" так и осталась.
Все-таки кровь не последнее дело в монархических делах... Иначе на фига монархия нужна как институт, если всем позволено бродяжек в дом приводить и короны им на головы цеплять?
01.09.2007 22:47:50, залетная пташка
Эники-бэники
Все наследники европейских престолов (кроме бельгийского принца) женились на простых девушках. И да, все они стали прекрасными принцессами. И пользуются заслуженной любовью в своих странах.
Мне трудно понять, что вы вкладываете в понятие бродяжка. Все они вполне достойные уважения дамы.
Монархия тоже меняется как институт. Это нормально. Есть положительные изменения (разрешение наследовать престол вне зависимости от пола старшему ребенку, например), есть отрицательные (излишняя паблисити, например).
01.09.2007 23:06:02, Эники-бэники
ВОТ ИМХАСТОЕ ИМХО - плохо, что женились. Тем самым они сводят на нет всю элитарность и избранность своего положения от рождения.
Я не знаю, смотрели ли вы сериал Бедная Настя.. Сам сериал -фуфло, но там были замечательные рассуждения Николая I в исполнении Вержбицкого, почему наследный принц не может женится на абы ком. И когда влюбленный по уши в свою фрейлину Александр ему восклицает - но вот мол Константин женился же на своей польской красавице, отец ему отвечает - да, женился и вверг империю в распри и мятеж...
ИМХО такие вот принцы, которые женятся на простлюдинках, расшатывают свой институт намного сильнее, чем все интервью Дианы и ее позирование в купальнике вместе взятые.
Народ хочет очень четко понимать, почему он должен именно эту женищину/мужчину/мальчика/девочку из миллиардов других считать своей королевой/королем и на одной только внешности и доброте тут далеко не уедешь.
Та же Елизавета она ведь на своем месте не за какой-то супер-ум и личные достоинства, а исключительно потому, что ведет свой род от королей до черти какого колена.
02.09.2007 09:13:58, залетная пташка
Эники-бэники
Я как раз считаю, что такие особы как Диана чуть было не разнесли в пух и прах все на свете. Лучше пусть женятся на душевно здоровых журналистках и финансистках, чем на девицах с происхождением, но без чувства долга и порядочности. 02.09.2007 16:16:43, Эники-бэники
однако круто... :) ну если б она знала побольше про "чувства долга и порядочности" принца Чарльза, глядишь и сама бы за него не вышла. 02.09.2007 21:54:33, Багирра
А можно вопрос? Чем именно Диана изменяла чувству долга и порядочности? Перебираю в уме ее биографию и ничего такого криминального не нахожу...Вот серьезно - чем и когда? 02.09.2007 21:24:51, залетная пташка
Ольга-13
Это все-таки королева решит, насколько я понимаю 01.09.2007 19:04:57, Ольга-13
Эники-бэники
Нет, вы не правы. Уильяму уже исполнилось 25 лет, ему не нужно формальное разрешение королевы. 01.09.2007 20:05:56, Эники-бэники
Ольга-13
Насколько мне известно - необходимо.
Он в очереди наследников - второй, а тока этим летом королева дала (и от нее его долго добивались) согласие на брак своего другого внука, самого старшего. Тому уже 29 лет, а вот не мог жениться запросто, самостоятельно.
Он в очереди наследников пятый, штоли:-)))
01.09.2007 20:30:43, Ольга-13
Эники-бэники
Вам что-то неверное известно :) Королева не давала никакого формального согласия на брак Питера. Его не требуется. Она просто одобряет его выбор, неформально. 01.09.2007 20:54:24, Эники-бэники
Ольга-13
Закон о королевских браках 1772 года, о котором часто говорят, отменен???

"С высочайшего соизволения королевы Елизаветы II ее старший, 29-летний внук Питер Филипс, не имеющий никакого титула, теперь может жениться. Об этом объявила пресс-служба двора".
01.09.2007 21:19:14, Ольга-13
Эники-бэники
Этот закон действует только для особ до 25 лет. Российским журналистам неплохо было бы сначала разобраться в предмете.

The Royal Marriages Act of 1772 is an Act of the Parliament of Great Britain (12 Geo III c. 11) which made it illegal for any member of the British royal family (defined as all descendants of King George II, excluding descendants of princesses who marry "into foreign families") under the age of 25 to marry without the consent of the ruling monarch. Any member of the Royal Family over the age of 25 who has been refused the sovereign's consent may marry one year after giving notice to the Privy Council of their intention to so marry, unless Parliament passes an act against the marriage in the interim.
01.09.2007 22:29:09, Эники-бэники
Насколько я поняла из текста до 25 лет все решает королева и тут без вариантов. После 25 лет все равно надо обращаться за разрешением к королеве и если она откажет, можно типа обойти этот запрет, подав уведомление в этот самый Privy Council о своем намерении жениться. Но и тут влюбленным может помешать Парламент, выступив против женитьбы и издав соотвествующий акт.
Вывод даже после 25 лет надо а) спросить разрешения королевы б) если разрешения нет - подать уведомление о женитьбе в) очень дружить с Парламентом,чтобы тот женитьбу своим актом не запретил.
02.09.2007 09:44:38, залетная пташка
Ольга-13, с уважением
Спасибо.
Мой английский слаб, но я чувствовала, что где-то тут фсе-таки собака порылась:-)))))))))
02.09.2007 16:15:06, Ольга-13, с уважением
Эники-бэники
Ну и где же? :)) 02.09.2007 16:46:26, Эники-бэники
Эники-бэники
Верно. Таки после 25 лет королева по сути ничего не решает. Именно это я и говорила. 02.09.2007 16:11:57, Эники-бэники
Ольга-13
Российским журналистам? Вот тут ВВС отвечала на вопросы интересующихся:
"Закон 1772 года "О королевских браках" предусматривает, что монарх может не допустить женитьбы или замужества любого из своих родственников".
Чо - ВВС не ф курсе???
Полностью вопросы-ответы ВВС - по ссылке
01.09.2007 22:45:52, Ольга-13
Эники-бэники
Ну а кто работает в русской службе BBC? :)) Вы оригинал смотрите, а не труды переводчиков :)) Я вам привела вполне четкий отрывок. Вы по-английски читаете? Посмотрите текст закона в Гугле. 01.09.2007 23:01:31, Эники-бэники
Ольга-13
1. Я в английском не настолько сильна. По-любому, не лучше тех переводчиков:-))))
2. Возможно, текст закона шире приведенного вами отрывка?
01.09.2007 23:08:23, Ольга-13
Эники-бэники
Суть в отрывке отражена абсолютно точно. Граница возраста для разрешения - 25 лет. Уильяму уже исполнилось 25. 01.09.2007 23:14:26, Эники-бэники
Суть отображена вверно, а вот ваш перевод неточен. 02.09.2007 12:31:12, залетная пташка
Эники-бэники
Мой перевод очень точен - королева после 25 лет по сути ничего не решает. И ее разрешение - чистая формальность. Именно так я и написала. 02.09.2007 16:11:03, Эники-бэники
Эники , вы специалист по королевским династиям?
Только отбиваться успеваете.
Можно вас спросить про Луи 1V?
02.09.2007 16:42:56, зритель в первом ряду
Эники-бэники
Что за вопрос? 02.09.2007 16:46:05, Эники-бэники
нет! решать будем мы! всеобщим голосованием... :-)))) 01.09.2007 19:18:22, Ветер Перемен
Там внизу хорошо сказали - она была словно голая перед всем миром... Всем хотелось подглядеть под юбку матери будущего короля Англии, отсюда и фото, репортеры и так далее.
Почему с ума сходят? Потому что она сделала былью известную поговорку "Не родись красивой!"... Красивая женщина, мать двоих детей, принцесса, а любви нет. И счастья нет. А есть охота непрерывная..
01.09.2007 00:39:30, залетная пташка
Она была обаятельна, красива, добра. Ее жизнь начиналась, как прекрасная сказка - свадьба молоденькой девушки с принцем. А потом выяснилось, что за роскошными дверями родового замка происходит все то же самое, что и простых людей... Это помогало людям пережить свои собственные обиды, измены близких и неудачи и давало возможность понять и пожалеть принцессу. 01.09.2007 00:25:28, Чернобурка
Фабьен
Эх, я оба фильма не посмотрела! А так хотела. Мне она нравилась. 01.09.2007 00:18:04, Фабьен
удачный пиар, как обычно.

я как-то смотрела фильм про Сару Фергюссон, как и почему она проигрывала в популярности Диане. вот такой фактик: все они занимаются благотворительностью и посещают больницы, детей-сирот, страны третьего мира и т. д. Так вот Диана обычно снималась с хорошенькими детками и больными, чьи болезни не искажают внешности. а Сара не боялась посещать такие заведения, которые (здоровым, которые не сталкиваются постоянно с этим) людям страшно показывать.
01.09.2007 00:14:41, Маграт
Я знаю (лично и виртуально) кучу людей, занимающихся благотворительностью. Ну, не принцессы они. И денег у них, прямо скажем, куда меньше. И свободного времени тоже. Труднее им, в общем. И никакого пиара. 01.09.2007 00:20:15, внимательно читающая
и? он им нужен, пиар? 01.09.2007 00:23:41, Маграт
А смотря в каком смысле. Пиар для увеличения количества благотворителей всегда нужен. Но я, собственно, о том, что ничегошеньки суперисключительного в этой Диане не вижу. И всеобщей, прямо скажем, истерики по ее поводу понять не могу. 01.09.2007 00:28:05, внимательно читающая
SVETKA
И все равно, мне кажется, дело не в этом. Сара - нормальная, обычная тетка. А у Дианы такой психотип, что все эмоции, все реакции наружу. Она все время как голая, по сравнению с другими "одетыми" женами принцев и сильно "бронированными" членами королевской фамилии... 01.09.2007 00:19:10, SVETKA
конечно, все гораздо сложнее.
просто меня тогда этот факт поразил. и Сара очень симпатичной мне показалась, такая независимая, свободная. и простая в своих проявлениях.
01.09.2007 00:25:13, Маграт
Вандербильтиха
Думаю, дело в том, что она была принцессой не в смысле титула и не в плане критерия избалованности... А была Настоящей Принцесой, из сказки... 01.09.2007 00:00:24, Вандербильтиха
Это в каком смысле - из сказки про Золушку? Так она из весьма знатного семейства, насколько я слышала. 01.09.2007 00:03:22, внимательно читающая
IR
Нет, из сказки про принцессу на горошине скорее :))) 01.09.2007 00:21:39, IR
Вандербильтиха
Нет. В смысле того, что шла за любовью и искала счастья. Я вообще не про соц. статусы. 01.09.2007 00:05:29, Вандербильтиха
а что такого особенного в неудачном браке? Уверяю, в "Семейной" и в "Неполной" есть симпатичные тетки, которые даже, возможно, тоже занимаются благотворительностью. 01.09.2007 00:14:18, AleXXX
Мм... ну, мне не очень понятно, почему банальнейшая история неудачного брака, будучи перенесенной в высшие сферы, делает такую рекламу ее героине. Вон тут рядом подобных историй целая конференция... 01.09.2007 00:08:52, внимательно читающая
да, только у этои "целои конференции" (кроме -1) при разводе дети остались с матерью. 01.09.2007 13:20:41, ......
а что - она детей Чарли подкинула? Чтобы трахацца было сподручене с арабами? 01.09.2007 14:18:08, AleXXX
Мышастка
Думаю, что все-таки пойти против мнения теток на лавочке и против легендарной страны и ее монархии - это совсем разные вещи. Она хотела быть просто счастливой, а это ей в любом случае было не дано, в любом случае ей быть Королевой-маетрью, а для этого репутация должна быть безупречна, чего о ней к ее 36 годам трудно сказать 01.09.2007 00:19:17, Мышастка
она хотела стать прынцессой. И не хватло умишка понять, что за все надо платить. А став прынцессой она не обнаружила в себе необходимых достоинств, чтобы ей продолжать быть. Не слишком отличается от тетки с рынка, тока раскруткой. 01.09.2007 00:44:25, AleXXX
Ольга-13
Вот редкий случай, когда я с тобой абсолютно согласна, кроме последней фразы про тетку с рынка.
Хотя Диану жалко все-равно:-((
01.09.2007 12:14:48, Ольга-13
Ерунда. Они хотела стать принцессой и сделала все, что по-хорошему требовалось от жены наследника - нарожала еще наследников. Но когда у тебя в постели постоянно торчит еще одна пара ног, трудно с этим смириться.
01.09.2007 01:00:07, залетная пташка
+ то, в случае с непринцессои про голые ноги знают единицы, а тут (благодаря прессе) весь мир в курсе. 01.09.2007 13:24:17, ......
Эники-бэники
Ой-ой-ой, она знала нравы своего круга. И не долго оставалась одна. Но вот жажда скандалов и мщения ее до добра не довела. 01.09.2007 01:46:08, Эники-бэники
Ее не довела до добра жажда толпы подглядеть в монаршью спальню... Так как что там и как у королевы с ее Филиппом уже вряд ли кого интересовала, Чарльз с Камиллой тоже на роль героев-любовников не тянули, все сосредоточилост на Диане: красивая молодая разведенная мать будущего короля. Это ж подарок был для журналистов.... Где-то читала, что многие дома себе купили и детей выучили только на снимках Дианы... 02.09.2007 09:49:10, залетная пташка
а в 20 лет все такие жутко умные, что это понимают, обхохочешься 01.09.2007 00:49:00, угу
Мне на момент свадьбы Дианы лет было куда меньше, чем ей, жила я в стране победившего социализма... но, смотря по телевизору репортаж с этой свадьбы, очень невесте сочувствовала. Поскольку уже тогда прекрасно понимала, что быть принцессой и королевой - это тяжелый труд, отсутствие всякой свободы и подчинение строжайшим правилам. Она что, глупее меня была? 01.09.2007 02:29:13, внимательно читающая
Эники-бэники
А в какой это стране победившего социализма по телевизору показывали ее свадьбу? 01.09.2007 02:53:33, Эники-бэники
В СССР, вестимо. В передаче "Сегодня в мире", как щас помню. Я была девочка очень даже политически подкованная и смотрела ее ежедневно. 01.09.2007 02:57:37, внимательно читающая
Эники-бэники
А, так вы про отрывок! 01.09.2007 03:20:31, Эники-бэники
А что надо было весь день показывать свадьбу чужои принцессы?
Да иx тысячи. Телевидения не xватит. Да и выдержаности зрителеи тоже.
Да еще и не поняли тогда экономическую выгоду этого всеобщего показа " сцен из жизни". Ни тебе затрат на сценарии, костюмы, постановки, оплаты артистов....
01.09.2007 13:31:06, .....
Эники-бэники
Я где-то написала слово "надо"? 01.09.2007 17:18:49, Эники-бэники
Естественно, не все целиком. Но как этот Чарльз был похож на гриб-поганку в своей фуражке а-ля аэродром... до сих пор помню потрясение: насколько принцы-то нынче страшненькие! 01.09.2007 07:52:47, внимательно читающая
если в 20 ума нет - и не будет... 01.09.2007 00:50:31, AleXXX
а кто ж ее тянул в принцессы? и неужели она правда любила Чарльза? 01.09.2007 00:26:33, Маграт
IR
ЭЭЭЭ... есть предложения, от которых нельзя отказаться.
особенно 19 летним девушкам, зависимым от мам, да еще и из полузабытого обедневшего рода.
01.09.2007 00:38:42, IR
SVETKA
Это Спенсеры то "забытый обедневший род"??? Гы. : )))))))))) 01.09.2007 00:40:47, SVETKA
IR
Ну. Во всяком случае я слышала подобное :)

В любом случае это "подняться" :)
01.09.2007 00:47:55, IR
Эники-бэники
Диана сама считала, что Чарльз ей не равная партия. Для ее древнего рода. 01.09.2007 01:47:13, Эники-бэники
Э, тетки на лавочке могут быть куда страшнее любой легендарной монархии. 8-) А уж выходя замуж за наследника престола, любая женщина должна бы понимать, что с "просто счастьем" возможны проблемы. По-моему, если бы она имела безупречную репутацию - это заслуживало бы уважения куда бОльшего. 01.09.2007 00:25:40, внимательно читающая
Мышастка
Я не уважаю теток, что страдают, но соблюдают приличия,такх очень много даже в моем окружении. Но это мое личное мнение, мне слабые личности глубоко антипатичны. 01.09.2007 00:29:28, Мышастка
А это еще большой вопрос - какая личность более сильная: которая пускается во все тяжкие по желанию своей левой пятки или которая осознает, извините за выражение, свой долг в данном случае перед государством и держит желания под контролем. Ну что, в самом деле, англичанка может не понимать, каково оно - войти в королевскую семью, и как при этом надо себя вести? Не верю. 01.09.2007 00:35:58, внимательно читающая
Мышастка
Человек пытался себя вести соответственно 15!!! лет. Выкинуть из жизни юность ради заранее обреченного брака, куда уж больше. После этого хоть домохозяйка, хоть принцесса, пойдет искать свое счастье, если хватит сил и мужества. но, увы..., монархия сильна в любые времена 01.09.2007 00:46:24, Мышастка
Эники-бэники
Да ничего она не пыталась. Она целенаправленно разрушала монархию как институт. 01.09.2007 01:48:29, Эники-бэники
<Она целенаправленно разрушала монархию как институт.>
революционерка прямо .... Типа Ленина?
01.09.2007 13:36:14, чегеваро
Интересно, чем? Вот прям любопытно стало, чем могла 20 с копейками летняя барышня из приличной семьи ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО разрушать монархию? Тем что по Африке с благовтворительностью ездила? Тем, что принцев родила (вполне приятных, кстати, молодых людей, не чета Чарльзу)? Или тем, что (о, какой ужас) позволила себе в купальнике на чужой яхте позировать? Или тем, что позволила себе с Траволтой станцевать? Дружбой с Элтоном Джоном? Чем?
ИМХО она просто хотела жить. И имхастое имхо - в последние годы жзини Диана была в тыщу раз интереснее как женщина, чем в свой букингемский период: ярче, обаятельнее, сексуальнее... Старых перичников из дворца это раздражало, наверное - блин, сиди тут, этикет соблюдай, пока кто-то по яхтам развлекается.
01.09.2007 09:00:50, залетная пташка
Эники-бэники
Интервью Панораме смотрели, к примеру? Мне сложно это объяснить. Поставьте себя на место Елизаветы, которая всю жизнь работала на стабильность
этого института. И который эта самая девочка превратила в цирк с конями.
01.09.2007 17:25:33, Эники-бэники
В цирк с конями все превратил Чарльз... Он по наивности думал, что мужчинам в августейшем семействе позволено делать любые гадости женам, те все стерпят. И терпели, замороченные баснями про долг перед страной и народом. А вот нашлась одна, которая терпеть не стала и на весь мир назвала измену изменой, лицимерие лицимерием и так далее..
Да, для института это было не здорово.
01.09.2007 22:40:01, залетная пташка
Эники-бэники
Ну да, ну да, гадкий Чарльз, волшебная Диана. Известная песня. 01.09.2007 23:06:56, Эники-бэники
Никто не говорил, что Диана -святая, а Чарльз -подонок. На самом деле спорить можно до бесконечности, замечу лишь, что часть народной любви к Диане после ее гибели щедро упала на головы принцев Уилли и Гарри, а это хорошо для монархии. Так что она может еще и рейтинг Виндзорам подняла, кто знает...
02.09.2007 09:37:51, залетная пташка
SVETKA
Чтобы в ее случае "быть просто счастливой", ей для начала надо было бы долго и упорно лечиться. С таким детством как у нее, она просто была запрограммирована на несчастную жизнь. 01.09.2007 00:23:53, SVETKA
<ей для начала надо было бы долго и упорно лечиться>
ну, это многим надо.
01.09.2007 13:40:17, вы - врач?
Эники-бэники
+1 01.09.2007 01:48:40, Эники-бэники
А что у нее страшного в детстве было? Проблемы с родителями? Простите, я не в курсе... 01.09.2007 00:26:14, интересно
SVETKA
Довольно тяжелый, "холодный" брак между родителями, скорее для "продолжения династии", все ждали сына, две старшие дочери росли как трава. Родился сын - его стали облизывать со всех сторон, дочери продолжали оставаться "в загоне". После рождения сына отношения между родителями испортились вконец. И мать сбежала, ушла не попрощавшись и никого не предупредив. Диане тогда было то ли 5, то ли 7 лет.
Потом мать пыталась отсудить детей, несколько лет шел судебный процесс, который она проиграла... Там много чего было, я уже и не помню всего. Была передача когда-то по BBC.
01.09.2007 00:35:06, SVETKA
Спасибо. Буду знать. Вообще да, ужас. 01.09.2007 00:37:40, интересно
Перед Дианой у четы Спенсеров всё-таки родился долгожданный мальчик, который, увы, умер во младенчестве. Потом родилась Диана-снова девочка, снова разочарование отца. И только потом родился ее брат, наследник. Кстати, одна из ее старших сестер ходила в предполагаемых невестах Чарльза, но потом она отказалась, и ему "подсунули" Диану-типа она тихоня, стеснительная и т.д. А когда родился ее второй сын, Чарльз был недоволен, что это не девочка, и что ребенок рыжий, "как все Спенсеры". Читала давно когда-то целый трактат психолога про Диану. 01.09.2007 14:35:29, --------
Эники-бэники
Сара не отказалась, ей никто предложения не делал. 01.09.2007 17:26:35, Эники-бэники
Виновата, формулировка неверна. Под "отказалась" я имела ввиду не отказ Чарльзу на его предложение, а то, что сестра Дианы отказалась вообще от роли предполагаемой невесты. 01.09.2007 21:25:10, --------
вы сами ответили на свои вопрос.
Банальная история, муссируeмая журналистами.
Про никому неизвестныx людеи мало кому и интересно. Посочувствуют, да зaбудут.
А тут журналисты каждыи день продлевают интерес. За что и получают деньги.
01.09.2007 00:18:01, .....


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!