Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы когда-нибудь били чужиx детей на площадке?

Я вот била. Играл мой малипусик в песочнице, подошел к нему неxороший мальчик (то, что мальчик был неxороший было явно видно по его поведению и замашкам) и треснул железной лопаткой мою деточку по губе. По губе побежала кровь; а я подошла к неxорошему мальчику, отxлестала его по рукам и сказала, что в следующий раз я ему могилку персонально вырою в этой же песочнице и его же лопаткой.
Бабушка неxорошего мальчика подошла к нему, цокая языком осмотрела его руки и, ни слова не говоря, увела его домой. Опасливо на меня оглядываясь.
А к чему это я? Да так, вспомнилось.
16.08.2007 14:57:51,

144 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Не била. И в голову подобное не приходило. В садике мальчик разбил дочке лоб машинкой, в больнице лежали неделю - пошёл отек на глаза. Но я его не била. Родители приходили извиняться. 20.08.2007 13:57:29, Antre
совсем недавно оказалась в жутко неприятной ситуации.моя девочка (ей только исполнилось 6 лет) гуляла во дворе со своей подружкой.во время игры дети что-то не поделили. и на моего ребенка налетела подружкина прабабушка(старушка- одуванчик 85-ти лет). милая бабуля начала обзывать моего ребенка и махать на нее палкой.я сначала очень вежливо попросила отойти от детей и дать им возможность разобраться самим(тем более мордобоя не предвиделось).бабушка "вошла в раж".мой перепуганный и громко плачуший ребенок убежал домой.а бабушка дико орала уже на меня, махала палкой, брызгала сляной...я очень громко на нее рявкнула и ушла домой успокаивать дочку.стоило огромных усилий не стукнуть эту...(как бы мягче сказать).
думаю, что взрослым надо меньше вмешиваться в игры и пермонентно возникающие ссоры детей.потом очень стыдно, что не сдержался, не промолчал.хотя, с другой стороны, ребенок должен знать, что мама его всегда его защитит.
в 3 года мой деть получил от соседской пятилетней девочки с небольшим отклонением в развитии льдинкой в глаз(было разбито верхнее и нижнее веко).я дала той девочке по рукам(мама на выходки дочери не реагировала.говорила, что устала от нее).больше моего ребенка не обижали.
хотите, осуждайте. хотите...
17.08.2007 17:09:57, училка
enka_penka
Не била. И не планирую.
И вообще, читаю тут и понимаю, что мне повезло с окружением :) Все мамаши занимаются именно СВОИМИ детьми и если кто-то кому-то вдруг вдарит лопаткой, то он в ту же секунду получит "разбор полетов" от СВОЕЙ мамы. А вообще, до серьезных конфликтов обычно дело не доходит и все стараются решать конфликтные ситуации мирно. Типа помочь обидчику подойти извиниться-помириться, пожалеть, если обиженный плачет, потом придумать во что поиграть вместе.
Ну не знаю... Моему сыну (1г10м) недавно настучала по рукам девочка чуть постарше (около 2х), за то что он потрогал ее велосипед. Он постоял, довольно долго подумал, потом взял и похлопал ей по животу (типа сдачи дал). Я тут же сказала ему, что так делать не надо, что лучше с девочкой помириться... подошли, погладили девочку, я сказала, что она хорошая и больше драться не будет. В общем, ситуация, конечно совсем не такая как у Вас. Никаких травм и увечий. Но тем не менее... Могло же быть иначе. Можно и из такой ситуации вырастить конфликт.
17.08.2007 15:00:41, enka_penka
Если бы вместо этой бабушки был мой муж - Вы бы сейчас находились, я думаю, в реанимации. Хорошо обижать детей, за которых постоять никото не может. Безопасность моего ребенка - моя проблема. Если к моей малипусечке подходит "нехороший" мальчик, я оказываюсь рядом. Всегда. Так что это себя Вам надо было отхлестать по рукам. Вообще, я думаю, можно было на Вас зяавление в милицию написать (если бы удалось "снять побои", плюс свидетели), так как Вы, в отличие от "нехорошего" мальчика, несете ответственность за свои действия. 17.08.2007 14:43:03, Такие мамаши нам не нужны....
Если безбашенный достаточно большой ребенок обижает маленького, да и не только маленького, то шлепнуть ему по рукам не есть жутко избить. Сколько рядом не находись, спасти своего ребенка можно не всегда. Железной лопатой по губе, как и вообще по лицу и голове, -- может быть серьезный вред здоровью. А дать по рукам-- это совсем другое. Заменяет невыдранную вовремя родителями попу. А бабушка ничего не сказала не потому, что сказать не может или боится, а потому что устала от выходок своего внучка и боится очередной бучи со стороны других родителей. Ибо разбитая губа требует обращения в травму, а оттуда информация вполне передается в милицию, например, при желании обиженной стороны. По крайней мере, это работает для школьников. С дошкольниками может быть сложнее все, но хлестать себя по рукам должны родители обидчика. Только им часто бывает все до лампочки, потому и детки такие растут. У нас в саду, например, мальчик дал девочке в песочнице по голове лопатой ни с того, ни с сего. Ее папа просто сказал ребенку, что так не делается. Пальцем не тронул. В итоге мамаша мальчика кричала за это замечание на папу. Гордо сообщила, что они сами сыну замечаний не делают. Оно и видно. Кого она воспитывает?
20.08.2007 14:01:32, Конфетик
Разве Джулс собиралась вас усыновить? Я что-то пропустила, видимо. 17.08.2007 14:55:11, А кому нужны такие детки?
Хорошо, поменяю подпись... 17.08.2007 15:20:19, Такие мамаши никому не нужны)))
Извините, "... в полицию..." 17.08.2007 14:45:45, Такие мамаши нам не нужны....
Ох и для меня это больная тема. Моя доченька 1,7 не из робкого десятка, то есть я не хочу сказать что она у меня драчунья, но деток, которые не могут ей ответить, может и ударить и игрушки отобрать. Из-за этого мы перестали общаться с соседкой, наши девчонки не могут вместе играть, моя то и дело поддаст ей, не можем расслабиться, да и надоело чувствовать себя виноватой. А тут еще одна знакомая сказала, что у них так принято во дворе. что мамаши обиженного ребенка бьют того, кто обидел. Но девушки это же нелепо. представьте взрослые тети бьют полуторогодовалых деток. Сразу в ответ получат такие мамаши!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 17.08.2007 14:10:36, АНАРИНА
Feda
Я била, но не ребёнка...
Наши дети играли на пляже, что-то не поделили, но разощлись мирно, я наблюдала, чтобы вмешаться, если они сами не смогут найти общий язык. Они нашли. спустя несколько минут моя дочь подошла ко мне с глазами которые забыть я не могу до сихпор. Мама того мальчика ударила её по руке за то, что она взяла у него машинку, причём мальчик был не против... моя дочь пяти лет впервые плакала молча, закусив губы, как взрослый человек, она боялась эту женщину!!!
Тогда я встала, подошла к ней и дала ей пощёчину со всех сил которые у меня в тот момент были...
Объяснить этой тетёхе, что за детьми надо смотреть, что с детьми надо разговаривать если они не правы, что можно обратиться к их родителям, а если они не адекватны - увести ребёнка подальше у меня не было педегогического рвения.
С этим мальчиком было двое тёток, обе на голову выше меня и пожалуй в весовой категори я проигрывала каждой, но случись подобное сегодня, я бы повторила то, что сделала тогда.
Пы сы, обе тетки покрылись пятнами,но промолчали, мы тоже остались на пляже и даже не отошли на другое место и с той поры моя дочь знает как много она для меня значит.
И ещё, почему-то мне кажется,что так же жестоко Вы бъёте по рукам и своего малипусика...
17.08.2007 12:24:15, Feda
Петтсон
И чем вы после этого лучше тех теток, непонятно 19.08.2007 13:13:27, Петтсон
Feda
Боюсь ничем... Но я никогда не гордилась своим поступком... Думаю и те тётки поняли, что были неправы, да было поздно... 20.08.2007 13:35:25, Feda
ЕЕ
ППКС 18.08.2007 06:07:42, ЕЕ
Молодец!!! 17.08.2007 14:52:36, Вар_вара
Молодец. Ребенка имеют право наказывать только родители. Я поступлю так же. 17.08.2007 14:22:33, АНАРИНА
оксюля
Толкнула один раз. Мамашка потом пришла со мной разбираться. Если отложить все эмоции и веские причины, ПОЧЕМУ я так сделала, было стыдно. Более чужих детей не трогаю, не воспитываю, не развлекаю ( ежели мать кровная сидит в сторонке). А так некоторых охота треснуть, просто жуть! :)) 16.08.2007 23:24:17, оксюля
у меня вопрос-а где были вы , с книжкой на скамейке сидели?и еще - я бы на Вас в суд подала.дети малые ,неразумные,а Вы били сознательно,он же нехороший мальчик. 16.08.2007 23:05:18, ммм
RED-BLUE
Чую провокацию. 16.08.2007 23:04:32, RED-BLUE
Bumama
Иногда мне хочется некоторых мамочек отхлестать, сегодня ,например. Стала мама поперек горки, где дети уже приземляются и катает своего малипусика (месяцев 10), так, как будто детей больше на площадке нет. Причем, некоторые дети прям на голову малипусику приземляются, мне уж не до его головы было, но моя дщерь носом запахала, споткнувшись об малипусика. Прям сильно хотелось маме объяснить на русском не литературном. 16.08.2007 22:53:15, Bumama
Взрослая никогда не била, только в детстве. Один раз, когда везли 30 детей в театр в метро, один сильно непослушный мальчик(7 лет) начал носиться по платформе, на просьбы встать в строй не реагировал, я пошла за ним, от давай дуть от меня со смехом, поезд подходит, он несется вдоль платформы, я подбежала, взяла его за руку и повела в строй. Он решил вырваться, дернулся и слегка вывернул палец. Ревел потом, правда, палец прошел, ничего серьезного. А то бы потом выслушивала от его мамашки, что ребенка ее изуродовала, педагог такой-секой. А как его было остановить, если мама его поведению в метро не учила, а в лагере каждый раз перед поездками детям все подробно объясняют, но ему это до лампочки? 16.08.2007 20:53:51, Дикая кошка
Эта была моя последняя, и надеюсь на совсем, поездка с классом. Я тогда в школе работала и уже увольнялась 6 класс, 2 мальчика ушли с экскурсии, так получилось что нам экскурсию задержали немного, и дети в скверике на травки дожидались так вот они вдвоем кустами и смылись шоколадку купить, через Невский проспект без светофора, я когда в том месте бываю до сих пор страшно делается. ну после этого всем и все объяснила, выходим из метро они бегут к светафору и перебугают дорогу сами. и на той стороне встречаю мамашу одного из них, что характерно воспитатель дет сада, и на мой рассказ она говорить ну и что? Убить хотелась, а если бы ребенок под машину попал то же бы было ну и что? 17.08.2007 18:00:55, Lin@
Отдыхающая
Нет. Но вполне могла бы взять за шкирку и оттащить или наорать. И на бабушку тоже :-
))
16.08.2007 20:39:57, Отдыхающая
Наташа Р
Рискну предположить, что Вы подняли эту тему потому, что и сами понимаете, что Ваше поведение в описанной ситуации не совсем зрелое и принесло больше вреда, чем пользы :-). Вы не научили детей правильно разрешать конфликт, а просто сорвались самым постыдным образом, выпустили пар, так сказать. Знаете, всем нам не всегда удается вести себя на уровне нормально развитого взрослого :-(. Но хвастаться тут нечем, надо взрослеть. Важнейшая задача взрослого - научить ребенка к 17-20 годам зрелому выражению своего гнева. Вы и сами, думаю, понимаете, что гнев - нормальная реакция, но наорать, оскорбить, избить - это низшие ступени развития умения владеть гневом. Гнев может дать Вам силы сделать что-то полезное, такое, на что обычно не хватает энергии...

Мне трудно советовать, находясь вне ситуации, но кое что все-таки приходит в голову. Просите, если я не совсем правильно понимаю ситуацию и потому ошибаюсь:-)

Во-первых, если Вы были рядом, можно было попробовать остановить руку обидчика... У меня сын в 2-3 года плохо понимал пределы выражения своей агрессии, мог кинуть камень, укусить до крови, ударить. Я одно время стояла за его спиной и ловила каждую его попытку так себя повести и учила его решать конфликт иначе. Если этого не сделала бабушка по причине своего немолодого возраста, то почему бы Вам не показать ей, как это делается? Впрочем, понимаю, никто не ожидал такого поворота событий... Но теперь Вы уже научились замечать агрессивных детей и у Вас есть шанс научить своего ребенка (и тех детй заодно) успешному решению конфликтов. Правильно? Или я что-то не так понимаю?

Но если уж ни Вы, ни бабушка того мальчика не успели предупредить удар, то потом, на мой взгляд, бессмысленно закреплять у ребенка агрессивное поведение, подтверждая его правильность своим таким же поведением. Почему бы не научить его пожалеть плачущего малыша, помочь полечить его и успокоить? Если подойти с умом, можно было бы выжать из этой ситуации кучу пользы и для Вашего ребенка, и для того мальчика тоже :-).

Для примера расскажу одну историю с положительным концом:
Я очень благодарна маме одной девочки, с которой мой сын играл в возрасте около 3-3,5 лет. В общении с этой девочкой мой сын научился нормально играть с детьми, знакомиться, словами выражать свои эмоции, и потом у него уже не было больших проблем на этой почве. Но по первости девочка регулярно уходила домой с синяками и т.п.:-( Я очень благодарна маме этой девочки, которая не запретила дочке играть с нами, и этой девочке, которая, в отличие от других девочек, не начинала бояться общаться с нами после первых неудачных разов и, в отличие от мальчиков, не начинала драться в ответ... Эта девочка оказалась полезнее для развития моего ребенка, чем целый вагон педагогов:-)

А вот еще истории, с плохим концом:
Моего сына однажды избила женщина на площадке (я ее неплохо знаю, жуткая стерва и гордится этим, считая, что мужики все размазня, только стервами держится мир), избила за то, что сын отказался по ее приказу перестать стучать по лавочке (было ему года 4, кажется). И очень удивилась, когда я, прибежав на плачь, категорически оказалась избить сына еще раз, а наоборот утешила его (а уже потом, опосля провела "разбор полетов"). Женщины на площадке, которым я на следующий день рассказала эту историю, хором сказали, что я слишком мягко себя повела, они бы как минимум дали этой тетке по морде, чтобы впредь держала свои руки при себе :-).

В другой раз мою 5-летнюю дочку покусала бабушка(ей-богу, на руке были следы взрослых зубов! :-)). Внучка этой бабушки втихаря шептала моей дочке всякие гадости и обзывалки, дочка же, простая душа, в ответ начала кричать и драться. Все взрослые же были уверены, что она ни стого, ни с сего напала на тихого милого ангелочка. Накинулись на мою дочку с упреками, она от такой несправедливости совсем пошла вразнос, закатила истерику:-( К сожалению, меня как раз не было в тот момент рядом, лучше всего было бы ее увести сразу... Никто не видел как бабушка укусила мою дочку. Но следу то были! Когда дочка прибежала ко мне со следами укусов и я пошла выяснять, здорова ли укусившая бабушка или нам теперь еще от бешенства уколы делать :-), выяснилось, что бабушка исчезла вместе с внучкой. А свидетели этой истории громко возмущались дикой девочкой, которая кинулась на беззащитную малышку на ровном месте :-) И сильно удивились после рассказа про укус бабушки и обзывалки шепотом:-)

В другой раз дочка бежала по дорожке с палкой в руках, что жутко раздражает многих бабушек. Просто бежала, никому не угрожала, ни за кем не гналась, рядом вообще не было никаких детей. Одна такая бабушка не понятно зачем полезла отнимать палку, дочка молча сопротивлялась (потому я не сразу заметила происходящее), в результате бабушка попала палкой по лицу дочке, и сама схлопотала по колену. Бабушка тоже сбежала. Чего ее понесло не в свое дело - не знаю, я была рядом, можно было мне сказать, если уж ее так взволновала эта палка:-)

Я успокоила дочку и посоветовала ей в следующий раз во-первых сразу звать меня на помощь (уж со мной не будут драться, надеюсь:-) ), а во-вторых, на слова отвечать словами.

А вот еще одна история на эту тему:-)
Как то я наблюдала, как на площадке один ребенок сыпанул песком на других (всем детям было 2-3 года примерно), мама засыпанного ребенка сильно ударила засыпателя (не помню точно, кажется дала подзатыльник), мама засыпателя потребовала извинений перед ребенком за это, получила кучу словесного дерьма, позвала мужа, тот пригрозил милицией. В конечном итоге привели администрацию рынка, на территории которого площадка, мать засыпанного ребенка, громко ругающуюся и угрожающую, выгнали с ребенком с площадки. Самое интересное в этой истории, что ДЕТИ ПОМИРИЛИСЬ УЖЕ ЧЕРЕЗ 5 СЕКУНД! И пока родители собачились, дети мирно все вместе играли в песочнице, причем засыпанный мальчик периодически так же посыпал всех песком, как и остальные его.

Если честно, мне было очень стыдно за этих возрослых. Причем за всех - и засыпательских, и засыпанновских... Ну ребята, мы же все-таки взрослые, почему дети умнее нас? Неужели люди с возрастом глупеют? :-)
16.08.2007 19:28:10, Наташа Р
Гарпия
Скажу за себя. Решать конфликты морно - это здорово, конечно. Но ребенку причинен ФИЗИЧЕСКИЙ УРОН. ОТ которого пострадаю Я. В первую очередь. Ибо для меня это будут материальные и моральные расходы. Возможно, проблемы на работе (песок в глаза, например, это для нас гарантированный конъюктивит = больничный). Так что мне становится некогда размышлять о мирном урегулировании конфликта. У меня темнеет в глазах при мысли о том, что из-за какого-то... плохого человека я обретаю кучу проблем. Отсюда и реакция дать тому ребенку, чтоб мало не показалось. Бывает, даю. 17.08.2007 13:39:14, Гарпия
SANI (ex МВСН)
Такого со мной не было. Мне удавалось перехватить руку агрессора, это да. А еще несколько раз мой старший был в роли агрессора. Один раз в садике в 4 года ударил мальчика кубиком в висок. У того шрам остался. при чем это как-то случайно произошло, потому что мой с тем дружил и дрались они в полушутку. а вот такие последствия... Я и не знала как загладить вину, но мама того мальчика отнеслась спокойно и дети продолжали прекрасно дружить.
Кстати у мальчишек это классика. дерутся, потом дружат. У моего так же потом в лагере было в 9 лет. Подрался с мальчиком, толкнул того на шкаф. шкаф сломался. о чем мне сразу и сообщили. но успокоили, что денег с меня за шкаф не возьмут. А дети потом до конца смены дружили не разлей вода:) Кстати чтобы не подумали, что у меня верзила растет. скажу, что он ростом невысокий и худющий. в классе один из самых мелких. Но в драке за себя постоять умеет...
К чему я это все... лучше бы не увеличиать агрессию, а как-то мирно стараться. Хотя я вас хорошо понимаю - за своих тоже готова в драку ринуться, но это в первую секунду...
16.08.2007 18:29:47, SANI (ex МВСН)
ЕЕ
Это вам с бабушкой повезло.
А если бы вместо мирной бабушки была мама вроде вас?
16.08.2007 18:27:27, ЕЕ
Мышикова мама
Не было случая, к счастью:) Я страшна в гневе:)))

Однажды девочке из сада (4-летке) пообещала, крепко взяв за руку и смотря в глаза, что если она мою дочь хоть раз еще укусит (а она начала с ноги, потом за плечо укусила, потом за щеку, т.е. это было неоднократно), то я ее саму укушу за попу. Кусать, правда, не пришлось.
16.08.2007 17:58:35, Мышикова мама
Моих детей пока никто намеренно не бил при мне... Я если вижу неадекватных детей поблизости, ошиваюсь рядом, а все хулиганы всегда сначала оглядываются, нет ли рядом с жертвой мамы. А мама тут как тут - стоит и пристально смотрит.
Я пару раз грубовато перехватывала детей постарше либо в полете на голову моему, либо в беге почти перед столкнованием с моим. Не била, конечно, они ж это тоже не намеренно, просто заносило их слегка...

Один раз однокласснику сына (5 лет) сильно сжала и вывернула руку. Он меня долго донимал, резвился, играл типа в "ударь маму по попе", на запреты не реагировал. Ну я его руку перехватила, завернула и сжала, он аж ойкнул. А я извинилась "ой, извини, что, сильно сдавила? ну тогда не надо так "дико" играть!"... сейчас это лучший дружок сына, так что я больше не буду :))

А еще я умею грозным рыком "СТОП!" останавливать толпу в метро перед эскалатором, пытающуюся сбить моих детей, меня и коляску. При этом я почти немая, говорить почти не могу, только шепчу (горло будут оперировать), но вот при надобности могу так рявкнуть что толпа останавливается!
16.08.2007 17:01:09, НаталияБел
Бамбука Пандовая
НИКОГДА не била, но мы и по песочницам с плохими мальчиками с лопатками не ходили.... поэтому, наверное, и повода не было.... 16.08.2007 16:48:35, Бамбука Пандовая
SVETKA
Слушай, а если бы ты была на месте бабушки того мальчика и твой сын разбил губу ребенку, после чего был бы побит по рукам его матерью?

Я на всю жизнь запомнила свой собственный пример, мне было года 4 или 5, когда я стояла рядом со знакомой девочкой, и ни с того, ни с сего я ударила ее ногой по лицу (я была крупным ребенком, а она хоть и старше меня на год, но очень мелкая). Ни тогда ни сейчас я не могла понять ПОЧЕМУ я это сделала... : ((((((( Мне потом было очень стыдно. ИМХО, у детей бывает такая вот необъяснимая агрессия. И бить детей в ответ не лучший способ с ней бороться.
16.08.2007 16:23:30, SVETKA
Ты думаешь это его первая попытка была нанести физический, так сказать, урон? Этому пацану место в колонии :)
на все предудыщие выxодки бабушка реагировала как истукан с острова Пасxи.
А я ему тогда пару раз по рукам и дала. Терпение мое лопнуло.
16.08.2007 16:33:36, Jules
SVETKA
ИМХО конечно, но мне кажется, что это беспереспективное дело: воспитывать чужих детей. И опасное, другая бабушка еще и полицию может вызвать. : ((((((

Я конечно теоретик пока, но мне кажется, что конфликты между детьми должны решаться на детском уровне, а между взрослыми - на взрослом. То есть ты можешь изолировать своего ребенка, или требовать от бабушки изоляции ее.

Надеюсь, что когда мои подрастут, но на пару они кого хошь сдачи дадут. ; )))))))))
16.08.2007 16:41:39, SVETKA
у меня тоже такой случай был, и было мне тоже лет 5. Я своей подруге как раз в губу лопаткой заехала. До крови. Стыдно было - не передать. А если бы еще ее отец меня как-то отлупил - вообще не знаю, что со мной было бы 16.08.2007 16:27:31, Маня&
SVETKA
Мне кажется, если бы меня отлупили бы, особенно если бы это сделала ее бабушка, было бы значительно хуже. Я бы поняла, что в принципе ничего ужасного в агрессии против окружающих нет. Ну накажут тебя и все, вопрос закрыт. Зуб за зуб, ты побил, тебя побили, он пострадал, ты пострадал. А так я до сих пор мучаюсь тем, что не понимаю ПОЧЕМУ я это сделала. 16.08.2007 16:31:33, SVETKA
наверное, да. когда ребенка лупишь, он уже с себя вину снимает 16.08.2007 16:33:28, Маня&
не била. и не смогу. у меня тоже скелет в шкафчике есть.
16.08.2007 16:20:33, Dafna
ABDDavidoff
в сердцах( не удержалась бы, если бы действительно серьезная травма, а легкое рассечение кожи) )наорала бы на мальчика, наорала бы на бабушку... всем мало бы не показалось... но ударить бы...нет. это нонсенс.

наверно для этого мне нужны были более мощные стимулы, чем один удар лопаткой по губам. Вот если бы намного более старший мальчик не ударил (разовая эмоция), а БИЛ бы серьезно моего сына - тогда да.
Отбросила бы ударом от сына. и опять-таки наорала.

Но это крайний случай.
З.Ы. Я еще и представила обратную ситуацию. Если взрослая женщина хлещет моего парня. Вот за это и убить нечаянно могу. Понмаю, что надо думать, а не действовать, но в таких ситуациях думается плохо. Для меня взрослые -не табу. Как для вас не табу - дети. Так что где-то мы близки:) Но не дай нам бог встретится на одной площадке :))))))))))))
16.08.2007 16:20:02, ABDDavidoff
Гарпия
Вопрос: за что взрослая женщина хлещет вашего парня? Если я увижу, что за причиненный моему ребенку вред мама чужого даст ему как следует, или еще как-то вмешается, я не подойду и не добавлю. так как буду уверена, что тот уже кое-что понял и буду отмщена :). А когда ребенок бьет, а мама сидит в нирване... приходится вмешиваться. И маме это вмешательство может совсем не понравиться. Поэтому я и вмешиваюсь, как только вижу, что мой делает что-то неподходящее. 17.08.2007 13:33:40, Гарпия
Гарпия
Била. С переменным успехом. То есть мамашки либо вмешивались либо нет. Била и бью только за одно: попытку неспровоцированной агрессии - именно вот подошель и стукнул. И своего за то же самое буду, фигурально выражаясь, бить... Чтобы не побили другие мамы. :) 16.08.2007 16:19:53, Гарпия
ABDDavidoff
то есть у вашего бывают попытки неспровоцированной агрессии?... может перестать бить ребенка? 16.08.2007 16:32:03, ABDDavidoff
Гарпия
Конечно, бывают. Он жеж ребенок. И кой-чего не знает. А где вы увидели, что я его бью? было сказано "фигурально выражаясь", читайте внимательнее 17.08.2007 13:27:52, Гарпия
вот интересно. чужих бьете, а своего - фигурально выражаясь? 16.08.2007 16:30:44, Маня&
Гарпия
Разумеется. Так как чужих должны были их мамы бить фигурально выражаясь. А чужие мамы бьют уже физически. А со своим я профилактику провожу. :) 17.08.2007 13:28:57, Гарпия
KengaLU
нет. и настроена категорично против этого 16.08.2007 16:12:07, KengaLU
солощ
Я бы эту бабушку поставила бы на деньги. Или 1000рублей за выходку внука, или мальчик получает точно такой же удар в голову. А если серьезно не могу представить свою реакцию.. 16.08.2007 16:01:44, солощ
свежее решение. кто исполняет удар в голову? 16.08.2007 16:02:50, Аура Успеха
удар в голову! исполняется впервые! :-))))))))))))))))))))) 16.08.2007 16:16:53, Ветер Перемен (встает на табуретку)
::)) 16.08.2007 16:20:35, Аура Успеха
не бида но гадостей наговорить могла (могу) - очень гадких гадостей 16.08.2007 16:00:12, Гермиона Грейнджер
NatalyaLB
а сколько лет этому нехорошему мальчику было? Незнаю, я до 3-х лет своего малипусика пасла с близкого расстояния и на подходивших нехороших мальчиков шипела так, что они до него не доходили. Именно на тех, по кому видно, что он может неадекватно себя повести. Просто не подпускала. А с 3х лет малипусик бегает по площадке без моего пристального присмотра, если ему кто то делает больно, я философски отвечаю "учись разбираться в людях, таких вычислять еще на подходе и к себе не подпускать". Самое интересное, что немного он уже научился. Несколько синяков и шрамов за такое ценное в будущей жизни знание, по моему, нормальная цена. 16.08.2007 15:53:56, NatalyaLB
Cherry jam
Было дело ,до сих пор стыдно.Мне было 12,брату 6.В силу различных обстоятельств я должна была с ним неделю жить одна.Пошел он гулять, я за ним с балкона периодически поглядываю - вижу дерутся,пока добежала у брата дырка в голове,мальчик кирпичом попал.У брата кровь рекой льет,а я того мальчишку луплю и руками и ногами и ору еще чего то при этом.В результате все обошлось,голову зашили,сотрясение легким оказалось,а мальчик тот долго от меня шарахался.Но стыдно до сих пор,что на ребенка накинулась :( 16.08.2007 15:51:14, Cherry jam
ABDDavidoff
точно!! я как-то за младшего двоюродного брата побила главного хулигана двора. Намного старше, на минуточку. Как увидела кровь на брате и...все.
Опомнилась только, когда я верхом на нем и за шею душу. А мой окровавленный братишка ему пальцем в глаз тыкает. Типа тоже участвует. Тут я в себя пришла.
До сих эту картину помню...

А еще с тех пор меня НИ РАЗУ во дворе не задевали :)))
16.08.2007 16:23:05, ABDDavidoff
Ну это же разборки между ДЕТЬМИ! А вопрос был про детей и взрослых. Я в 8 лет постоянно лупила 4х-летнюю соседку по даче, которая над кошками издевалась(в чан с водой кидала, таскала за хвост) и ломала мои игрушки, причем все это на глазах ее матери. Мать ей все разрешала, а что мне было делать? Мои пытались за меня заступаться, той маме что-то объяснить, а все бестолку, там был оди6н аргумент-она же маленькая!!! И она продолжала, видя свою безнаказанность со стороны взрослых. От меня ревела, конечно, но тут же бывала утешена маменькой. И что-то я никакого стыда не чувствую. 16.08.2007 20:45:32, Дикая кошка
ABDDavidoff
взрослый, бьющий ребенка для меня вне понимания. совего ли , чужого ли -без разницы. я поэтому пишу о чем понимаю :) 16.08.2007 21:34:17, ABDDavidoff
Матушка Мидоус
а почему стыдно-то? вы сами были ребенком, защищали младшего брата. все правильно сделали. 16.08.2007 15:54:45, Матушка Мидоус
Cherry jam
Не знаю почему.Помню я еще безумно боялась,что его мама на разборки прилетит,а за меня заступиться некому.Но никто так и не пришел почему то :) 16.08.2007 15:57:53, Cherry jam
не била, схватила только за руки. сильно схватила. 16.08.2007 15:48:45, Lii
не била. Только схватила за плечо 14-летнего бугая, чтоб не убЁг, который украл у нас детскую каляску и катался на ней со сверстниками, погнув при этом и поломав. Из-за него мы не могли с ребенком(тогда еще годовалым, не больше) попасть к врачу. На руках тяжело было его везти, а пешком плохо топал еще. После этого прибегала к нам мамаша пОдростка, орала, что бить чужих "детей"-статья УК РФ. орала, потому как всю компанию пОдростков на учет в милиции поставили. Вломилась в квартиру, помнится, руки в боки и "ну и что мы тут за дрянь обидели". Убить ее не позволило чувство собственного достоинства 16.08.2007 15:47:21, lesenka
Наташа С.
Пожалуй, ни разу не ударила. Но был случай, когда моего старшего, тогда еще 5тилетнего в детсаду решулярно кусал какой-то мелкий паршивец из его группы. Жаловалась воспитателям, с мамой пересечься не получалось. Тогда я встретила самогО кусачего ребенка, села с ним рядом и серьезно скзала, что если еще хоть раз он укусит моего сына, я приду и самолично покусаю его. И показала, какие у меня хорошие зубы. Человек молча выслушал меня и кусаться с тех пор прекратил. 16.08.2007 15:35:15, Наташа С.
Да, вот, кстати, а тетеньку, которая била моего малипусика я только чудом не угондошила. Даже не знаю, что меня остановило, хочется, конечно верить, что природная тилигентность и воспитанность, но...не уверена. 16.08.2007 15:31:40, тигр-мыгр
я б точно убила. 16.08.2007 15:33:39, Jules
вот да..я могу:( но я эту тетю всю жизнь помнить буду, прямо запала она мне в душу...Я ей тоже. 100% 16.08.2007 15:37:42, тигр-мыгр
не, не приходилось.
как-то одного за шкирку оттащила, когда он бил другого ребенка, не моего. и словесно припечатала.
а так только дочке достается
16.08.2007 15:17:31, Аура Успеха
нет. представить себе этого даже не могу.
моя деточка как-то дала другой девочке в лоб кулаком, года 2 назад, прибежал разъяренный грузинский папа и стал орать, что он тут всех закопает. Пришлось ему объяснить, что если он не прекратит орать, то позже закопают его самого. Понял и отвалил.
16.08.2007 15:15:54, Лангуста
Опубликуйте текст приведенного Вами убеждения, плз. Я его выучу, мне надо. А то у меня такие тексты неубедительные получаются :) 16.08.2007 15:31:13, Арина Нырялкина
а у меня друзья-спортсмены-русофилы в этом доме живут:))) я только имена назвала и всё:) 16.08.2007 22:20:45, Лангуста
не, не била, потому что если начну, то и убить могу, а сидеть неохота потом за чужих детей. я своих детей учу бить нехороших мальчиков и девочек, не дожидаясь моего аффекта. 16.08.2007 15:15:50, Texas
Лютики-цветочки
Я не била, а тряхонула мальчишку, который прокусил Ксении щеку в д\с. И пообещала, что укушу его сама и ему будет больно-больно.
Он понял. До этого (а это было 3-е нападение на дщерь) не понимал
16.08.2007 15:11:33, Лютики-цветочки
я пихнула один раз, на маты в спортивном зале. Малипускик лет 3 постоянно подбегал и тыкал моей дочери лет 2-х (и не только ей) растопыренными пальцами в глаза. Мама не все жалобы отвечала "он нечаянно".
После нескольких эпизодов я его с силой отшвырнула, когда он пытался повторить фокус в очередной раз. После этого мы подрались с мамой.
Самое ужасное - детки сейчас в одном классе, а мы с мамашей делаем вид, что никогда раньше не встречались. :-)))
16.08.2007 15:11:13, Лось-Анджелес
Самое интересное утаили. Кто победил в драке? 16.08.2007 15:21:13, Sofia
предположу, что боевая ничья:) 16.08.2007 15:23:29, Лангуста
и были ли телесные повреждения. и какие? 16.08.2007 15:24:54, Аура Успеха
ниже написала. У меня рука болела потом, мышцы. 16.08.2007 15:26:31, Лось-Анджелес
а голова не болела? 16.08.2007 15:28:32, Аура Успеха
это не помню 16.08.2007 15:30:13, Лось-Анджелес
Лютики-цветочки
Мда... многогранный образ получается. 16.08.2007 15:32:09, Лютики-цветочки
как интересно люди живут.... 16.08.2007 15:16:46, Лангуста
особенно про драку мам впечатлило 16.08.2007 15:18:51, Аура Успеха
Можно подробней. Я сидела на матах. Она с воплями "да я тебя щас", стоя, замахнулась. Дальше я на рефлексах была (откуда?), не помню. Но очевидцы рассказали - я ее схватила за руку, потянула на себя, перекатилась на спину и начала бить ногами в живот и грудь, не отпуская руки противника. Мамаша от такого напора обалдела и пыталась только вырвать руку, а я не пускала. Ей это все-таки удалось, и она взяла ребенка и ушла. Отдышатся я не могла минуты две. 16.08.2007 15:24:47, Лось-Анджелес
вам надо заняться женскими боями без правил... надо ж юзать такие способности 16.08.2007 15:27:21, Аура Успеха, в охренении, уж простите.....
зачем? 16.08.2007 15:31:12, Лось-Анджелес
глядишь и бабла срубили бы. много охотников до маргинальных зрелищ... 16.08.2007 15:33:15, Аура Успеха
а дальше что я с этим баблом бы делала? 16.08.2007 15:35:57, Лось-Анджелес
На психотерапевтов потратили бы... 16.08.2007 15:36:53, Маня&
Все-таки мне кажется, что вы тут нарочно нас всех провоцируете... Иначе просто не вырисовывается... 16.08.2007 15:26:17, Маня&
Да виртуал это, виртуал... Вот только не скажу, чей - а то неинтересно будет :). 16.08.2007 16:24:36, своя
Мне, мне черкните. Страсть как любопытно. 16.08.2007 17:26:54, Лось-Анджелес
я примерно догадываюсь. Черкни на подник, а? 16.08.2007 16:28:52, Маня&
Ну чего не вырисовывается, а? Это было давно, была молодая и горячая, теперь надоело все и кушаю антидепрессанты. Получаются практически разные люди - тогда и сейчас. 16.08.2007 15:33:50, Лось-Анджелес
главное чтоб таблетки в доме не кончались. чтоб сейчас опять тогда не стало 16.08.2007 15:37:00, Аура Успеха
а скучновато мне, что-то. 16.08.2007 15:45:23, Лось-Анджелес
лучше уж поскучайте. а то больно весело выходит... 16.08.2007 16:01:46, Аура Успеха
смешные вы :-))) А если бы инстинкты не сработали, и она мне поздатыльник бы дала? Тогда - я не клиент психотерапевта? 16.08.2007 16:07:54, Лось-Анджелес
тогда клиентом она была бы. Хотя можно было бы просто отойти. Или задержать ее руку. Бить ногами в живот - вообще за гранью 16.08.2007 16:12:23, Маня&
мало ли кто там у дамы сидел в этом животе. 16.08.2007 16:14:54, Аура Успеха
а кроме инстинктов вы ничем не руководствуетесь? 16.08.2007 16:10:26, Аура Успеха
А надо? 16.08.2007 17:56:32, Лось-Анджелес
Я бы таким не хвасталась - это раз. Ну и это не единственный эпизод из вашей жизни, шокирующий наповал - два... 16.08.2007 15:36:00, Маня&
Чего вас еще шокирует? 16.08.2007 15:40:39, Лось-Анджелес
вы спортсменка? 16.08.2007 15:26:01, Лангуста
нет, это мы с дочкой ходили на физкультурно-оздоровительные занятия, в гимнастический зал. 16.08.2007 15:32:13, Лось-Анджелес
а персонала там не было, в этом спортзале? обычно с этой проблемой к ним. излагается словами. 16.08.2007 15:35:07, Аура Успеха
Конечно был тренер. Но она показывала упражнения, и все. Поскольку дети маленькие (2-3 года) , при каждом ходит мама и пытается вдохновить их на выполнение упражнений. Такой формат занятий 16.08.2007 15:42:31, Лось-Анджелес
вот не зря мне всегда массовые занятия детей при мамах в таком возрасте казались дурью.
и почем стоил это сервис?
16.08.2007 16:01:03, Аура Успеха
дешево стоил этот сервис. рублей 400/мес, кажется. Только давно, шесть лет назад. 16.08.2007 16:09:23, Лось-Анджелес
не так и дешев. шесть то лет назад.
я бы за эти деньги при появлении такого мальчика и первом же тыкании в глаза пошла бы с ребенком к директору стадиона, и попросила бы слить с занятия мадам и ее мальчонку. спокойно и ласково.
обычно они на это идут. даже в правилах записано - те кто мешает другим - удаляются с занятий.
16.08.2007 16:13:40, Аура Успеха
продуктивно, наверное, получается. 16.08.2007 15:46:14, Jules
мы с мелким по примерно такой системе в монтессори ходили - только там ваще ничего не показывали:))
ниче - нам с детем нравилось - все лучше чем зимой в мороз по площадкам шаландаться
16.08.2007 16:33:28, Гермиона Грейнджер
Очень продуктивно, между прочим. На занятиях они почти все сначала то отбегут куда-нибудь в сторону (зал огромный, весь в коврах и матах, зеркала есть), то друг другом заняты, то, открыв рот, сидят и смотрят. Зато дома потом часами пытаются повторить увиденное. И так, постепенно, втягиваются. Когда мы в 4 года перешли в спортивную группу, в нее был и набор детей, не ходивших на эти вот занятия - тем делать в спортивной группе было нечего, и даже через два года занятий разница бросалась в глаза. 16.08.2007 15:59:30, Лось-Анджелес
ну да, мы уже поняли, что новеньким в этой спортивной группе делать было нечего..... 16.08.2007 16:05:00, Аура Успеха
:-))) С четырех лет без родителей занимаются. 16.08.2007 16:12:30, Лось-Анджелес
Спортсменов учат управлять своими эмоциями прежде всего... 16.08.2007 15:27:34, Маня&
меня тоже. у меня воображение живое, представила себя. Т.е. постаралась представить. Не вышло:) я ж сразу думаю - маникюр, маникияж, прическа....нафига оно надо?:) 16.08.2007 15:23:11, Лангуста
мда... 16.08.2007 15:14:42, Маня&
:)))) Достойный пример для деток:))) 16.08.2007 15:13:33, Иллика
вообще жуть, конечно. но детки были маленькие все, дело было в спортзале, большом. Возможно, они подумали, что это такое упражнение. 16.08.2007 15:28:20, Лось-Анджелес
Их воспитанию это не повредит уже... С вашими жизненными принципами... 16.08.2007 15:31:06, Маня&
нее, я не рискну ударить ребенка... к родительнице обращусь... 16.08.2007 15:08:09, Ветер Перемен
Даритта
ну если дочь мужа считать чужой то был один раз, когда я готова была отлупить, уже за грудки схватила, но взяла себя в руки и сказала, что если она еще раз разобъет градусник я не сдержусь 16.08.2007 15:08:08, Даритта
А что в этом такого? Я в детстве откусила от градусника кусочек, где ртуть. Я же не знала, что она рассыпется по всей комнате... За что бить? 16.08.2007 15:13:25, Sofia
Даритта
за то, что лезть туда где что-то закрытое лежит и совать туда свой нос в моем доме не следует. 16.08.2007 15:14:27, Даритта
Colt
нет. 16.08.2007 15:05:29, Colt
пчела Майя
Моя подруга потом десять лет помнила, как она шлепнула чужого ребенка. 16.08.2007 15:03:40, пчела Майя
так понравилось? 16.08.2007 15:07:11, Jules
может, села на 10 лет? 16.08.2007 15:29:52, Аура Успеха
да, действительно, "шлепнула" же. 16.08.2007 15:34:37, Jules
не, я только своих. 16.08.2007 15:02:45, тигр-мыгр
Фунтик
Я не била. Я взяла за груди, приподняла и прошипела о том, что его ждет, если....
А потом было вообще весело: прибежал его папа и начал на меня орать. А я пожаловалась своему. (дело происходило в цирке). И мой папа чуть не набил лицо тому папе. Но так как мой папа старше и авторитетнее, тот как-то быстро ретировался.
16.08.2007 15:00:53, Фунтик
Главное тут предварительно удостовериться, что чужой малипусик с бабушкой гуляет, а не с гориллообразным неадекватным папочкой:) 16.08.2007 14:59:46, Иллика
Да там такая бабушка была.. марокканская. Аксакал семейства, девять детей и 20 с xреном внуков, небось. Никакой горилло-образный папашка не сравнится. 16.08.2007 15:03:27, Jules
А если нехорошесть была видна сразу, то почему ты не ушла из песочницы? Надо было принять превентивные меры. 16.08.2007 14:59:45, Sofia
щаз 16.08.2007 15:01:14, Jules
Предохраняться надо. 16.08.2007 15:02:30, Sofia
сразу ему в глаз дать. превентивно 16.08.2007 15:00:51, Маня&
Так видно ж было, что злодей. Беречь надо было губу-то. 16.08.2007 15:01:49, Sofia
да на каждой площадке по злодею. так и бегать от площадки к площадке? тогда злодеем стала я, и бегать стали от меня. сечешь? 16.08.2007 15:04:43, Jules
да ну, в одиночестве гулять малипусику не интересно. 16.08.2007 15:09:27, Иллика
А губ у него только две, между прочим. 16.08.2007 15:13:49, Sofia
а я и не видела, чтобы у кого-то больше чем 2 было. 16.08.2007 15:18:03, Иллика
Так надо их беречь. Две лопатки - и обе будут разбиты ((( 16.08.2007 15:21:38, Sofia
заживут, делов-то. 16.08.2007 15:35:58, Иллика
И пусть бы бегали. Тогда ты смогла бы гулять там, где тебе нравится )))) 16.08.2007 15:06:13, Sofia
провоцируешь;)? 16.08.2007 14:59:36, Маня&


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!