Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у нас в России все косметологи любят ставить диагнозы?

Я тут побывала у одной, когда в Москве была.
Такая тетечка средних лет, бывшая медсестра.:)Я к ней пришла почистить лицо и сделать маску.
"У вас расширенная сосудистая сетка на щеках"- заявила она мне. "Вам нельзя пить вино, курить, ходить в сауну и лежать на солнце"."Это не сетка", с вызовом сказала я, "это я вчера позагорала, и загар еще не успел потемнеть".
"Ä ну бывает, бывает"
Продолжает смотреть с увеличительным стеклом:" А еще, девушка, у Вас волосы на подбородочке растут, это патология, чтобы в 30 лет волосы на подбородке, после климакса да, можно, а сейчас рано.Вам надо к эндокринологу.Лучше к эндокринологу -гинекологу :)"
Меня тут конечно,никто не видел, кроме Яны - Юлес, ну правда, нет у меня никаких волос на лице, только пушковые еле заметные.
А еще я представила лицо моего домашнего врача, когда я ему сообщю,что мне к гинекологу-эндокринологу надо из-за 3 волосинок на подбородкё)Попробовать что ли? Пусть немного посмеется, а то работа у нее, бедняги, тяжелая.
"Это не волосы, это пушковые волоски," раздраженно сказала я -и они есть у всех и у вас тоже, если приглядеться.И вообще я сама врач".
Öй, ну тогда Вы, конечно, все больше меня знаете", проверещала тетка и заглохла.
А вот попалась бы какая-нибудь девочка молоденькая в медицине несведущая, запугают до смерти...
07.08.2007 14:00:19,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сама косметологом работала. Но поскольку я еще и врач, то пару раз случалось давать советы. В конце концов сходить к гинекологу-эндокринологу не вредно, так ведь?
А завлекать клиента тоже порой случалось. Ну что поделать, это же мой заработок. В конце концов я никого не обманывала, чудес не обещала, просто указывала человеку на его проблему и говорила, что могу в этом плане сделать... Помню одну женщину, которую я раскрутила привести в порядок брови. Ей стало _настолько_ лучше! Она смотрела в зеркало с ужасом, потому как непривычно, но я искренне уверена, что потом она всегда станет так делать.
07.08.2007 15:03:34, маугленок
Советы нужно давать обоснованно, а не от балды :)
А не обзывать пушковые волосы повышенным оволосением, а загар розацеей ( не знаю как правильно написатьпо-русски)
Здоровой женщине незачем ходить к гинекологу-эндокринологу.Найти всегда у любого что-то можно, а делать то с этим чего?Я не сторонница ходить к врачам "что бы обследоваться", за редким исключением (мазок по папаниколау с 30 лет, маммография )
У нас любят в России поставить какой-нибудь диагноз, который только в России и существует :), не обьяснить пациенту что и к чему,напугать эго до колик, а потом еще и лечить от этого "диагноза" методом тыка :)
07.08.2007 15:16:00, Зеленый чай
Может, она посмотрела так, потому что ей не понравилось? 07.08.2007 15:12:36, Jules
Ну знаешь, посоветовать брови выщипать это все-таки лучше,чем давать советы гинекологического-эндокринологического маcштаба.:)
Какие знания эндокринологии у медсестры (в моем рассказе та русский косметолог)?У нас просто все любят поиграть в доктора, блин.Очень меня раздражает, но я эти темы в конфе не обсуждаю, обычно,берегу нервы.А тут чего-то задело :)
07.08.2007 15:22:20, Зеленый чай
Ей было непривычно. Но поверьте - очень мало людей, которым к лицу расползшиеся чуть не до середины века в ширину, взьерошенные и притом жиденькие брови светло-русого цвета. Я ей сделала форму и покрасила светло-коричневой краской... 07.08.2007 15:18:48, маугленок
Какая-то у вас категоричность.. может, ей форма не понравилась? "форма" разной бывает. 07.08.2007 15:21:02, Jules
Я дала ей руки зеркальце и каждый волосок согласовывала. (Я всегда так делаю) Впрочем, если ей не нравится, так это вопрос 1 месяца. 07.08.2007 15:28:10, маугленок
ЛибИдиная ПесТня
У Вас в реге забавное сочетание профессии и слогана : ))) 07.08.2007 15:05:46, ЛибИдиная ПесТня
А что забавного? Делаю как могу... Стараюсь, словом... А разве я могу делать лучше, чем могу? 07.08.2007 16:00:28, маугленок
а у кого я видела в графе профессия "педагок"? 07.08.2007 15:13:32, Jules
ЛибИдиная ПесТня
А не педококк? : ))) 07.08.2007 15:20:42, ЛибИдиная ПесТня
Не, не все. Косметолог, к которой я хожу в Москве, слова лишнего не скажет, только когда я спрашиваю и только по делу, а остальное только пару вежливых фраз. А вот в отпуске зашла в местный салон дарсонваль на лицо сделать - ох, что мне эта тетка не наговорила, ужосссс:( Я уже пожалела, что зашла, блин:(((( Такая, типа вашей, блин... Учила меня лицо кипяченой водо протирать. млин:( 07.08.2007 14:36:29, Mercury
Как-то раз ко мне в салоне подсела косметолог и ласковым голосом начала говорить "у вас прыщики вот тут и вот тут, так же нельзя, надо что-то делать, давайте я вам сделаю вот то и вот это...". А я, надо сказать, была беременная, и происхождение прыщиков было гормональным, поэтому вежливо отказалась:) Но сам метод завлекания клиентов идиотский, имхо. 07.08.2007 14:15:37, Жозе
вот почему с вами разговаривают косметологи... и чему тут удивляться? :-))))))))))))))))
07.08.2007 14:12:18, Ветер Перемен
Почему? 07.08.2007 14:14:27, Зеленый чай
ну вы ж сразу на контакт идете... :-) попробуйте цедить: угу да ага, они и отстанут... :-))) 07.08.2007 14:19:22, Ветер Перемен
Ну ведь чушь же говорит полную. Я не могу тогда смолчать. 07.08.2007 14:23:49, Зеленый чай
да и хрен бы с ней... можно ведь думать о чем-то своем, а ей поддакивать... когда нет ответной реакции разговор быстро затухает... :-))
или перевести разговор на другую тему, вас интересующую...
или сказать не говорю по голландски... гы :-))))))))))))))))))))))))))
07.08.2007 14:36:49, Ветер Перемен
Да я в России была.В Голландии они себе такого не позволяют. 07.08.2007 14:39:06, Зеленый чай
ГрандПапчик
а перевоспитание всех косметологов, думаю, не потянешь...))) 07.08.2007 14:26:28, ГрандПапчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!