Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мистика? Или тайные знаки свыше?

Добрый день!

Неожиданно у меня сложилась загадочная ситуация, над которой я задумалась.

Этим летом я собиралась отправить своего сына в загородный детский сад, а так как отправлять одного слишком стремно, я решила устроиться туда работать на смену (вместо отпуска) и начала оформлять медкнижку. Смена должна была начаться 21 июля, но на работе отпуск мне в это время не дали, т.е. сын должен был ехать один.

21 июля сын должен был ехать в выездной детсад в Звенигороде, но он неожиданно заболел ангиной. Мы болели почти 2 недели.

В минувшую субботу, 28 июля, я было собиралась второй раз вывезти Юру, но ... в последний момент обнаружилось, что я забыла взять из районного детсада прививочную карту, а без нее не принимают, и поездку пришлось отложить еще на несколько дней.

Сегодня я попыталась 3-й раз вывезти Юру. Мы должны были ехать электричкой на 8-05 (эта электричка идет от нашей ст. Дегунино прямиком до Звенигорода, без пересадок) - но в расписании произошли изменения и эта электричка шла только до Голицыно. Дорога на Звенигород ответвляется от основной Смоленской дороги после Голицыно, это боковая ветка, и доехать можно либо электричкой, либо на машине, которой у меня нет.

Что же, думаю, я доеду электричкой до ст. Беговая по Белорусскому направлению и буду там ждать электричку на Звенигород. Следующая звенигородская электричка, которая должна была прийти на 9-37, не пришла. В 10 часов я посмотрела расписание электричек и ахнула - сегодня до 16 часов все электрички на Звенигород фактически отменены - они следуют только до Голицыно.

Вот сижу и думаю: а что это все означает? Неужели это какие-то тайные знаки свыше?

А в Вашей жизни такое было?
03.08.2007 16:07:13,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светка и Ксюшка
Вообще, когда у меня такие вещи случаются, я отступаюсь (после того как налетела несколько раз, поняла). Но вот прошедшей зимой ну оччень я хотела поехать кататься на горных лыжах с одним человеком. Я его окучивала-охмуряла-уговаривала месяц, наверное, хотя в глубине души грыз червячок сомнения - типа, не соглашается - значит, не надо. Уговорила. Оплатили тур. А зима, сами помните, какая была. За две недели до отъезда снега в месте назначения - ни шиша. Пытаемся отказаться от тура - нам заявляют, что денег не вернут никаких. Вот тут я и стала рвать на себе волосы - дура, ведь предупреждали же тебя, не послушалась!!! Мы порасстраивались сначала, а потом решили, чем терять деньги, лучше поехать просто погулять, фиг с ними, с лыжами, все лучше, чем на работе сидеть. И что вы думаете - за 4 дня до выезда снег выпал! И мы поехали, и катались, и было нам щастье :) 04.08.2007 17:15:23, Светка и Ксюшка
Знакомые поехали в свадебное путешествие, проспали на поезд. Заплатили таксисту двойной тариф, долетели до вокзала. На ходу начали запрыгивать в поезд, и молодая жена упала между перроном и поездом. Муж прыгнул за ней. Поезд остановили, из втащили в вагон, оказалось что они прыгали не в свой поезд! Там два поезда на Симферополь шли с перерывом в 5 минут. Но и это их не остановило:) Короче: во время отдыха мужа один раз ограбили и избили; по пути на вокза, в день отъезда, на горной дороге у такси лопнуло колесо; в поезде опять чуть не обокрали. Стоило ли бежать на поезд? 03.08.2007 21:40:16, стоит задуматься
Gvendilon
Кстати, я в этом году собиралась отправить свою 6-летку в сад звенигородский - не исключено, что именно в этот (потому как от района Аэропорт - а Вы из САО). Одним словом - не сложилось, а потом уже от нашей очень адекватной воспитательницы я слышала ооочень нелестные отзывы об этом садике..
Так что, если мы имеем ввиду один и тот же сад - однозначно, к лучшему у вас не сложилось..:-)))
03.08.2007 16:52:22, Gvendilon
Вау, не ожидала, ладно, скажу пару слов про отзывы. Полагаю, мы говорим про один и тот же детсад - документы туда оформляются в детсаду в р-не Аэропорт на ул. Академика Ильюшина.
-------------
Так вот, мне моя воспитательница в районном саду рассказала, что отзывы об этой даче плохие - одна из мам, которая работает няней в московском саду, поехала работать няней туда. Эта женщина рассказывала и про воровство фруктов, и что продукты, предназначенные детям, вывозят грузовиками, а дети недополучают того, за что в конце концов заплачено, и что детей кладут на влажное белье - белье не успевает высыхать, и что одна няня физически не справляется с 24-мя детьми - после 8-ми вечера воспитатель уходит, а няне нужно еще подмыть детей, вымыть им ноги и сменить белье. Положенную на группу стиральную машинку не выдают, стиралок не хватает - вероятно, опять же, разворовали.

Услышав об этом, я в тот же день поехала в Звенигород с намерением забрать деньги (тогда еще можно было это сделать). Стоя у входа, я спросила нескольких родителей, которые выходили оттуда с детьми "Как Вам тут?". Родители отвечали, что все нравится. Это меня удивило и я решила деньги все-таки не забирать. Но СВЕРХУ решили, что дома Юрасику будет лучше.

03.08.2007 17:01:17, Кумпарсита
Gvendilon
Да, этот сад. После того, как я услышала, что там детей за медленную еду линейкой лупят по рукам и подзатыльники дают - усё! мысль, что я не отправила туда ребенка принесла значительное облегчение..:-))
Понятно, что не все воспитатели, но одного случая достаточно, чтобы понять, что заведующая, набирающая подобный персонал - мягко говоря "неадекватный совок"...:-(
03.08.2007 21:07:40, Gvendilon
ЛибИдиная ПесТня
Я к таким вещам тоже отношусь внимательно. Если пару раз не получилось, то третий, наверное, уже и не надо. При таких мастштабах.
Да, кстати, устраиваться работать в детский сад ради того, чтобы ребенок отдохнул - это очень мужественное решение. Уважаю! Я бы так не смогла... : )
03.08.2007 16:31:43, ЛибИдиная ПесТня
Спасибо! Мне действительно не хотелось отпускать его одного (ребенку 4 года), но теперь я вижу, что отказ в предоставлении мне отпуска в июле - это был первый знак, что ехать туда не стОит. 03.08.2007 16:41:06, Кумпарсита
Vleka
Однозначно не нужно ехать. Будете настаивать на таком решении может все плохо кончится. Из личной практики. 03.08.2007 16:20:29, Vleka
это "сопротивление материала" - я бы его обязательно уважила 03.08.2007 16:17:35, Багирра
lanika
О, мудрая Багирра! Скажи-ка мне, пропавший(накануне поездки) паспорт моего мужа - это тоже сопротивление материала? 03.08.2007 16:42:54, lanika
у меня почему-то ощущение такое есть про твою ситуацию с паспортом... что как только ты примешь решение, что не поедешь или пройдет назначенный день поездки, то паспорт возможно найдется... 03.08.2007 17:39:48, Ветер Перемен
lanika
Да. Я сегодня мужу об этом же сказала. Надо сдавать билеты, надо давать отбой по всем инстанциям, придумывать какую-то замену отпускным планам. Но как только пройдёт дата отъезда, паспорт объявится. 03.08.2007 17:45:04, lanika
Анитка, нудно
вот поэтому надо оформлять новый... 03.08.2007 17:47:12, Анитка, нудно
lanika
В первый же день, когда не обнаружили паспорта, ломанулись в посольство. Месяц!!!!!:( 03.08.2007 17:59:05, lanika
всяко может быть... ты видела как я описывала "ритуальные действия": привязать к ножке кухонного стола пояс, ходить по квартире с расфокусированным взглядом (не шарить глазами) и приговаривать "чёрт-чёрт, поиграй да отдай!"? делала? 03.08.2007 17:14:05, Багирра
Багирра, кроме шуток, похожий случай был у меня на службе под Новый Год. Шефиня собирала деньги на корпоратив, деньги положила в сейф... вот уже деньги надо отдавать, а она ну никак не могла найти ключи. Думала, что положила в сумку, а из сумки либо вынула, либо потеряла. Уже хотели сейф вскрывать автогеном или типа того.
Тогда начальница привязала к стулу нитку, сказала три раза "Поиграй да отдай". К всеобщему удивлению, ключ неожиданно нашелся в сумке начальницы, хотя до того из сумки все вытряхивали - ключа не было.
03.08.2007 17:23:41, Кумпарсита
lanika
Видела я твои описания. Пока не приговаривала. Я по аниткиным рекомендация всё делала - платок на ножку стула, нож за косяк. Только вчера убрала атрибуты, бо не помогло:(
Как долго ходить и приговаривать? Поясок какой? У нас только поясные ремни есть.
03.08.2007 17:20:31, lanika
какой приглянется для этого дела, такой и завяжи.

очень важно быть расконцентрированной, потому что он скорее всего "прячется" - и его напряженным прямым зрением не увидишь.

как долго? гуляй по квартире :) времени на прогулку не жалко ;) ...

как увидишь - сразу благодарить начинай: улыбайся и говори "спасибо, спасибо, чёрт"
03.08.2007 17:35:59, Багирра
lanika
Т.е. без разницы - мой ремешок, мужа или девчонок?
Связи нет - паспорт мужа --> ремень мужа?
03.08.2007 17:41:00, lanika
кто будет искать? ты? - тогда бери какой приглянется тебе, он же тебе помочь призван. 03.08.2007 17:47:19, Багирра
lanika
Ясно. 03.08.2007 17:52:38, lanika
Анитка
эта.. я бы уже считала, что паспорт потерян не дома :( 03.08.2007 17:23:49, Анитка
lanika
Анит, он дома. Лежит где-то(где?????) и над нами смеётся:(
Он же не используется внутри страны. Потеря, кража исключена.
Из прошлой поездки паспорт вернулся вместе с хозяином:)
03.08.2007 17:37:07, lanika
дома, дома. точно 03.08.2007 17:24:34, Альт
Анитка
откуда знаишь? 03.08.2007 17:27:13, Анитка
сюствую
03.08.2007 17:36:46, Альт
Анитка
а я не сюствую...
и ИМХО лучше сделать новый и поехать в отпуск (да потом старый тут же найдется), чем никуда не поехать...
03.08.2007 17:44:01, Анитка
lanika
Моё ИМХО такое же. Но ровно месяц делают паспорт в российском посольстве, потом столько же вид на жительство. 03.08.2007 17:50:03, lanika
новый делать поздно 03.08.2007 17:47:14, Альт
Анитка
а когда дата отъезда? муж вот только недавно оформлял российский паспорт. неделя или даже меньше... 03.08.2007 17:50:29, Анитка
lanika
И я чувствую. 03.08.2007 17:38:30, lanika
в коробках с обувью смотрели? 03.08.2007 17:39:32, Альт
lanika
Уже по второму кругу прошлись. 03.08.2007 17:50:49, lanika
короче так: расслабься и начинай гулять по квартире. прислушивайся к себе и делай только то что хочется, столько времени сколько хочется (не ставь себя в рамки). захочешь поесть - съешь что хочешь и сколько хочешь, сделать что-то другое - делай. задача - войти в состояние открытости и начать видеть не мозгом, а глазами 03.08.2007 17:57:44, Багирра
lanika
Постараюсь. 03.08.2007 18:06:32, lanika
вообще- я думаю он лежит в документах. только между какими нибудь бумажками или просто не на своем месте.. 03.08.2007 17:56:12, Альт
он может быть очень сильно на виду, но не лежать, а стоять - вертикально. поэтому выглядит непривычно. глаз мимо него "проскакивает" 03.08.2007 17:53:44, Багирра
в кухонных полотенцах? 03.08.2007 17:52:31, Альт
lanika
Висящих?:)
В ящиках перетрясла полотенца и салфетки. В комоде всё постельное.
Главное - привычки нет засовывать документы, деньги в шкафы с вещами.
03.08.2007 17:56:09, lanika
ищите там, где деньги и документы. он там. 03.08.2007 17:57:07, Альт
lanika
Там - это в сейфе. Но паспорта нет, точно. 03.08.2007 18:02:45, lanika
а кто его последний раз в руках держал и когда? 03.08.2007 18:06:18, Багирра
lanika
Показания расходятся.
Но за последние два года он не использовался ни разу. Это точно.
03.08.2007 18:08:21, lanika
я ниже написала: начните тогда вспоминать с самой поездки, когда он последний раз "работал" 03.08.2007 18:10:07, Багирра
Анитка
тут память должна быть специфическая. я так могу навспоминать. и нахожу. но иногда вдруг какая-то ложная память высовывается :( и явно помнится то, чего не было никогда :) 03.08.2007 18:20:12, Анитка
надо не в одиночку вспоминать, а вместе. сработают эмоции, они ложными не бывают 03.08.2007 18:24:37, Багирра
lanika
У него вид на жительство и права постоянно "работают". Всегда с собой в бумажнике. А паспорт российский дома лежит(где????). 03.08.2007 18:18:44, lanika
Анитка
а вот в аэропорту он (паспорт) не мог остацца? его потом кто-то дома выкладывал? одним словом, вспоминайте. 03.08.2007 18:39:42, Анитка
вот и вспоминайте этот прошлый раз во всх деталях и подробностях: где были, что делали, как обратно вернулись, кто первый в дом вошел, кто первый в туалет побежал... ну и так далее... 03.08.2007 18:22:51, Багирра
или в книжке вставленный. 03.08.2007 17:59:10, Багирра
lanika
Наташ, самое обидное - у мужа идеальный порядок в вещах и документах. Просто абсолютный! И надо же:(

Смотрели в книгах. Завтра очередной глобальный поиск.
03.08.2007 18:05:28, lanika
еще версия: его куда-то сунули "на минутку", чтобы потом спокойно убрать на место - эту версию отработали? там надо много вспоминать попутных мелких событий 03.08.2007 18:08:36, Багирра
вот тоже идея - искать не там где может быть, а там где ГАРАНТИРОВАННО быть не может. 03.08.2007 17:48:18, Багирра
она тоже ведьма :) 03.08.2007 17:36:20, Багирра
Я и уважила - сын остается дома и в Звенигород не поедет. Но что это было? что это за неведомая сила, которая отворачивает нас от этой поездки? 03.08.2007 16:31:36, Кумпарсита
а зачем об этом думать? если тебя Сила ведет, значит живешь более-менее правильно - благодари её и слушайся :) 03.08.2007 17:15:17, Багирра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!