Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Водяные пузырики между пальцами

Прошу совета здесь,так как думаю.что Вы,девочки мне поможите.У моего мужа на руках между пальцами появились водянистые пузырики.Если надовить ,то они лопаются.Но что это мы понять не можем.Может быть кто сталкивался с таким?Есть может какие-нить предположения?
23.08.2001 14:34:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanyya
К дерматологу. Это его профессия - знать, что за водяные пузырики у Вашего мужа. 23.08.2001 15:55:04, tanyya
ТаВи
Еще аллергия бывает. Может он травку на даче/пикнике рвал? или с химией какой возился? 23.08.2001 15:07:11, ТаВи
У меня периодически бывает такое - от жары. Обычно само проходит. 23.08.2001 15:00:25, Газель
Может, это крапивница?? Болезнь такая..
А как лечится - не помню, в детстве у меня было такое.. быстро прошло, но чем лечили, не помню..
23.08.2001 14:59:51, Дереза
Yar
На аллергию похоже. У мужа на некоторые строительные материалы такое. 23.08.2001 14:59:22, Yar
O'Merry
А разве при аллергической реакции появляются пустотелые пузыри? Я знаю, что бывает крапивница - она выглядит именно так, как волдыри от ожога крапивой: плотные вздутые бляшки, ничем не наполненные, которые не могут лопаться...
Вообще что-то ни одного заболевания с появлением таких пузырьков навскидку не могу вспомнить... не считая бруцеллеза и натуральной оспы :)))
23.08.2001 15:06:49, O'Merry
Шин
ну тогда в вашу копилку, коглда у меня было кожное проявление аллергии, то у меня были бляшки, но вообще не на что не похожие, наиболее похоже на укус насеокмого, когда раздувает кожу и под нее вокруг укуса , но самого укуса нет, если это вскочет на веках, то глаза исчезают, если на губах, то становишься 100% негром. 23.08.2001 20:56:52, Шин
Yar
А почему пустотелые? Автор написал, про водяные. Про мелкие водяные знаю, т.к. муж давно мучается. Ему даже сказали, что аллергия на что-то зелено-желтое:) К врачам ходил на раз, только до тестов не дошел. А про пустотелые - оспа, а про бруцеллез не знаю. Крапивница еще. 23.08.2001 15:10:45, Yar
O'Merry
Оспа как раз - пузырек с жидкостью; на этом был основан первый эксперимент с вакцинированием, помните, из школьной биологии? :))) А вообще - век живи, век учись: думала, что про аллергии уже все знаю ,все на своей шкуре попробовала, а вот про водяные пузырьки не знала! Спасибо за информацию! А мужа вы все-таки "попинайте", чтобы тесты сделал, - а то мало ли с какой штукой можно столкнуться, не зная, что это опасно! 23.08.2001 15:15:40, O'Merry
Yar
У него четко на стройматериалы какие-то. А вот насчет оспы читала, что есть какая-то разновидность, где не жидкость, а что-то типа твердой выбаливающей субстанции. Но читала давно, думала, что с этим не столкнусь и не запомнила подробности. 23.08.2001 15:18:32, Yar
O'Merry
Ну да, разновидностей оспы на самом деле полным-полно... А насчет того, что аллергия только на стройматериалы... знаете, если уж она есть, неизвестно, где и когда всплыет реакция еще на что-то. У моего отца после 40 лет совершенно неожиданно началась аллергия на анальгин, при чем только на жидкий. Всю жизнь проработал на "скорой", возился с ампулами - и ничего, а теперь, как только вскроет ампулу, - сыпь аж до локтей! И после этого-пошло поехало: каждый год находятся какие-то новые аллергены :(( - фундук, некоторые сорта яблок, безалкогольное пиво (вообще непонятно!), многое из парфюмери... :((( просто беда! 23.08.2001 15:25:53, O'Merry
Yar
Накопительная аллергия? Муж вообще-то занимается своей проблемой, я только ему не подсказала про Институт, а он не москвич, не знает, видимо. У меня самой аллергия на металл. предметы. Не могу даже часы носить, могу только золото и платину. Аристократка:)) 23.08.2001 15:29:28, Yar
O'Merry
О, у моей мамы такая штука - но только с ушами. Металлический браслет часов ей не мешает, а вот мельхиоровые сережки - все, уши пухнут, чешутся, болят ужасно, могут даже загноиться :((((((( 23.08.2001 15:42:50, O'Merry
Yar
С ушами очень частый случай, у меня несколько таких знакомых, носят только золото. А вот у меня моя алергия тоже с ушей началась, когда я уши проколола, а потом металлические серьги воткнула. Но на этом все не кончилось и дальше пошло:( 23.08.2001 15:46:42, Yar
O'Merry
А что ваш муж делает руками? С смысле физической нагрузки? Может быть, это обычные водяные мозоли? Перчатками, например, можно натереть пузыри между пальцами... нитками при вязании... поводом при верховой езде :))))) (кто о чем, а шелудивый о бане - это я про себя) :))))) 23.08.2001 14:54:04, O'Merry
Я тоже подумала,что аллергия,он с машинами занимается,но от перчаток исключино,так как он без них работает.
А пузырики имеено водичкой наполнены и при нажатии лопаются.
Теперь я склоняюсь к мысли,что это аллергия.
23.08.2001 15:24:02, :(
Yar
Среди машинных масел и всяких тосолов есть очень аллергенные. 23.08.2001 15:31:35, Yar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!