Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

slavna

По следам Вандерьбильдихи

Вандербильдиха как-то недавно жаловалась на внезапно свалившихся родственников.
Я еще ей ответила, что мы со своими разобрались.
Но...
Недалее как в 23-10 раздается звонок от моей мамы, с которой я в некоем напряге нахожусь. Суть звонка - во Внуково находится вся в истерике дочь крестной моего брата, она с дитем и беременная и ей не знает где перекантоваться. Их таможня не пропустила, у нее у ребенка куда-то не вклеена фотография.
Мы посовещавшись с мужем решаем предложить вариант - она берет такси, едет к нам, а мы тем временем бронируем гостиницу и можем даже туда довести.
Перезванивает моя мама, у девушки деньги закончились на мобильном. Она будет звонить мне на городской. Девушка объявляется - я ей идею, она говорит - нет, буду спать в аэропорту ( в моем мозгу это не укладывается). Мы предложили переночевать у нас, но доехать на такси.
Ну вообщем, никакие варианты с такси не сработали. Она осталась ночевать в аэропорту. Как выяснилось после уточняющего разговора с моей мамой - они жаждали, что мой муж поедет ее заберет.
Надо отдать должное моей маме - она попросила мужа не ездить, нафиг говорит.

Но в общем я в шоке.

Для справки. ***Девушку эту я видела последний раз лет 10-12 назад, она сейчас живет в Германии, моя мама, и ее мама живут в Курске.
29.07.2007 00:22:03,

122 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дык такси - это ж рублей 600, а то и больше, аэропорт все-таки. Жаба ква! А муж-с-машиной он дешевле, потому как рабочее , а тем более нерабочее время как бы не стоит ничего. Ну это из разряда "а ну быстро поехали к маме на дачу за 300 км выкапывать мешок картошки" 30.07.2007 00:17:48, .юзер.
slavna
Да уж...завела тему, называется.
Отвечаю всем сразу.
1. Я сужу со своей колокольни, когда у меня возникают проблемы я обращаюсь за их решением, к мужу или брату. В очень редких случаях - к двум друзям. В малознакомым людям - никогда. Если они не могут по каким-то причинам помочь - решаю сама. Так было всегда, и когда я в провинции жила (я в Курске 25 лет прожила), и в Москве.
Этой зимой я была в подобной ситуации в Москве - поздно вечером попали с мужем и ребенком в аварию, почти сразу после Нового Года. Брата в городе не было. Друзей я беспокоить не стала. Проблема решилась вызовом такси.

2.Напрямую нас никто не просил девушку привезти. Ни моя мама, ни сама девушка. Изначально речь шла о том, чтобы где-то перекантоваться. Мы предложили.
Девушка сказала хорошо. Мы ждем ее дома. Через некоторое время мне перезвонили из Курска, и сказали что она боится такси и остается в аэропорту. Мы пытаемся дозвониться до девушки - у нее заблокирован телефон. Мой муж идет в магазин, кладет ей денег на телефон. Дозваниваемся и предлагаем вызвать проверенное такси из Москвы. Девушка отказывается. Беседа с девушкой закончена.
Затем я звоню маме, и уже тогда моя мама говорит, что они видимо ожидали, что мой муж их заберет.

3. И то что, осталось за кадром. Девушку в аэропорт на машине из Курска привез ее отец, он не дождался ее посадки и уехал назад. Почему нельзя было позвонить отцу - ему возвращаться по времени где-то столько же сколько нам ехать.
29.07.2007 21:33:48, slavna
Tomsik
Не, ну самое существенное - как всегда, когда топик разросся до невозможности и рассуждения ушли во все стороны ;-)
Самое существенное - это, Имxо, то, что описано в пункте 2. ;-) Насчет "напрямую никто не просил", "предложили-согласились-перезвонили-отказались..." и "ВАША мама сказала, что они ВИДИМО ожидали..." А может, они как раз НЕ ожидали и девушка решила таки не заморачивать никого своей ночевкой, а, "заимев связь" и успокоившись, нашла ту самую комнату матери и ребенка? Соглашусь с Лангустой - после того, как "позвонили из Курска и сказали, что девушка остается в аэропорту потому что боится такси", я бы лично подумала, что моя миссия выполнена и не заморачивалась тем, что может "подумать за девушку" даже МОЯ мама ;-)))
30.07.2007 02:59:10, Tomsik
Вы и так просто герои. Я бы и половину из того, что вы делали, не сделала бы. 29.07.2007 22:43:17, Лангуста
Tomsik
Я вот только не поняла - с московской географией незнакома - Вам до Внукова 100 километров? Или это "туда и обратно"? 29.07.2007 13:37:59, Tomsik
slavna
туда и обратно. 29.07.2007 21:08:21, slavna
Не поехали - и ладно, но ругать девушку тож не очень-то красиво... беременную с ребёнком. 29.07.2007 12:47:29, Motya
male
ну как же не ругать.
позвонила, побеспокоила. ввела в раздумья, заставила вот даже тему в конфе открыть.нет бы себе сидела спокойно со всеми своими проблемами сама справляясь...
как же не ругать после этого?
29.07.2007 13:35:33, male
а беременная и с ребенком - это сразу индульгенция на всё?:)))
хорошо, наверное, всегда быть беременной и с ребенком....:))
29.07.2007 12:49:05, Лангуста
lanika
<хорошо, наверное, всегда быть беременной и с ребенком....:))>

Забыла как ЕЮ быть хорошо?:)
29.07.2007 12:53:17, lanika
слава богу, никогда не знала:) шоб ребенок и беременность были одновременно:) 29.07.2007 12:58:43, Лангуста
По собственному опыту скажу: не сахар и не шоколад, на и такое бывает 29.07.2007 13:23:10, vrednuchka
для меня это просто не является сразу индульгенцией от всего. 29.07.2007 13:45:18, Лангуста
для Вас -нет, для других - да. 29.07.2007 13:54:09, vrednuchka
ну так другие и с 12 этажа прыгают, бывает...
все люди разные.
29.07.2007 13:55:00, Лангуста
не спорю. Просто воспитывали меня так, что дети, беременные и старики должны быть в почете - вообще по жизни, хотя насчет последних, чаще бывает, что проще сделать по-ихнему, не в дань уважения, а чтоб нервы целее были. А то ведь наслушаешься нотаций и проповедей- потом неделю плакать хочется. Но к теме это уже не относится 29.07.2007 14:16:32, vrednuchka
ну если только "по-ихнему", тогда да:)))

не, я мужа автора просто прекрасно понимаю. Почет-почетом, но...свой комфорт-то дороже. Автор и так пошла на серьезный шаг - предложила уних переночевать мало знакомым людям.
29.07.2007 14:19:16, Лангуста
насчет комфорта - согласна. Свое шобственное всегда дороже. Ну ежели такое происходит раз в пятилетку, ради беременной могу напрячься, ладно если б такое еженедельно иль ежемесячно было- взбесило бы тоже. 29.07.2007 14:26:05, vrednuchka
***Девушку эту я видела последний раз лет 10-12 назад, она сейчас живет в Германии, моя мама, и ее мама живут в Курске.
можно подумать эта девушка к вам ежемесечно на голову сваливается. Я честно сказать вообще не понимаю этако снисходительно-высокомерного отношения москвичей к родственникам. Ну недаром говорят Москва-это не Россия. В любом другом городе России такого отношения к себе не встретишь, даже взять когда к нам приезжают родственники, коих мы не видели бог знает сикока лет всегда встречаем, угощаем, устраиваем так сказать культ-массовые мероприятия и проважаем сами. Хотя оправдываю такое поведение дефицитом времени+огромными расстояниями от пункта А до В+большие расходы на бензин+вытекающими отсюда затратами.
29.07.2007 11:22:29, провинциалка с лопнувшим терпением
Ха-ха-ха. Моя мама тоже считала, что мне ничего не стоит съездить к какому-то левому экстрасенсу на другой конец Москвы, ваще за МКАД куда-то, чтобы купить специально заговоренной травы, от которой как бы излечиваются алкоголики. Она коллеге по работе пообещала, у которой муж пьет, что я смотаюсь, как не фиг делать. А когда я закатила глаза и попыталась объяснить до какой степени это меня затруднит, мама разозлилась и пообещала, что сама приедет в Москву и купит эту траву. Пришлось переться.
Немосквичу это, наверное, в принципе не понятно. Хотя моя, приехавшая сестрица, тут прокатилась от моего дома до моей работы - ужаснулась.
Вы правильно в последних двух строках перечислили причины. Но их надо не теоретически знать, а прочувствовать, тогда будет действительно понятно:).
29.07.2007 14:35:34, Оладушек с сахаром
Эт как раз из практики, я эти причины не теоретически знаю. Сама водитель потому что. Недавно моталась в Пермь, побывала в их "движухе". Поржала над нашими "пробками". Представляю что в Москве творится. Но девушку все равно жалко. 29.07.2007 14:49:35, vrednuchka
А почему жалко? Она сделала свой выбор. Ей оказалось удобнее остаться ночевать в аэропорту. Хотя ее знакомые оказались милыми людьми и согласились приютить ее на ночь. Как тут уже питьсят раз написали, вызвать такси и доехать до них - плевое дело. Не обязательного же чернявого частника с золотыми зубами на остановке ловить. Сейчас не начало 90-х, все гораздо культурнее и безопаснее. 29.07.2007 15:17:55, Оладушек с сахаром
"Сейчас не начало 90-х, все гораздо культурнее и безопаснее." Дешка-то может не в курсах была, она ж не москвичка. Вы когда куда-нить приезжаете, везде себя как дома чуйствуете тем более что с пузом да и с мелким впридачу? Я, пардон, в своей-то деревне опосля полуночи на улицу побаиваюсь выходить, что уж тут о мегаполисе-то толковать? 29.07.2007 15:58:21, vrednuchka
Так в мегаполисе, я вас уверяю, ночью на улице гораздо безопаснее, чем в вашей "деревне". Я это отлично вижу, когда приезжаю к своим в Воронеж. И то, что стало культурнее и безопаснее, чем в 90-е это видно буквально невооруженным глазом:). Во всяком случае, в Москве. А девушка не из деревни приехала, чего ей теряться-то? 29.07.2007 16:09:17, Оладушек с сахаром
Просто это мои личнае ассоциации чем больше, тем страшнее :)))). 29.07.2007 16:44:26, vrednuchka
NatalyaLB
я часто в Россию езжу, и в Москву и в провинцию. И там и там бывает, что встречают, а бывает, что беру такси. Зависит не от степени родства а от времени суток - удобно людям или нет все бросить и куда то там переться.
Ладно бы альтернатива "приехать забрать" для бедной беременной девушки была бы " пешком через всю Москву", я бы тоже поохола на снисходительно-высокомерного отношения москвичей к родственникам. Но девушке предложили взять такси! Любое на выбор, там их наверняка дофига...
29.07.2007 11:36:05, NatalyaLB
male
Вы сначала пообщайтесь с наглой таксистской рожей которая ковыряясь в зубах снисходительно рассуждает о сумме за которую эта рожа пальцем пошевелит.
Потом будете трындеть.

Мужу было сложно съездить? большая проблема по полупустым дорогам и когда впереди длинный выходной?
29.07.2007 13:38:54, male
:)А вы приезжайте жить в Москву:). И тогда покажете нам тут, как надо быть радушными и ездить "по полупустым дорогам" за чужими людьми, когда "впереди целый выходной":) 29.07.2007 14:37:47, Оладушек с сахаром
зарисовка с натуры.
12 часов ночи. Серьезная пробка на Садовом. Причем не "что-то случилось", а просто все куда-то едут.
29.07.2007 14:38:51, Лангуста
я раньше жила в доме, который выходит окнами на Ленинградку, шоссе которое ведет к аэропортам Шереметьево... так вот... там и в два часа ночи пробка - дело нормальное... 29.07.2007 14:42:59, Ветер Перемен
Внуково - не Шереметьево, в 12 ночи по дороге во Внуково пробок не бывает даже в будни... 30.07.2007 11:50:38, Polett
В какой день недели? 30.07.2007 12:04:06, Самка катинелис
пчела Майя
А я и сейчас так живу, только между мной и ленинградкой стоит обсуждавшийся вчера торговый центр, и мне проспекта почти не видать. 29.07.2007 16:03:43, пчела Майя
(хлопая в ладоши) браво! 29.07.2007 14:19:33, vrednuchka
сколько раз ездила на такси ни разу не видела наглых таксистких рож... нормальные водилы... вежливые...
если из аэропорта дорого, можно заказать такси по телефону...
29.07.2007 13:49:53, Ветер Перемен
male
у заехавшей на родинку тётки море телефонов.
И она прекрасно знает номера по которым такси вызываются.
29.07.2007 14:25:08, male
Тю, а в аэропорту, конечно, спросить не у кого. Там даже таксофон не очень трудно найти:). 29.07.2007 14:39:35, Оладушек с сахаром
ТАм он вообще не нужен, потому что таксисты и без телефона на части рвут. 29.07.2007 22:11:00, Sofia
так она могла попросить вызвать ей такси... это ж в её интересах...
сказала бы, что побаивается у аэропорта брать... думаю, что автор вполне могла ей на встречу пойти...
29.07.2007 14:28:25, Ветер Перемен
именно. таксисты просто чудесные, те, которые по вызову. Машины новые, мужики вежливые. Всё к услугами клиента. 29.07.2007 14:22:58, Лангуста
пчела Майя
+1. 29.07.2007 14:09:40, пчела Майя
Насчет такси: можа у нее денех не было, а сказать она об этом постенснялась или еще что-нить в таком духе, автор ведь не уточнила или не в курсе была, но лично я взяла бы машину и поехала даже если и примерно 100 км. За пару часов обернулась бы, и дело не в такси, дело в том, что беременные для меня в привилигерованном положении. Ежели кто-либо другой был наверно особо тоже напрягаться не стала бы. 29.07.2007 12:12:09, провинсьялка
А таксисту надо платить сразу как садишься в машину, что-ли? Или все-таки по факту приезда на место? 29.07.2007 13:05:31, Jules
Елена Н.
возможно, сразу... с меня так на вокзале сразу взяли "предоплату", иначе не повезли бы... но мне тогда было все равно, с температурой под 40... 29.07.2007 13:15:47, Елена Н.
Я бы тоже не поехала в такси - из соображений безопасности. У мужа однажды была ситуация с такси из аэропорта, ехал по делам бизнеса с крупной суммой - остался без денег. Плюс знаю два случая убийств по дороге из аэропорта также из-за денег. 29.07.2007 11:50:22, Анилари
NatalyaLB
а я знаю больше 2х случаев, когда самолеты падают. Тем, у кого пунктик на безопастности, лучше дома сидеть. 29.07.2007 12:07:41, NatalyaLB
"а я знаю больше 2х случаев, когда самолеты падают" и такое бывает, но тут данные такие беременная и с ребенком, ежели она была одна то тут ее истерики показались бы мякго говоря странными, а когда ночью одна беременная да еще с ребенком лично для меня это в корне меняет дело. 29.07.2007 12:28:48, vrednuchka
А что ей какая-то опасность угрожала? Причем, чем больше у нее детей, тем опасность опаснее? Ну, не в поле же она была. В цивилизованном месте, где есть связь, милиция и даже медпункт и кафе. И - внимание! - возможность передвигаться в любом направлении. Видимо ей до дома знакомых было ехать далеко, а знакомым в два конца - до нее и обратно - близко.

А истерики тем более не надо закатывать, когда у тебя дети. Это ты одна можешь хоть обыстериться, а с детями надо голову остужать.
29.07.2007 16:00:21, Оладушек с сахаром
Так-то оно так (эт про истерики при детях). Но лично когда я беременная ходила (благо свежи воспоминания), выводили из себя буквально любые пустяки, при чем при том, у меня у небеременной, как моя врач выразилась "подвижная нервная система", псих то бишь. Но автор топика сказала, что позвонила МАТЬ, а не сама девушка, значит она ВООБЩЕ изначально не собиралась куда-либо ехать. Значит поняла, что стеснит вот и не приехала. Я понимаю, если бы САМА она позвонила и сказала: я тут, звезда такая, давайте встречайте меня с аплодисментами. 29.07.2007 17:54:12, vrednuchka
Вы как-то многое додумываете: и про психику этой беременной девушки (я, кстати, беременная была спокойная, как удав и добрая-предобрая - в жизни ни до ни после такой не была, всех любила:)), и про то, почему не она сама звонила. Просто эта девушка этих людей почти не знала, лучше были знакомы их мамаши.

Да-а-а, щас вот вспомнилось - в беременном виде я жуткая милашка, мне категорически показано из этого состояния не выходить:).
29.07.2007 18:15:43, Оладушек с сахаром
"раздается звонок от моей мамы, с которой я в некоем напряге нахожусь. Суть звонка - во Внуково находится вся в истерике дочь крестной моего брата, она с дитем и беременная" - было взято оттуда. И на эту ситуацию смотрю со своей колокольни. А если честно, завидую вашей психике. мне над этим работать и работать... 29.07.2007 18:32:21, vrednuchka
Эники-бэники
Зная особенности своей психики, не надо было ей никуда ездить в такой ситуации. 29.07.2007 19:10:07, Эники-бэники
Или брать для сопровождения мужа, чтобы он, а не чужие люди решал ее проблемы. 29.07.2007 20:44:32, Оладушек с сахаром
Ну соскучился человек по маме. с кем ни бывает :))) 29.07.2007 19:36:13, vrednuchka
Эники-бэники
Взрослый человек может свои действия и чувства как-то контролировать и планировать возможные варианты ситуаций 29.07.2007 21:51:01, Эники-бэники
то, что на таможне могут не пропустить - я думаю такое заранее невозможно просчитать 29.07.2007 22:34:03, vrednuchka
Эники-бэники
Запросто. 30.07.2007 03:08:30, Эники-бэники
вам видней 30.07.2007 07:58:02, vrednuchka
И вас тоже в Москву приглашаю переезжать:). Тогда у вас усе само собой в мозгах устаканится:). А если тут иметь такую психику, как у вас, то ни жить своей жизнью, ни работать будет некогда. Только будешь встречать, провожать и гулять по Москве родственников, знакомых, знакомых родственников и родственников знакомых:)... И все будут жить непрерывно у вас дома. И еще все будут все равно недовольны:). 29.07.2007 18:50:33, Оладушек с сахаром
Cпасиб за предложение, думая, что и без меня там тесновато. Я в своем-то городе от людев периодически устаю, вот и уезжаю на природу, в мегаполисе слышала так не наездишься. Меня немножечко коробит, что всех провинциалов под одну гребенку гребут. У меня подруга к своей сестре частенько ездит, но всегда (!) останавливается в гостинице. А ежели сами на пару-трйку дней приезжаем (что бывает раз в три-четыре года), то выгуливаемся сами, благо язык имеется. А при отъезде всегда благодарим, "накрывая поляну" так сказать. 29.07.2007 19:41:58, vrednuchka
Не знаю, какие там обстоятельства у той московской сестры, может и очень веские. Я свою сестру, племянницу и маму принимаю у себя дома и гуляю на свои деньги, по большей части, потому что сестра мало зарабатывает. В этот их приезд отправила их в Тулу-Ясную Поляну, на экскурсию по Москве "История Дома Романовых", были в Зоопарке, в Новодевичьем монастыре... С ними мне выгуливаться только в радость. А завтра я беру племянницу и отчаливаю с нею в Крым.

Я готова и не близких знакомых принять у себя, если речь идет о серьезных вещах - о здоровье. Меня саму когда-то капитально выручили знакомые, когда мне операцию делали. Однажды я была готова предложить пожить у меня дочке подруги моей неблизкой приятельницы:), когда девочке понадобилсь операция в Москве. Но там слава Богу нашлись какие-то еще знакомые поближе, которые ее приютили. Но если бы что, то я бы ее взяла к себе, потому что это такой случай, когда надо.

Кстати, "накрывание поляны", как вы пишете, моими гостями меня бы только напрягло. Мне это не надо совершенно. Посидеть душевно выпить с сестрицей - это завсегда. А когда транзитные чужие гости со своей поляной - это уж увольте. Не про вас будет сказано!:)
29.07.2007 20:50:48, Оладушек с сахаром
Вечная Весна
Молчала, но не утерпела вставить свой плюс один:)
Меня угораздило поселится в центре, раньше только успевала отбиваться от предложений скрасить моё одиночество. Пришлось из мужа делать монстра (это его квартира). Теперь меня жалеют, ездят в Ясенево к маме:))) Она наоборот рада гостям - ну и славно!
29.07.2007 18:58:21, Вечная Весна
Тигренок в чайнике
Так встречаете, когда именно к вам приезжают родственники? А когда они не планировали к вам заезжать, а вот среди ночи вдруг выяснилось? Причем, расстояние в один конец подъехать-забрать - километров 100. Указывалось время больше часа. По итогам звонка в 11 вечера девушку бы привезли в 2 часа ночи. В 3 часа все более-менее улеглись бы. При помощи такси она бы оказалась там в половину первого - на полтора часа раньше. Ей предолжили сделать так, как было бы проще всем. 29.07.2007 11:35:07, Тигренок в чайнике
Ну если честно, то если мы к кому-нибудь едем, или к нам кто-нибудь, то разумеется ставим друг друга в известность. Но бывает ведь и форс-мажор, что в данном случае так оно и есть. 29.07.2007 17:58:42, vrednuchka
Мой муж даже не стал бы ждать чьей то просьбы, поехал бы в аэропорт и забрал. Тем более беременная с ребенком... Недавно всю ночь не спал, встречал знакомых (!, не родств., не крестных)во Внуково, потом перевозил в другой какой то порт. Для него это нормальное человеческое отношение. Я конечно побурчала, но считаю, что всегда должны быть люди, готовые прийти на помощь. 29.07.2007 10:47:11, Анилари
А он у вас не таксистом работает?;) 29.07.2007 14:49:53, Оладушек с сахаром
Если вам интересно - нет, не таксистом. 29.07.2007 15:32:45, Анилари
"считаю, что всегда должны быть люди, готовые прийти на помощь" - таксисты, например. Когда у ваших знакомых зуб болит, они вашему мужу звонят: " выдерни!" или все же к дантисту идут? 29.07.2007 11:08:01, нашли шофера, блин
male
а передёргивать в мАскве нынче всегда принято?
учимся у салавьёва?
29.07.2007 13:27:05, male
Эники-бэники
А к чему это "А"канье? Чем ваc так москвичи лично обидели? Комплексы? 29.07.2007 19:11:16, Эники-бэники
"А к чему это "А"канье?"
(УДИВЛЕННО)А В МОСКВЕ И ПОДМОСКОВЬЕ РАЗВЕ НЕ "АКАЮТ", ПО-МОЕМУ ВСЕ "АКАЮТ, У НАС ВОТ "ОКАЮТ", НА ЮГАХ "ГЭКАЮТ". нА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ ВООБЩЕ ГОВОР КАКОЙ-ТО ИНТЕРЕНЫЙ, ОПИСАТЬ ТОЧНО НЕ МОГУ. ОСОБЕННОСТИ ДИАЛЕКТА НЕ БОЛЕЕ ТОГО. пРИ ЧЕМ ТУТ КОМПЛЕКСЫ ВООБЩЕ?
29.07.2007 23:16:04, vrednuchka
Эники-бэники
А зачем подчеркивать это в написании? 30.07.2007 03:09:03, Эники-бэники
москвичей без комплексов эт не задевает 30.07.2007 07:56:15, vrednuchka
У людей разное финансовое положение - раз, когда мы с мужем обращаемся за помощью, нам тоже не отказывают - два. 29.07.2007 11:47:06, Анилари
Ну, кстати, если говорить об истории автора, то девушка приехала из Германии, а не из Кукуево. И вряд ли она не имеет денег на такси. 29.07.2007 16:05:58, Оладушек с сахаром
Tomsik
Если она уже назад уезжает - то может и не иметь столько, чтоб на такси xватило. По себе знаю. 29.07.2007 16:11:12, Tomsik
Это да. Но поскольку у нее ребенок, наверняка заначку оставила на дорогу-то. Ну, наличных может не было, но что у нее и карточка пустая? В аэтопорту же и банкоматы имеются.
В крайнем случае, можно было попросить знакомых, чтобы они оплатили такси, когда она к ним приедет, в долг. Это все равно для них было бы лучше, чем ездить полночи по городу.
29.07.2007 16:15:43, Оладушек с сахаром
Tomsik
Ну опять же из личного опыта - я "из Германии" карточку с собой вообще не беру, когда к маме еду. А "заначку" оставляю максимум в 20 евров - на случай, если на вокзале не встретят, чтобы от Франкфурта до нашего городка на поезде доеxать. На такси на такое расстояние, как в исxодном топике стопроцентно не xватит. 29.07.2007 20:19:19, Tomsik
побрюжжжжу
<Девушку эту я видела последний раз лет 10-12 назад>

А сколько лет назад должно пройти, чтоб муж взял и съездил за ней??? Сами себя оправдываете любыми оправданиями... А уж искать своего оправдания ещё и у других - это точно считать себя неправой... Чего ж тогда удивляться, что у нас так всё хреново???

29.07.2007 09:18:48, побрюжжжжу
male
Мужу съездить и забрать беременную тётку с дитём религия не позволяет?

Вот вы, гарацкия, до чего человека довести можете! (С) Бурков
29.07.2007 02:10:15, male
slavna
ну, во-первых, мужу ехать только туда 1-1,15, соответственно девушка с ребенком у нас были бы в лучшем случае через 2,5 часа - на такси - через 1, максимум полтора.
Такси мы предлагали вызвать из Москвы. Подача машины полчаса.

Время на минуточку 23-10. Я не вижу никакой выгоды в поездке мужа.
денег на такси мы не зажимали.
кроме того, по определенным причинам мой муж ночью не ездит.

29.07.2007 03:10:26, slavna
male
<Время на минуточку 23-10. Я не вижу никакой выгоды в поездке мужа.>
Повторяю вопрос-мужу что, религия съездить не позволяет? или у Вас в семье муж-это Вы?
<кроме того, по определенным причинам мой муж ночью не ездит>
[залипает с неподдельным интересом водителя].
29.07.2007 13:25:37, male
Tomsik
Ну не залипай уже, не залипай. Есть люди, которым по ночам ездить трудно - в темноте видно плоxо (а некоторые в темноте вообще почти не видят, "куриная слепота" называется), встречные фары слепят... особенно если очки без специальной обработки. Лично с такими встречалась. Без совершенно острой необxодимости после заката солнца за руль не садятся. 29.07.2007 13:31:22, Tomsik
slavna
Вот именно в очках и весь вопрос.
29.07.2007 21:11:02, slavna
И я в темноте вижу значительно хуже. 29.07.2007 15:21:54, Оладушек с сахаром
я по темноте никогда не езжу вообще, например. До 6:30 вечера всегда доезжаю до дома.Проехать в темноте 3 км для меня - пытка. И ни ради кого никуда не поперлась бы в таком случае. 29.07.2007 13:56:49, Лангуста
male
Если такое - то зачем вообще ездить?
зимой-то в 4 уже темно - и что, несколько месяцев в году машиной не пользоваться?
29.07.2007 13:52:28, male
Эники-бэники
Затем, что часто у людей нет выбора. 29.07.2007 19:12:49, Эники-бэники
Tomsik
Когда у людей нет выбора, то они ездят в любое время дня и ночи... 29.07.2007 20:21:49, Tomsik
Эники-бэники
Ну так это был не тот случай. 29.07.2007 21:51:34, Эники-бэники
Tomsik
А какой случай "тот" в этом случае? То есть, "вообще еду, но в темноте не еду, потому что выбора нет"? Или "зимой не езжу, потому что темнеет рано, а я в темноте не езжу, потому что выбора нет"? 29.07.2007 22:45:22, Tomsik
Тот случай, когда на работу надо, например. Или в больницу маму отвезти или жену.
А случай переться по темноте, напрягаясь часами, как последний идиот, ради не-пойми-кого,Ю которому в голову почему-то вступило, что я должен поступить именно так (подчеркиваю - в его голову вступило и он ждет от меня , что я на эту манипуляцию дешево поддамся) -- это именно НЕ ТОТ случай.
29.07.2007 22:54:27, Лангуста
Tomsik
Подожди-подожди, "когда на работу" или "когда в больницу отвезти" - это именно тот случай, о котором я пишу - "когда у людей нет выбора, то они ездят в любое время суток". А если "в темноте НЕ ездят, потому не поеxал" - на что male и ответил репликой "зачем вообще ездить? Зимой рано темнеет..." и далее по тексту, значит, у людей ЕСТь выбор - "еxать или не еxать". А "вступало" вообще-то совсем в третью голову, если верить исxодному сообщению? 30.07.2007 01:16:45, Tomsik
я уже нить потеряла:)) и не буду ее искать:) короче, муж автора прав. По моему мнению:))) 30.07.2007 01:27:47, Лангуста
Эники-бэники
И по моему. 30.07.2007 03:09:46, Эники-бэники
Tomsik
;-) Это ты меня спрашиваешь? ;-) Я езжу в любое время суток ;-))) И даже в ливень, град, метель, туман, при видимости "меньше 50-ти метроФФФ" ;-) а вот есть мотоциклисты, которые зимой вообще не ездят - и зачем им тогда мотоцикл? И автоводители такие есть, которые зимой машину на прикол ставят... 29.07.2007 14:03:13, Tomsik
<Мужу съездить и забрать беременную тётку с дитём религия не позволяет?>
если только это его ребенок :)
29.07.2007 02:12:43, Jules
male
слишком туманно.
Мне вот неясно почему нельзя сесть в машину, съездить и забрать а наутро отвезти обратно.

мАсковским наверное ясно - но хочется верить что не всем. вот так вот.
29.07.2007 02:20:39, male
slavna
вы лехко где-то около 100 км так сходу в 11 часов вечера для незнакомой для себя тетки проделаете? 29.07.2007 03:12:40, slavna
Tomsik
А где проблема в 100 километраx в 11 вечера? Сел и поеxал... Наоборот - меньше дураков на дорогаx... 29.07.2007 13:34:46, Tomsik
male
<вы лехко где-то около 100 км так сходу в 11 часов вечера для незнакомой для себя тетки проделаете>
Я УЖЕ так ездил. и не раз. И не для беременной. и не только для тётки. поэтому и встреваю, иначе бы молча тихо матерился.
но я из низинки, мне разумеется столичных проблем не понять.
тьфу блин срамота какая.
29.07.2007 13:29:53, male
пчела Майя
В общем он мог бы сыграть в Деда-Мороза, по моему тоже. Но с другой строны там туча такси. Она тоже могла бы. 29.07.2007 02:24:50, пчела Майя
male
я вот слышал что там за 100 баксов такси в москву. да и в любом случае - просят ведь наверное не просто так... 29.07.2007 02:26:18, male
пчела Майя
Да нет, там официальная стойка, сильно меньшн 100 баксов. Хотя наверное штука рублей набежит, если по Москве далеко ехать. Ну и что? А почему просит, мне неведомо. Моего знакомого как-то люди просили отвезти их в аэропорт. Он сказал что не может, но предложил дать им денег на такси. Они обиделись. Почему? 29.07.2007 02:28:45, пчела Майя
male
вот именно - почему это? :)

С днём рождения, кстати!
29.07.2007 02:34:11, male
пчела Майя
Спасибо! А почему взять деньги им неудобно (или унизительно), а срывать человека с работы (где он не шофер) им намана? 29.07.2007 02:37:06, пчела Майя
male
работа конечно дело тонкое, тут я и сам могу не поехать.
но в случае автора не в ней дело было.

А почему кто обижается- за всех кто же скажет...
29.07.2007 02:42:18, male
пэрсональное внимание.
заковыристая такая штука. некоторым его надо - вынь да положь.
29.07.2007 02:38:52, Jules
ЧаПай
В аэропорту, на минуточку, есть вполне приличные комнаты матери и ребенка, где вот такая беременная с дитем вполне может и поспать, и умыться, и вообще отдохнуть. 29.07.2007 01:29:38, ЧаПай
slavna
я не в курсе была, а нафиг тогда вообще людей дергать. 29.07.2007 03:13:16, slavna
Ну, у вас хоть какая-то вода на киселе. А вот я однажды в поезде познакомилась с одной приятной дамой, проживающей тоже в Германии. Очень она мне понравилась, полночи проболтали. Обменялись телефонами, думала будет приятно пообщаться, когда она еще приедет в Москву. Проходит месяц, звонит, что будет проездом в Москве со своими немецкими свекрами, как бы нам повидаться. Выясняется, что самолет у нее прилетает что-то такое в 6 утра. Я предложила часов в 10 созвониться и где-нибудь в центре пересечься, я подъеду туда, куда они соберутся пойти. И дальше картина маслом: воскресенье, я не еду на дачу к друзьям, встаю рано, крашусь-наряжаюсь, жду звонка. Она так и не позвонила. Больше никогда. А я им еще сувениров купила, книжек для нее:). Потом уже подумала, что может она надеялась, что я за ними в 6 утра приеду в аэропорт и буду их катать по Москве до их следующего рейса? 29.07.2007 01:16:01, Оладушек с сахаром
slavna
мдя, бывает. 29.07.2007 03:13:32, slavna
Да уж, на такси могла бы доехать. Больная на голову, да. Но возможно это временно, потому что она беременна? :-)) 29.07.2007 00:48:15, Лось-Анджелес
slavna
вот я бы лично на такси поехала...может, правда, гормон гуляет. 29.07.2007 03:14:18, slavna
почти курчанка
я все таки не поняла, зачем ей надо было перекантоваться - чтобы завтра ехать куда? поезда до Курска есть в любое время, и в полночь, и в час ночи, и в 2...
Девушка на голову больная. Не поверю, что 30 баксов на такси жалко, видимо, все таки какой то страх "все таксисты воры/убийцы", а это и есть "больная на голову".
А во фразе "дочь крестной моего брата" я вообще запуталась. Есть это считать родней, вам весь город Курск родной.
29.07.2007 00:37:11, почти курчанка
slavna
она вроде изначально в посольство собиралась...
хотя я сомневаюсь, что оно в воскресенье работает.
а потом вроде подумала, что назад придется в Курск ехать.
про таксистов так и есть - "боится она в такси одна ездить".

дык мы родней это и не считаем, если бы не матушка моя звонила - нафиг бы послала сразу, просто типа какая-то связь есть.
а матушку я послать не могла, есть некая политика.
29.07.2007 00:42:02, slavna
Tomsik
;-) Чье, немецкое? ;-) Подозреваю, что НЕ работает ;-) 29.07.2007 00:46:07, Tomsik
slavna
;)честно, не знаю, не российское же ;-)

я не знаю, что у девушки со статусом в Германии.
но судя по тому, что сыну ее 6,5 лет, видимо не вклеена фотка в российский загранпаспорт.

29.07.2007 00:49:16, slavna
NatalyaLB
так это ОВИР по месту прописки, так что в Курск.... 29.07.2007 01:34:37, NatalyaLB
Tomsik
... Или российское консульство по месту проживания в Германии... 29.07.2007 01:54:53, Tomsik
NatalyaLB
...куда ее не выпускают... 29.07.2007 02:01:43, NatalyaLB
Tomsik
Наверное, чтоб завтра дальше выяснять отношения с таможней? Или с другим каким-нибудь учреждением? Там в самом низу написано, что девушка вообще-то "в загранице" живет, а в Курске - ее мама ... 29.07.2007 00:41:35, Tomsik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!