Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Книги, которые не полистаешь...

Очень люблю читать. Живу в Турции, русские издания раз в год привозятся сестрой и мамой. Килограмми. Они мне дороже сала и копченой колбасы :)
Моя компьютернопродвинутая сестра скачивает книги с интернета. А я так не могу, мне просто необходимо держать книгу в руках, читать перед сном и класть под подушку. Плюс глаза от компа устают, с ним не завалишься на диван... Распечатывать неинтересно: в ожидании следующей страницы тут же "проглатываю" вышедшую из принтера.
Недавно наш механик из Мармариса привез целую кипу!!! "русскоговорящих" книг, оставленных на яхтах нашими русскими барышнями (спасибо, вам, драгоценные, огромное, кем бы вы не являлись!) Теперь я валяюсь с книгами, довольнее всех слонов в мире!
Может, я и вправду старомодна, но есть ли еще кто-нибудь, наслаждающийся чтением страниц с компьютерного экрана?
27.07.2007 11:55:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я через пару дней поеду покупать e-book. ТИпа КПК. но только с минимум функций, именно для чтения предназначен - подсвтека, шрифт и т.д.
Т.к. я живу в гораздо более экзотической стране:)), то русские книги до нас практически не доходят. А читаю я исключительно быстро. Поэтому все качаю с альдебарана.
Сначала тоже нос воротила - как это, читать с экрана. Но - не читать еще хуже. Выбрала мЕньшее из зол.
А любимые книги есть в печатном варианте.
27.07.2007 14:46:50, Лангуста
Купите устройство для чтения. Только русифицировать придется самостоятельно, не самая простая процедура для обычного человека.

Устройство по ссылке.
27.07.2007 13:16:25, Кабанъ Сидоровичъ
КПК имеет кучу достоинств, он незаменим в больнице (сразу куча книг, на 10 дней точно хватит), в метро (страницы переворачивать не надо и в кармане умещается), и вообще чудо.
Но я с трудом представляю, как можно с КПК читать стихи...
27.07.2007 12:30:50, маугленок
shura
читаю книги в бумажном варианте, с компьютера не могу, перед глазами все плыть начинает. 27.07.2007 12:22:59, shura
femina ciclica
Та же проблема - люблю БУМАЖНЫЕ книжки, читаю с нотебука...
я люблю, как книжки пахнут, странички листать люблю.... эх, никакой комп этого не заменит
27.07.2007 12:20:37, femina ciclica
Принтер спасет вас. Я тоже не люблю с экрана читать, распечатки, конечно, менее удобны чем книги но... 27.07.2007 12:15:01, nevera-new
я старомодна. покупаю книги. могу предварительно начать читать в эл.виде, чтобы понять, оно это или нет, потом покупаю.
подумывала о приобретении КПК или спец.устройства (забыла как называется), но что-то как то не сложилось.
27.07.2007 12:09:16, Juicy Orange
Чиффа
Мне, лежа на диване, с КПК читать намного удобнее: обычную книжку одной рукой держишь, другой - листаешь, а тут одной обойтись можно :) 27.07.2007 12:00:46, Чиффа
На диван можно замечательно завалиться с палмом. Читаю с него уже лет 5, ИМХО, очень удобно, особенно в дороге, отпуске, командировке. А вот муж каждый месяц покупает по 10-15 бумажных книг, проблема - куда ставить. теперь еще и дите мелкое прибавилось. Вчера приехали с книжного рынка, привезли 3 сумки:( 27.07.2007 12:00:25, Омежка
а зачем с монитора читать? есть КПК, ибуки всякие...
очень удобные для глаз, с настраиваемой подсветкой ничего не устает...
27.07.2007 11:58:45, Ветер Перемен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!