Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛибИдиная ПесТня

Безтрахом навеяло...

А что такое "рыцарь без страха и упрека"? Без страха - мне, вроде, понятно... а без упрека он чего?
20.07.2007 12:46:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
рыцарь безтраха - его дама сердца в поясе верности, а без упрека - пока еще она не упрекала его, что отмычку подобрать не смог:))) 20.07.2007 16:08:18, Дара
Последний из могикан
никого и ничего не боится, никого ни в чем не упрекает,винит и тп. 20.07.2007 13:38:08, Последний из могикан
Ольга-13
Никого не упрекает, а сразу бесстрашно поднимает на копье?
Неприглядный образ рыцаря вырисовываецца. Придурковатый даже:-))
20.07.2007 13:47:52, Ольга-13
Последний из могикан
не о том речь. Многие ж как, если человек попал в некую проблемную ситуацию, начинают - а вот нафига ты села к нему в машину, а зачем ты ночью гулял по парку, сам дурак - и тп, т.е. упрекабт в первую очередь самого потерпевшего. Лыцарь же этим не занимается упреками, а типа идет защищать справедливость))) 20.07.2007 13:55:12, Последний из могикан
Гадкий лебедь
Безупречный рыцарь, это же калька с французского - chevalier sans peur et sans reproche 20.07.2007 12:52:55, Гадкий лебедь
Ольга-13
Рыцарь, которого не в чем упрекнуть?
Безупречный который
20.07.2007 12:49:00, Ольга-13
ОООльга
тогда без страха - это потому что его никто не боится? 20.07.2007 12:50:54, ОООльга
Ольга-13
Ну... для меня эта формулировка (см исходное сообщение), как строительный материал для конструирования определений.
Без страха - бесстрашный.
Без упрека - безупречный.
Как-то так:-))
20.07.2007 12:57:11, Ольга-13
мне кажется, без упрека - это без сожалений о чем-то несбывшемся... 20.07.2007 12:46:54, Ветер Перемен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!