Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZAIA

Вот и я... (нудежь).

Ну, вот и я вся такая из отпуска, дошла до конфы.
В Египте плюс 57 градусов жары выше нуля. Отель не понравился, и вообще, пора с Египтом завязывать уже, наверное - стало многое напрягать. Загар обсыпается с туловища хлопьями. В доме нет горячей воды. На отпускных фотках я корова. На работу не хочется. Погода в Москве дурацкая. Собирались из Шарм-Эль-Шейха съездить в Иерусалим на экскурсию (моя давняя мечта) - и обломались из-за политической обстановки.
Из позитива: В море видели огроооомную морскую черепаху. Это конечно ВАУ.
Вот. А что тут у вас?....
14.07.2007 13:35:10,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Египет ездить можно и нужно, но:
1. В конце апреля и в середине ноября
2. Не ожидать чудес
3. в 5 звезд
4. Нырять.

Тогда это фантастический отдых.
15.07.2007 21:13:29, AleXXX
ZAIA
1. в середине ноября мы замерзли, + очень короткий световой день.
2. чудес не ждем, но вискарь за 30 баксов 100 грамм был как раз этим чудом со знаком минус.
3. мы и ездили в 5*, в том то и дело!
4. дайвинга мы боимся и не хотим, но сноркинг разочаровал конкретно!!!
Ты, кажется, ездишь в Хургаду? Вот и езди туда. В Шарме кораллы отстой. Хоть их и много.
З.Ы. А зато мы видели в море огромную черепаху!!! А ты - видел?
15.07.2007 22:38:10, ZAIA
я на них даже катался :) Ну а кт же покупает виски в отеле? Закупаешь себе пару литров рома в Дьтютике - и пианствуешь скока хочешь. Ну и в "Всё включено" есть вполне приличное пойло. Например, вотка "VOLGA" :) 16.07.2007 10:18:31, AleXXX
Муж холет "Volga" привезти в подарок коллегам на работу. Но забыл :-) 16.07.2007 13:01:33, Polett
London
то что там 57 в августе - это новость?:))
а отель - тот, в кот. собиралась?
у меня тоже вчера день начинался как ужасный. Решила купить с утра тортик для коллег. Коллеги поташили в кофейню:))
и как-то оно потихоньку покатилось в не самую плохую сторону:))
Но жизнь какая-то все равно тяжелая... Для меня, конечоно. по сравнению со шталоукладчицами я конечно баклуши бью
14.07.2007 14:47:40, London
ZAIA
57 не новость, но - честно - меня сильно это не напрягает вообще. Это я так, красок прибавляю к повествованию, ана самом деле, вполне себе нормальная погода :) на пляже просто нельзя тусоваться с часу до трех - а так ничего.
Нет, отель я выбрала покруче (Domina Coral Bay), и осталась им недовольна :(
Хоть интернет и пестрит восторженными отзывами.
В целом, конечно, все ок у меня... просто грустно, что отпуск прошел :(
14.07.2007 14:51:04, ZAIA
Akane
Ыыыы я оттуда же буквально неделю как - довольны :))), какой корпус-то был? Мы как раз в Аквамарин и выбрали, что бы до моря не на автобусах добираться :). 15.07.2007 23:36:27, Akane
ZAIA
47-й. Я много в интернете читала довольных. Это те, кто тусовался ночью видимо, там классные дискотеки.
Больше всего кораллы разочаровали. И усеченный олл. Ну и вообще.... нет, не мой отель.
15.07.2007 23:53:38, ZAIA
я в том же отеле отдыхала в апреле и тоже осталась недовольна. Пафоса много, а толку чуть. За эти деньги ты бы точно в Грецию вписалась бы:))) 14.07.2007 15:00:56, Маня&
ZAIA
да?:) а ты в какой части отеля отдыхала? мы в Султане.
вот, я отзыв написала в Египт.клаб, на что уже получила кучу ругальных откликов от фанатов отеля.
14.07.2007 15:13:38, ZAIA
полностью с тобой согласна. Мы жили в гареме, меня в шок привели их Олл Инклюзив. Каждый завтрак-обед-ужин отмечали в карточке, что мы уже заходили и больше не имеем права. Мороженое платное на ляже, напитки платные. с полотенцами морока: взял полотенце - запиши. Хочешь сдать - сдай в том же месте, то есть надо от бассейна на море переться возвращать. И очень большая территория действительно, нелогично. Какие-то стройки везде... В общем, я была тоже ФШоки. О ресепшене отеля даже вспоминать не хочу. Обули меня везде, где только можно, хотя я была с ними ласкова и вежлива 14.07.2007 15:20:34, Маня&
ZAIA
вот! а причем Гарем куда цивильнее чем султан. Мы на Таф-тафе №1 ездили в ту сторону, так подывылись слегка, насколько там "у вас" зеленее. Впрочем, мне теперь ненать ни Султан, ни Гарем, ни Аквамарин с Оазисом.
Мы тоже у бассейна раз "имели проблему". "Можно в обед заказать сандвичи ребенку?" "да, можно. по обеденным карточкам". "Тогда можно гамбургер и хот-дог?" "нет, один бутерброд в одни руки". И это засчитывается за обед! Т.е. он съел хот-дог, а пойти в Корал поесть с нами фруктов он уже не может!(правда, он все равно пошел, проскочил тайком - и это при олл инклюзиве!). А 100 грамм вискаря в одноразовом стаканчике за 30 (!) долларов?
А кораллы тебе как? Бред какой-то, серота одна.
Блин, и чего я тебя перед отъездом не спросила, куда ты ездила :) я б чего другого поискала в Шарме.
14.07.2007 15:33:37, ZAIA
Там, кстати, есть и нормальные отели, родители ездили в Конкорд или как его там, и дурзья туда же ездили - довольны были. А с олл инклюзивом - я в шоке была полнейшем. Причем запала именно на олл инклюзив, потому что с ребенком это всяко удобнее, она может раз в полчаса жевать какую-нить травинку и я за нее спокойна буду. А то в обед, допустим, она есть не хочет, а через час хочет - и все, пиши пропало. Я для себя сделала вывод, что больше вообще ни ногой в те места, где русские отдыхают. Навалом морей в других местах света. Нафиг-нафиг. В египет - никогда. В турцию - только очень дорогую и без русских... 14.07.2007 15:47:53, Маня&
наверное, русские обожрали и выпили весь оллинклюзив, который был до них ;) 14.07.2007 17:49:45, Маграт
Просто миллион раз проверено: там, где русские, там уровень сервиса снижается в разы. А уровень хамства обслуживающего персонала в разы же возрастает. И я стопроцентов могу понять этот самый обслуживающий персонал. Потому что я на его месте 50% русских отдыхающих расстреляла бы на месте без суда и следствия - так они прекрасно себя ведут. Поэтому предпочитаю обходиться без оллинклюзива вдали от русских и по-русски не говорить за границей... И есть мне после этого щастье 14.07.2007 18:00:42, Маня&
ZAIA
я тебя умоляю :) по сравнению с ценой, которую мы платим оптом за жрачку и обслуживание, это все стоит копейки.
Тем более, в Домине практически все пробукты СВОИ, о чем нам неустанно вещал хозяин отеля в рекламном ролике по телевизору. А чел.труд в Египте стоит очень мало - страна нищая.
В общем, странно устанавливать правила олл инклюзив, прилично отличающиеся от стандартных. Люди то ждут доступности всего, что оплатили в турагентстве, а им - фигу. Один напиток в одни руки :)
14.07.2007 17:57:16, ZAIA
Мне кажется, ОЛЛИНКЛЮЗИВ - это такая замануха для русских туристов. Они либо не понимают, что это значит, либо делают вид, что не понимают. Но при этом знают, что это очень популярно. И народ же туда прет, действительно. А кто-то и по второму кругу поедет 14.07.2007 18:01:47, Маня&
London
страшный оллигклызив был в Турции когда я первый и последний раз туда попала.
кормили с 7 утра и до 11 вечера в нескольких ресторанах. Поили везде (местными напитками). Паралельно пекли пончики, блинчики, жарили картошку-фри и шашалыки и давали мороженное.

Кадый вечер в основном ресторане был вечер какой-ниб. нац. кухни, там все соттветсенно декорировали, готовили соот-ную еду и ставили спец. оборудование для какой-ниб. спец. нац. еды, кот. говорится на глазах у туристов. Т.е. даже если ты совсем не хочешь есть, тебе будет просто интересно попробоовать! Видов 30 десертов...

При чем все пахло вкусно и не возможно было от этого никуда спрятаться...

Если только на корт, или в закрытый бассейн или на поле для гольфа.. Только благодаря этим занятиям я там поправилась всего на 5, а не на 15 кг за те 20 дней, что мы там были.

При моем аппетите - застрелиться и не жить!!!

С тех как могу, избегаю оллинклюзив. Однако Ребенок мой,где только не побывавший, на вопрос, какая поездка тебе понравилась больше всего, отвечает - Турция:))
14.07.2007 19:41:05, London
ZAIA
не знаю, Мань, мне кажется, что оллинклюзив предполагает питание конкретно без ограничения потребностей туриста. Лично я его беру однють не для себя, а как раз для мужа и сына. Одному надо на отдыхе алкоголю за ужином треснуть пару-тройку дабл-виски, другому - безалкоголь дуть нон-стоп на пляже и у бассейна.
Разоришься на НВ нафиг....
А по поводу руссо-туристо ты права, наблюдалось мною и не раз. Чувства двойственные - и смешно (поскольку, знакомо до боли) и стыдно, тк. чел, пьяным купающийся в декоративном (!) бассейне, орущий "Спартак-чемпион" в баре и не могущий и 2 слова связать по-английски... представляет твою страну наравне с тобой.
Неприятно.
14.07.2007 18:14:09, ZAIA
Оллинклюзивы как-то очень дорогой ценой становятся за порцию дабл-виски за ужином и безалкоголь у бассейна... 14.07.2007 18:54:27, Маня&
ну не знаю. У меня Анюта за 2 недели мороженым весь AI, похоже, отбила :) 16.07.2007 10:39:45, AleXXX
London
забей
молодец, что анписала
Все по делу
14.07.2007 15:20:22, London
ZAIA
по делу конечно. Но сколько ж там шоколада про него написано? - непонятно мне.
Надо было в Холидей Инн ехать, правда:)
14.07.2007 15:34:24, ZAIA
туроператоры пишут. Или те, кто слаще морковки ничего не ел 14.07.2007 15:48:16, Маня&
Значит, по пунктам. В Египет и правда надо завязывать ездить, я в апреле там была, а несколько дней назад вернулась из Греции. Есть с чем сравнивать... Загар мажь кремами, и для кожи полезно и загар как-нить продержится. Вода будет - куда ей деваться. Коровные фотки - это иллюзия, камера прибавляет человеку минимум 8 кг веса, это я тебе, голуба, говорю, как краевед...
А черепаха - оно кууууул завсегда. С приездом:)
14.07.2007 13:48:30, Маня&
ZAIA
пасибки, дружочег :)
Мань, а сколько тебе Греция обошлась на чела (еслинесекрет)? Меня Египет по ценам всегда устраивал, вот я и ездила туда...
14.07.2007 13:52:35, ZAIA
а ты посмотри, куда перелет бюджетный может быть, а там забронируй дом или квартиру напрямую у хозяина. Всяко дешевле получится. 14.07.2007 14:30:41, Лангуста
ZAIA
я уже думала об этом. Кстати, есть идея в Тайланд так слетать - "дикарем", есть люди, которые могут сориентировать в процессе. Вот только боязно немного... :)
14.07.2007 14:52:09, ZAIA
бояться совершенно нечего, если правильно подготовиться информативно. Почитай www.awd.ru, Трэвел Форум. Там огромное кол-во информации по Таю. 14.07.2007 15:31:48, Лангуста
ChiChi
Лена, а вот сколько не читала отзывов про хорошие места так все сводится к тому, что "на рентованной машине съездили .. " А я водить не умею. Скажи где такси дешевые? :)) (про Гоа я уже знаю:)) 14.07.2007 20:10:56, ChiChi
ну понимаешь, многие вообще не умеют ходить пешком или зависеть от такси (например, мы:)). Такси дешевые в недоразвитых странах Азии - типа того же Тайланда. На Цейлоне дешевые. В Латамерике по вполне вменяемым ценам. 14.07.2007 22:51:53, Лангуста
например, на Крите можно арендовать квадроцикл. для него права не нужны, две кнопки и руль.
а еще ездить можно и в автобусах, экскурсионных или рейсовых.
14.07.2007 20:39:20, Маграт
или мотороллер! 14.07.2007 22:17:10, Маграт
Галь, честно, не знаю. Но дороже стопудов. С другой стороны это все тоже вещи решаемые. Мы два перелета делали - москва-афины и афины - парос, можно было бы одним обойтись, на Родос, например, есть прямой рейс. И машину можно не брать, и в афинах сутки не жить. Конечно, по-любому дороже получится, чем в Египте, но я лучше весь год копить на отпуск буду и в долги залезу, чем еще раз к ним поеду, к арабам этим 14.07.2007 13:55:37, Маня&
ZAIA
согласна насчет арабов. И вообще - сервис ужасающий, страна бедная...
нет, завязываю.
Я еще в Таиланд хочу съездить, вот. Но туда надо зимой....
14.07.2007 14:03:54, ZAIA
Я в столько мест еще хочу съездить - мне жизни не хватит:(( 14.07.2007 14:15:33, Маня&
тебе надоест в процессе:)) так что не волновайся:) - хватит жизни. 14.07.2007 14:29:40, Лангуста
пока че-то не надоедает... Даже еще больше хочется. Меньше недели назад прилетела - уже планирую следующую поездку 14.07.2007 15:01:31, Маня&

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!