Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите, чем можете(крах в семье)

Может, вы сможете посмотреть на ситуацию со стороны и сказать мне, как жить дальше?
Ситуация - женаты четыре года, двое маленьких детей(один грудничок), купили год назад дом, требующий ремонта(желание покупки дома исходило от меня, т.к. гнездо хотелось семейное свить, ну или, блин, приключений на задницу хотелось, я уже теперь не знаю, как это классифицировать). В общем, денег на рабочих нет, есть только на материалы. Поэтому работы делает муж. Муж работает, как все белые люди. Т.е. время на ремонт есть либо по вечерам, либо на выходных. Ему, видимо, все уже давно надоело. Или нифига не делает, или делает, но через ж*пу. Сегодня пытался в кухне переставить шкафы внизу, чтобы положить новую плиту рабочую за 120 долларов и просто-напросто не продумал свои действия, в итоге запорол плиту. Я исхожу на г*вно(простите мой нелитературный русский, пожалуйста!), т.к. это уже не в первый раз, когда он порет что-то.
Меня реально колотит от всей этой истории, чувствую, что начинаю ненавидеть мужа, т.к. жить в состоянии вечного ремонта с двумя маленькими детьми я не могу и не хочу, меня бесит грязь, меня бесят ободранные стены, и вся эта волна ненависти идет на мужа, который, не выдержав, начинает в ответ ненавидеть меня:(.
Извините, что так эмоционально, просто не могу разобраться, куда двигаться...
Есть варианты:
а)развестить на хрен;
б)продать дом, потеряв надежду на исполнение мечты, и купить тесную квартирку, в которой не нужно ничего делать;
в)завести любовника, имеющего золотые руки;
г)заняться медитацией и носить дома солнечные очки.

В душе полный раздрай, честное слово:(
08.07.2007 20:22:11,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а вообще, даю практический совет.
Мною подмечено, что даже на таких энергичных и выносливых людей, как мы с мужем, очень деструктивно действуют всевозможные вялотекущие процессы. Типа длительного ремонта (впрочем, были у нас и другие примеры). Начинается какое-то уныние, недовольство тем, что уже сил нет, а процесс все тянется и тянется, уже охота отдохнуть, а результата все не видно, и никто кроме нас этого не сделает, поэтому приходится тянуть унылую лямку...
Я поняла, что надо волевым решением :) выходить из этих ситуаций. Т.е., просто сказать: в ближайшее время (ЧЕТКО обозначить срок) мы этим не занимаемся. А тратим время на ЭФФЕКТИВНЫЙ отдых (например, в зависимости от степени усталости это может быть фильм в кино вдвоем вечером + вечерняя прогулка; уик-энд в каком-то интересном месте - например, все золотое кольцо в вашем распоряжении; ну или неделя в турции - это вам, похоже, сейчас больше всего подойдет).
И отрываться на полную катушку, забыв о неприятном процессе. После возвращения все доделывается значительно быстрее и веселее (!), чем тянулось бы без такого перерыва.
Вообще, лучше эффективно и полноценно отдыхать и потом эффективно полноценно работать, чем поддерживать эти нудные вялые ремонты и прочие дела/проблемы...
09.07.2007 10:56:58, millimetr
если вам есть где спать, есть, писать, на чем готовить, и крыша не падает - забейте.
ремонт без денег на рабсилу - ДОЛГИЙ!!!!, конфликтный и некачественный. особенно если браться за то, что не умеешь делать.
ремонт надо делать наемными руками и под хорошие финансовые потоки. возьмите кредит, наймите рабсилу и не парьтесь.
Уважаемые фанаты ручного строительства собственными руками - я преклоняюсь перед вашим умением и энтузиазмом, но вы скорее исключение, чем правило:)
09.07.2007 10:44:07, Аура Успеха
я, хоть и фанатка, более чем согласна с тобой. 09.07.2007 11:00:56, millimetr
фигассе - из-за ремонта разводиться? да у вас более крупных проблем никогда не было, похоже... 09.07.2007 10:36:15, millimetr
Antre
О каком, вообще, крахе речь? Подумаешь, затеяли ремонт. есть народная поговорка: "Хочешь развести, начни ремонт". :))) У вас обычная усталось. Не нужно так всё близко воспринимать. А мужа следует хвалить. Вероятнее всего у него от ваших замечаний руки и опускаются. Поласковее с ним и сами успокаивайтесь.
И ещё, свой дом - это постоянные ремонтные дела. Следовало знать то, когда покупали.
09.07.2007 10:25:17, Antre
Есть такой предрассудок, что все мужчины - строители и сантехники по совместительству, точно также как все женщины должны уметь шить, вязать и вышивать крестиком. Это было бы очень экономически выгодно, но это далеко не так. И чем раньше это поймешь - тем быстрее или найдешь рабочих или забьешь на ремонт до лучших, не таких уж далеких, времен. У меня знакомые жили (люди, правда талантливые) по недостатку средств в неотремонтированной квартире. Росписи на стенах с ободранными обоями, мешковина вместо штор, бамбуковые самодельные светильники, бансаи на лоджии в самодельных глиняных горшках... Еще какие-то элементы дизайна были... Так даже гостей принимали и гости были в восторге от необычной обстановки. Им-то там было не жить :)) Когда знакомые продавали квартиру, еще и цену не сбавляли, говоря покупателям, что ни кафель сдирать не надо, ни обои, квартира полностью готова к ремонту. Сейчас живут "нормально". Что и вас обязательно ожидает через время, когда работать пойдете или денег поднакопите. А насчет плиты, которую запорол муж, вообще нельзя нервничать, потому как этот не первый раз доказывает, что ремонтные работы он терпеть не может и просто старался ради вас. Надо просто перестать заставлять его это делать. И бог с ней, с плитой. 09.07.2007 09:44:24, Полоумная Лагвуд
Пионерка
наверно все же для начала стоит пересмотреть свое состояние и свое отношение к процессу.Потому как это ВАС бесит грязь. Значит для начала надо бы "перекодироваться" в состояние равновесия. я понимаю, что это трудно, но это того стоит. А ненавидеть мужа... можно, но зачем? ведь не чужой он...))
Из опыта. ( наверно он не самый расчудесный и образцовый, но такой, какой есть)
у нас ремонт длится уже 13 лет ( квартира большая - под 150 метров). Детей за это время народилось 4 штуки.
Меня тоже много лет все это бесило. Но. Делать самой ( вместе с мужем) мне не очень-то и хотелось. а муж не любит ремонт. ,Ненавидеть мужа и наезжать у меня получалось хорошо.
Дело кончилось вполне логично. Моя ненависть и невоспринимание мною мужа стали убивать любовь. а мужу любовь нужна.(любому мужу). И он пошел искать ее на стороне. и нашел.
Но это - его проблема. а моя... я в тот момент стала постепенно понимать, что мне плевать на ремонт, плевать на кормление детей , на мои ( оказывается) недосыпы итп - мне не плевать на мужа.И я хочу быть с ним.
У нас получилось "отыграть назад".Семью и любовь сохранили.
что имеем сейчас. Муж старается делать мне приятное - карниз повесить, смеситель поменять итп...
денежки стали некоторые свободные появляться. Но я выяснила ( для себя), что я не стремлюсь их вкладывать в ремонт. У меня поменялись приоритеты. я предпочту потратить их на что-то другое. На вещи, на машину, в конце концов!
Постарайтесь и вы - уравновеситься и понять, что же вам важнее. Ремонт сегодня-сейчас-вынь-да-положь, или что-то еще:))) И постепенно все получится.
по ссылке - мой раздрай за некоторое вреямя до измены мужа. Интонации очень схожи с вашими, на мой взгляд..:))
Жизнь зависит от нашего взгляда на нее.
Удачи.
09.07.2007 08:57:20, Пионерка
Тушкан
д) запихивайте слона по частям - раз уж есть деньги на строй плиты за 120 долл есть деньги и на рабочих - только на недо закупать сразу все материалы - накопите денег на материалы+ таджиков - делаете один участок, накопите еще - другой -
сочувствую вашему мужу
08.07.2007 23:23:19, Тушкан
London
Сочувствую.
Надо купить новопассит (много), забить на все.

мужа только хвалить. Себя тоже.

У вас сейчас форс-мажор, вам нужно успоиться, сесть, посмотреть на ситуацию со стороны, и что можете по чуть-чуть делать - делайте. На остальное - забить.

Если у вас не хватает денег, времени и квалификации - что, застрелиться, что ли?
"И это пройдет"

Все будет хорошо. Только с катушек не нужно срываться
08.07.2007 22:43:30, London
Вариант только один. Изыскать денег и нанять рабочих. Никаких других вариантов нет. 08.07.2007 22:11:20, Ольга*
Бутя
Помимо всех Ваших вариантов есть еще один: делать все вместе с мужем, чтобы он не сделал через Ж. Мы сейчас сами в состоянии ремонта квартиры, причем он идет везде сразу. Какую-то часть делают рабочие, все, что можем мы сами. И в любом случае это делается вместе, обсуждая и прикидывая.Зато потом, если не получилось - виноваты оба, если вышло отлично - радуемся вместе. И ребенок у нас тоже есть, и муж работает до 20 каждый день, однако процесс идет, не вызывая таких отрицательных эмоций. 08.07.2007 21:38:33, Бутя
пчела Майя
А дом старый, что ли? Почему он требует ремонта? 08.07.2007 21:16:18, пчела Майя
Да, старый. Т.е. у него хорошая крыша, трубы и отопление тоже в удовлетворительном состоянии, но все внутренности были бе.
Новый дом не хотели строить, чтобы избежать стресса:(. Вот такая ирония судьбы.
08.07.2007 21:19:03, в раздрае
госсподи... живите и не парьтесь. если не каплет и не течет. электрику восстановите наемными руками и копите деньги. 09.07.2007 10:45:45, Аура Успеха
а почему вы сама ничего не делаете, если вам это надо? вы же дома без толка все равно сидите (про тяжкий труд сидления дома с ребенком мне можно песни не исполнять). вам это даже как-то в голову и не приходит, что странно.
знаете, все совершенно не сложно. И плитку на пол-на стены положить, и стены выровнять-покрасить-обои поклеить, и ламинад положить -- ну вот это я вам перечислила, например, минимум того, что я лично могу сделать без всяких усилий и обладая нарощенными ногтями удивительной красоты:). Электрика и вода - да, лучше спеца пригласить.
Хватит на ж@пе ровно сидеть. Начнете сама ремонт, тогда и на мужа срываться меньше времени и сил будет.
ПрЫнцессы из вас не выходит, поэтому вперед, за дело.
кстати, советую еще а) опустить планочку насчет уровня жизни в конкретно этот исторический момент, б)перестать резко реагировать на грязь и др. сопровождение ремонта. Это довольно сложно, но возможно, если себя саму все время не накручивать искусственно.

08.07.2007 21:00:14, Лангуста
Фабьен
Ой, Лен, я помню, когда Алисе было 4 месяца, мы с Олегом ремонтировали кухню. Целиком - обои, побелка, панели на стены... При том, что у него руки растут оттуда, откуда надо, все равно было довольно трудно. Именно с организацией процесса. То есть вот тогда я привлекла свою маму (единичный случай). Она забрала коляску и ушла на несколько часов. А мы вкалывали. Потом привезла дите на кормежку и снова ушла. И мы в этот день выложились максимально.
Но мы тогда в однушке жили и реально некуда было деть ребенка.
По сути топика - да, я согласна. Вечное недовольство никому еще никогда стимулом не служило...
08.07.2007 23:51:44, Фабьен
Я делаю. Не так много, как могла бы, но исполняющей песни молодой мамашей тоже не сижу, Лангуста. У меня не получается физически резать плиту на кухню. Или класть плитку ту же, т.к. я кормлю грудью, а это значит, я должна быть "всегда готова". Если же я начну класть плитку, то не смогу позволить себе сделать получасовую паузу, т.к. раствор засохнет, например. Та же фигня с обоями.
Кроме этого я работаю из дома. Т.е. не полная бездельница, как это можно было, возможно, заключить из моих постов.
Нет-нет, я не оправдываю себя. Я сюда и пришла за тем, чтобы посмотреть на мою ситуацию со стороны, т.к. сама с ней разобраться больше не в силах.
Перестать реагировать на грязь не могу. Через пару месяцев грудничок начнет ползать. А ползать ему придется только по нашей кровати, если ремонт будет идти такими темпами.
Про планку ты хорошо написала. Это пять.
08.07.2007 21:14:52, в раздрае
глупости какие-то про плитку, обои и раствор. разведенным обойным клеем можно клеить в течение суток - ничего не засохнет. для плитки можно (и лучше) разводить раствор небольшими порциями, которые и выкинуть не жалко в случае чего. короче, причины ищете. 09.07.2007 10:43:36, millimetr
посмотрите ниже - вы вполне в состоянии класть плитку:)Другое дело - конечно, работа эта не самая чистая и приятная.
я знаю, что такое кормить и знаю, что такое класть плитку:)
вы - не пробовали класть плитку, но уже сейчас уверены, что вы этого не сможете.
Есть просто желение и есть отсутствие желания.

а это неважно -работаете вы дома или нет. ваш муж не может обеспечить ремонт, вы не можете обеспечить мужа ни стимулом, кроме нудения, ни заработанными вами деньгами. Т.е. пора-пора что-то из этих 3 вариантов начинать делать уже - или работать самой на ремонте,если остальные варианты не даются.

не, ну можно жить по уши в грязи и дальше, зато с упоением грызть работающего мужа. Это уж кому что нравится.
08.07.2007 22:15:06, Лангуста
<не, ну можно жить по уши в грязи и дальше, зато с упоением грызть работающего мужа.>-вот , а потом сюда же прийти и ныть, что муж ушел, бросил двоих детей, ремонт, муж скотина........ и ты пы 08.07.2007 22:17:36, W.i.t.c.h.
Ну, про обои-фигня и заблуждения. полчаса кормления -клей в миске не высохнет. про плитку- я не так уверена, что там с раствором, но леХко она сажается на жидкие гвозди. 08.07.2007 21:31:45, W.i.t.c.h.
Про плитку тоже - фигня и заблуждения. раствор может и высохнуть, ну так зачем его разводить-то сразу на 100квм? взял немного, развел, пару рядов приляпал - пошел покормил, потом снова развел. Проблему не пойму.
Жутко быстро сохнет то, что на русском, кажется, затирка называется. Ну так и тут - меньше развел и всех делов.
08.07.2007 22:08:39, Лангуста
затирка вообще гомеопатическими дозами используется, засохший кусок выкинуть в любом случае не жалко. 09.07.2007 10:44:34, millimetr
это смотря какие расстояния между плиток:) мы делали под старые камни, у нас расстояния дововльно приличные были такие....но это лично наш изыск:)) поэтому да - там ее свосем немного разводится . 09.07.2007 12:48:34, Лангуста
Бутя
Согласна полностью, именно так и делала раньше на сьемной квартире, когда ребенок был совсем мал, а жить хотелось в чистоте. Обойный клей сохраняет свойства 2 суток, я их днем умудрялась клеить вполне. Шпатлевать, грунтовать, делать потолки и клеить обои способна одна кормящая женщина, проверено на себе.Трудно, неудобно, но реально 08.07.2007 22:29:13, Бутя
и еще ламинат класть-в пустой комнате- вполне способна кормящая женщина. вообще никакого мусора- только постукивание
08.07.2007 22:34:45, W.i.t.c.h.
кстати, да. ламинат и паркетная доска. никакой грязи, никаких проблем. отличная тихая, чистая, спокойная работа:) и идет быстро.
08.07.2007 22:37:14, Лангуста
Irina L
Я, честно говоря, вообще не представляю как можно клеить обои в одиночку. Вне завиимости от пола и кормления :-) 08.07.2007 22:33:55, Irina L
Бутя
Отлично можно это делать, за свою жизнь уже клеила обои минимум раз 15, причем в половине случаев сама, было дело делала это на 8 мес. беременности опять одна, муж на работе, к рождению ребенка надо подготовиться, просить не кого. Только что сама (за иск.ю окон, дверей и полов) полностью сделала детскую для сына в новой квартире, вышло просто супер. Правда, сама клею только обои шириной 0,53 метра и только по стенам, потолки ровняю и крашу.При этом я экономист, но именно обои клею и делаю потолки лучше многих профессионалов. Дело в желании и в навыке, а основы можно в инете прочитатьи хоть раз увидеть это на практике. 08.07.2007 22:39:41, Бутя
Irina L
Как покрасить потолок в одиночку я представляю. А обои - никак. Мы вдвоем с мужем клеили и то намаялись. Там же один вверху держит, второй полосу выравнивает. А в одиночку как? Так и скакать вверх-вниз? А если обои тяжелые, они наверху отваливаться будут пока низ ровнять будешь... 08.07.2007 23:08:52, Irina L
London
я наоброт потолок не представляю:))
Ничего не отваливается - складваешь их почти пополам, верх приляпываешь, потом аккруатненько ничинаешь олин бок приклеивать...
Кончено, с кривыми стенками сложно, что говорить...
08.07.2007 23:11:02, London
Irina L
Нам в последний ремонт стены выровняли, такая красота сразу стала. А до этого они просто волной шли... 08.07.2007 23:18:55, Irina L
London
волны еще что...
а углы непонятно под каких углом- вот это песня...
08.07.2007 23:37:37, London
London
я представляю. Много раз клеила. Никаких проблем.
Но с двумя детьми, один из кот. - младенец- не факт...
И вообще, девушке сочувствую, хотя во многом она сама себя загнала...
08.07.2007 22:39:27, London
зато покрасить стенки вполне можно :) они ж там в любом случае не дизайнерский ремонт делают, как я понимаю. 08.07.2007 22:35:39, Лангуста
London
красят только ровные стенки ИМХО
я не знаю, как у них доме, но в моск. квартирах я никогда не видела ровных стен, если только их специально не выравнивали рабочие.
08.07.2007 22:45:30, London
да можно сделать с каким-нибудь трафаретом, например, чтобы сильные неровности скрыть. 08.07.2007 22:49:55, Лангуста
London
Лен, ты наверное, просто очень энергичная от природы.
Я вот без грудного младенца (но с большим кол-вом работы, правда) спрашивала у тебя про трафарет год назад, руки дошли только на днях...
да и то случайно
08.07.2007 23:07:48, London
да у меня вообще ситуация другая. я руки занимаю, чтобы думать меньше.:))
но я да, энергичная. иначе выжить бы было гораздо сложнее.
08.07.2007 23:17:25, Лангуста
London
у всех разная энергия от природы.
я тут уже озвчивала свою теорию про энергия - как волосы.
Если у человека от рождения оч. плохие волосы, то есл сильно постараться, то можно их до нормальных довести.
Но до очень хороших - очень мало вероятно.

как и энергия, ИМХО
08.07.2007 23:39:57, London
при таком раскладе, как у автора топика- чесслово, даже ровнять там ничего не надо.... на стены любой ровности наклеить чистенькие недорогие обои- и накопить спокойно денег на ремонт ЧУЖИМИ РУКАМИ. в ремонте семейные пары либо сплачиваются, либо разводятся. тут близок второй вариант.:( так что имхо- надо копить на бригаду 08.07.2007 22:54:00, W.i.t.c.h.
да нормально можно:) было бы желание. 08.07.2007 22:35:16, W.i.t.c.h.
NatalyaLB
д) вспомнить пословицу про шашечки и/или ехать. Ниже Дереза правильно пишет: если эта ВАША мечта, но ВАМ ремонтами и заниматься. а Вы некстати грудного ребеночка себе завели, чтобы можно было сказать "я не можу, я мать кормящая!"
что ж, поживите несколько мес без ремонта, потом ребеночка снимаем с ГВ и за работу....
Представте - мечта мужа - купить и отреставрировать старый автомобиль. И вот он его покупает, а реставрировать поручает вам. Вам бы понравилось?
Возможно, муж хочет летом отдыхать, а на ремонт накинуться с новыми силами с сентября. Спросите его, что ОН хочет, от этого и плясять будет, какой вариант а,б,в или д выбирать.
08.07.2007 20:48:11, NatalyaLB
Перед тем, как осуществить эту мечту, велись бесчисленные переговоры и расчеты, сможем ли мы себе это все позволить, и хотим ли мы этого. Конечно, мы во многом недооценили всю сложность этой задумки, но муж ХОТЕЛ этот дом, может, не так сильно, как я, но хотел!!! 08.07.2007 21:10:09, в раздрае
а мужья вообще хорошо поддаются агитации. их можно заставить захотеть чего угодно - ей-богу. и это очень удобно. Главное - чтобы потом муж в своем навоявленном желании не разочаровался. Потому что если разочаруется, мигом вспомнит, что на самом-то деле он хотел гоночный мотоцикл... Зато если не разочаруется, будет всем сообщать, что это была ЕГО, именно ЕГО идея.
А вы, похоже, сделали все, чтобы он разочаровался...
Это законы жизни, неужели вы их не знаете ???
09.07.2007 10:49:54, millimetr
NatalyaLB
что хотел, понятно, вопрос: как быстро он хотел видеть ремонт законченным? Ну нормально для меня, что человеку "видимо, все уже давно надоело. Или нифига не делает, или делает, но через ж*пу". Потому как все друзья в отпуске, отдыхают, а ему горбатиться..... Поговорите с ним на тему " хочешь 1-2-3-4 недели отпуска, чтобы после работы и в вых - отдыхать" 08.07.2007 21:44:11, NatalyaLB
Мурлила
заняться медитацией и носить солнечные очки. потому что совершенно ясно, что ни вы, ни муж квалифицированно и быстро сделать ремонт не в состоянии. Отстаньте от мужа - он и так его делает в свободное время, когда все нормальные люди хотят передохнуть. Вам бы тоже не понравилось, если бы от вас требовался ремонт, когда ваш грудничок, наконец, засыпает.
Если вы настояли на покупке дома с недостатком средств на ремонт - то при чем тут муж? не стреляйте в пианиста, он играет как умеет.
Короче, медитация и солнечные очки. Еще можно расписать ободранные стены оленями и мамонтами - здорово скрашивает временные ужасы, проверено. Прям коричневую гуашь в руки - и впередь. Потом смоете под отделку.
08.07.2007 20:33:55, Мурлила
Спасибо за идею с оленями и мамонтами. Сижу как раз перед ободранной стеной, на которой их так не хватает:) 08.07.2007 21:08:14, в раздрае
Наташа С.
У меня, извините, только одна мысль после прочтения появилась : "Бедный муж!":( 08.07.2007 20:33:14, Наташа С.
Я позвонила ему и попросила вернуться. Буду извиняться за срыв. Мне, правда, хочется жить по-другому. 08.07.2007 21:07:17, в раздрае
Наташа С.
Ну и хорошо. А такой вариант не пройдет - временно сделать самый бюджетный косметический ремонт ( линолеум или ламинат, простые обои, все очень бюджетное) в жилых помещениях ( кухня + спальня-гостиная), а качественно и т.п. делать не торопясь, потихоньку, давая себе отдых. Тогда и детям будет где ползать-играть, и часть бытовых проблем сама собой решится.Или, опять же, сделав бюджетную косметику, забросить этот ненавистный ремонт и накопить на рабочих. Я, как представлю, что, например, мне после работы надо себя заставлять заниматья каким-то неприятным делом, которого я не умею делать (и не люблю, и не хочу даже учиться поэтому), и так - уже довольно долго и еще неизвестно сколько - да лучше в однокомнатной вчетвером, чесслово!.. 08.07.2007 21:23:20, Наташа С.
присоединяюсь:( 08.07.2007 20:44:00, W.i.t.c.h.
аналогично..:-)) 08.07.2007 20:39:04, Дереза
Дариссима
Родить третьего и осознать, что предыдущая жизнь была раем :))) Просто подумайте - у вас есть семья, дом, двое детей. Все здоровы. Муж старается, дом чинит. Всё прекрасно. А с ремонтом всё наладится. 08.07.2007 20:32:13, Дариссима
Спасибо. Я читаю Вас и чувствую, что душа моя сейчас при 90 градусах от грязи и ненависти отстирывается...Я, действительно, полная идиотка, что порчу жизнь себе и мужу. 08.07.2007 21:06:22, в раздрае
Дариссима
Да Вы устали просто - дети и всё такое. Это пройдёт. Я в первый год после рождения ребёнка вообще как в тумане жила, вспыхивала от каждой мелочи. Всё наладится и ремонт сделаете. Удачи! 08.07.2007 21:31:25, Дариссима
А еще можно начиться шпаклевать стены, например, и самой подключиться к ремонту... Тем более, мечта была Ваша... Научиться клеить обои. Еще что-нибудь... Когда покупали дом, требующий ремонта, думали, КТО будет делать??? 08.07.2007 20:30:41, Дереза
Раньше, когда была беременная, то не могла физически ни красить, ни тяжести таскать, т.е. была ответственная за занавесочки, вытирание пыли и т.д.
А сейчас, конечно, пора себе пинка под небезысвестную ж*пу давать, в этом Вы правы абсолютно...
08.07.2007 21:05:21, в раздрае
и сюда присоединяюсь. руководить и злиться легко- попробуйте начать ДЕЛАТЬ РУКАМИ. будете уставать (у мужа работа и ремонт, у вас дети и ремонт)- ругаться не будет времени и сил, и поймете, что и как делается, может и ваш муж-золотые руки, а вы не замечаете??? 08.07.2007 20:45:50, W.i.t.c.h.
ГрандПапчик
<в)завести любовника, имеющего золотые руки;>

руки в ём - не главное, или это тогда уже - не любовник...))

А если сурьёзно, то есть у меня стойкое ощущение, что и любовник с ЛЮБЫМИ руками будет также отнесён через короткое время к категории "всёделающихчерезЖ"...

Не в них дело, имхо, а ваших неВрах... Поэтому пункт Г очень предпочтителен...)))
08.07.2007 20:28:56, ГрандПапчик
Да. Нервы тоже в ж*пе. Но желание изменить ситуацию есть. 08.07.2007 21:03:50, в раздрае
Мать его
отлично, что есть желание. начинайте ремонтировать. в процессе научитесь. информации в инете полно. 08.07.2007 21:17:21, Мать его
сорока
Милая девочка. Даже обычный ремонт в доме -это испытание, люди всегда ругаются (это я тебе, как ремонтник со стажем говорю).А у вас большой ремонт и маленькие дети.Да, конечно, понемногу помогай мужу.Он должен видеть твою помощь, но в первую очередь подумай о своем настоении.Его ты создаешь себе сама.Ты будешь спокойнее, будут спокойнее вести себя дети,больше времени останется на помощь мужу.Чтобы поднять себе настроение ,вспомни, что дом - это твоя мечта!Неужеле грязь в комнате разрушит твою мечту. Соберись и успокойся. Спланируйте , что нужно сделать в первую очередь и дела пойдут быстрее.Удачи вам!!! 08.07.2007 22:37:43, сорока
Мать его
я уж испугалась, что "милая девочка" - это мне. брррр.. не, вроде автору. 09.07.2007 00:37:58, Мать его
гы-гы :))) у "милой девочки" чУдная фота в реге :))) 09.07.2007 00:55:26, W.i.t.c.h.
Мать его
это мальчик!!! 09.07.2007 01:17:45, Мать его
И ленточку, леночку в волосы... 08.07.2007 23:43:03, Jules
London
ага 09.07.2007 00:02:42, London

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!