Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Поделитесь опытом

А вот расскажите мне, как вы решаете такие проблемы когда у вас работы реально раза в три больше, чем вы сможете сделать даже если будете очень стараться и даже если соптимизируете все и вся.
При этом ничего вы не можете отодвинуть.
На все есть жесткие дедлайны.
У меня вот такое периодически случается. Когда вдруг надо все и сразу по нескольким проектам и практически одновременно.
Как выстраиваете приоритеты если заранее знаете, что что бы вы не предпочли, все равно останется что-то, что не успеете и будут проблемы?
Сообщить начальству конечно можно, но это бесполезно. Начальство любит верить в чудеса :)
07.07.2007 13:19:05,

115 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
time-management называется :) спланировать все нужно в правильном порядке - и все получицца :) 07.07.2007 23:26:21, Malinа
Красно Солнышко
Я же поставили начальные условия. Объемы превышают возможности раза в три. Хоть распланируйся. Но в чудеса конечно верить всем хочется :) 08.07.2007 11:10:08, Красно Солнышко
Все дела делятся на:
1. важные срочные
2. важные несрочные
3. неважные срочные
4. неважные несрочные

Делаются в следующей последовательности: 2, 1, 3. Пункт 4 не делается вообще :).

Это теория конечно, на практике не всегда удается осуществить. если я вижу, что в принципе невозможно два дела вовремя завершить, а просто выбираю одно, а на второе забиваю.
07.07.2007 16:47:21, virus
Красно Солнышко
И что тебе говорят, когда приходит время отчитываться по тому делу, на которое ты забила? 07.07.2007 18:22:11, Красно Солнышко
ну на самом деле у меня так редко бывает :). У меня в этом плане с начальством всегда везло. То есть если до него аккуратно донести, что сделать все это одновременно не получится, то оно (как правило) понимает. Ну а если такое и случается - то, как ни странно, все само собой рассасывается :). Либо не вспоминают, либо оказывается. что ни особо надо было, либо спокойно переносим сроки. 07.07.2007 20:15:59, virus
пункты перепутали :) вот так вот и насоветуете :) 07.07.2007 16:50:19, Арина Нырялкина
где перепутала? Сначала делаются важные НЕСРОЧНЫЕ. Потом важные СРОЧНЫЕ. НЕважные НЕсрочные не делаются вовсе. Это с тренинга по тайм-менеджментй. 07.07.2007 16:51:54, virus
да? почему же сначала несрочные-то? продолжаю не понимать 07.07.2007 16:53:39, Арина Нырялкина
ну я же написала - это теория :). Типа считается, если есть что-то, что надо было сделать "вчера", то значит уже не так оно и нужно, и поэтому лучше сосредоточится на важном и несрочном. В надежде что пока несрочным будешь заниматься, срочное само отвалится :). Потому что если всегда ничниать со срочного, то все несрочное будет переходить в разряд "срочного" (пока первое срочное делаешь), и так и будешь жить в вечном аврале. Но повторяю - это теория. На практике надо аккуратно применять. Хотя у меня получается :) Не всегда, правда :). 07.07.2007 16:59:00, virus
ух ты! класс :) все-таки есть в этих всех теориях хоть какое-то здравое зерно. 07.07.2007 17:00:42, Арина Нырялкина
Мне трудно себе представить такую ситуацию.. Ну, вот дают тебе задание. Если ты не совсем новичок, ты приблизительно знаешь, сколько времени это стоит. Плюс день-два себе выторговываешь на всякий пожарный..
Соответственно, если ты в эти сроки не уложился, значит, сам дурака провалял и никто тут не виноват..
Бывает, что начальство само ставит сроки, но если оно(начальство) вменяемое, оно не будет ставить неыполнимых дедлайнов.
07.07.2007 15:59:40, залетная пташка
Красно Солнышко
Не знаю, почему вам трудно представить.
Есть задача. Ее надо решить. Решение может занять 30 минут, а может два дня, может и неделю, но неделю уже никак. Как повезет. Трудно предугадать заранее. Можно подложить соломки. Искать решение сразу по нескольким направлениям. По двум-трем, а лучше пяти-шести. Это понижает риски, но требует больше времени на проработку.
07.07.2007 16:08:28, Красно Солнышко
Дариссима
Просто делаю всё по порядку и не парюсь. 07.07.2007 15:20:27, Дариссима
Красно Солнышко
А как по порядку? Если тебе надо через неделю и то, и это? А если не через неделю, то вообще не надо.
По порядку не получится. Не получится даже по мере поступления. Потому как ОДНОВРЕМЕННО.
07.07.2007 15:22:14, Красно Солнышко
Мурлила
ну как - одновременно? одновременно говорить с двумя разными людьми по разным вопросам - нельзя. Значит, какая-то последовательность все равно выстраивается :) 07.07.2007 15:35:01, Мурлила
Красно Солнышко
А вот так одновременно. Чтобы успеть и то, и другое к часу Х надо начать процесс не позднее часа Y. Если ты начинаешь процесс, скажем, в Y+1 день, то может быть ты еще успеешь, если повезет. А если в Y+2 дня, то уже точно не успеешь.
Теоретически можно одновременно. Практически - маловероятно. Хотя, если повезет, может быть и получится. Иногда исхитряешься, иногда - нет. И тогда уж точно получаешь по шапке. И это уже неважно за первый проект, или за второй. И крыть то нечем, потому что в прошлый же раз получилось :)))
07.07.2007 15:40:49, Красно Солнышко
вариант решения - делегировать полномочия в комплекте с ответственностью другому лицу. А уж будет это постоянный ваш помощник или привлеченный на разовую работу - вам решать как и вопрос оплаты его труда и зависимость ваших заработков 07.07.2007 21:51:30, MASHULYA
Мурлила
в прошлый раз получилось, потому что удачно совпали обстоятельства и не сработали факторы риска. Если N будет на месте в момент звонка - значит, получится, если нет - то нет. Рискованно ставить успех целого проекта в зависимость от такого расписания, которое все завязано на случайное везение. Вот об этом я говорю - вот это надо аргументированно показать начальству: вот риски, вот их минимизация, вот в прошлый раз повезло, но может не повезти.
впрочем, я уже повторяюсь.
07.07.2007 15:46:05, Мурлила
Дариссима
Надо начать принимать кокаин и жить в двух измерениях. Всё будет получаться, а, главное, тебе будет пофигу. 07.07.2007 15:44:07, Дариссима
лучше анашу курить... тогда все пофигу будет: измерения, получается-не получается... :-))))))))))))) 07.07.2007 20:29:49, Ветер Перемен
Куда эффективнее для этого обычный реланиум. 07.07.2007 20:34:33, Самка катинелис (ex Харас)
если тока в больших дозах... :-))) 07.07.2007 20:39:39, Ветер Перемен
Да нет, в маленьких,но регулярных, тоже достаточно 07.07.2007 20:45:17, Самка катинелис (ex Харас)
Дариссима
Это невозможно - одновременно. Сначала одно, потом - другое. Без выпученных глаз. Вот сейчас мне, например, надо сделать работу, которая делается 4 дня, за 2 дня. И я её делаю. Сколько успеваю. 07.07.2007 15:33:16, Дариссима
iness-
говорю начальству, что взрослым дядям и тетям верить в чудеса не гламурно. Я никогда не вешаю на себя чужие проблемы. 07.07.2007 15:17:35, iness-
я так работала одно время, за троих, но это было время, когда была молодая, одна, без семьи и ребенка... аж до трех часов ночи, не отрывая зопы.. теперь меня на такую работу коврижками не затащишь... опытная...
сейчас бы просто уволилась с такой работы.... не собираюсь экономить деньги начальства, если ему жалко нанять еще людей и оно не может организовать рабочий процесс, то я не собираюсь из-за этого страдать...
жизнь одна... :-)
07.07.2007 14:13:24, Ветер Перемен
Красно Солнышко
Далеко не все время так. То пусто, то густо. 07.07.2007 14:16:54, Красно Солнышко
а овертайм оплачивается? у нас в полтора раза больше оплачивается по ср. с обычными рабочими часами. мне нередко приходится допоздна сидеть, иногда на домашний емейл сбрасываю работу и дома сижу ночью или в выходные. но такая работа годами конечно сказывается на общем состоянии не лучшим образом. 07.07.2007 14:41:43, ALora
Красно Солнышко
Мне не поможет овертайм.
Например, в выходные выходить или до ночи сидеть - абсолютно бесполезно.
Мне нужно взаимодействовать с другими людьми. Постоянно.
07.07.2007 14:43:43, Красно Солнышко
тогда сложнее. хотя мне тоже во время овертаймов часто надо взаимодействовать (адвокат-клиент-контрагент клиента). вместе сидим (в разных офисах и в разных странах подчас:) иногда до 2 ночи. 07.07.2007 16:14:05, ALora
Красно Солнышко
Я часто не знаю, с кем конкретно мне придется взаимодействовать. Он еще не найден :))) Собственно, когда найден, уже все гораздо проще. 07.07.2007 16:16:09, Красно Солнышко
все равно это не дело.... работы в Москве дохренища, всегда сможете найти себе достойное место... я, поимев опыт подобного ритма работы, могу с уверенностью сказать, покажите начальству весь фронт работ и скажите, что для одного человека это нереально, вы не железная и надрываться нет смысла, это непрофессионально... пусть нанимают помощников, можно временных нанять, на проект, если есть время, когда пусто, на полдня, как хотят... сейчас это не проблема...
я не знаю, в каком вы возрасте и какое у вас семейное положение, но если вы молодая и на вас никто не висит, еще можно поиграть в такие игры, поиспытвать, на какой максимум напряжения сил вы способны, а если у вас семья и возраст не девчоночий, я бы не стала так надрываться... реально не за чем...
можете еще сами подумать, зачем вам нужен такой вид работы...
07.07.2007 14:24:53, Ветер Перемен
Красно Солнышко
И где только ВСЕ находят это море работы на которой нечего делать за кучу бабок? Как послушаешь других, так у всех не жизнь просто, а сказка! :))) 07.07.2007 14:28:44, Красно Солнышко
ну, если вы сейчас кучу бабок получаете, почему бы вам не найти другую такую же... а если нет, то чего вам терять, кроме своих цепей...
необязательно же ничего не делать на работе, от этого тоже с ума сойдешь, но можно просто работать в нормальном ритме, не на пике...
посмотрите хотя бы хедхантер... очень много возможностей...
приценитесь, сколько вы стоите на рынке...
07.07.2007 14:31:50, Ветер Перемен
Красно Солнышко
На hh у меня резюме давно висит. И не только там.
Правда серьезно я стала что-то рассматривать только сейчас. До этого у меня были в начале свои планы, а потом обязательства (коллегу надо было в отпуск отпустить), поэтому я больше присматривалась.
Ну и как я узнаю, что на новом месте будет иначе??? И это вроде, тоже внешне не плохое...
Мне кажется, что это просто норма. Хочешь много получать, будешь много напрягаться.
07.07.2007 14:35:00, Красно Солнышко
да нет, не всегда конечно так. синекурных работ никто не отменял, полно их, но нужны соответствующие связи. 07.07.2007 14:43:33, ALora
Красно Солнышко
Ну да. Я именно об этом.
Связей - нет :)
07.07.2007 14:44:30, Красно Солнышко
<нужны связи> это тоже внутреннее убеждение конкретного человека... :-)
оно не имеет отношения к действительности...
если оно мешает, его просто лучше заменить подходящим...
07.07.2007 14:47:51, Ветер Перемен
Красно Солнышко
Не обязательно связи.
Может - везение.
Может - статистика (находим путем перебора).
Но все это - теория. На практике я других работ не видела. Ни сама, ни у других.
07.07.2007 14:50:03, Красно Солнышко
не встречала опять же потому, что есть определенные фильтры восприятия, создаваемые убеждениями... :-) 07.07.2007 14:51:08, Ветер Перемен
Красно Солнышко
Это практика.
Ну, скажем, муж сменил за свою жизнь порядка десятка мест.
Я сама работала не меньше чем в пяти...
Подруги работают. Коллеги работают.
В виртуале встречала, не спорю. В реале НЕ встречала.
07.07.2007 14:53:17, Красно Солнышко
конечно не встречали... я верю... потому что любой человек обычно видит только то, что готов видеть... :-) 07.07.2007 14:54:19, Ветер Перемен
Красно Солнышко
Закнутый круг. Не находите? :)
Как выбираться?
07.07.2007 14:56:09, Красно Солнышко
<Хочешь много получать, будешь много напрягаться.>
Это не больше, чем ваше убеждение, и именно оно помешает найти вам хорошооплачиваемую работу с нормальным графиком... :-) где не надо рвать зопу...
про остальное: у вас есть обязательства прежде всего перед собой, если вы их не выполняете, то все остальное - пшик, неважно...
07.07.2007 14:38:11, Ветер Перемен
Красно Солнышко
Видимо, да. Проблема во мне самой. Еще бы это как-то осознать получше :) Что-нибудь посоветуете? 07.07.2007 14:40:34, Красно Солнышко
ммм... наверное, посоветую подробно представить себе работу, которая будет вам нравиться, в которой вы спец, за которую будете получать столько денег, сколько вам нужно, и на которую будете тратить столько времени, сколько вам нужно...
это не из области фантастики, это просто формирование цели...

можно еще рассмотреть, что мешает вам видеть альтернативы своей работе, соотношению время-деньги, но я смысла особого не вижу вязнуть в прошлом...

это будет внутренняя работа, она не касается начальства или коллег, просто разобраться с собой...
07.07.2007 14:45:43, Ветер Перемен
Мурлила
вот я себе представляю свою идеальную работу в роли креативного редактора или замглавного в большом журнале женско-детско-семейно-образовательно-познавательного типа, но в реале я за это или не буду получать стоко денег, скоко мне надо, и буду убиваться на семи подработках (потому что есть зарплатный потолок), либо меня будет все время насиловать рекламный отдел - не пиши о школьниках, пиши о грудных младенцев, потому что у нас контракт с производителями подгузников, либо еще какие-нибудь тараканы найдутся... Такие журналы, как я хочу - они вообще не живут, потому что они не самоокупаемы. Их должен кто-то поддерживать материально. А кто платит - тот и музыку заказывает, и персонал свой ужинает, танцует и лишает премии, и все такое. То есть на практике ножницы между идеалом и реалом - колоссальные.
А еще я хочу писать книжки, например, или вышивать картины, или еще что-то эдакое креативить. . Но тут есть тоже проблема. Даже пока книжку пишешь - надо во время ее писания что-то кушать. Значит, одновременно надо строгать десять статей в разные издания, а книжку - вместо сна. А аванса не дают. Или ты ее написал - а издательство разорилось. Или книжка не продалась. Или картину вышитую не купили.
Очень наивное это и смешное представление, что свою жизнь можно сформировать идеальным образом.
07.07.2007 15:17:34, Мурлила
не идеальным, а подходящим для себя... :-)
наивно, но жизнеспособно... :-)
07.07.2007 15:20:22, Ветер Перемен
Мурлила
не-а :)
или я не понимаю, что вы вкладываете в понятие "подходящий для себя". Одно подходит по трем параметрам из десяти, другое - по четырем, все равно остается 6-7 параметров неподходящих. И мы выбираем между двух-трех-десяти зол самое нестрашное :)
Но когда жалуемся, что по шести оставшимся параметрам все нехорошо - нам советуют поменять работу, школу, мужа, профессию - или отношение ко всему этому.
Как будто стыдно признаваться в том, что мир несовершенен, и тебе это совершенство не нравится. Как будто надо кушать большой ложкой что дают и облизываться довольно.
Другой вопрос - спокойно ли мы принимаем ситуацию несовершенства или она доводит нас до невроза. Довольным и счастливым в обстановке тотального несовершенства быть трудно. Но избежать невроза можно. Отчасти - забить, отчасти - решить конструктивно, и радоваться на всю катушку тем 30% счастья, которые можно извлечь из этой ситуации...
Но считать, что человек сам несет ответственность за приемлемость ситуации, в которой он находится, и что приемлемой может быть любая ситуация, и что не принимать ситуацию, в которой ты находишься - это признак исключительно личного несовершенства... это немножко вредная позиция...
07.07.2007 15:43:51, Мурлила
Красно Солнышко
Так все это уже проделано. Резюме написано. Образ работы оформлен. Альтернативы предлагают. Как понять, что на другом месте будет иначе? 07.07.2007 14:48:30, Красно Солнышко
а как вы обычно понимаете, что будет иначе? в любой другой области? 07.07.2007 14:52:27, Ветер Перемен
Красно Солнышко
При чем здесь другие области?
Обычно я человек скорее рациональный, чем эмоциональный.
07.07.2007 14:54:51, Красно Солнышко
стратегии одни и те же... область применения не важна, важно то, что, если вы в какой-то области чего-то успешно достигли, то и в другой можно применить такую же стратегию... и она сработает... 07.07.2007 14:57:37, Ветер Перемен
Красно Солнышко
Я потеряла нить.
Можно вернуться непосредственно к предмету разговора?
07.07.2007 14:58:57, Красно Солнышко
я там ниже ответила... :-) 07.07.2007 15:12:14, Ветер Перемен
не выстраиваю приоритетов. если надо что-то сделать - то делаю, если надо - то круглосуточно. последние три дня работала по 14 часов в день (дедлайн - не то слово) а поздно вечером и ночью металась по семейным делам. вообще заметила, что даже когда кажется, что уже не осталось ни минуты - если поднапереться, то можно еще парочку дел втиснуть:)) 07.07.2007 13:37:36, Texas
Красно Солнышко
В принципе да.
Но вот тебе лично, зачем такое напряжение? Тебе денег больше заплатят? Или ради самоудовлетворения?
Но у меня не тот случай. Моя работа делается в рабочее время потому что требует взаимодействия с другими людьми. Ее нельзя взять домой :)
07.07.2007 13:39:44, Красно Солнышко
Мурлила
тогда я перестаю убирать, готовить и даже подметать пол, сокращаю сон и не выхожу в интернет вообще. семья переходит на подножный корм. был случай, когда пришлось работать СУТКИ подряд - села за комп в 10 утра, встала в 10 утра. Но мне обычно удается достичь какого-то компромисса на стадии "80% работы сделано, реально не успеваю даже при работе 24 часа в сутки, осталось 20%, чтобы закончить, нужно еще 3 дня, готовую часть могу предъявить хоть щас". При таком подходе обычно идут мне навстречу. 07.07.2007 13:23:25, Мурлила
я убирать и готовить вообще не учитываю. то есть не перестаю, а вовсе даже и не начинаю:) потому что тогда совсем каюк:) 07.07.2007 13:38:21, Texas
Красно Солнышко
Это вряд ли. Моя работа требует присутствия других людей и в основном происходит в рабочее время. Ну плюс час-два-три вечером. Погоды не сделает. 07.07.2007 13:26:07, Красно Солнышко
Мурлила
а это все один работодатель или несколько? у меня всегда заморочка в том, что их несколько сразу независимых (типа работа + подработка + долгоиграющий проект) - и мне приходится ими жонглировать. А если это все несколько мелких дел в рамках одной работы (трудно сказать, не зная специфики) - тогда бы я пошла к начальству с планом-графиком работ по каждому проекту и попыталась обратить их внимание на нереалистичность дедлайнов. И вместе обсудить, как расставить приоритеты. 07.07.2007 13:29:12, Мурлила
Красно Солнышко
Один, но, скажем так, разные подразделения. 07.07.2007 13:30:08, Красно Солнышко
Мурлила
скольким людям ты при этом подотчетна и в курсе ли они, скольким одновременно тебя загрузили? 07.07.2007 13:31:56, Мурлила
Красно Солнышко
Одному. В курсе. 07.07.2007 13:35:18, Красно Солнышко
Мурлила
значит, единственный выход - как и говорю: аргументированно и бесстрастно, с цифрами и фактами показать: вот, мол, какая фигня получается: никак не успеваем! вот смотрите: столько времени на это, столько на это - не успеваем! как вы думаете, а если сократить здесь - получится? а если вот это чуть позже сдать? типа, "здрасьте, я к вам, посоветоваться хочу". Но не жаловаться и не обличать "вы на меня навалили". Иначе выхода не вижу. Причем начальство заранее известить, что сроки нереальные. 07.07.2007 13:38:30, Мурлила
Красно Солнышко
Они все знают. Но играют в такую хитрую игру. Если поднажмешь, то сделается больше. А если еще и поорешь, еще больше.
Я, со своей стороны, тоже знаю, что как бы я не билась, все равно получу по шапке :)
07.07.2007 13:42:32, Красно Солнышко
Мурлила
сказать, что при обычном графике работы сделается за два года, при авральном - за год, при круглосуточной работе без перерывов на обед - за полгода, но за три месяца не получится вообще, потому что тогда нужен еще один человек в штат. Нет человека - нет графика :)
То есть м б показать, какого максимума они добьются нажимом и криком :)
07.07.2007 13:46:57, Мурлила
Красно Солнышко
Я ничего при этом не выиграю.
Просто негатив сольется чуть раньше, чем это будет при других расскладах.
07.07.2007 13:56:17, Красно Солнышко
Мурлила
надо переводить ситуацию из эмоционального плана в рациональный. Иначе никак. 07.07.2007 13:58:06, Мурлила
Красно Солнышко
Разумеется, в рациональный.
Совсем не обязательно, чтобы именно наорали, чтобы испытывать негативные эмоции. Достаточно того, что дело в срок не сделано. Или что-то по спешке сделано недостаточно хорошо. Я же перфекционистка.
07.07.2007 14:00:12, Красно Солнышко
Мурлила
Перфекционизм и рационализм не исключают друг друга. Конечно, можно попытаться построить за ночь хрустальный мост анжинерной конструкции от дворца до дворца, а потом испытывать фрустрацию оттого, что ни фига не вышло...
Перфекционист пусть себе наметит, сколько сделать РЕАЛЬНО, обоснует и радуется тому, как хорошо он все просчитал и выполнил согласно плану. Вы ж не беломорканал строите к празднику Октября? расстрел за саботаж не грозит?
07.07.2007 14:03:31, Мурлила
Красно Солнышко
Так нельзя сделать 80 процентов от работы. Либо 100 и тогда проект состоится, либо хоть 99, но он не состоится.
Можно сделать хуже. Ну там не того качества, грубо говоря. Но "за качество" придется ответить :)
07.07.2007 14:08:20, Красно Солнышко
Мурлила
о чем думает начальник, ставя подчиненным невыполнимую задачу?
почему головной болью подчиненного является ответственность за заведомо невыполнимую работу?
07.07.2007 14:10:43, Мурлила
Красно Солнышко
О прибыли, вестимо :)
Ну выиграли три тендера одновременно. Здорово же.
Ну поднажмем.
07.07.2007 14:12:55, Красно Солнышко
Мурлила
значитцо, раз три тендера выиграл, пусть персонал под них добирает. Его это головная боль, а не твоя. Это надо очень хорошо понимать. И в очень внятных выражениях до него донести.
Пользуясь хорошими словами вроде "ресурсы" там, бла-бла-бла... У меня как раз один начальник, глядя на обилие планов, создаваемых подчиненными, всегда спрашивает: а вы вот этой командой - осилите эти четыре проекта одновременно? а как вы это собираетесь осиливать? а ну-ка расскажите? нет, здесь у вас дыра и здесь, я запрещаю вам браться за четыре проекта сразу, берите пока два...
Чтобы начальство вняло - кто-то должен грамотно провести для него анализ - вот этих самых дырок, рисков проекта (блин, что я тут несу? я вообще филолог и журналист, мне таких слов знать не положено). Можно таблицу расчертить: типа, первый вариант - когда делаем все как положено, тогда затыки тут и тут. Второй - когда делаем как попало, но вот этими силами - тогда результат фиговый.
Ну кто из нас аналитик и бизнесом занимается? это ж нормальный учет рисков проекта?
07.07.2007 14:17:39, Мурлила
Красно Солнышко
Ты немножко не вникла.
Я не веду эти три проекта. Просто по ним всем есть части, которые являются частью моей работы.
Для остальных - это отдельные проекты. У каждой группы - свой. Обидно, но если проект успешен, о моем вкладе даже никто не вспомнит, когда все работает, это и незаметно. А если что-то сорвалось в моей части, то разумеется, по моей вине :)
07.07.2007 14:21:33, Красно Солнышко
Мурлила
даже если ты их не ведешь - надо уже сейчас известить всех, что у тебя в этой части есть провал, который может поставить под угрозу все три проекта, по объективным обстоятельствам, которые можно решить такими-то способами.
А вникнуть более подробно в такое размытое описание ситуации вообще мало возможно :)
собсно, мне больше нечего добавить, кроме того, что суммировать:
надо уже сейчас: выявить дыры - понять их причины - обосновать их рационально - предложить десять вариантов ликвидации дыр - показать начальству и предупредить.
или прыгать выше головы, тянуть изо всех сил и вкалывать в осознании того, что все равно получишь по шапке.
Но я бы предложила сперва первый вариант, а если не пройдет - то уже тогда второй.
07.07.2007 14:25:14, Мурлила
Красно Солнышко
Да я это все уже сделала. Сообщила. Я даже больше того скажу. Я уже все это проходила не только в развитии, а от начала до конца. Так что и результаты известны не только в теории.
Сообщила, напряглась, ЕЩЕ НАПРЯГЛАСЬ, закрыли проекты, получили что получили. Про спасибо говорить не приходится, хорошо если удалось НЕ получить по шапке :)))
07.07.2007 14:31:36, Красно Солнышко
вы можете мне ответить: для чего вам нужна именно такая работа? :-) 07.07.2007 14:35:50, Ветер Перемен
Мурлила
для денег, вестимо. Нет идеальной работы. Я последние 5 лет меняла работу раз в год. Везде свои заморочки - то начальница дура, то начальник орет, то все хорошо, но зарплата черная, хотим дадим, не хотим - не дадим. То начальство считает возможным за свои пять рублей иметь тебя самыми извращенными способами с 9 до 18, а в оставшееся время суток слать 145 мейлов, требующих все сделать прям щазз сразу. Вот сейчас я ушла отовсюду, остались одни подработки. Свободы уйма, а денег ни фига.
Это заблуждение, что где-то есть Очень Хорошая Работа, где сильно ценят таких отличных специалистов, как мы. Везде с чем-то надо смиряться.
07.07.2007 14:41:19, Мурлила
можно поменять отношение к определенным моментам... которые кажутся неважны...
<где-то есть Очень Хорошая Работа, где сильно ценят таких отличных специалистов, как мы>
на мой взгляд, это очень хорошее убеждение... :-)) которое помогает в жизни... а лучше иметь убеждения, которые помогают, а не мешают...
07.07.2007 14:50:03, Ветер Перемен
Мурлила
это к каким моментам нужно поменять отношение? оч интересно. Ну вот, скажем, если все хорошо, работа интересная, непосредственный начальник - редкая умница, коллектив - прелесть, все дружат, друг друга любят и дело хорошее делают, а гендиректор - дура набитая и хамка, и денег мало, и проект усилиями дуры медленно идет ко дну... то к какому моменту надо поменять отношение? просто спрыгиваешь и уходишь на другую работу, там все другое, без теплоты и человечности, зато от сих до сих, расписание, повестка дня, сверхурочная работа, но все по справедливости. Зато 80 мейлов с ЦУ за день и 100 бумажек на подпись, и "почему ты опять опоздала на две минуты"... и медленно начинаешь сходить с ума, и опять уходишь... 07.07.2007 15:02:03, Мурлила
Красно Солнышко
Хорошо, предположим, я в это внутренне поверила. Что дальше? Искать? По каким критериям? Перебирать много вариантов? 07.07.2007 14:51:49, Красно Солнышко
просто, если у вас будут новые убеждения, жизнь поменяется сама... :-))
можно вспомнить из любой другой области свой успешный опыт нахождения чего-то и по нему же действовать...
07.07.2007 14:56:08, Ветер Перемен
Красно Солнышко
Тогда можно не менять работу.
Достаточно убедить себя в том, что все прекрасно. Мне нравится напрягаться и получать по шапке. Меня вообще ничего не волнует, кроме самого процесса?
07.07.2007 15:01:28, Красно Солнышко
вы знаете, конкретно помочь вам не смогу... я просто могу поделиться своим опытом, который мне помог поменять отношение к определенным областям... сами понимаете, здесь не сидят профессиональные коучи, психологи и тыпы... :-)
могу только посоветовать обратиться к спецам, если вы настроены что-то серьезно поменять... мне помогли, может и вам помогут... решать естественно вам...
а просто побеседовать на тему с приятным человеком да с удовольствием... :-)
07.07.2007 15:11:50, Ветер Перемен
Красно Солнышко
Ага, понятно. Психотерапевт всем нам поможет :) 07.07.2007 15:14:55, Красно Солнышко
нее, к психотерапевту я бы не пошла... к ним годами надо ходить... я быстро люблю... :-) 07.07.2007 15:15:40, Ветер Перемен
Красно Солнышко
А что ж делать?
Аутотренинг? :)))
07.07.2007 15:20:15, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Полностью согласна со всем.
Но меня так часто уверяют, что я заблуждаюсь, что хочется верить, что бывает и по-другому, просто это лично мне чего-то не хватает, чтобы схватить птицу-удачи за хвост :)
07.07.2007 14:47:00, Красно Солнышко
Мурлила
да понятное дело, что как только настроишься на то, что я самый лучший в мире карлсон, а все деньги мира мои, так карманы сами и набухнут пятиэровыми монетками... 07.07.2007 15:03:57, Мурлила
Красно Солнышко
Я думаю, объективно то денег в кармане конечно не добавится. И начальник не изменится. Но можно, наверное, убедить себя что все хорошо: "Но ты можешь измениться сама"
Ну как в анекдоте про оптимиста и пессимиста.
Стакан наполовину пустой или наполовину полный.
Но вообще то я задала вопрос, как люди разруливают подобные реально безвыходные ситуации ("куда ни кинь, всюду клин") с наименьшими потерями для себя.
Понятно, что у всех у нас всегда есть возможность просто уволиться. Но это как-то неспортивно :)
07.07.2007 15:18:16, Красно Солнышко
чего лично вам не хватает? :-) 07.07.2007 14:53:10, Ветер Перемен
Красно Солнышко
Спокойствия, отсутствия нервотрепки, времени не только на работу, но и на личную жизнь :) 07.07.2007 14:58:01, Красно Солнышко
Мурлила
ну вот я это все имею, но в нагрузку - нестабильность доходов, с работой - то пусто, то густо, необходимость соглашаться на очень скучную работу, чтобы не терять контакты с работодателем... невозможность планировать работу, потому что это разовые заказы, которые непредсказуемо наплывают сами... 07.07.2007 15:05:15, Мурлила
Красно Солнышко
А, я просто забыла добавить - что еще много бабок и белую зарплату :)))
Потому что по отдельности иметь одно или другое, я тоже не вижу проблем :)))
07.07.2007 15:19:33, Красно Солнышко
я выше не могу ответить... конфа ограничивает...
я бы пошла к коучу или к энелперам... но ОБЯЗАТЕЛЬНО к профессионалам, с психологическим образованием... не к любителям... я видела, как они работают... это что-то с чем-то: быстро и результативно... :-))
07.07.2007 15:30:19, Ветер Перемен
Мурлила
по-моему, вы давно не перечитывали очаровательную сказочку про дудочку и кувшинчик :) 07.07.2007 15:33:31, Мурлила
эту сказку я знаю... я просила уточнить, для чего мне ее перечитывать в контексте темы? :-) 07.07.2007 20:23:55, Ветер Перемен
Красно Солнышко
Ветру Перемен: (ниже не пускают)
Вероятно, как филолог, Мурлила советует перечитать классику :)
07.07.2007 15:44:50, Красно Солнышко
поясните, плиз, что вы имеете в виду? :-)) 07.07.2007 15:38:31, Ветер Перемен
Красно Солнышко
:))) 07.07.2007 15:36:53, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Я выше вроде ответила.
Я просто не вижу других альтернатив.
Я не думаю, что где-то будет иначе и кто-то не захочет за хорошую зарплату выжать из персонала максимум возможного.
Есть работы другие, но они и за деньги совсем другие. Не чуть меньше, а меньше в разы.
07.07.2007 14:39:20, Красно Солнышко
Мать его
а ты обо всех проектах вчера вечером узнала?:) 07.07.2007 13:23:22, Мать его
Красно Солнышко
Нет. Проекты свалились в течение последней недели. Даже в последние 2-3 дня. И сроки везде короткие. 07.07.2007 13:24:50, Красно Солнышко
Мать его
я в таких случаях или не беру лишнее, или оговариваю сроки. я не волшебница. 07.07.2007 13:27:01, Мать его
Красно Солнышко
У меня нет выбора. Это мой участок работы. Согласно должностным обязанностям :) 07.07.2007 13:34:13, Красно Солнышко
Мать его
выбор всегда есть:) 07.07.2007 14:02:43, Мать его
Красно Солнышко
Ну да. Например, всегда есть возможность послать всех к лешему и уволиться нифиГ :) 07.07.2007 14:06:13, Красно Солнышко
Мать его
это крайние меры:) я предпочитаю с людьми разговаривать и договариваться. (начальство - тоже люди) 07.07.2007 18:19:18, Мать его
Красно Солнышко
"начальство - тоже люди"
Угу. Особенно, когда ты сама - начальство :)))
07.07.2007 20:00:42, Красно Солнышко
тоже людь
я не всегда была начальством:) 07.07.2007 20:24:33, тоже людь
Красно Солнышко
Тут главное, текущее положение дел :) 07.07.2007 21:04:28, Красно Солнышко
Надо поделиться работой с товарищем:))) 07.07.2007 13:20:36, пани Кёрша
Красно Солнышко
А если нет товарищей, с которыми ИМЕННО ЭТОЙ работой можно поделиться? 07.07.2007 13:23:42, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!