Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про рак и силикон вопросы

Муж написал, что у жены товарища, котрый у нас наш прошлый дом на Маргарите купил, обнаружили на прошлой неделе рак груди и провели 2 срочных операции.Она меня младше, думаю, что ей не больше 28-30 лет, детей нет.
У нее были силиконовые имплантаты.

Вопрос -- может ли рак груди развиться от силикона или это просо совпадение?
Вопрос второй -- по идее, ей теперь нельзя жить в жарком климате, я права?
Вопрос третий - а как его определяют, что потом прям сразу на стол везут?? он же не болит?

01.07.2007 17:23:38,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на второй - теоретически, считается, что лучше лишнего не греться, но насколько я знаю, народ даже загорает.
и как я поняла, тут же речь не просто о жарком климате - вообще можно, сами же жители теплых стран там живут же, но вот если это непривычный климат - вот тогда не очень хорошо.
02.07.2007 00:04:38, Ромолетта
NatalyaLB
отвечу на 3й: иногда болит. Чащк всего определяют именно так: сама женщина или кто то типа мужа (реже - врача при осмотре) нащупал у нее в груди как бы комочек. Или болит. Или (даже так, бывает, начинается) кровоточит. Так вот, при малейшем подозрении - берут пункцию этого "комочка", есть ли раковые клетки.
01.07.2007 21:04:20, NatalyaLB
да, я во тоже искала в инете всякое на подобные темы, и нашла огромное обсуждение новаторских средств от рака. самое эффективное средство, оказывается, - сырой картофель!
есть его между приемами пищи, по картошине в день.
езе трихопол надо принимать. вроде как рак - это паразитарное заболевание.
01.07.2007 20:39:26, Маграт
Про причину рака это ты крутой вопрос задала... Если б\хоть кто-то мог на него ответить...
А по другирм двум вопросам - у нас тут очень подозрительно дела с раком обстоят, очень часто встречаются люди цветущего вида, у которых рак был, но вылечили... Я подозреваю нечестность медицины, это все ж таки большой бизнес, как ни крути, правда с очень тонкой гранью....
01.07.2007 20:31:00, Ррозовая
рак груди вылечивают очень хорошо. 01.07.2007 20:35:33, Маграт
Крапива
увы:( от стадии зависит многое, от типа опухоли, от врачей, от человека 02.07.2007 00:08:31, Крапива
Анитка
У мамы когда рак груди был, то по увеличеному лимфоузлу в подмышке западозрили, потом маммограмму сделали, потом УЗИ, помню, что какой-то анализ из этих двух ничего не показал. но у мамы грудь большая очень была. И да, прооперировали весьма быстро. А анализ тканей делали уже во время операции. 01.07.2007 18:55:52, Анитка
В онкологии есть (или было, у меня старая информация) такое понятие - рак, вызванный инородным телом. Проводились эксперименты- мышам под кожу запихивали пластины из абсолютно инертного материала (то есть химические реаеции исключались). В зависимости от формы - у мышей либо развивался рак, либо нет. Объяснение научного тогда когда мы это проходили - не было. Но я запомнила, и когда слышу о силиконовых имплантантах - всегда вспоминаю. Наверняка никакой связи нет, но...

PS Инфа получена на лекции по онкологии году в 1992.
01.07.2007 18:35:17, virus
VeraS
посмотрите если интересно - недавно закончилось 13-летнее исследование на тему имплантов. нашли что есть повышеный риск рака мозга и рака легких - корелляции с раком груди не нашли. 01.07.2007 18:38:56, VeraS
Уж лучше рак груди, чем все остальные перечисленные :). Я вот кстати не помню, какой рак у мышей возникал. 01.07.2007 18:40:55, virus
это точно. там хоть отрежут - и свободен.
а как с мозгом бороться?:((((((
ужас-ужас.
никаких имплантатов, нафиг
01.07.2007 18:42:09, Лангуста
Эники-бэники
Это если он не перекочевал куда-нибудь еше. 01.07.2007 18:44:12, Эники-бэники
это да. но все-таки больше шансов. как мне кажется. 01.07.2007 18:45:19, Лангуста
то есть имплантаты в любом случае какой-нибудь рак могут спровоцировать? 01.07.2007 18:39:49, Лангуста
VeraS
в статье написано что они не обнаружили четкой связи и может быть что рак возникает не от имплантов, а от общих характеристик типа женщин выбирающих имплантацию. не знают они, короче;) 01.07.2007 18:45:58, VeraS
например, наркоз лишний. 01.07.2007 18:47:48, Маграт
понимаешь, любой имплантант, любая травма (а вставить имплантант - это же тоже травмирующая операция) теоретически может спровоцировать рак. Когда клетки начинают делиться (а в случае травмы они это активно делают) - есть риск, что произойдет мутация и клеткка станет раковой (хотя правильно писать "опухолевой"). Станет или нет - это зависит от многих обстоятельств, в том числе и случайных. 01.07.2007 18:43:16, virus
понятно. лучше не рисковать просто. как я понимаю?
а кесарево тогда - это тоже может к мутации клеток привести в процессе заживления?
01.07.2007 18:44:53, Лангуста
VeraS
все на свете может привести к мутации клеток;) солнце, химия в еде, переедание, резкие смены климата, операции. прямо хоть не живи;))) Мне кажется что жить с оглядкой на рак - это не жизнь. Просто надо учитывать риски и стараться их обходить. У меня в семье уже два поколения м подозрительным постоянством умирают от одного и того же типа рака - так что я стараюсь смотреть на тот "регион" и надеюсь поймать опухоль в самом начале. а вообще мне кажется что рак - это в известной степени русская рулетка... 01.07.2007 18:51:19, VeraS
в теории к раку может привести любая травма. Но у клетки много механизмов защиты. Ее не так просто на неправильный путь направить. Чтобы клетка стала опухолевой, там недостаточно одной мутации. Там целая серия должна произойти. Активация онкогена, деактивация анти-онкогена. Поэтому таких случае практически не бывает. Бывают - буквально единичные. Когда человек, сломав руку например, при заживлении получает опухоль на этом самом месте. Но это действительно 1 на миллион вероятность. 01.07.2007 18:48:49, virus
VeraS
на тему связи силикона и рака проводится много исследований. на данный момент нет ни одного который бы показывал что рак развивается от силикона. есть исследование, что риск рака может даже снижаться у пациентов с имплантами. и есть предположение что импланты могут затруднять диагностику, поэтому у пациентов рак обнаруживают на более поздних стадиях.
по поводу второго - ей нельзя проводить время под солнцем, а в остальном вроде нет никаких ограничений.
01.07.2007 18:26:34, VeraS
Вопрос третий - делают маммографию или УЗИ, потом биопсию. 01.07.2007 18:06:42, Анилари
не, это понятно. но вот как сам человек решает, что ему надо бы показаться врачу? ведь так просто на УЗИ не пойдешь. 01.07.2007 18:08:02, Лангуста
VeraS
самоосмотр ежемесячно - у моего гинеколога, например, в офисе лежат книжечки о том как это делать и при ежегодном посещении врач спрашивает делаешь ты это или нет и если нет - не хочешь ли научиться. кроме того рак груди часто начинается в той доле, что в подмышке находится - так что иногда люди и без ощупывания чувствуют что что-то мешается. еще могут увеличится лимфатические узлы и она по этому поводу могла обратиться. 01.07.2007 18:18:02, VeraS
раз в год делать маммографию - вполне достаточно 01.07.2007 18:20:11, Багирра
VeraS
за год рак может вырасти и дать метастазы - особенно у молодых женщин, у которых рак обычно более злокачественный и развивается стремительно. если есть желание остаться без груди - конечно достаточно. 01.07.2007 18:29:03, VeraS
круто. 01.07.2007 18:30:30, Багирра
что-то начинает беспокоить... узелки, уплотнения... или общее самочувствие... или во время регулярного осмотра находят... 01.07.2007 18:11:05, Ветер Перемен
1. Кажется, есть связь...
3. Определяют наощупь при осмотре, да женщина могла и сама заметить уплотнение. Потом проверяют, доброкачественная опухоль или нет.
01.07.2007 17:41:00, Eden
точно. все понятно, уплотнения, да.... 01.07.2007 18:00:45, Лангуста
Могу сказать, что мою знакомую вот так вот срочным порядком прооперировали лет 10 назад или больше - и она ведет вполне активный образ жизни, работает на ТВ, замужем. Т.е. пусть ваша дама не отчаивается. Это плохо, но это не конец. 01.07.2007 18:30:01, Eden
да я просто считаю, что им немедленно надо в Германию обратно уезжать, а не в Венесуэле эксперименты такие над здоровьем проводить за свои же деньги..... 01.07.2007 18:35:08, Лангуста
Крапива
логично 02.07.2007 00:09:44, Крапива

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!