Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧТО ТАКОЕ АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ?

А это, значитца, всем НЕ любителям авторской песни. Впрочем, я думаю, любителей тоже заинтересует:)

ЧТО ТАКОЕ АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ?

Am E7 Am
Что такое авторская песня?
A7 Dm
Я сейчас хочу об этом спеть.
Am
Если вдруг кому неинтересно,
E7 Am
Полчаса придется потерпеть.

Значит, так. Сперва нужна гитара.
Без гитары петь нельзя никак.
Быть должна гитара очень старой,
Битой и без третьего колка.

Чтобы виртуозною игрою
Публику случайно не спугнуть,
Струны хорошо чуть-чуть расстроить.
Впрочем, лучше даже не чуть-чуть.

Также в песне нужно много текста
С рифмой, а желательно с двумя,
Hо не больше, так как, если честно,
Рифмы только уши утомят.

В тексте нужно что-то про походы,
Про дожди и вольные ветра,
Про погоду или непогоду,
Про друзей и вечер у костра.

А еще следить за смыслом важно,
Чтобы в песне не было его,
Чтоб никто из слушателей ваших
И не вздумал думать ничего.

Hа гитаре надо брать аккорды.
Как известно, их бывает три.
Струны можно жать не очень твердо,
Что придаст особый колорит.

Раз со слухом трудности большие -
Можно на мелодию накласть.
Главное - ни разу не сфальшивить,
То есть чисто в ноту не попасть.

Стыдно петь без хрипов и без вдохов
И блистать вокальною красой,
Потому что это очень плохо,
Так как называется попсой.

А попса бездарна, как известно,
Так как нам не нравится она.
Hам по нраву авторская песня,
А кому-то даже не одна.

Р. Чебыкин (мифический автор)
17.08.2001 18:05:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мадамчик пончик
Главное почти точно. 18.08.2001 02:30:50, мадамчик пончик
Вот только насколько почти? И потом, всё зависит от конкретных авторов.... 18.08.2001 09:38:19, Долгорукий
мадамчик пончик
А еще следить за смыслом важно,
Чтобы в песне не было его,
Чтоб никто из слушателей ваших
И не вздумал думать ничего.

Вот это мне кажеться к бардовской песне не относится, это скорее к попсе 8-))
18.08.2001 21:25:03, мадамчик пончик
Маша Говтвань
Класс!:-)))
А у меня вся юность связана с "авторской песней", такие воспоминания - щемящие и грустные...
И даже сейчас, когда слышу что-то "из того", грустно становится, словно переносишься в 15-20 лет назад...
17.08.2001 18:19:39, Маша Говтвань
А почему грустно? У меня-то 8 лет прошли исключительно под знаком Высоцкого, да и потом 5 лут только бардов слушал, вот, недавно, правда, ещё и к классике с джазом приобщился.... 17.08.2001 18:24:15, Долгорукий
Маша Говтвань
Связано с людьми, которые тогда были рядом. А теперь - нет:-( Поэтому я почти не пою. Только колыбельные дочке. 17.08.2001 18:31:12, Маша Говтвань
В этом плане - согласен.... Уже несколько раз полностью менялся круг общения.... Особенно хорошо в гитарной школе было.... Но... Посмотри вокруг: ведь вот, например, в 7е есть столько людей, которых можно проассоциировать с теми же песнями. И они рядом! 17.08.2001 18:34:58, Долгорукий
Маша Говтвань
:-) Нет. Там монополия:-))
Но в 7е точно много замечательных людей, эт ты прав!:-))
17.08.2001 18:39:59, Маша Говтвань
Это я к тому, что настоящее всегда лучше. Хотя бы тем, что оно настоящее!:) 17.08.2001 18:46:15, Долгорукий
Маша Говтвань
Безусловно:-)Но у настоящего - свое место в сердце, а у прошлого - свое. Не поменяешь, не вычеркнешь.
Но это я так, философствую, я о прошлом не грущу, мне мое настоящее больше по душе:-)) Просто настроение сегодня грустное. И устала до чертиков.
17.08.2001 18:50:05, Маша Говтвань


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!