Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно, как водится

А вот вы в каком случае готовы глобально грузить другого человека своими проблемами? Про себя, я гружу настолько, насколько сама готова грузиться проблемами этого человека. Вот членов своей семьи гружу по полной, т.к. сама буду их проблемами грузиться по полной, или скорее проблемы члена семьи - это проблемы семьи в целом. А вот свекровь могу подгрузить чуть-чуть, т.к. не готова, если что, ВСЕ ее проблемы тащить, только в определенных рамках. Опять же, если человек мне в помощи откажет (не потому что "сегодня не могу", а "не хочу"), то он тоже ко мне может не обращаться.
22.06.2007 13:59:41,

106 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
Не только не готова, но и не способна на это. Достиглось упорными упражнениями. 23.06.2007 00:07:27, Фяка-Пфяка
Девушка из топика давала людям почувствовать себя щедрыми и благородными с минимальными усилиями - вот главный вывод, который надо сделать :) 22.06.2007 15:26:43, ЭХХХ
Меня интересует как эта девушка себя чувствовала, занимая "без отдачи", ну по крайней мере точно зная, что в ближайшее время на просьбу "вернуть долг" согласием не ответит (т.к. постоянно занята тем же ребенком). Я бы так не смогла. 22.06.2007 15:37:53, nevera-new
Лягушка
Вот пример из любимой в конфе ситуации :) Летит мама с ребенком в самолете (или находится в ином общественном месте), ребенок начинает капризничать, потом это превращается в истерику... Маме не удается его успокоить. И тут некий пассажир предлагает ей некую помощь (сумел "переключить" ребенка? дал безделицу, ставшую новой игрушкой?), которая приносит ей ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ облегчение (сами понимаете, когда успокаивается истерящий в общественном месте ребенок, - переоценить это сложно ;)). Она никогда не сможет его отблагодарить (ибо никогда больше не увидит). И что?
P.S. Можно, кстати, сказать, что он сделал это для себя, чтоб перестать слышать вопли ребенка. Но во-первых, помощь-таки была, а во-вторых, любая помощь в глубине души делается для себя, имхо :)
22.06.2007 16:08:46, Лягушка
Разве это "грузить"? Это элементарная человеческая взаимопомощь. Я постоянно езжу и ни разу не видела, чтобы люди не помогали друг другу с багажом, детьми и т.д. Сегодня выезжаю на Обводный, перекресток там мерзкий, бабушка, видно, полуслепая, кой-как ковыляет, а кругом фуры тарахтят, бабке страшно. Так парень какой-то ее под локоть взял и повел. Мож, и есть 1% уродов, но их специально искать надо ...

Грузить - это делать бытовые дела самым трудозатратным способом, тогда без сторонних трудовыхресурсов никак ...
22.06.2007 17:42:48, Фо хум хау
Но этому пассажиру это практически ничего не стоило времени, денег, усилий. Так что долга то и нет. Да и она собственно никого не просила. А вот просить кого-то, да тогда "долг" возникает. 22.06.2007 17:10:13, nevera-new
Лягушка
Ну я могу попросить приглядеть за ребенком, если мне нужно отлучиться в туалет (в поезде, например); позволить мне проехать бесплатно в метро, если у меня вытащили кошелек; позвонить с чужого мобильного, если мне нужно сделать срочный звонок, а иначе я его сделать не могу; уступить мне место в транспорте, если плохо себя чувствую; помочь мне на лестнице с коляской (мужчину)... и т.д. Это - совсем незнакомых людей, которым взамен я могу только "спасибо" сказать. 22.06.2007 17:19:03, Лягушка
Анитка
о, у меня был случай. Заболел муж чем-то вирусным с высокой температурой. мы решили Леську увезти к бабушке на это время. Я тогда машину еще не водила. и премся мы с ней на электричку с кучей сумок и прочего. а ей года два.. два с половиной. и что-то она не в духе. шумит, что она не хочет идти сама, что "возьми меня на ручки", а у меня этих ручек свободных нет, и я не беру, а она ревет, а меня колбасит :) и тут, внезапно, появляется пара, которая идет нам навстречу. Девушка останавливается, достает из пакета апельсин, отдает его Лесе и та замолкает сразу :)
и естественно я никак не могу ее отблагодарить :) но вот помню этот случай и вспоминаю ее с благодарностью :_)
22.06.2007 16:16:09, Анитка
Лестница А
О, и Леся орала.... Ну бальзам, просто бальзам :)))) 22.06.2007 16:47:55, Лестница А
Анитка
:) она умеренно орала в те года. а будь у меня тогда хотя бы одна рука свобдная, я бы ее на плечи таки посадила :) а так тяжело совсем было. 22.06.2007 17:08:33, Анитка
а мне бы еще апельсина в такой ситуации не зхватало, с той аллергией, что у дочки была... 22.06.2007 16:30:08, Маграт
ну так она не ест его, а просто успокоилась на время.... 22.06.2007 16:43:29, Ветер Перемен
Анитка
угу. съела, но позже :) там осень была поздняя :) 22.06.2007 17:04:44, Анитка
моя бы сразу его кусать начала и орать от того, что кожура горькая, а потом от чесотки :( 22.06.2007 17:01:29, Маграт
Анитка
леська его как мячик донесла до электрички, там я его в сумку положила. 22.06.2007 17:13:40, Анитка
спокойно. Это было просто такое негласное условие общения с ней. Совершенно естественно. 22.06.2007 15:57:35, ЭХХХ
Отдыхающая
Ну вот если все это понимали (и так хотели общаться с ней), то это ещё ничего. А ьывает, что и не поймёшь заранее-то, что "отдачи" не будет. 22.06.2007 16:05:34, Отдыхающая
Лягушка
И еще вот что (это к вопросу о "возврате").
Иногда бывает, что человек предлагает мне помощь, за которую мне "не расплатиться". Мой выбор - принять помощь и остаться "в неоплатном долгу" (давит?) или отказаться.
Иногда бывает наоборот, я имею возможность и желание предложить такую помощь, которую адресат воспринимает как очень большую, "неоплатную". И мне жаль получить отказ.
Для таких случаев в моей голове предусмотрено что-то вроде понятия о "круговой помощи". Да, я вряд ли когда-нибудь отблагодарю тебя, но я кому-нибудь другому сделаю что-то хорошее и нужное, а он - еще кому-то и так далее :)
22.06.2007 15:10:02, Лягушка
Лягушка
Была я как-то в одном небольшом российском городе, оказалась в затруднительной ситуации, и обратилась за помощью (информационной, не более) к трем разным малознакомым людям. ВСЕ ТРОЕ (ни у кого из них нет оснований питать ко мне нежные чувства или ждать от меня когда-либо какой-либо ответной помощи), не задумываясь, пригласили меня в гости (=готовы были меня приютить).
Я учусь просить о помощи у любых людей.
Я учусь быть благодарной.
Я учусь не обижаться на отказ (= не делать далекоидущих выводов).
На самом деле, людям нравится быть хорошими и добрыми :) Так что прося об адекватной помощи и умея выразить благодарность, я оказываю услугу и себе и им :)
22.06.2007 14:51:13, Лягушка
мойное мотто: люди золото, даже если они сами об этом и не подозревают :) 22.06.2007 14:55:42, Багирра
опционально, по ситуации. если есть у меня ресурс - могу и загрузиться. есть люди, которые имеют право меня грузить.
все, кто мне ХОТЬ ЧЕМ ТО в жизни помог - для меня почти святые. т.к. мало этих людей...
а вообще люблю наемную рабсилу и наличный расчет
22.06.2007 14:31:31, Аура Успеха
Мне кажется, что не гружу никого, но у общественности на этот счет может быть свое мнение.

Был недолгий период, когда грузила - но я тогда вообще ни о чем больше говорить и думать не могла. Правда, даже в том нестабильном состоянии старалась фильтровать аудиторию.
22.06.2007 14:26:50, Мата Хари
Я имею в виду не жаловаться, а именно просить помощи, как та девушка с ребенком из топика. 22.06.2007 14:32:11, nevera-new
А, ясно. Не знаю тогда, сложно оценить. Мне кажется, я вообще практически никогда никого не прошу, кроме мужа и родителей. 22.06.2007 14:40:38, Мата Хари
Крапива
офф. взяла?:) или передумала? 22.06.2007 14:30:01, Крапива
Их увели!!! 22.06.2007 14:30:42, Мата Хари
Крапива
а в другом магазине не хочешь? 22.06.2007 14:38:41, Крапива
Я не знаю, где другие магазины. Этот-то рядом с работой. 22.06.2007 14:41:12, Мата Хари
Крапива
а они тебе еще нужны? тогда зайди в этот магазин и спроси артикул и номер единой справочной, с артикулом позвони в эту справочную (иногда в магазине девушки это делают) и они тебе выдадут явки и пароли. Потом позвони в магазин и отложи до после работы. 22.06.2007 14:57:49, Крапива
Они мне, может, и не помешали бы, но такая цепочка действий - это уже слишком. :) 22.06.2007 15:11:25, Мата Хари
КориЦЦа
так фаби есть в рамсторе на вернадском! 22.06.2007 15:48:26, КориЦЦа
Крапива
это писать дольше, чем делать:)) 22.06.2007 15:13:46, Крапива
вообще-то по идее зная артикул можно попросить продавца через компьютер посмотреть во всех магазинах, а затем его же - позвонить чтобы проверить наличие и даже отложить 22.06.2007 15:01:28, Багирра
Крапива
у нас особенные продавцы:( они на процентах и помогать продажам в чужом магазине не хотят 22.06.2007 15:12:22, Крапива
Почему, многие звонят. Рандеву, ТиДжей, Клэр.Дк, да и куча других. 22.06.2007 15:13:53, Мата Хари
Крапива
Не сомневаюсь:) но не все и не всегда:) 22.06.2007 15:17:20, Крапива
Rumba*
если речь о Фаби (помня твой топик в МиК:)), то они тоже звонят. 22.06.2007 15:16:29, Rumba*
Ну их уже. Куплю другие. Ну, или еще раз к ним зайду - пусть позвонят. :))) 22.06.2007 15:20:51, Мата Хари
они что ли не написали где их ближайшие работающие магазины. вот это - свинство :( 22.06.2007 14:47:30, Багирра
Да они-то работают, просто туфли мои уже кто-то купил. :) 22.06.2007 14:51:10, Мата Хари
Фабьен
Мне все эти "ты мне - я тебе" довольно чужды.
Я легко могу предложить помощь, если вижу, что симпатичному мне человеку я могу её оказать. И ничего взамен ждать не буду.
Сама грузить не стану никого. Мне, лично МНЕ - для самой себя - это некомфортно.
22.06.2007 14:24:08, Фабьен
Мне незачем кого-то "грузить". Странно как-то здоровой тетке трудоспособного возраста не справляться с жизнью. Мне кажется, "грузить проблемами" имеют полное право мелкие дети, глубокие старики и тяжелобольные, а знакомые и симпатичные мне взрослые люди как-то все сами-сами-сами. 22.06.2007 14:20:14, Фо хум хау
Все зависит от того, сколько у тебя близких людей. Реально близких. И классическое "помочь с переездом" - это же праздник, а не каторга :)

А такой подход - мертвенный какой-то. Нечеловеческий. Роботы. Ходют на профилактику к специалистам. Когда что-то ломается - замолкают. Все распланировано, случайностей не бывает.
22.06.2007 15:17:17, ЭХХХ
Этто я злая сегодня, бо нас с мужем на выходные уже "загрузили" ... А что делать, мама просит, родственникам на дачу надо чего-то везти. Иначе поедет папа, а у него давление. Папу "загрузили". Но, елки-палки, это 200 км. круг по забитым дачниками трассам, и хорошо если один, там хлама на камаз с прицепом ... Мораль - подъем в 4 утра :-(( Выяснилось - сегодня утром.

Не случайности это ... Случайности - это кирпич на голову упал. Тяжелая болячка. Пожар и т.п. А когда это бытовая элементарщина (Осспидя, ну нафига занимать очередь в поликлинику? Возить туда-сюда один диван? Нафига соборно, всем здоровым коллективом, стоять в трехчасовых пробках? Почему весь хлам на дачу нельзя вывезти за один раз, ведь весной уже возила - ну Газель взять, и вуаля) это возможно, действительно, когда люди живут в 100 метрах друг от друга, и свободного времени больше, чем денег. Иначе, ну, неуважительно это к близким.
22.06.2007 17:01:22, Фо хум хау
случайность - это, скажем няня заболела, надо свекровь просить... 22.06.2007 18:34:12, ЭХХХ
Если свекровь не работает, не болеет, живет недалеко и в хороших отношениях с семейством сына, она и сама придет. А если ей самой отпрашиваться с работы, или ее не хотят видеть в доме 360 дней в году, а на 5 дней вызывают с внуком сидеть, то мне было бы неудобно "грузить". Решила бы вопрос у себя на работе. 22.06.2007 18:46:23, Фо хум хау
да, я тоже холодею от такого подхода. 22.06.2007 15:23:30, Аура Успеха
Меня скорее удивляет его нерациональность. Мне как-то проще раза два в год вызвать на несколько часов свекровь и потом "отдать долг", чем специально для этого искать няню. Проще раз в год попросить подругу записать ребенка к врачу чем из-за этого ехать в платную поликлинику, и непонятно каким образом вписывать заключение "платника" в карту. 22.06.2007 15:29:22, nevera-new
Видимо, свекровь живет за два дома от вас и подруги знают, где находится ваша поликлиника. Для меня то, что вы описали - не то что загруз, а нереально в принципе. 22.06.2007 15:31:47, Мата Хари
Ну естественно все справедливо, только если загруз не большой. Свекровь обычно муж на машине туда-сюда довозит. И подруга своего в ту же поликлинику водит. А если грузишь человека по самое немогу, то понятно, что и отдавать придется столько же, и тогда уже надо смотреть, что обойдется "дешевле" 22.06.2007 15:35:55, nevera-new
Мышление .. американское какое-то..
грузить - так своего псиxотерапевта, на диванчике, и в отведенное для этого время..
22.06.2007 14:40:05, Jules
Эники-бэники
Да ладно вам. Все тут всех грузят, все как у людей. 23.06.2007 03:34:18, Эники-бэники
O'Merry
А как насчет моральной поддержки? :) Я вроде никакой реальной помощи ни от кого не жду, ничего такого, чего я сама не могу сделать, со мной вроде и не случается :) Но вот подруге в жилетку поплакаться, соплями поисходить - это ж святое! :)))) 22.06.2007 14:25:25, O'Merry
У меня наоборот - если хреново, на излияния не тянет. Вообще говорить никак. У многих так. Я про неприятности на работе у приятелей так "узнаю" - люди замолкают ... 22.06.2007 14:35:42, Фо хум хву
O'Merry
Все мы разные... Я, если не проговорю ситуацию вслух, вообще никогда из нее не выберусь. Если буду молчать - наверно, просто ласты склею. :( 22.06.2007 14:42:31, O'Merry
Это индивидуально, да. Как один при стрессе толстеет, другой худеет. 22.06.2007 17:17:54, Фо хум хау
А я как раз не плачусь, потому что роль жилетки мне далека, и я не хочу, чтобы плакались мне. 22.06.2007 14:27:28, nevera-new
Почему бы не попросить подругу занять тебе очередь на запись в поликлинеке? Или попросить свекровь денечек посидеть с ребенком? Не вижу криминала, если ты готов "расплатиться". 22.06.2007 14:24:49, nevera-new
У меня приличный полис ДМС. Подруги тоже в полилиники не ходят. Это стандарт для занятого человека и его окружения. Когда, следуя Вашему примеру, не фигня в поликлинике, а человек разбился в хлам или онкология, это не называется "грузить". Да и с ребенком все закомые мне люди планируют не "денечек", а постоянку, в голову не приходит кого-то просто так "сдернуть".

Для меня классика "грузильного" жанра - "встреть в аэропорту - отвези в аэропорт". Не 80-летнюю бабку, отнюдь ...
22.06.2007 14:33:01, Фо хум хау
Ну постоянка у меня тоже решена, что отнють не исключает "денечка". 22.06.2007 14:36:15, nevera-new
нет. классика- это "помочь с переездом" 22.06.2007 14:34:38, Альт
Фабьен
Ну, не знаю. Когда мы переезжали, брат сам сказал - "я приеду, с машиной, помогу". А муж золовки организовал нам Газель с дяденьками. Вот просто так. Без наших просьб.
Я у свекрови периодически спрашиваю, не надо ли ей в икею или еще какое оби, или за растениями свозить её.
А уж если хороший человек прилетает или улетает, меня совершенно не напряжет его прокатить. (Правда, если мне кто-то просто знакомый позвонит и скажет, мол, "Маш, у тебя машина, тут еще один знакомый знакомого просит его отвезти", то в принципе, я уже научилась спокойно говорить "нет").
22.06.2007 14:39:18, Фабьен
O'Merry
Тоже все индивидуально на самом деле. :) Вот есть подруга у меня, еще со школы. Да, каждый ее переезд и ремонт - это жуткий загруз для всех, кто не увернулся :) Но что ж поделать, если у нее трое мелких детей и совсем нет лишних денег? Как тут не помочь?
Тьфу-тьфу-тьфу, я уже могу себе позволить планировать перезды без напряга друзей и родственников ,в привлечением наемной рабсилы :)
22.06.2007 14:37:10, O'Merry
У нас есть друг, которму мы помогали при переезде, и еще поможем если надо, и которого сами вызываем если надо транспортировать что-то тяжелое. Это плохо????? 22.06.2007 14:40:28, nevera-new
Ничем не плохо. У нас тоже есть такие друзья - замечательные люди все как один, и с машинами, но я почему-то все время помню, что у одних ребенок живет у бабушки, и выходные - это единственная для них возможность с ним увидеться на неделе, другой - "воскресный папа", и я знаю, как его ребенок ждет выходных и считает дни, третий работает по 25 часов в сутки без выходных и проходных, и выдергивать его в случившийся за 2 недели выходной - свинство, и т.д. И все помогут, только свистни. Но как-то так получилось, что я не могу не учитывать их обстоятельства. 22.06.2007 15:36:18, Мата Хари
Угу. Попроси - прибегут и по 25 часов работающие, но чего ж по пустякам людей дергать. А незанятых людей как-то нет у нас в друзьях. Им с нами неинтересно, наверное. 22.06.2007 17:58:04, Фо хум хау
Как человек, который в юности мотался по дальним стройотрядам и никогла не гнушался физического труда, смею уверить, что даже мужикам приятнее придти с подарками на рюмку чая в новую квартиру, чем таскать мебель. А уж мужикам за 30 лучше вообще мебель не таскать, бо, во-первых, попортят хорошие (к тому времени уже покупаются) вещи, во-вторых, могут себя попортить, со всякими остеохандрозами и гипертониями. 22.06.2007 14:51:19, Фо хум хау
Когда таскаешь-упаковываешь есть полное ощущение причастности к празднику и к радости других людей. Это значительно интереснее и ... насыщеннее, что ли, чем просто прийти с подарками. 22.06.2007 15:59:02, ЭХХХ
Мы "пользуемся" другом в том числе из соображение не попортить вещи. А вот вызывать грузчиков, чтобы перевезти, например 1 диван, мне странно. И мужики у нас от этого как-то не портятся. 22.06.2007 14:57:12, nevera-new
у всех разные мужики :) 22.06.2007 15:18:27, ЭХХХ
Кормить надо ))))))))))))))) 22.06.2007 15:23:18, nevera-new
O'Merry
Наоборот. :) 22.06.2007 14:43:03, O'Merry
раньше это называлась "толока" - утраченное искусство жить окруженной людьми реально готовыми прийти на помощь 22.06.2007 14:36:05, Багирра
А оно правда утрачено? Что-то в моем окружении все как-то так живут. Знают кто чем может помочь и чем ты этому другому можешь помочь. 22.06.2007 14:38:27, nevera-new
а вы в России?

значит только частично - как я и смею надеяться глядя на свое окружение :)
22.06.2007 14:42:41, Багирра
Фабьен
Кстати. Вот ни первое, ни второе. Потому что кто его знает - подруга очердь займет, а ты опоздаешь, она будет нервничать, очередь возмущаться. Зачем это всё?
Что касается "посидеть с ребенком" - только если поступает такое предложение со стороны свекрови/мамы/тёти/дяди. В частности поэтому мой конкретный личный ребенок отлично приучен сидеть дома без ансамбля, сам, один:)
22.06.2007 14:28:05, Фабьен
<мой конкретный личный ребенок отлично приучен сидеть дома без ансамбля, сам, один:)> ну мне до этого как до луны пешком ))))). Так что 2 раза пришлось свекровь просить. 22.06.2007 14:30:26, nevera-new
Фабьен
У Вас оно просто маленькое еще. До 4 лет я всюду таскала с собой, а с 4-х уже по чуть-чуть оставляла. К 6,5 годам она была способна сидеть одна столько, сколько требовалось. 22.06.2007 14:32:54, Фабьен
Kurmen
По научному это нахзывается "делегирование полномочий"
Кстати - важнейший навык руководителя ;-))
22.06.2007 14:18:49, Kurmen
Какие полномочия мне хочет делегировать бывшая коллега, бесконечно рассказывая про придурочную свекровь и соседей-идиотов? Типичный подгруз, а никакое не делегирование. 22.06.2007 14:28:21, Мата Хари
Перед тем, как делегировать полномочия, хороший руководитель сначала придумвает, как сделать работу с минимальными трудозатратами. В семействах именно эта часть обычно отсутствует. И остается "грузить" .... 22.06.2007 14:22:08, Фо хум хау
Ну в семье ИМХО несколько не так. Есть некая совокупность проблем и совместно решается, как менее затратно с этими проблемами справиться. 22.06.2007 14:26:20, nevera-new
Как пример неправильной организации, ходить занимать друг другу очередь в поликлинике. Есть, естественно, ситуации, когда это от нужды. Бедные, или тяжелобольные люди. Но в большинстве случаев это от того, что не ценят ни свое время, ни чужое. 22.06.2007 14:39:47, Фо хум хау
А что, только бедные люди предпочитают не бросать деньги на ветер, из-за одной очереди в год? 22.06.2007 14:45:25, nevera-new
Один раз в год просто вызывают из платной. Аналгично, такси в аэропорт стОит денег, но дешевле, чем часы, которые "друг" должен стоять в пробках .... 22.06.2007 14:53:54, Фо хум хау
А если встречает не друг, а муж? Тоже такси проще взять? А если муж сексом утруждает - может ему проще проституткку купить? 22.06.2007 15:36:16, ЭХХХ
Если бы кабы, во рту бы выросли грибы ... Чтобы попасть, скажем, в Шарик встречать супругу на 19-00 в будний день, во сколько из центра выехать надо? Хотя фигня вопрос, с работы сбежит, возьмет вертолет и вперед. 22.06.2007 17:04:22, Фо хум хау
Рациональность - вот что губит отношения. Скукотищща. 22.06.2007 18:36:34, ЭХХХ
О да. При моих собственных 50 прилетах-отлетах в год мужу было бы романтично и нескучно гонять туды-сюды. 22.06.2007 18:51:17, Фо хум хау
Согласна, но это в семье.А чужому человеку врят-ли можно что-то делигировать (несли вы ему так или иначе не платите, деньгами или аналогичными услугами). 22.06.2007 14:21:42, nevera-new
так оно идет рука об руку с доверием и отсутсвием занудного мелочного контроля :) не все согласные так далеко заходить ;) 22.06.2007 14:20:36, Багирра
там еще мотивация присутствует. в этой системе 22.06.2007 14:20:01, Альт
гружу членов семьи по полной программе, более того - считаю, что они мне все должны:)
за кругом членов семьи - не гружу никого. Потому что боюсь, что и ко мне обратятся.
22.06.2007 14:16:43, Лангуста
у меня для каждой проблемы - свой носильщик :)
есть и такие, которые сама несу.
22.06.2007 14:13:15, Маграт
я б нагрузила. да никто чото не грузится... 22.06.2007 14:04:13, Альт
А то что долг отдавать придется, вас бы не смутило? 22.06.2007 14:08:11, nevera-new
я сама оказываю помощь и вообще что бы то ни было делаю для кого то( если не нанималась на работу, конечно)- только если сама этого хочу. абсолютно не рассчитывая на какое бы то ни было вознаграждение. и помощь от людей принимаю на тех же условиях.
не можешь помогать- не помогай. помог- значит мог и хотел. так я думаю.
22.06.2007 14:14:46, Альт
долг, котрый платежом красен? - святое дело! дело ЧЕСТИ я б сказала ;) 22.06.2007 14:12:07, Багирра
Ну может это и пафосно, но если я кого-то о чем-то прошу и он это выполняет, я чувствую себя обязянной, оказать ему, практически по первому требованию, помощь в аналогичном объеме. А это удивиительно? 22.06.2007 14:15:20, nevera-new
я как раз ЗА :) это был отчасти ответ на стертый вопрос ;) 22.06.2007 14:21:16, Багирра
То есть для себя мы считаем, что мы может оказывать помощь, поскольку "добрые дела делаются прежде всего для себя". А всех остальных считаем ничтожными расчетливыми людишками? :) 22.06.2007 16:12:42, ЭХХХ
вы про себя? :) я свою позицию по этому вопросу вчера где-то вверху четко обозначила: за очень редким исключением люди - золото, даже если они этого не знают :) им ещё и показать их блеск можно, вот это - высший пилотаж :) 23.06.2007 09:50:38, Багирра
Ну где-то так ))))))))). Но я вполне допускаю, что они также помощь оказывают "для себя". Но в данном случае меня не их мысли волнуют, а мои, и я долг чувствую. 22.06.2007 17:13:07, nevera-new
меня такое вообще не волнует: я просто люблю себя, жизнь и людей - в эту схему помощь (по просьбе) вписывается приятственно :) 23.06.2007 09:51:46, Багирра
я знаю кто про что и как готов и способен выслушать. большего обычно и не нужно. 22.06.2007 14:01:22, Багирра
Я вообще не готова. 22.06.2007 14:00:15, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!