Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про счастье

А что для вас счастье?

Для меня счастье - это когда ты любишь, и любят тебя. Когда все твои близкие здоровы и счастливы. Когда все твои близкие (и особенно родители) ЖИВЫ (это понимаешь только потом, когда люди уже уходят из жизни...). Когда у тебя растет здоровый и радующийся жизни ребенок. Когда ты сам - здоров и полон сил (это тоже понимаешь только тогда, когда серьезно заболеешь). Когда у тебя все получается (по работе, по карьере) - а впереди только радужные перспективы. Когда у тебя просто каждый день есть ощущение того, что завтра все тоже будет ХОРОШО и даже еще ЛУЧШЕ.
22.06.2007 13:37:01,

207 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все очень правильно написано.
Еще я где-то прочитала, что счастье это удоволствие без раскаяния (Толстой),
а также счастье -это отсутствие страдания (Шпенгауэр)
22.06.2007 21:51:27, Вика Сергиенко
Tomsik
;-) Счастье - ну это же так просто! Все живы, никто не страдает тяжелой болезнью, есть крыша над головой и любимые тобой и любящие тебя бескорыстно родные-друзья, нет войны. В идеале - ко всему этому есть любимая работа.
А деньги - "ну что деньги, живы мы будем и на эти деньги, и вообще - разве это деньги?" ;-)
Если я подробно расскажу о своем детстве - мне мало кто поверит, что оно было для меня - СЧАСТЛИВЫМ ;-) И что я и сейчас считаю его счастливым.
Если я расскажу подробно о том, как мы жили в первые годы "совместной семейной жизни" - мало кто поверит, что мы были счастливы. Если я расскажу подробно о том, КАК мы шли к этой совместной жизни - тоже мало кто поверит, что мы были счастливы ;-). Но это же не МОИ и не НАШИ проблемы? ;-)
Несчастной я себя чувствовала и чувствую только тогда, когда умирал или умирает кто-то из дорогиx мне людей. И когда не стало моей собаки. И еще - ненадолго, правда - когда я сажусь в поезд и в очередной раз "машу провожающим" - неважно, во Франкфурте-на-Одере или в Минске.
22.06.2007 19:57:58, Tomsik
Томсик, я тебя понимаю! :) 22.06.2007 20:14:11, Багирра
Tomsik
;-) Вот! Ты как раз вовремя! А каким счастьем был наполнен прошлогодний отпуск в Таллине! ;-) Кусочек того счастья достался и родным ;-))) И как грустно было улетать... 22.06.2007 20:33:20, Tomsik
такова жизнь. вся... 22.06.2007 20:47:43, Багирра
Tomsik
Ты когда уже выездной станешь, а? У меня в конце августа - неделя отпуска. В июле - 8 дежурств (пока что), а "с утра" пока не ставили, может и обойдется. Причем во второй половине июля дежурства только в будние дни, субботы-воскресенья свободны. 22.06.2007 20:57:44, Tomsik
уже :) 22.06.2007 20:58:26, Багирра
Tomsik
;-) Ну так как? 22.06.2007 21:00:59, Tomsik
а так - заранее надо было билеты брать... :( 22.06.2007 21:03:34, Багирра
Tomsik
Неужели уже нету??? Или отпуска уже не будет? 22.06.2007 21:13:01, Tomsik
будет неделя как раз на мой ДР - в конце августа. но недорогих билетов небось уже и в помине нет :( 22.06.2007 21:14:43, Багирра
Tomsik
У Eazy-Jet спроси целенаправленно. В прошлом году у ниx "по компу" тоже уже не было, а я прямо на иx терминал подъеxала - и нашли. Они, вроде, при большом спросе дополнительные рейсы пускают. 22.06.2007 21:22:56, Tomsik
напиши мне приватно в гостевой инструкцию, а? :) 22.06.2007 21:30:12, Багирра
Tomsik
:-) Счас ;-) (уезжала я тут ненадолго) 23.06.2007 00:18:16, Tomsik
Я, я поверю в то, что у тебя и детство было счастливым, и с мужем жили счастливо!

Я всегда в такое верю - ведь верить в то, что и кому-то еще хорошо и счастливо жить, так приятно. И просто я очень люблю и сама жизни радоваться, и за других тоже радоваться :))).

А уж истории того, как кому-то было хорошо (даже если для кого-то это и "вопреки" и "несмотря на") - особенно люблю. Я обожаю людей сильных и умеющих наслаждаться жизнью.
22.06.2007 20:08:33, Хозяйка старинных часов
[пусто] 22.06.2007 20:31:21
[пусто] 22.06.2007 20:35:39
Крапива
да, уж сколько раз твердили миру... 22.06.2007 21:43:10, Крапива
не понимаю я нынешнего упорства обеих сторон :( честно. прямо озадачена :( 22.06.2007 21:57:06, Багирра
Крапива
права, права... спасибо:) 22.06.2007 23:06:29, Крапива
ай бросьте! :) ну разные люди, раз-ны-е - что поделаешь?! 22.06.2007 20:49:17, Багирра
Tomsik
;-) Таки я вроде и не сомневалась в достоверности твоей счастливой жизни? 22.06.2007 20:38:20, Tomsik
удивилась, что кто-то сомневается, что можно быть счастливым в неустроенной юности (ключевое слово - в юности, с возрастом вечная неустроенность сотрет).
да, и с дитем и прочее.
А самообман в таком вопросе определить нельзя - только постфактум. если через Н лет чеовек сам скажет "это был самообман". И то не факт.
22.06.2007 17:35:19, Nastasja
Отдыхающая
Я очень хорошо Ваши чувства понимаю...
Для меня счастье, к сожалению, не связано с количеством денег в кармане(на счёте). А жаль. Было бы так просто быть счастливой - энная сумма денег и "радости полные штаны".
22.06.2007 15:43:08, Отдыхающая
Наблюдатель
Самообман в том, что пишущие Вам о самообмане не были бы счастливы в подобной ситуации.:) Соответственно, не могут поверить и в то, что Вы были счастливы.:) 22.06.2007 15:39:04, Наблюдатель
На меня пишущие о самообмане (правильнее сказать, их виртуальные образы) и ныне производят впечатление не шибко счастливых людей, хотя голодная юность давно позади. Имхо, это скорее свойство характера и мало меняется с возрастом и имущественным положением.

Навеяно не только исторями про "последний рубль", а и ужастиками про советское детство, "как небезопасно в этой стране" и т.п.
22.06.2007 18:22:00, Фо хум хау
:) вас приятно читать 22.06.2007 18:25:43, Багирра
Забыла спросить главное. А зачем вы все передернули-то? Сказать по правде, ваше личное счастье в 22 года мне соверщенно неведомо и не стремлюсь быть информированной. Я вам написала про то, что лично я думаю о таком счастье. К чему все эти весьма неправдивые слова про то, что вам пытались доказать, что вы были несчастливы? Для пафоса и драматизьму? Потому что если бы вы просто написали, что Mercury мое счастье не подходит, то никто бы не повелся на трындеж? Почему надо было приписывать мне слова, которых я не говорила? Потому что без них суть вашего поста сводится к пословице " у всякого свой вкус, один любит арбуз... ". а вот если сказать, что вам не поверили, осудили, попытались переубедить и ты пы, то вроде как будто бы есть что пообсуждать. и первоисточник никто не читает:) все увлечены адаптированной версией.
Мне это странно.
22.06.2007 15:38:01, Mercury
Отдыхающая
Так в том и дело, что Вы высказали "что думаете о таком счастье". А не "что думаете чувствовали бы, окажись сами в такой ситуации".
Если бы я рассказала о своём счастливом времени и услышала бы в ответ "А это всё - жизнь в несознанке как один чёрный хлеб жевать и думать как вкусно" - я бы тоже прифигела бы :-))
А написали бы "Я лично в такой ситуации не смогла бы испытывать счастье или смогла бы только "в несознанке" - ну и вопросов нет.
22.06.2007 16:01:44, Отдыхающая
О, сорри. Для меня существует презумпция того, что каждый человек говорит о себе. О чем я и написала, что для меня - это жизнь в несознанке. До высот оценки чужого счастья через многие годы по постам в конфе я никогда и не думала подняться, мне для этого манечки величия не хватит. А хватало бы, я бы об этом так и сказала, что ваша жизнь мне кажется трам-пам-пам и далее по тексту...
Принимать все написанное на свой счет и думать, что собеседник занят только тем, что тебя, любимого, оценивает - мне странно.
22.06.2007 16:10:01, Mercury
пчела Майя
Гм. Человек пишет о СВОЕЙ жизни, а ему в ответ говорят: это - жизнь в несознанке (или как там). Так это он на чей счет должен принять? 22.06.2007 16:13:27, пчела Майя
Крапива
еще бы он в кассу писал, совсем было бы хорошо 22.06.2007 17:12:42, Крапива
[пусто] 22.06.2007 17:41:58
Крапива
а вы вообще иногда перечиваете то, что пишете?

апдейт: цитаты из предыдущей темы, касающиеся личной информации, ранее написанной автором, удалены по просьбе автора
22.06.2007 17:57:20, Крапива
[пусто] 22.06.2007 18:03:15
Крапива
могу на бис:) да, меня не интересует ни ваша личная жизнь, ни чья бы то ни было еще:)
так что сделаем вид, что вы не пытались меня повторно уколоть, а я не видела этих попыток:)

в любом случае - не вопрос, удаляйте заглавное сообщение со всеми вытекающими и я потру все, что есть у меня.
Из конференции:)

А насчет ссориться - я не ссорюсь. Я спорю, это да:) и ничего личного.
22.06.2007 21:41:12, Крапива
Крапива
мне кажется, что именно вы же в свое время писали, что запоминаете тексты чуть ли не книгами постранично. Так что извольте допускать, что кто-то может помнить основной смысл сообщений, не перечитывая их:) Профессиональное. И цитирование первоисточника - оттуда же.

Личная жизнь ваша меня не интересует ни с какой стороны, что-либо в этом роде я и ожидала услышать.

Апдейт: цитаты из предыдущей темы, касающейся личной информации, ранее написанной автором, удалены по просьбе автора
22.06.2007 18:14:45, Крапива
А я ответила там же - ниже :)))). И это все правда, честное слово.

Если бы я хотела выдумать что-нибудь эдакое - наверное, придумала бы себе торговлю акциями на нью-йоркской бирже :)))).
22.06.2007 18:16:36, Хозяйка старинных часов
правда ваша, Майя! 22.06.2007 16:24:22, Багирра
А так и принять - что лично для меня чувствовать себя счастливой в указанных обстоятельствах можно только в несознанке.
Это вот как человек расскажет, что он с удовольствием ел живых гадюк. А я напишу в ответ, что для меня это ужас. Это что будет значить, что тот человек, по моему мнению, испытывал ужас, или что я гадюк жрать не стану?
По-моему, так второе. Но если это кому непонятно, так я не настаиваю. Мне, откровенно говоря, безразличны чужие проблемы восприятия.
22.06.2007 16:20:42, Mercury
[пусто] 22.06.2007 18:55:28
задумалась: задевает видимо убеждение в несознанке другого человека, а не в том то он ест картошку с черным хлебом. (тем более это не самая вредная еда. :))

согласна: сарказма в высказывании предостаточно - но от него таким снобизмом (тоже несознанка?) веет, что стоит ли обращать внимание?
22.06.2007 19:01:19, Багирра
Крапива
нет снобизма у этого автора, ни в одном глазу, я точно знаю... веришь?
а опыт жизненный большой, причем реальный, а не виртуальный.
22.06.2007 21:44:27, Крапива
тебе - верю, да. что у автора - нет. я не так уж много из участников знаю так, чтобы они вызывали у меня конкретные чувства или представления. этого - вообще не знаю.

однако этот конкретный текст как таковой "нагружен" неким *отношением* (скажу предельно аккуратно) к реалиям скромного быта. это отношение *может* быть и было мною истолковано как снобистское.
22.06.2007 21:53:28, Багирра
Крапива
нет, точно нет. 22.06.2007 22:37:16, Крапива
про конкретно автора или про отвлеченно текст? :) 22.06.2007 22:38:54, Багирра
Крапива
я знаю автора лично и давно, знаю, чем обусловлена позиция. 22.06.2007 22:45:17, Крапива
... продолжу, который может совпадать, а может и не совпадать с виденьем-толкованием другого человека.

и могу только повторить: результат коммуникации - обратная связь. иными словами: хочешь получить то же самое, что уже получилось, - делай то же самое. сегодня я это тут и наблюдала. одна из участниц явно застряла в своей неприятной для неё колее, и кто-то мог бы ей дать шанс выбраться из неё более эффективно.

наверно я и о своем сейчас: помню как надо мной потешались все кому не лень (с некоторыми из них я теперь мило общаюсь :)) откуда такая потребность настоять на своем, если для человека это в общем не важно в личностном плане?
22.06.2007 22:54:27, Багирра
Крапива
ого, до таких высот я еще не доросла:) 22.06.2007 23:05:51, Крапива
ни-ког-да не знаешь правду. даже и не мечтай!

мой Юпитер, что с тобой?!
22.06.2007 23:08:06, Багирра
Крапива
а я не сержусь:)) (я не пьян (с):) 22.06.2007 23:21:05, Крапива
ну если только на нелогичность мира? ;) :) это я про анализ причинно-следственных "если ... бы ... а" 22.06.2007 23:24:35, Багирра
Крапива
я вообще очень въедливая и цеплючая, недостаток, помноженный на профессию 22.06.2007 23:30:30, Крапива
вот если мне что нравится у хороших коммуникаторов, так это элегантное умение дать человеку шанс отступить достойно и возможность признать свою неправоту только раз и спокойно - оно себя оправдывет на 200% :) 22.06.2007 23:34:27, Багирра
Крапива
у меня другая работа:) в моих спорах всегда есть третье независимое лицо:)
и тридцать три инстанции:) и все равно ни одна из сторон, как правило, не остается довольной результатом...
22.06.2007 23:47:10, Крапива
блин! - я сразу вспомнила анекдот про пляж и станки ;) и была тебе охота и тут работать? :( 22.06.2007 23:50:57, Багирра
Крапива
как бы так объяснить, есть у меня такое занудство - читаю бумаги деловые, и все ссылки должны друг другу соответствовать, аргументация - быть стройной и логичной, отражающей реальную картину и так далее.
Иначе - читать не могу, а уж если пункт А противоречит пункту В - пиши пропало.

Так и тут. Я ж больше наблюдаю, а сама редко пишу, но если затянуло - все, понеслось (с).
23.06.2007 01:00:08, Крапива
короче, затянуло :) бывает. 23.06.2007 09:53:26, Багирра
Т.е. все дело в личном знании человека? И если бы Вы были знакомы и со мною лично (и знали бы, что все, что я написала - правда) - у Вас была бы совершенно другая позиция, правильно? 22.06.2007 22:49:00, Хозяйка старинных часов
Крапива
относительно чего? если хотите знать - я бы вообще прошла спокойно мимо, если бы вы на базе нижнего обсуждения не построили вот эту тему, про счастье.

Потому, что если принять во внимание вновь открывшиеся обстоятельства вашей биографии, то и вопросы про счастье для полной объективности вам надо было задавать среди тех дам, которые:
- вносили существенный вклад в семейный бюджет,
- в разгар выплачивания кредита за квартиру родили ребенка,
- были вынуждены выйти работать ради погашения долгов.

Вот такая выборка была бы репрезентативной.

А уж за некоторые несоответствия в ваших высказываниях глаз автоматически зацепился. Думаю, хватит уже спорить об этом?
22.06.2007 23:01:49, Крапива
А я уже и не спорю. Я просто спросила - т.е. все дело в том, что меня Вы лично не знаете, а Mercury - знаете? Ответ на свой вопрос, как мне кажется, я получила :))). Спасибо. 22.06.2007 23:19:50, Хозяйка старинных часов
Крапива
а, вы опять спрашиваете, уже зная ответ на вопрос?
Тогда отвечаю специально для вас - нет, все дело в том, что вы пытались перетянуть одеяло на свою сторону, передергивая суть.
22.06.2007 23:32:07, Крапива
Отдыхающая
Вы пропустили слова "для меня".
Поэтому, видимо, были неправильно поняты.
Видите, не я одна так поняла написанное. Значит "по умолчанию" это не все понимают.
22.06.2007 16:48:30, Отдыхающая
проблема умолчания: оно обычно проскакивает мимо сознания. 22.06.2007 16:59:44, Багирра
Крапива
девы, раньше вы друг друга понимали много лучше... 22.06.2007 16:56:28, Крапива
Письмо лучше напиши:) Все будет хорошо, все помирятся:) 22.06.2007 17:01:51, Mercury
Отдыхающая
Тупеем? 22.06.2007 17:00:34, Отдыхающая
ну и почему бы человеку не вынести эту проблему в отдельный топик, чтобы услышать не только твое мнение, но и остальных, которые в той предыдущей дискуссии не участвовали? 22.06.2007 16:31:45, Маграт
Не знаю почему. Я что-то не припомню, чтоб я где-то против вынесения проблем в топики протестовала, в чем вопрос-то? У меня недоумение не в связи с отдельностью топика, а в связи с тем, что в нем передернуто все, вот это есть, да. 22.06.2007 16:44:43, Mercury
у людей "опции по умолчанию" разные - так? вы только что это сказали про себя. вот и не отказывайте в этом другим: разве трудно добавлять "имо"? :) 22.06.2007 16:25:49, Багирра
Знаете, ваш поучительно-рекомендующий тон мне не очень нравится. Не припомню, чтобы я просила советов подобного рода. 22.06.2007 16:29:35, Mercury
извините, если задела Вас за живое. тут все пишут как могут и я не исключение. вот я например не обижаюсь на Ваш тон. 22.06.2007 16:34:31, Багирра
пчела Майя
если напишете, что для вас - не будет вопросов. 22.06.2007 16:24:02, пчела Майя
Вот я - счастливый человек, потому что живы родители, а у многих моих друзей их уже нет.
И друзья есть, и своя семья - муж, дочь и сын.
А материально у меня почти ничего нет, из того, что здесь принято считать необходимым для жизни. Зато морально - есть многое, чего нельзя купить за деньги.
22.06.2007 15:30:42, с другого компа
а у других, типа, нет, что ли ? вот нравятся мне такие противопоставления - материального, конечно, нет, но ЗАТО (!) есть моральное... а не приходит в голову, что может быть и то, и то ? точнее, что должно быть и то, и то... 23.06.2007 00:18:56, millimetr
КориЦЦа
:))))) вспомнила нашу самую первую няню. которую я пригласила к Саше, когда из первого декрета вышла. она мне сказала "вот Наташа, смотрю я на вас, вы такая привлекательная, а живете в однушке, ходите каждый день на работу. не знаю, я никогда не была замужем по любви... может и правда это компенсирует....." как я смеялась:)))) а сама эта няня через несколько месяцев вышла замуж за 80летнего чеха и уехала к нему. ей было 40 с небольшим. звонила через год довольная страшно. сказала, что муж оказался гораздо состоятельней, чем она о нем думала:))
вообще когда я вспоминию материальную сторону своей жизни лет до 30 - сейчас мне непонятно, как я могла так жить. но я точно помню, что могла и более того всегда действительно была счастлива. парадокс:)))
22.06.2007 15:13:55, КориЦЦа
счастье - это когда легко и быстро засыпаешь, не прокручивая проблемы в башке в сотый раз.
ну и обмануть смерть - тоже счастье.
остальное - удобства
22.06.2007 14:35:30, Аура Успеха
Rumba*
для меня счастье - это когда есть сразу 3 компонента:
- любовь (именно любимый и ЛЮБЯЩИЙ - это даже важнее - мужчина и счастливый брак с ним:)));
- душевное спокойствие (в частности, когда на тебе не лежит груз ответственности за других);
- и определенный уровень материального комфорта. Мраморные лестницы и золотые тарелки не требуются:))), достаточно просто комфорта:))

Поэтому то, что Вы описали про свои 20 лет - для МЕНЯ это было бы никак не счастьем. Но: в то, что ВЫ САМА были счастливы - я охотно верю. А знаете почему? Потому что пишете Вы об этом легко, позитивно, чувствуется, что Вы СЕБЕ НЕ ЛЖЕТЕ.:)) А это дорогого стоит.
22.06.2007 14:30:32, Rumba*
а еще есть такая фигня: требования с возрастом меняются. в 20 лет я была счастлива в таких условиях, куда я щас и на полчаса не пошла б. сейчас - ну понятно из предыдущего предложения. а завтра мне, может, опять станет по фигу...
т.е. СЕЙЧАС у меня в требования входит как минимум комфорт. а в 19-20-21 это было опционально...
но справедливости ради должна заметить, что ребенок на неустойчивой материальной почве для меня никогда не был бы элементом счастья - ни в 16, ни в 20, ни сейчас.
23.06.2007 00:17:03, millimetr
ИволгА
а груз ответсвтенности за ребенка?:) 22.06.2007 17:12:30, ИволгА
пчела Майя
Полностью согласна. 22.06.2007 14:27:21, пчела Майя
Крапива
Да? а мне кажется, было не так.
Мне кажется, Милли начала рассказывать, что она не будет счастлива при определенных условиях, Меркьюри ей ответила, что прекрасно ее понимает, а вы им обеим взялись доказывать на своем примере, что они на самом были/будут/должны будут быть крайне счастливы.
22.06.2007 14:26:20, Крапива
Неа.

Я отреагировала всего лишь на фразу Mercury о том, что "меня бодренький героизм не убеждает совершенно" и "трудовой подвиг женщины с младенцем считаю совершенно излишним героизмом".

Да, и где Вы у меня увидели высказывания в духе того, что кто-то еще "должен быть крайне счастлив" в моей ситуации? Я, наоборот, написала, что это ИМЕННО Я была тогда счастлива, и что все зависит от личного восприятия ситуации исключительно. Другой человек - возможно, и не был бы счастлив. Мне казалось, что я это ясно высказала :)))).
22.06.2007 14:30:39, Хозяйка старинных часов
И что? Чем ваш опыт противоречит этим моим фразам? Я собственно, и писала о том, что мне такого счастья не нать. А вы стали мне доказывать. что вот лично вы были счастливы. И что? Вы были счастливы не благодаря вашим жизненным обстоятельствам в виде бедности, неустроенности, а вопреки им. А я писала, что мне нравятся жизненные обстятельства, которые не надо преодолевать.
Я тоже это довольно ясно высказала. А вы пришли переубеждать меня своим примером:)) Зачем? Что вы хотите доказать?
22.06.2007 15:16:50, Mercury
Я Вас, наверное, обидела (тем, что вынесла все в отдельный топик, и тем, что вообще вступила в дискуссию)?

Если да - то приношу извинения. Искренне. Мне не жаль, я не люблю с людьми ссориться :)))).
22.06.2007 17:48:06, Хозяйка старинных часов
Крапива
Хм. Так это из серии "а у меня муж не пьет и вообще хороший", или как там это было, точную цитату не помню.
22.06.2007 14:51:35, Крапива
Нет. Это из серии "и вовсе не у всех мужья пьют, бывают и хорошие мужья" :))))). 22.06.2007 14:54:31, Хозяйка старинных часов
пчела Майя
Та фраза была совсем не к такому контексту. 22.06.2007 14:53:50, пчела Майя
Крапива
Хорошо, Зин, я перефразирую:) Пусть будет "У меня муж хороший, он пьет, конечно, иногда и немного, но я все равно счастлива":) 22.06.2007 15:10:17, Крапива
пчела Майя
собственно говоря, если начать связывать счастье с материальным благополучием или бытовыми удобствами, то придется признать, что здесь счастливых нет вообще, однако очевидно, что это не так. Поэтому в самом деле остается признать, что счастье и бытовые удобства - это разные параметры, которые чаще всего не коррелированы. 22.06.2007 15:25:13, пчела Майя
И чем плохая позиция?:) 22.06.2007 15:22:37, Харас
Тем, что для некоторых счастье это непьющий муж. Поэтому когда их убеждают, что с пьющим им тоже будет хорошо, хочется отказаться от любезного предложения:)) 22.06.2007 15:25:33, Mercury
Подожди, подожди. Что было у Крапивы?
"У меня муж хороший, он пьет, конечно, иногда и немного, но я все равно счастлива". При чем здесь убеждение других?
22.06.2007 15:28:13, Харас
Крапива
Поясню. Люди мирно обсуждали свои личные ощущения применительно к ситуации
рождения ребенка в условиях выплаты ипотечного кредита и, как результат, необходимости раннего выхода на работу и ухудшения материальных условий.

То есть речь шла не о просто какой-либо ситуации необходимости работы с грудным ребенком на руках, а несколько специальной.
Когда нет выбора - работать или нет, работать в свободном режиме или пахать на всю катушку, когда хочется опираться на мужика в смысле тыла, а не пахать ака лошадь, и так далее.

Апдейт: далее находилась личная информация, после удаления которой по просьбе автора темы дискуссия терят всякий смысл.

22.06.2007 15:35:10, Крапива
[пусто] 22.06.2007 17:36:36
Крапива
что-то у нас с вами диалог не складывается.
Начните с того, что где я написала про то, что лучше вас знаю про ваши исходные данные. А то вы действительно все передергиваете.

Апдейт: цитаты из предыдущей темы, касающейся личной информации, ранее написанной автором темы, удалены по просьбе этого автора
22.06.2007 17:52:32, Крапива
Ну и что? Здесь действительно каждый делится своим ощущением. И если Хозяйке хотелось сказать, что она была счастлива,то какой урон остальным?
К тому же сейчас бытсро эти ответы ненашлись, но когда читала (правда не очень внимательно. дел сегодня много), то мнене показались ответы Хозяйки не уместными.
Тем более, что про ипотечный кредит выплыло много позже.
22.06.2007 15:38:34, Харас
Крапива
про кредит было ясно, сама Хозяйка и написала, что она об этом помнит.

Урона никакого, только непонятно, почему из обсуждения Милли на пьедестал обиженно-непонятых вынесло Хозяйку.
Эдак и Милли может завести топик о том, что ее ни разу не поняли и начали рассказывать невопопад о каком-то таком чьем-то счастье, совершенно ничего общего не имеющем с обсуждаемой ситуацией.
22.06.2007 16:43:26, Крапива
Ну и Милли пусть напишет:)) 22.06.2007 17:04:33, Харас
Крапива
и так нафлудили достаточно:) 22.06.2007 17:13:59, Крапива
пчела Майя
Я еще не видела, чтобы кто-то здесь предлагал поделиться мужем, безотносительно его привычек. 22.06.2007 15:27:50, пчела Майя
А я что-то писала про "поделиться"? 22.06.2007 15:32:35, Mercury
пчела Майя
А любезное предложение ЧЕГО имелось в виду, если не мужа? 22.06.2007 15:37:25, пчела Майя
Любезное предложение принять такую же точку зрения и выйти за пьющего и начать учиться быть счастливой в такой ситуации. 22.06.2007 15:43:23, Mercury
Меррик регулярно:) Но никто не соглашается. 22.06.2007 15:30:04, Харас
Точно. и сказать-то больше нечего. пойду работать. 22.06.2007 15:17:24, Mercury
не ходи, а то прочим станет стыдно:)) 22.06.2007 15:25:50, Ма-Машка

Показано 107 комментариев из 207



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!