Раздел: Серьезный вопрос

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяло, так сказать… Посещением Глобуса

Навеяло, так сказать… Посещением Глобуса Гурмэ.-:), и уже далеко не первым. Давно я за собой заметила особенность: мне жалко денег на еду.-:) Да, да, именно жалко. Любых. Я именно про еду, покупаемую в магазине, т.к. рестораны, кафе – это другое. И это притом, что на питание мы тратим совсем малую часть дохода, все равно – жалко.:) Несмотря на это, продукты я покупаю отнюдь не дешевые(качественные, максимально обработанные, мясо только свежее, фрукты-ягоды-овощи-морепродукты все время есть и т.п.), да и готовлю блюда далеко не копеечные. В общем, плачу, колюсь и продолжаю жрать кактус. И ведь дальше буду также тратить на еду и денег будет так же жаль.

И это притом, что мне абсолютно не жалко на тряпки, обучение, поездки всей семьей, театры и многое другое. Хотя там суммы куда больше. Помнится, в конфе кто-то удивлялся сумкам по 500 баксов-:), билетам в театр по 100 евро… Мне как раз понятны цены на эти вещи. А вот на продукты – как переклинивает… Жалко. Например, репетитор за 100 евро за урок, плюшевая игрушка за 40 тыс., платье за штуку баксов – мне и в голову не придет спросить «за что??????» А вот трюфели сегодня увидела, по 9700р. за штучку – напряглась, ага.-:)

А как по-вашему, откуда может идти такое отношение к затратам на еду? И как бы его изменить?:) Что править в консерватории? Именно в ней, родимой, т.к. тратить все равно буду по-прежнему, покупая только хорошие продукты… И как у вас с этим? жалко на еду? не жалко? и главное - почему? Особенно интересует, почему НЕ жалко денег на еду.-:)
31.05.2007 15:35:45, местная, местная

172 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Репетитор за 100 евро за урок? Так это уже должно быть со стопроцентной гарантией поступления на бюджет и с точной датой вручения красного диплома.
Или "один урок = 10-12 академическиx часов подряд"?
01.06.2007 21:46:00, Tomsik
а не ходите в те магазины, где не можете себе позволить продукты - и будет вам щастье. И понтов заодно поубавится 31.05.2007 17:06:19, Маня&
очень точно ) 31.05.2007 21:42:00, Место под солнцем
вот-вот:)))) 31.05.2007 18:49:17, Сима Полосатая
мне жалко на слишком дорогие продукты. а на повседневные нет. 31.05.2007 17:04:17, Juicy Orange
Жалко - потому что понимаешь - купил, сожрал - и все!!! а сумочку носить будешь и туфли...))
31.05.2007 16:37:10, Ваша Маша
Я заметила, что я внутренне пытаюсь подсчитать соотношение затрат и получаемого удовольствия. Конечно, тогда не столько деньги надо считать, сколько усилия по их добыванию :)
Но с едой как раз все просто. Во-первых, просто экономить на еде - достаточно кушать будучи голодным :) Во-вторых, просто не экономить на еде, потому что еда (и дорогая тоже) доставляет удовольствие :)
31.05.2007 16:32:06, Лягушка
Откуда отношение? Так просто все.Еду съел и все..потом только результат этой еды..через какое-то время, он в любом случае будет, что ты трюфель схомячишь, что лисичку. А платье можно не раз надеть:)
Мне на еду жалко, я не понимаю разницы между ветчиной за 300 рублей и за 5000, если мне надо купить ветчину.
31.05.2007 16:31:49, Hel
А мне жалко на всё вообще. Причем чем старше становлюсь, тем жальче вообще деньги тратить.

Когда я была молодая, глупая и не так много денег было (ну смотря с кем и с чем сравнивать, конечно, но это по моим ощущениям), то я их тратила легко и непринужденно на всякую фигню.

Сейчас -- сто раз подумаю, перед тем, как что-то купить. Особенно глупыми мне кажутся расходы на общепит и дорогие шмотки.:)А также я пытаюсь избегать оплаты из моего карманы чужой арендной платы в центре:)))
Но у меня стиль жизни, слава богу, позволяет избегать всякой "статусной" фигни.

На дочку вот только не жалко никогда и ничего. Все по первому свистку покупается без раздумий и диспутов.Ну так она и хочет немного - в меня в детстве пошла...

31.05.2007 16:12:32, Лангуста
Нсчет ареды точно замечено. ведь аренда в центре доходит до 10 000 за кв метр площади, и все это закладывается в стоимость товаров. 31.05.2007 19:26:38, Вика Сергиенко
+1 31.05.2007 17:53:33, Эники-бэники
+1 :-)) У меня профессиональная деформация финансиста - во всем вижу только чужую маржу и non value adding затраты :-)) А маржа в чужом кармане оскорбляет мои лучшие чувства :-)) 31.05.2007 16:34:26, Фо хум хау
эээ... можно я рядом встану, с вами, великие люди... 31.05.2007 17:19:20, Аура Успеха
:) становись, располагайся:))
31.05.2007 17:29:54, Лангуста
Граждане, мы с вами вредители мировой экономики, хорошо, что нас МАЛО! 31.05.2007 17:32:06, Фо хум хау
:)))))
кстати, нас, действительно, мало.И по моему опыту, такие - это женщины, в основном:)
31.05.2007 18:18:10, Лангуста
"А вот трюфели сегодня увидела, по 9700р. за штучку – напряглась, ага.-:)"

Это потому что Вы мало зарабатываете.
Нормальные люди труфеля пачками покупают и едят вместо чипсов.
31.05.2007 16:09:27, Лида Удоева
действительно! 31.05.2007 16:12:00, Вечная Весна
Аха, вот в чем дело-:). Спасибо, просветили. А не подскажете, это не вы тут были раньше под ником ЛидунькА? Лет 5 назад? 31.05.2007 16:12:00, местная
отнюдь. 31.05.2007 16:14:00, Лида Удоева, жуя очередной сочный труфель
Сырой? 31.05.2007 16:19:23, Галя и
зачем сырой? с картошечкой нажарить, с лучком, только трюфелей побольше надо сыпать, не жалеть. а то, бывает, пожмотятся - и самим потом невкусно. 31.05.2007 16:25:50, Мать его
Здорово 31.05.2007 16:29:58, Галя и
а можно его потушить под сметанкой? чтоб посочнее? 31.05.2007 16:29:31, Вечная Весна
для посочнее добавь маянезику. Кальве. Для трюфеля как-никак. 31.05.2007 16:32:13, Jules
а не разорюсь вконец? 31.05.2007 16:36:11, Вечная Весна
А по мне так в масле, шкворчащий, ломтиками - и под пиво холодное! 31.05.2007 16:35:49, Лида Удоева
на сале пожарь, на сале.
самый смак.
31.05.2007 16:45:17, Jules
Эх!.... 31.05.2007 17:34:38, Лида Удоева
меня бы жаба задушила трюфель покупать:)) И, например,клубнику покупать по 250 за кило мне тоже жалко (учитывая, что через пару недель цена упадет раза в два)...В общем, мне жалко только переплачивать или покупать то, что я (и никто из моей семьи) не оценит (это я , опять же, про трюфель). 31.05.2007 16:04:50, Евра
Клубнику ж сейчас хочется, через пару недель может и не захочется уже. 31.05.2007 16:17:05, пчела Майя
Захочется. мне лично ее всегда хочется. То же относится к черешне. Могу килограмм за раз сожрать. Но не по 400 же рублей! 31.05.2007 16:46:34, Irina L
В такую жару у нас это вместо еды вообще. Так или иначе, я купила за 400. И еще купила бы, но идти лень. 31.05.2007 17:02:54, пчела Майя
Ну.... у каждого свое меню, это ж ясно. Меня б муж уибл, если б я его одной клбникой кормила. У меня на жару окрошка или свекольник. 31.05.2007 17:13:18, Irina L
Квас у нас никто не любит, да впрочем мужа дома нет все равно. Я его и клубникой не кормила, сама ела. 31.05.2007 17:23:37, пчела Майя
с кефиром надо окрошку... 31.05.2007 17:32:05, takca
ага:)) 31.05.2007 18:54:01, Сима Полосатая
А я на майонезе сделала, кефир не люблю :-))) 31.05.2007 19:05:00, Irina L
это уже оливье (: 31.05.2007 19:48:19, takca
Обижаешь :-))) Майонез водичкой разводится, до жидкого состояния. Оченно вкусно получается. Это у меня ребенок еще не знает, что у нас "суп из майонеза" дома, а то бы мигом от бабушки слинял... 31.05.2007 21:06:25, Irina L
нне, не хочу (: 31.05.2007 21:52:28, takca
:))) впервые про такой вариант слышу, и правда "жидкий оливье":)) не, мы с кефиром любим:) 31.05.2007 21:38:56, Сима Полосатая
Меня на Украине таким угостили. Я сперва тоже очень удивилась, потом прониклась. А с кефиром я только таратор признаю. 01.06.2007 00:12:23, Irina L
А окрошку не только на квасе делают, я на квасе тоже не люблю. Хотя сам квас очень даже :-) 31.05.2007 17:31:16, Irina L
да где она по 400?? 31.05.2007 16:56:28, Вечная Весна
у нас по 90 я видела клубнику. 31.05.2007 17:18:17, Матушка Мидоус
А мы про черешню :-)))) 31.05.2007 17:21:50, Irina L
засада:-) черешню по 280 только видела. 31.05.2007 17:27:06, Матушка Мидоус
Я по 100 видел, но зрение меня подвело. Все пришлось выбросить :) 31.05.2007 17:55:17, AleXXX
надо не смотреть, а пробовать 31.05.2007 18:01:28, Вечная Весна
Этой зимой на рю Муффтар была дешевле, кажется :-)) Нее ... я не настолько богата :-)) 31.05.2007 17:13:33, Фо хум хау
в хельсинки 2 кила 4 евра была месяц назад... 31.05.2007 17:15:26, Маня&
Вчера на рынке в Гольяново видела. в одном месте по 300, в остальных - по 400. 31.05.2007 17:11:27, Irina L
в субботу была на Даниловском - клубника по 170-200, черешня по 200-250 31.05.2007 17:15:54, Вечная Весна
Ну, на Даниловский я точно не поеду, подожду пока она у нас 100 станет :-)) 31.05.2007 17:21:18, Irina L
у вас же рядом преображенка? там совсем даром:) 31.05.2007 17:24:53, Вечная Весна
Мне до нее ехать очень неудобно.... ниче у нас тоже скоро станет по нормальной цене. 31.05.2007 17:31:56, Irina L
У нас по 450 кажется. 31.05.2007 17:03:55, пчела Майя
???!!! Килограмм??!! 31.05.2007 17:06:46, Маня&
А это про клубнику? Я про черешню. Килограмм, да. 31.05.2007 17:24:13, пчела Майя
всё равно меньше:) 31.05.2007 17:26:31, Вечная Весна
я ее месяц назад по сто уже покупала... 31.05.2007 17:03:35, Маня&
Дык я трюфель и не купила-:) Еще чего-:). Я на такую сумму полмесяца как на убой кормить семью буду-:). Просто сама цена меня убила, ну серость я, не понимаю "за что?????". 31.05.2007 16:09:25, местная
а нафига Вы в такие магазины ходите, что цен пугаетесь, я извиняюсь? Нелогично очень. Просто напросто, Вы не являетесь целевой аудиторией этого магазина. 31.05.2007 16:22:40, офонарелла
Грибы чтоль? 31.05.2007 16:01:07, Галя и
Вот ты где - в топике про еду! А я думала - на похудательной конфе:-)) 31.05.2007 16:06:09, Ольга-13
ВсЁ дохуделась!Чуть в больницу незагремела в понедельник 31.05.2007 16:07:51, Галя и
Тебе нельзя, у тебя дитя экзаменуеЦЦа:-) 31.05.2007 16:09:59, Ольга-13
И не одно,второй дитя тож только в 9классе,короче 2нагрузкамна мою на голову.Вот угадай хде они сейчас?Правильно пошли в бильярд играть.Мать с отцом по миру пустить вздумали. 31.05.2007 16:14:51, Галя и
На деньги???? 31.05.2007 16:21:14, Ольга-13
Да на наши!Кажный день по 500р просят,говорят на двоих нормально. 31.05.2007 16:23:36, Галя и
А могли бы в подворотне пиво пить... вот и думай - што лучше:-))) и спокойнее твоему материнскому сердцу 31.05.2007 16:39:12, Ольга-13
Согласна потому и не очень-то сопротивляюсь.Пиво старший пробовал,не впечатлился,а вот курить начал,правда дома у меня никто кроме него не "шмолит".Младший пока держится,да и на спиртосодержащие у него аллергия 31.05.2007 16:45:06, Галя и
галлюциногенные трюфеля...))) 31.05.2007 16:04:05, ГрандПапчик
Да почему?Они ваще дорогие ж,да еще у нас в магазинах такое на них накрутят 31.05.2007 16:06:56, Галя и
А почему менять-то что-то надо? Мне вот наоборот - на тряпки и барахло всякое жалко, на еду нет. Но для меня это нормально.
Все люди разные.
31.05.2007 15:55:28, Lyta
все идет из родительской семьи. 31.05.2007 15:50:21, офонарелла
Дэушка, так неумело понтуются обычно две категории граждан - голодранцы и из грязи в князи. Вы из какой будете? 31.05.2007 15:45:01, Фо хум хау
еще развотки :) 31.05.2007 16:42:59, AleXXX
По-моему, настоящая разводка - это 100 евро за занятие с репетитором. и 70 баксов за литературу с русским.
Разводят как кроликов родителей абитуров.
31.05.2007 17:15:29, A_Z
этак разводят тех, кто за бесплатно балду пинал:) 31.05.2007 17:20:43, Аура Успеха
а за 100 евро, прям сразу перестанет балду пинать, и заодно уж сам балдой быть перестанет, да? 31.05.2007 17:35:35, A_Z
Да нет, просто сочинение напишет нормально. В последний раз. 31.05.2007 18:20:44, пчела Майя
Это доза морфия штрадающим родителям :-)) И потребуется не одна :-)) 31.05.2007 17:43:20, Фо хум хау
:-D 31.05.2007 15:51:45, мамАнечка © (в поисках нового наряда/ника:-)
Ходите в магазины попроще. Туда, где трюфелей в принципе, не бывает. Не так жалко будет. 31.05.2007 15:44:45, Большая Медведица
Лично мне на еду НЕ жалко. Ну, разумеется, трюфелей я не покупаю, но в общем и целом на питании не экономлю. Потому что это единственный гарантированный способ получить удовольствие от жизни (в моем случае) :)) Ничто не радует меня так, как ощущение "мне вкусно" :)))

Зато я категорически жалею денег на все остальное :)) Про игрушки за 40 тыщ промолчу, но я и на репетитора такие деньжищи ни за что не потрачу. Потому что считаю этот расход неэффективным :)) Точно так же непродуктивно и неэффективно (для меня лично!) покупать дорогие шмотки, дорогую косметику, а тем более сумки :)
31.05.2007 15:43:15, O'Merry
О! Неэффективный расход! Да, наверное у меня примерно такое же отношение к расходам на еду. Вроде как в никуда потрачено, в унитаз.-:) 31.05.2007 15:56:14, местная, местная
Наоброт - потрачено с единственно эффективной и полезной целью: чтобы мне было хорошо! :)))

Я, конечно, своего мнения не навязываю, но... какие еще удовольствия схожей силы нам доступны? Да никакие, почитай :)))
31.05.2007 15:59:25, O'Merry
Гы, не факт, что пищевое удовлетворение от трюфеля превзойдет оное от дрянной шоколадки :-)) Я вот пирожки с капустой лублу :-)) 31.05.2007 16:36:08, Фо хум хау
А я ничего не говорила про дорогущие трюфели :)))Я в глобальном смысле - что мне не жалко денег на то, что приносит мне удовольствие. :))) Шоколадка приносит, ага. :)) И конкретный любимый сорт ветчины - тоже, хотя он несколько дороже, чем в "среднем по больнице" :))) И пирожки в подворотне - тоже приносят (только не с капустой, а с курицей и еще с маком, капусту почему-то не люблю). :)))
Вот новая сумка - не-а, не приносит никакого удовольствия. Поэтому таскаюсь с сестрицыными обносками (ей сумка надоела, она ее мне отдала) :))))))
31.05.2007 16:43:27, O'Merry
плебейский вкус, коллега, гораздо удобнее и экономичнее (: 31.05.2007 16:38:24, takca
А мне вот тоже на еду как-то более жалко... А на шмотки - нет. Вот купила ж дитю шортики сегодня. Не хотела, да. Но они так шикарно на ней сидели, и она так их хотела, что я не пожалела 800 рублей... Предназначенных как раз на еду:-)))))))))))) 31.05.2007 15:45:40, Фабьен
Так сейчас любые шорты так стоят кроме совсем китайских. А вт в цуме в дестком отделе шортики по 10 000. 31.05.2007 19:30:12, Вика Сергиенко
А это были последние деньги на еду? 31.05.2007 15:56:55, stiluls
На сегодняшнюю - да:-))
Правда, дома немножко еды есть, овощи там, еще чего-то, вобщем, с голоду никто не помреть:-)
Иначе говоря - эти 800 рублей лежали в конверте "на питание". А шорты были вовсе не предусмотрены в этом месяце.
31.05.2007 15:59:28, Фабьен
шорты как раз вовремя, я бы тоже купила:)
А если еды мало, то только радуюсь: нет соблазнов, есть шанс схуднуть. Правда, муж расстраивается
31.05.2007 16:03:02, Вечная Весна
важно:
- питание,
- здоровье,
- образование,
- отдых.
все остальное - если есть лишние средства:-))))
это мое имхО:-)
31.05.2007 15:54:11, мамАнечка © (в поисках нового наряда/ника:-)
Не-е, у меня наоборот :( Я каждый раз как Бобрятину одеваю, так просто слезами горькими исхожу :( Меня возмущает обильность и дороговизна ее гардероба :((( 31.05.2007 15:53:07, O'Merry
и недолговечность:-) потому как растут!:-)))) 31.05.2007 16:05:29, мамАнечка © (в поисках нового наряда/ника:-)
Моя не столько растет уже, сколько убивает за сезон все, что угодно,неаккуратной ноской :(( НуУ и гонится за тенденциями, чтоб им! :(((( 31.05.2007 16:10:46, O'Merry
Я тоже сегодня дитю (старшему) купила шортики. За полторы тыщи... :())) 31.05.2007 15:48:25, Большая Медведица
Я еще босоножки купила, за тыщу... А есть в доме нечего:-))))))
Хотя в такую погоду никто и не хочет.
31.05.2007 15:50:54, Фабьен
это в лагерь, я надеюсь7:-)) я как-то антилопой обхожусь за 500 руб. и шорты за 70 из Спортмастера. 31.05.2007 16:33:22, Матушка Мидоус
Ей не лезет антилопа. Широкая нога, высокий подъем. 31.05.2007 16:40:10, Фабьен
гнилые отмазки:-)) не лезет Антилопа - можно коньки донашивать:-) 31.05.2007 17:07:52, Матушка Мидоус
Малы конечки. Как у волка в Ну погоди лопаются:-)) 31.05.2007 19:33:54, Фабьен
А я половину своей подарочной карты на ДР извела деточке на босоножки. золотые с цветуечками. Звучит противно, а выглядят хорошо :) Будет модная :) 31.05.2007 15:54:46, Анитка
у вас - не критичное нарушение психики, все равно же тратите :) вот если бы макаронины детям по счету выдавали, тогда другое дело.

а еще советую сменить магазин. то, на что вам жалко денег в Глобусе, стоит в 2 раза дешевле в любом другом приличном супермаркете и в 4 раза дешевле в МЕТРО. правда, ассоритмент поуже...
31.05.2007 15:41:25, Маграт.
а что репетирует репетитор за 100 евро? 31.05.2007 15:38:24, Вечная Весна
Профессор МАРХИ, рисунок - 80 евриков. Поступление не гарантируется. 31.05.2007 15:45:22, мимо шла...
да в прошлом году было 120 у.е, не менее 20 занятий и поступление гарантировали 99,9 проц.., прада надо было посещать не только этого профессора... 31.05.2007 15:55:34, Кругом враги
Ну, там профессоров много... Правда, девушка посещавщая данного профессора в итоге поступила. 31.05.2007 16:56:06, мимо шла...
за 70 - русский и литературу в МГУ в прошлом году:)
31.05.2007 15:41:36, Hel
да, пора уже начинать прицениваться:)) 31.05.2007 15:52:37, Вечная Весна
цены удивят;))))))))) 31.05.2007 16:43:01, Hel
удавят:-)) 31.05.2007 17:28:48, Матушка Мидоус
какой-нибудь ВУЗ наверное (модный) 31.05.2007 15:40:43, пчела Майя
по скока трюфели??????????????? 31.05.2007 15:37:42, takca
Я не ошиблась ноликом, именно 9 тысяч 700 рублей. За штучку. Каждый упакован в коробусечку маленькую:) И ценник: трюфели черные, 1 шт. 9700р. Улет:) 31.05.2007 15:40:41, местная, местная
так это, извиняйте меня, трюфель. Его ж не килограммами жрут. 31.05.2007 15:43:53, Jules
а как? 31.05.2007 15:44:51, takca
В микроскопических дозах добавляют в паштеты, соусы и тыды. В прошлом году на аукционе полуторакилограммовый белый трюфель продали за 125 тысяч евро:)) А черные, которые дешевле, я купила и попробовала: гриб обыкновенный :)) 31.05.2007 15:50:32, MrsS
вот я тоже не почуйствовала восторга..Несколько лет назад довелось попробовать.Только нам что-то типа супа из трюфеля подали.В крошечных кофейных чашечках,и хлебать надо было кофейной ложечкой.. 31.05.2007 15:54:24, Евра
Возможно, нам нужно больше попыток :)) 31.05.2007 15:57:30, MrsS
вот думаю - может, проблема в том, что я НЕ ЗНАЛА, что лопаю кусочем трюфеля и бульон из него..Может, если б знала, то получила бы более сильные ощущения:)) 31.05.2007 15:59:12, Евра
так это гриб который? я думала - конфекта... (: 31.05.2007 15:54:19, takca
Есть и конфекта-трюфель по какой-то безумной цене. Сделанная вручную, из какого-то супер-пупер шоколада.
Но дешевле чем гриб все равно :)
31.05.2007 15:57:54, Jules
да нафик оно надо? я на эти деньги лучше пива куплю, да рыбаньки (: 31.05.2007 16:02:55, takca
тот человек, который меня трюфелем угощал (точнее, супом из трюфеля.Илдидаже из половинки трюфеля), как раз пива в качестве аперитива и заказал..Наверное, по правилам, трюфели надо запивать чем-нибудь более гламурным.Может, я из-за пива не смогал трюфель оценить?.. 31.05.2007 16:06:52, Евра
надо узнать, какого года белое вино полагается к трюфелю и повторить (: 31.05.2007 16:08:47, takca
человек уволился..А новое мое начальство угощает меня тока японской едой , которуя я не люблю. 31.05.2007 16:15:17, Евра
Могу вместо Вас сходить... 31.05.2007 16:19:34, Батарея
суши?
31.05.2007 16:18:54, Jules, жалобно
темнота! 31.05.2007 15:57:47, Маграт.
:)) А ты любишь ТАКИЕ трюфели? :)) 31.05.2007 15:56:57, O'Merry
которые? я любые люблю. но не больше, чем линдт с апельсином и картошку с лисичками (:
мой плебейский вкус позволяет мне широту маневра (:
за 9700 я могу представить себе только технику - свч, принтер, там, памяти в комп добить и проц побыстрее, дистанционный запуск в машину поставить.
на тряпки (брюлики, игрушки, сумку) или еду - не представляю вообще. тряпки столько не стоят, а жратва бывает вкусная и сильно дешевле (:
31.05.2007 16:01:55, takca
на терочке над ризотто, например.
ну, или над Роллтоном :)
31.05.2007 15:46:52, Jules
размазывают тонким слоем по батону :) 31.05.2007 15:45:48, Маграт.
тогда дня на три хватит. но все равно - дорого (: 31.05.2007 15:47:03, takca
А плюшевые игрушки по скока... 31.05.2007 15:39:19, Sofia
Это я про большие напольные игрушки, они сделаны практически как чучела нстоящих, в натуральную величину.-:) В ЦДМ. 31.05.2007 15:42:17, местная
Ну и нафига такая нужна? 31.05.2007 15:50:49, Irina L
как чучела настоящих игрушек? :))))))) 31.05.2007 15:47:04, ленУля
чучело чебурашки. увеличенное в пять раз. 31.05.2007 15:48:20, Jules
бедный чебурашка... из которого чучело :) 31.05.2007 15:52:36, ленУля
Иx кто-нибудь покупает в здравом уме и доброй памяти? Пылесброники эти никчемные? 31.05.2007 15:44:31, Jules
Это точно для домашнего использования? 31.05.2007 15:43:52, Sofia
для корпоративного :)
в качестве ненужного подарка
31.05.2007 15:55:10, мирный атом
Я думала, для детских дошкольных учреждений ))) 31.05.2007 15:56:27, Sofia
можно вместо дивана использовать 31.05.2007 15:46:17, Маграт.
Это если крокодил или черепаха. А если, к примеру, заяц, то неудобно ((( 31.05.2007 15:49:18, Sofia
Гы. А я видела в домашнем хозяйстве слона. Розового, плюшевого. 1,50 в холке, примерно. Купленного за свои деньги (а не подаренного на работе, как эти бесчисленные плюшевые хряки на НГ). Надоть хозяйке подкинуть идею купить к нему килограмм трюфелей, а то беспонтово :-)) 31.05.2007 15:58:36, Фо хум хау
Дареный конторой слон очень хорош в качестве вешалки для пиджачков и кофтааачек. Лучше, чем спинка стула 31.05.2007 16:51:56, Kiara - знаток
У меня подруга купила себе зайца синего, примерно с меня ростом, где-то метр шестьдесят. Я, как его увидела, так и ляпнула, что, мол, за идиоты тебе этого урода приволокли. Оказалось, не идиоты, а она сама, и он ей нравится :)) 31.05.2007 16:18:01, MrsS
(смущённо)
мне тоже нравятся. Но мой рационализм сильнее меня:)
31.05.2007 16:25:40, Вечная Весна
Мне заяц не нравится ужасно, а подруга все равно нравится :)) 31.05.2007 16:34:56, MrsS
дарить она вам его не собирается?:)) 31.05.2007 16:37:52, Вечная Весна
Вы меня не пугайте 31.05.2007 16:38:49, MrsS
нет, предупреждаю токмо 31.05.2007 16:42:47, Вечная Весна
Накликаете :-)) Когда у нас будет год "синего зайца"? 31.05.2007 17:02:43, Фо хум хау
да я там от всего села ( сколько там средний москвич в неделю тратит на жизнь - 3, 5 штук грнин?)
(((:
31.05.2007 15:40:48, takca
Такс, я не для поржать написала. И цены я привела как пример того, что они меня не шокируют. Это не значит, что у меня вся квартира уставлена игрушками по 40 штук. и прочим:). Просто сами по себе цены НА ЭТО - меня не удивляют, ну могу я как-то найти им разумное объяснение... Вот найти бы объяснение ценам на жратву:) И фиг с ними с трюфелями, никогда я их не куплю. Да я и Бентли не куплю, не будет он мне никогда по карману:) Но сама цена на него - меня не удивляет и не возмущает-:))) А вот сыр по 600р - да, покупаю. иногда, и мне жаааалко:) И обычную буженину по 400-500 покупаю, и жалко.-:) Вот с этим что делать? 31.05.2007 15:49:56, я же
Мне легче, потому что у меня таких денег на еду просто нет. А на нет и суда нет.
Я покупаю по первому требованию ребенку клубнику черешню да любые фрукты (лишь бы только захлотел, а он не хочет....)и сыр могу купить дорогой или вино. Но буженина не полезна сама по себе чтобы еще тратить на нее такие деньги.
Польза трюфелей не соизмерима с ценой на них. И вообще эти продукты - трюфелей, еда любимцев богов (милионеров). Всем остальным это не обязательно.
01.06.2007 10:51:23, Вика Сергиенко
не покупать? (: 31.05.2007 15:55:06, takca
Гы, а семью чем кормить?-:) Меня сожрут-:) 31.05.2007 15:59:28, я же
э-э-э...а сыр дешевле 600р уже совсем ужасен?:)) А буженина домашняя вкуснее:) 31.05.2007 19:05:44, Сима Полосатая
ниче не жрут, кроме матери и трюфелей??????
о, сочувствую...
31.05.2007 16:03:32, takca
Трюфелей не жрут точно, за такие деньги я скорее удавлюсь, чем эти чертовы грибы куплю-:). А жрут мясо, овощи, фрукты, рыбу, творог, шоколад. Покупаю, блин. А денег жалко.-:) 31.05.2007 16:06:47, я же
а попробовать магазин сменить? 31.05.2007 16:10:16, Вечная Весна
может, в ресторациях кормить? туда ж не жалко денег несть (((: 31.05.2007 16:09:46, takca
А пусть они сами себе еду покупают 31.05.2007 16:03:19, Акцент



Вернуться в конференцию





Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

30.05.2017 14:14:33

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!