Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у вас есть враги?

Есть у меня несколько человек,которых я считаю своими врагами.Просто в свое время они (каждый по-своему)доставили мне и моим близким немало душевных страданий(с помощью угроз).И почти все они за это поплатились.Один стал бомжом и шарит по помойкам,у еще двоих серьезные проблемы со здоровьем.Я понимаю,что их нужно простить,но я еще к этому не готова.А вы пощаете своих врагов?
29.05.2007 13:32:58,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня есть люди, которые сделали гадость мне и косвенно моему ребенку. НЕ то тобы враги, но при возможности, я бы с ними расквиталась. 30.05.2007 00:56:01, Вика Сергиенко
у меня нет врагов. те, кто считают, что у них есть враги для меня лично..эээ..не всегда здоровые люди:)) 29.05.2007 16:56:33, Лангуста
ЕЕ
У меня тоже нет, но вы всё-таки слишком смелый вывод делаете, ИМХО.

Всякие жизненные ситуации есть.
29.05.2007 18:20:22, ЕЕ
London
а пример приведите?
Я как и Лангуста встречала только людей с псих. отклоениями (не очень явными, но все же), кот. считали, что у них есть враги
29.05.2007 18:47:47, London
[пусто] 29.05.2007 19:14:27
London
я не знаю ни вас, ни этого человека. Из примера не сильно много поняла

Но допускаю мысль, что есть человек, кот. держит меня за своего врага. Ну так вот этот человек не совсем адекватен. И чего мне париться?
29.05.2007 19:27:38, London
Отдыхающая
А что для тебя значит слово "враг"?
29.05.2007 19:29:33, Отдыхающая
London
"Враг - Тот, кто находится в состоянии вражды, борьбы с кем-л.; противник, недруг."

Тот, кто постоянно испытвая ко мне негативные чувства, активно хочет (или делает) мне неприятности. Не дай Бог.
29.05.2007 19:34:09, London
Отдыхающая
Пример:
Две дамы, скажем Маруся и Изольда претендуют на одну и ту же начальственную должность (в бюджетной организации, женском коллективе). Должность дают Марусе, а Изольда начинает открытую войну - от простого игнорирования Маруси как начальства/подстав по работе/кляуз начальству до экзотики типа свечек за упокой, гадостей ребёнку Маруси и т.п.
Странно было бы Марусе отрицать, что у неё есть враг.
При этом особых психических отклонений ей для этого не требуется. Хватает психических отклонений Изольды :-)
29.05.2007 19:06:51, Отдыхающая
NatalyaLB
ну, тут возможно 2 варианта: вышестоящее начальство понимает, в чем дело, и ставит Изольду на место под страхом увольнения ( или увольняет). Той остаются только свечки за упокой, но мне от них не холодно не жарко. Проблема выеденнго яйца не стоит.
Вариант второй: вышестоящее начальство достаточно неумно, чтобы Изольду считать нормальной и к ее кляузам прислушиваться. Тут я бы задалась вопросом: а оно мне надо, с дураками работать?
Вообщем, не вижу я ситуации, где у меня могут быть враги. Дураков к врагам не относим, их нужно относить к дуракам :)
30.05.2007 01:20:08, NatalyaLB
London
"игнорирования Маруси как начальства/подстав по работе/кляуз начальству" - это жизнь ИМХО, хотя лично опять же никогда не встречалась ТТЧН.
И если Марусы не хочет (или не может) тратить силы на то, чтобы устроится в более приличное место, то пусть тратит сил либо на процесс увольнения Маруси и непростой поиск нового сортудника на ее место, либо на выстраивание с ней новых отношений.
Более приличное место - имеется в виду с нормальной з\п и нормальными полномочиями у нее как у начальника.

"экзотики типа свечек за упокой, гадостей ребёнку Маруси" - ИМХО это и есть признаки ненормальности. я как-то с трудом представиляю нормального человека. кот. желает (а тем болле делает) любому ребенку гадости...
29.05.2007 19:21:53, London
Отдыхающая
Вот и я про то же :-)
Для того, чтобы иметь врага не обязательно самому быть ненормальным.
Достаточно иметь рядом ненормального, который хочет с тобой враждавать.
29.05.2007 19:25:25, Отдыхающая
London
возможно. Я говорю просто, что я, как и Лангуста, лично таких ненормальных в жизни не встречала ТТЧН. Кот. бы считали меня своим врагом.
Возможно, мне везло. Возможно, я тщательно выбираю среду обитания
29.05.2007 19:30:28, London
London
Лен, а напиши мне свое расписание в Мос.
Хочется скоординировать встречу:))
29.05.2007 17:01:35, London
20 прилетаю.Июня.
скорее всего, потом свободна до начала-середины июля. Там будет перерыв дней на 5 - всем кагалом на Украину к деду поедем коротенько.
работа моя отменилась, но я сильно и не рвалась, собственно:)) другие люди работают - а я с ними не хочу:)

и обратно 19 августа - но с 6 августа я буду постоянно с ребенком, т.к. мама выходит на работу.
29.05.2007 17:26:36, Лангуста
А ты уже вписываешь встречи?:)) В бальную книжку? Пора становится в очередь?:) 29.05.2007 17:48:33, Харас
нет:) 29.05.2007 18:20:42, Лангуста
London
понятно, спасибо. с мыслями соберусь - напишу тебе 29.05.2007 17:41:50, London
я стараюсь до крупных неприятностей дистанцироваться от опасных людей. 29.05.2007 14:29:38, Аура Успеха
Ярина
У меня нет врагов. Есть люди, которые в разное время причиняли мне разные неприятности.С момента причинения неприятностей для меня этих людей нет. Просто нет. Я не злюсь на них и не обижаюсь ( не сразу, конечно, но мне де очень много времени надо, чтобы "отойти"), я просто вычеркиваю их из своей жизни.Нет обид-нет прощения. Но и людей этих со мной нет. 29.05.2007 14:15:54, Ярина
"нет друзей и нет приятелей,
нет врагов и нет предателей..."(с)

29.05.2007 14:12:19, Gulchatai
Я понятия не имею, есть ли они у меня. Не докладывались. Или я не замечаю, что они считают меня своим врагом. Сама никого не считаю своим врагом. Есть пара человек, наверное, которые мне неприятны, из-за их поступков по отношению ко мне, но я вполне допускаю, что смогу с ними общаться, если они что-то сделают для этого общения и как-то объяснят те свои поступки.Хотя бы извинятся, что ли. 29.05.2007 14:08:45, Hel
WildStitch
нет врагов, прощать некого. 29.05.2007 14:07:12, WildStitch
Я прощаю, а куда деваться? У меня два злейших врага - мои свекры. Ненавидят меня страшной ненавистью. Я печалюсь по этому поводу, но прощаю. Во-перых, я не червонец, что б меня все любили, во-вторых, у них есть причины, их можно понять. Но абидно, да? 29.05.2007 14:02:02, Лютик
конечно, прощаю- их жизнь накажет. вот и вы пишите- бомжом стал, и т.п.... есть и у меня люди, предавшие меня, подставившие, обидевшие, кинувшие- да много всякого, жизнь-то длииинная.... и-таки да, их жизнь сама и наказывает, порой так жестоко, как я бы не смогла:( 29.05.2007 13:53:05, W.i.t.c.h.
а вы себя к кому относите: к тому, у кого они есть, или к тому, у кого они были? Потому что по мне - они у вас были, в прошлом, сейчас у вас врагов нет.
у меня в прошлом тоже был один, именно такой: "доставили мне немало душевных страданий(с помощью угроз)" Но мне тогда лет было мало (17-19), да и угрозы были не пустые слова. Ввиду моих малых лет и беспомощности перед кем то, у кого власть и связи я просто уступила, то бишь даже не пыталась бороться с этим чел.
Сейчас я не представляю, чтобы у меня был враг, так как я никогда не поставлю себя в ситуацию, где я кого то бы боялась, кто то мог бы мне доставить душевные страдания.
Простила ли я? нет, с какой стати? думаю ли об этом с утра до вечера? нет, совсем не думаю, кроме когда кто то заведет разговор на эту тему, как вы сейчас
29.05.2007 13:49:56, i
Lyta
Врагов нет. Если меня кто врагом считает - это их проблемы. 29.05.2007 13:49:28, Lyta
O'Merry
ППКС. Хотя вообще-то я надеюсь, что и меня врагом никто не считает. С чего бы? Я никому ни в чем не конкурент, чего враждовать-то? :)) 29.05.2007 13:57:54, O'Merry
Lyta
А я просто про это не думаю. Не все ли мне равно, кто меня кем считает, если я об этом и не знаю. 29.05.2007 13:59:32, Lyta
O'Merry
Просто был у меня печальный эпизод в жизни... не хотелось бы повторения :(
Дама вполне серьезно меня считала врагиней, а я, дура лопоухая, только восхищалась ее острым язычком и искренне считала, что она ко мне хорошо относится. Пока дело не дошло до безобразного скандала в офисе :((( Вот не хотелось бы еще раз так попасться...
29.05.2007 14:02:18, O'Merry
Отдыхающая
Нда... У меня, конечно, нет врагов, мне сложно понять... Но считать своим врагом бомжа это как-то совсем оригинально... 29.05.2007 13:37:20, Отдыхающая
Rumba*
это, скорее, злопамятность повышенная:) но мне тоже не понять, да:) 29.05.2007 13:40:23, Rumba*
Отдыхающая
Но автор-то его называет врагом...
Вот как это - считать про себя "я враждую с бомжом на помойке"?
29.05.2007 13:57:52, Отдыхающая
нету. а как только появляются, я беру свой гранатомет и размазываю их по стенкам 29.05.2007 13:37:04, Маня&
откуда им взяться то? нету 29.05.2007 13:35:03, Альт
А нафига они нужны? Тщательнее надо к окружению относицца. 29.05.2007 13:33:37, AleXXX

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!