Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Читаю эмигрантский форум...

Читаю эмигрантский форум на http://forum.chemodan.com.ua.
У меня свой интерес:)

Но мысли разные одолевают.

- ну почему столько народа ТАК рвется уехать??.
Все-таки Москва - отдельное гос-во.Мои знакомые НИКТО не хочется уехать. И не хотели.И не понимают, зачем бы это им могло понадобиться.

- на сколько никто не представляет, что их там ждет (мне на этот оптимизм, особенно по вопросам работы,просто смотреть страшно)

- Европа, Канада и США - предел мечтаний. Да.
А тех, кто переезжает в молодом возрасте и с детьми только из-за "моря, солнца, климата" - это нездоровые психически люди:) О как.

- верят, наивные чукотские люди, разным заманухам, фильтровать базар никто не в состоянии явно ( а как тут отфильтруешь, если и был в стране, но туристом. Или ваще никогда не был. но туда собрался, потому что Мойша напел)

- язык при этом знают единицы.(ну и насколько "знают" - это тоже вопрос...

- то, что рассказанные о любой стране плюсы надо делить на 3, а рассказанные минусы умножать на 2 никто не догадывается почему-то....

Ну и масса другого. Я как-то загрустила даже, хотя мне лично, в общем, должно было бы быть наплевать....меня это все не касается....
28.05.2007 18:53:57,

171 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
" в России 2 проблемы: дураки и дороги!" Может, и правда, все объясняется большой плотностью дураков на км 2? 02.06.2007 15:46:35, шс
всегда по жизни народ делится четко на две группы-кочевники и оседлые. среди них есть мечтатели,которые всегда останутся мечтателями,ну суть их такая, кочевники мечтают об оседлости,но снимаются при первой возможности или по первому желанию(Вы относитесь именно к таким), а оседлые мечтают попутешествовать,это о них Вы завели топик.правда,еще есть другая категория,которых переселяют,но они рано или поздно возвращаются .вот и весь сказ.а насчет Вашей грусти)))-это ерничанье,сударыня,;)и эдакий налет снисходительности и превосходства к суетности других. а другие могут считать Вас суетной;) 29.05.2007 21:58:19, ммм
вы не поняли. это не к суетности. я ж никогда не против переездов. Я против наивности и идеализма. Ибо потом боком выходит.

а снисходительность и превосходство есть, да. Объективно имею право:) Называется - поживите с моё:).
30.05.2007 00:59:01, Лангуста
Против идеализма - это то же что быть против идиотов - атомной бомбой с ними бороться нельзя, а другие средства не помогают. Ну и кроме того, "картинка через розовые очки" про ту же Америку во всех фильмах через зомбоящих в мозг заливается, а обратных примеров, "от врача-таксидермиста", в стиле "вот Вася, он продал квартиру, уехал в Америку, жизнь свою там он спустил в унитаз, ибо был дурак, а а вернись он, так тут ему тоже не будет лучше чем там", с указанием перстом на чучело этого Васи, никто не рассказывает. 31.05.2007 19:54:04, .юзер.
каждый живет свое.это Вы меня не поняли, я ведь тоже не о суете:).я именно о своем,чьем-то еще и ничьем вообще. 30.05.2007 18:44:09, ммм
Лида Удоева
"ну почему столько народа ТАК рвется уехать?"

а Вы - почему?
Странно слышать такие вопросы от эмигрантки
29.05.2007 16:24:40, Лида Удоева
а я не рвусь:) и никогда не рвалась:) у меня жизнь так сложилась.Я - гражданин мира.
а вы - сугубо неоригинальны, что такие вопросы задаете:)
29.05.2007 17:10:35, Лангуста
NatalyaLB
вопрос был не "почему уезжают", а "почему рвуться", то бишь прикладывают усилия в этом направлении. Разницу чуете?
29.05.2007 16:39:13, NatalyaLB
ИМХО, вас просто раздражает, что кто-то без языка и с невнятным образованием приедет и устроится ведь не хуже, если есть у него характер и воля. Вы ведь уже не первый раз такие топики заводите ( что-то там было про сантехника)...
В принципе я ваши чувства понимаю... В прошлом году серьезно готовилась к международному экзамену по английскому - два месяца ходила на специальные подготовительные курсы, читала, слушала, слушала, читала, готовилась, одним словом.
Прихожу на экзамен. И рядом оказывается барышня, из беседы с которой я понимаю, что на экзамен она пришла от балды, про формат не знает ничего, тексты не читала, вот просто пришла и все.
Я испытала тогда по отношению к ней чувства схожие с вашими - смесь из удивления, раздражения, снисхожительности и еще чего-то там.
При этом я понятия не имею, как она сдала. Не исключено, что хорошо.
29.05.2007 16:03:19, залетная пташка
Ууу, неужели вы думаете, что меня эти "кто-то" действительно могут раздражать?:)
ну вы же взрослая девочка (или нет? не помню), вы давно в этой конфе, все мои темки почитываете - судя по знанию материала и запоминанию его...:)

это была как всегда мелкая провокация:) на любимую тему. Она мне лучше всего удается.Всегда много живых откликов:)))
Кому то- темы про собачьи какашки удаются. Мне про эмигрантов:)
только и всего.
Или вы думаете, что мне _действительно_ может быть что-то интересно про этих людей?:)
29.05.2007 17:18:33, Лангуста
Ну, если вам просто нравится флейм разводить, тады мне неинтересно...Но я почему-то не верю, что все это просто от не фиг делать... 29.05.2007 20:37:26, залетная пташка
так я его не разводила, я пиво пить уехала:) это вы тут сами развели:))
ну а верить-не верить -- даю бесплатный совет "не надо мерять других по себе":)
29.05.2007 21:04:57, Лангуста
По-моему, тут на форумах народ все-время усложняет, ищет какие-то сложные причины - почему да потому, вроде патриотизма, политики и т.п.
А по сути дела - ну какая разница - переезжает человек из маленького городка в большой, или меняет ли квартиру - окраина Москвы на центр. Ведь суть одна и та же - человек просто ищет где получше. как ему кажется и мечтается на данный момент. Запросто может оказаться что тот кто переехал с окраины Москвы найдет потом 250 минусов жить в центре. Ну и какого его тянуло в центр тогда?
В чем вы видите разницу с эмиграцией тут? мелочи - вроде языка? менталитета? это мелочи - зависит от гибкости индивидуума. Какай-то деревенский житель не сумеет приспособиться к ритму большого города, а другой - сумеет. индивидуальные характеристики.
И способность найти хорошую работу - тоже зависит от индивидуума. Если ты на родине был "середнячком", то им останешся и заграницей. Но, если честно - середнячки в некоторых странах живут таки лучше чем в других странах. Поэтому, да, имеет смысл перехать в более благополучную страну.
29.05.2007 15:01:54, НаталияБел
Лен, ну вот девушка в заграничнои недавно обсуждала аналогичную тему с аналогичнои точкои зрения, что не зашла?
По делу - согласна с "Мама2Д" и это очень заметно. Дифирамбы поют уеxавшие официантки с Украины(сорри), но им везде xорошо.
29.05.2007 13:04:05, olivia+1
Если у себя в стране ты никто и звать тебя никак- то в принципе тебе по фигу в Буэнос Айрес или в Любляна. Там ты будешь иметь тот жи модус вивенди в объективно лучшем климате. Разговор про безопасность детей- фигня, что у тебя здесь дети учились в помоешной школе, что там в бесплатной и не менее помоешной. Уезжают, особенно сейчас, те, кто имеет настолько низкий социальный статус, что им в принципе нечего терять. История с учеными, которые двигают науку- иная. 29.05.2007 08:58:59, мама 2Д
Я бы уехала по политическим соображениям и потому что права человека - в России не соблюдаются.
Во-вторых В России народ злой и хамят на каждом шагу. Мне тяжело это выносить.
А то что вы пищите про статус, то в России сегодня у тебя есть статус, а завтра его нет.
Манагер среднего и высшего звена попав под трамвай легко теряет свой статус.
А если вы о тех кому на Руси жить хорошо, то они не поедут, да.

29.05.2007 11:49:42, Вика Сергиенко
Меня лично политическая ситуация в нашей стране устраивает сильно больше, чем во всем остальном мире.
Мне никто не хамит. Злого народа не наблюдаю, наверное потому, что в метро не езжу. Там где я бываю- народ добрый ан масс.
Я не знаю, кроме МБХ ни одного человека, потерявшего статус, из его имевших.
Менагеры указанных вами звеньев на трамваях не ездят.
29.05.2007 12:44:09, мама 2Д
а из каких источников вы узнаете о политической ситуации в стране и в других странах? со стороны политическая ситуация совсем иной представляется, чем изнутри. так что надо выборочно "кушать" информацию. как там дела, кстати, с маршами несогласных? 29.05.2007 21:52:50, trueStory
в России я живу. Прям посреди всей полит. ситуации. В других странах бываю. В некоторых пожила от 3-х месяцев до года. 30.05.2007 13:50:35, мама 2Д
так я о том что из Росии у вас о Росийской политической ситуации более радужное представление чем если бы вы со стороны смотрели. или у вас представление о политике "пока МНЕ хорошо - полит. ситуация хорошая". в принципе очень эгоистично по отношению к своим детям (сейчас нынешние взрослые наживаются за счет будущего поколения, разве нет?) 30.05.2007 17:02:33, trueStory
изнасиловать так могут манагера, ненароком, к примеру. Прибить возле лестничной клетки из бесшумного револьвера.

И он манагер будет виноват, потому что в совке живет.
29.05.2007 13:08:09, Вика Сергиенко
изнасиловать... размечтались... 29.05.2007 13:12:54, мама 2Д
Вот пример хамства. 29.05.2007 13:23:59, Вика Сергиенко
это пример иронии. никак не хамства. 29.05.2007 13:31:40, мама 2Д
Да ладно, никакой иронии. 29.05.2007 14:08:27, Вика Сергиенко
А что вы знаете лично МБХ. Он кстати статус не потерял, он себе рейтинг поднял.
29.05.2007 13:05:39, Вика Сергиенко
ни фига он себе не поднял. помрет в тюрьме, сгнобят. 29.05.2007 13:12:20, мама 2Д
Посмертно. (тьфу тьфу тьфу) 29.05.2007 14:15:03, Вика Сергиенко
"Попасть под трамвай" - не значит попасть по трамвай, на котором едешь. наверное я непрваильно выражаюсь, а кирпичи манагерам на голову тоже не падают, только не подумайте буквально.
29.05.2007 13:04:31, Вика Сергиенко
А вы все буквально понимаете?
Вообще в нашей стране в основном сволочам хорошо. Но буквально это не воспринимайте к себе, конечно.
29.05.2007 13:02:10, Вика Сергиенко
ГрандПапчик
вы зачем меня сволочами обозвали? Чевой-то тиной несёт от вашей нелюбви к стране, может в себя заглянуть, а не в страну? 29.05.2007 13:07:12, ГрандПапчик
да никого я не обзывала. Хорошо вам живется? Это условно.
29.05.2007 13:25:24, Вика Сергиенко
ГрандПапчик
так же как и вам хреново, это ещё более условно... 29.05.2007 13:26:37, ГрандПапчик
Да почему же мне хреново? Мне не нравится здесь и все.
Это страшная страна.
Ну не получается оазиса посреди пустыни.
29.05.2007 13:38:35, Вика Сергиенко
ГрандПапчик
пустыня у вас внутри, поэтому так целеустремлённо и ищецца оазис... ТАМ, если туда переместитесь, будет то же самое, уверяю вас...
Колбасит вас не по-децки, и колбасить вас будет, поэтому и хреново вам... Нету оазиса у вас, это избирательность в поиске грязи, вы ее всегда найдёте, тут ли, там ли... Закрыл тему, ясно мне всё...
29.05.2007 13:45:24, ГрандПапчик
Нет не совсем так...
Я сильно желаю России процветания и благополучия , у меня нет желания бросить на ее ядерную бомбу.
Просто моя жизнь слишком дорогая цена за то чтобы жить здесь.

29.05.2007 13:57:44, Вика Сергиенко
девушка, езжайте уже, вам везде будут рады 29.05.2007 14:00:23, Маня&
Прочитайте вашу фразу и подумайте над ее смыслом.
неужели вы думаете, что меня только ваше напутсвие или посылание держало?
29.05.2007 14:11:42, Вика Сергиенко
ГрандПапчик
махровейшая демагогия!!! ой, что это я, я ж тему закрыл!!! 29.05.2007 13:59:50, ГрандПапчик
Я даже не расчитывала что вы ответите. 29.05.2007 14:09:28, Вика Сергиенко
В таком случае- я [censored]. Наверное- это звучит гордо. Потому как мне хорошо. 29.05.2007 13:05:33, мама 2Д
Красно Солнышко
Разве ты объективна? Ты же не живешь в Москве. Как ты можешь судить, где лучше, а где хуже? 29.05.2007 01:40:31, Красно Солнышко
Я хочу уехать. Не люблю Москву из-за грязи и пробок, цены на недвижимость просто дикие, на мой взгляд, с учетом, что за забором везде все то же Кукуево...Детей как на дачу вывезу, так они словно цветочки - оживают все... 29.05.2007 01:34:07, залетная пташка
Снобит? 28.05.2007 23:11:43, Лампедуза
меня всегда поражает желание просто уехать. мнение, что после пересечения границы, сразу же наступит счастье и беззаботное богатство... по моему, это очень наивно... 28.05.2007 22:41:07, Альт
Я живу уже "там" и примерно половина встреченных мной эмигрантов так примерно и чувствуют - пересекли границу и вздохнули спокойно. Они перестали бояться за собственную жизнь, будущее своих детей и избавились от прочих других проблем. Махом. Для них главным было не приехать за границу, а уехать из своей страны. Они это сделали и стали счастливы. "Обратно хотите" спрашиваю - "ни за что" говорят.

П.С. я к этой половине не отношусь, хотя проблем с работой, языком и т.п., тщательно перечисленных Лангустой, не имею. А ей просто пальцы поменьше гнуть следовало бы....
29.05.2007 06:28:01, katka amaovska
Я с вами по согласна, совершенно точн вы заметили, что главное из совка вырваться.Но что Лангуста гнет пальцы я не заметила, мне кажется человек искреено так спросил, недоумевает.
Ведь она уже отвыкла от московских проблем, от хамоватых людей, от коррупции на каждом шагу.
29.05.2007 11:52:44, Вика Сергиенко
больше всего в той же Аргентине меня поражали русские эмигранты, которые нас с мужем пытались убедить, как нам плохо живется в Москве. Представляли они собой жалкое и забавное зрелище. Зарбатывали они на жизнь продавая домики из спичек(::: Аргентина им тоже не нравилась, а аргентинцев они считали низшей расой. Типичный портрет "колбасного" эмигранта. 29.05.2007 09:02:03, мама 2Д
London
ну вот у нас тут одна девушка писала, что она хочет в перспективе ухать.
Ты ее, по-моему спросила - а ты уверена, то там будет лучше?
ее ответ был очень характерный - "а вдруг?"
28.05.2007 23:24:47, London
Фяка-Пфяка
Нну да. :))) 28.05.2007 23:59:32, Фяка-Пфяка
это риторические вопросы ?:) 28.05.2007 22:29:55, Маро
London
славные там диалоги, например:

"- Какая работа меня ждет по приезду в Б.Аирес при не плохом знании языка, и возможно снимать зал или помещение для работы хореографом ?

-Странный вопрос. Никто никакую работу Вам предлагать не будет. Если Вы согласны на ЛЮБУЮ работу, в течении пары месяцев можно найти что-нибудь, что способно прокормить. В мою бытность в Аргентине приходилось видеть очереди по 40-50 человек на собеседование по открывшейся вакансии какого-нибудь продавца в киоске с зарплатой 350-400 песо. Видел огромную очередь в военкомат - при невозможности найти хоть-какую нибудь работу молодежь пыталась попасть на службу, где не только кормят, но и какую-то мелочь платят.
Реальные шансы на действительно приличную работу имеют квалифицированные специалисты-технари: инженеры, программисты, химики. И даже в этом случае поиск приличной работы может занять больше года, а до этого придется перебиваться чем попало, например рабочим на стройке.

-А в каком городе ты был ? Меня интересует Буенос Аирес ...

-Cначала жил в Буэнос Айресе, потом перебрался в Кордобу. Принципиальной разницы нет - разве что в Байресе из-за его размера больше вакансий и можно скорей наняться к какому-нибудь хозяину, а в остальном все то же. Знаю кучу людей, которые промаявшись в Байресе пару лет вернулись на Украину с тем же, с чем и уезжали.
Приличную зарплату (выше 1000 долларов) имеют технические специалисты (инженеры, программисты, ...), причем только в частных фирмах. Даже стартовая зарплата профессора в государственном университете ниже. Без признанного высшего образования практически нереально прыгнуть выше 400-500 долларов в месяц, из которых большая часть уйдет на жилье и еду. То же относится и к педагогам - школьные учителя получают столько же, из-за чего постоянно бастуют. Конечно, голодать не придется, но и отложить не удастся ничего.
С такой специальностью это очень сомнительная затея. Куда надежнее устроиться нефтяником на буровую в Патагонии - там зарплаты покруче.

-Знаеш планирую через 1-2 года в Б.Аирес приехать,что ты посоветуеш зделать первым делом ? Буду очень благодарен..."

Просто как наша идиотская игра по радио, когда звонят куда попадут и спрашивают все время одни и те же вопросы...
28.05.2007 22:19:18, London
В Москве есть такие минусы, которые делают довольно бессмысленным все плюсы проживания в ней. Это в первую очередь экология. 28.05.2007 22:07:01, ослИК
думаете, в буэнос айоросе она лучше? 28.05.2007 22:39:45, Альт
а - хуже ?:)) 28.05.2007 22:58:07, Маро
чуть лучше 29.05.2007 09:02:46, мама 2Д
Нет, не думаю. Но в Москве жить невозможно, ИМХО. Слишком много больных детей получается. А больные дети сводят на нет все преимущества. 28.05.2007 22:52:40, ослИК
Относительно экологии - согласна полностью.
Это - большои минус.
29.05.2007 13:09:20, olivia+1
пчела Майя
А есть корреляция, что в других местах они здоровее? 28.05.2007 22:54:18, пчела Майя
На основе моего жизненого опыта - есть. 28.05.2007 23:33:55, ослИК
пчела Майя
А у вас во многих городах дети? 28.05.2007 23:43:01, пчела Майя
Нет, только Москва и Малаховка. Знакомых много из Москвы, потому что на лето приезжают дачники. Имею возможность сравнивать. 29.05.2007 00:06:47, ослИК
пчела Майя
То есть дети в Малаховке в среднем здоровее, чем в Москве? 29.05.2007 00:08:45, пчела Майя
складывается такое впечатение. Это прямо-таки бросается в глаза, вообще-то. 29.05.2007 13:09:37, ослИК
London
:)) 28.05.2007 23:49:05, London
не знаю, как там с корреляциями, а когда мой старший проходил комиссию перед школой в 6 лет, питерские врачи сильно удивлялись, что у него нет ни одной хронической болени.
до 6 лет рос он на юге.

а вот дочкиным болячкам теперь, в свою очередь, на юге удивляются - у них таких дерматитов и не видали никогда.
28.05.2007 23:20:09, Маграт
На юге тоже дети болеют и не мешьше чем в Москве. По крайней мере знакомые вывозят с юга каждое лето ребенка в подмосковье, мотивируя климатом. 29.05.2007 11:54:29, Вика Сергиенко
пчела Майя
Так это Питер против юга. А там было про Москву. 28.05.2007 23:42:43, пчела Майя
не обольщайтесь. Питер меньше, загрязнений меньше. 29.05.2007 00:25:50, Маграт
пчела Майя
А чем я обольщаюсь? Я говорю, что писали про Москву, а не про Питер. Поэтому информация про Питер на вопрос не отвечает. 29.05.2007 00:28:34, пчела Майя
Отдыхающая
Мне кажется в Москве не так всё печально. В Москве по крайней мере с климатом таких проблем нет. Разве что загазованность только, но это от района к району сильно варьируется. 28.05.2007 23:37:02, Отдыхающая
я и в Питере проблем конкретно с климатом не вижу. лично мне здесь лучше, чем на юге - не так жарко, нет сильных перепадов давления, равнинная местность.
вот грязи всякой тут значительно больше. особенно после того, как в Ставрополе накрылись все химические и военные предприятия.
29.05.2007 00:28:01, Маграт
Отдыхающая
Когда у нас была идея перебраться в Питер, останавливало в т.ч. и стереотипное мнение про "мокро/холодно/дети вечно болеют". Не остановило бы, конечно, если бы остальное сложилось... Но тем не менее для меня - это проблема.
А "загрязнённость"... это такое дело... Можно сидеть на самой лучезарной полянке, а окажется, что там захоронение радиационных отходов.
29.05.2007 00:34:58, Отдыхающая
London
знакомые, кот. пожили в Буэнос-айресе, говорят, что несмотря на теплый климат, там большой процент населения не доживает до 25 лет - умирают от передозировки и в уличных драках 28.05.2007 23:27:34, London
;(
ты думаешь, в Росси этот процент намного меньше?
28.05.2007 23:50:58, Маграт
London
Буэнос- Айрес - это столица, ну или в первую тройку городов, или я ошибаюсь?
я не про страну
28.05.2007 23:52:47, London
про Москву я тоже ни минуты не сомневаюсь. 29.05.2007 00:33:32, Маграт
London
я ни одного человека не знаю ( и не слышала) кто в Москве умер от передозировки и в уличных драках
а там целые кварталы огромные, где люди живут только проституцией и наркотиками
29.05.2007 11:21:46, London
мирный атом
Сидят сейчас в какой-нибудь другой конфе жители Буэнос-Айреса и обсуждают, как страшно жить в России среди медведей :) 29.05.2007 12:26:30, мирный атом
London
медведей я видела в зарубежных изданиях только в шаржах, а нищенские кварталы Буэнос-айреса бывает мелькают на страницах мировой прессы.
Если интересно - могу послать аналогичные фото из Рио - коллега недавн ездила
29.05.2007 14:17:08, London
мирный атом
да я охотно верю, что там есть нищета. Но и на нашей родине ее, увы, хватает. Можно даже из окна поезда Москва-Питер увидеть поселки с домиками-развалюшками размером с конуру.Если здесь не за что держаться, кроме берез, к которым можно и вернуться в случае неудачи, то риск отъезда не очень велик.
А так да, имея здесь жилье, приличную работу, какие-то перспективы образования детей и т.п. ехать куда-то на подсобные работы не очень разумно :)
29.05.2007 15:57:01, мирный атом
[пусто] 28.05.2007 23:24:34
пчела Майя
внешность - это еще не все. реально дети в деревне в среднем здоровее? 28.05.2007 23:43:52, пчела Майя
мирный атом
реально они по крайней мере выглядят здоровее даже при алкашах родителях, которые за ними следят весьма условно. При почти полном отсутствии медицины. Но статистику я не собирала. :)
28.05.2007 23:51:29, мирный атом
London
а чем их кормят алкаши-родители? 28.05.2007 23:53:45, London
Tomsik
Подножным кормом? Сплошные витамины и никакиx консервантов... 29.05.2007 00:16:04, Tomsik
London
Зимой? Ягель? 29.05.2007 00:24:17, London
Tomsik
Зимой - тем, что летом на солнышке насушили и припрятали... а с апреля до октября - витамины. 30.05.2007 13:16:20, Tomsik
London
Дети?:)) 30.05.2007 14:51:44, London
мирный атом
не знаю:( Но если родители не работают, живут на детское пособие и при этом пьют, не думаю, что питание очень разнообразно. 29.05.2007 00:03:31, мирный атом
разнообразие -не есть хорошее питание. Достаточно простой еды но натуральной. А все эти йогурты, даноны и виноград зимой -плохо.
В деревне еда органик, а если еще нет денег на м@м, это будет плюсом.
29.05.2007 11:56:49, Вика Сергиенко
Отдыхающая
Ларчик открывается очень просто - все слабые и болезненные в такой ситуации умирают. В живых остаются более крепкие, чем в среднем. 29.05.2007 00:06:36, Отдыхающая
London
глядя на этих крепких, городской глаз и радуется... 29.05.2007 00:11:12, London
London
ИМХО - вы преувеличиваете. я думаю, что питания практически нет 29.05.2007 00:05:06, London
мне как-то фразочка запомнилась, про то, что пресловутая питерская интеллигентность, написанная на лицах местных жителей - не что иное, как нездоровая бледность, выванная отвратительным климатом ;( 28.05.2007 23:32:04, Маграт
да и во вторую тоже она же. и в третью :( 28.05.2007 22:24:28, Маро
неа, во вторую - психологический климат. ИМХО, в Москве он ужасен (как и в любом перенаселенном крупном городе) 28.05.2007 22:46:41, ослИК
ну так я это тоже экологие считаю. люди как чать биосферы - экология получается тоже :) 28.05.2007 22:57:54, Маро
ага, и никто не понимает, что, на самом деле, "солнце, море и климат" - это главные причины, по которым стоит переезжать куда бы то ни было:-)) 28.05.2007 21:54:54, офонарелла
Я бы могла переехать в Сочи, так как была там недвижимость. Но нет я мечтаю из Совка уехать, потому что патритоизм у меня только удаленный.
У нас с совка в принципе мало что изменилось. Хорошо живут только слуги народа и прослойка их свиты. Но называется это почему то демократия.
У нас Моники Левински невозможно в принципе.
29.05.2007 12:01:19, Вика Сергиенко
Но там же сплошнои Данон и м&м? 29.05.2007 13:15:28, olivia+1
Данон плюс демократия лучше чем данон минус демократия 29.05.2007 13:27:32, Вика Сергиенко
да данон в принципе мерзость. кефир биомакс лучше. 29.05.2007 13:33:08, мама 2Д
а есть форум

http://www.infrance.ru/forum/index.php?

(Форумы inFrance - Франция по-русски)

На нем девушки обсуждают насущные вопросы и не так уж много людей, кто страдает из за того, что переехал, ведь не в тюрьме же живут, и если захотят вернуться, то почему бы и не вернуться?

не все так пессимистично в этой жизни!
удачного вечера!
28.05.2007 21:42:37, Elena....
MrsS
На мой взгляд, такие разговоры об эмигрантской судьбе излишне трагичны и надрывны. А жизнь проще и веселей. Всякие занавесы давно попадали, люди ездят из страны в страну за деньгами, за новыми впечатлениями, за новым опытом. Мир-то глобализовался. А что не все ездят - так не всем оно надо и интересно. И "мне на этот оптимизм, особенно по вопросам работы,просто смотреть страшно" - это напрасно :)). А мне совершенно не страшно :)). Множество народа нормально устраивается в новых местах. Кому не понравится - еще раз переедут. Или вернутся домой с новым пониманием мира и новыми впечатлениями.
Upd.:На упомянутый форум я не заходила никогда и мне туда не надо :)) А на свой местный голландский форум русскоговорящих экспатов постоянно захожу, там меня почти ничего не раздражает, но народ постоянно меняется : приезжает, отъезжает :))
28.05.2007 20:43:05, MrsS
+1 29.05.2007 15:04:47, НаталияБел
мирный атом
А какие достойные причины могут быть для эмиграции?
По мне так климат и море - вполне себе причина. Хотя сама трогаться не собираюсь. Но если бы были деньги на скромный домик на берегу теплого моря, я бы задумалась.
28.05.2007 20:23:05, мирный атом
Для меня вопрос климата решился бы проще, я ненавижу нашу страну. Я не желаю ей зла, напротив переживаю за судьбу России. Но пееживать хочу на расстоянии, вычеркнув свои данные навсегда из списка ее граждан. 29.05.2007 12:03:04, Вика Сергиенко
так в чем же проблема? ежели бы мне тут так все не нра прям таки до потери здоровья от такой сильной эмоции как ненависть, меня б уж точно здаесь давно не было. национальная русская лень мешает? 29.05.2007 12:51:10, мама 2Д
Нет хочу раздела имущества с отчизной.Не хочу уезжать без своего куска нефтянной трубы. 29.05.2007 13:10:20, Вика Сергиенко
ну значит лень и жадность. А откуда у Вас труба? я вот на жизнь не жалуюсь, а трубы у меня ни сантиметра? 29.05.2007 13:14:11, мама 2Д
Снова вы буквально понимеаете, даже прикольно.
ладно не буду читать лекцию про символику в поэзии Блока, в школе проходили же.
Только не подумайте теперь что я себя сравниваю с Блоком, это просто для наглядности пример..
Вы мою фразу про хорошо жить с материальным фактром что-ли связываете?
29.05.2007 13:31:23, Вика Сергиенко
там еще надо знать, чем заняться. не трубки же вырезать :) 28.05.2007 20:31:47, Маграт
Irina L
Моя родственница пишет иконы. Православные вестимо. Работала и в Штатах и в Европе где-то. Сейчас имеет квартиру в Египте и домик в Черногории. Дети учатся во французском лицее в Египте опять же. Параллельно экстерном в Москве. Судя по всему своей жизнью довольна вполне. Это правда не эмиграция... 28.05.2007 20:54:57, Irina L
Угу, отдельное государство, окруженное реальной жизнью. Живущее на нефтяной трубе.

Погромы, поджоги, бунты низших слоев общества ака гастарбайтеров - это еще впереди. Совершенно безумные цены на недвижимость, не дающие шансов людям на развитие своих семей.
28.05.2007 19:36:26, Кабанъ Сидоровичъ
"А тех, кто переезжает в молодом возрасте и с детьми только из-за "моря, солнца, климата" - это нездоровые психически люди:)"
почему нездоровые?
28.05.2007 19:21:02, Рене
А для чего собственно живем? Для своего удовольствия, все-таки. Что бы климат был хороший, что бы соседи нравились, что б дети не болели астмой и могли ходить в хорошую школу без телохранителей. А иначе - нафига все эти трепыхания? 28.05.2007 19:36:10, Лютик
так я тоже считаю, что это веская причина:) 28.05.2007 19:37:53, Рене
Значит их здоровью угрожает аткая опасность, что они вынуждены менять климат. Вот у меня приятель переехал в каракалпакию, когда у сына астма сильнейшая была. Сыну помогло, лет через восемь вернулся. 28.05.2007 19:23:17, AleXXX
NatalyaLB
вот-вот, я в свое время уехала именно по причине "их здоровью угрожает такая опасность, что они вынуждены менять климат". Только у меня не астма, у меня российский климат ( а также дураки и дороги)такую депрессию вызывает! 29.05.2007 02:29:29, NatalyaLB
Так это надо было к психиатру обращацца :) 29.05.2007 10:36:40, AleXXX
natalyalb
так и астму таблетками лечить можно. А если можно устранить причину, то почему бы не... 29.05.2007 11:17:01, natalyalb
а если просто мерзнуть надоело? и решили переехать, то, значит, психи?:) 28.05.2007 19:25:31, Рене
Не мне судить :) 28.05.2007 19:27:43, AleXXX
Я жутко хочу хороший климат и отсутствие пробок. Меня Москва достала категорически:(( Эмигрантские форумы я не читаю, хотя может и стоило бы. Но мне кажется, Москва - один из самых отвратительных городов, которые мне довелось видеть. И в смыле экологии, и в смысле бюрократического-политического устройства, да и просто некомфортный город. Если б муж согласился - завтра же уехала бы хоть в Чехию, или в Хорватию. Но он просит подождать еще лет 5 :)) Бизнес:))) 28.05.2007 19:18:42, Лютик
Я тоже из-за мужа не уезжаю.А так бы бежала отсюда сломя голову. Я ненавижу эту страну.
А мужа подвинуть нереально.
29.05.2007 12:05:06, Вика Сергиенко
надо мужа сменить -и трубу. 29.05.2007 13:23:40, olivia+1
муж не родина, менять не буду. 29.05.2007 13:40:44, Вика Сергиенко
А по-моему Москва классный город. Я его люблю. Хотя пробки и гастарбайтеры раздражают. Никому, надеюсь, не открою глаза, когда скажу, что к нашим эмигрантам ТАМ относятся приблизительно так же, как москвичи к гастарбайтерам. Есть исключение, но в массе так. 29.05.2007 09:06:37, мама 2Д
К нашим эмигрантм не относятся с таким презрением, как вы к гастрабайтерам. Это миф.
Там люди доброжелательные ( в европе и воспитанные). Может быть они морщатся от арабов,(хотя понимают что больше некому делать черную работу) но от русских нет.
29.05.2007 13:20:28, Вика Сергиенко
Tomsik
Вы "там" уже жили? Нет? Так откуда такая уверенность? 30.05.2007 13:17:27, Tomsik
в какой Европе Вы были? Если в той где люди воспитанные и доброжелательные- надо ехать прям сегодня. 29.05.2007 13:35:28, мама 2Д
Ну с такими представлениями непременно надо еxать. 29.05.2007 13:25:55, olivia+1
Не предстваления а факты. Я первое время даже шарахалась от контраста.
французы жадные, итальянцы слишком скользкие, немцы слишком натуральные, я не говорю что они лучше русских.
Люди везде одинаковые в принципе. В России нет прав человека и демократии.
29.05.2007 14:03:19, Вика Сергиенко
Меня гастрабайтеры не раздражают, меня раздражает что им мало платят, и поэтому у их нет возможности цивильно жить. Эти люди убирают наши улицы, делают черную работу, моют туалеты в кинотеатрах и торговых центрах. За что на них злиться? 29.05.2007 12:11:23, Вика Сергиенко
вся "новая Европа" сеичас делает тоже самое. 29.05.2007 13:27:51, olivia+1
ну да, только у нас человек на должности мытья пола в туалете получает 150 -200 евро. Хватает только на слабое поддержание жизнедеятельности. 29.05.2007 14:04:58, Вика Сергиенко
Tomsik
Разве пенсии "у вас" больше? 30.05.2007 13:19:16, Tomsik
Слава богу, чо им мало платят и живут они не цивильно. иначе было бы уже от них не продохнуть. потом у них свои представления о цивильности раз в "бесчеловечных и малооплачиваемых" условиях их такое жуткое количество на мытье и уборку. Я на них не злюсь- они меня просто раздражают. Примерно так же как Вас политическая ситуация. Злиться я начну, когда я в своей повседневной жизни и моя семья (особливо дети) начнут с ними соприкасаться. Экономически - я их к себе на работу не нанимаю, моют у меня и няньчат детей москвичи. 29.05.2007 12:48:11, мама 2Д
Я вот честно не хотела выходить за рамки приличия. Но то что вы пишите это глупо.
Естесвенно они не цивильны, потому что у них жизнь собачья. А кто будет убирать улицы? Вы согласны ходить по загаженным улицам. По рассуждениям похоже на их грязи в князи. Причем тут кто к вам хоит нянчить детей. Это к теме не относится.
"потом у них свои представления о цивильности раз в "бесчеловечных и малооплачиваемых" условиях их такое жуткое количество на мытье и уборку. " - есть смысл в вашей фразе?
29.05.2007 13:18:22, Вика Сергиенко
"их грязи в князи"-хто это ИХ?
"потом у них свои представления о цивильности раз в "бесчеловечных и малооплачиваемых" условиях их такое жуткое количество на мытье и уборку. "- перевожу- если они хотят в больших количествах приехать убирать/мыть- значит им все в кайф и им хорошо. Иначе не ехали бы.
29.05.2007 13:37:15, мама 2Д
Видимо альтернативы нет. 29.05.2007 14:05:36, Вика Сергиенко
Yuliya
Не совсем верно. Альтернатива, конечно, есть, только она ещё хуже.

А вообще я с вами согласна. Переезжайте, рекомендую. За границей вам будет спокойней и комфортней. Я, за два своих визита в Москву, каждый раз только в ужас приходила - как там можно жить? Грязь, толпы народа, на дорогах сумасшествие, общественный транспорт перегружен и это в столице!!! В городе, где считается люди живут лучше других мест в России. Про экологию не понимала, пока не прошлась по мосту от Коломенской до Автозаводской и почувствовала, что воздуха не хватает, дышать нечем. Самое удручающее впечательнее производили на меня общественные туалеты - без сиденьев!!!! Ну, как так можно, на ЧТО же садиться? А многие ещё и без кабинок, туалетной бумаги, я уже не говорю о мыле или бумажных полотенцах/сушилках. Я не представляю, как бы я с детьми их посещала, уж проще (и гигиеничней) на улице справить нужду. А что касается хамства, то России ещё очень долго от него не избавиться.

Всё время я думала только о том, чтобы благополучно вернуться домой. Подруги не верили, как это я уже столько лет живу "там", а я не могла понять, как можно жить "здесь". Мне кажется, просто разные приоритеты ценностей. Кому-то важно жить комфортно, чувствовать себя человеком, не беспокоиться о завтрашнем дне. А кому-то наплевать на грязь и хамство, им интересней жить в борьбе за жизнь. Тем более, когда нет лучшей альтернативы, когда все вокруг так живут. И такая жизнь им представляется нормальной, т.к. ничего друго они не видели. Со стороны всё по-другому воспринимается.

P.S. Один смешной случай, муж подруги приезжал в командировку из Москвы в Нью-Йорк зимой. Так он мне сказал "какой Нью-Йорк чистый город!" Я была в шоке, т.к. сама считаю Нью-Йорк весьма грязным, но, видимо, по сравнению с Москвой даже Нью-Йорк чище.
02.06.2007 18:55:41, Yuliya
Эники-бэники
Эмигрантские форумы, кстати, бывают разные. Тот, что по ссылке, видимо, для очень определенной публики.. 28.05.2007 19:23:00, Эники-бэники
а как это - форум для определенной публики, если там речь о всех странах идет для желающих отъехать?
там собираются обычные граждане, которые желают куда-то там уехать. Вот именно таких, см. форум - и большинство и среди эмигрантов, да.
Меня на этом форуме заинтересовала одна тема, хорошо она там раскрыта, вот я и почитала вдумчиво и все вокруг.
28.05.2007 20:09:47, Лангуста
Эники-бэники
Ну я посмотрела форум по США - там речь идет в основном об участниках DV лотереи - у большинства ни профессии, ни приличного образования, ни понимания того, куда они собрались - все именно так, как вы очень точно подметили. 28.05.2007 20:13:02, Эники-бэники
Мой родственник выиграл зеленую карту и уехал в Сша. Не жалеет и вообще норально себя чувствует. Здесь он жил конечно не лучше, но и не был ниже по статусу. даже наоборот по статусу там он немного ниже сейчас, но по уровню жизни и настроению - выше намного. 29.05.2007 12:16:01, Вика Сергиенко
мой, к сожалению, и на 5 лет не соглашается, просто отказывается наотрез и все... А я страдаю:(( 28.05.2007 19:22:43, Маня&
а ты в какую страну хочешь? 28.05.2007 19:27:58, Рене
практически в любую уже... 28.05.2007 19:28:43, Маня&
Мань, в москве сейчас так тепло, зачем куда-то эмигрировать?:) 28.05.2007 19:29:50, Рене
я бы в швецию бы... Или куда-то туда... Слишком тепло в Москве. А у нас на работе кондея нету... И окна выходят на крышу, залитую гудроном 28.05.2007 19:30:33, Маня&
MrsS
А у меня в оффисе всегда включен кондиционер и электричество. Зато окна в принципе не открываются. Окна только для камуфляжа. А в прошлом оффисе открывалисьокна и под окнами росли розовые кусты и бегали кролики. Эээх 28.05.2007 20:58:34, MrsS
насчет работы-аналогично (про крышу тоже)! но нам завтра/послезавтра кондишн установят(как деньги к ним дойдут) а пока хожу по кабинетам(под разными предлогами) и прихожу в чувство:) 28.05.2007 19:33:58, Рене
у нас без шансов:((( 28.05.2007 19:34:31, Маня&
В общем не совсем ошибались советские власти, считая эмигрантов отбросами общества... 28.05.2007 19:10:15, AleXXX
Фяка-Пфяка, сильно себя любящая
Нну, если ЭТО общество ЭТИ отбросы отбрасывает - туда ему и дорога. 28.05.2007 20:12:53, Фяка-Пфяка, сильно себя любящая
А вот наше социалистическое гос-во так не считает:)Сейчас социализм с другим лицом уже строят:))))

я просто думаю, ну как можно быть таким наивным??? хотя может им там всем лет по 20. Но не похоже. Или это провинциальность просто...
28.05.2007 20:07:36, Лангуста
NatalyaLB
Лет, но ты что то ж%пу с пальцем путаешь.... я там выше почитала про украинца, ктр рвется в БА. Чтобы понять "почему" тебе надо родиться и прожить лет 20 на Украине. А из Москвы в БА не рвутся, рвутся куда поприличней. Я свято верю в то, что "рыба ищет где глубже, а чел где лучше". Недавно в зарубежной обсуждали, я там ответила, повторяться не хочу. 29.05.2007 02:36:09, NatalyaLB
Мли знакомые иностранцы пожив в Москве несколько лет, (по работе) , сейчас вспоминают эти годы с ихим ужасом, хотя они были на неплохом соцпакете здесь. Но больше не хотят!! Один парень все время от российского хамства содрагался и еще от поведения тех кто из грязи в князи. 29.05.2007 12:19:11, Вика Сергиенко
NatalyaLB
ну, кому что. Я в свое время жила в Москве и было полно знакомых иностранцем, кому именно этим она нравилась - можно вести себя как животное. То бишь, каждому свое. При этом все знали, что до конца жизни они в России жить не хотят, ибо... вы там правильно про "попал под трамвай" написали. Лечиться и доживать старость они все домой поедут, а покуралесить по молодости - на это Россия им в самый раз. 29.05.2007 13:06:18, NatalyaLB
Эники-бэники
Ну тут на конфе достаточно часто проскальзывает мысль о том, чтобы на пенсии уехать жить в "прекрасную европейскую страну с мягким климатом". А на вопросы, как именно они планируют это сделать, кто их там ждет, как они получат вид на жительство, никто не отвечает. Что это, как не наивность? 28.05.2007 20:16:41, Эники-бэники
это они тебе в уши пели, что эмигранты - отбросы общества. уехали как раз самые сливки. 28.05.2007 20:01:54, Маграт
вовсе нет... 29.05.2007 09:08:04, мама 2Д
Да откуда вы знаете. Довлатова почитайте. 29.05.2007 12:21:46, Вика Сергиенко
не считаю довлатова чем-то выдающимся. мягко сказать не считаю. обыкновенный лузер... 29.05.2007 13:07:32, мама 2Д
В приницпе, если Довлатов лузер, то таки да, уезжали одни отбросы:))) 29.05.2007 13:51:44, Маня&
А в целом мне нравится ваш патриотизм. Несмотря на то что, он у вас субъективный , то есть основанный на ваших личных представлениях о качесвте вашей личной жизни и на своем благополучии. Это в принципе здоровый подход, женский. Я о росии в целом, вы о себе и своем месте под солнцем. 29.05.2007 13:46:16, Вика Сергиенко
Вообще-то мне ничего из трубы не вытекло и с неба не упало. Все буквально сама. В атмосфере коррупции, хамства и отсутствии демократии. И Россия в целом меня устраивает 29.05.2007 14:16:52, мама 2Д
Да да, конечно. Здоровый обывательский менталитет. Для женщины это нормально. 29.05.2007 14:25:13, Вика Сергиенко
Ну конечно Довлатов лузер, кто спорит. 29.05.2007 13:41:49, Вика Сергиенко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!