Раздел: (Цели и антицели: как сформулировать цель для достижения успеха)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Технология постановки целей

Технология постановки целей

Технология постановки целей

Постановка цели — не просто полезное занятие, а совершенно необходимый элемент успешной деятельности. Победители в жизни знают, куда держат путь. Проигравшие идут только туда, куда их посылают.
23.05.2007 09:10:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Совершенно согласна со статьей, сама ставлю цели и результаты уже есть... 26.06.2007 08:46:04, marinakras
Хорошая статья. ) С целеполаганием у меня всё в порядке. ) В результате удовольствие получаю только от результата, жизнь превратилась в бесконечную цепочку постановка цели-достижение цели - результат. А как научиться получать удовольствие от самого процесса? )) 23.05.2007 09:44:31, НК
Нужно согласовать все цели, выстроить из них единую систему, любая цель - ступенька для более крупной цели. Тогда сознание в явном виде не будет отвлекаться постоянно на мелочи по дороге достижения конкретной цели. Процесс не будет требовать постоянных затрат энергии и внимания - будет гораздо приятней, т.к. эмоциональная сторона событий станет более проявлена. Мне так кажется.:))) 26.06.2007 09:27:11, Nuga
жить спокойно и радостно, не напрягаясь :) 23.05.2007 10:27:58, AleXXX
) Жить спокойно и радостно - для меня равно Жить как овощ. Где же эта разумная граница между бесконечной гонкой за мифическими целями и растрачиванием своей жизни на растительное существование, всякие приятные удовольствия? ) 23.05.2007 10:48:29, НК
Нету границы. Каждый ее сам чувствует. Порой очень сложно отказаться от дополнительной работы, которая приносит дополнительных денег. Но это путь тупиковый. Вот как раз достижение запредельных целей и есть растрачивание жизни :) 23.05.2007 10:55:10, AleXXX
Последнее предложение очень интересное ) А пояснить? ) 23.05.2007 11:14:34, НК
А патамушта достигнув этой цели понимаешь, что нафик она не нужна, тем более такими усилиями. Это и есть растрачивании жизни...

"- Вы бедный, Богдан? - спросила она сочувственно. - Вашему авто не меньше четырех лет...
- Нам хватает, Жанна, - серьезно ответил Богдан. - Если вы боитесь, что я не смогу вас достойно содержать, покупать привычную вам косметику из Франции или...
- Нет-нет, я не об этом. Просто... мой отец меняет автомобили чуть ли не каждый год.
- Я знаю о таких обычаях, - сказал Богдан. - Понимаете... я бы тоже, наверное, мог. Но у вас там... нет, не так. Не буду говорить, что у вас - я там не жил. Буду говорить о том, что у нас. Чтобы зарабатывать на новую повозку каждый год - мне надо было бы работать двенадцать часов в сутки. Все время в лихорадке. Я бы мог, конечно. Но я предпочитаю, например, по весне каждый день садиться на своего старичка, уезжать на полста ли от города, выходить на обочину... и думать, и до самых сумерек слушать, как тает снег."
23.05.2007 11:18:44, AleXXX
КориЦЦа
почему то второй раз эта цитата не так цепляет...... 23.05.2007 11:33:10, КориЦЦа
я ее уже приводил? :) 23.05.2007 11:33:51, AleXXX
КориЦЦа
да. искать лень, но я точно помню. это фон зайчик да? 23.05.2007 12:25:18, КориЦЦа
Ага. Люблю. 23.05.2007 12:32:19, AleXXX
Я тоже так буду думать, когда стану старше ))) 23.05.2007 11:22:13, НК
то есть когда поумнеешь? :) 23.05.2007 11:32:18, AleXXX
не, когда разбогатею )
а пока на голодный желудок другие мысли в голову лезут )
23.05.2007 11:46:28, НК





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!