Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я понимаю, что рюкзаки уже всем надоели, но...

А почему у меня никогда не возникало проблем при езде в метро с рюкзаком за спиной? Правда, уже не в школьном возрасте...Я его никогда не снимала - маленький никому не мешает, а большой потому и носится на спине, что в руки его взять невозможно. Я, конечно, прикладывала некоторые усилия к тому, чтобы не очень затруднять окружающих, искала себе угол, в который с рюкзаком можно приткнуться, но так, без фанатизма. И за 10 лет ни разу не слышала, чтобы кто-то пытался делать мне замечания по этому поводу. И не толкал меня никто. И я никого...может, проблема детей и рюкзаков все же сильно преувеличена? Или добрая тетя Такса права и у меня на морде лица написано, что порву любого,все боятся связываться?
17.05.2007 14:09:20,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
скажем, я когда представлял себе пример спора видел перед глазами Анюту, которая идет со своим ранцем, который выпирает своими острыми углами чуть не на полметра от ее тщедушного организьма :) 17.05.2007 15:58:25, AleXXX
Выпирает. Дальше что? В руках он что, выпирать перестанет? Будет бодро цепляться за ноги? Так его хоть видно...И даже с рюкзаком она тоньше среднестатистической дамы (меня, например). Выгнать меня из метро за выпирающие острые тазовые кости? 17.05.2007 16:08:32, nastena
Да не в этом дело - мне безразличны твои тазовые кости :) Дело в том, что ее снесут в толпе с такой штукой за плечами :) 17.05.2007 16:53:20, AleXXX
А без ранца не снесут? Я бы как раз из соображений "чтобы все отошли подальше и не толкали детку" ранец тем более не снимала...ибо пнуть в твердый уголо ранца хочетсясильно меньше, чем в мягкую спину ребенка... 17.05.2007 17:42:40, nastena
Танжер
вот так любую мысль можно довести до абсурда 17.05.2007 15:09:07, Танжер
Ну а чем я лучше первоклассников? Почему от х рюкзаков проблемы, а от моего - нет? 17.05.2007 15:22:32, nastena
Танжер
дело не в том, что и кому мешает. это была наглядная иллюстрация к тому, что есть некие нормы приличия, которые для одних очевидны, а другим не то, что не очевидны, а вот даже и не докажешь никакими силами. я пас доказывать про рюкзаки, в конце концов мне сейчас больше всего мешают поворачивающие из правого ряда налево, а не рюкзаки. и ведь наверно у них тоже есть веские аргументы, что они никому не мешают и не могут поступать иначе 17.05.2007 15:49:23, Танжер
Нормы приличия очевидны если не всем, то большинству. Судя по количеству люждей с рюкзаками за плечами вметро, никаких норм приличия на этот счет нет, есть частное мнение владельцев дамских сумочек и барсеток. Я, в конце концов, тоже не об удобстве - а о том, что разруха в головах, а не в рюкзаках... 17.05.2007 16:10:42, nastena
Танжер
вот, мы наконец и пришли к единому мнению,ура- разруха в головах. судя по количеству людей с рюкзаками в метро и по количеству людей здесь доказывающих, что ничего неудобного в этом нет. дамской сумки и барсетки у меня кстати нет, рюкзак есть. 17.05.2007 16:16:59, Танжер
Проблемы создают не большие туристические рюкзаки и не малюсенькие дамские, а средние. Школьные, студенческие, спортивные и т.д.
С большими рюкзаками как правило люди забиваются в угол и не делают резких разворотов. И понимают, что зашибить могут. И все понимают, поэтому держатся подальше. И что это не правило а исключение - тоже понимают.
Маленькие рюкзаки - с ними все ясно. Но такой я бы в метро снимала чтоб из него ничего не вытащили за спиной.
А вот средних размеров рюкзаки на спинах в толчее вагона реально создают дискомфорт. Потому что их обладатели считают их маленькими, а потенциального ущерба от них - как от больших.
17.05.2007 14:49:39, КрОлик
С этой точки зрения мой рюкзак чаще всего - средний. Ни разу никаких проблем не испытывала, и окружающие на них не жаловались. Кстати, отчего бы это уменьшится числу проблем, если я рюкзак возьму в руки? Точно так же можно задеть. И случайно, и от неуклюжести. Кстати, колготки об чужие большие сумки я не раз рвала. Об рюкзаки - не приходилось. 17.05.2007 14:55:35, nastena
Как правило на уровне ног в вагонах места больше, чем на уровне животов-спин-плеч. Поэтому рюкзаки, опущенные на уровень ног - реально меньше мешают. И не поворачиваются при развороте владельца так резко и с такой амплитудой, как это делают рюкзаки на спинах. 17.05.2007 15:04:25, КрОлик
Места рюкзак займет меньше, тлькоесли его снять и поставить на пол. И если он при этом будет лежать не в углу вагона, то радости окружающим это тоже не доставит. Рюкзак, взятый в руки, места занимает столько же, ибо оказывается на уровне поп, которые и создают основной объем в вагоне. Амплитуда движений зависит не от местоположения рюкзака, а от хозяина - я своим никого не задевала. И все это - теоретические выкладки. А практика однозначно подтверждает: взрослых теток даже сбольшими рюкзаками на протяжении многих лет никто не шпыняет. потому, что проблема рюкзаков надумана? Или потому, что тетки страшные? 17.05.2007 15:19:41, nastena
Ну лично я ни подростков с рюкзаками в метро не шпыняю, ни вообще никого. Собственного ребенка только. Но рюкзаки мне мешают.

Вот и перемещаюсь на машине :-)
Да и ты вроде тоже?
17.05.2007 15:31:44, КрОлик
Сейчас - да, на машине. Но до этого - жила же 15 лет с рюкзаком и в метро как-то? Достаточно большой срок наблюдения для выводов. 17.05.2007 15:40:10, nastena
Много лет занималась туризмом, рюкзаки у нас... ну, сами представляете... Никогда не было конфликтов. Хотя снять такой рюкзак и войти с ним, снятым, в полный вагон метро, практически невозможно. Просто мы не толкались, старались никого не цеплять, извинялись налево и направо - и все относились с пониманием.
Не в рюкзаках проблема, а в человеке. Если ломиться, не думая о людях, то и без рюкзака всем помешаешь.
17.05.2007 14:35:02, маугленок
Кстати о метро !! Видела сегдня тетечку, которая -стоя !! с сумками на плече и на локте - вязала на спицах !:) Причем на двух длинных отдельных, даже не на проволоке. Стояла себе и вязала :) 17.05.2007 14:12:38, Маро я
Завидую тетечке белой завистью...Я уже две недели к вязанию не прикасалась, сначала на даче забыла, а потом, когда отец его привез, катастрофически не до спиц было. Вчера хотела, но уснула:( 17.05.2007 14:19:44, nastena

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!