Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Науки или надежды?

Что питает юнош? Показалось интересным, и что же? Гугль дает 256000 ссылок по надеждам и 221000 по наукам :)

Есть, само собой Ломоносов.

Науки юношей питают,
Отраду старым подают,
В счастливой жизни украшают,
В несчастный случай берегут;
Есть некто Глеб Глинка

Надежд сомнителен приют.
«Надежды юношей питают,
Отраду старцам подают»,
Но все же постепенно тают.

- неправильно процитирован Ломоносов.

А есть еще некто Сергей Свиридов, слизавший, похоже у Глинки:

надежды юношей питают
а после тают тают тают
а после юноши хиреют
а после в черноземе преют
их души в небо отлетают
и растворяясь тают тают
16.05.2007 23:49:26,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина Матвевна
Последнее на Мужа Харас похоже.:) 16.05.2007 23:54:19, Катерина Матвевна
Нет, Катерина, я осторожнее использую глагольную рифму. Нет у меня к ней доверия ;))) 17.05.2007 00:06:03, Муж Харас
Катерина Матвевна
Но стиль похож.
Напишите, плиз, что-нибудь. Нравитесь.
17.05.2007 00:08:11, Катерина Матвевна
Спасибо. Будет скоро. 17.05.2007 00:46:05, Муж Харас
пчела Майя
теперь мы будем знать, как это случилось. 16.05.2007 23:53:07, пчела Майя
Все равно непонятно. Я был уверен, что "Надежды" - это Пушкин. Слишком слаб источник "надежд" чтобы в частоте употребления превзойти Ломоносова. Что-то тут не так... 17.05.2007 00:16:33, AleXXX
пчела Майя
А я и не знала, откуда надежды, хотя сто раз слышала, что говорят именно так, а Ломоносова учила в школе ))) 17.05.2007 00:17:57, пчела Майя
А все равно - откуда такая частота употребления "надежд"? Просто слово пришлось сюда лучше, чем "науки"? 17.05.2007 00:24:11, AleXXX
пчела Майя
не знаю откуда. может, и правда, актуальнее. 17.05.2007 00:27:26, пчела Майя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!