Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про бесплатный сыр

Про бесплатный сыр

Про бесплатный сыр

Сегодня на улице дождь, мы с Андрюшоной скучаем дома. Звонок в дверь. Приятный молодой человек предлагает мне поучаствовать в социологическом опросе о качестве водопроводной воды...
10.05.2007 09:19:59,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НЯНЯ-специалист с высшим и средним медецинским образованием, с большим опытом работы с грудничками, со знанием методик раннего развития, заботливая и ответственная предлагает свои услуги обеспеченным семьям. ЗВОНИТЕ 944-39-17 - Валентина Петровна 02.08.2007 12:38:21, Валентина
Спасибо. Очень полезно. 25.07.2007 02:23:28, Atil
Очень полезное чтиво. Пасибо. 14.06.2007 21:44:58, Малина
Статья очень полезная и познавательная! 13.06.2007 15:11:06, olga64152
Каких только мошенничеств не придумывают...
от "Европы" "выигрывала" Ауди А4 и мобилку(самсунг какой-то). Естественно, карточки покупать не стала.

Знакомый рассказывал: стучит в аську девушка - типа привет, как дела, я вот в вашем городе, приехала к бабушке в гости, никого не знаю, скучно, сама работаю моделью в агенстве ***. Мило общаются, она предлагает обменяться фотками. он соглашается. Тогда она говорит: "Ой, у меня деньги на телефоне кончились, не могу скинуть фотку. Переведи мне, плз, 50 рублей - а то сама не знаю, где у вас пункты приема платежей".

Потом выяснилось, что это 20-летний парень себе на интернет таким образом зарабатывает. Модель, блин.
07.06.2007 20:28:28, мисс_граффити
мдя... реально грустна...
04.06.2007 16:52:26
полностью согласна с предыдущими ораторами, просто хочу уточнить - PR, public relations, переводится как "общественные отношения", а вовсе не как "грязная разводка". Не обижайте представителей профессии, плз.

Ситуация с "Европой Плюс" точто такая же была. Я сразу отказалась, хотя позвонили она мне в роддом наутро после родов, была не вполне вменяемой. Просто было понятно, что машины никто по номерам тлф не раздает.
А одна разводка подобная на улице у меня чуть не закончилась трагично, попала на бандитов, отказалась давать деньги, стали угрожать. Тут, мне кажется, нужно просто быстро принимать решение и уходить.
24.05.2007 06:00:02, Кенни
Все прочитала и статью и комментарии,сама была вовлечена в некоторые истории,хватило силы,ума и выдержки отказаться... 22.05.2007 23:43:35, Лариса
Печально все это и попадаются на разводы в основном пожилые люди. Одного не понимаю как мошенникам спокойно живется после этого - неужели совесть не мучает ?
Мой отец инсультник и пенсионир ехал на машине на МКАДе. Мошенники имитировали мелкую аварию, и давили но отца, что он перый отъехал с места аварии и страховуку теперь не выплатят. По ТЕЛЕФОНУ позонили якобы в сервис и им насчитали 47т.р.за ремонт их иномарки. Отец отдал последние деньги, которые лежали дома(они вместе с ним приехали) - 30 т.р. Посмотрела я потом на эту "аварию". У отцовой девятки на двери зарапина еле заментная, размером 2*3см, даже без вмятины. А у их иномарки якобы бампер лопнул.
21.05.2007 11:54:38
tzagor
да, ситуация с обзвоном квартир знакома наверно каждому, если и не по личному опыту, то по рассказам близких людей и знакомых. У нас какое-то время назад ходили (наверно и сейчас продолжают ходить) с посудой Zepter, и за все это удовольствие надо было заплатить тоже всего навсего несколько тыщ. рэ, но ведь главное и попадались те кто велся на весь этот развод. А лично у меня в жизни было. Одна родственница проиграла ОЧЕНЬ крупную сумму у метро, лохотронщикам, которые у нас по всей Москве стояли, и ведь глупая думала что отыграется, но самое глупое её решение было привести этого урода к нам домой, мы потом несколько лет боялись за свою жизнь и наше метро обходили стороной, приходилось на перекладных до другого добираться, и только после того как их убрали мы стали снова ходить не боясь к нашему метро. 20.05.2007 10:23:44, tzagor
Хотела бы рассказать нашу семейную историю. Моя бабушка - ветеран войны и инвалид. Так вот ей позвонили, когда нас не было дома, и представились сотрудниками медицинского центра для ветеранов при поддержке совета ветеранов. Слова "совет ветеранов" возымели просто магическое действо. Короче, завладели бабушкиным вниманием по полной и предложили лечь к ним на обследование и последующее лечение. А уж после того, как выслушали все бабушкины причитания о состоянии ее здоровья, стали просто ее лучшими друзьями. Но ложиться в больницу она не хотела, и тогда ей посоветовали преобрести препорат от всех болезней за 18000. Но поскольку она ветеран, ей скидка 6000, итого 12000. Моментально выехал курьер, а бабушку продолжают держать на телефоне и не дают собраться с мыслями. Короче, приехал курьер, привез ей БАД за 12000 и быстренько уехал. Мы в интернете нашли этот БАД, он там стоил 450руб. Мне было очень плохо, когда я представила, что могло бы быть, если бы эти люди оказались не просто мошенниками, а грабителями.
Хочу сказать, что люди, которые наживаются на слабости и доверчивости пенсионеров просто последние сволочи.
19.05.2007 22:27:17, Sash
Кто-то этих лохотронщиков в дом пускает? К нам приходили пару раз. Я задавала один вопрос. "Неужели Вы всерьез думаете, что я пущу домой постороннего человека?" Вопрос ставил в тупик,пытались начать обработку заново,дежурными фразами. Говорила что меня не интересует,досвидания. 15.05.2007 12:17:01, странно
таис
Лет наверное 13 назад к нам тоже с бытовой техникой - "Подарками" приходили. мама даже дослушивать не стала, спросила скоко стоит и сказала - досвиданья! а соседка, купилась и бегала деньги занимать! 14.05.2007 15:19:30, таис
грустно, но так оно все и есть. 10.05.2007 17:05:29, Kissa
Очень полезная статья! Точно так же (с чего статья начинается) развели бабушку моего мужа и она приобрела совершенно ей ненужные дешевые предметы бытовой техники.
Чем больше будут люди писать про подобные вещи, тем меньше будет наивных людей, попадающихся на удочки мошенников.
10.05.2007 16:27:38, Olya
Привет всем. Расскажу свою историю. Ехали мы по междугородной трассе в Челябинской области. Видим-стоит джип такой новенький возле заправки, возле него мужчина, женщина и ребенок, прилично так одетые. Останавливаемся, к нам подходит мужичок с цепью на шее с мою руку и начинает свою песню: ехали они к умирающей теще, ребенок плохо себя чувствует, а бензин кончился, деьги с его карточки на этой заправке не принимают. Предлагал нам свою золотую печатку (очень большую) с штампом завода и пробой, просил всего 1000руб. и мамой клялся неоднократно, потом начал сильно плакать ребенок: у него еще сильнее разболелся животик. Глаза у него при этом были честнейшие, он не вызвал ни у одного из четверых человек, ехавших в нашей машине, никакого сомнения в своей честности. Естественно, когда мы приехали в пункт назначения, "золотое" кольцо сначала позеленело, потом почернело.
Поэтому прошу Вас: не останавливайтесь на трассах. Сейчас есть мобильные телефоны, бригады спасателей и т.д.
10.05.2007 13:13:20, binka
Tomsik
А если "глаза честнейшие" и все поверили, и ребенок плакал так, что НЕ помочь было нельзя - так пошто кольцо-то "золотое" брали "всего за 1000 рублей"?
Вот оно и позеленело... а потом и почернело...
10.05.2007 21:32:53, Tomsik
ну так эти гастролеры за свои честнейшие глаза получили еще как минимум 3000 от знакомых, только на другой трассе. Видимо, предлагал свою цепь с шеи.)) 11.05.2007 12:14:59, binka
Tomsik
:-) Возможно. А тока все равно ведь фактом остается то, что Вам (и знакомым) вполне даже показалась правдоподобной не только версия, но и очень соблазнительной - цена "золотыx" изделий. Вот интересно, дали бы Вы гастролерам эту тысячу, если бы кольцо не выглядело значительно дороже ? Или расстались ли бы знакомые так просто с тремя тысячами, если бы цепь была не такой массивной и не тянула по виду минимум на 5 тысяч или даже больше? 12.05.2007 20:35:33, Tomsik
Ануля
ААА - мы так чуть не сдохли - ночь мороз -25 аккамуляторы все сели. Никто кроме бандитов не останавливается (те и то пожалели не ограбили) тракторист тащил с гаишниками. Но вначале мы ждали спасателей. ОНИ просто не приехали. Не надейтесь... 10.05.2007 16:37:54, Ануля
Здравствуйте, я прочитала Вашу статью и хотела бы рассказать свою историю, которая произошла не так давно.
Однажды в один прекрасный день, мне позвонила компания «Европа плюс» и сообщила, что мой номер сотовой связи выиграл отборочный тур и теперь я являюсь единственным призером новенькой машины, которую могу получить сегодня, при этом совершенно бесплатно. Приз я должна получить в прямом эфире, который будут вручать по МУЗ ТВ. Самое главное, спонсор который «раскошелился» является Компания Билайн, у нее в настоящее время проводиться акция – при подключении безлимитного тарифа (хитромудрово- я уже не помню какого) стоимостью всего в 3,0 тыс. рублей, я становлюсь не только призером новенькой машины, ну и конечно являюсь первоисточником открытия данного безлимитного тарифа. Я говорю, что этого не может быть, такого счастья не бывает, а мне в трубку бывает еще как. И рассказывает мне историю, что у них месяц назад было вручение приза, как и у меня тоже машины. Вы ведь должны знать что «Европа плюс» и «Билай» это серьезные компании, и я должна согласиться. Пиар был такой, что я чуть от счастье в оморок не упала, но оно было недолгим. После долгой дискуссии, которая длилась около 30 минут, мне сказали что я в течении 30 минут должна купить экспресс оплаты карточки на сумму 3,0 тыс. руб. Позвонить по телефону, меня соединят с директор, каким-то Сергеем фамилию не помню, но фамилия была впечатляющая и я с ним должна буду ввести секретный пин – код. И после всей проделанной работы, я буду подключена к новому безлимитнуму тарифу «Балайн», а также автоматически становлюсь призером новенькой машины, которую могу получить сегодня в пятницу вечером на пр. Королева в 19,00 ч., при этом я могу собой захватить одного человека мужа или подругу и т.д. На это, я отвечаю в трубку, что это полный «лахотрон». Мне опять стали переубеждать и почти переубедили.
Хочу отметить, что я просидела в состояние эффекта, наверное, минут 10. От всего сказанного, залезла в Интернет, нашла телефон «Европы плюс» и позвонила, как я и думала, мне ответили, что это МОШЕННИКИ. И сообщили дополнительно, наша компания никогда за призы, которые выдает, денег не просит ни копейки. И если вы выиграли приз, то весь пиар происходит в он-лайн режиме по радио, и Вы сами должны слышать свой голос в радио эфире.
Спасибо за внимание.

10.05.2007 11:49:11, Милана
ГрандПапчик
пошОл по ссылке - нажрался манойезу... 10.05.2007 09:25:20, ГрандПапчик
Лютики-цветочки
А я так на наш сайт с третьего раза попала. Теперь буду ненавидить Кальве. Уродцы. 10.05.2007 10:37:29, Лютики-цветочки
Ануля
+100
Уберите срочно майонез
10.05.2007 16:39:17, Ануля
Ануля
Эврика!!!!!!!!! :))))
Спосибо, конечно, Разводка с путёвками - позволю комментарий. Та пара, где жена уговаривала мужа, а также некоторые, кто согласился в первую очередь - подсадные утки. А вообще наколоть могуть везде и ЗА Деньги, какой уж там бесплатный сыр..
10.05.2007 09:19:59, Ануля
Ануля
"Спасибо" - простите... 10.05.2007 10:27:36, Ануля





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!