Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

? американкам про памперсы

Девочки, те кто живет в Америке, да и вообще за границей, помогите, пожалуйста, прояснить такой вопрос. В околомедицинских разговорах на тему "памперсы и бесплодие" все время наши врачи дают ссылки на американский опыт, т. к. у нас еще ни одного поколения в памперсах не выросло. Очень хочу услышать из первоисточника - действительно ли за рубежом общепризнан то факт, что ношение памперсов вызывает бесплодие у мальчиков, и действительно ли, как пишут наши, "американские педиатры, давно осознавшие эту опасность, на каждом приеме предупреждают мам мальчиков об этой опасности"? Напишите, пожалуйста, что вам об этом известно. Заранее спасибо.
14.04.2000 15:02:02,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[всего ответов: 29, показать все]
Девочки, огромное вам спасибо, это как раз то, что я хотела узнать. Спасибо. 17.04.2000 10:30:43, Kenga
То, что пишут, обычно основывается
на публикации какого-нибудь университета, исследовательской группы.
Интервал от их открытий до рутинной
педиатрии в Штатах - лет 15. Проверки и
перепроверки, это еще если найдется
финансирование или кому-то это Оччень
нужно. А так информацию вроде "польза
лечебного массажа для грудничков" или
"пробиотики и иммуноглобулины в профилактике детских заболеваний" врачи
могут узнать на факультативах, но никак
не в форме обязательных директив для
пациента.
Кстати о памперсах. Я один раз попробовала на своих парнях суперэкологичные, это чуть не кончилось
фимозом. Они оказались очень похожи на старые советские бумажные подгузники. Покрытие на них лезло и оставляло пушки, сами они были мокрые,
не дышащие. Вот и вернулись мы к обычной
химической начинке. Если первые поколения пользовались чем-то вроде
этих экологических... , не понятно
как они ими вообще могли пользоваться.

15.04.2000 00:16:16, Оля
U nas to zhe vpehatlenie ot "organicheskih" podguznikov. Tozhe vernulis" k "Pampers" 19.04.2000 05:25:40, irina
Хочу Вас успокоить, что Американские педиатры ничуть не отличаются от русских. Я очень недовольна качеством медецинского обслуживания (в основном регулярные осмотры здорового ребенка) в Америке. Ни о чем они не предупреждают, а если предупреждают (ни о пользе грудного вскармливания, ни о вреде подгузников), то в сторону лишних вмешательст (типа прививок от ветрянки).
Очень много приходится читать и заниматься самообразованием. Большой плюс Америки-наличие информации.

Матерчатыми подгузниками в Америке пользуются прогрессивные мамы, т. к. это экологично. Однака учтите расход воды, порошка и электроэнергии. В Америке есть целая индустрия по производству матерчатых подгузников. Цена на которые может доходить до 80 долларов за 6 штук. Если Вы планируете ребенка 3, то экономически это выгодно.
14.04.2000 17:56:07, НаташаВ
Est" "diper-srvice". U vas zabirayut gryaznye tryapochnye podguzniki, a privozyat vystirannye i slozhennye. Menya smutilo tol"ko to, chto servis 2 raza v nedelyu. Kak to ne mogla predstavit" hranenie gryaznyh 3-4 dnya. 19.04.2000 05:28:57, irina
Наташа, вам просто не повезло либо с врачом, либо со страховкой ( если у вас HMO. У нас врач замечательный. 14.04.2000 18:36:24, Арина
My za 10 mesyatsev smenili chetyreh detskih vrachei. Ni odin ne vnushaet mne doveriya. Bezrazlichie polnoe. Nasha uchastkovaya vrachiha byla prosto zolotym spetsialistom i chelovekom po sravneniyu s etimi amerikanskimi chudopediatrami :-((((( 15.04.2000 00:20:14, TanyaT
Да нет, у нас просто есть с чем сравнить. Я была очень довольно системой здравоохранения в Нидерландах. Минимум вмешательств, здоровые дети вообще к врачам не ходят, а в специальные "клиники для здоровых детей". Там не лечат здоровых. В Америке я постоянно оцениваю то, что мне говорят врачи. Я даже эксперемент ставили с несколькими врачами при одной проблеме. Уж очень на американских врачей давят страховочные компании и поэтому врачи много перестраховываются без всякой необходимости.
Что касается памперсов, то были предположения, что в памперсах температура в области паха выше, чем в матерчатых подгузниках и может грозит бсплодием. Американцы сами же это и опровергли.
14.04.2000 19:48:47, НаташаВ
Soglasna, chto v Evrope luchshe medobsluzhivanie, no mne zdes s pediatrami povezlo. A vot s moimi vrachami - ne ochen. Vsyo ravno bolshinstvo reshenij ya prinimayu sama, prochitav knigi i spravochniki, prochesav internet. Ot vrachej na poluchayu mnogo tsennoj informatsii - v osnovnom, khozhu k nim tolko radi analizov. 14.04.2000 22:56:31, Kryska
Bred sivoj kobyly, pardon. (Pishu iz doma, tak chto russkogo shrifta net). 14.04.2000 17:17:47, Kryska
Оль, может пригодится - http:/webideas.com/stickers
Это наклейки для клавиатуры с русским шрифтом.
Что-то ты сегодня пораньше домой ? :))
14.04.2000 22:49:49, Nayer
Spasibo! Prosto ya segodnya rabotayu doma (bolshoj budget nado gotovit na proekt v Botsvane, a na rabote otvlekayut), a tak kak moj osnovnoj laptop barakhlit, ya ego otdala na techobsluzhivanie, a vmesto nego mne dali etot, na kotorom net russifikatora. :o) Takaya vot dlinnaya istoriya. 14.04.2000 22:54:23, Kryska
Я живу в Англии 5 лет и никогда не слышала о том что бывают такие последствия!
14.04.2000 17:04:45, Люда
А не американкам можно словечко сказать?:))))
Насколько я знаю, в штатах памперсы стали широко использовать с начале семидесятых (ну может, конце шестидесятых:)), так что, по моему говорить о выросших поколениях сложно.. Одно такое поколение - тридцатилетние..Но и тут сложно делать выводы, поскольку "поколение" самих памперсов сильно изменилось - совсем другие материалы, другое качество..Остается считать себя пионерами памперсного движения:))))
14.04.2000 16:05:23, Ма-Машка
В Австрии подобных заявлений от врачей я не слышала,хотя много читаю на такие темы.Спрашивала у врачей - говорят, что это пустые тревоги.Видела, что "докторские" дети и внуки тоже бумажные одноразовые подгузники носят (Pampers или других фирм).Знаю пару мамочек, ярых сторонниц экологии и всего натурального,которые божились,мол, моей будущей детке не нужны никакие памперсы, только марлевые будет носить, но через пару недель после родов они "сдавались",не выдержав бесконечной стирки. 14.04.2000 21:24:58, Наташа
Думаю, самым разумным будет использовать и то, и другое, чередовать памперсы с обычными подгузниками. И себе полегче, и ребенку не так вредно(если действительно вредно). К сожалению, никто не может со стопроцентной уверенностью сказать о том, что памперсы абсолютно безвредны, в то же время аргументы "против памперсов", скорее всего, надуманы. 15.04.2000 06:42:29, Джина
Совершенно верно! Мы хоть и живем в Америке, именно так и делаем. Т.е. одеваем памперс дочке(1г4мес) на сон, "на выход" и, пока не стало жарко, еще на прогулку. И так делали практически всегда, т.е. я, прям по Никитину, подержу ее над раковиной, если проснулась сухой, после еды, и когда мне кажется "пришло время". Меня даже не сколько даже проблема бесплодия волнует(памперсы тут, кстати, очень хорошие,тоненькие), сколько вопрос, как это на психическом развитии сказывается, когда ребенок только под себя привыкает ходить. Некоторые дети сами годам к 3ем отказываются от памперсов, но мне и более старших "памперсных" детей видеть приходилось. Как-то не хочу такого своему ребенку.
Реально самую "толковую" статью о памперсах я видела на http://www.potrebitel.ru/07/02/44.htm
Но осбенно умиляет меня там, в конце, где о безопасности подгузников говорится, что "В США, например, на каждом приеме ребенка педиатры не устают напоминать родителям об этой опасности использования подгузников". Смею всех уверить, что ни один врач ни мне, ни моим знакомым ничего такого не говорил. Наоборот, говорят, что все ОК, до двух лет можно воообще не задумываться и не вылезать из памперсов, что большинство местного населения, впрочем, и делает. И в садиках чаще всего тоже самое - будут просто памперсы менять,пока не начнет сам проситься на горшок. В единственный более менее приличный садик в доступной нам окрестности и то, наверное, не решимся пойти осенью, т.к. там тоже "памперсная" политика.
Но учтите, повторяю, что памперсы здесь совершЕнно другие - я была прошлым летом в России, так там те же Huggies, в сравнении с местными - настоящие подушки :-(. Хотя, я может не успела найти хорошие?
15.04.2000 10:31:01, Len
Согласна - я тоже младшему (сейчас ему 3 года и уже не пользуемся) подкладывала марлевые подгузники - как и старшему (12 лю) когда у нас еще памперсы не продавались. Ну, на ночь и на гулянье (еще в поликилнику. в гости и т.п.) - носили памперсы. Я тоже не из-за опасений насчет бесплодия ( я об этом и не знала тогда), а мне казалось, что в памп. преет кожица, а марлевые - дышат, стал мокрый - сразу меняешь и ему классно. Оба у меня рано ( с 8-9 мес.) начали говорить что-то вроде "псь-псь", когда было пора - и проблемы практически закончились. 17.04.2000 12:04:38, Наташа С.
Недавно услышала, на мой взгляд, совершенную глупость. Мол, у большинства американок ноги кривые. А почему? Потомучто все мокрое детство в памперсах проходили! 15.04.2000 20:55:13, Джина
Ну, это действительно ерунда. Я же говорю - памперсы тут такие, что под брюками от трусов не отличишь. К тому же меняют их не реже, чем каждые два часа, в садиках по крайней мере (не подумайте, что не за счет родителей). Вообще эта дешевизна и доступность памперсов не заставляет родителей очень долго задумываться о приучении к горшку. По приезду меня многое удивляло. К примеру: прохладный весенний вечер, +15 примерно, да еще ветер. Мы гуляем в брючках и кофточках. Выбегает девочка года 4, американка, в летнем платье и сандалиях на босу ногу, но в памперсе (сори, видно когда платье задирается). В такую погоду естественно ребенок подмерзнет и будет писаться. А местные почему-то так "закаляют" детей, они вообще, даже став постарше, всегда очень легко одеваются. 15.04.2000 21:32:36, Len
Говорят еще, что нося памперсы, дети дольше писаются. Вот и Вы пишете: четыре года,ей уже не то что на горшок - на унитаз ходить надо, а она в памперсе бегает, такая большая!:)Еще и соседи видят, как не стыдно!:)) 17.04.2000 04:16:31, Джина
У этого памперсного поколения дети то есть? Что-то я не помню криков о снижении рождаемости в США, или там детей ближе к 50 годам начинают делать? 14.04.2000 16:38:08, Шин
Дети, полагаю, есть:)) Но, насколько я знаю, Штаты не славяться повальным ранним родительством:)) у них 30-летние - это очень молодые родители, или, по крайней мере, точно не старородящие:))) таким образом, "материала" для исследований и выводов маловато пока:))) 14.04.2000 17:28:47, Ма-Машка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!