Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про работу (психологическое)

Такая ситуация. Я на настоящей своей работе уже три года. Я и пришла не новичком, и сейчас - набираюсь опыта, курсы заканчиваю, сертификаты получаю. Клиенты меня любят. Но более серьезной работы мне не дают. То есть в карьерном плане роста нет абсолютно. И, судя по всему, не предвидится если я не приму меры. Вряд ли начальство считает, что меня все устраивает. Я и намекала, и прямым текстом говорила, что одна и та же довольно монотонная работа мне надоела. Но поскольку я ее делаю хорошо, и клиенты довольны, и других желающих на это место нет - то я как бы затыкаю собой эту амбразуру, и все довольны, кроме меня.

Можно выбрать момент, когда появится новый проект, и в ультимативной форме потребовать включить меня в команду, потому что я смогу и заслужила. Можно продолжать ждать пока заметят, и исподволь подводить начальство к этой светлой мысли. С одной стороны, я уже дозрела до того, чтобы пойти и стукнуть кулаком по столу со словами "доколе?!" Но тогда если все же не включат, то что мне останется? Вряд ли откажут в категоричной форме. Пообещают что включат в следующий, потом еще раз пообещают... Или увольняться и на новом месте начинать все сначала (и при устройстве на новую работу меня ведь спросят, почему уволилась и почему не выросла в должности за столько лет). А ждать у моря погоды можно годами. Хотя вполне вероятна ситуация, когда все будут расхватаны и в новый проект меня все же возьмут.

Как бы Вы поступили?
29.04.2007 21:55:39,

163 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо, что такую полезную тему завели, много интересного и нужного для себя извлекла из ответов... :-) 30.04.2007 11:04:41, Ветер Перемен
Дубравка я
Я очень внимательно перечитала все ветки, т.к. только-только сама выплыла из процесса увольнения с работы.
Ощущение, что только отличное умение ладить с клентами, является Вашим основным проф. достижением в этой конторе. Этого мало, чтобы на тебя сделали какую-то ставку. К начальству с абстрактными разговорами за жизнь ходить бессмысленно. Должны быть готовый алгоритм действия. Я могу заниматься этим-то, т.к...., чтобы процесс моего перехода в этот проект произошел безболезненно для дела предлагаю ... и т.д. Все четко и по полочкам.
Не рискую утверждать, что это 100% путь к успеху (в каждой ситуации есть масса основополагающих нюанасов).

И вообще, а хорошо ли это крупные проекты и жирные клиенты? может надо развиваться не ввысь, а вглубь?
30.04.2007 00:32:33, Дубравка я
Вглубь - это как? Профессионализм наращивать? Так именно этого я и хочу, а не размениваться на мелочи.

Про общение с клиентами я повторяю, наверно, потому, что считаю этот вопрос в нашей конторе слабоватым. Я бы могла его "закрыть" :)
30.04.2007 00:55:22, Трудяга некарьерная
Дубравка я
Ну тогда не зная специфики сложно что-то говорить. В моем понимание работа по проекту это не только работа с клиентом, но и создание структуры, встраивание ее в существующие бизнес процессы.

А вы хотите занять уже существующую нишу или это нечто новое? Если новое, то смело можно писать предложения и идти к начальству. Не согласятся. тогда надо серьезно думать о месте в жизни и искать работу.
30.04.2007 01:14:10, Дубравка я
Каролина, а Вы случайно не в кадровом агентстве начальник? :)) Консалтингом занимаетесь? 29.04.2007 23:55:23, Трудяга некарьерная
Нет,я не в кадровом агенстве.Просто я персонал себе сама подбираю полностью.Одна в компании я такая:).Остальные - полагаются на агенства и Департамент по персоналу:))
Именно поэтому -консалтингом собираюсь заняться вскоре:)есть спрос:)
30.04.2007 00:02:54, Karolina
Понятно :) Спасибо, Вы мне помогли сформулировать собственные мысли четче и задуматься о чем-то новом в себе :)) 30.04.2007 00:05:25, Трудяга некарьерная
Я очень хотела Вам помочь.Правда.
Как умею.
Увы,инет не передает интонации,поэтому,возможно что-то показалось резким:)Но это ПРАВДА.
30.04.2007 00:08:48, Karolina
У меня иммунитет. Это профессиональное :-)
Еще раз - большое спасибо.
30.04.2007 00:11:23, Трудяга некарьерная
:)Расскажите потом,чем все закончилось:) 30.04.2007 00:14:28, Karolina
ОК :) 30.04.2007 00:15:51, Трудяга некарьерная
Я бы: начала искать новую работу, втихую. Честно бы говорила, что работа у меня есть, но хочу сменить на более высокооплачив - более перспективную. На вопросы: "почему уволилась и почему не выросла в должности за столько лет" вряд ли отвечать придется, потому как 3 года - это не срок, чтобы удивлялись "почему не выросла". Даже если спросят, можно сказать , что бизнес семейный, половина сотрудников - родственники шефа и он в первую очередь продвигал их.
Найдя новую, можно и кулаком по столу со словами "доколе?!" я знаю несколько случаев, где это срабатывало - сотрудника повышали, чтобы не потерять
29.04.2007 23:34:14, svoi-svoi
это можно делать и не найдя новую работу. но надо твёрдо осознавать последствия "кулаков по столу" 29.04.2007 23:38:54, мимоша
фигассе... если три года - не срок, то что срок... три года на одной должности и зарплате сидеть - это, прямо скажем...
а уж совет подставить начальство (соврамши, что у них все блатные) - это ваще. кто ж возьмет на работу сотрудника, который на собеседовании так о начальстве отзывается...
29.04.2007 23:37:03, millimetr
Все еще от самой работы зависит. Полно таких должностей, на которых можно работать всю жизнь, а никакого роста так и не будет, т.к. расти просто некуда. Можно быть много-много лет главным специалистом, но начальником подразделения тебя все равно не поставят никогда, потому что там требуются совершенно другие знания и качества. 29.04.2007 23:15:46, Ольга*
Мне кажется, что надо не ждать и уж тем более не в ультимативной форме что-то там требовать, а предлагать самой. Новый проект - прекрасный повод, предложите, что вы конкретно хотите и можете по нему сделать. 29.04.2007 22:45:56, Teddy Woman
В точно такой же ситуации, мне даже показалось на секунду, что это пишет моя коллега, она перешла на другую работу. Позже выяснилось, что начальство ей не совсем доверяло, она "не была лояльной". Сплетни, интриги в том числе и касающиеся непосредственно начальства - вот ее багаж вкупе с довольными клиентами. 29.04.2007 22:39:09, известная участница
Это важная причина.Эдакая "тетькость" - стремление за спиной начальства обсуждать его:))И улыбаться в лицо.
Это же сразу чувствуется.Хоть трижды профи - а вот это качество все достоинства убивает.
29.04.2007 22:42:04, Karolina
Дубравка я
Везде, где мне приходилось работать, начальство за спиной обсуждают, особенно, когда есть явные проблемы в конторе.
В мужские коллективы этим страдают меньше. И меньше обсуждается мужчина-начальник.
30.04.2007 00:38:43, Дубравка я
Да это понятно все.Я про себя.Я лично начальство только хвалю.Оно в меня поверило,взяло на работу,деньги хорошие плОтит исправно:).чего мне его осуждать.Не за что:)

Бред какой-то.Начальство-то ругать.
Не нравится - уходи,где лучше.
30.04.2007 00:46:04, Karolina
Дубравка я
тоже так думаю. Пока мне не хотелось начальство обсуждать, я работала, захотелось - ушла, кажется, просто все. Но далось очень тяжело. 30.04.2007 00:55:10, Дубравка я
ГрандПапчик
<Это важная причина>

САМАЯ важная... И эту причину САМ работник объективно распознать НЕ МОЖЕТ, увы...

И речь, скорее, не о "тётькости", а о человеческих качествах, наряду с профессиональными... А клиенту нравиться, да, важно, необходимое условие, но не достаточное для рывка вперед...
29.04.2007 22:51:53, ГрандПапчик
Нравиться надо еще начальству:)))Для рывка-то.
Понятие "нравиться" - широчайшее.
29.04.2007 22:56:10, Karolina
ГрандПапчик
ну, я именно об етом... 29.04.2007 22:57:33, ГрандПапчик
А некоторые смешные люди:)) даже не знают,что главная их задача - принести успех своему начальнику:))
Некоторые даже всей душой протестуют против этого!!!::))
29.04.2007 22:58:44, Karolina
ГрандПапчик
мои, славтегосподи - знают...))) 29.04.2007 23:00:03, ГрандПапчик
:))Знание - сила:) 29.04.2007 23:07:02, Karolina
ГрандПапчик
знание вдалбливать надо СИЛЬНО...))) 29.04.2007 23:09:11, ГрандПапчик
Да нет,есть кучи людей,которым не надо это вдалбливать. 29.04.2007 23:14:34, Karolina
ГрандПапчик
таких тяжело найти, проще вдалбливать напоминать им , причём систематически...))) 29.04.2007 23:17:35, ГрандПапчик
Тяжело,но МОЖНО. 29.04.2007 23:19:30, Karolina
Kopa Хюбш
Кстати интересно как? Начальник должен быть хорошим психологом? 29.04.2007 22:50:46, Kopa Хюбш
Просто - не дураком.И все:) 29.04.2007 22:51:51, Karolina
Перечитала еще раз.Чего точно не надо делать - так это требовать,стучать кулаками и все такое.
Поверьте,что у начальства своих проблем полно.
Кстати,вот задачка Вам.Перечислите ПРОБЛЕМЫ своего начальника.По порядку.:)Я жду:)Типа - теститрование.Готовы ли Вы к повышению:)
29.04.2007 22:24:13, Karolina
Еще раз - я не прошу руководящей должности, к ней я не готова, согласна. Я хочу профессионального роста. Эта работа более престижна, да, но она не выше по рангу :)

Основные проблемы начальства:
1. Текучка кадров.
2. Срыв проектов по срокам и стоимости, потому что см. п.1 в том числе.
29.04.2007 23:12:38, Трудяга некарьерная
"Эта работа более престижна, да, но она не выше по рангу" :)Это Вы про НОВУЮ,ЖЕЛАННУЮ работу?
А оплачивается она будет выше?

Как Вы думаете,почему начальство имеет вышеперечисленные Вами проблемы?
29.04.2007 23:15:49, Karolina
По п.1 - оплачиваться она будет удобнее (для меня) и впоследствии выше, но это не оклад, это практически проценты. Как и сейчас. Проценты от контрактов. Сейчас - от многих маленьких. Хочу - от немногих крупных. Сначала хотя бы от одного крупного :)

По п.2 - начала писать, но стерла все :)
Текучка - потому что берут всех. Кто-то не справляется, его просят уйти. Кто-то сам понимает, что "не его". Кто-то набирается опыта и идет в другое место, потому что наша компания - молодая и пока без имени, а в именитые берут хотя бы с минимальным опытом. Те кто остаются, работают, как правило, на совесть. Но опять же иногда потом уходят, потому что хотят нормального развития, а не закрывания собою дыр, оставшихся от ушедших сотрудников. Костяк есть, он на руководящих постах, в основном. И еще пара таких "энтузиастов" как я :) Четкого плана развития у начальства, имхо, нет. Все время "выплываем".
Срыв проектов - потому что маловато опыта и нет сплоченной, сыгранной команды. Ее надо выращивать. Я бы смогла, мне кажется, занять в ней свое место. Я умею с клиентами общаться, а это для проекта - 50% успеха (скромненько так:)) Но при этом не надо тянуть из клиентов соки, деньги надо отрабатывать, а не срубать. Тогда к нам еще раз придут, и еще знакомых приведут. Это не убытки, это инвестиции. В разумных пределах, конечно.
29.04.2007 23:34:54, Трудяга некарьерная
ИМХО.Данная Ваша работа - за опыт,за строчку в резюме.Ищите другую компанию:(
ИМХО еще раз:)
29.04.2007 23:54:17, Karolina
Эти мысли меня, конечно, посещали. Держит то, что на новом месте придется еще три года доказывать, что я могу. А может и нет, не знаю. Я хотела сделать здесь хотя бы несколько крупных проектов, со знакомыми мне людьми, от которых я знаю, чего ожидать. И тогда - или оценят и будут и дальше давать расти, или уйду с проектным опытом за плечами. 29.04.2007 23:58:57, Трудяга некарьерная
Верно мыслите:) Купите пару книг по маркетингу.Там расскажут:)как СЕБЯ продать. 30.04.2007 00:06:36, Karolina
ВЫРАЩИВАТЬ команду - необязательно. Достаточно иметь четкую, единую стратегию и регламенты ее реализации внутри компании. Тогда любое количество новых сотрудником сможет быстро влиться в команду. Влиться в команду вообще просто, когда правила игры всем известны, всеми соблюдаемы, и сразу озвучиваются новичкам в полной мере. 29.04.2007 23:40:45, millimetr
Не совсем. Мы же не роботы. Есть сотрудники, которые друг с другом в одной команде с одним клиентом работать не смогут. Как лебедь, рак и щука. Проходили. 29.04.2007 23:46:05, Трудяга некарьерная
если правила прописаны и сотрудники адекватны, такого не произойдет. 29.04.2007 23:48:55, millimetr
легко может произойти. если мы говорим о КОМАНДНОЙ работе, то в ней все члены (как и их задачи, и результаты работы) взаимосвязаны. команда не будет работать качественно(эффективно), если коммуникации между её членами будут нарушены(неважно почему - по техническим или личностным причинам). правила и процедуры прописать, порой, невозможно. и тут очень важно, чтобы цели у всех членов команды совпадали или, хотя бы, были разделяемы.
тем более автор пишет, что у них такое уже случалось...
29.04.2007 23:56:06, мимоша
я не понимаю. цели команды - это как ? если КОМАНДА, то у нее - ЦЕЛЬ. одна. единая для всех членов. Если кто-то заимел собственные цели, отличные от коллективных, это уже плохо.

я пишу несколько о другом... для начальства в фирме, где имеет место текучка, важно отдолбить ТЕХНОЛОГИЮ работы до такого уровня, чтобы роль личности на линейных позициях свести к минимуму.
29.04.2007 23:59:28, millimetr
я еще не видела команду(именно, команду!), где все имели бы одну и ту же цель. понятно, что "смотрят" все в одну сторону, оно да. но интересы, порой, совершенно противоречат друг другу. у каждого свой этап, у каждого свои приоритеты. моя задача - как руководителя - регулировать приоритетность и ресурсы. отличие команды от "сборища профессионалов", в том, что особенно "руководить" не приходится, оно саморегулируется и самодоговаривается, в рамках проекта.;)
с высоты можно, конечно обозвать это движением к Цели. Но это "кому горы, а кому ГОООРЫ!" ;)

а я пишу о том, что иногда НЕТУ технологии. вообще! надо всё изобретать и регулировать в процессе движения.
30.04.2007 00:09:17, мимоша
Это точно.Технологии порой нет. 30.04.2007 00:13:18, Karolina
да ее зачастую нет, я б сказала. 30.04.2007 00:14:57, millimetr
А это ничего страшного.Дело руководства -выстроить технологию на ходу.Если это какой-то новый проект,а не производство сгущенки,которое веками выстроено:)
И то - порой изменения там бывают:)
30.04.2007 00:19:11, Karolina
согласна, согласна. конечно же. ХОРОШЕЕ руководство этим озабочено и справляется с этим. у плохого по-прежнему нет технологии... 30.04.2007 00:20:52, millimetr
Ну,не знаю.Мне лично никто технологии не выстраивал:)
Но я своим :)всегда выстраиваю.Мне так проще:)
30.04.2007 00:24:28, Karolina
иногда технологии нету, да. тогда все строится на людях и их личном вкладе. это не хуже, чем когда технология отточена, и не менее результативна. Но тогда текучка может оказаться гибельна.
А я писала именно про ситуацию, когда текучка на фирме (о чем автор обмолвилась). Вот если текучка есть, то надо уходить от личного вклада к формализму и технологии.

про цели не хочу комментировать: это разница определений, надо глоссарий составлять :)
30.04.2007 00:12:03, millimetr
ничего не могу сказать, не зная ничего о компании. текучка может быть вполне законной и даже полезной. а может быть и ТЕХНОЛОГИЕЙ :)) 30.04.2007 00:19:54, мимоша
если бы это было ТЕХНОЛОГИЕЙ, это не было бы проблемой :) Вот на моей первой работе это именно было технологией и не было проблемой %)))) 30.04.2007 00:22:32, millimetr
таки мы не слышали мнения начальства.:)) может это проблемой выглядит только с точки зрения автора. 30.04.2007 00:24:17, мимоша
может, конечно %) мы можем только с ее слов судить. 30.04.2007 00:26:08, millimetr
London
я тоже часто попадаю так, что нет технологии. Но мне вообщем-то нравится создавать технологию 30.04.2007 00:11:06, London
Да,мне тоже.Сейчас подумала - это то,что мне нравитя больше всего. 30.04.2007 00:15:26, Karolina
London
:))/ 30.04.2007 00:24:26, London
%))))))) 30.04.2007 00:16:02, millimetr
ага, значит, зачем-то это все-таки нужно, правда ? полезно ведь иногда ? :)) 30.04.2007 00:13:52, millimetr
London
а я что-где -то говорила что это не нужно?:)) 30.04.2007 00:28:43, London
нет :) но мне на минуточку показалось, что эту необходимость не все подтверждают :)
удивилась, если честно. для меня это - основопологающее.
30.04.2007 00:30:39, millimetr
London
ровно наоборот - я считаю техногии и правила, а ОСОБЕННО - их соблюдение, крайне важны ВЕЗДЕ. не только на работе.

Но я крайне редко это вижу...
30.04.2007 00:32:29, London
да, редко. к сожалению. тем ценней мой опыт: я знаю, как ДОЛЖНО быть. и начальники этим пользуются :))) 30.04.2007 00:34:34, millimetr
London
если знаешь - ты бесценный кадр:))
если еще знаешь, как сделать, что бы оно поддреживалось в рабочем режиме - цены тебе нет:))
30.04.2007 00:57:31, London
Без этого - никуда.Она выстраивается,в конце концов.Просто может не быть готовой технологии ПРОЕКТА. 30.04.2007 00:20:07, Karolina
да я ж не спорю. но это не отрицает ее необходимость %) 30.04.2007 00:23:12, millimetr
Я по диплому - ТЕХНОЛОГ:))(шепотом:)
Поэтому у меня везде ТЕХНОЛОГИИ:)
30.04.2007 00:29:02, Karolina
%) 30.04.2007 00:31:22, millimetr
ага, изобретать надо, но записывать и процедурить совершенно безыдейно, потому что совершенно уверена, что больше этой технологией никогда не воспользуешься. разовая она. 30.04.2007 00:18:16, мимоша
может, в вашей области и разовая. а в моей - это хлеб. реальный хлеб. и те фирмы, где этого нет - не лидеры ни фига. и не будут ими никогда... в лучшем случае - фальсификация сплошная. 30.04.2007 00:19:27, millimetr
London
почему-то практически не попадались работы, где прописаны правила...
А если прописаны - то далеко не все соблюдаются...
На счет адекватности - все лучше и лучше (ТТЧН)
29.04.2007 23:51:12, London
если на фирме текучка, иметь такие правила и соблюдать их - в интересах фирмы. но это сложно, безусловно. иначе получается слишком большая роль личности в процессе. И еще очень долго новые сотрудники будут вливаться и разбираться в существующем положении вещей.
моя первая работа была "заточена" под такую текучку. процесс был сам по себе, исполнители - сами по себе. результат - всегда стабильный.
29.04.2007 23:55:02, millimetr
London
а ты была хоть раз в похожей ситуации, как пишет автор? С смысле- человек хочет масштабу, а не получается?
я чего-то про себя не припомню...

Я даже не про начальнические должности говорю - их дествительно мало - а про укрупнение задач. Я сколько себя помню - начальство обычно просто счастливо укрупнить задачи, т.е. чо бы человек например вез то, что везет, + а еще давать "разовьем с 0 наши отношения с профильным министервом", например
а уж как в дополнительные проекты любят включать - хлебом не корми...
или я так попадаю...
29.04.2007 22:38:05, London
Я не хочу развивать то что имею. Я хочу другое, в чем-то смежное, но другое. Но мой опыт там пригодится.
29.04.2007 23:18:30, Трудяга некарьерная
Попробуйте все ж:)встать на место НАЧАЛЬСТВА.Зачем им ВАС перекидывать на другое место?Интересное Вам?:))

Им какая выгода от этого?
29.04.2007 23:23:53, Karolina
Я выше ответила. В перспективе - выгода. Но туда надо захотеть посмотреть. 29.04.2007 23:36:29, Трудяга некарьерная
Конечно,не была:))
У меня проблемы совсем обратные.Что тоже не легче!
"Работа дураков любит".Ну..ты знаешь.
29.04.2007 22:42:58, Karolina
London
ну да...
29.04.2007 22:47:15, London
а просто поинтересоваться у начальства, какие у вас перспективы на этом месте работы, подойдя с бамажкой, в которой описаны ваши успехи и обязанности на этой работе и пожелания карьерного роста... 29.04.2007 22:05:02, Ветер Перемен
Ничего это не даст.
Поверьте.Ну разве что ,известит начальство,что автор ХОЧЕТ повышения.Но вроде,оно,начальство,и так об этом знает..
29.04.2007 22:21:20, Karolina
а просто поинтересоваться перспективами? разве ответ начальства не прояснит ситуацию? может автор думает, что достойна повышения и более интересных обязанностей, а начальство так не думает...
мне кажется было бы полезно прояснить ситуацию...
бывает так, что на одной работе человек не тянет определенный уровень, а на другой работе тот же уровень потянет из-за различия в требованиях и условиях...
29.04.2007 22:26:21, Ветер Перемен
Если "начальство так не думает" - искать причины надо в себе:)Читать книги:) изучать мировоззрение богатых и успешных людей:)стараться понять их:))

Если "начальство так не думает" - значит,автор не соответствует:)Или тщательно скрывает свои способности:)
29.04.2007 22:29:38, Karolina
если начальство так не думает, то не обязательно аффтор "сам дурак"... :-) может она просто именно в этой организации не подойдет, а в другой подойдет...
еще такой вариант... хорошо бы требования начальства узнать, какие качества, навыки и тыпы подходят к желаемой должности, какого человека начальство спит и видит на этом месте.... :-)
29.04.2007 22:34:06, Ветер Перемен
Конечно,кто спорит:)Ищите "хорошее начальство",которое оценит по достоинству.
Узнать "какие навыки" можно.Но очевидно,что на сегодняшний день - у автора этих навыков НЕТ:(
29.04.2007 22:35:58, Karolina
да дело не в том, что это начальство плохое, может просто не ее...
это как любые другие отношения... :-) кто-то подходит, кто-то нет...
если бы профессиональные навыки были так важны, то не было бы такого количества малокомпетентых людей...
29.04.2007 22:43:39, Ветер Перемен
Я,конечно,только свой опыт имею.Но вот в одной компании:)у меня как-то сменилось за 9 лет... 6 или 7? даже уже не помню..начальников(генеральных директоров,к слову):))
Со всеми общий язык был найден :)До такой степени найден,что до сих пор целуемся при встречах затяжными поцелуями и тд:)
Значит,это ВОЗМОЖНО:)Если оно надо,конечно:)
29.04.2007 22:49:59, Karolina
London
а мне почему-то достаточно редко встречаются "малокомпетентые людей"...
Если он мне кажется "малокомпетентым", опыт подсказывает, что к такому человеку нужно особенно внимательно присмотреться...
бывают, кончено, исключения, но редко
29.04.2007 22:46:03, London
наверное, малокомпетентные люди мне встречались из малооплачиваемых... про людей, занимающих начальствующие позиции, пожалуй, не могу такого сказать... 29.04.2007 22:50:47, Ветер Перемен
London
Возвращаясь к исходному - "если бы профессиональные навыки были так важны, то не было бы такого количества малокомпетентых людей..."

и сейчас "малокомпетентные люди мне встречались из малооплачиваемых.". Так получается, что все-таки важны навыки, хотя бы для получения немалооплачиваемызх зарплат?:))
29.04.2007 23:09:17, London
нуууу... таки да... :-)) 29.04.2007 23:24:23, Ветер Перемен
London
:)). 29.04.2007 23:34:56, London
эээ... начальство тоже бывает разным...;)) 29.04.2007 22:31:01, мимоша
Конечно.Но начальство мы себе ВЫБИРАЕМ сами.Если не устраивает - надо искать другое:)
Это ж не родители - которых не выбирают:)

Но это высказывание:))и мнение:)) тоже - "ежиковское":)
29.04.2007 22:32:50, Karolina
и на том спасибо.:)) но, по-моему, автор и пытается понять, правильно ли ВЫБРАНО начальство.

29.04.2007 22:35:31, мимоша
Мое мнение - можно и нужно успешно работать с ЛЮБЫМ начальством.В этом суть любой КАРЬЕРЫ.Если под карьерой понимать УСТОЙЧИВОЕ положение в данной отрасли:)А то и вообще на рынке труда:)А не успех в ДАННОЙ организации.
Это если нет "блата",типа - любовник-папа-деда-начальник:))там,конечно,другие законы,но я не пробовала:(
29.04.2007 22:37:54, Karolina
Хочется прояснить твою позицию. с абсолютно любым начальством можно работать? а с алкоголиком? 29.04.2007 22:42:10, Маграт
С любым.Я могу с - любым.Тем более - с алкоголиками.
Но сама алкоголика на работу не возьму.
С определенного уровня карьеры можно позволить себе выбирать начальство.
Но у автора не тот пока уровень.Поэтому - надо учиться работать с любым.
29.04.2007 22:44:57, Karolina
я с одним не смогла. ушла.
жалко, что тебя тогда не было на конфе, чтобы совет спросить. хотя, с другой стороны, ушла я в лучшие условия...
29.04.2007 22:56:33, millimetr
Ладить - на момент работы с ним:)
Пока ты работаешь с человеком - с ним надо ладить.
29.04.2007 22:59:51, Karolina
не ладила ни фига. ну не шмогла я, не шмогла :( 29.04.2007 23:08:27, millimetr
Любой опыт - опыт.Я по молодости ПОДРАЛАСЬ с начальником:))О как:))
Потом,правда,он меня лет 10 уму-разуму учил:))Когда я сама начальником стала.Он меня "сделал":))
Вот так бывает.
29.04.2007 23:10:17, Karolina
%) мой мне цветы дарил. дважды. и конфеты. и извинялся прилюдно. потом, правда, сказал, что я предательница, что бросаю проект. когда уходила. где-то так, наверное и было, т.к. сейчас проект развалился %( 29.04.2007 23:13:27, millimetr
Да и фиг с ним:) 29.04.2007 23:19:58, Karolina
с проектом-то ? да жаааалко... но все равно фиг с ним %) 29.04.2007 23:21:27, millimetr
С начальством:) 29.04.2007 23:25:24, Karolina
и это тоже :) 29.04.2007 23:26:37, millimetr
О! я сейчас подумала, что тоже с любыми коллегами и начальством смогу работать...
ибо обладаю тайным знанием людской психологии (шутка!)... :-)
тока почему-то работать не хочется... совсем...
29.04.2007 22:48:09, Ветер Перемен (из последних сил цепляюсь за клаву, отбрыкиваясь задней ногой)
London
а сможет ли начальство работать с таким сотрдником, кот-му работать "не хочется...совсем"?:)) 29.04.2007 22:49:55, London
дык, поэтому я дома и сижу, не порчу никому кровь на работе...
ибо работать в полсилы не могу физиццки, а надрываться сейчас не готова... я человек порядочный... :-)
29.04.2007 22:53:43, Ветер Перемен
London
:)) . 29.04.2007 23:04:48, London
Мало ли чего не хочется.
Тебе тоже не хочется.И мне:)
Но - НАДО:)
29.04.2007 22:52:59, Karolina
London
вот на счет "надо" - для меня это вопрос дискутируемый... 29.04.2007 23:06:36, London
Ага...вопрос сложный...(зевая лениво):)) 29.04.2007 23:10:42, Karolina
London
сложный, сложный:)) 29.04.2007 23:11:58, London
я б сказала "задача не имеет решения":) 29.04.2007 23:17:04, Karolina
London
я так про себя.
в моем - имеет несколько вариантов решения
29.04.2007 23:39:28, London
если я правильно понимаю ситуацию, то вы много чего не пробовали. 29.04.2007 22:38:56, мимоша
Я у автора спросила - интересно ли МОЕ мнение.Она сказала - да:)
У Вас тоже надо было спросить?:)
29.04.2007 22:45:47, Karolina
можно было бы и спросить. если очень захотелось.;)
в заголовке топика не увидела обращения лично к вам, сорри.
29.04.2007 22:49:14, мимоша
При чем тут заголовок топика? 29.04.2007 22:53:37, Karolina
SVETKA
А вы по всем топикам данной конференции взяли на себя задачу определять состав высказывающихся или только по данному? 29.04.2007 22:53:37, SVETKA
из какого моего высказывания вы сделали этот вывод? ;)) 29.04.2007 22:56:26, мимоша
А Вы откуда сделали вывод ,что я "много чего не пробовала"?:))Я пробовала так много,что бесполезно даже состязаться:) 29.04.2007 23:11:32, Karolina
ага, поэтому я написала - "если я правильно понимаю"
29.04.2007 23:26:02, мимоша
Неправильно:))
Но Вы и не обязаны знать мою биографию:)
29.04.2007 23:29:26, Karolina
Поскольку мое мнение зачастую никому не надо:)) - я теперь взяла за правило - спрашивать:))
Шоб потом - без обид и анонимных наездов:)
29.04.2007 22:55:13, Karolina
SVETKA
Что, как мы видим, не освобождает от наездов... : ))))))))) Просто фантастика! 29.04.2007 22:57:32, SVETKA
ни боже мой! о каких наездах речь??
мне просто в голову не пришло бы делать некие заключения, например, о стиле руководства, имея опыт (пусть удачный) работы в одной организации и даже отрасли... тем паче, общаться с незнакомым человеком в терминах "ёжиковости" его мнений. о том и пишу. совершенно обезличенно. ;)
29.04.2007 23:03:27, мимоша
Задача - помочь автору посмотреть на себя СО СТОРОНЫ НАЧАЛЬСТВА.Нет?Я ошиблась? 29.04.2007 23:06:27, Karolina
не ошиблись, ясно дело.;)
ваше мнение ясно и немногогранно.(не в обиду)
моё мнение(как руководителя) с вашим не совпало.
дальше дискуссию предлагаю не развивать.
29.04.2007 23:11:19, мимоша
Какие могут быть обиды.
Так выскажите и Вы свое ПОДРОБНОЕ мнение.Всем будет поучительно.
29.04.2007 23:18:21, Karolina
уже 29.04.2007 23:27:03, мимоша
:) 29.04.2007 23:30:25, Karolina
Просто поинтересоваться, мне казалось, это слабовато. Надо что-то предлагать. А то, что я хочу предложить, я уже до начальства донесла. Правда, без бумажки, в устной форме. Может, в бумажке все дело? Хотя у нас к ним относятся не трепетно. В принципе, может быть и стоит просто подойти с вопросом. Спасибо за идею. 29.04.2007 22:12:01, Трудяга некарьерная
А какого рода должность сейчас и что Вы хотите в перспективе? 29.04.2007 22:21:55, Karolina
Сейчас это текущая работа с клиентами, по мелочи. Одному то, другому это. Но работа нужная, у меня получается неплохо. Опять же, клиенты чехарды не любят, раз уж я вникла в их ситуацию и знаю что им нужно, они не сильно захотят кому-то все по новой объяснять. Бывает, при повторном обращении говорят, что пойдут только ко мне. А хочу я - на крупный проект, потому что это интересно и реальный рост. 29.04.2007 22:27:55, Трудяга некарьерная
В крупном проекте - какие могут быть обязанности?
Отрасль бизнеса - какая?
29.04.2007 22:30:28, Karolina
а что в вашем понимании "реальный рост" и "крупный проект"?? в общих чертах... 29.04.2007 22:30:21, мимоша
так ответило начальство что-то конкретное на вопрос о перспективах? сроки обозначило? 29.04.2007 22:21:28, Ветер Перемен
Ну, во-первых пообещало, но не сразу, ибо сейчас не время :) Время, однако, уже прошло какое-то. Во-вторых, подчеркнуло, как меня любят клиенты и сказало, что это "мое", и чтобы я хорошенько подумала, а нужны ли мне эти проекты. 29.04.2007 22:30:51, Трудяга некарьерная
похоже на угрозу. хотя это сильно зависит от контекста. возможно, начальство боится потерять достигнутую стабильность на вашем фронте. что-то менять для него - терпеть неудобства, нести доп.затраты и не иметь полной уверенности в успехе. вы сейчас делаете ровно то, что они бы хотели, чтобы вы делали на этом месте. чтобы продвинуться дальше из этого равновесного положения, реальнее всего, надо брать на себя дополнительные функции, развивать новые направления, вносить предложения и их реализовывать... короче, думать надо и брать на себя согласованную ответственность... 29.04.2007 22:46:19, мимоша
Ну,все ясно:)
Вы достигли своего "потолка".И,по мнению начальства - выше не прыгнете.
В этом нет ничего обидного.Если я завтра решу,что хочу быть Президентом России:) на меня странно посмотрят,поначалу:))Зуб даю:)
29.04.2007 22:34:27, Karolina
Советы и соображения "начальницы":)) интересны? 29.04.2007 21:57:23, Karolina
офф...........................................................
а можно вас немножко потерзать вопросами по организации поездки в лондон?
я хочу туда этим летом поехать самостоятельно, скорее всего, мне тут сказали, что вы спец... :-)
29.04.2007 22:06:30, Ветер Перемен
Можно:)Чем могу - помогу:) 29.04.2007 22:20:29, Karolina
а можно ли как-то с вами связаться, кроме конфы?
а то меня гонють из-за компа... :-)
29.04.2007 22:28:22, Ветер Перемен
Можно по почте,она под ником.Но отвечу тока 2 мая.Срочно надо? 29.04.2007 22:31:30, Karolina
нее, мне не срочно... :-) и потом я в инете тоже инфу ищу параллельно, но ваше мнение очень ценным будет... :-) 29.04.2007 22:35:44, Ветер Перемен
Напиши,если смогу быть полезной - рада помочь. 29.04.2007 22:40:17, Karolina
уже отписалась... только вопросы сразу сложно придумать... я еще потом спрошу, если можно... :-) 29.04.2007 22:44:23, Ветер Перемен
Конечно,можно:)Я тебе на почту посылаю телефон - на всякий случай:) 29.04.2007 23:12:12, Karolina
спасибо :-) 29.04.2007 23:25:26, Ветер Перемен
В первую очередь! Не стесняйтесь, говорите как есть :) 29.04.2007 21:59:17, Трудяга некарьерная
Я напишу с другой стороны баррикад.
Причин может быть несколько.
1.Вам кажется ,что Вы "тянете" на высшую должность,а Вы не тянете:(
2.Начальство не видит в Вас равного,Вы в каких-то ситуациях ведете себя как "ежик":))Под поведением "ежика" понимается поведение "повысьте мне зарплату,а то цены подорожали","Если повысите - буду работать больше":) и еще несколько :)но тут надо знать,что за повышение Вы себе хотите:)
3.Ваша семейно-личная ситуация(недавно родили 8 ребенка:)имеете 4 мужей:)не можете жить без тренировок по теннису 3 раза в день:) и т.д.:)
4.Исходите из того,что начальству всегда трудно найти ОТВЕТСТВЕННЫХ,компетентных и профессиональных людей.ОЧЕНЬ ТРУДНО.И если бы Вы были ТАКОЙ - Вас бы точно отметили и повысили.Не спорьте со мной,просто поверьте.Лично у меня годами висят вакансии типа начальников отдела(от 2000 уе),я уже рассказывала.Хотя много рядовых сотрудников,мечтающих об этой должности.Но - не тянут.Не смогу я на них положиться:(И спать спокойно:(
Приходится самой забесплатно этим заниматься.Вместо пустующих вакансий:(И так мне ЛЕГЧЕ:(Потому что нетянущих назначать - вообще похоронить дело:(

29.04.2007 22:20:04, Karolina
Я не прошусь в руководители, я прошусь в команду. А там будет видно, кто чего стоит. Захотят - двинут дальше, нет - я в команде последним человеком не буду, тем более лишним, потому что берут иногда и вообще студентов с улицы, темных лошадок. Кто-то тянет, кого-то увольняют. Но ведь дают же попробовать! А клиенты меня ценят, уверяю, не за красивые глаза. И работать я умею. 29.04.2007 22:36:17, Трудяга некарьерная
у нас(повторяю, У НАС) правило такое: делай свою работу качественно, оптимизируйся, и в свободное от основного направления время можешь продвигать что-то своё, интересное лично тебе, а пойдёт дело - проявишь себя - тогда руководство будет думать, кем тебя заменить на старом направлении...
в остальном предпочтения всё те же: лояльность организации и начальству, аполитичность(о чём выше писали), трудолюбие, ответственность...
29.04.2007 23:37:09, мимоша
Согласна с Вами.Полностью:) 29.04.2007 23:53:18, Karolina
:) 30.04.2007 00:00:37, мимоша
Яснее немного.Видите,не зовут вас в КОМАНДУ.Подумайте - почему.Наверное,есть что-то,что мешает Вам быть членом КОМАНДЫ:)
Работа с клиентами - не работа в КОМАНДЕ.

Это поправимо,главное - понять ПОЧЕМУ.
29.04.2007 22:39:56, Karolina
Вандербильтиха
Про 4 пункт - подпишусь от и до... Нахожусь в той же ситуации нередко, потому что людей, которым я могу доверить ответственный участок работы - могу сосчитать на пальцах одной руки.... Увы. Но немало тех, кто хотел бы присоединиться, но я ВИЖУ, что они не потянут. Это видно, кстати, не только из работы, но и вообще... по жизни. 29.04.2007 22:26:17, Вандербильтиха
Так это любой человек(руководитель),занимающийся поиском персонала себе:) подтвердит.
Тех,что отдел кадров присылает...ох...
29.04.2007 22:27:40, Karolina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!