Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

где взять 1000 долларов?

вопрос жизни и смерти:(( перед новым годом была вынуждена занять 1000 долларов - брат попал в больницу, делали операцию... подходит время отдавать, а за душой - ни гроша:( зарплаты у нас в городе - 200-300 долларов максимум, да и не устроиться мне сейчас никуда - на руках полугодовалый деть, бабушек-дедушек нет, а на няньку как раз вся зарплата и уйдет:( продать нечего: "чтобы продать что-то ненужное, сначала нужно купить что-то ненужное, а у нас денег нет"... короче говоря, нету у меня такого имущества, чтобы за него тыщу выручить... на панель даже не пойдешь - вид после родов и кормления нетоварный:((
в общем, буду рада любым идеям - как эту самую тыщу в рекордно короткие сроки заработать:(
22.04.2007 11:49:05,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если Вы бухгалтером ведете три фирмы - попробуйте попросить у работодателей...может быть в счет Вашей будущей ЗП, а может они найдут Вам подработку...Расскажите все как есть, ничего не утаивая и не стесняясь.
Я знаю случай, когда работала в одной фирме, грузчику срочно нужны были деньги на подвернувшийся вариант жилья (купить). и наш владелец фирмы дал этому грузчику большую достаточно сумму денег для этой покупки. грузчик был человек положительный и порядочный. А после того как отработал долг, он ушел из фирмы правда.
23.04.2007 14:29:11, вариант
Может здесь на конфе собрать оп 100 р хотяюы, отдадите хоть часть долга, а на остальную попросите отстрочку. Больше ничего в голову не приходит. 23.04.2007 12:56:53, Вика Сергиенко
а что у вас за квартира? нельзя комнату каким-нибудь студентам сдать?
или вообще эту квартиру сдать, если площадь позволяет, снять меньшую?
22.04.2007 22:20:40, Маграт
Отдыхающая
В городах, где зарплата 200-300 долларов и комнаты сдают по 50-100 долларов максимум...
22.04.2007 22:25:50, Отдыхающая
ну не продавать же квартиру... 22.04.2007 22:54:14, Маграт
Отдыхающая
Просто задача в таком виде не имеет решения.
В исходной ситуации (без мужа, без работы, без накоплений, без ценностей зато с маленьким ребенком и нетрудоспособным братом на руках) с голоду бы не помереть (кстати, а на что они все живут?), а не +1000 быстро заработать.
Или где-то перезанимать (с расчётом, что брат поправится, ребенок подрастёт, работа, а может и муэ найдутся, тогда и вернём), или "терять лицо" - падать кредиторам в ноги и объяснять, что денег в срок не будет, будет когда-нибудь потом, когда см. выше. Они вообщем-то наверняка догадывались, когда деньги давали, что ей возвращать будет несчего...
23.04.2007 00:10:04, Отдыхающая
Вообщем то да. Если давали под честное слово, то дураки, а дураков стОит учить. 23.04.2007 00:51:29, вот вот
мило... 23.04.2007 08:28:14, Маграт
Но хоть что-то. Плюс подработки какие-то... 22.04.2007 22:29:50, Eden
Отдыхающая
В "рекордно короткие сроки"? Пустое...
Или переносить эти сроки, или перезанимать...
22.04.2007 22:42:46, Отдыхающая
Так ведь перезанятое все равно возвращать придется. Ну и кредиторам, вероятно, будет приятнее, если им хоть часть суммы в срок вернут. 22.04.2007 22:48:51, Eden
Если квартира не однокомнатная, сдать одну комнату. Только повнимательней квартирантку подбирать. Еще обратиться к кому-нибудь из сильных города, к депутату, в социальные службы. В общем, стучаться везде, не боясь быть выгнанной. 22.04.2007 22:19:25, Анаис
Отдыхающая
Взять кредит, чтобы выплачивать её по чуть-чуть лет пять. 22.04.2007 15:02:24, Отдыхающая
Не дадут ей кредит без справки о зарплате, по-моему. 22.04.2007 15:39:42, Eden
Катер'ОК
По-моему, справки не нужны. 22.04.2007 19:44:08, Катер'ОК
Получить живые наличные деньги, а не потребительский кредит гораздо сложнее. А при таких анкетных данных, кредит не дадут точно. Мать-одиночка, маленький ребёнок, постоянного заработка нет, родителей нет, движимости-недвижимости нет. 22.04.2007 20:02:10, RedCat
Не знаю, я как-то узнавала - сказали, если не товарный кредит, нужна справка. Т.к. обеспечения нет. Но надо, конечно, в банке спросить. 22.04.2007 19:56:38, Eden
а что, зарплат вообще никаких нет? ни у мужа, ни у родителей?
И даже если так, всегда можно сказать, что зарабатывает "черными" ( да хоть на панели) и взять кредит под залог жилья.
22.04.2007 18:23:19, вот вот
Родителей, как я поняла, нет. Про мужа не знаю. Без справки такую сумму не дадут (посмотрите на уровень зарплат в городе). А под залог жилья брать кредиты - это самое последнее дело. Ну только если самый-самый черный день. 22.04.2007 19:42:19, Eden
а у нее он и есть - этот самый самый черный день. Как она ниже пишет, если бы те люди не заняли, брата бы у нее сейчас не было. Что такое жизнь брата по сравнению с несколькими квадратными метрами? При таком раскладе (маленький город, заработать негде) только брать заем под залог жилья и меняться на меньшую площадь, чтобы его отдать.
Еще вспомнила вариант, тоже из серии "ну только если самый-самый черный день": суррогатное материнство. Я как то этим делом интересовалась, ходила на соответстующий сайт. Те, ктр хотят за свои услуги 20-30 тыс US$ ждут по несколько лет и чаще всего так и не находят желающих столько отвалить, а те, кто согласен за 10-12 тыс, находят очень быстро.
22.04.2007 21:11:31, вот вот
ну и что кредит - в результате ей надо будет отдать полторы тысячи, а денег все равно взять неоткуда. 22.04.2007 22:15:00, Маграт
Кредит предлагается брать на 5 лет. Брат все 5 лет будет нетрудоспособным? Реб все 5 лет будет грудным? А теперь разделите 1500 на 5 лет, получается 25 баксов в мес. Думаю, откладывать по 25 баксов в мес можно даже в ее ситуации. 23.04.2007 00:50:15, вот вот
а если что не так пойдет?
так может, друзья все-таки дадут отсрочку и никкой кредит брать не придется.
23.04.2007 01:39:09, Маграт
Нельзя из-за тысячи долларов закладывать жилье. Нельзя. Особенно с маленьким ребенком на руках. 22.04.2007 21:40:31, Eden
Сто раз с вами согласна!!!
1000 долларов не те деньги из-за которых нужно рисковать квартирой. В этом уж раскладе лучше продать телевизор и иже с ним, мебель под завязку (кроме детской) и остаться в голых стенах, но в своих стенах!
22.04.2007 23:10:03, RedCat
я подозреваю, что подержаная мебель и телевизор потянут долларов на 200. дороже будет транспорт дял вывоза всего этого. 22.04.2007 23:46:29, Маграт
ну, пусть не закладывает. Пусть те люди наймут бандитов, ктр ей руки-ноги переломают. Или, если есть официальная расписка, подадут на нее в суд и она лишится в 10 раз большего, ибо придется платить не только 1000, но и судебные издержки. 22.04.2007 21:50:24, вот вот
ну, руки-ноги ломать никто не будет, слава Богу: кредиторы - мои близкие друзья. Просто очень не хочется "терять лицо", не отдав долг вовремя:( 22.04.2007 22:27:36, из детской конфы
Я думаю, что вы не потеряете лицо, если:
к назначенному сроку сами лично дадите о себе знать (главное не пропадать), опишите свою ситуацию, опишите свои планы как её решить (беру подработки и т. д.), ОТДАДИТЕ хоть какую-то сумму в срок.
22.04.2007 23:27:05, RedCat
тогда вам ничего не остается, как просить их об отсрочке.
а у друзей нельзя попросить как-то отработать эти деньги?
22.04.2007 23:10:30, Маграт
Девушка абсолютно правильно сформулировала вопрос: где _заработать_ эти деньги. А не где занять. Потому что кредит только прибавит проблем, а не снимет текущую. А где заработать, ей советов дали достаточно. 22.04.2007 22:04:42, Eden
ей дали 150 советов, как заработать эти деньги лет за несколько. А отдавать нужно через 2 мес. Тут либо офиц. кредит, ктр ей дадут только под залог жилья, либо кинуться в ножки этим друзьям со словами: "ничего лучше, чем по 25 баксов в мес в теч след. 5 лет я вам предложить не могу, вот первые 25 баксов" и посмотреть на их реакцию. 23.04.2007 00:57:35, не понимаю...
вот вот, а как выплачивать - по моему, ниже достаточно вариантов дали. А если брату есть хотя бы лет 14, то он и сам может начать зарабатывать 22.04.2007 15:19:51, вот вот
когда нужен был дополнительный доход, я такие варианты нашла:
писать дипломы,статьи разные,
просто набирать тексты,
потом стала сотрудничать с Mary Kay.
ни о чем из этого не пожалела.
заработать можно, особенно, когда прижмет.
еще как вариант - брать себе детей. сидеть и со своим и с другими.
22.04.2007 15:01:58, -------
Быстро, конечно, тяжелее собрать. Вряд ли прогулки с другими колясками тут помогут (увы - не те деньги).
А втечение этих месяцев надежда на что была (в смысле план был какой-нить) как деньги отдавать?
Если комп есть, то может быть дома что-то делать типа: набирать тексты, правильно оформлять их (щас рефераты как-раз студенты пишут), делать отчёты (например частные предприниматели часто пользуются такими услугами).
Хотя продлевать срок всё-таки придётся или перезанимать, собирать по родственникам, друзьям (у брата есть возможность самому взять в долг?).
Очень вам сочувствую...
22.04.2007 14:43:03, RedCat
на что надеялась... да ни на что я не надеялась, спасать его надо было - авария, черепно-мозговая травма:( ни на что я не рассчитывала особо, так, на авось:(( я подрабатываю бухгалтером, веду отчетность трем фирмам...
просто, понимаете... ну, не Москва у нас:( здесь зарплата 200 долларов считается "крупно повезло!" не соберу я честным заработком такую сумму за оставшиеся 2 месяца:(
кредит мне не дадут - доходов недостаточно:(( мужа у меня нет:( брат еще не оклемался от травм, работать не может, тоже, фактически, на моей шее сидит:((
22.04.2007 16:44:27, из детской конфы
настолько не оклемался, что с вашим ребенком посидеть не может, пока вы денюжку зарабатываете? и родителей даже в др городе нету - пенсионерам прекрастно этот самый долгосрочный заем под пенсию И жилье в залог дают.
Интересно, а если бы те люди в заеме отказали, вы бы что делали?
22.04.2007 18:48:45, emmm
у него голова очень кружится, координация нарушена после аварии. я просто не рискну дать ему в руки грудного ребенка - он его может уронить:(
мама умерла три года назад, с отцом они давно в разводе, я еще в школу не ходила - даже не знаю, где его искать...
если бы отказали - даже не знаю... наверное, брата у меня бы уже не было:(
22.04.2007 19:03:28, из детской конфы
Понятно. Тогда только отсрочка и перезаём.
Как собрать такую сумму "НЕчестным заработком", лично я, посоветовать не смогу.
Но попробуйте ещё такие варианты. Поговорите о повышении зарплаты с вашими работодателями. Взять ещё парочку "фирм" или найти другие более оплачиваемые. Найти работу секретаря на дом. телефоне. Взять шефство над какой-нить старушкой (нужно обратиться в отдел соцобеспечения) - сходить для неё в магазин за продуктами и в аптеку можно вместе с ребёнком (кстати, если я не ошибаюсь работник соцобеспечения даже получает право бесплатного проезда, это ещё плюс).
Ещё такая идея. У меня знакомая устроилась подрабатывать в банк уборщицей. Приходила к 7 утра, в 8,30-9 утра была свободна, убирала только 3 кабинета. За 2 часа (пятидневка) и эту не сложную работу она получала 3000 руб. Как добавка в общий котёл вполне.
Ещё одна девчонка занимается Эвон, но в месяц тоже получается около 3000 руб. не более.
Кто-то пытался на Форексе играть, но с бухты-барахты я бы туда не полезла.
Удачи!
22.04.2007 17:30:11, RedCat
Бутя
Дать объявление, что будете работать няней у себя дома со своим малышом либо гулять с двумя колясками по 4-6 часов в день. Платить будут меньше чем просто няне, но хоть какие-то деньги. А муж? ему вариантов гораздо больше можно набросать. 22.04.2007 14:19:25, Бутя
брат не работает тоже? 22.04.2007 14:03:09, Eden
ABDDavidoff
у знакомых заняли? может отсрочат или по частям? 22.04.2007 13:52:36, ABDDavidoff
Кредит? 22.04.2007 12:00:30, Shelly

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!