Раздел: Серьезный вопрос

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о ненавистном

вчера с мужем обсуждали вопрос самой ненавистной домашней работы. Оказалось, у меня существует рейтинг дел, которые я ненавижу, - и дел, против которых почти не возражаю.
Рейтинг ненавистных:
1. Вытирать пыль, особенно на полках, где стоят мелкие предметы.
2. Раскладывать вещи, собравшиеся в кучу, по местам (убирать захламленные секретеры, столы, полки, раскладывать по местам стирку).
3. Мыть плиту.
4. Мыть стеклянную полочку под зубными щетками.
5. Гладить.
6. Наводить порядок в обуви в прихожей.

При этом оказалось, что я совсем не возражаю против подметания, мытья полов, раковин и унитаза, мойки окон, чистки зеркал и т. п. Мытье посуды - где-то ровно посередине.
А у вас какой личный рейтинг? Просто интересно, есть ли такое занятие, которое ненавидят абсолютно все?
И еще: если вы ненавидите какие-то дела - можно ли сказать, что у вас именно в этих областях самая страшная картина и наблюдается?
18.04.2007 11:22:10, Мурлила

201 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ненавижу вообще что-то делать по дому! Убираться, мыть пол, вытирать пыль... 19.04.2007 11:36:22, хухра-мухра
Ненавижу:
1. вещи по своим местам убирать!!! Вот в этой области в первую очередь удручающе страшная картина наблюдается)))
2. плиту мыть (мою так редко, что самой страшно)
3. гладить (не глажу вовсе)))
при этом мытье полов-унитазов (в ограниченных количествах конечно) меня не раздражает. И готовить я очень люблю. Вот если б можно было только готовить...
18.04.2007 18:53:32, sacandaga
я очень не люблю всё. что связанно с уборкой грязи или грязной водой.
Т.е. вот готовить и гладить, даже шкафы разбирать -- к этому я спокойно отношусь. Даже подметать, в общем.
А полы , унитазы, посуду мыть - лучше удавиться:))))
18.04.2007 17:56:56, Лангуста
Готовить, как выяснилось, не люблю... Если бы жила одна точно питалась бы исключительно готовыми продуктами..
Посуду мыть не очень любила, теперь к счастью, это делает посудомойка.
Обувь мыть не люблю и туалет чистить...
Все остальное люблю и даже очень, только времени свободного на это нет ни фига...
18.04.2007 16:30:43, залетная пташка
Размораживать холодильник. Мыть стеклянную полочку в ванной. гладить. Бардака нет, к счастью, спецтетя все это делает за меня. Когда не было тети - и полка была немыта, и холодильник не разморожен:-) 18.04.2007 15:58:43, Матушка Мидоус
НЕНАВИЖУ - готовить и мыть посуду! спихиваю эту почетную обязанность с себя, благо есть на кого :) Терпеть не могу комнатные растения и все эти поливания-пересаживания-мытье от пыли, поэтому не завожу их дома.
Вполне спокойно, а под настроение и под музычку даже положительно отношусь к пылесосу, глажке и раскладыванию-развешиванию вещей после нее, наведению порядка на полочках и в ящичках, раскладыванию завалов по местам, переодически придумываю как рациональнее все хранить, чтобы и не копилось в кучи и убирать было легко, мытью полов, обувь в прихожей меня тоже не смущает.
Сантехнику мою не я, но если бы пришлось мне, спокойно мыла бы ванну-унитаз, но с содроганием представляю себе отмывание жирной раковины с ошметьями всякой бяки с тарелок. Бе :(
18.04.2007 14:42:05, КляксА
Ненавижу:
1. Пылесосить!!!
2. Полки с мелкими предметами - да, та еще гадость, планомерно изничтожаю у себя в доме
3. Мыть плиту (Ну что-вы, что-вы, это же чисто мужская работа, наверное, потому что сам выбирал и покупал:-))
4. Оттирать кухню (вытяжку, столы, панели на стенах), особенно от жирных брызг. Блин, это надо на первое место!
5. Стирка вручную особо ценных вещей (колготки там ажурные, шелковая блузка), или наоборот - того, что в стиралку не влазит :-((
Равнодушна (делаю, потому что надо)
1. Глажка
2. Мытье обуви
3. Разбор завалов
4. Чистка сантехники
Люблю:
1. Мыть окна
2. Поливать-обихаживать цветы
3. Расставлять книги
Совершенно ненормальная по отношению к готовке. Ну нравится мне! Получается хорошо, вкусно, но иногда домашние стонут, хочется капусты с картошкой, а не моих сложностей.Вчера из-за абсолютного отсутствия времени сварила макароны и пожарила напиленную крупными кусками любительскую вареную колбасу. Сожрали, постанывая от удовольствия. :-))

18.04.2007 13:55:03, мать-ехидна
ГОТОВИТЬ ненавижу.
остальное всё можно пережить
18.04.2007 13:52:32, моль бледная
а можно я прям по вашему откомментирую?
1. Вытирать пыль, особенно на полках, где стоят мелкие предметы.
- у меня такие полки с началом самостоятельной жизни исключились как класс
2. Раскладывать вещи, собравшиеся в кучу, по местам (убирать захламленные секретеры, столы, полки, раскладывать по местам стирку).
- нет такого. все сразу раскладывается по местам. у дочки ее на-этой-неделе-носимая одежда висит на стуле - БЕСИТ! в планах - освободить полку и приучить убирать на ночь с глаз долой
3. Мыть плиту. - я пришла к выводу, что это как с сантехникой: если не сачковать и мыть раз в неделю - все гораздо легче. плиту еще можно прям сразу протирать, если где промахнешься, но у меня газовая, а я а) боюсь огня, б) боюсь обжечься. поэтому я себя не насилую и мою ее раз в неделю :)
4. Мыть стеклянную полочку под зубными щетками.
- тоже раз в неделю. что ее там мыть-то? снял-протер-поставил все на место. хотя у меня полочки нет сейчас :) но раньше с ней проблем таких не помню :)
5. Гладить. - ниже распишу, у меня тут сложно
6. Наводить порядок в обуви в прихожей. - сразу все на место. не носимую обувь - убрать в шкаф по местам, снаружи остается максимум по две пары (туфли и кроссовки), которые носятся на этой неделе. причем строго по своим местам стоят. снимаются с ноги с _сразу_ ставятся на место

с глажкой у меня так: вроде я это дело не люблю. и оттягиваю до последнего. и одежды, которую надо гладить, у меня минимально. но когда припрет, и я достаю утюг - все почему-то совсем не так страшно оказывается :) а даже с долей удовольствия

в общем у меня основной принцип - не сорить. и все сразу по своим месам класть. и подарки я люблю полезные (о чем все в курсе :) ), а не бестолковую сувенирную мелочевку, с которой потом пыль надо протирать часами
18.04.2007 12:59:47, LightBug©
один вопрос: а бесполезные подарки вы сразу выбрасываете? :) 18.04.2007 13:02:03, Мурлила
не :) храню
иногда достаю и любуюсь :) подарки ведь любые приятны

но чтоб их выставить, и любоваться, как на них пыль копится - это выше моих сил. как и протирать ее с них ежедневно
18.04.2007 13:33:23, LightBug©
В последнее время больше всего ненавижу за продуктами ходить. И самое обидное - не могу это мужу поручить, хотя он не против: все равно не то купит.
Патологически не могу гладить пододеяльники - но от этого меня муж полностью освободил. Да, на неглаженных спать еще больше ненавижу.
Убирать -не то чтобы ненавижу, но сознаю абсолютную бессмысленность сего занятия: через несколько минут хаос воцаряется на свои места. Как сказала моя подруга про свою сестру (но у той детям было 2 и 4 года, а моим 6 и 12):"убирать в доме, где есть дети, все равно что чистить снег в снегопад".
Посуду - если вспомню,, что надо одеть перчатки, то очень даже ничего: волшебство - посуда вымыта и руки - живые.

18.04.2007 12:55:24, hanhi
Я готовить ненавижу... смотрю, здесь таких больше нету:))) да,в этой области как раз самая страшная картина - все в семье худые:)))
Все остальное не сказать чтоб люблю, терплю:))
А вообще для себя поняла про это - чем долговечнее результат определенной домашней работы, тем проще мне смириться с необходимостью ее выполнять:))
18.04.2007 12:53:10, Неваляшка+
и я ненавижу готовить!!! 18.04.2007 13:53:50, моль бледная
ЯЯЯЯЯ! готовить не-на-ви-жу!!!))))даже как-то топик тут вывешивала-советов просила:))) 18.04.2007 12:55:30, ИволгА
:)) покажите, ну покажите пожалуйста, чего насоветовали:)) 18.04.2007 12:59:01, Неваляшка+
Пыль, ненавижу убирать пыль и подметать:(( А мыть окна, раковины я очень даже не против:)) Может, потому, что это надо делать реже, чем пыль?:)) 18.04.2007 12:43:31, Чернобурка
О! первое и второе тоже ненавижу всей душой, вытирание пыли всегда стараюсь спихнуть на мужа. Белье утюжить не люблю и в шкафах разбираться 8/ Нравится мыть сантехнику, плиту, зеркала, пылесосить,еще готовить люблю. А из не совсем бытовых дел - всей душой люблю красить (балкон застеклили 2 года назад, так я там все деревяхи в два слоя пинотексом покрыла, а пол - в три) и еще пилить ножовкой или электропилой 8) 18.04.2007 12:35:11, bat
красить я тоже люблю :) 18.04.2007 12:44:20, Мурлила
Ненавижу гладить!И не глажу ничего.Утюга даже нет.
А все остальное-с удовольствием.Потому как стиралка-стирает.Тесто для блинчиков миксер взбивает.Пылесосить,пыль вытирать,мыть полы,посуду,чистить ванну и туалет-это обычные дела домашние.Даже не заморачиваюсь по этому поводу.И,кстати,Илья моет полы и пылесосит (дождалась таки,ага:)))
18.04.2007 12:26:15, ВедьМа
Готовить.
Вытирать пыль.
Раскладывать всякую мелочевку по местам. Шмотки легче :)
Убирать все с пола перед помывкой - ненавижу.
Чистить раковину/ванну от отходов.

Зато спокойно отношусь к пылесосу, помывке посуды (если в раковине нет всякого дерьма), унитаза, зеркал, сбору всякого мусора по дому.
18.04.2007 12:19:06, Сонный Лори
ну, кажется, я нашла родную душу :))) 18.04.2007 12:24:20, Мурлила
Стеклянную полочку под щетками я мыла один раз ;) все остальное время от нее шарахаюсь :) 18.04.2007 19:35:42, Сонный Лори
1.Сантеxнику мыть-чистить ненавижу.
2.И гладить. Однако "в этиx областяx" все в ажуре, патамушта муж добровольно иx сделал "мужскими" ;-)
3. Мыть посуду - ПММ выручает.
4. Хомяковочки разбирать - рука не поднимается выбрасывать склады. От тут завал полный - муж мои xомяковочки обxодит с ворчанием на максимально возможном удалении.
18.04.2007 12:15:57, Tomsik
Я люблю всю домашнюю работу. Потому что делаю только то, которую мне приятно делать :)
к обуви, например, прикасаться мне в голову не придет.
18.04.2007 12:11:58, Jules
постель застилать ненавижу
все остальное меркнет перед этим
18.04.2007 11:52:24, drekoziabla
Не застилаю. Упинываю все в угол и запускаю ребенка на пустой диван. 18.04.2007 19:34:40, Сонный Лори
первый раз встречаю родственную душу:)) люди обычно этого не понимают... 18.04.2007 19:15:19, Miralaf
до поросячьего визга ненавижу гладить и раскладывать в разные места постиранные и высохшие вещи. Зато очень хорошо отношусь к мытью ввсей сантехники, окон и плиты. Все остальное - где-то между 18.04.2007 11:48:53, Маня&
полная противоположность мне:) НЕНАВИЖУ мыть сантехнику, а за глажкой нервы успокаиваю:)) 18.04.2007 12:00:44, W.i.t.c.h.
+1 21.04.2007 18:33:17, Долли_Лу
какие люди разные:) 18.04.2007 12:05:29, Маня&
а у меня муж может погладить... но в шкаф не сложит.. а сложит все пизанской башней на диване... все в перемешку... постельное белье/детскую одежду/свои трусы футболки... ужас. вроде бы и рада что помог. но разбирать эту башню.. что мешает человеку разложить все по типу хотя бы. если уж не нравится раскладывть в шкаф?
зогадка. и с посудой тоже самое.
18.04.2007 11:52:09, Juicy Orange
Ну слишком высокие требования к мужу.:) Пусть уж гладит, разбирать времени меньше, чем переглаживать. 18.04.2007 12:02:19, Marynika
правильный муж, почти как я, я тарелки правильно раскладываю патамушта...))) 18.04.2007 11:53:39, ГрандПапчик
:))))))))))) 18.04.2007 11:57:57, Juicy Orange
Мань, давай я тебе всё переглажу, а ты мне окна и плиту помоешь, а? :))) 18.04.2007 11:50:57, Вандербильтиха
Юлечка, фокус в том, что я таки давно уже и не глажу и не мою окна;) Хочешь, я тебе лучше свою тетю дам:) А сама окна мыть к тебе не поеду, лучше пойдем пива пить:))) 18.04.2007 12:02:12, Маня&
Дай, дай мне тётю!!! А то ко мне домрабы не идут работать, не хотят в давнонеремонтированной квартире работать :((((
Про пиво - я как всегда за!!!
18.04.2007 12:04:41, Вандербильтиха
Я у нее спрошу. А про пиво - мож следующие выходные под это дело забить? Или ты куда-то уезжаешь? Или мы куда-то уезжаем? Блин, как же время летит, а? Уже майские праздники... 18.04.2007 12:06:32, Маня&
не, я, кажется, никуда не уезжаю... Я за. 18.04.2007 12:09:58, Вандербильтиха
Тада будем думать. Я в полной уверенности, что до майских 2 выходных, а оказыывается только одни.... Вот засада:((( 18.04.2007 12:13:06, Маня&

Показано 42 комментария из 201

Всего ответов: 201 Страницы: 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.02.2017 03:33:30

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!