Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что за люди?!

Блин, ездить в общественном транспорте-проще застрелиться, потому что у нас не люди, а скоты.Кашляют прямо в лицо, рот не закрывает никто, чихают, так и хочется по морде дать. Дети-отдельная песня. С мороженым едут, итог-подол моей новой куртки весь в розовой гадости. Мамашки с детьми-шире грязь, дорога едет. Несет малыша(годика два,наверно), нет,чтобы ножки придержать-так она его ногами от себя пихает вперед..А малышик в ботиночках,а на улице дождик. И все молчат, никто не связывается. Предпочтут дома отмываться, чем один раз на место поставить. Вот не понимаю, почему подруга ребенку бахилки в метро одевает, а другие вот так..И много таких, с детями на ручках. Чтоб их всех так же!
17.04.2007 20:29:52,

260 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, очень не приятно, когда попадаются такие экспонаты, которые без зазрения совести чихают и кашлиют тебе в лицо. Я, с такими сталкивалась и мне было крайне не приятно! Я, вот не понимаю. они это хоть понимают??? 17.04.2013 18:31:05, nina777
Саккара
Дети говорите, и в лицо кашляют? мне тут знакомый пострашнее историю рассказал. Он тетечке в метро место отказался уступить, говорит, я уже и встать собрался, а она как давай орать, слюной брызгать, дескать здоровый бугай, пахать на тебе надо и матом еще матом..ну он обидился и решил, что раз такая энергичная, нехай постоит и продолжал сидеть. А тетечка разозлилась, на подъезде к остановке достала из сумки газовый балончик и брызнула приятелю в лицо. И бежать. На перон выскочила, а приятель пока проморгался, пока проплакался, двери-то и закрылись, и поезд дальше поехал. Люди поблизости тоже прослезились. Так то, товарищи пассажиры, уступайте места женщинам с детими и инвалидам. А вы говорите, хамство, бациллы, бахилы.. 19.04.2007 21:56:24, Саккара
Ваш знакомый, мягко говоря, неумён. Ему лет скока, шешнадцать?:)
Обиделся он, на тетку, видите ли, вставать передумал:)))

А если она слюной брызгать начала и орать - это ж надо соображать, сколько психически нездоровых людей в больницах не лежат, а по улицам гуляют....

Поставил под угрозу и себя, и рядом стоящих-сидящих....
19.04.2007 22:11:05, Лангуста
Саккара
Аха. Сам виноват) А на счет "это ж надо соображать" - на каждый чих не наздравствуешься. В смысле,на каждого оглядываться, что там у него в голове - так это на метро точно ездить не сможешь. Что до неумности знакомго (мягко говоря) - ну что ж вы сразу так? ну невоспитан наверное тоже, да, о том и топик, и получил по полной -от еще более невоспитанной и безбашенной. общественный транспорт, что поделаешь))) 19.04.2007 23:07:19, Саккара
А ,кстати, люди в метро - пеленгаторы еще те. Я чуть меньше года назад, взбешенная дурой-начальницей и накпившимся стрессом, решила поехать в метро специально, чтоб поругаться. Вот честное слово, вошла на Соколе и думаю: "Хорошо бы счас кто-нибудь слово поперек вякнул, убила бы нах сразу. И отсидеть не жалко, какое облегчение". Так что вы думаете? Все буквально как гули на жердочках сидели, никто не нарывался, рта не открывал. Я уж какую-то тетьку подрезала и на сиденье села, так бабка рядом со мной буквально на вдохе рот захлопнула, как прочла в воздухе, что я охотно поругаюсь. Все секут, когда с кем связываться, у всех свой профит.
ОДнажды опять же в метро,на Филевской линии, как счас помню, тетенька кому-то в телефон сказал: "Я в метре", и недомерок сбоку выступил, типа "Лимита неграмотна", так окружающие люди его чуть не порвали, такойединый порыв был, не дай Бог! Я просто поразилась. Непросто там, в метро-то. И вообще, жизнь сложная штука. Вот и у верблюда два горба.
Но это я так просто.
19.04.2007 23:54:34, Басарга
А еще мужики - как сядут на 2 сиденья и сид-я-т себе. Нет чтобы скромненько так.... 19.04.2007 14:42:01, xi-xi
ГрандПапчик
<как сядут на 2 сиденья>

а бабы только на полтора садяцца??? (выдержана стилистика автора)))
19.04.2007 14:45:32, ГрандПапчик
Матушка Мидоус
Меня девошки с распущенными волосами в метро раздражают. особенно когда они электризуются. Фу. 18.04.2007 16:02:13, Матушка Мидоус
Тогда Вам лучше застрелиться)))). Нет чтобы на бомжей грешить, они тоже в метро не подарок, Вы на мам с детками. Раз Вы такая нервная, что стреляться собрались, тогда покупайте себе машину и не нойте. А если заработать не можете, то ездите на метро и не возмущайтесь!!!!!!!!!11 18.04.2007 15:04:35, Справедливая
:))) Хорошо Вы спели:) 18.04.2007 18:28:53, злая..
Дверь
Вот по этой причине с метро завязала в ранней молодости. Меня не хватало просто на всех скандальных личностей вокруг. Точно знала одно: лучше не пожру, а в транспорте не поеду. Всегда можно сделать что-нибудь такое, что кому-то не понравится. Поэтому - увольте, лучше в пробках, но в собственном пространстве.
А ребенок мой... хммм.... метро увидел только один раз. Ему очень там понравилось, но к сожалению, ему там просто не место, ибо он еще ничего не знает о нравах общества. Он пока только знает, что прикольно смотреть в окно в метро, что прикольно кататься по едущим ступенькам итд...
18.04.2007 14:48:42, Дверь
Бахилки в общественном транспорте, как здорово, надо запомнить. Спасибо. 18.04.2007 14:27:51, читаю тут
Не знаю, таких мамаш не видела. А вот когда однажды девушка в метро вытащила пилку и стала подтачивать свои ногти меня чуть не стошнило 18.04.2007 12:38:18, свадебный фотограф
Сима Полосатая
гы. Пилка-это сильно. А я вчера ресницы на эскалаторе красила (ну некогда дома было). Интересно, что люди думали?:)) 18.04.2007 21:34:03, Сима Полосатая
Люди думали:" Вот едет Сима, сама красотка, полосочка к полосочке,стройная и эффектная дома все дела сделаны, рукоделие нарукоделено, пища приготовлена, само совершенство, и еще ресницы красит!". Стыдно им было за себя. 18.04.2007 23:55:17, Басарга
Сима Полосатая
:)))))ни-фи-га:))-это я про дела -пол не метён-не мыт, а уж пора, срочно надо заканчивать-оформлять вышивку подружке на ДР, на работе завал-много срочного, маникюр-педикюр оставляют желать лучшего:((, одно радует -опять обновок накупила:))) 19.04.2007 02:01:02, Сима Полосатая
ГрандПапчик
<пол не метён-не мыт>

никаких тебе агитбригад не будет, значицца!!!)))
19.04.2007 09:18:25, ГрандПапчик
и где ты такое встречаешь? Я всю жизнь в метро - и ни разу не злился ни на кого, милые люди, но их не видишь обычно - либо спишь, либо книжку читаешь... 18.04.2007 11:36:40, AleXXX
Где встречает? Да там же, где некоторым сплошь одни целующиеся подростки с гнилыми зубами попадаются :))))). 18.04.2007 13:25:14, Хозяйка старинных часов
меня дети особо не раздражают, у самой двое, и далеко не ангелы:)
а вот то, что кашляют в лицо - это да, тоже возмущает.
и еще мне кажется, что большинство тех, кто вас не поддержал, сами никогда так не поступают. То есть не кашляют в лицо другим, если едут с детьми - следят, чтобы посторонних не испачкать. т.е. сами себе такого по отношению к посторонним людям не позволяют. Но ваше возмущение почему-то понять не могут.:)
18.04.2007 11:09:54, моль бледная
И меня ДЕТИ не раздражают. Меня раздражают ВЗРОСЛЫЕ скоты, которым плевать на все и всех ради собственного комфорта, которые не воспитывают своих детей, приводя как аргумент отговорки типа тутошних, типа зачем лишний раз ребенка дергать, все равно всем не угодишь. Всем и не надо! Но извини, если ты живешь в обществе, то не поворачивайся так откровенно к нему ж...! Иначе оно сделает то же самое! В конце концов люди, которых ты пачкаешь в метро, на которых ты чихаешь и кашляешь, тебе лично ничего не сделали! А ребенка можно лишний раз не дергать, да. Но когда-нибудь ему попадется не такая мирная "злая" тетенька, как я, которая напишет в конфу и все. Когда-нибудь нарвется такая мамаша или чихающая личность на злого усталого(а может,еще и пьяного), человека, и тогда дернут его по-другому. Ибо некоторые люди отвечают хамством на хамство.
Спасибо тем, кто меня понял, желаю им никогда не попадать в такие ситуации. А мамашам, ратующим за невоспитание детей-побольше таких детей дома и в общественных местах.
18.04.2007 21:56:31, злая..
слушайте, откуда вы вообще взялись?
и что, интересно, после всей той ненависти, которую вы тут вылили анонимно, вы потом придете сюда под своим постоянным ником и будете мило общаться?
18.04.2007 23:33:21, Маграт
Мило не буду. Я и под своим ником говорю то, что думаю. А здесь без реги-просто не думала, что такое развернется. Я была лучшего мнения об участниках клуба. 18.04.2007 23:46:27, злая..
Сима Полосатая
ну-ну. Нам, собственно, не тепло-не холодно от Вашего мнения. А Вы всё никак не успокоитесь. Видать не только в метро дело... От души желаю Вам здоровья и всего хорошего, думаю это не лишне. 19.04.2007 02:04:33, Сима Полосатая
ах, как тут всем интересно мнение какого-то злого анонима, который к тому же накидал вагон виртуальной грязи. можете уже спать спокойно, вы отомстили за всех извазюканых и обчиханных злобных пассажирок метро. правда, не тем, кто вас пачкает и на вас чихает, но это уже мелочи. 19.04.2007 00:02:01, Маграт
Мне всегда смешно, когда народ участвует в дискуссии, обсуждает несколько дней, а потом говорит типа ему это до лампочки:))) 19.04.2007 08:13:38, злая..
так чтобы понять, принимать ли всерьез собеседника, надо сначала с ним пообщаться. 19.04.2007 10:28:40, Маграт
Iramaks
А я скажу так, когда едешь с дитем на другой конец Москвы... Ребенку два года, устает везде ножками идти, хочет сесть, отдохнуть. Мама (т.е. я) таскать его на себе не может все время - дите 16 кг весит, а я 54 только... НИКТО место не уступает.. Все сразу книги читают, журналы, газеты, спят очень крепко. А на выходе из вагона попробуйте ребенка вывести за руку - ведь все кто рвется первым в вагон зайти - затопчут - под ноги не смотрят - зачем смотреть, ведь место свободное и удобное займут... Вот и несешь ребенка в одной руке, а в другой еще сумка с вещами болтается. Еще кстати проследить надо чтобы нге сперли воришки ничего из карманов и пр... Тут уж честно говоря не до ботиночек. Ведь если место позволяет можно и подвинуться немного в сторону....
18.04.2007 10:50:53, Iramaks
бее девушка будьте толерантнее, если на машину не пересесть.
а про кашель - сейчас сезонная аллергия обострена у людей, вот и кашляют. и не лечится это ничем, по большому счету.
вас за 15 руб везут через весь город, а вы еще вякаете. обойдите граждан с детьми, они не от хорошей жизни детей волокут.
18.04.2007 10:49:35, Аура Успеха
Это Вы, дамочка, вякаете:) А я пишу. 18.04.2007 18:31:27, злая..
А я вас поддержу. Категорически не люблю общественный транспорт в Москве именно из-за людей. У нас процветает полнейшее неуважение к чужому пространству. Даже в Токио в час пик я чувствовала себя комфортней, потому что никто не дергается, не лезет, не пихается, просто стоят, да очень тесно и близко друг к другу. Я не собиралась привыкать и менять свое отношение к тому, что меня пачкают, пихают, плохо пахнут вокруг и т.п. Купила машину и наслаждаюсь, пробки, подрезания - ерунда, когда я нахожусь на своей территории. 18.04.2007 09:54:40, не злитесь
ЕЕ
А моя внучка, когда её в кои веки родители повезли в зоопарк на метро, поскольку пробок в тот день было немеряно, сказала, сидя на руках у отца, который в свою очередь стоял в переполненном вагоне - " как здесь замечательно! Людей много!"
А в др. раз высказала дочери: "Мама как я тебе завидую, что ты на метро каждый день можешь ездить"
18.04.2007 09:13:00, ЕЕ
Вот у меня был по маленькому детству любитель метро, мы вешались буквально!Прямо с 2 лет и до 5-ти с утра просыпался, и того, в метро. Карту наизусть знал, вместо музея-парка - посмотреть новые станции. Но вел себя прилично, никого не пачкал, громко не орал.
Слава богу, постепенно прошло к школе. А то я уж думала, так и будем в метро гулять ходить.
18.04.2007 11:13:07, Басарга
А меня никто не бесит. Ни в метро, ни на дорогах, ни в человеко-кампаниях, даже в этой конфе... и то не злят, хотя, может, и стоило бы разозлиться, как-нибудь, для интереса.
Попробуй пересесть на машину, лучше с водителем персональным, дабы не злиться на пробки, "подрезания", светофоры и прочие "напасти". Или из дома не выходить, например.
17.04.2007 23:19:35, Муж Харас
в разных метро мы с Вами ездим, что ли... Каждый день 2 раза по часу в самый час пик - абсолютно другие ощущения... 17.04.2007 23:14:00, Lyta_
Пустите, я скажу! Попала партизанскими тропами в метро, которое вообще-то люблю как кладезь наблюдений за жизнью. И офигела конкретно от того, что люди массово пеерстали пользоваться носовыми платками. Чисто свины какие - стоят и хрюкают бесконечно. В чем дело? Вроде не проблема за три рубля одноразовые купить? И девушки, и юноши, и пенсионеры, и приличные внешне обклушенные тетки - я разнервничалась и стала специально отмечать, кто следующий. Нет, я понимаю что "Свои же сопли в себя и тяну", но, елки зеленые, как же противно! Или не гламурно чтоли взять и по-человечески высморкаться в платок?
Я про остальное не буду, ладно? Всем известно, что детей я не люблю сильно и везде, поэтому и в транспорт попадаю редко.
Но это всё ментальная бедность, а метро надо читать толстые книги.
17.04.2007 23:10:51, Басарга
ой, это уже совсем мелочи.

а вот меня непряитно поражает каждый раз в приличных отелях за границей, когда всякие там англичане и немцы за завтраком! начинают трубно сморкаться в свои накрахмаленные носовые платки. весь аппетит отбивают :(((((
17.04.2007 23:37:25, Маграт
Вот не могу соответствовать: меня это раздражает меньше, чем угроза получить не пойманные на выходе из носа капли на одежду. Свой платок, свои сопли, ну трубно - так эти-то тоже хрюкают не так чтоб тихо. 17.04.2007 23:41:47, Басарга
пчела Майя
Ежели насморка реального нет, бывает сморкать нечего, а похлюпать есть чем. Особенно дети часто так хлюпают вроде нервного тика (скорее, чем дурной привычки, ибо удержаться не могут). А бывает и не дети. 17.04.2007 23:48:15, пчела Майя
Тигренок в чайнике
Бывает еще реакция на воздух в метро. Что-то типа аллергии. У меня бывают периоды, когда именно в метро начинается неприятный сухой кашель. 17.04.2007 23:51:27, Тигренок в чайнике
Сима Полосатая
О, точно!! Недавно была проездом на одной станции, там кашляли ВСЕ. И я тоже почувствовала какое-то першение в горле, закашлялась:(( 17.04.2007 23:55:14, Сима Полосатая
Irina L
Могли баллончиком брызнуть. У нас одно время так в транспорте какие-то уроды "развлекались". Правда давно, больше 10 лет назад. 17.04.2007 23:58:16, Irina L
Тигренок в чайнике
Недавно попала в такое. Когда в вагоне люди один за другим начали кашлять. У меня першило в горле и глаза начали слезиться. Кажется, даже какая-то взвесь была в воздухе. Я, правда, не подумала про баллончик. Показалось, что что-то в туннеле было.
Но бывает и просто реакция организма на воздух. Одни кашляют, другие носами хрюкают, третьи никак не реагируют...
18.04.2007 00:03:08, Тигренок в чайнике
Круто. Завяжу я покамест с транспортом, раз такие страсти -то ли эпидемия, то ли терроризм.
18.04.2007 00:08:30, Басарга
Тигренок в чайнике
Недавно - по сравнению с 10 годами назад в предыдущем посте :) Я попала, кажется, осенью... 18.04.2007 00:10:11, Тигренок в чайнике
Я по итогам поездки ковырялась в памяти: не было такого раньше, не хрюкали так дружно. Верно, и правда болезни новые да политические проявления. 18.04.2007 00:18:43, Басарга
Тигренок в чайнике
Кстати, раньше еще в метро не раздевались. У меня был довольно долгий перерыв, а потом вышла на работу, и вдруг обнаружила, что многие в метро снимают верхнюю одежду. И пальто, куртку и т.п. везут на руке. Раньше как бы ни было жарко, никогда не снимали. А сейчас это норма. 18.04.2007 00:23:13, Тигренок в чайнике
Крапива
этому есть простое объяснение - санитарные нормы для метро поменяли, в том чмсле - касающиеся допустимой температуры воздуха.
Для зимнего времени года нормальная температура воздуха в метро до двадцати что ли градусов.
Немудрено, что если ты оделся для выхода на улицу при минус двадцати, приходится в метро раздеваться.
18.04.2007 22:35:03, Крапива
что значит поменяли?
а как поддерживают их соблюдение? мне вот когда-то еще давно сказали, что в метро отопительной системы нету, оно типа дыханием пассажирова отапливается :)
может, просто зимы теплее стали?
18.04.2007 23:35:04, Маграт
Народу стало больше, дышат и пукают активнее, вот и теплее. Отопления-то там вроде и правда нету. 18.04.2007 23:49:52, Басарга
вот она, причина глобального потепления :)
19.04.2007 00:16:20, Маграт
В мировом масштабе это всё индийцы и китайцы виноваты. 19.04.2007 12:53:51, Басарга
Это ужасно, должно быть. А лечить это нельзя? И как массово это явление, я поразилась. 17.04.2007 23:50:13, Басарга
пчела Майя
Ну может, эта категория составляет только малую часть, я ж не знаю, я не обращала внимания. Но что сопли в носе появляются внезапно безо всякого насморка при заходе в тепло, это факт. И что их там мало и потому сморкать в платок нечего - тоже факт. 17.04.2007 23:52:42, пчела Майя
Carnivora
не по 3, а по 5 минимум. 17.04.2007 23:18:16, Carnivora
Я лично, забыв дома платок, купила в аптечном киоске за 3,50. Но я понимаю, хрюкать мне в ухо дешевле. Тут возражений нету. 17.04.2007 23:20:14, Басарга
А сморкаться в уxо - лучше? Все микробы - наружу. А если "xрюкать" - то микробы - внутри остаются. Получается - "с заботои об обществе". Хрюкающии гумманист. 19.04.2007 14:44:59, xi-xi
Если в платок сморкаться, то отчего же в ухо? Всё в платке и остается. Микробы, я так полагаю, по-любому из носа вырываются, не удержишь, так можно хоть без хрюканья-то?
19.04.2007 16:48:41, Басарга
Сима Полосатая
журналы тоже подойдут:), и будет не до чужих носов:) хотя да, противно. Согласна 17.04.2007 23:15:39, Сима Полосатая
Тут, Сим, тонкость есть: если рядом с тобой этопроисходит, то ТАК МЕРЗОТНО! Думаешь: а ну неуспеет, накапает на плечо? ПУсть лучше дите ботинками, ей-богу.
Никакая книга, а тем более и журнал, зачастую тобой и же и написанный, не спасает. Я поражаюсь, ведь реально стыдно такие звуки издавать, меня всегда в детстве спрашивали перед улицей: платок есть? А тут - сопливый беспредел какой-то.
17.04.2007 23:18:45, Басарга
Сима Полосатая
бывает и невоспитанность, а бывает и простая забывчивость, когда торопились и не взяли платки 17.04.2007 23:23:59, Сима Полосатая
имхо... у меня есть парочка знакомых, которые считают, что втянуть в себе более культурно. чем прилюдно сморкаться...
меня эти хрюки просто убивают...
муж называет это "сопли жрать".
с ребенком сейчас воюю.. в каждом кармане платков.. а ему некогда либо шмыркает носом. либо рукавом.. очень я переживаю. что вырастет из него один наш знакомый, жующий сопли :(
18.04.2007 10:52:38, Juicy Orange
Да вот мне тоже по итогам прослушивания показалось, что там есть что высморкать, сытые такие хруки, простудные.
А люди видите что говорят - аллергия, мол, террористы, газовые баллончики. Я не спорю, но что-то мне кажется,что платок многих бы выручил.
18.04.2007 11:10:23, Басарга
Все несоклько вагонов и население троллейбуса? Мне показалось, что можно говорить о тенденции в городской моде. 17.04.2007 23:35:00, Басарга
Наверно их в детстве никто про платок не спрашивал. Вот такие и выросли. 17.04.2007 23:20:32, Ольга*
ОДнако ж как видно из моего ответа выше, я тоже забыла однажды платок, именно при похооде своим ходом. И культурно купила бумажные одноразовые, причем сразу много, распихала по сумкам потом. ТАк что дело в чем-то еще.
Я склоняюсь к версии, что сморкаться негламурно.
17.04.2007 23:36:47, Басарга
takca
наехали, значить, на девушку... заклевали. а по сути-то она права.
не приспособлен наш обчественный транспорт для перевозки детей. поездили б лангустины гуманисты в метро в час-пик с месяцок - и все, кирдык гуманизму. особо стойкие, конечно проездили бы два. вожди - даже три.
а основная масса... даже представить не могу горячих венесуэльских дам после 8 часов в офисе, в сумке тушь-расческа-туфли-говядина мужу-рефераты пете... а тут единственную радость твоей жизни последние 2 дня, куртку новую, заляпывают какой-то химической едой космонавта, которую хрен потом отмоешь...
как-то даже сразу жалко стало бедных деток хоть я их, в массе, и не люблю.
неаппетитная картинка про прожорливую южноамериканскую зомбь, наследницу майя и ганнибала лектора.
не, дамы, метро - спорт не для слабонервных!
17.04.2007 22:49:04, takca
<не приспособлен наш обчественный транспорт для перевозки детей> - и не только детей, но и людей... ниже 155, да :( держаться таким малорослым людЯм совершенно не за что, кроме как за воздух :) 17.04.2007 23:25:40, Маро
Я в метро утром и вечером езжу. Мне дети там практически не встречаются. Наверно они меня обходят стороной. 17.04.2007 23:14:28, Ольга*
Сима Полосатая
утром и вечером их там мало. Школьники да, бывают. а мелких детей всё-таки в час пик стараются не возить 17.04.2007 23:25:18, Сима Полосатая
а зачем с работы везти туфли и говядину? 17.04.2007 23:08:17, Lyta_
takca
не знаю. у меня подруга возит туфли-сменку, если куда-то в них итти, а говядину мужу, поскольку к ее приезду у них магазины закрыты. а муж любит мясо. 17.04.2007 23:10:41, takca
и тоже ругается при этом на окружающих? 17.04.2007 23:16:53, Lyta_
Наташа С.
Ну тогда (если магазы закрыты) - это уже не час пик...:) 17.04.2007 23:12:20, Наташа С.
takca
пик-пик. с работы на халтуру уже с мясом, в самый пик, и только потом - домой. мужа ж кормить надо (: 17.04.2007 23:14:23, takca
Сима Полосатая
оно не протухнет за время перевозок?:)) 17.04.2007 23:26:49, Сима Полосатая
Вечная Весна
а если оно ещё и капать начнёт...ууу.. 17.04.2007 23:43:12, Вечная Весна
Вспомниась история про мужа.. вез он с дачи банку огурцов... забыл про это. сумкой на плече долбнул обо что то... ну банка то и разбилась... вот веселье то было...
а однажды ехали в электричке. студентами еще.
одному знакомому моему мама с собой дала борщ, чтобы дитятко приехало в город и поело нормально.
сумка забросил он наверх.. едем мы значит едем... тут на него начинает что-то красное течь :)))))))))))))
18.04.2007 10:48:35, Juicy Orange
Сима Полосатая
а рыба - ещё хуже. Селёдка какая-нибудь 17.04.2007 23:57:12, Сима Полосатая
хуже только "щенок на дачу" ;)) 18.04.2007 00:03:05, drekoziabla
Наташа С.
Подумала, как же я справляюсь?:) А просто - мясо покупаем в выходные на всю неделю. Здорово проще:). 17.04.2007 23:16:06, Наташа С.
аналогично. меня тоже это мясо удивило. не дефицит давно 17.04.2007 23:20:14, Lyta_
Анитка
А потом. Разве где-то метро как-то специально приспособлено для детей? Я в Ганновере и Париже каталасьна метре.. правда детей у меня тогда еще не было... может и не заметила чего детского :) 17.04.2007 23:08:06, Анитка
я в Лондоне каталась на метре, причем в час пик попала. что удивительно: там пассажиры умудряются друг до друга не дотрагиваться и соседям не мешать. просто, наверное, чувство собственного пространства лучше развито и его тщателеьнее (пространство) все соблюдают. 17.04.2007 23:40:51, Маграт
Сима Полосатая
наверное там всё-таки народу меньше. У нас я просто не представляю себе, как в час-пик возможно "личное простронство" сохранить:(((( 17.04.2007 23:58:36, Сима Полосатая
нет, народу было очень много. даже страшно. но там никто никого не пихает в спину и не расставляет локти в тороны. 18.04.2007 00:17:16, Маграт
Сима Полосатая
и как все помещаются? 18.04.2007 00:35:59, Сима Полосатая
непостижимым образом! распределяются по салону более равномерно, наверное. у нас ведь любят потолпиться у дверей. 18.04.2007 09:14:14, Маграт
ну да, ну да. жизнь в Москве - она самая тяжелая в мире, кто б сомневался.

у нас тут свой общественный транспорт есть, не переживай. Автобусы, набитые народом раз в 5 больше допустимых пределов. Человека 3 особо сильных мужиков висят всегда на подножке. Все это на жаре плюс 30 и выше. Автобус останавливается у каждого куста. Передвигаешься на нем из центра к нам, например, 2 часа минимум.Многие ездят так каждый день.
При этом все при полном макияже, сумках и на шпильках, да.

А отношения к детям это не меняет.
Так что не в общественном транспорте дело, как понимаешь.
17.04.2007 23:07:23, Лангуста
у вас снега не бывает :) 17.04.2007 23:41:31, Маграт
suricat
<не приспособлен наш обчественный транспорт для перевозки детей>

:)) Самый большой урон, когда-либо случившийся в транспорте, был мне нанесен взрослым мужиком лет 40. Этот "умник" спёр где-то ведро краски и не придумал ничего лучше, чем поставить ведро в сетку и влезть с ним в автобус. Автобус тронулся, краска всплеснулась и окатила всё вокруг. Пропали куртка и туфли...
17.04.2007 23:06:03, suricat
Сима Полосатая
а про это даже в каких-то правилах проезда в транспорте сказано, что нельзя ездить в одежде, пачкающей других и провозить всякие такие вещи 17.04.2007 23:21:03, Сима Полосатая
suricat
Видимо, это было из серии "если нельзя, но очень хочется, то можно". 17.04.2007 23:28:09, suricat
Да пущай тешатся. Жалко, что ль?:)"ето ж все больные люди":))) 17.04.2007 22:53:12, злая..
Carnivora
цыц. 17.04.2007 22:56:47, Carnivora
:))) 17.04.2007 23:02:15, злая..
takca
а вот и яростные представители добрых пассажиров подтянулись (: 17.04.2007 22:59:29, takca
Carnivora
сил полемизировать нет, а высказать отношение хочется. 17.04.2007 23:00:41, Carnivora
takca
так от мессаджа автора твоя реплика отличается только количеством слов (: 17.04.2007 23:01:37, takca
Наблюдатель
Она отличается количеством слов в правильную сторону.:) А кроме того, она отличается очередностью.:) В ответ на прямой наезд сдержаться - это уже приближение к святости почти.:) 17.04.2007 23:36:10, Наблюдатель
Carnivora
ну ты помнишь, я недавно в таком же тоне выражалась про поликлиники :) так что я прекрасно понимаю автора. Это был как бы призыв к успокоиться и перестать говорить на тему "все больные кроме я" 17.04.2007 23:07:11, Carnivora
takca
вот-вот-вот, это мне и напомнило (:
но ты как-то... грубо. недружественный интерфейс (:
17.04.2007 23:11:46, takca
Анитка
ай, да ладна. Я из своей провинциальной и медленной Риги приехав прошлым летом успела покатацца в нем... 6 раз :) и ничего, намана :) может ветка какая особенно удачная попалась, но ужас-ужас-ужас обещанный не обнаружила:) Ездила с большим чумаданом и не очень большой Лесей :) 17.04.2007 22:52:42, Анитка
takca
это потому что из медленной риги, летом и 6 раз. (: 17.04.2007 23:00:10, takca
такс, ты бы видела, какие в медленной Риге пробки !:( и какая ж.па с парковками !:( Хуже чем в Москве в сто раз. Им бы сейчас уже и метро - любое- в радость.... 17.04.2007 23:19:37, Маро
Анитка
Меня больше всего удивило, что исключая билеты ничего в метро не поменялось Ж) А в предпоследний раз я в Москве была в каком 1992 году :) 17.04.2007 23:05:25, Анитка
Сима Полосатая
а я в 1991 году в Москве в последний раз была:) 17.04.2007 23:28:29, Сима Полосатая
takca
поменялось, анит. очень. стало лучше (: 17.04.2007 23:12:38, takca
Анитка
не заметил совсем. я про метро :) но я по рижской ветке ездила. я по ней и тогда в основном ездила. тетка у меня на ней живет :) 17.04.2007 23:16:28, Анитка

Показано 109 комментариев из 260



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!