Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

male

С праздником! 46 лет назад СССР первым в

С праздником! 46 лет назад СССР первым в мире осуществил запуск космического корабля с человеком на борту в открытый космос.

С Днём Космонавтики!
Причастных - поздравляю вдвойне.
12.04.2007 10:59:07,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
с праздником! А мы тута забыли совсем .... 14.04.2007 04:24:26, Nastasja
Donna
Спасибо! В этом году еще 50 лет запуску первого искусственного спутника Земли (советского, вдруг кто не знает), 100 лет со дня рождения Королева. 12.04.2007 18:23:18, Donna
male
Оба! Вот про Королёва не знал, спасибо. 13.04.2007 00:58:12, male
Ж...па гола, лапти в клетку - выполняем пятилетку! (с)...
И в космос первыми летим, как фанеры над Парижем!
Догнали и перегнали Америку, аха... В пролете и со свистом.
12.04.2007 14:26:59, Инанна
Сластёник
а может,лчуше было просто проигнорировать топик? если Вам ТАК неприятны праздники,которые отмечают на исторической Родине? или любой повод используете, лишь бы что-то неприятное сказать? 16.04.2007 23:05:39, Сластёник
male
аа..
Вам сюда. тут о Ваших рассуждениях доходчиво написано:

12 апреля 1961 года в космос пробрался советский космонавт Юрий Гагарин.

Однако негоже в демократической России праздновать успехи "совков".
Есть мнение, значительно правильнее отмечать выход в космос американских астронавтов.
Ведь в космос вышло человечество, а не "совки".

Если мы хотим жить при демократии, так будет правильнее.
Настоящие демократические страны - Грузия, Украина, Эстония - достижения "совков" не отмечают.

Не надо и нам.
Нам надо показать, что Гагарин был - алкоголиком, что его убило КГБ.

А то как-то даже непонятно.
13.04.2007 00:57:40, male
Ой, вот только не надо приплетать сюда гоблиновский стеб, а также Грузию с Эстонией!
Я говорила совершенно о другом.
О том, что не с чего мне праздновать "достижения", достигнутые за счет крови и пота миллионов бесправных граждан этой самой страны...
Наших предков никто не спрашивал - а хотят ли они влачить жалкое существование в поганых бараках на головах друг у друга без права голоса ради крутого имперского выпендрежа - чтобы кто-то там, видите ли, первым в космос улетел??%(...
13.04.2007 08:35:35, Инанна
male
< Ой, вот только не надо приплетать сюда гоблиновский стеб, а также Грузию с Эстонией! >
Спасибо. Я сам соображу что куда надо "приплетать".
< Я говорила совершенно о другом >
Что Вы говорили - написано на два сообщения выше. Если уже не исправили, конечно.
14.04.2007 08:14:13, male
А кто будет исправлять-то - разве я что-нить нарушила??
Всего лишь говорила о том, что есть и было.
И отнюдь не с позиций Грузии с Эстонией. Я там ваще никогда не была, ничего о них особо не знаю и сама чисто русская - так что мне мытарства своего собственного за 70 лет истерзанного, опущенного и ограбленного народа поважнее, чем всякие их нынешние взгляды со стороны...
14.04.2007 11:09:02, Инанна
Инанна, моя родственница работала в каком-то НИИ и принимала косвенное участие в запуске. Когда Гагарин полетел на крови истерзанного народа, как пробка из шампанского, для народа это был праздник. Они правда все радовались, ликовали, наивные ;), гордились страной и собой.
А вот сейчас мне сложно представить, какой должен быть повод, чтобы хоть одно предприятие, не говоря уж о всей стране, так ликовало, радовалось и гордилось. Так, может, просто поздравим друг друга?

15.04.2007 15:16:31, муамо
Поздравляйте, мне-то что;).

А мне гораздо проще и резоннее мусульман с Курбан-Байрамом поздравить, и т. п.
16.04.2007 16:20:03, Инанна
А я вот там бывал. И могу на примере Грузии почувствоват разницу между, скажем, 1987 и 2007 годами. Была богатейшая республика, само слово "грузин" было синономом богатства, и что сейчас. А все твои любимые демократы довели. Стране, не имеющей НИЧЕГО нельзя так вести себя с соседями. 15.04.2007 13:56:57, AleXXX
male
Откуда в тебе злобы-то столько, православная?
Удивительно.
15.04.2007 13:36:26, male
Тут не мешало бы напомнить про бревнышко в глазу, но я скажу попроще: это не злоба, милейший, а обыкновенный сарказм. Смех сквозь слезы - слыхали про такой? 16.04.2007 16:47:17, Инанна
"истерзанного, опущенного и ограбленного народа поважнее" - вы ТАК страдаете?! 15.04.2007 10:47:31, Багирра
Я НЕ ТАК. %) А что, мы ведем речь только обо мне, любимой?... 15.04.2007 10:53:08, Инанна
что толку с вами говорить? вы ж себя на пъедестале ощущаете в этой теме - говорите буквально от лица ВЕЧНОСТИ. однако посыл ваш - мелкотравчат :( 15.04.2007 11:02:26, Багирра
:))))))))))))))))))))))))))))))))))

Последнее предложение чё-то ваще ниасилил - многа буков, видать%)))...
15.04.2007 12:49:57, Инанна
в чтении надо упорней тренироваться ;) 15.04.2007 22:24:43, Багирра
оч.смешно. 15.04.2007 16:05:13, AleXXX
Было бы лучше в бараках и без побед? ТОлько почему-то предки как раз и считают все это достижением и праздником. Несмотря ни на что. И с гордостью говорят том, что работали "на космос" 13.04.2007 09:23:04, Umka
Это смотря какие предки%).
Мои вон как раз и не считают все это "достижением" и праздником - ручаюсь!
В общем, все понятно и давно известно: "у савецких собственная гордость!"(с)...
Живем в глубокой зопе, но "зато мы делаем ракеты и повернули Енисей, и даже в области балета мы впереди планеты всей!" - ля-ля-ля...
...Но это уж как-нибудь без меня, пожалуйста, и без моих предков-потомков:().
13.04.2007 09:53:51, Инанна
male
< Мои вон как раз и не считают все это "достижением" и праздником - ручаюсь! >
Поздравляю! Они в прекрасной компании - ж баба лера (новодворская) тоже не считает.
14.04.2007 08:16:36, male
И правильно делает!
Она уж всяко поумнее раз в тыщу вашего разлюбезного дядюшки Зю %))).
Хотя и эпатажна, конечно, не в меру...
Но тюрьмы КГБ с 18 лет на многое вынуждают и дают право....
14.04.2007 10:50:45, Инанна
Честно говоря дурка по ней и сейчас плачет. Клоун он должен быть похож на клоуна, а не на жабу... 15.04.2007 13:55:05, AleXXX
male
< Она уж всяко поумнее раз в тыщу >
По какой методе проводился замер?
15.04.2007 13:35:02, male
:-( ...и смотря какие потомки... 13.04.2007 17:53:56, Umka
Совершенно справедливо!
Например, с детства слепые жертвы совковой пропаганды до сих пор попадаются. Но, к счастью, все реже;)...
13.04.2007 18:01:54, Инанна
Зато жертв антисоветской пропаганды все больше ты - яркий представитель :) 14.04.2007 22:20:41, AleXXX
Я так и знала, что не выдержишь%)))...

Но уж кого там СЕЙЧАС больше или меньше - не знаю;)... Я, слава Богу, была антисавецкой и православной фактически с самого рождения (вернее, с того момента, как тока начала что-то соображать), и никада не менялась:).
Так что я ваще никакой не представитель тех, кого "все больше"%).
14.04.2007 23:47:33, Инанна
Вот хотя бы с точки зрения Православия - советская власть дала столько новых святых, что тебе ей в ножки кланяцца надо :)

Просто твоя упертость и злобность в этом вопросе граничит с клиническим идиотизмом... А когда ты такую агрессивност привязываешь еще и к Православию, извини, ты просто позоришь Православие, люди могут решить, что все православные такие упертые злобные.

Ну уж не будет говорить, что повиновение власти - первейшая обязанность любого христианина. Вспомним хотя бы завещания архиепископа Луки (Войно-Ясенецкого)
"С вепрем и его прислужниками никакого общения не иметь и не унижаться до препирательства с ними. Против власти, поставленной нам Богом по грехам нашим, никак нимало не восставать и во всем ей смиренно повиноваться. "

То есть твое поведение - просто позор во всех отношениях.
15.04.2007 09:36:30, AleXXX
$))))))))))))
Аха, прежние святые много кланялись перед императорами Диоклетианом, Максимилианом, Нероном и проч...

А насчет злобности и упертости - уж чья бы коровка мычала;).
Это ж ты всегда на все любишь отвечать: ничего не знаю, мы круто жили в Москве в 100 метровой квартире и в ус не дули, а вы все тут остальные тока врете нащщот разлюбезной савецкой власти...
15.04.2007 09:59:13, Инанна
Я не злобничаю - зачем злобничать всем доволному человеку? :)) Такому человеку наплевать на окружающую действительость - он ее успешно переделывает под себя в любых условиях :) и прекрасно существует как при каитализме, так при социализме. Меня окружают в основном такие примеры :)

Ну а все же - как про то, что христианин должен спокойно воспринимать любую власть - "никак нимало не восставать и во всем ей смиренно повиноваться. "
15.04.2007 12:15:13, AleXXX
Тогда почему для тебя это такой больной вопрос, что ты его уж никак пропустить не можешь?

Для меня-то понятно, чё уж с меня взять;)))... А вот у тебя, такого завсегда успешного, што за трабблы на этой почве?%)
15.04.2007 12:54:47, Инанна
Я доброжелательно объясняю свою (естественно верную :)) позицию, чтобы вылечить тебя, человека к которому я по привычке питаю теплые чувства, от детских комплексов. Они мешают тебе жить...

Ну и кроме того ты первая влезла в общем-то хорошую тему, чтобы просто тупо злобно пёрнуть... Бесы топчут, не иначе...
15.04.2007 13:34:35, AleXXX
AleXXX, "лечить" меня можно было лет до 7, а теперя уж поздно - уж как тогда "залечили", так и есть :(().

А насчет темы - а где написано, что неразделяющие восторгов по поводу какого-нить "пира во время чумы" обязательно должны молчать в тряпочку?
16.04.2007 16:24:05, Инанна
Да, сейчас из лечения поможет разве что лоботомия... 16.04.2007 22:50:16, AleXXX
и все-таки - мое ИМХО, к чужим убеждениям надо относиться с уважением и не ерничать, когда кто-то отмечает непонятный вам праздник.Я тоже православная с рождения, и мне было бы так же непрятно, как и сейчас, если кто-то отпускал частушки в ответ на поздравления с Рождеством... 15.04.2007 08:13:31, Umka
А в совковые времена Вам это приятно было?
Ну, там всякие карикатуры на Бога с попами, невозможность спокойно и не таясь зайти в церковь, травля по причине религиозной принадлежности, и проч.?
15.04.2007 10:03:20, Инанна
male
< невозможность спокойно и не таясь зайти в церковь >
Оппа!! Ну вот Вы и заврались.
В те самые времена- я (лично я), комсомолец, пионер, итдитп - АБСОЛЮТНО спокойно, никого не таясь, заходил в церковь - как в стольном граде Минске так и в посёлке на периферии (100 км от минска). И в москве заходил.
У меня ДАЖЕ МЫСЛИ не было что надо мол чего - то опасаться.

А на попов карикатуры сам бог велел делать - как известно, чем ближе к церкви тем дальше от бога. Напомню что пословица эта - дореволюционная.
15.04.2007 13:42:56, male
Вах, какой знакомый почерк;)))!

Если AleXXX ходил в свою московскую школу в джинсах, то и все остальные врут про форменную обязаловку - будь ты хучь из Вильнюса, хучь из Житомира :()...
А видеть дальше собственного носа нам не надобно, мы сами с усами и со своей старой доброй привычной лапшой на ушах %)! Ржунимагу.

Да будет Вам известно, что моему отцу еще на мандатной комиссии припомнили, когда не хотели в загранку выпущать, что он позволяет теще водить детей в церковь!

А еще был у него один ученик, которого травили, шпыняли и регулярно избивали только за то, что он по религиозным мотивам отказывался вступать в ихнюю всякую богопротивную пианэрию.
Правда, времени прошло много, и теперь жизнь все расставила по своим местам (городок у нас там маленький, все друг про друга знают): все основные шпыняльщики очень рано и плохо кончили, а тот мальчик сейчас является иермонахом о. Панкратием, настоятелем главного в районе Троицкого Собора - при его участии и восстановленного - и бывшие гонители-однокашники, а также бывшие учителя подходят к нему за благословлением и руку целуют...

Впрочем, чё вам доказывать, Фомам Неверующим...
16.04.2007 16:39:43, Инанна
"Впрочем, чё вам доказывать, Фомам Неверующим" извини, для верующей ты излишне агрессивна. Не позорься. 16.04.2007 18:23:06, AleXXX
AleXXX, дорогой, ну когда ж ты для начала на себя оборотишься? %)))... 16.04.2007 20:03:56, Инанна
Я по определению не аргессивен :) я добр и не испытываю ненависти ни к временам, ни к людям... 16.04.2007 22:51:06, AleXXX
Donna
Нефиг ноги об предков вытирать. Мы в космос первыми полетели, и это объективный факт. 12.04.2007 18:25:40, Donna
male
< это объективный факт. >
Есть давняя установка подобные факты тщательно вымарать из народной памяти.
К примеру НИ ОДНО из основных интернет - СМИ сегодня даже не упомянуло на первых страницах про Гагарина или день космонавтики.
Исключением оказался лишь гугл один из родоначальников которого - советский человек. Впрочем гугл не СМИ.
13.04.2007 03:28:07, male
Да ладно, вот как раз ради этих пирровых побед ноги об предков и вытирали:(... 12.04.2007 18:31:36, Инанна
У меня такое ощущение - что если об твоих предкоы вытирали, они большего не были достойны. Мои как раз эти "ракеты" делали и чуйствовали себя прекрасно...

Когда ты наконец избавишься от децких комплексв? :))) Взрослеть надо, девушка! :)
15.04.2007 12:17:36, AleXXX
=если об твоих предкоы вытирали, они большего не были достойны.=

Это тоже твой старый излюбленный перл, с которого народ особенно прёцца - до изумления%))))))...

"У нас невиновных не сажают!", мать твою...
15.04.2007 12:48:45, Инанна
Конечно, в среднем в стране была очень высокая социальная сраведливость... Кто полезен стране и обществу - процветал. А сейчас процветают совсем иные..

Кстати, моя мама тут не при чем... А невиновных и в самом деле не сожают. Думаю, чот лет через 30-50, как стихнут вопли, выяснят, что сажали всех за дело.
15.04.2007 13:52:36, AleXXX
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.04.2007 16:42:07, Инанна
Бог вам судья - во что тему превратили :( 15.04.2007 10:52:08, Багирра
Спасибо! Ко мне это относится! Я с утра чувствую такой праздник!!!!!
Ко мне как раз вдвойне!! В космос пока не ходила, но школу с космической специализацией (вместо обычной)заканчивала 8 лет назад!!! Ех! Уважаемы семьяне! Очень вас люблю, хотя в списках не значусь. Хочу, чтобы вам всем светили теплые, добрые звезды!!!!
12.04.2007 11:41:48, Рикачка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!