Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать с мужем?

У мужа на работе проблемы,большие проблемы.Закончится всё может очень плохо.так что повод для волнений есть.НО...муж у меня человек очень нежной душевной конструкции и обладает одной очень нехорошей чертой.Он очень мнительный.До идиосинкразии.Это проявляется как и в отношении к собственному здоровью,так и в отношении всего негативного,что может коснуться его в других областях.И вот в свете последних событий на работе он уже третью ночь не спит,не ест.Он только ходит кругами или(если удаться его усадить) просто расскачивается на стуле.Говорить ни о чём,кроме этих проблем он не может.Я его уже и персеном отпаиваю,и коктейли из валерианки-пустырника-валокордина.Не помогает.Вот мне нужен совет от вас.Совет в том,как его немножко успокоить.Что ему можно дать,что б он хоть поспал бы? Я боюсь того,что у него крышу снесёт.За 9 лет я никогда не видела его в таком состоянии.Это очень страшное состояние.Помогите мне,пожалуйса.
09.04.2007 08:36:45,

272 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ES, почти доктор по МС, в прошлой жизни сисадмин.
Рассказала мужу - он в МСе работает (не в том), тот гнусно похихикал (не над мужем Вашим, ессно, над "письмом счастья") и сказал, что сисадмина никто не тронет - не злые они, правда. А вот директору гадость сделать можно, если Вам этого вдруг захочется.
Если что-то интересует - директору там гадость устроить или успокоительного чего написать - пишите на мыло, как доктору:).
Из своего опыта (правда, это больше года назад было) - звонили нам тоже из МСа, предложения делали разные. Начальство поговорило с юристами и велело на предложения отвечать отказом, в банк посторонних не пущать - всех отсылать в сад. Правда, банк у нас мелкий был, и, возможно, что-то изменилось в этой жизни:).

Что действительно серьёзно, так это реакция Вашего мужа на не самую трагическую, в общем-то, ситуацию. Если он проблему видит и хоть немного готов над ней поработать (это я про мнительность и отсутствие стрессоустойчивости), я бы постаралась ему в этом помочь - психотерапевта какого-нибудь вменяемого или хорошего психолога поискать и проследить, чтобы они таки встретились.

Удачи Вам:).
09.04.2007 22:21:31, ES, почти доктор по МС, в прошлой жизни сисадмин.
ES
Гы.. Не "не в том" МСе, а не в том отделе, который нарушением лиц. прав занимается:). 09.04.2007 22:23:13, ES
Ну что, не вы первые, не вы последние. Приходили дяди, да.. Прибежал бодрый директор, просил подсчитать, сколько стоит легализоваться. От суммы его чуть инфарт не хватил прямо на рабочем месте. потому что проектное предприятие, потому что спецсофт стоит... В общем, квадратный метр опять вырастет в стоимости ;) Один автокад чего стоит. Так что планируемая стоимость ущерба "зашкаливала". И, что характерно - на линукс не посадишь... Нет гнушных проектов с аналогичными функциями, да.. Что сделали - написали директору докладную записку в стиле "довожу до вашего сведения, что в нашем заведении для легализации софта надо бла-бла-бла". И через секретаря - на подпись к директору. Типа, уведомил. Далее. Показательные процессы уже по большей части проведены. Теперь МС и компании хочет не судов - она хочет денег. Т.е. если директор в принципе не против решать проблему - надо договариваться. В духе - мы готовы легализоваться, сколько вы хотите? Только пусть переговоры директор ведет. Они, в принципе, идут на соглашение, рассматриваются и рассрочки и т.п. Если директор уходит от проблемы - то уходить от такого директора.
А как успокоить мужа.. попытайтесь из нервного состояния перевести его в состояние "думающее". Чем переживать за проблему - лучше уж её решать. И это.. приготовьте ему чего вкусного. То, что любит. Удачи!
09.04.2007 16:10:24, Сами сисадмины
Егоркина мамуся
Я поражаюсь, какие все сочувствующие и доброжелательные собрались....С Вашей стороны для него нужна серьезная эмоциональная поддержка и одобрение..... 09.04.2007 12:45:34, Егоркина мамуся
А я поражаюсь, что делать во взрослой конфе разным мамусям. Просто филиал песочницы уже какой-то. 09.04.2007 16:16:12, престарелая дюймовочка
ZAIA
валяюсь. Дюймовачкам завсегда респект:)))) 09.04.2007 21:19:57, ZAIA
КориЦЦа
я все таки поражаюсь обилию советов попить таблетки, сходить к доктору и пр. в ситуации, которая чисто экономико-юридическая. 09.04.2007 11:40:00, КориЦЦа
потому что мне в этой ситуации качание на стуле и ничегонеделанье кажется более страшным чем сама проблема, кот. надо сейчас быстро разруливать 09.04.2007 12:22:37, мммммммм
такие советы оттого,что у вышеописанного мужа абсолютно неадекватная реакция на события. 09.04.2007 12:08:19, офонарелла
потому что еще не та ситуация когда можно не спать-не есть а токо сидеть и на стуле качаться, рядовая в общем то ситуация в нынешних реалиях 09.04.2007 12:00:44, Гермиона Грейнджер
takca
(: у некоторых людей есть нервы. 09.04.2007 11:48:36, takca
КориЦЦа
а я вот что еще не пойму, когда человек устанавливает пиратский софт - его нервам нормально? я не к осуждению этого дела, у нас 3/4 экономики серо-черные, но в принципе? почему у людей появляются нервы, когда начинает жареным тянуть? 09.04.2007 11:58:33, КориЦЦа
ну это же абсолютно аналогично тому, что к любому из нас пришла бы прокуратура домой на предмет проверки наличия лицензии на дисках ДВД с перспективой заведения уголовного дела.
09.04.2007 12:10:59, офонарелла
А чего, разницу никто не ощущает? Я сэкономила своих денег XXX руб на этом DVD и приняла на себя риск. А админ сэкономил эти XXX руб работодателю, принял риск, но сомневаюсь, что работодатель заплатил этому админу больше, чем админу из соседней конторы с лицензионным софтом. 09.04.2007 12:21:46, Фо хум хау
Наблюдатель
А я вот не экономила и не принимала на себя риск. А просто купила у продавца. Не в подворотне, не с рук. Как я должна определять его лицензионность, этого ДВД? Хотя, конечно, это все не касается программного обеспечения, да. Там довольно легко определить.:) 09.04.2007 12:49:05, Наблюдатель
КориЦЦа
точно подмечено 09.04.2007 12:28:58, КориЦЦа
ну почему же - можно купить диск в каком -нибудь Союзе, который при этом окажется левым. Хотя заплатишь за него по полной программе.

09.04.2007 12:28:41, офонарелла
Нет. Все нормальные админы знают, где найти список авторизованных мелкософтовских партнеров, а все нормальные директора (которые заинтересованы иметь белый софт) перед тем, как договор подписаит, потребуют бумажку с подтверждением статуса прставщика. Иначе, извините, я (директор) заплачу за лицензию, а он (админ) мне пиратский диск принесет. 09.04.2007 12:32:43, Фо хум хау
согласна, нет пока у нас такой культуры - ни у директоров ни у айтишников. 09.04.2007 12:34:30, офонарелла
Культура у айтишников может быть и есть - у директоров нет... Программное обеспечение и лицензии - такой на самом деле нехилый актив, которым надо уметь управлять... Учет персональных лицензий, учет ОЕМ, учет CAL к серверам, и т.п.

Другое дело, что если на железо еще денег находят, то на софт... не очень.

Про всякий линукс лучше забыть сразу - переучивание тонн офисного планктона практически невозможно и бессмысленно - дешевле купить лицензии.
09.04.2007 12:47:15, Кабанъ Сидоровичъ
IR
Линукс рассматривается как стимулирующее средство :))) 09.04.2007 12:50:48, IR
Кому надо, у того есть. Похожий пример - не для кого не секрет, что таможню на дорогостоящее железо и т.п. (там сервер от 100 кБаксов) массово делали через "помойки". Когда к тебе потом приходят ... заинтересованные госинстанции, надоть due diligence доказывать - что платили таким-то, которые есть официальные дилеры уважаемого производителя XXX, и документик о том, XXX выданный, вот пожалуйста. И тендер был, и вот документация. И т.д. А иначе на негрустины с психиатрами зарплаты не хватит. 09.04.2007 12:42:30, Фо хум хау
КориЦЦа
ага, а я их нашла на помойке:)) отмыла-отчистила, домой принесла. все таки хаус-холд и юр лицо это не одно и то же. хотя я готова не покупать пиратскую продукцию. я не знаю, если я покупаю диски в сооюзе - они пиратские? 09.04.2007 12:18:05, КориЦЦа
takca
нет. я их купила официально в магазине у продавца с лицензией на продажу софта и мне дали чек...
как определить в этлом случае - пиратская версия или нет?
09.04.2007 12:19:48, takca
КориЦЦа
это ты мне на что отвечаешь? и я интересуюсь, диски из союза - пиратские или нет?
ну знаешь, сисадмин то в состоянии разобраться, какую версию ставит. это мне можно все, что угодно продать:))
09.04.2007 12:22:33, КориЦЦа
takca
я тебе не отвечаю, а тоже задаюсь вопросом - купленные в торговом центре в точке с гослицензией, диски - пиратские?
формально, получив чек - надо разбираться, пиратские они, или нет?
или это обязанность родины - пресечь торговлю контрафактом официально лицензированным на продажу продавцом?
09.04.2007 12:27:02, takca
Мать его
пока, кажется, только юр.лица проверяют:) 09.04.2007 12:16:43, Мать его
Наблюдатель
А пока не тянет жареным - откуда взятся нервам? 09.04.2007 12:10:16, Наблюдатель
КориЦЦа
от мозгов:)) 09.04.2007 12:15:14, КориЦЦа
Наблюдатель
Если при таких слабых нервах, они будут браться еще и от мозгов, индивид помрет от невозможности совершить хоть что-нибудь.:) 09.04.2007 12:31:00, Наблюдатель
Потому что платить за то, что все время было бесплатно - идиотизм. 09.04.2007 12:08:27, AleXXX
КориЦЦа
да что ты? 09.04.2007 12:14:16, КориЦЦа
точно-точно. 09.04.2007 12:28:23, AleXXX
КориЦЦа
вот меня не перестают удивлять прихожане. ведь с христианской (да и не только на самом деле) точки зрения покупка пиратского софта - это натуральное воровство. то есть нарушение заповедей. как с этим быть? 09.04.2007 12:38:27, КориЦЦа
я не покупал его никогда :) А уж что мне ставят - не мои проблемы. 09.04.2007 12:58:06, AleXXX
КориЦЦа
типа у тебя алиби?:)) но добро и зло то надобно различать?:)) (С) 09.04.2007 13:49:35, КориЦЦа
takca
потому что в сознании народных масс это пока не является преступлением.
пока нелицензионка продается на каждом углу, в больших торговых центрах и т.д. на глазах у стражей порядку - морально сложно счесть это скупкой краденного.
09.04.2007 12:04:11, takca
Да патамушта вместо того, чтобы учить матчасть по собственной профессии, читают беллетристику про "нервы" и "возрастные кризисы". Админы это фигня вопрос, у меня, миль пардон, инжненер по охране труда вот так соплю разводил, когда ЧП с трупиком в перспективе (мать, мать, мать ...) "чуть-чуть" не случилось. И кто-то наверняка рекомендовал его жане "негрустины". 09.04.2007 12:03:34, Фо хум хау
Наблюдатель
А если у человека нервы такие слабые, что он без попить таблеток сам успокоиться и предпринять что-нибудь осмысленное для разрешения ситуации не в состоянии? 09.04.2007 11:48:08, Наблюдатель
IR
Нет, не чисто экономико-юридическая. Человек, по описанию, в плохом психическом состоянии.
09.04.2007 11:47:57, IR
НО...муж у меня человек очень нежной душевной конструкции и обладает одной очень нехорошей чертой.Он очень мнительный.До идиосинкразии.Это проявляется как и в отношении к собственному здоровью,так и в отношении всего негативного,что может коснуться его в других областях.

------------------------------------------------------------------

Странно, я был уверен, что хуже меня быть уже не может.

По вашему вопросу:

1. ДА, именно ЕГО могут ПРИВЛЕЧЬ, так как ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН он должен был потребовать лицензионный софт, а ежели ставил пиратский, НЕ ПОЛУЧИВ ОТ РУКОВОДСТВА СОГЛАСИЯ В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ, то он и будет крайним. Директор всегда может сделать круглые глаза, и заявить, что "Я НЕ Я, ЭТО АДМИН НАТАЩИЛ И НАСТАВИЛ, А Я ВООБЩЕ НЕ В КУРСЕ".

2. НЕТ, никто НЕ ПРИВЛЕЧЕТ его ПОСЛЕ увольнения, так как он уже не будет нести никакой ответственности за это, как и за свою работу в целом - его отношения с этим предприятием ЗАКОНЧЕНЫ. Грубо говоря, если на следующий день после его ухода IT хозяйство конторы встанет раком, то он никакой ответственности не несет. Также, невозможно доказать, что он ставил левый софт, так как за это будет нести ответственность тот, кто придет ему на смену.

Что бы я делал на его месте? Особо не суетясь искал другую работу - вакансий много, в свете последних тенденций на рынке съемного жилья (резко вымываются приезжие, скоро не то что админу, техсуппорту менее 1500 баксов предлагать не будут) чуть ли не криком кричат (сам читал - МИЛЕНЬКИЕ, НУ ХОТЬ КТО-НИБУДЬ! АДМИН НУЖЕН А НИКТО НЕ ИДЕТ!)

Достаточно одного звонка в инфоцентр МС, чтобы конторой заинтересовались серьезно. Почему? Да потому что все просто - любая организация, покупающая ПО МС РЕГИСТРИРУЕТСЯ в МС. Если конторы нет в их базе - это уже повод для проверки.
09.04.2007 11:28:46, Кабанъ Сидоровичъ
Дашук
А я знаю случай, когда сисадмина привлекли к суду и судили после увольнения. 09.04.2007 15:37:03, Дашук
Не верю. После увольнения человек не может нести никакую ответственность на бывшей работе. 09.04.2007 17:07:06, Кабанъ Сидоровичъ
Соббсно, квалифицированный админ (а не тот, кто сидит на ерундовой сетке в Рогах и Копытах) вполне может устроиться в коттору с заведомо лицензионным софтом. Это как бухгалтер "белый" vs на неучтенке. 09.04.2007 11:48:59, Фо хум хау
и вообще - каждый можент стать миллионером :) 09.04.2007 12:08:52, AleXXX
Квалифицированный админ миллионером не станет (низкооплачиваемая профессия), может, правда, продвинуться в начальники соотв. отдела, там платят получше, но там в job description работодатель включит ответственность за соблюдение лицензионных политик :-)) Вообще, ну неохота связываться с Мелкософтом, так поставить линюкс с опенофисом, чего еще среднемелкой конторе надо? 09.04.2007 12:16:51, Фо хум хау
:так поставить линюкс с опенофисом, чего еще среднемелкой конторе надо?

Ну не так уж и мало надо, но ПРОЩЕ заплатить за лицензию, чем переучивать множество сотрудников на линюкс с опенофисом. Часто это вообще невозможно.
09.04.2007 12:41:29, Кабанъ Сидоровичъ
У кого множество сотрудников, может заплатить за мелкософт. Осспидя, ну 15 тыс. за рабочее место года на 3, для крупной конторы говорить не о чем. Привычка просто не платить. 09.04.2007 12:46:00, Фо хум хау
Про психомедицину не знаю, лечить параноиков воткой имхо как костер тушить бензином (спиртное, кофе, курево годится как инструмент только для граждан с крепким огранизмом и устойчивой психикой), а вот про противозаконные действия на работе существует одно простое правило - ничего не делаем без ПИСЬМЕННОГО распоряжения руководства. И если концентрация противозаконных действий в данной конторе превышает уровень зравого смысла, работу меняем. Сисадминам "за риск" не платят, это массовая профессия, средней квалификации, без отраслевой специфики, такая работа есть везде. 09.04.2007 11:26:57, Фо хум хау
Наблюдатель
До недавнего времени противозаконность подобных действий была чисто условной.:) 09.04.2007 11:49:57, Наблюдатель
Бухгалтерия на неучтенке тоже "до недавнего времени" была ... Вообще-то у админа требуемый уровень квалификации сильно с размером конторы коррелирует (есть редкие варианты небольших офисов с очень сложными ИС), имеет прямой смысл идти в цивилизованное место. 09.04.2007 11:54:53, Фо хум хау
Наблюдатель
Однако, нецивилизованных мест почему-то вссе еще полно. 09.04.2007 12:11:44, Наблюдатель
КориЦЦа
моя версия - потому, что для многих людей это остается приемлимым. и это имхо - печально. 09.04.2007 12:24:21, КориЦЦа
Моя версия - для многих контор это единственный фактор конкурентоспособности. Кто в принципе конкурентоспособен, постепенно оцивилизовываются. Но куча рогов и копыт с низкой производительностью труда может только так выживать. 09.04.2007 12:29:26, Фо хум хау
Наблюдатель
Ну так, вот теперь они и оцивилизуются и по этому поводу. Так как есть необходимость. 09.04.2007 12:42:28, Наблюдатель
Мать его
а "высокая производительность" - это парочка нефтяных скважин? или муж директора - депутат? 09.04.2007 12:35:34, Мать его
КориЦЦа
согласна. но я имела в виду, что для огромного количества людей серо-черный бизнес внутренне совершенно приемлим, и они даже не пытаются перетечь в белый. то есть эти конторы легко находят сотрудников. 09.04.2007 12:35:04, КориЦЦа
Tiffany
уйти срочно на больничный (хоть на липовый), отдохнуть, сходить в юридич.консультацию и все там выяснить, уволиться с работы, найти другую и больше не делать того, что может заставить так переживать. 09.04.2007 11:26:14, Tiffany
Была в похожей ситуации 2 месяца назад. Мужу вызывала психотерапевта на дом, нашла в инете. Стресс сняли очень хорошо и таблетками и разговорами. 09.04.2007 11:11:05, Минни
Хорошо понимаю и вас, и вашего мужа. В нашем государстве, увы, приходится все варианты просчитывать, даже самые причудливые.

Медикаментозно - не знаю точно, отпускается ли без рецепта Ивадал, но, по-моему, отпускается.
На мыло написала что-то.
09.04.2007 10:45:39, Иван_Тычоблин
а уволиться не вариант? 09.04.2007 10:41:06, antei
Можно хотя бы на больничный уйти... если работа так уж напрягает. И действовать. Другую работу искать. Стулья отобрать у него :) ишь, повадился :) сидеть, раскачивацца :))) 09.04.2007 10:42:39, Акцт
Кабриолетта
негрустин в каплях 2мл мужу в рот, эта штука не подавляет, а успокаивает и отрезвляет сознание, через 4 часа 1 мл, и так далее, будет ясная башка, дальше решайте. внизу уже много чего написали.
А муж вообще здоров?
09.04.2007 10:36:42, Кабриолетта
Liporella
обратитесь к адвокату, сходите на бональную консультацию, цена вопроса 500р-1000р, он развеет все ваши сомнения, а гадать на кофейной гуще, что ему будет за то за это........ведь реальность ситуации знаете только вы, а мы урывки информации. Не теряйте времяни, потом нам расскажите как вы лихо вырулили из всего этого. 09.04.2007 10:31:02, Liporella
Во-первых, ничего не грозит, что сказали, то и ставил. А во-вторых - водки дайте ему побольше... 09.04.2007 10:29:15, AleXXX
Liporella
Похмелье не у всех бывает, у меня, напримар, не бывает, мне даже трудно представить как это. 09.04.2007 11:50:54, Liporella
Просто мало пьете да все не то. Перемешать, добавить спиртику :) будет вам похмелье, будет :) 09.04.2007 12:00:01, Акцт
вот например пива с портвейном замешать... 09.04.2007 12:09:52, AleXXX
Катерина Матвевна
И у меня не бывает. Ни от чего и ни от какого колл-ва. Бывает после водки, если не выспишся, гадкость, но не думаю, что это похмелье. 09.04.2007 12:09:33, Катерина Матвевна
Шампанское со спиртом :) 09.04.2007 12:12:16, Акцт
Катерина Матвевна
Это не вкусно. Если только, чтобы эффект почувствовать. 09.04.2007 12:19:50, Катерина Матвевна
Так эффекта же хотели :) Ну хорошо, перемешайте спирт с мартини :) 09.04.2007 12:58:31, Акцт
не помогает.Уже пробовали.(в субботу).Водки было достаточно.:-) 09.04.2007 10:32:39, у меня уже сил нет
Значит мало. Во время крепкого похмелья больше ни о чем думать не можешь... А через день - так хорошо по сравннию со вчерашним, что глупые мысли в голову не лезут. 09.04.2007 10:36:56, AleXXX
две бутылки вотки это МАЛО?????????? нуууу,тогда я уже не знаю. 09.04.2007 10:41:54, у меня уже сил нет
если ворочался а не спал трупом - значит мало. 09.04.2007 10:44:21, AleXXX
Мало. Или они литровые? :) 09.04.2007 10:43:00, Акцт, точно знаю
<Во время крепкого похмелья больше ни о чем думать не можешь... А через день - так хорошо по сравннию со вчерашним, что глупые мысли в голову не лезут.>
Соглашусь... :-)) Тока для этого не водки, а текилы надо...
09.04.2007 10:39:02, Ветер Перемен
Катерина Матвевна
Ну не знаю, с текилы у меня на утро только настроение хорошее. С водки - гадко. 09.04.2007 11:53:57, Катерина Матвевна
это смотря скока выпить... :-) 09.04.2007 12:04:21, Ветер Перемен
Катерина Матвевна
Литр на двоих. Если больше - униназ напугаю. :))) 09.04.2007 12:06:12, Катерина Матвевна
что-то он у тебя пугливый... Импортный, наверное... 09.04.2007 12:10:24, AleXXX
так в том и суть... когда тошнит, уже не до душевных страданий.... 09.04.2007 12:09:10, Ветер Перемен
Катерина Матвевна
Если для этого, то и правда не бюджетно. Лучше денатурат тогда, пусть у реаниматологов голова тогда болит.
А, знаю! Пургену пачку ему надо!!! :)))))))))))))
09.04.2007 12:23:19, Катерина Матвевна
ну хоть кто-то понимает :) 09.04.2007 12:12:05, AleXXX
небюджетно. 09.04.2007 10:40:24, AleXXX
зато результат.... уууууууууу... все мысли только о том, как плохо... других нет... :-) 09.04.2007 10:43:53, Ветер Перемен
можно просто побиться головой ап стену. Чтоб болела... 09.04.2007 10:47:15, AleXXX
нееет... после текилы (еще абсента) вся совокупность ощущений... болит не только голова...
а качественно побиться головой об стену не каждый сможет... :-)
09.04.2007 10:49:05, Ветер Перемен
Вообще интересно. Вы даже отвечаете только на те топики, где можно сказать "не помогает". Чего вы реально хотите? Чтобы вас пожалели? Вы хоть к адвокату реально намерены сходить? 09.04.2007 10:36:41, Место под солнцем
[пусто] 09.04.2007 10:45:25
В таком случае, наверное, вам стоит поддержать мужа поиском хороших вакансий. Помогите составить резюме и займитесь трудоустройством супруга. Правда, перед тем, как ходить на собеседования, хорошо бы все же привести нервы в порядок - истеричных сотрудников никто не любит.
Вообще сейчас такой дефицит квалифицированных кадров, что об устройстве на работу человека с опытом можно не слишком беспокоиться. Единственное - очень мало где используют на 100 % лицензионное ПО. М.б. в западных, крупных розничных либо ИТ-компаниях, которые им торгуют.
09.04.2007 11:05:27, Место под солнцем
а какое вам дело до руководства? не хотят менять, пусть увольняется... без работы не останется... 09.04.2007 10:51:53, Ветер Перемен
На сколько я понимаю, без работы он остаться именно боится и с руководством у человека полное непонимание. 09.04.2007 10:55:07, Акцт
takca
рвать надо из этой конторы, если они не понимают. 09.04.2007 10:56:12, takca
Вишь ли, он их тоже - не понимает. То есть, оно такое, двустороннее. 09.04.2007 10:57:09, Акцт
тут еще такой момент, что человек боится прослыть слабаком, который повелся на дешевую разводку. и мечется между "страшно" и "стыдно". 09.04.2007 10:59:24, Маграт
takca
ну так и какая у них может любовь случиться при таком взаимонепонимании?
рвать...
09.04.2007 10:58:18, takca
Есть еще вариант налаживать взаимопонимание... 09.04.2007 11:38:27, Акцт
Хотя я не сторонник вотки в данном случае, все же спрошу - кому достаточно - Вам или мужу? Утром он как себя вел-то? Плохо ему было? Жить хотелось? 09.04.2007 10:34:48, Акцт
Я вотку не пью:-)Утром было плохо.Голова болела по двум причинам.От похмелья и от проблем.Ночь всю ворочался,чуток дремал. 09.04.2007 10:39:06, у меня уже сил нет
если ночью мог ворочиться - значит мало было. 09.04.2007 10:41:09, AleXXX
takca
вотка - это не метод выхода из депресии, только углубит.
тут надо ситуацию разгрести, тогда само пройдет.
09.04.2007 10:35:39, takca
+1. Уж столько писали об этом... 09.04.2007 10:43:01, Место под солнцем
мне помогает, поэтому и советую. Любая встряска для организма - возможность выхода из такого замкнутого круга... 09.04.2007 10:42:31, AleXXX
Собственно, +1, именно об этом я ниже и писала. 09.04.2007 10:39:22, Акцт
угу. не поможет.
там возраст такой - критический в плане психического здоровья. Может даже и не в авторских правах дело. К врачу бы мужичонку отвести...
09.04.2007 10:37:00, офонарелла
takca
я в возрастные кризисы не верю, уж извини... 09.04.2007 10:39:26, takca
+1 Не в возрасте дело, а в реальных последствиях собственных реальных действий. Если себе не врать, канешна. 09.04.2007 11:30:08, Фо хум хау
ты еще просто не дожила.
я тоже не верила...
09.04.2007 10:50:30, Маграт
takca
пст (((: ты прям, как каролина. она мне лет 6 пророчит, что со мной будет через пару лет (:
ниче не меняется. и не изменится. у меня другие проблемы и их причины с возрастом не связаны (:
09.04.2007 10:54:43, takca
а я не про твои проблемы. подожди, пока муж за сорок перевалит, тогда будешь с полным правом о возрастных кризисах вещать :) 09.04.2007 11:00:25, Маграт
takca
не буду. лет 10 назад говорили про лет 30.
когда перевалит за 40 - будут про 50 рассказывать.
кризис, да еще этот примитивный возрастной, бывает только у желающих. когда есть, к чему привязать рвущуюся наружу ипохондрию. что мне вот столько лет, а прожито все зря.
это довольно просто лечится - достаточно не зря прожить это жалкое количество времени.
09.04.2007 11:05:56, takca
Маш. про 30 я лично ничего не говрила. кризис накрывает после 35. можешь в него верить, можешь не верить, но он есть. попомни мои слова. 09.04.2007 11:10:19, Маграт
Все это психолухи придумали, чтобы людям был чем объяснять свою никчемность и больную психику. Что не так обидно было. 09.04.2007 11:25:16, AleXXX
takca
он не "есть". он бывает у желающих его получить.
мне попомнивать не надо,я про это уже слышала не раз (:
09.04.2007 11:12:12, takca
+1. Привычка врать себе имхо коррелирует с привычкой ходить к психологам. 09.04.2007 11:34:49, Фо хум хау
takca
угу. а психологи потом приводят всю надуманную бредятину под желание пациента...
возрастной кризис? ага. любой каприз за ваши деньги.
09.04.2007 11:42:40, takca
Наблюдатель
А ты сторонник спартанского воспитания?:) Наличия субьектов плохо способных решать проблемы выше определенного уровня сложности не признаешь? Или считаешь, что их лечить не надо, пусть вымрут? 09.04.2007 12:06:02, Наблюдатель
takca
признаю. просто неспособность решать проблемы встречается гораздо реже, чем нежелание.
а психологи, зачастую, учат не решать проблемы, а жить комфортно внутри имеющихся.
09.04.2007 12:08:19, takca
Наблюдатель
А нежелание это и есть неспособность. У кого есть желание решить проблему, тот в большинстве случаев ее решает, так или иначе.
С психологом я имела дело один раз, в 10-м классе. После чего, как наскипидаренная понеслась решать свои проблемы.:) И решила таки, да. О прочих психологах имею слабое понятие, поэтому рассуждать о них не берусь.:)
09.04.2007 12:16:10, Наблюдатель
takca
ну вот и разница. я не считаю, что нежелание равно неспособности.
оно, конечно, проще - врать себе и ныть вместо поднятия попы и действия.
я по себе знаю. (:
09.04.2007 12:17:32, takca
Наблюдатель
Понимаешь, в данном конкретном случае, я вранья себе не вижу. До недавнего времени нелицензионный софт стоял в миллионе мест, и никого это не волновало. Условия изменились, теперь человек должен решить, что ему предпринять в этих услових. Ну, и где тут вранье?
А нежелание - это часто непонимание того, что это проблемы твои собственные, а не родителей-начальства-супруга. Как только такое понимание приходит, так уже и решать приходится, куда ж деваться. Но не всегда оно приходит заранее.:)
09.04.2007 12:37:38, Наблюдатель
takca
в данном конкретном случае человек психует и гадает, а надо бы оценить ситуацию. инет почитать, юристов привлечь.
человек очень хочет, чтобы проблема была начальства. вот и вранье...
09.04.2007 12:41:07, takca
Наблюдатель
Убедила. Но, кажется, они там нашли способ переложить эту проблему на начальство.:) 09.04.2007 13:36:25, Наблюдатель
вот тут и я +1 09.04.2007 11:37:20, Вандербильтиха...
я не про возрастной кризис. Я про то, что в этом возрасте мужчин как раз и накрывает шизофрения, как правило. 09.04.2007 10:41:21, офонарелла
takca
??? всех??? 09.04.2007 10:42:56, takca
склонных.... 09.04.2007 10:43:24, офонарелла
takca
я просто ни одного не видела. и не слышала о таком. 09.04.2007 10:44:54, takca
IR
это не значит, что такого не бывает. 09.04.2007 11:18:14, IR
takca
я не спорю. просто мне бы и в голову не пришло, настолько я не в теме. 09.04.2007 11:19:52, takca
ну и слава Богу.... 09.04.2007 10:50:10, офонарелла

Показано 133 комментария из 272



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!