Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Памеля Cагдиева

ХЭЛП (про соседей)

Ситуация аховая. Ночью соседи в очередной раз громко слушали музыку. Обычно стука в стену хватало, чтобы они сбавили децибелы. Но сегодня это не помогло. В 4 утра муж вызвал милицию, те приехали, позвонили в домофон, их не пустили, но музон затих. Как только патруль уехал, все возобновилось с новой силой да еще и подпевать стали. Муж опять позвонил в УВД. Те сказали, что их "не пустили" в подъезд, но муж настоял на повторном приезде. Да, подъезд не наш, а соседний. Муж сказал, что встретит ментов и пойдет с ними к соседям. Я конечно его отговаривала, но не помогло. В итоге в подъезд они попали, к соседям поднялись. Не знаю о чем они там говорили, но музыка заткнулась. Муж вернулся, сказал, что там живет семья алкоголиков - мама и 20летний сын. Очень деловые и наглые, т.е. милиции не шибко испугались. Утром муж ушел на работу, а в пол-восьмого утра начались истерические звонки в дверь. У нас камера, там были 3 парня примерно лет 20. Как я понимаю сосед с приятелями. Позвонили, постучали ногами в дверь минут 5 и ушли. И вот что теперь делать? Гулять с ребенком я , видимо, теперь не пойду. Но у нас с ними общий балкон, что тоже не здорово. Какие варианты развития событий? Только не пишите мне, что зря муж туда ходил, и так ясно.
09.04.2007 08:15:38,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы по-человечески поговорила с участковым, объяснив ситуацию и дав ему денег. 09.04.2007 12:28:30, Место под солнцем
Катерина Матвевна
Не надо ничего бояться. Живите и гуляйте спокойно. Если еще раз придут - вызывайте 02 ( ко мне в квартиру ломятся неизвестные). Камера пишущая?
При повторении дебоший вызывайте милицию и пишите коллективную жалобу. Балкон отгородите по максимуму.
Муж все правильно сделал.
09.04.2007 10:27:36, Катерина Матвевна
Памеля Cагдиева
Камера, к сожалению не пишущая(((. Муж идет к участковому вечером. Не знаю, будет ли эффект. Пока сосед закольцевал Кипеловскую "Я свободен" и крутит уже полтора часа на полную громкость. 09.04.2007 10:57:54, Памеля Cагдиева
неужели никому, кроме вас, не мешает эта музыка? есть ведь еще соседи сверху, снизу и другой стороны... странно...
попробуйте включить что-нибудь типа Вагнера на полную мощность и прислонить колонки вплотную к стене... или звуки ремонта можно скачать... для этой же цели...
можно еще позвонить этим соседям и сказать, что вы записали на камеру, как они долбились в квартиру, и вечером передаете запись в милицию, если они не угомонятся...
09.04.2007 11:09:50, Ветер Перемен
Наблюдатель
Автор с ребенком сидит, а остальные все, поди, на работе. Им музыка днем не мешает. 09.04.2007 11:42:01, Наблюдатель
Памеля Cагдиева
Днем фиг с ним. Мы гуляем, да и находимся, в основном, в другой комнате. А ночью - просто пипец. Мы даже не столько музыку слышим, сколько бой басов по стене, прям трясется все. 09.04.2007 11:50:57, Памеля Cагдиева
Памеля Cагдиева
Мешает всем. Все стучат ему со всех сторон. Дело в том, что мы недавно в этой квартире живем. Наверное и до нас жаловались-писали-вызывали. Я так думаю. Колонок у нас нет, мы не меломаны, обходимся плейерами. Меня теперь даже не музыка напрягает, а эта буча с неизвестными последствиями и результатом 09.04.2007 11:28:03, Памеля Cагдиева
а что толку стучать? нужно коллективную жалобу накатать в милицию... законы посмотрите... можно в мэрию по горячей линии позвонить, поинтересоваться, что можно сделать... это ведь московский закон о тишине и допустимом уровне шума...
музыкальный центр с колонками можно напрокат взять или купить (недорого)...
а про бучу... я ж говорю, позвоните им и скажите, что отнесете запись о том, как они к вам в дверь ломились, в милицию... плюс скажите, что заявление подаете об угрозе жизни с их стороны...
ну максимально, что сможете-найдете напрягитесь...
09.04.2007 11:37:29, Ветер Перемен
Памеля Cагдиева
Все Вы правильно пишите, только вчера сами менты сказали, что закон о тишине не работает, штраф 100руб.+ ОГРОМНОЕ нежелание 02 принять такую заявку и выслать бригаду. Они даже в подъезд войти не смогли, хотя у каждой разнозчицы бесплатных газет есть все ключи от домофонов. Жалобу напишем, подписи попытаемся собрать. Вопрос только как все это сможет повлиять на уродов. 09.04.2007 11:47:44, Памеля Cагдиева
а что значит закон не работает? вы уточняли?
пусть их в подъезд пустят соседи, которым тоже мешает музыка...
стуканите в ФСБ из автомата на улице, что у них притон наркоманский или подозрительно большие мешки неизвестно с чем таскают, может взрывчатка...
на уродов можно по уродски воздействовать... собраться недовольной толпой, прийти к соседям и объяснить, что вы за их жизнь ни копейки не поставите, если они еще раз такое себе позволят... говорить надо максимально туманно, чтобы они не могли предъявить вам угрозы, но поняли, что вы не шутите...
по ссылке посмотрите... почитайте, как другие решали такие проблемы на других сайтах...
09.04.2007 12:02:18, Ветер Перемен
Памеля Cагдиева
Закон не работает, значит всем на него нас...ть. Муж привлек отдел собственной безопасности, благо контора крутая. Будут звонить "начальнику всех участковых" округа, связи есть. Соседи заявы пишут давно, толку нет. Парень мстит по мелкому, поджигает почтю ящики, рисует на дверях краской и т.д. 09.04.2007 13:21:11, Памеля Cагдиева
Катерина Матвевна
Пусть с паяльником придут :)) 09.04.2007 13:39:45, Катерина Матвевна
Катерина Матвевна
А собраться мужикам соседским вместе и за грудки потрясти? Выкинуть в окно к едрене-фене м/центр? Такая падаль физической совместной силы очень боится. 09.04.2007 12:01:49, Катерина Матвевна
tashikk
а вот за порчу имущества соседи всяко могут сами пойти и написать заяву... и фиг докажешь, что муз.центр за дело выкинули, а не просто так.. :( 09.04.2007 12:23:08, tashikk
Катерина Матвевна
А они в ответ: наговоры это( в перчатках надо быть), пусть докажут обратное. 09.04.2007 12:26:58, Катерина Матвевна
это сговор... надо очень тщательно репетировать тогда... и доказывать, что центр соседи сами выкинули в приступе белой горячки... :-) 09.04.2007 12:46:06, Ветер Перемен
Катерина Матвевна
Ну сейчас он все может, но и Вы можете. Прислоните к его стене колонки, включите классическую музыку на всю катушку(позаунывней что-нибудь) и идите гулять с дитем. 09.04.2007 11:03:45, Катерина Матвевна
мы мыслим в одном направлении... ;-)) 09.04.2007 11:25:59, Ветер Перемен
Катерина Матвевна
:) Бороться, бороться и еще раз бороться! 09.04.2007 11:45:00, Катерина Матвевна
KengaLU
для меня только один выход - позвонить в милицию и зафиксировать приход непонятных людей, стучащих ногами в дверь. пускай все ваши страхи и подозрения будут зафиксированы. но я не в россии. 09.04.2007 08:22:47, KengaLU
Кабриолетта
+1 09.04.2007 10:38:02, Кабриолетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!