Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация - очень нужны ваши советы!

Как водится, сразу предупреждаю – я местная, своя, но открываться пока не буду (может, потом откроюсь, к концу дискуссии). Просто не хочу, чтобы те, кто меня знает, переносили свое отношение ко мне на мою ситуацию.

А ситуация такая. Есть у меня очень давняя подруга – смешно сказать, но познакомились мы с ней еще в песочнице, когда малипусиков своих выгуливали. С тех пор наши малипусики и карапузики уже порядком подросли, куличики в песочке больше не делают, а жаль. Моя подруга на своего карапуза буквально всю жизнь положила – по принципу «все лучшее – детям». И вырастила – на свою голову. Так, что теперь этот самый малипусик ее из ее собственной квартиры выгоняет. Хочу советов конфы – что можно ей сделать, чтобы в квартире все же остаться.

Немного деталей. Моя подруга была замужем, уже давно в разводе. Сынок – один-единственный и ненаглядный, уже 18 годков карапузу. После развода моя подруга (так уж получилось) осталась жить в квартире своих свекров (свекры умерли и свою квартиру завещали, как ни странно, именно ей и ее сыну, то есть своему внуку). Муж ушел – после развода очень «поднялся», купил себе свою уже квартиру и живет припеваючи. «Карапузу» все время денег подкидывает (в сумме долларов 500-600 в месяц плюс оплата обучения в вузе на контракте).

Но у карапуза в подростковом возрасте начало на почве секса башку сносить. В 16 лет привел к маме девицу 25 лет, да еще и цыганку, да еще и с ребенком – типа жениться хочет. Все кругом в ужасе были – а моя подруга приняла всем непонятное решение: эдакую Монтекки решила из себя не строить и влюбленных не разлучать, а на семейном совете благословила молодых и пригласила и впрямь пожить у нее. Дескать, «подождете пару годков до нужного возраста – а там и свадебку». Решение оказалось верным – быт и чужой ребенок сделали свое дело, через недельку карапуз сам свою любовь выставил вместе с вещами, и больше о ней и не вспоминал.

Моя подруга обрадовалась, приободрилась и решила, что все сделала верно. И когда малипусику через год взбрело новую любовь к маме жить привести, опять противиться не стала – сдуру выбрала ту же тактику. Но не тут-то было. Привел он уже не тетю с ребенком, а студентку-первокурсницу, девицу очень нахрапистую и хитрую не по годам. Прожили они год – теперь им обоим уже по 18, и они недавно расписались. А за этот год отношения у моей подруги с ее невесткой вконец испортились – невестка ее реально из квартиры выживает.

Скажем, вот пример. Девица эта крайне неаккуратная, везде все раскидывает-разбрасывает, но ничего никогда за собой не убирает. Сидит целыми днями дома (это у нее учеба типа такая), ждет «мужа с учебы» (карапуз так пока и не работает, только учится, маленький ищщо, а живут на те деньги, что папа карапуза подкидывает). Но палец о палец не ударит. А как карапуз с учебы возвращается – сразу к нему с жалобами: «я вот твоей маме помочь хотела, а она МНЕ НЕ ДАЛА». Мама в шоке: «Как не дала, ты и не собиралась и не хотела помочь вроде!» А та грустные глазки делает и к сыну: «Ну вот видишь, она всегда так… Кому из нас ты больше веришь?»

Сын больше верит жене – как говорится, «ночная кукушка дневную перекует». Отношения испорчены вконец. А если мама «бухтеть» пытается, то он сразу заявляет, что половина квартиры – его, и он что хочет тут, то и делает. И вообще грозится, если она будет и дальше с невесткой ссориться, продать свою часть квартиры какой-нибудь семье таджиков.

Ну, и что тут моей подруге делать?
06.04.2007 13:17:02,

296 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Разменять квартитру и жить спокойно.Все. 06.04.2016 10:07:16, Таня Холошко
а как насчет предложить бывшему мужу выкупить вторую половину квартиры по выгодной для вашей подруги цене? ну ещё можно завести собаку ...или еще кого поэкзотичнее. Desperate times call for desperate measures. 02.05.2007 00:34:16, oops
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
07.04.2007 02:31:49, Samaya
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
07.04.2007 02:33:41, Samaya
Сластёник
мне что-то в голову только фильм с Райкиным-старшим вспоминается, про то. как он пугал гнусных соседей в коммуналке:) название забыла 06.04.2007 23:59:00, Сластёник
размен! и еще раз размен! душевное здоровье дороже. тут выиграет молодая да наглая. а зрелой и мудрой нужно подумать и о себе. лучше маленькая однушка или даже комнатка, но тихая и спокойная, чем "вечный бой с невесткой" 06.04.2007 19:50:14, Рюмочка
ChiChi
ндя.. Ну ладно, мои 5 копеек.. про меня лично..
Если это война- Я ее выиграю, а не какая-то девица. Другой вопрос за ЧТО война. Если за квартиру-лучше разменять с правильными оговорками, чтобы этой девице нифига не досталось. Если за СЫНа - то... неправильно действует мама. Да и тут я подумала "если сын мамае не верит, значит было такое, что мама обманывала". ИМХО, но если мой сын знает, что меня можно в чем угодно обвинить кроме лжи ему, то он будет мне верить.
06.04.2007 18:01:17, ChiChi
А она не пробовала бывшего мужа подключить? 06.04.2007 17:41:47, Фалька
Елена Н.
"комнатка" может оказаться не лучше... какие-нибудь алкаши соседями... 07.04.2007 00:32:02, Елена Н.
Бывшего мужа - пробовала. Но тот целиком и полностью на стороне сына и во всем его поддерживает. Считает, что это моя подруга должна свалить из квартиры и оставить ее целиком и полностью сыну и его жене.

Правда, папа и невестку-то в глаза, насколько я знаю, не видел. Они с сыном все как-то на нейтральной территории встречаются и без невестки.
06.04.2007 17:51:24, пока скроюсь
Марусенго
Всю ветку не читала, может это уже кто-то озвучил. А нельзя все заснять на срытую камеру и потом показать сыну? 06.04.2007 17:02:01, Марусенго
Вот у меня после общения с конфой тоже такие мысли начали в голове роиться - наверное, и впрямь подруге предложу диктофон или еще что-то подобное организовать.

Хотя вот у меня почему-то смутное ощущение есть, что она и тогда как-то выкрутится. Не знаю, почему, но есть такое чувство.
06.04.2007 17:08:33, пока скроюсь
Елена Н.
очень может быть... даже если он ее в постели с другим на камере увидит, все равно любому ее объяснению поверит, потому что хочет поверить... единственный вариант - если она сама более "перспективный" вариант приглядит и уйдет...
маме можно посоветовать попытаться стать пофигисткой и попробовать жить в своей квартире, как в коммунальной - все свои вещи в свою комнату и замок... места общего пользования и прочую территорию за порогом своей комнаты убирать только в присутствии сына... в общем, война так война... и, соответственно, никаких денег сыну не давать, пусть живет или на папины пожертвования, или на собственные (если заработает)... в общем, жить как в натуральной коммуналке... только за квартиру я бы попыталась предложить платить пополам, но если сын не согласится, то платила бы сама, не разделяя лицевого счета (потому что это облегчает выполнение угрозы сына продать свою часть таджикам, шаг именно в эту сторону)... правда, при этом не нужно демонстрировать свою воинственность, а вести себя, как эта девица, деларируя любовь и миролюбие: не готовит им и не убирает - чтобы они почувствовали себя самостоятельными, а ей уже тяжело, здоровье слабое стало, замок на комнате - чтобы животное к ней не заходило, "мне так спокойнее спать", ну, в общем, причуда такая, старческая :), "да и вам спокойнее - я не смогу никаких претензий предъявлять, что у меня что-то пропало", платить за квартиру предлагает пополам - "все так подорожало в этом году! у меня просто денег не хватает, сынок!"... в общем, мило улыбаться и гнуть свою линию...
думаю, что главное, что печалит маму и что подталкивает сына к девице - то, что рвется между ними "пуповина"... мама хочет видеть сына "своим мальчиком", любящим ее, привязанным к ней, а сын всеми силами рвется стать отдельным, взрослым и самостоятельным... не умеет, но с помощью Гали ему удается создать иллюзию самостоятельности... она его "ценит", видит в нем мужчину, поэтому он с радостью поверит всему, что она говорит (а не только потому, что она нравится ему как сексуальная партнерша, хотя и это немаловажно)... а мама не видит, ей хочется, чтобы он был ребенком, пусть капризным и избалованным, но ребенком, ЕЕ ребенком... имхо, "коммунальная независимость" от мамы в принципе не противоречит его желаниям, хотя и не так удобна... поэтому я бы попыталась отделить их на территории этой квартиры...
07.04.2007 01:12:03, Елена Н.
вообще завести бы даме кавалера побрутальнее, со смертью в глазах и кулачищами покрупнее (но сдержанного и очень вежливого) и посадить бы обоих зас... цев, особенно ту, что планирует:) за стол переговоров и обьяснить девочке популярно как надо себя вести с родителями. заодно договориться о вкладе сторон в будущий разьезд, составить календарный план и обсудить условия финансирования. Договориться о холодильниках, разделе лицового счета, телефонных разговорах и т.д. А также о мелком воровстве вопрос поднять. И зоологическом саду, который кстати в квартире, заводится с согласия всех проживающих. Жить стороны вместе все равно не смогут.
в противном случае любым способом скомпрометировать девочку в глазах молодого мужа. спасибо скажет потом.
06.04.2007 16:00:06, Аура Успеха
takca
а ты смогла бы себе такого кавалера завести? 06.04.2007 16:13:04, takca
[пусто] 06.04.2007 16:14:15
takca
брутальный, со смертью в глазах и кулачищами? 06.04.2007 16:15:54, takca
[пусто] 06.04.2007 16:17:14
takca
здорово. а я вот всю жизнь могу нормально общаться только с интеллигентными рефлексирующими мальчиками. из семей, где все друг друга любят.
с брутальными даже не знакомится никак. и в такой ситуации по твоему плану у меня бы не вышло.
06.04.2007 16:20:53, takca
[пусто] 06.04.2007 16:23:42
takca
тебе легче. 06.04.2007 16:30:08, takca
если брат этой дамы приличный человек - вот повод заступиться за сестру и заодно с племянником по-мужски поговорить, чтоб не распускал свою деву-планировщицу. за крыс она по роже честно заработала. 06.04.2007 16:11:00, Аура Успеха
И заступался уже, и говорил.

А сын, как заведенный: "Нет, я просто не знаю, что с мамой случилось, почему она так настроена... Может, и правду Галя говорит - что у мамы что-то с головой не в порядке уже? Нормальный человек ведь вряд ли такое придумает про другого - и колготки у нее Галя ворует, и икру ее из холодильника ест, и за котом специально не убирает..."

Т.е. брат ему про одно, а тот ему: "Нет, это с мамой что-то не то, я ее не узнаю, а Галя - хорошая девушка, вы все на нее наговариваете - не пойму только, почему". Брат плюнул и сказал, что у племяша "пелена перед глазами какая-то, и он с ним ТАКИМ разговаривать вообще смысла не видит, а когда тот прозреет, поздно уже будет". Вопрос только, когда эта пелена спадет-то...
06.04.2007 16:15:36, пока скроюсь
Rumba*
слушайте, ну пусть уже подруга Ваша попробует хотя бы четко и внятно сказать "масику", что напишет завещание, чтобы ее (мамину) половину кв он не унаследовал в будущем, если сейчас вместе с галей своей не построится. И наоборот - будет паинькой - унаследует. 06.04.2007 16:22:24, Rumba*
Я вот задумалась насчет завещания...

Тогда уж моей подруге лучше сейчас написать завещание в пользу кого-то другого - своего брата, например.

А сыну озвучить, в чью пользу СЕЙЧАС написано завещание, и сообщить, что если он не утихомирит Галю, то завещание таким и останется. А утихомирит - она завещение в его пользу перепишет.

Хотя это только в теории так хорошо звучит, а в реале моя подруга на это вряд ли пойдет :(((.
06.04.2007 16:49:41, пока скроюсь
В реале средняя продолжительность жизни в нашей стране у женщин около 80 лет (+/-). Т.е. наследство обломится сыну через 80-38=42 года. Ему будет 18+42=60 лет. Учитывая среднюю продолжительность мужчин примерно 60 лет, то нужно ему оно будет??? Опять же кто заглядывает ТАК далеко?
Извините за цинизм.
Гипотетическое наследство - не аргумент. имхо.
Вижу только один вариант - размен.
06.04.2007 18:40:42, язва
она тогда рискует тем, что ее завещание может открыться раньше времени 06.04.2007 16:24:40, Аура Успеха
Rumba*
в смысле? что откроется - завещание или наследство? я не поняла, ты о том, что маму ... эээ... пристукнуть могут? 06.04.2007 16:27:21, Rumba*
конечно 06.04.2007 16:28:46, Аура Успеха
Rumba*
имхо - ты преувеличиваешь 06.04.2007 16:37:38, Rumba*
затравить человека можно сильно. довести до серд. приступа, к примеру.
а прикончат в больнице. сейчас это легко:( т.к. ухаживать за ней будет некому.
тебе просто судить, молодой и здоровой.
06.04.2007 16:40:57, Аура Успеха
Кстати, у моей подруги и впрямь проблемы со здоровьем, и довольно серьезные.

Ее свекры поэтому, наверняка, и завещание так написали - "пополам" (включив внука в завещание), чтобы своего внука подстраховать на случай, если вдруг с мамой что случится. Мне вот так кажется. Ну, не могли же они предвидеть появление этой девицы...
06.04.2007 16:47:10, пока скроюсь
takca
а кто мог еще претендовать? ее гипотетический муж?
на ее долю и сейчас претендовать имеют право ее родители и тот самый муж, если будет.
06.04.2007 16:51:06, takca
фокус с крысами вообще-то акция 06.04.2007 16:29:35, Аура Успеха
Rumba*
фокус с крысами(и то, что той гале сие сошло с рук) - это показатель излишней "мягкотелости" мамы. А со стороны гали да, акция, но - не особо опасная в целом. Хмм. вот посмотрела бы я на ту галю, если бы она МНЕ такую "акцию" с крысами организовала:)) вот ей-богу, аж жалко девку:))))) 06.04.2007 16:47:56, Rumba*
я бы за крыс тоже устроила... ненавижу 06.04.2007 17:01:47, Аура Успеха
Почему же не опасная? По-моему, очень даже опасная.

Зная, что у человека проблемы с сердцем, и зная источник его страхов, устроить его - это как, нормально?

Причем с рук ей сошло как - пришел сын, она его быстренько первой встретила и сообщила, что "твоя мать со своим хахалем - тем самым, который ко мне все время пристает - взяли и моих крыс в мусоропровод спустили! А сейчас придумывают, что крысы сами убежали - но как они САМИ убежать могут, из клетки-то?" И глазками наивными, наверное - хлоп-хлоп, я это прямо представляю себе...

У меня вообще мысли закрадываться начали, что если у кого с головой не в порядке в этой ситуации, так это все-таки у того малипусика, которого я столько лет вроде бы знаю. Ну не может тот парень, которого я знала и знаю, вот ТАК безоговорочно всему, что только скажет любимая женщина, верить... Как так случилось, что он считает, что это весь мир кругом против его любимой ополчился, а она, любимая, и ни при чем вовсе... У меня это в голове не укладывается - я, когда с ним сейчас разговариваю, вообще его не узнаю - какой-то "задурманенный" он, ничего не соображает просто. Да, версию с наркотиками и "порчей" не предлагать - наркотиков там точно нет, а в "порчу" и сглаз я не верю.
06.04.2007 16:55:32, просто скроюсь
подсветили бы вы эту галю 06.04.2007 16:59:48, Аура Успеха
Не поняла - а как это "подсветить"? Поясните. 06.04.2007 17:01:04, пока скроюсь
псих, нарко, родственники 06.04.2007 17:03:31, Аура Успеха
Все равно что-то туплю - а что именно нужно сделать? Проверить биографию? Или Вы что-то еще имеете в виду? 06.04.2007 17:09:42, пока скроюсь
не состоит ли на учете в упомянутых диспансерах - в М. и там, откуда приехала, кто родители, жил. ситуация
вообще узнать о ней кто такая. от незаинтересованных лиц. инфу собрать
06.04.2007 17:13:06, Аура Успеха
Спасибо за идею - это моей подруге точно пока в голову не приходило... Может, и стоит попробовать - ну вот не нравится мне эта девица категорически. И не только мне не нравится, поэтому меня вряд ли можно упрекнуть в необъективности. 06.04.2007 17:49:53, пока скроюсь
пропала баба(
ни одного мужика в семье
06.04.2007 16:18:39, Аура Успеха
А вообще - ужасно все это :(( Что-то я как-то расстроилась от Вашей темы... 06.04.2007 14:59:17, Lyta с работы
Хе-хе, забавненько выходит :))). Интересный поворот в обсуждении - вместо ожидаемого единодушного осуждения той, которая "понаехала", и сына, который смеет требовать жилплощадь от мамы, совсем в другом ключе ответы.
А почему, собственно? Помню, что раньше многие участники конфы были единодушны в осуждении детей, которые норовят что-то в плане жилплощади потребовать от родителей. Очччень популярная здесь мысль была раньше - "а должен сам пойти и заработать, а если квартиру и дали или подарили, то это дали или подарили родителям, а дети тут ни при чем". Что ж случилось? Отчего так мнение поменялось? :)))
06.04.2007 14:48:35, просто аноним, не автор топика
Да в том же самом. Просто вопрос стоит, что подруге делать. А что ей делать... Сама виновата, теперь только войной можно эту ситуацию разрешить.
Если бы от имени сына или невестки кто спрашивал, им бы сказали как обычно - лопату в руки, деточки, и зарабатывать сначала на съем, потом на жилье. Но они вопросов не задают, прут как танки.
Проблемы-то сейчас у матери, а не у них.
06.04.2007 15:07:19, Lyta с работы
[пусто] 06.04.2007 14:57:05
Да, и еще. Я прямо обиделась за свою подругу - почему она-то ушлая? Я вот никакой ушлости не вижу, честно сказать. Она очень хороший и кристалльно честный, порядочный человек.

За свекрами она бы ухаживала и так, даже если бы они и не завещали ей эту квартиру - я точно знаю. О завещании вообще выяснилось уже после смерти свекра, до этого она вообще считала, что квартиру они все равно оставят ее бывшему мужу, несмотря на ссору, и готовилась к самому худшему - к тому, чтобы уже и без денег, потраченных на свекров, и без квартиры новую жизнь начинать.
06.04.2007 15:05:39, пока скроюсь
ушлая, ушлая.
на что она там надеялась? Что сын со временем "станет жить отдельно"?

06.04.2007 15:09:03, офонарелла
А что, все другие на что-то другое надеются??? 06.04.2007 15:11:59, пока скроюсь
не знаю как все - мы ни на что не надеемся. Мы готовим почву. за свой счет. 06.04.2007 15:15:13, офонарелла
Ну вот и она готовила почву - как могла. Давала сыну достойное образование, скажем - чем не почва. Или почва - это только дать денег на готовую квартиру? 06.04.2007 15:18:58, пока скроюсь
какое "достойное образование" может быть в 19 лет?!????

"Почва" - это много что - и образование и воспитание и,да, банальные деньги или отдельная квартира, например.
Воспитывать надо было ребеночка. Чтоб в 19 лет не женился.

06.04.2007 15:22:08, офонарелла
И вообще, мне кажется, что Вы как-то сильно преувеличиваете роль воспитания. Неужели действительно можно воспитать в ДРУГОМ человеке буквально все, что тебе хочется? Почему же тогда столько "провалов" кругом, столько совершенно разных братьев и сестер, воспитывавшихся буквально одинаково, но выросших совершенно разными?

Или все кругом тоже не так как-то просто воспитывают?

Мне вот тоже всегда казалось, что я правильно своего ребенка воспитываю. Пока. Но я не берусь предсказать, что будет дальше, и каковы в этом будут мои лично заслуги (и моя лично вина) именно как воспитателя. Слишком много всего еще есть, помимо нашей роли как родителей-воспитателей.
06.04.2007 15:55:40, просто скроюсь
пчела Майя
Значит если кто в 19 лет женится, это у того мама ушлая? Замечательная логика. 06.04.2007 15:27:50, пчела Майя
никакой связи между ушлостью и женитьбой в 19 лет.

я разве где-то написала, что именно такая взаимосвязь?
06.04.2007 15:29:53, офонарелла
пчела Майя
В предыдущих трех сообщениях, именно так. 06.04.2007 15:34:56, пчела Майя
да нет же.....
"ушлая" в том плане, что не прилагая никаких усилий, она хотела получить устраивающий её результат...
06.04.2007 15:41:43, офонарелла
Как это - "не прилагая никаких усилий"??? Вы несправедливы.

А какие еще усилия можно было прилагать?
06.04.2007 15:50:49, пока скроюсь
ребенку побольше времени уделять. И вкладывать в мозг правильные мысли. Глядишь - хоть что-нибудь да задержалось бы....

денег каждый горазд дать....
или вот, например, история с цыганкой (хотя я и не верю). Она поленилась сразу проявить твердость - конечно, это очень напрягает - отстаивать свои мысли и добиваться своего. Она прошла по самому простому пути. Она не приложила никаких усилий для того, чтобы ситуация потом не повторилась.

Так что все закономерно....
06.04.2007 15:54:29, офонарелла
takca
не траться. не оценят.
это такой механизм самозащиты у человека - я старалась, а оно само такое вышло.
почему-то многие считают, что дети берут пример с родителей. этим очень удобно пользоваться в любую сторону. а дети могут взять что с родителей не тот пример, а иногда и вообще - с соседа. любой.
тут некого обвинить. мать реально не видит, что она сделала не так. и все ее поддерживают вокруг. кроме сына.
вот и конфликт.
06.04.2007 16:06:46, takca
Списываю Ваши слова на издержки виртуала.

Ибо опять же Вы несправедливы. Ну кто, кто Вам сказал, что ребенку "времени не уделяли"? И "правильные мысли" в мозг не вкладывали?

Я же была свидетелем того, как рос этот конкретный малипусик - там и время уделялось, и мысли правильные были. И вырос он, повторю еще раз, в принципе, НОРМАЛЬНЫМ человеком. И проблем с ним ни в школе не было, ни вообще практически не было. Кроме случая в 16 лет (с любовью неземной) и этой нынешней ситуации (опять же с новой неземной любовью).

А денег дать - это скорее к его отцу. Это там это практикуется - денег дать и воспитание на этом закончить.
06.04.2007 15:59:14, просто скроюсь
кстати. а почему мальчику не с кем спать? кроме цыганок и зас...нок?
почему он, такой приличный, не имеет приличной девочки?
06.04.2007 16:04:26, Аура Успеха
А что, можно как-то воспитать ребенка так, чтобы он в 19 лет не женился? Интересно, а как? Если кто-то в 19 лет не жениться - это и впрямь результат воспитания? 06.04.2007 15:27:48, пока скроюсь
Дашук
Возможно, это результат воспитания его избранницы. 06.04.2007 16:11:40, Дашук
Крапива
а обязательно на что-то надеяться? Просто жить - нельзя? 06.04.2007 15:11:10, Крапива
[пусто] 06.04.2007 15:16:46
Крапива
У меня есть подозрение, что вы, остамшись вдруг вдвоем с дочерью без мужа, его бизнеса и алиментов, квартиру отдельную дочери вряд ли на свои купите. 06.04.2007 17:07:51, Крапива
takca
купит. 06.04.2007 17:14:22, takca
А чем же настораживают-то? Меня вон ничего в ее поведении не настораживает - а я со своей подругой довольно часто общаюсь.

А Вас что смущает? Может, это просто в моем изложении все так сумбурно выглядит - но в реальности картина ясная и всем, кроме сына, понятная.
06.04.2007 14:59:21, пока скроюсь
[пусто] 06.04.2007 15:00:55
takca
не паранойя и мужик не поможет.
это такой взгляд на мир, когда человек точно знает, кто виноват. не он - это сто пудов.
с точки зрения медицины они совершенны здоровы, тут к психологу и ей, и сыну - с этикой проблемы.
но в 40 это уже не лечится обычно.
06.04.2007 15:08:04, takca
Согласна.Это просто такие люди.Они именно так и видят мир.Видят то,что хотят (или могут) видеть. 06.04.2007 15:13:05, кисс
Да где же паранойя-то??? Ну поясните мне - может, я чего и не замечаю впрямь? 06.04.2007 15:01:54, пока скроюсь
[пусто] 06.04.2007 15:04:54
Ей 38. А невестка это делает именно специально и именно с целью завладения квартирой. Ей все кажется, что моя подруга возьмет, не выдержит и просто свалит куда-то квартиру снимать - моя подруга имела неосторожность когда-то в запале это крикнуть... Вот она и надеется.

А живет одна - ну, кого еще в такой дурдом приведешь... Тем более, что была уже попытка, ничем хорошим не закончившаяся. А так она, конечно, встречается с кем-то, не монахиня. Но в таком возрасте вообще мало неженатых мужчин, с которыми можно именно семью создать.
06.04.2007 15:10:48, пока скроюсь
[пусто] 06.04.2007 15:13:52
Послушайте, вы серьезно считаете, что если женщина в 38 лет живет одна (или мать-одиночка) -- то это у нее с головой не в порядке?
Совершенно безотносительно темы топика, про него не хочу, просто интересно стало.
06.04.2007 15:23:21, Трилистник
[пусто] 06.04.2007 15:28:03
Да, и почему "от одиночества"-то? Где же из моего рассказа видно, что она вся такая из себя одинокая и несчастная?

У нее семья есть, куча друзей-знакомых, мужчины знакомые тоже есть.

Или одинокий человек - это любой, кто без законного мужа живет? Интересно.
06.04.2007 16:03:44, пока скроюсь
И еще: ну как я могу своей подруге не верить, если это все и впрямь происходит?

Скажем, с теми же крысами. Во время общего застолья (ДР моей подруги) кто-то рассказывает историю про мышь в офисе - моя подруга к слову роняет, что мышей и крыс вообще боится до умопомрачения. На следующий же день, когда я прихожу к подруге попить чаю, я вижу клетку с двумя здоровенными крысами на холодильнике сына и невестки. На вежливую просьбу моей подруги убрать крыс к себе в комнату невестка (при мне) отвечает, что "а они там воняют (!!!), так что пусть лучше здесь стоят".

А потом и просто их выпускает. Ну, и где здесь и у кого паранойя?
06.04.2007 15:34:39, пока скроюсь
Вы мне, вижу, не верите - но у моей подруги и в самом деле НЕТ проблем с головой, честное слово.

Иначе надо признать, что проблемы с головой есть и у всех окружающих мою подругу людей - скажем, у ее брата (который тоже частенько к ней в гости приезжает и всю эту картину лицезреет), у ее родителей, у других ее друзей и подруг... Всех, кто это все лично может видеть, а не только судить по рассказам моей подруги.

А "с ума поодиночке сходят, это только гриппом все вместе болеют" (с).
06.04.2007 15:30:35, пока скроюсь
Почему - бред? Вы-то как раз замужем, Вам же искать мужа не надо?

А так - разве у Вас много знакомых неженатых мужчин такого возраста, да еще и без "разного всякого" в анамнезе? Тех, за кого действительно можно было замуж выйти? У меня - нет, у меня все "нормальные" знакомые такого возраста женаты и еще на ком-то жениться не рвутся, надеюсь.

А почему до этого замуж не вышла - тоже вопрос сложный. Наверное, слишком много своей жизни потратила и на сына, и на свекров - ей раньше просто не до личной жизни особо было, поверьте. Но у меня лично язык просто не повернется ее за это как-то осуждать...
06.04.2007 15:17:35, пока скроюсь
с ментами встречаться надо и просить пугнуть. 06.04.2007 15:13:11, Аура Успеха
takca
а сына тут никто не хвалит. просто пишут, что мама - сама дура.
это ничему не противоречит.
а вы статью пишите? (с)
06.04.2007 14:53:03, takca
Ну что - часто обсуждаеная тема.
Как всегда перекосы. И с понятием собственности тоже.
А посмотрите как решаются аналогичные проблемы на западе.
06.04.2007 14:40:23, пора менять законы
Дашук
А куда посмотреть-то? Прям на запад? Ничего такого не вижу. Может, расскажете? 06.04.2007 14:43:12, Дашук
Насколько я знаю, родители покупают дом себе, дети подрастают и покупают дом себе. По кредиту, конечно. Ну, а так, каждыи может оказаться в положении "подруги". Многое зависит от воспитания или от того как женщина себя поставила в доме. Ведь некоторым ведь и в голову не придет такое. У меня есть знакомыи, которыи так и сказал женё "такиx как ты у меня - "на каждом километре", а мать у меня одна". Так и прожили всю жизнь вместе, никто никуда не делся. А тут видно "подруга" - мягкая, интеллигентная дама.
А "разводка" пишут, потому что при такои системе законов выxода из ситуации нет. Если бы xоромы были, то можно продать - разменять, а так, только посочувствовать - не приведи господь.
02.05.2007 17:32:16, ta zhe
А кто у них в семье деньги зарабатывает? Невестка - дома, мама - дома, сын - учится.На что они живут-то? 06.04.2007 14:24:35, кисс
Как кто?

Моя подруга дома, потому что такая у нее работа - в основном на дому, на своем компьютере. Ей часто в офис ездить не надо.

А сын с невесткой живут на деньги, которые отец дает. Причем невестке мало 500 долларов в месяц, понимаете ли - если моя подруга что-то себе вкусненькое покупает (у них раздельный бюджет, и отдельные холодильники), так еще и "тырит" у нее. А если моя подруга сыну жалуется, то невестка опять же ее какой-то ненормальной выставляет: "Кто, я Вашу икру доела??? Как Вы могли такое подумать???" И глаза честные-честные.

А сама потом по телефону громко своим подругам по свои подвиги рассказывает и ржет над моей подругой.

Еще может колготки у подруги стырить, или еще какую мелочь. Опять же сын приходит, и ему это все преподносится как очередное свидетельство безумия мамы: "Я эти колготки сегодня в магазине купила - что твоя мама опять придумывает???"
06.04.2007 14:30:35, пока скроюсь
Ну элементарно можно на диктофон записать разговоры деушки с подругами, или с мамой, когда она ей хамит, и сыну дать послушать. Чтоб он ее честным глазам не так то верил... 06.04.2007 14:50:12, Молли
Крапива
Диктофон и камера видеонаблюдения ее спасут:)
Частного детектива? Пусть все вчетвером пообщаются. Детектив на стороне матери, как нейтральное лицо и сын со своей дамой сердца.

Мне здесь не нравится не то, что конфликт существует в принципе, это нормально как раз.
Мне не нравится, какими методами девушка борется за свое благополучие. Надо как-то донести до сына, что когда мать, как объект для применения усилий, исчезнет из поля зрения, девушка свою кипучую энергию направит в другое русло.
Она врет? Врет. С матерью борется неэтичными методами? Борется. Ничем не гнушается?
Так и дальше будет продолжать обманывать сына. Любовника заведет, или маму свою выпишет из провинцыи.
Я бы такую пару своему сыну не хотела именно бы потому, что доверять такой девушке и жить с ней, семью строить - нельзя.
06.04.2007 14:47:05, Крапива
А может, она (невестка) в постели хороша и с ней восхитительный секс?;) Семья у большинства мужчин и строится по такому принципу - взять опытную девку, всем, кроме него, известную как шлюха, и тратить силы и время на ее перевоспитание, пока другие карьеру делают:))) 01.05.2007 21:35:52, kurz
имхо, тут разводка чистейшей воды, кристальной.
Но если бы я в жизни не видела аналогичный сценарий, закончившийся тем, что после размена мамы в область а сына в город невестка нашла себе любовника и развалила семью, теперь сын обобран, мама с внучкой, а невестка на коне - я б не вякала. Там да, и врали напропалую, и коты гадили, и колготки с ювелиркой воровались и много-много очень похожего было.
06.04.2007 14:54:14, Аура Успеха
Вот я тоже склоняюсь к тому, чтобы диктофон посоветовать или еще что-то из подобной аппаратуры для наблюдений.

Вот, иногда полезно все-таки к конфе обратиться - можно и дельные советы получить, а то у меня просто никаких идей не было... А у подруги и подавно.
06.04.2007 14:52:39, пока скроюсь
а мама тоже колготки разбрасывает? или невестка ее подкарауливает и срывает? 06.04.2007 14:34:40, Аура Успеха
Нет, ну новые колготки, разумеется - в упаковке, из тумбочки. Кому ношеные нужны? 06.04.2007 14:36:14, пока скроюсь
замочек на тумбочку и в комнату 06.04.2007 14:37:20, Аура Успеха
Фунтик
Замочек на комнату тогда уж. 06.04.2007 14:48:53, Фунтик

Показано 100 комментариев из 296



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!