Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почитала тему про экстрим.

Утреннюю.
Как большинство дружно заклеймило экстремальные виды жизнедеятельности: альпинизм, рафтинг, дайвинг и тыды.
Типа они (экстремалы) и кретины, и наркоманы и прочая, прочая...

Вот скажите, а какие альтернативные виды радости в жизни вы видете? Кроме офис-семья-конфа, разумеется :)

А то ведь чем ни займись, кроме вышивки крестом, все же тааак опасно для жизни :))
02.04.2007 21:22:28,

196 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
granya
Я бы не стала все вышесказанное называть экстримом, это виды активного отдыха, когда речь идет не о спортсменах, а о обычных людях, которые проводят свой отпуск не так как все.
Я знаю множество таких людей, потому что сама увлекаюсь сноубордом, конными походами, водными походами, прыгаю с парашютом, участвую в ночных гонках на машинах и т.д., при этом кстати обожаю вышивать крестиком))))
И мой будущий муж точно такой же.
Еще могу заметить, что во многих наших походах и увлечениях принимают участие дети наших друзей в возрасте от 3х до 12 лет.
Такой отдых не опасен, если подходить с умом, а небездумно бросаться в пороги 5 категории сложности или нестись по лавиноопасным склонам. При надлежайшей подготовке все эти моменты тоже становятся не опасными, сама проходила такие пороги и спускалась вне трасс.
03.04.2007 14:06:41, granya
жму лапу :) 03.04.2007 14:16:32, drekoziabla
Морская
Самостоятельные поездки в разные экзотические страны...
Незнающим кажется - ужас,ужас, а по сути... всюду жизнь :-)
03.04.2007 13:47:38, Морская
главное, к крокодилам в гости не заходить и в Амазонке не купацца :) Остальное прелесть :) 03.04.2007 14:25:22, drekoziabla
мда... жалко, что исходную тему про экстрим не читала...
ВОт у меня муж, человек, который патологически не может заниматься спокойными видами деятельности. И альтернативных неэкстремальных радостей для него много не придумаешь - разве что, езда на велосипеде, настольный теннис, баскетбол, боуллинг, кино-театр. И все это ни в какое сравнение не годится с экстримом... К сожалению? Жизнь без спортивных-околоспортивных,городских, ночных ориентирований, без "школы выживания" в Брянске, без горных, лыжных, водных походов, без горных лыж, без дайвинга - это не для него. Он честно пытался вести более умеренный образ жизни, когда у нас появился ребенок. Я видела, какая у него ломка была. К тому же, я поняла, что люблю в нем именно это его неуменние вести нормальный образ жизни - каждое утро (рано) в офис, каждый вечер (поздно) домой, выходные с семьей в парке... Люблю за то, что он не может жить без туризма и всякого экстрима. Хотя в семейную жизнь это, конечно, вписывается с трудом. Не так давно мой муж чуть не погиб занимаясь экстримальным видом спорта. Просто чудо, что он жив. Моя подруга долго на меня кричала, как я после этой истории могу отпускать куда-то мужа, при том, что у нас маленький ребенок. Не знаю... Как раз после этой истории я стала несколько фаталисткой... Кому суждено умереть от упавшего на голову кирпича, тот не утонет...
Сорри, если несколько оффтоп
и за то, что анонимно
03.04.2007 12:54:22, жена непоседливого экстримала
Тема про экстрим 03.04.2007 13:24:17, drekoziabla
enka_penka
Прочитала там открытое письмо сестры погибшего альпиниста.... Пробирает до слез.
Но согласна с комментариями - без "этого" это уже совсем другой человек, не тот, которого я люблю. Мой муж профессионально альпинизмом не занимается... пока...

А вообще, вспомнила, что сказала моя свекровь про своих сыновей: "Чем больше они привыкают к свободе, тем труднее воспринимают нормальную жизнь". Сама она по молодости из гор "не вылазила", инструктором по горному турзизму была, да и сейчас в походы водные-горные ходит. Тоже не может без этого, хотя в остальном экстрим ей не свойственен, и вообще она классику любит, консерватория, театры...
03.04.2007 14:11:08, enka_penka
VUP
В ответах на это письмо, "третий ответ" - от моей близкой подруги, ее любимый и мой очень близкий друг погиб в лавине, у нее на глазах. Почитайте ее ответ, он очень многое объясняет. Она как раз может встать и на позицию одной, и на позицию другой стороны. Вывешиваю ссылку для удобства сюда 03.04.2007 14:49:09, VUP
Я прочитала, и понимаю, что не надо никого держать дома. МНе и не надо это объяснять. Своим умом уже до этого дошла...
Пускать или не пускать мужа в поход - для меня даже вопрос так не стоит. Я просто очень его жду, и, верю, что с ним все будет хорошо. Снова и снова будет все хорошо.
03.04.2007 14:54:24, жена непоседливого экстримала
VUP
И я... И сама рвусь туда же. Сейчас все в метаниях, куда б деть 2,5 летнюю дочь летом на месяц, чтобы рвануть вдвоем 03.04.2007 14:57:44, VUP
Меня вот муж тоже готов взять с собой... он думает на Эльбрус пойти. Только я вот в горах не была ни разу, подготовка в этой области у меня нулевая. Хотя свекровь на этот счет сказала, что "один рояль можно втащить и на ....(не помню название горы)". ВОт только нашему сыну 1.6 года только будет. И пока не ясно, насколько он будет к тому моменту здоров - у него врожденная патология, которую мы лечим-лечим... надеюсь в ближайшее время он станет хотя бы условно здоровым. Так что я очень хочу пойти, но вот чувствую, что не могу его оставить с бабушкой на пару недель чисто психологически. Мне кажется, что ему тяжело будет, если вдруг исчезнут на неопределенное время мама с папой (и еще со второй бабушкой). Я пока не готова к этому. А через год, если здоров будет, глядишь, можно уже будет с собой взять :) Не на Эльбрус, а куда-нибудь попроще... 03.04.2007 15:11:10, жена непоседливого экстримала
VUP
В моей реге фотки с похода в Приэльбрусье, на перевалы до 3400 по-моему с Ксю, ей 1,3 03.04.2007 15:26:18, VUP
Вспомнила, вопрос, который меня мучил, когда я Ваши походные фотографии смотрела. Неужели ребенок спокойно сидит в рюкзачке и любуется окрестными пейзажами в течении всего перехода, от одного привала до другого??? Мой ребенок даже в коляске дольше 10-15 минут не сидит, дальше начинает рваться из нее. Плюс на данный момент, его интересуют только те пейзажи, где есть машины или велосипеды... :) 03.04.2007 16:04:03, жена непоседливого экстримала
VUP
Ее там укачивало быстро, она хорошо засыпала, откинувшись на пенку-подголовник. В коляске она категорически отказалась сидеть даже 5 минут в 11 мес, и до полутора лет категорически игнорировала коляску. Там наверху (в рюкзаке) ей явно нравилось, высоко и качает. Сужу по тому, что по утрам и после длительных привалов она сама рвалась в рюкзак.
Спала она в рюкзаке в 2 раза больше, чем обычно дома - свежий воздух и укачивает.
Конечно, иногда она полперехода сидела нормально, а потом надоедало, она начинала орать. Если не было возможности привалиться - шли дальше невзирая на вопли, что ж поделаешь. Но чаще так получалось, если она спала предыдущий переход + привал + часть перехода нынешнего, т.е. давно уже ногами не бегала. Если же каждый привал вынимать побегать - вполне доброжелательно выдерживала полноценный ходовой день с 10 утра до 7 вечера (с обедом двухчасовым, переходы по 30-40 мин, привалы по 10-15 мин).
Но это надо пробовать дома еще: вот у подруги дочка боязливая, посадили ее так в рюкзак - при попытке приподнять на 20 см от пола - дикий ор и потом она от пустого рюкзака шарахалась. Мама ее не сразу и к велокреслу приучила - та боялась очень.
03.04.2007 20:51:30, VUP
Я видела. Давно уже :) Весь Ваш альбом просмотрела. Честно говоря, сильно удивилась. Я бы не стала тренироваться с жумарами, имея за плечами (в прямом смысле) ребенка. Но это Ваше право, значит Вы настолько в себе уверены. Моя свекровь постоянно брала детей в походы, но, начиная лет с трех, кажется.
Опять же, повторюсь, у меня нет опыта горных походов. Для меня самой пойти на Эльбрус будет непросто. А у сына врожденная патология тазобедренного сустава, мы уже долго лечимся, сейчас он ходит в шине - с таким приспособлением в горы не пойдешь, хот бы потому, что невозможно посадить ребенка в рюкзачок или даже просто на шею. Надеюсь, нас все-таки скоро "освободят"...
03.04.2007 15:39:22, жена непоседливого экстримала
VUP
Ну, на отвесной скале и я б не стала жумарить... Тут был глубокий мягкий снег, склон крутизной около 50 градусов, и опыт работы с жумаром лет эдак 8-9.
А с 3-х лет с ребенком в походе гораздо сложнее, до этого его можно простоо нести и идти в своем темпе, а старше 2,5 - 3-х - увы, в темпе ребенка. А ребенок идет не то, что медленно - ему просто быстро надоедает идти туда, куда мы планируем
03.04.2007 15:56:17, VUP
а меня не пробрало, почему-то. Наверное, я чрезмерно циничная.
А еще потому, что переживания о смерти близкого человека не зависят от причины смерти. Тяжесть утраты, да.
Когда человек погибает под лавиной, мы говорим "Ах, зачем он туда пошел?". Когда человек погибает в аварии или в катастрфе, мы не говорим "Ах, зачем он вообще сел за руль, сел в тот самолет или поехал на тот курорт?".
Потому что авто, самолет или пьянь за углом с ножем встречаются в повседневной жизни. А горы и водные глубины - это экзотика для обывателя.
03.04.2007 14:22:55, drekoziabla
+100
абослютно согласна
Меня пробрало, потому что воспоминания о том, как я чуть не лишилась мужа, еще очень свежие... и история эта, к счастью или к сожалению, пока не окончена...
Просто именно сейчас, я хорошо понимаю, что чувствовала девушка, написавша это письмо. В первую очередь - это горе и обида, за то что не смог вернуться. Мой муж смог. Я ему очень благодарна за это!
03.04.2007 14:30:42, жена непоседливого экстримала
Хорошая раскладка. Спасибо. "Кому суждено быть повешеным, не сгорит и не утонет". Знать бы, конечно, что тебе суждено и когда, экстремалам и их семьям жить было бы легче.
Мне кажется, что у таких людей экстрим - это разрядка той огромной энергии. Есть такие люди, как атомный реактор внутри. С виду у них все в порядке - работа ответственная, семья хорошая, а все равно энергии больше, чем расходуется в обычной жизни.
03.04.2007 13:08:51, drekoziabla
"Знать бы, конечно, что тебе суждено и когда, экстремалам и их семьям жить было бы легче."
Легче, пока это "суждено" очень далеко, легче, потому что знаешь, что это не сегодня. А глобально, так, по-моему, только тяжелее. Смириться с тем, что ТОЧНО известно, когда все закончиться, ИМХО, не возможно. Бррр....
Хотя, если вдруг узнаешь, что тебе суждено, не смотря, ни на что умереть в 100 лет в своей постели - от такого знания, конечно, жить легче :)
03.04.2007 13:28:02, жена непоседливого экстримала
Матушка Мидоус
Я в условиях рискованного земледелия выращиваю всякую ботву:-) Вот где экстрим - то ли вырастет, то ли нет:-) ну еще на лыжах катаюсь, горных, но это не эстремально. 03.04.2007 11:18:18, Матушка Мидоус
новые навыки у ребенка и переход его в разряд друзей, наперсников и собутыльников:)
освоение новых видов деятельности
секс в неожиданных местах
новая одежда неожиданного для тебя стиля
любовь на час-полтора
свежие визуальные впечатления
ХОДИТЬ ПЕШКОМ!!!
03.04.2007 09:13:34, Аура Успеха
<любовь на час-полтора>
это как?
03.04.2007 10:23:43, drekoziabla
фантазию включи:) 03.04.2007 10:37:20, Аура Успеха
моя фантазия застопорилась на сексе в неожиданных местах. Это где? :)) 03.04.2007 10:39:48, drekoziabla
тогда не доросла ты еще до любви на час-полтора.
занимайся сексом:)
03.04.2007 10:43:52, Аура Успеха
[пусто] 03.04.2007 10:45:57
молодец!
по теме - это не про секс вовсе. секс здесь не обязателен или невозможен, или не нужен. для секса у меня муж.
03.04.2007 10:47:33, Аура Успеха
не, любовь без секса и секс без любви - я так не могу. Ты права, надо рости :) 03.04.2007 10:50:20, drekoziabla
насчет без любви я бы попросила! 03.04.2007 10:52:21, Аура Успеха
Inostranka 2002
Парковка в Сан Францисkо.
Оооооо ето да....екстрим...ежедневнии для меня.
Как бистро наити место, когда у обочин всех улиц уже места заняти:( а где свободно там нелзя парковатся.
Особенно параллелная парковка:
под каким углом к бардюру подиехат, и чтоби соседнеи машини не коснутся..и чтоби расстояние от бордюра до машини било около
18 инчеи....... После етого , как на вершину евереста поднялся :)
03.04.2007 07:56:40, Inostranka 2002
Inostranka 2002
Толко ето не радостнии екстрим....Безрадостнии..но все равно екстрим, стока емоции, пока ишеш парковку и другие такие же вокруг 03.04.2007 07:59:45, Inostranka 2002
Да уж:)) У вас там даже смотреть на припаркованные машины - и то экстрим:)) Так и кажется, что пнешь одну, они все вниз укатятся кубарем:) Ужас:) Особенно на Ломбардо стрит 03.04.2007 09:10:22, Маня&
Караидель
Какие все рассудительные и правильные, обалдеть можно. Я со своими 24 годами опыта в туризме (из 26 лет жизни), перечнем пройденных рек, пещер и скал (серьёзных восхождений, к сожалению, не было), а так же стародавним увлечением историческим фехтованием, короче, я нервно курю в уголке. Потому что вам не понять меня, мне - вас.
...зато вы никогда не услышите как поёт ледник. И настоящий запах весны никогда не узнаете, потому что его можно почувствовать только в тот миг, когда переступаешь порог пещеры, после полного дня под землёй...
03.04.2007 01:11:19, Караидель
Все это мы знаем прекрасно. Или вы думаете, что кроме вас никто на ледник не забирался? Только пафоса поменьше и все будет отлично 03.04.2007 09:11:41, Маня&
takca
деточка, вы еще так молоды...
когда вы услышите тишину, после 6тичасового крика ребенка, у которого режется подлость, а вот теперь он заснул - вот тогда вы сможете не нервно, в уголке, а спокойно, под чашку кофе, закурить.
и понять, какое это счастие - сидеть в мохнатых тапках на собственной кухне, слушать ходики и лениво листать несложную книжку...
03.04.2007 04:08:21, takca
после 6-ти часового крика ребенка как раз хочется куда нибудь на Эверест сбежать или Марианскую впадину поизучать. Чесслово :) 03.04.2007 11:42:48, drekoziabla
пчела Майя
ну это пока ребенку меньше года, ну ладно - двух. А дальше ребенок (и отдых от него) - это такая же рутина, как и все остальное, а все-таки хочется чего-то еще. 03.04.2007 09:07:53, пчела Майя
Ну, насчет запаха весны поспорю: день в офисе вполне заменяет день в пешере:))) 03.04.2007 01:40:54, зузузу
Елена Н.
:)))) 03.04.2007 02:01:25, Елена Н.
Елена Н.
имхо, экстрим/не экстрим обычно зависит от адекватности оценки человеком своих сил и способностей... и езда на велосипеде может быть экстримом - для человека с ограниченными физическими возможностями... или, например, отдых на курорте с лежанием на пляже, загоранием - для тех, кому это "не рекомендуется"...
в общем, как всегда, все относительно... но каждый человек все равно стремится получить удовольствие таким способом, который может обеспечить ему это наилучшим образом... так уж мы устроены... а мерить других своими мерками бессмысленно... :)
лично мне радость доставляет природа и физическая нагрузка на природе - лыжи (сейчас это горные, а не беговые, как раньше), велосипед, водные походы (правда, в последние годы реже получается, чем хотелось бы)... все это на достаточно "скромном" уровне, потому как не спортсменка и никогда ею не была - но необходимый уровень положительных эмоций мне эти занятия обеспечивают... была бы поспортивнее, возможно, позволила бы себе более "экстремальный" уровень :)
03.04.2007 00:32:31, Елена Н.
Фяка-Пфяка
Я окончательно пришла к выводу, что мне доставляет наибольшее удовольствие создание каких-то предметов. Чтоп результат БЫЛ.
А жить - таки да, опасно для жизни. Но любопытно.
03.04.2007 00:07:15, Фяка-Пфяка
ленУля
Не уверена, что граммотный дайвинг равен альпинизму по экстриму... 03.04.2007 00:01:02, ленУля
VUP
Думаю, грамотный дайвинг - равен ГРАМОТНОМУ альпинизму. Про неграмотное то и другое - не о чем говорить.
Если под грамотным дайвингом/альпинизмом иметь ввиду "профессионально, с соблюдением техники без-ти", а не иметь ввиду "грамотно = на примитивном (неопасном) уровне"
03.04.2007 00:44:55, VUP
Da'iline
Имхо можно многое так организовать, чтобы риск был разумным и свести опасность к минимуму. Очень много людей гибнет по собственной глупости, к сожалению (((.
У нас в жизни есть и горы зимой\летом, и сплав, и велотуризм. Вот велотуризм, кстати, вполне без опасности для жизни, точно )). Ну и ребенка с собой берем, не получается ходить в страшные ужасные походы.
02.04.2007 23:25:03, Da'iline
Фабьен
Автомобилл. В лобовуху можно приехать в любой момент, независимо ни от чего:-( К сожалению.
По существу: я экстрим - не люблю. Это щекотание нервов не доставляет никакого удовольствия. Да и ответственность у меня по жизни все-таки есть нехилая, чтобы вот так играться собственным здоровьем и жизнью.
02.04.2007 23:17:18, Фабьен
это к сожалению, повседневный экстрим. Каждый раз, когда садишся за руль, считаешь, что все будет хорошо, доедешь куда надо, и обратно тоже.
Мне кажется, что и спортсмены всегда уверены в успехе.
03.04.2007 10:12:07, drekoziabla
Думала..думала..Для меня - экстрим ..это не радость:)).
Но у меня работа - сплошной экстрим.Хотя и - люблю ее до безумия:)
02.04.2007 23:09:25, Karolina
Sivilla
Работа. ТОчнее собственный бизнес. 02.04.2007 23:00:57, Sivilla
Во,точно.
Хотя сколько бизнесменов:))с тарзанки прыгали?Помните,в 90 годы? Им еще диплом давали..Зачем - я так и не поняла.Наверное,чтоб бизнес казался "цветочками"?
02.04.2007 23:10:31, Karolina
пчела Майя
Мы любим рафтинг без риска для жизни и не на рафте. 02.04.2007 22:58:10, пчела Майя
Елена Н.
"рафтинг... не на рафте" - звучит несколько противоречиво :))))) 02.04.2007 23:12:58, Елена Н.
пчела Майя
Рафтингом принято называть плавание по речке на надувных плотах, потому что кальку придумать проще, чем слово по-русски. Надувной плот - он же рафт - это последнее, на чем я бы стала сплавляться по речке. Перед ним идут все виды байдарок и некоторые виды катамаранов. А речка с порогами - это да. ))) 02.04.2007 23:15:56, пчела Майя
Елена Н.
а мне больше нравится на четырехвесельной лодке по ровной реке, без порогов... так хорошо подтягиваются мышцы на брюшке и ногах :о) на рафтах грести очень неудобно, имхо, на них лучше просто сидеть-лежать и любоваться проплывающими мимо пейзажами :)
а по порогам, конечно, веселее... более "адреналиново" :))) но я не любитель особо острых ощущений...
02.04.2007 23:41:21, Елена Н.
пчела Майя
Я все же не хочу проводить отпуск за подтягиванием мышц. Лучше уж без мышц, но отпуск чтоб с удовольствием. 02.04.2007 23:53:43, пчела Майя
Елена Н.
некоторым удается совместить подтягивание мышц с удовольствием :-) я даже долгое время была одержима идеей покупки гребного тренажера домой :)))) - очень не хватало привычной нагрузки... но попробовала и поняла, что без берегов и плеска весел совсем не те ощущения, нет той радости от сочетания природы и физической активности...
а в байдарке разве мышцы, плечевой пояс :), не напрягается? и вообще она мне кажется очень ненадежной :))))) хотя, наверное, в этом году все-таки попробую поместиться в эту ненадежную конструкцию 8888-)
03.04.2007 00:16:34, Елена Н.
Земляничный дождик
Хороший порог на "ура" мышцы подтягивает. Плюс кайфа куча :)) 03.04.2007 14:27:19, Земляничный дождик
пчела Майя
Плечевой пояс-то напрягается, но худеть-то надо на попе! А насчет ненадежности - да я привыкла, мне нравится, хотя иногда страшно, если порог или озеро с волнами, так ведь адрелина тоже надо. 03.04.2007 00:20:07, пчела Майя
Пионерка
Ну вот я оказываюсь экстремалкой, если сравнивать меня со " средним квадратным человеком":))
типа все тихо-мирно, без Альп и парашютов:))
Но. Есть плацкартные вагоны туда-обратно каждый год, есть домик с удобствами во дворе - горячая вода там завелась в прошлом году:)) вот и развлекаюсь. Уже даже в штормик не плаваю, после того как 4 года назад реально чуть не потонула в случайно набежавшей большой волне....Только в тиши и глади и на закат любуюсь...
02.04.2007 22:47:02, Пионерка
Офф: письмо твоё так и не пришло! 02.04.2007 23:10:59, mc²/2 = 0
Пионерка
ну и ? я выслала... 02.04.2007 23:32:39, Пионерка
Пионерка
ничего себе! сейчас третий раз вышлю - отсюда! лови! 02.04.2007 23:28:42, Пионерка
Ничего не понимаю. Не пришло. А ты с какого адреса шлёшь? Я могу в спаме посмотреть. 02.04.2007 23:52:16, mc²/2 = 0
Пионерка
со своего.
давай с Севкиного попробую? отослала.
02.04.2007 23:54:44, Пионерка
Пионерка
Марин. я все выслала. спасть иду. с утра продолжу терзания, если что. 03.04.2007 00:02:51, Пионерка
Знаешь, мой один знакомый, занимающийся всеми возможными кстремальными видами спорта, говорит, что экстрим - это прыгать вниз башкой с 10го этажа без парашюта. Если все остальное делать с умом и соблюдая технику безопасности, чаще всего это остальное не более опасно, чем прогулки по лесу... А то и менее. Так что у меня, например, вопрос не в том, чтобы не заниматься экстримом. А в том, чтобы заниматься им с головой. Изучая маршруты. Беря с собой маячки. Не соваясь в лавиноопасные трассы. Зная элементарные правила поведения в горах-море и пр. 02.04.2007 22:31:48, Маня&
VUP
ППКС. 95% причин гибели в горах - человеческий фактор, и лишь 5% - стечение "опасных" обстоятельств
03.04.2007 00:52:25, VUP
ты думаешь все спортсмены настолько дураки, что парашюты плохо собирают, и в поход идут наобум, и в море выходят не имея элементарных знаний и умений по технике безопасности? 02.04.2007 22:34:36, drekoziabla
VUP
А Вы уверены, что среди тех, кто реально это всё соблюдает, процент гибели больше, чем в городе от ДТП и болезней? Просто эти ЧП в силу своей оригинальности более интересны, о них пишут/говорят. Конечно, бывает и суперпрофи гибнет, при соблюдении всей ТБ, просто так сложилось. Но по статистике разборов гибели в горах и в походах - 95% причин ЧП - человеческий фактор, нарушение ТБ или недостаток подготовки
03.04.2007 00:50:50, VUP
Нет, я так не думаю. Ну так и гибнут и увечатся далеко не все... Это я не на твой вопрос, на самом деле отвечала, а продолжала разговор, начатый внизу 02.04.2007 22:44:02, Маня&
Катерина Матвевна
Езда на машине. 02.04.2007 22:31:46, Катерина Матвевна
Экстрим, точно экстрим:) 02.04.2007 22:36:15, Чернобурка
по российским дорогам 02.04.2007 22:32:59, drekoziabla
Катерина Матвевна
И с бамбилами впереди:) 02.04.2007 22:36:29, Катерина Матвевна
Биллами с Бама 02.04.2007 22:38:16, Альт
Катерина Матвевна
И с Бама и с молдовы.... 02.04.2007 22:43:17, Катерина Матвевна
кем? %) 02.04.2007 22:37:30, drekoziabla
Катерина Матвевна
Пейнтбол 02.04.2007 22:28:27, Катерина Матвевна
пульками да в живых людей стрелять? низачто :))

Хорош вариант, согласна.
02.04.2007 22:30:42, drekoziabla
есть еще квазар :) он не больный :) 02.04.2007 22:38:14, Маграт
это лазерным оружием чтоль? играла как-то... давно 02.04.2007 22:39:26, drekoziabla
Ars Vivendi
От противного - наблюдаю достаточно людей, которые никогда в жизни не пожелали "развлечься" чем-то опасным (дайвинг, рафтинг и далее по списку) - тем не менее, отдельные радости в их жизни случались:)

Я уж не говорю о хрестоматийном - попИсать после долгого воздержания... но бывают острые радостные ощущения и без опасности для жизни. Вот когда бабушки детей забирают на ночь, например.
02.04.2007 22:03:51, Ars Vivendi
похоже на старый анекдот про тесные ботинки и радость жизни :) 02.04.2007 22:05:43, drekoziabla
Ars Vivendi
Про "попИсать" - примерно тот же анекдот. Но и правда жизни тоже (после родов каждый раз вспоминаю). 02.04.2007 22:07:24, Ars Vivendi
а вышивка безопасна что ли?
мне папа в детстве рассказывал, что отец Маяковского уколол палец иголкой и умер от заражения крови...
02.04.2007 21:58:09, Альт
Inostranka 2002
Мне тоже в детстве об етом рассказивал..И тоже папа. :) 03.04.2007 07:41:12, Inostranka 2002
да, ниже уже об этом говорили. Спящая красавица ... ужасная история. 02.04.2007 22:02:10, drekoziabla
не иголкой, а шилом.
А Скрябин содрал родинку и умер от заражения крови. а Галич телевизор ремонтировал, и тот взорвался.
02.04.2007 22:02:09, Маграт
Фабьен
"А Мусоргский - бухал"(с):-)))))))))))) 02.04.2007 23:08:47, Фабьен
Уже молчу про дедушку Крылова :) 02.04.2007 23:18:53, Маграт
а я про Гоголя то как молчу :))) изо всех сил просто :))) 03.04.2007 09:59:51, drekoziabla
Фабьен
Это была цитата. Из Шаова:-))

И на солнце бывают пятна
Слова: Т. Шаов
Исп.: Тимур Шаов

Я читаю про великих людей —
Кто был циник, кто тиран, кто злодей.
И обидно слышать мне от родни,
Что не великий я, как те вон, как они,
Что мусор я не выношу,
Свет в туалете не гашу,
Чревоугодием грешу —
Так это ж разве грех? Эх!
Вот взять великих — кто блудил,
Кто квасил, кто жену лупил.
А я что? Свет не погасил?
Смешно. Курям на смех.
Вот смотри:
Сам Гендель был обжорой,
Гюго грешил инцестом,
А Фёдор наш Михалыч
В рулетку баловал.
И даже умный Ницше
Свихнулся, как известно.
Чайковский... Ну, это ладно…
А Мусоргский бухал!

И с обидой говорю я родне:
Ох, напрасно вы пеняете мне!
Не скандалю и почти что не пью
И цикуты вам в кефир не налью!
Ну да — носки я разбросал,
Батон цинично обкусал,
Пальто намедни заблевал,
Хорошее пальто…
Что взять с меня? Ну кто есть я?
Пылинка в складках бытия!
Что я? — Великие мужья
Творили чёрт-те что!
Вот смотри:
Руссо был мизантропом,
Есенин — хулиганом,
Лорд Байрон — тот был бабник,
Он это дело знал,
А впрочем, как и Клинтон,
И Бунин с Мопассаном…
Вот Элтон Джон... Ну, это ладно…
А Мусоргский бухал!

Стать великим, что ль? Ну просит родня!
Ох, тогда все запоют у меня!
Буду пить, курить и баб приводить
И в туалете свет не буду гасить!
А что носки, скажу, опять разбросал,
Так я ж великий — я поэму писал!
Да… У великих, вишь, такая фигня —
Им всё можно, им прощает родня!
Вот смотри:
Петрарка был занудой,
А Сартр коммунистом,
А Пресли был сексотом —
Он на Битлов стучал.
Мазох был мазохистом,
Маркиз де Сад — садистом.
И все они бухали!
И Мусоргский бухал!
Эйнштейн мучил скрипку,
Бетховен мучил близких,
Тургенев был жестокий —
Он в зайчиков стрелял!
Но… родне моей не легче
От этих истин низких.
Они говорят: «Всё это сплетни!»
Да — но Мусоргский бухал!

02.04.2007 23:27:43, Фабьен
ааа... 02.04.2007 23:42:53, Маграт
а Эмиль Золя угорел (С) 02.04.2007 22:03:34, Альт
Ars Vivendi
Это правда, НО - иголка была типа скрепки нашей, от бумаг, и она была правда железной. От стальных такого не случается. 02.04.2007 22:00:41, Ars Vivendi
ага, а если она грязная? укол- грязь в дырку попала- и сепсис 02.04.2007 22:01:40, Альт
тогда антибиотиков не было. 02.04.2007 23:18:50, Елна
поездки по городам России (недалекие, на выходные), прогулки по московским и подмосковным усадьбам, особенно люблю с восстановленными интерьерами. У мужа помимо этого - рыбалка. 02.04.2007 21:56:33, millimetr
походы по интерьерным магазинам. Поиск недостающих предметов интерьера. Ремонт своими силами - в порядке хобби, размеренно и со смаком. Тоже тот еще экстрим для некоторых :) 02.04.2007 21:57:49, millimetr
аааааааааааа........ненавижу... 02.04.2007 21:58:57, Альт( все выходные на строительном рынке)
кому что :) а занавесочки подбирать, покрывала, люстры, часы всякие - это ж непередаваемый кайф... 02.04.2007 22:00:59, millimetr
шопинг - это такой труд, оказывается... какой там отдых? 02.04.2007 22:03:26, drekoziabla
это не шоппинг. шоппинг - это одежду покупать. вот это да - ацкий труд. ненавижу.
а интерьер собирать по кусочкам, как паззл - очень увлекательно. тут моск работает и фантазия. обожаю.
02.04.2007 22:04:43, millimetr
London
очень понимаю. Я много лет так жила - интерьер по кусочкам как пазл. 03.04.2007 00:31:39, London
та же фигня - бегать с высунутым языком по магазинам и искать салфектки, подходящие по цвету к обоям или шторам. 02.04.2007 22:26:38, drekoziabla
никто не бегает. я, по крайней мере, нигде не бегаю. я хожу в интерьерные магазины как в музеи. Любуюсь тем, что представлено, не имея цели что-либо купить. Просто получаю впечатления и наслаждаюсь ими. Получаю пищу для обдумывания, идеи, образы зрительные. Как раз поэтому больше всего люблю усадьбы с восстановленными интерьерами - там многому можно научиться в смысле составления гармоничного пространства.
Если вдруг (вдруг !) что-то увижу из того, что мне нужно - это большая удача. И я ее стараюсь не упустить.
Хотя из-за того, что я хожу в магазины как в музеи, при мне никогда нет денег. Но я запоминаю или записываю места и артикулы и приезжаю потом, купить. Вот это уже неинтересно - иногда мужа засылаю одного, сама не участвуя в этом.
Иногда упускаю вещь и ее приходится ждать какое-то время. Может, пару месяцев. Но меня это не напрягает. Мне интересен не факт установки дома фиксированной детали, а процесс прокручивания и шлифовки в голове некоторой картинки :)
Я иногда рисую (в голове так постоянно) планы гипотетических домов. "Расставляю" там мебель, вешаю шторы, часы, продумываю скатерти, выключатели с розетками и прочее. А уж план собственной-то квартиры стописят раз рисован-перерисован...
Это хобби, а не цель.
02.04.2007 22:36:07, millimetr
респект! но все ж резалт в этом хобби не последнее дело 03.04.2007 11:02:29, Аура Успеха
Вечная Весна
ты левша? 02.04.2007 22:23:14, Вечная Весна
нет. а откуда такой вопрос возник ? :) 02.04.2007 22:27:05, millimetr
Вечная Весна
обычно левополушарные люди рациональны, а правополушарные наоборот и у них сильнее развито чувство прекрасного:) 02.04.2007 22:37:40, Вечная Весна
я и рациональна тоже :) весьма :) 02.04.2007 22:41:27, millimetr
Вечная Весна
но у тебя есть чувство меры, сочетания, стиля. А мне его ужас как не хватает. Для меня интерьер это тяжёлая работа... как слепец:( 02.04.2007 22:46:01, Вечная Весна
ой, спасибо за комплимент. Но, по-моему, это тот случай, когда количество переходит в качество. Когда постоянно (ну, допустим, не постоянно, а фоново) крутишь в голове со всех сторон одну и ту же тему, она рано или поздно обмылится как морская галька, и приобретет гармоничность.
Мне эта тема просто нравится, я уделяю ей много времени (считая то время, что я мысленно прокручиваю в голове варианты).
02.04.2007 22:49:29, millimetr
не... очень утомительно.
02.04.2007 22:03:02, Альт
это не может быть утомительно, если воспринимать это не как необходимость, а как хобби. разве может быть утомительна прогулка, например ? а вот дорога до работы - запросто. 02.04.2007 22:05:38, millimetr
у меня дети есть в качестве хобби:)
искать нужную плетеную корзинку для белья по всей москве- это ужасно...
мы тоже увлекаемся ремонтом и интерьером, но это все очень утомляет...
02.04.2007 22:08:15, Альт
<у меня дети есть в качестве хобби:)> а, ну да, точно :) 02.04.2007 22:09:55, millimetr
я смотрю муж у тебя экстремал :)) 02.04.2007 21:57:39, drekoziabla
да ваще :)
кстати, он в прошлом походник. Куда только не ходил (по России). И на горы тоже, только именно в турпоходы, без альпинизьму. Второй юношеский разряд по туризму. Сейчас не ходит, правда - отпуска со мной норовит провести, а я насчет жизни в палатки буэээ....
И по стрельбе разряд. Правда, стрелять сейчас редко получается...
02.04.2007 21:59:40, millimetr
iv-vita
люблю на качелях кататься, мыльные пузри пускать, фотографировать, путешествовать 02.04.2007 21:54:02, iv-vita
простые радости. например, вчера с дитем мы: съездили посмотрели и потрогали за хвосты грифонов на Банковском мосту. потом у Адмиралтейства погуляли, удивились пожилому Геркулесу. поиграли в футбол (тут же набежала куча детей, было весело). потом в Русский музей пошли. там сейчас замечательная выставка "Времена года" - можно идти с детьми, не пожалеете! Там такие секреты есть - ух, я в восторге была. кому интересно, могу расскахать, но лучше самому это своими глазами увидеть и удивиться. 02.04.2007 21:47:09, Маграт
ну это тоже простые радости интеллигенции зимой :)) Летом-то чем заняться кроме как овощем на пляже лежать или в грядке на даче копатся? 02.04.2007 21:51:56, drekoziabla
почему зимой? как раз чудный солнечный день был.

а вот к моей коллеге в гости японец презжал. раньше они с ним на байдарках ходили по дальнему Востоку и Карелии (с маленькими детьми сами были). а в этот раз он приехал типа Питер посмотреть. В первый же день его посадили на велосипед, и так неделю на великах они по городу и ездили. Вот это - экстрим :(
02.04.2007 21:59:48, Маграт
секс, баня, хороший собеседник, интересный фильм /книга 02.04.2007 21:41:21, местная*
Мусор на прохожих из окна сбрасывать! 02.04.2007 22:24:19, Кабанъ Сидоровичъ
секс, это как покушать. Все мы кушаем каждый день по три раза. Беседовать тоже есть с кем :) В баню тоже многие ходят каждую неделю. Книги-фильмы - это так буднично. Ваши варианты даже обсуждать скучно, настолько они повседневны и рутинны.
Экстрим хорош тем, что вносит в жизнь свежую струю новизны.
02.04.2007 21:44:42, drekoziabla
Ars Vivendi
Кушать каждый день - каждый раз удовольствие, кстати. И секс туда ж. 02.04.2007 22:01:19, Ars Vivendi
и эта... покакать- тоже удовольствие... 02.04.2007 22:04:14, Альт
Ars Vivendi
Мы в одну дуду, см выше - примерно о том же. 02.04.2007 22:07:43, Ars Vivendi
я уже видела, ага:) 02.04.2007 22:08:50, Альт
Вандербильтиха
многие старички, кстати, как рассказывают доктора-геронтологи, специально пьют слабительное, чтоб чаще какать. Это удовольствие замещает им сексуальное. 02.04.2007 22:07:31, Вандербильтиха
какая у них все таки тошнотная работа, у геронтологов... 02.04.2007 22:10:16, Альт
Вандербильтиха
а у проктологов? 02.04.2007 22:12:06, Вандербильтиха
мне кажется- менее тошнотная...
хотя мотивации к выбору профессии я не понимаю
02.04.2007 22:14:05, Альт
Катерина Матвевна
Через 2-3 дня "тошнотность" видеть перестаешь, видишь только "работу". 02.04.2007 22:23:23, Катерина Матвевна
suricat
Job security? :) 02.04.2007 22:20:32, suricat
+1. самое доступное удовольствие, кстати. я про кушать, а не про секс. 02.04.2007 22:02:13, millimetr
Ars Vivendi
Совершенно верно. Собственно - смерть вносит в жизнь последнюю, радикальную струю новизны. К тому и стремятся, видимо. 02.04.2007 21:57:36, Ars Vivendi
смерть в жизнь уже ничего не вносит. А я про обычный спорт, который уже со смертью сровняли. 02.04.2007 22:00:26, drekoziabla
Ars Vivendi
А он интересен как раз дуновением смерти, имхо. Люди прекрасно знают, что опыта смерти им не испытать (так, чтобы понять). Приближение к смерти многим дает заряд адреналина.

Без дуновения смерти никто бы не альпинизмил и не рафтил, имхо.
02.04.2007 22:05:52, Ars Vivendi
не, я вот, например, с удовольствием бы.
я вообще люблю такое - адреналин, но низенько-низенько, чтоб безопасно.
например, горные лыжи по зеленой трассе :) снегоход по зимнему финскому лесу в группе с опытным руководителем, лодочки в парке аттракционов... :)
02.04.2007 22:22:16, Маграт
Не, ну вот обычный поход, скажем, байдарочный же, семейного типа -- там, в общем-то смертью веет не больше, чем переход дороги, а приятных ощущений -- масса. Сидишь, на берега глядишь, облака плывут, хорошооо :) 02.04.2007 22:20:00, Трилистник
адреналин, сам процесс восхождения или погружения. Нахождение в этой среде уже может быть удовольствием не меньшим, чем от самого действия.
Вот если взять людей, которые зарабатывают на этом. Например, Кусто. И его сериал про глубины океана. Кому в здравом уме придет в голову назвать его психом после того, что он сделал?
02.04.2007 22:19:58, drekoziabla
Ars Vivendi
Назвать его "нормальным человеком" язык поворачивается еще меньше. Все-таки скорее просится слово "фанат". Хотя он важные открытия совершил, начиная прямо с доработки идеи акваланга. Но с научным уклоном люди - несколько другая форма одержимости, имхо. 02.04.2007 22:41:43, Ars Vivendi
suricat
<Без дуновения смерти никто бы не альпинизмил и не рафтил, имхо>

Не уверена. Там бывает и другой мотив: могу делать нечто, чего не могут другие (то, что этом другим не очень-то хочется "альпинизмить и рафтить", в расчёт не принимается). И бывает компенсация неуспешности по каким-то причинам в обычном мире.
02.04.2007 22:08:47, suricat
takca
вот это ближе к истине... у меня знакомый стал мастером спорта по парашюту.
его очень много били в детстве, и у него была астма.
преодолел себя. пришел в себя. женился. жена уговорила бросить. бросил.
счастлив, самооценку поправил.
02.04.2007 22:12:02, takca
Ars Vivendi
Конечно. Я нарочно упрощаю - чтобы самой понять соотношение альпинизма и смерти. Меня тоже занимает - зачем люди этим занимаются. 02.04.2007 22:11:18, Ars Vivendi
а говорить на 10 языках тоже не все умеют. или на жалейке играть. но почему-то это менее популярно. 02.04.2007 22:10:58, millimetr
suricat
Потому, что нет физического компонента? Атавизм такой: хвастаются силой, скоростью, выносливостью на уровнях, которые в реальной жизни не особенно востребованы. 02.04.2007 22:17:44, suricat
можно бегать. или играть в волейбол. 02.04.2007 22:18:44, millimetr
suricat
Можно. Но просто бегать могут [почти] все, тут хвастаться нечем. Пробежать марафон может уже меньше народу, выдержать триатлон Ironman - ещё меньше. 02.04.2007 22:22:29, suricat
прикинь, вот в волейболе я ужасно боюсь мяча, который может дать мне по рукам или по лицу. С размаху и со всей дури пустившего мяч :) Ужасно боюсь. Как представлю... Ненавижу волейбол. А вот жить неделю на необитаемом острове и в палатке в лесу - ничуть не страшно. 02.04.2007 22:22:12, drekoziabla
я вообще все игры с мячом ненавиужу. тоже мяча боюсь ужасно. но я вообще ВСЕ командные игры ненавижу. И, соответственно, все игровые виды спорта. 02.04.2007 22:28:59, millimetr
и я неанвижу игря с мячом. били и волейбольным по лицу, с битьем очков. ненавижу!
я люблю длинную дистанцию бежать или переплывать что-нибудь
03.04.2007 11:06:25, Аура Успеха
takca
мвшцами поиграть проще. на жалейке играть учиться, тем более, языки - довольно нудно и требует мозгов и/или слуха... зачем, если можно в гору полезть, и ты сам себе герой немедля. 02.04.2007 22:16:06, takca
Наблюдатель
В гору полезть, чтобы безопасно и грамотно, тоже будь здоров, сколько надо учиться.:) Потом, изрядному количеству народа физические нагрузки приносят удовольствие сами по себе. Если не запредельные. А на природе эти самые нагрузки гораздо приятнее, чем, скажем, в спортзале. И не скучно, опять же. И вообще, у человека не только мозги есть, и тернировать мозги в отрыве от всего организма как-то... нездорОво.:) 03.04.2007 01:08:16, Наблюдатель
Так вопрос был " а какие а виды радости в жизни вы видете? " Для меня секс или хорошая книга НЕ скучно, повседневно или рутинно. Мне это доставляет такую радость, что экстрим не нужен. 02.04.2007 21:53:53, местная*
понимаешь, оно все внутри.
есть люди, которым не нужно свежей струи извне.
а есть те, кому она необходима, им наедине с собой - тоскливо. вот и лезут.
02.04.2007 21:52:13, Маграт
лезут? наслаждаться природой и восхищаться божественным творением - это лезть? Это жить :)) 02.04.2007 21:54:35, drekoziabla
takca
а что они будут делать, когда горы кончатся? 02.04.2007 21:59:53, takca
сменят стихию :)) 02.04.2007 22:01:21, drekoziabla
takca
а когда все стихии кончатся?
все ж, имхо, это признак некоего личного убожества - экстенсивные поиски наслаждения.
сам себе неинтересен, нужны внешние подпитки...
02.04.2007 22:06:38, takca
Наблюдатель
Такс, это еще признак физического здоровья банально. Физически здоровому организму нужно грузить не только мозги, иначе он заболеет. И душевное здоровье (вот мое личное) очень поправляется, когда не в городе.:) 03.04.2007 01:10:34, Наблюдатель
какие правильные слова. Вчера как раз с мужем общадась на эту тему "отдыха". Так он (муж) реально отдыхает, когда идет в лес с рюкзачищем за спиной, каждый раз новыми тропами и желательно в новое место. Строит планы на следующий год, что неплохо было бы дойти пешком до какой-то там крепости на новгородчине, или до развалин какого-то монастыря (3 дня пути пешком). Потом в планах шастанье по Уральским горам (кайф ловит только от одного выкладывания маршрута по карте). И все это он называет отдыхом, после которого можно полноценно работать еще год. 03.04.2007 10:21:47, drekoziabla
про ПЕШКОМ подпишусь жирным шрифтом. 03.04.2007 11:08:06, Аура Успеха
по лесу и с рюкзаком и палаткой на плечах? 03.04.2007 11:37:39, drekoziabla
лучше налегке:) от отеля к отелю) 03.04.2007 11:40:37, Аура Успеха
а мы вот не могем без трудностей :) Я еще про противогаз забыла написАть :) 03.04.2007 11:45:10, drekoziabla
эт зачем? газовая атака унавоженных полей??? 03.04.2007 12:03:56, Аура Успеха
:))
это чтобы поход не казался увеселительной прогулкой :))

Как в том анекдоте "я комсомолец - не могу без трудностей". Ну, где картошку копали в противогазе, а сексом в гамаке занимались :)
03.04.2007 12:22:49, drekoziabla
а еще лучше - на электромобильчике таком маленьком 03.04.2007 11:43:18, Маня&
нет. ж.. должна висеть в воздухе! 03.04.2007 11:44:31, Аура Успеха
привстать можно:))) или так сесть, шоба свисало:))) 03.04.2007 11:50:49, Маня&
эт кому есть, шо свесить) по мне так нехай над ногами телепается:) 03.04.2007 12:02:13, Аура Успеха
а по мне признак личного убожества оценивать кого-то за его образ жизни. 02.04.2007 22:25:05, drekoziabla
takca
ну вот видите, какие разные люди... 02.04.2007 22:27:49, takca
ну это и так понятно, что все люди разные :) В конфе мне тут рассказали, да :)) 02.04.2007 22:29:01, drekoziabla
takca
разве узнавать новое не доставляет наслаждения? 02.04.2007 22:31:36, takca
да, кайф несравненный даже с пописать :)) 02.04.2007 22:35:23, drekoziabla
такс, а где эта грань, по-твоему ?
я не за экстрим вовсе, просто посылка заинтересовала.
я вот тухну, если все выхи дома перед телеком. Мне либо дело, либо на природу. И то - лучше даже если дело, все равно на природу.
Без хорошей прогулки ("собачьи" не считаются) я, считай, выходные не отдыхала.
Вот это как - уже сам себе неинтересен, нужны внешние подпитки ?
02.04.2007 22:09:05, millimetr
takca
смена рода деятельности (работа-отдых) - без риска для жизни.
ты-то, как раз, это все не иллюстрируешь, адреналиновые зависимости...
02.04.2007 22:13:39, takca
нет, я совершенно не за адреналиновые зависимости. я тоже не понимаю, нафига.
Я про вообще: в какой момент можно считать, что человек сам себе неинтересен ? Если не может провести выходные напролет дома и не взбеситься при этом - это уже неинтересен ?
Может, это ммнэээ... прогулочные зависимости ? или уличные :) ? Где грань зависимость/самодостаточность.
02.04.2007 22:16:05, millimetr
takca
не знаю я, где грань. не задумывалась. думаю, они разные, и их несколько.
одна из них - когда развлечения начинают угрожать жизни. своей или окружающей.
кошку спустить в мусоропровод - тоже адреналинчик, вдруг, поймают.
рискующие своей жизнью, конечно, более благородны...
02.04.2007 22:19:27, takca
Вандербильтиха
предлагаю апгрейдить список: секс втроём, баня по-чёрному, хороший глухонемой собеседник, интересная книга по сборке червячного редуктора из природных материалов и кино про "жизнь глистов" ВВС :))) 02.04.2007 21:48:45, Вандербильтиха
Катерина Матвевна
Секс в подъезде, электричке... 02.04.2007 22:35:09, Катерина Матвевна
уже теплее :)) 02.04.2007 21:52:58, drekoziabla
takca
это какой должен быть секс, действительно, чтобы, как покушать... тоска.
хотя и покушать можно так, что потом месяц вспоминаешь...
вот горы - это скушно. ну чем они там различаются? рельефом? сложностью восхождения? а начерта вообще восхождаться? с таким же успехом можно тренироваться выписывать вензеля на снегу теплой струёй. а как увлекательно преодолевать себя, если ты девочка...
я, собсно, по горам не лазаю и вензелей не пишу.
только еда и секс.
кому в горах новизна, а кому в постеле.
хум хау.
02.04.2007 21:48:44, takca
тоска в сексе, это когда его не с вкусно покушать сравнивают, а с чисткой зубов, например :)) 02.04.2007 21:50:17, drekoziabla
ну ты ж не знаешь, что у ней конкретно за новизна всякий раз в постеле, если горы фигня в сравнении...:::)))
хум да, таки хау:::)))
03.04.2007 12:41:47, Аура Успеха
вышивка крестом тоже опасна... :-) можно иглой уколоться и готово.. заражение крови...
лучше сидеть в норке и не высовываться... :-))
02.04.2007 21:25:08, Ветер Перемен
норку может засыпать, туда можно напустить отравляющего газа. Так что норка не вариант :)) 02.04.2007 21:40:03, drekoziabla
ааааааааа... все пипец!!!!! пойти штоль с девятого этажа сразу спрыгнуть? чтоб не мучиться.... :-)) 03.04.2007 09:49:25, Ветер Перемен
прыгни. Только парашют не забудь :)) 03.04.2007 14:33:17, drekoziabla
А вспомнить душераздирающую историю спящей красавицы :)) 02.04.2007 21:26:36, Трилистник
не, ну там вполне себе перспективная история 08.04.2007 18:47:09, Соломонида
О! точно... :-) 02.04.2007 21:32:57, Ветер Перемен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!