Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

для пчелы М

Нравиться мне не надо, я так, баба из интернета.Знаете. Цена выше 3000 уе - это для лохов и сирот без знакомств. Военкомат :) я вижу частенько. Водку ношу и вижусь со старыми знакомыми семьи :) У меня брат призывного возраста, доучивается на дневном. Но это не в северном округе, а чуть южнее. Вы не ответили на вопрос. Сирота? Нет никого?
01.04.2007 03:51:40,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пчела Майя
То-то и оно, что вы неизвестно кто. А другие неизвестно кто сюда заходят. Поэтому предложенную тему обсуждать в открытом доступе довольно странно. Знакомых в этих системах у меня нету и не может быть. 01.04.2007 03:57:27, пчела Майя
Зин, ну вот я - известно, кто. И я не раз с вами эту тему обсуждала, и мы с вами понимания так и не нашли. Мне кажется, что вы выбрали себе роль - героической матери, сына которой утаскивают в армию. Изменить этот сценарий затруднительно, или вообще невозможно. Не знаю, кто такая "мама дошкольника", но с моей точки зрения, она говорит вполне разумные вещи. не в этом топике, а ниже. Или, если точнее выразиться - недоумевает по вполне понятным причинам. И задает вполне разумные вопросы. 01.04.2007 11:36:40, Texas
SVETKA
Честно говоря, среди моих многочисленных знакомых нет никого, кто бы отмазал своих сыновей за деньги. Хоть вроде ленивыми или незаботливыми родителями их тоже не назвать. Кто-то из последних сил засовывал детей в институт, а кто-то провожал их в армию после заваленной сессии... По всякому бывало. Единственные белобилетники получили их сами, пролежав в дурке и симулировав МДП на протяжении нескольких месяцев (со всеми вытекающими).

Из этого я делаю вывод, что отмазать мальчиков от армии совсем не так просто, как об этим любят рассуждать...
01.04.2007 13:21:54, SVETKA
Свет, видишь ли, это возможно. Никто не говорит, что это просто. Но возможно. А что делают мамы мальчиков, чтобы "и невинность соблюсти, и капитал приобрести" - можешь ниже посмотреть. А мальчик в это время идет в реальную армию. 01.04.2007 16:50:03, Texas
Тем не мене, я не знаю ни одного молодого человека 21-28 лет, кто бы служил в армии. В моем окружении все очень много про армию говорят и очень много делают, чтобы туда не попасть, но никто реально туда не попадает. 01.04.2007 13:40:04, Shelly
>Единственные белобилетники получили их сами, пролежав в дурке

Они как раз почти на 100% платили:) Потому что тех, кто не платит, там вычисляют.

А вообще почти все, кого знаю. отмазывались через медицину. Через знакомых врачей.

Второй метод - бегали от военкомата до 27 лет, попутно рожая детей.
01.04.2007 13:35:21, Харас
Сима Полосатая
про последнее - теперь не катит:) Это в 80-е годы мой троюродный брат, в 18 лет женившись и заделав погодков, не пошёл в аримю, а сейчас это исключили из правил, как отмазку 01.04.2007 19:53:24, Сима Полосатая
SVETKA
Не, там совершенно точно не платили, это я знаю наверняка. Но иногда я думаю, может тот диагноз был не так далек от истины, на самом то деле... ; ))))))))

А бегающих, да, было много. Но эти все после института.
01.04.2007 13:42:35, SVETKA
В общем, мне не понравился рассказ о том, как врачи доказывают, что человек косит от армии, а не действительно психически болен. Подозреваю, что им, в том числе, не хочется привычного дохода на этих ребятах лишаться.... 01.04.2007 14:38:25, Харас
пчела Майя
и институт поди был с военной кафедрой 01.04.2007 13:43:18, пчела Майя
Среди моих были. Но 5000 - это первый взнос. Затем каждые полгода, но сумма меньше. 01.04.2007 13:30:46, :(((
пчела Майя
Вопросы-то может и разумные, но идея взять 20 копеек и пойти с ними в военкомат с разумом и рядом не лежала. А какая у меня будет роль в этом вопросе, я здесь вообще не планирую обсуждать. 01.04.2007 11:40:39, пчела Майя
так у вас она уже есть, роль. В этом вопросе она ничуть не изменится. а где про 20 копеек? я про три штуки читала - вполне разумная цена вопроса. покажите про 20 копеек, пожалста. 01.04.2007 11:48:03, Texas
пчела Майя
Три штуки просто так - это и есть 20 копеек. Потому что даже диагноз, с которым надо еще через военкомат проскочить и полежать в больничке, причем как раз во время экзаменов - стоит пять штук. И это только категория В. А про мою роль я ровно ничего не пишу. Я пишу только одно - что люди, которые не в теме, страшно далеки от реальности. Потому что я вижу, как это делается на самом деле. Не так. По большому блату может и так. Но он на то и большой блат, что есть не у всех. 01.04.2007 11:51:30, пчела Майя
а вот меня заинтересовал вопрос такой. Я даже со свкеровью обсудила. Вот сколько вы бы были готовы заплатить, если знакомый вам человек гарантирует, что ваш сын не уйдет в армию. Свекровь сказала, что 5 бы заплатила. Лично я заплатила бы и десять - в конце концов, это всего лишь цена поношенного автомобиля. А вы? 01.04.2007 12:11:31, Texas
пчела Майя
Такого нет слова "гарантирует." Есть конкретные механизмы большей или меньшей степени стремности. Какой механизм имеется в виду? Например, чтобы "потеряли" дело, мне не подходит, так как все облавы на улице при этом - твои. А также до 27 лет без загранпаспорта, официальной работы и прочее. 01.04.2007 12:15:14, пчела Майя
ну вот например, есть у вашего знакомого родственник в генштабе. Предпологаю, что он за наибольшие деньги придумает наилучший механизм, это как с врачами, даешь взятkу и таки приходится доверять. Сколько? вопрос-то остается. Если вам заявят сумму в 10 штук баксов - готовы оплатить процедуру? 01.04.2007 12:19:59, Texas
пчела Майя
Если он родственник хорошего знакомого, запросто. А если он неизвестно кто, то он с большой долей вероятности соврет, а потом его и не найти если что. 01.04.2007 12:24:00, пчела Майя
Кстати, не факт, что родственник хорошего знакомого захочет себя подставлять даже за хорошие деньги. Я сторонник нормальных легальных путей. Кстати, почему Вы считаете, что Ваш в институт не поступит? Мне в этом году вообще ни один непоступивший абитуриент не встретился. Все куда-то пристроились. Сейчас абитуриентов мало, а вузом много. Всем нужен контингент. 01.04.2007 12:28:31, Ольга*
пчела Майя
Может, и поступит. По крайней мере, мы над этим работаем :) Однако при наличии бакалавриата к 21 году он будет совершенно свободен, и останется еще 6 лет. 01.04.2007 12:31:58, пчела Майя
MrsS
Ну да, моему личному ребенку 22, четвертый курс. И вот сразу после пятого его легко загребают. Военная кафедра у него была, но его оттуда отчислили. И для любых действий нужно его сотрудничество(сдавать анализы, лежать в больнице, идти на второе высшее). А он говорит, что ему такие действия не подходят. Я буду очень рада, если он найдет свои собственные выходы. Но, к сожалению, у меня есть сомнения. И основания для сомнений 01.04.2007 12:41:04, MrsS
пчела Майя
Мой старший пока в аспирантуре, второй год. Ему 23. Но реально он в основном работает на работе, а аспирантура там как-то между делом. 01.04.2007 12:42:22, пчела Майя
MrsS
Вот это же (на словах) планирует и мой. Но, как вы сами понимаете, надо пережить призыв до момента зачисления в аспирантуру. И с самой аспирантурой в его случае ненадежно в связи с его излишней непредсказуемостью. 01.04.2007 12:50:09, MrsS
Найдите аспирантуру, в которую зачисляют летом, а не в октябре. Такие тоже бывают. 01.04.2007 12:56:06, Ольга*
MrsS
Если бы мой сын делал то, что я ему предлагаю, у него никакая армия перед носом бы не маячила. Он делает то, что хочет он. В найденную мной аспирантуру он не пойдет. Он, кстати, как и ваш, набрался идей, что ничего страшного в армии нет. 01.04.2007 13:00:59, MrsS
Мой набрался идей, потому что у него все друзья с такими идеями :))) При этом он твердо уверен, что после института он обязательно пойдет в аспирантуру, потому что степень кандидата наук дает определенный статус. А в его планах делать карьеру. И вообще у него задатки топ-менеджера (он нам объявил об этом). В общем туда и стремиться :))) 01.04.2007 13:09:40, Ольга*
пчела Майя
мой сам себе нашел аспирантуру, я в его области аспирантур не знаю. но он у меня разумный, в отличие от младшего. 01.04.2007 13:02:40, пчела Майя
пчела Майя
В период до зачисления присылали повестки и звонили. Но он живет в другом месте. Да и продолжалось это практически месяц, а не несколько лет. 01.04.2007 12:54:30, пчела Майя
Но он что-то делает? Экзамены кандидатские сдал? Статьи пишет? Публикует? 01.04.2007 12:48:14, Ольга*
пчела Майя
Экзамены он сдал, это он делает между делом и без подготовки. Насчет всего остального (статей) вроде зашевелился к середине 2 года, я подробностей не спрашиваю, чтоб не спугнуть. 01.04.2007 12:51:57, пчела Майя
Главное сдал. А уж с подготовкой или без не важно. А со статьями нужно шевелиться. Время очень быстро проходит. 01.04.2007 12:54:52, Ольга*
пчела Майя
Да я знаю. Но мне не хватало еще этого пинать! С меня хватит младшего. 01.04.2007 12:57:36, пчела Майя
Этот, я думаю, у Вас сам допинается. Он как-то внушает доверие :)) Это я просто так интересуюсь. 01.04.2007 13:10:52, Ольга*
Во-первых, набор на специалистов в этом году еще не закрывают. Про следующих год пока сказать не могу. Узнаю, скажу. И потом бакалавр - 4 года. Потом можно пойти на 2 года в магистратуту, затем на 2 года в аспирантуру. Или сразу после бакалавра пойти в аспирантуру на 4 года. Такие правила и сейчас существуют, и их никто не отменяет. 01.04.2007 12:36:25, Ольга*
пчела Майя
Это не тот случай, ему по хорошему вообще неохота учиться, а тут столько лет подряд. И между делом он это делать не сможет, у меня тут в окружении отчисленных даже из института юношей значительное количество, а тут еще и аспирантура какая-то. Вот старший у меня пока в аспирантуре, да. Но это не тот случай. 01.04.2007 12:40:22, пчела Майя
Сегодня не тот случай, завтра тот. Полно народу лезет потихоньку на трояки. Так и доползают. Про разнообразных юношей я в курсе. Сама приказы на отчисление подписываю. 01.04.2007 12:45:59, Ольга*
ага, понятно. непонятно только, с какой вероятностью определеяется "хорошесть" знакомого. Я вам - хорошая знакомая или нехорошая? и про диагнозы ниже ответьте, пожалста. 01.04.2007 12:27:24, Texas
пчела Майя
Не знаю, как определяется. Пока таких знакомых не было, потому я об этом не думала. Это надо по факту решать, мне кажется. 01.04.2007 12:29:23, пчела Майя
Всякие болезни и хождение по врачам - это такая морока. Моя сестра пошла по пути оформления диагноза своим детям. Правда у них все есть на самом деле. После обследования вообще инвалидность дали. Так чтобы это все не сняли нужно каждые 2 месяца сдавать кучу анализов и врача посещать. Причем все это не просто пришел и сдал. Там целая цепочка событий. Бесконечные очереди, записи к врачу, получение направлений и т.д. И в больницу нужно каждый год ложиться. 01.04.2007 12:41:22, Ольга*
пчела Майя
Да я знаю! Поэтому меня и удивляют люди, которые говорят, бери в руки деньги и иди себе в военкомат. 01.04.2007 12:43:47, пчела Майя
Моя мама в свое время была готова дать кому угодно и любую сумму. Никто не взял. Брат залегал в больнице. 01.04.2007 12:51:49, Ольга*
то есть вот смотрите, я вам знакомая, и явно намекаю на некие связи. Вместо того, чтобы тут же за это ухватиться, вы мне отвечаете, что таких знакомых у вас нет. Собственно, для меня это не неожиданность, но я думала, что вы очень разумный человек, и можете себя как-то реорганизовать. Еще раз повторю, что сдвинуть вас с мертвой точки "героической мученической матери" невозможно, что и доказано на наглядном опыте. Но я вас все равно люблю. Только мальчика вашего жалко, хотя своих нету. Зато есть опыт отношений с армией. Отрицательный. 01.04.2007 12:35:52, Texas
пчела Майя
по правде говоря, я виртуальных знакомых вообще не рассматривала в качестве таковых. 01.04.2007 12:37:26, пчела Майя
да мы с вами, вроде, не только виртуально знакомы. Однако вы прячетесь в кусты, просто не рассматривая никакие варианты. О чем я вам в одном из первых ответов и написала. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.Заклеваю рот и клаву. 01.04.2007 12:42:36, Texas
пчела Майя
Виделись или нет - знакомые виртуальные. В этой области я деловых отношений не завожу ни на какую тему. Это только чисто для поговорить. Вопросы я решаю отдельно. 01.04.2007 12:45:15, пчела Майя
ZAIA
я думаю, если вопрос жизненно-важен, то сильно разбираться в степени виртуальности знакомого очень странно. Надо хвататься за любую возможность и дожимать ее до логического конца. Имхо.
Особенно, когда боль проблемы сквозит в каждом посте.

01.04.2007 13:23:10, ZAIA
пчела Майя
Если знакомый виртуальный, то это как раз тот случай, когда потом концов не найдешь. Надо ж понимать, что делаешь, а не лишь бы что. 01.04.2007 13:39:08, пчела Майя
ZAIA
мне кажется, Техас - вполне реальный виртуальный персонаж:)))
что касается "мамы" - да, виртуал. Но попытку сделать можно, никто ж вас не просит перечислить деньги наложенным платежом?:)
01.04.2007 14:41:08, ZAIA
пчела Майя
Она-то да, я думаю, что она и правда верит в то, что говорит. Но не она же лично является военкомом. 01.04.2007 14:44:21, пчела Майя
можно подумть, что если бы я лично была военкомом - это бы изменило ваш подход к делу. Расскажу вам, что у меня родной дед сидит в генштабе, но это ничего не изменит, и тему эту я предпочитаю закрыть. Бегать за вами с предложениями спасти вашего сына из армии я не собираюсь. А детку вашу мне всё-тки жалко, нда, иначе я бы не обсуждала, для меня вопрос не актуален. 01.04.2007 16:00:52, Texas
пчела Майя
И что - дед в генштабе готов брать взятkи? Верится с тудом. 01.04.2007 17:06:08, пчела Майя
[пусто] 01.04.2007 19:47:12
а вот готов ли брать взятkи - не скажу. вы хотите, чтобы задаром вам это всё обошлось? так не бывает. придётся приложить некоторые усилия. 01.04.2007 19:52:37, Texas
пчела Майя
Где я хочу задаром? Я как раз сильно сомневаюсь, что деду это нужно, независимо от оплаты. 01.04.2007 20:05:51, пчела Майя
вы хотите морально задаром, каждым словом подтверждаете. Я вас не осуждаю, и понимаю, но мало проку с этого может быть тематического. 01.04.2007 20:52:53, Texas
пчела Майя
Это для меня слишком умственно. 01.04.2007 21:11:58, пчела Майя
тем не менее. 01.04.2007 21:38:23, Texas
пчела Майя
И дело даже не только в этом. Вот только что было три тысячи, теперь десять, то есть вы на самом деле не в курсе. может, вашему знакомому или родственнику такое вообще не надо, как и большинству. 01.04.2007 13:05:13, пчела Майя
про 3 тысячи не я писала, мне это как раз показалось дёшево довольно. Ну чего не бывает, фиг знает, допускаю такое. Для себя я постановила вот такую сумму, 10 штук,что не означает, что я не заплачу больше, или не буду рада, если выгорит заплатить меньше.
И мне странны ваши обобщения. ну для меня давно в этом вопросе всё ясно.мальчик ваш пойдет в армию, даже если ваш родной брат (сестра, лучшая подруга) предложит вам помочь решить этот вопрос.
01.04.2007 15:13:22, Texas
Да никуда он не поидет - 100%. Успокоитесь. 02.04.2007 00:10:30, ?
пчела Майя
Вы просто не узнаете об этом. Интернет не место обсуждать вопросы, подпадающие под уголовный кодекс, и делать это я здесь не буду. На блюдечке с голубой каемочкой нам пока ничего не предлагали и не предложат, но мы пока разбираемся сами. 01.04.2007 15:23:05, пчела Майя
вот и молодцы. 01.04.2007 15:57:14, Texas
Давным-давно всем все известно. Ни для кого не секрет, что служить идут дети ленивых родителей, или просто дети из бедных регионов. Не поленитесь, просто постарайтесь подружиться (я прям чувствую, что это не про вас) с людьми, от которых может зависеть судьба вашего сына. По-честняку подружиться. Насчет тех, кто сюда заходит по долгу службы - мадре миа, это бывает настолько редко :))))) И не за Вами :) И уж точно не за уклонистами :))) В любом случае, удивляюсь матерям, которые вроде и сыночку любят и проблем с законом боятся - ты уж лучше что-то одно выбери. 01.04.2007 04:12:56, Мама дошкольника
пчела Майя
К счастью, мне негде познакомиться с этим контингентом. Что касается дружбы с ним. А что сюда заходят про долгу службы - это вы подумали, разумеется я имела в виду совсем не это. 01.04.2007 04:17:11, пчела Майя
Фунтик
офф: МАйя, я дико извиняюсь, а сам сын вообще думает о своих перспективах-то? Прочитала, что он 12 часов в Скайпе провисел, вместо того, чтобы готовиться.. А пнуть? 01.04.2007 10:56:57, Фунтик
пчела Майя
К чему готовиться и куда пнуть? У него каникулы, первый день. Проблемы у него потому что у него СДВГ, а не потому что у него скайп. Он не нарочно себе его завел (СДВГ). Скайп и треп - а нет бы читать умные книжки - это про общую культуру, а не про поступление на самом деле. 01.04.2007 11:41:47, пчела Майя
Фунтик
Готовиться к поступлению (вы разве не про это писали?). А насчет головы - этот диагноз не является причиной в армию не ходить?
а пнуть - обрубить доступ к компу и скайпу, ежели сам не может. И пусть книжки читает...
01.04.2007 11:50:17, Фунтик
пчела Майя
Этот диагноз, к сожалению, вообще никого не интересует. В расписании болезней такого и близко нет, это для них вообще не диагноз. Пинать ребенка просто так в каникулы не имеет ни малейшего смысла. От пинания умным никто не делается. До ближайшего занятия с репетитором и до ближайшего урока в школе больше недели. Чтобы заставить его читать книжку, надо наверное сначала иметь книжку, которую он непременно должен прочесть, причем прямо сейчас. У меня такой вчера не было, да и сегодня нет. 01.04.2007 11:56:58, пчела Майя
Зин, а где можно посмотреть список подходящих диагнозов вообще? 01.04.2007 12:22:59, Texas
пчела Майя
Да вот например, это называется "расписание болезней." Оно в инете лежит в куче мест, поэтому я его не сохраняю, это только что нашла яндексом. 01.04.2007 12:27:22, пчела Майя
ага, мерси, пойду почитаю. 01.04.2007 12:28:00, Texas


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!