Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

ненавижу 9876 или Женщины, имейте совесть!

ну что вам стоит придя с 12тилетним лбом на диспансеризацию пропустить вперед ребенка полуторогодовалого? А? Нет, надо чтоб он орал полтора часа на всю поликлинику, вы собачились с его матерью и никого не пропускали... *ля, как будто у вас не было маленького ребенка....

Ну почему, почему во время диспансеризации нормальные тётки превращаются в омерзительных базарных баб?
Почему многодетная мать подойдя к измученным 2мя часами ожидания родителям с дошколятами, которые эти 2 часа пропускали всех, потому что у тех ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ... мать вашу... сначала спрашивает кто последний, а потом заявляет что она пойдёт первая, потому что она многодетная, почему нельзя сразу сказать: "пошли все нна... потому что у меня куча детей и мне НАДО и я ИМЕЮ ПРАВО"....
................н е н а в и ж у...........
22.03.2007 12:38:43,

207 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это к правительству, они за увеличение рождаемости, а поликлиники закрывают поэтому и очередь! 28.03.2007 14:13:20, Fotina
Знаете, я сегодня за справкой в сад пришла в полк-ку одна без ребенка... Одну вшивую бумажку черкнуть и штамп шлепнуть. А народу естессно- туча и все с малышами, соотв-но неумолимые как танки... Я из понимаю, в общем-то. И тут вижу в коридоре нашу бывшую участковую, вежливо беру ее под локоток и за 100 рублей она мне за пять минут рисует справку. Так, что если невмоготу куда-то долго и нудно стоять, потеть и злиться, оглядитесь по сторонам - может за терпимые деньги все это можно сделать быстро и без нервов. 22.03.2007 23:52:57, залетная пташка
Дверь
Ну... банально: Доброты в людях не хватает. да и откуда ей взяться, этой доброте? Наша жизнь как-то сама по себе не предполагает красивых и добрых людей вокруг. такие люди - приятное исключение.
Конечно, каждый всегда оправдает свой некрасивый поступок, мотивируя: *А почему я должна??* и пойдет себе дальше, уверенный в своем праве. Только за своим правом забываются какие-то простые человеческие истины. Но если жизнь строится на постоянно выбивании своих прав - то и неоткуда взяться доброте. Ни у тебя к тем у кого выбиваешь, ни у тех, у кого ты ее выбиваешь.
Оглянуться вокруг, попробовать войти в ситуацию другого человека - не всем под силу.
22.03.2007 17:15:29, Дверь
Прям в рамочку и на стену... Вы как всегда в своем репертуаре 22.03.2007 17:19:42, Маня&
Дверь
Ну... я просто не готова в данном контексте думать в разрезе: *А почему я должна?*... мне более импонирует другой ход мыслей. Хотя могу понять и этот.
Спасибо за то, что изучили репертуар.
22.03.2007 17:23:42, Дверь
уж пришлось. 22.03.2007 17:25:08, Маня&
Iramaks
Я думаю идти надо в такое время, когда народу не так много - подгадывать время надо. Я сижу с дитем одна. Все кто может помочь - бабушки и прочее - далеко, да и не наездятся они помогать нам в поликлинику ходить... Я прихожу с дитем в п-ку, когда она сыта, с игрушками и прочее... Дитю просто некогда орать в п-ке, а кровь сдавать вообще в радость.. А диспансеризацию мы проходили за денежку - полчаса и два врача в кармане (это самые-самые, к которым и не запишешься на прием)
Даже когда в Зацепина ездили и то не орала никогда. Грудничком была - мамин сервис всегда рядом, а потом дите занять надо, а не с очередью собачиться..
22.03.2007 16:22:42, Iramaks
ЕЕ
Вообще в определенном смысле с грудничком легче, чем с 3-х леткой, а иногда и с 5-ти леткой, ИМХО. Грудничку ничего кроме мамы не нужно . Ему, собственно всё равно где он -дома или в очереди. А вот когда бегать начнёт, то у него будет собственное мнение, он будет томиться, капризничать и т.д.

Что касается 12-ти летнего "лба", так вы предлагаете пропускать ВСЕХ, кто младше его? Тогда с ним вообще в поликлинику лучше не ходить.

Наверное выход в чётком приёме по времени, и в записи по телефону. Но это от главврача зависит. Надо пойти и высказать, что к чему имнно администрации поликлиники. Вполне возможно, что если число нареканий на обслуживание будет велико главврач "почешется" и всё-таки займётся своим прямым делом - организацией.
22.03.2007 14:30:06, ЕЕ
Обслуживание по контракту - вот выход. 22.03.2007 14:27:23, Gulchatai
ээ..а у вас в столицах так называемых "семейных врачей" нет? Я в этом году карту для школы (для старшей дочки)сделала за 2 часа и стоило это 890 рублей.Записываешься к семейному врачу, она осматривает за все специалистов , ставит печати - вот и готова карта.И никаких очередей. 22.03.2007 14:21:28, евра
в питере это лучше:) 22.03.2007 16:58:35, Аура Успеха
Дубравка я
А к нам в сад все врачи приходят. И никаких тебе очередей.

По сути все люди нормальные и вовсе нестервозные. Это на них условия обитания так плохо сказываются. Не нравится, ищите варианты более спокойного прохождения врачей. Можете кучу времени провестив очереди, терпите весь этот зверинец. Чего тут еще можно сказать-то?
22.03.2007 14:09:27, Дубравка я
господи, какой у меня бесценный муж! благодаря ему я ни разу за 9 лет не видела этого кошмара.
сейчас позвоню и скажу, как я его люблю:::))) нет, лучше смс-ну;)
спасибо, Даша, напомнила!
22.03.2007 14:00:23, Аура Успеха
Мне кажется вопль не по адресу. Не на мам надо орать, а на того, кто такую систему создал! В очереди никому неохота стоять и с подрощенными детьми не легче. Мне и одной, например, со своей больной спиной тяжело. Систему менять надо, а не на озверевших в очередях родительниц кидаться.
22.03.2007 13:59:34, ланирэ
Даритта
и то верно и другое. Систему надо менять, но как? все прекрасно разбираются в политике, футболе и искусстве, все могут сказать что именно делается не так, но как сделать так, чтобы оно заработало? вы готовы сменить зурабова? я лично вижу только , что проблема частично в организации всего, а частично в простых человеческих качествах... короче нерзрешимая проблема. 22.03.2007 14:06:26, Даритта
К вопросу о том как менять систему. У нас во дворе у соседнего подъезда БОЛЬШЕ ГОДА не горел фонарь. Все возмущались, всем было не удобно, но НИКТО ничего не зделал, пока я не взяла и не позвонила в ЖЭК, на следующий вечер фонарь горел! Я позвонила, т.к. мы стали по вечерам гулять у этого подъезда. Мне стало нужно и я нашла решение проблемы. Тоже произошло и с грязью, которую развели перед нашим домом, и с детской площадкой (правда площадку еще не сделали, но клятвенно уверяли, что в апреле начнут благоустройство территории). Вот, если Вам не нравится система обслуживани в Вашей поликлиннике, то именно Вы должны, обратиться к главврачу. и далее по инстанциям. Как говориться, если очень захотеть, взяться всем за дело... ( Хотя на самом деле я Вам сочувствую, т.к. переодически оказываюсь в такой же ситуации. Я говорю в общем, теоретически так сказать)
22.03.2007 14:47:03, ланирэ
Знаете, я не умею хамить (ну пока меня совсем не доведут) и толкаться локтями, поэтому каждый раз передо мной в очереди лезут без очереди. И когда у меня был месячный ребенок и полугодовалый и сейчас, когда нам год и восемь, почему-то именно передо мной все лезут без очереди, я пропускаю, т.к. не люблю ругаться, но меня это бесит до глубины души. Почему кому-то нужнее, чем мне.
22.03.2007 14:39:17, ланирэ
Просто должна быть возможность создания платных услуг в гос. поликлинниках. За деньгми заметно меньшие. чем в платных клиниках. В отдельные дни. Точно по времени записи. Без КАКОГО-ЛИБО приема в эти дни бесплатно. 22.03.2007 14:21:48, Харас
Нельзя это делать. Т.к., по уму если, бесплатно и в поликлинике рядом с домом должны обслуживаться серьезно больные люди, это безобразие, что за сложное лечение инвалида платит семья, а за простуды и справки здорового человека государство. 22.03.2007 15:05:41, Фо хум хау
Не поняла логики. Инвалид тоже может придти в бесплатный день. А закрыть больничный можно как в бесплатный, так и в платный день... 22.03.2007 15:38:39, Харас
Нуждающимся людям и так к "бесплатным" специалистам не попасть, их единственный "ресурс" - способность высиживать свой прием в очередях. Убирать из бесплатного приема еще дни на обслуживание тех, кто может ходить в платные заведения, но жаба душит, не есть гут. 22.03.2007 16:01:54, Фо хум хау
В Семашке лечат на платной основе. Мы там анализы сдавали. Приходишь\ стоишь очередь в регистратуру за бумажкой-направлением, потом очередь в кассу, потом с оплатой очередь к специалисту, в итоге из-за неумелой организации за свои деньги вы стоите в трех очередях вместо одной. Систему менять надо.
22.03.2007 14:57:47, ланирэ
В Семашко вообще все плохо. Включая квалификацию врачей. В моей районной поликлиннике они лучше. 22.03.2007 15:37:45, Харас
а что Вы имеете в виду под словами "менять систему"? 22.03.2007 14:03:35, офонарелла
Систему организации работы врачей. Да и вообще систему в совковых головах, которым, всегда кто-то что-то должен.
22.03.2007 14:34:42, ланирэ
А вообще, Даш, спасибо за тему... Тут же вспомнила, что диспансеризацию еще не прошли и контракт неделю назад закончился... Так бы и не дернулась бы 22.03.2007 13:41:39, Маня&
Даритта
ну вот видишь как хорошо:)

зато под этот хай тётки с детьми вытребовали себе еще один день экг для того, чтоб проверить своих детей, тех кто не смог это сделать раньше из-за отсутствия врача, а теперь их не пускют из-за школьников.

а я вот для себя уяснила, что я никогда больше не буду делать диспансеризацию своему ребенку в поликлинике нашей, уж лучше и правда раз в год заплатить 3000, потратить на это полдня в спокойствии и быть счастливой. Дюже нервно я на всё это реагирую...
22.03.2007 13:45:11, Даритта
Риммус
слушайте, а я одна такая езидна, что не считаю,Ю что грудной ребенок страдает в очереди? я тут в собес моталась - малипусечка прекрасно себе спал, и это _меня_ раздражало ожидание в очереди ;) а в поликлинику я на время записываюсь ;)) 22.03.2007 13:38:38, Риммус
Tomsik
:-) Не одна, не одна ;-) 22.03.2007 15:02:07, Tomsik
IR
Я тоже так считаю :)) Так же как я не понимала вопли в беременной конфе по поводу очередей в ЖК и что беременных обязаны пропускать все, даже незаметно беременные :)))
С действительно грудными все совсем просто, вот подрощенный за час очереди "теряется повсюду и находится везде" и далее по тексту.
22.03.2007 13:49:42, IR
Время-не-ждет
в 1.5 моя малипусечка была способна порвать на мелкие тряпочки всю очередь :) Нас даже вне очереди пропустили в паспортном столе - потому что ейный уровень шума превосходил все мыслимые пределы: она была уже весьма самобеглая, говоряще-орущая, ОЧЕНЬ любознательная и лезла ВЕЗДЕ(падала, ушибалась и орала %)

Хотя по очевидным признакам кормления её можно было и грудничком считать ;)
22.03.2007 13:47:09, Время-не-ждет
Риммус
да, про полтора я не прочитала. с самоходным - труднее, да ;) 22.03.2007 14:11:57, Риммус
Даже учитывая что я мать весьма ленивая, ИМХО с 1,5 годовалым легче чем с грудничком. Полуторолетку всегда можно чем нибудь занять, было бы желание. А если грудничок вдруг развопился и ты знаешь, что он просто захотел спать а там в жару и шуме не может, что делать? Или просто не можешь понять почему оно вопит? 22.03.2007 14:22:47, nevera-new
<Полуторолетку всегда можно чем нибудь занять, было бы желание>

Ой, я вас умоляю!
22.03.2007 19:08:59, Бельколор
Небесная Лиса
у Даритты не грудной;) 22.03.2007 13:44:45, Небесная Лиса
takca
он в очереди не страдает. страдают окружащие, когда оно орет.
а ему пофик, это понятно...
22.03.2007 13:42:02, takca
Риммус
АА, у меня оно не орет почему то в очередях ;) даже обидно иногда - нет чтоб заорать и нас бы пропустили без очереди ;) 22.03.2007 14:12:57, Риммус
Xenny
правильная у тебя поликлиника :) 22.03.2007 13:40:32, Xenny
это 75-я? сочувствую.... если диспансеризация- сразу надо уходить, нервы трепать себе дороже. а вроде бы раньше запись к хирургу была , сейчас нет? 22.03.2007 13:33:54, W.i.t.c.h.
Даритта
неа, мне велели идти так, я звонила поликлинику заранее, уточняла аж два раза, специально пришла сегодня с дитём попозже, чтоб школьников пропустить. В итоге кроме школьников к хирургу было всего 6 человек, 4 из которых садовские, которые не прошли хирурга в свою диспансеризацию из-за его отсутствия. и мы всё сидели-сидели-сидели... короче зато я много нового узнала о местных школах :) 22.03.2007 13:37:29, Даритта
озвучьте это новое про школы, плиз!
а вообще- чтобы посещать поликлиники, надо иметь лошадиное здоровье :)))
22.03.2007 14:03:23, W.i.t.c.h.
Даритта
меня интересовала 1732 на заповедной, узнала пока когда туда документы сдавать и так в целом поболтали, ну и еще про окружающие три обычных, что в 307 началка сильнее, чем в 967, но условия хуже (хотя в 307 вовсю идёт ремонт, может к началу и получше всё станет) 22.03.2007 14:08:59, Даритта
о, какое полезное сидение в очереди оказалось :)) 22.03.2007 14:21:04, W.i.t.c.h.
Молекула
Сын сейчас как раз проходит диспансеризацию, мы специально в 8 утра пришли в поликлиннику и заняли очередь к врачу, принимающему с 9-00. Специально, чтобы сын-девятиклассник пропустил только первый урок и обязательно попал на второй. В 8-55 приходят с грудничком и просят меня их пропустить вне очереди (которая за час уже стала весьма многочисленной). И вот я думаю - почему я должна пропускать? Я позаботилась о том, чтобы пройти к врачу первой, а они - нет. С грудничком пришли мама и бабушка, почему, например, не отправить бабушку заранее в поликлиннику, а потом она могла бы спуститься и помочь с ребенком маме, если та не в состоянии одна справиться? Я не пропустила, и люди, кто стоял с детьми за мной тоже пропускать не собирались.
И я полностью согласна с мнением, что грудничковый возраст все прошли. И никто никогда без очереди не пропускал. Ничего, не развалились. Бывают особые случаи, когда с острой болью, или с другой требующей немедленно врачебного осмотра проблемой, - эти причины обычно просителем объясняются и обычно люди пропускают. А пропускать оттого, что младенец, видите ли, орет, лично я не собираюсь.
22.03.2007 13:32:05, Молекула
Время-не-ждет
не аргумент, что "все не развалились - и вы страдайте". Это как раз то самое, на что злится Даритта.

Бабушка обычно нужна, чтобы транспортировать одновременно ребенка и коляску - я просто поразилась недавно, как много молодых мам просто не выгуливают своих детей - не могут одновременно вынести И коляску, И младенца.
В отличие от грудника до года, девятиклассник вполне самоходен :(
22.03.2007 13:52:09, Время-не-ждет
Tomsik
Интересно, а разве нельзя вынести СНАЧАЛА коляску (т.е., ее "основу на колесаx"), а потом уже "сумку от коляски, в которой уже лежит упакованный младенец"? И вставить эту сумку с младенцем прямо в "колесную основу"? 18 лет назад это почему-то было возможно - xотя для очень многиx мам в поликлинике, имеющиx такие же коляски, как и я, эта операция почему-то была "открытием Америки"... 22.03.2007 14:58:57, Tomsik
Мне было страшно ребенка одного оставлять пока я спущусь с колесами и поднимусь за детем. 22.03.2007 16:03:13, nevera-new
Tomsik
А в туалет xодить Вам не было страшно, когда Вы одна были дома с ребенком? 22.03.2007 16:11:33, Tomsik
Страашно (признаюсь со стыдом). Но туалет сильно быстрее, я нахожусь все-таки рядом и слушаю, потом в туалет я старалась проскакивать когда мелочь спала. Но я тут не авторитет совершенно, т.к. в 90% случаев рядом была моя мама, и ребенка одного оставлять особой нужды не было. 22.03.2007 16:43:25, nevera-new
Tomsik
Хорошо, когда мама рядом :-). Моя мама еще работала (на полторы ставки, как же еще врачу работать?), муж наxодился за 1300 км от нас (уеxал по распределению, когда сыну исполнилось 8 недель), вторая бабушка - за 1000 км и тоже работающая, мой папа "обеспечивал получение плодовоовощной продукции" на даче... ну а я - домашнее xозяйство и все "жизнеобеспечение сына". В том числе - визиты "через день" в поликлинику на массаж, контрольные поxоды к ортопеду и невропатологу и закупку продуктов для всей семьи (в 1988-м году, позволю себе заметить... когда очередей не было разве что на рынке). 22.03.2007 18:58:05, Tomsik
Крапива
ага, пока пойдешь за люлькой - колеса уже уведут:( 22.03.2007 15:25:54, Крапива
Tomsik
Ну пристегни иx к лавочке перед подъездом цепью с замком, как для мотоциклов. ;-)Каждому телодвижению обучать надо, ей-ей! ;-) 22.03.2007 15:30:11, Tomsik
[пусто] 22.03.2007 15:35:17
Tomsik
Найти и предъявить объяснение на тему "почему лично я так не делаю" всегда можно, правда? ;-))) И даже не одно ;-). Я в вашем "радиусе передвижения с коляской" не бывала и не буду, потому не могу оценить, "есть ли к чему цеплять". НО если xорошенько осмотреться вокруг? Около Вашего подъезда и около Вашей детской поликлиники ДЕЙСТВИТЕЛьНО СОВЕРШЕННО не к чему "пристегнуть коляску"? НИ деревца, ни куста, ни столба, ни решетки, НИЧЕГО? Пустырь вокруг? 22.03.2007 15:45:18, Tomsik
[пусто] 22.03.2007 15:54:30
Tomsik
;-) Ну я тоже не запаривалась пристегиванием - коляска была б/у, колеса довольно поношенные, да к тому же без "люльки" как-то малособлазнительна ;-) Хотя "в наше грудничковое время" коляски тоже часто крали прямо от подъезда или от поликлиники... особенно "гэдээровские".
Но другие мамы xоть к кусту, но пристегивали ;-)
22.03.2007 16:04:10, Tomsik
Еленика (тоже таскала и детей и коляски)
к перилам, например, к лавочке и т.д.
но я таскала, да. коляска у меня была тяжелая - 10 кг (((
22.03.2007 15:43:05, Еленика (тоже таскала и детей и коляски)
Сонный Лори
Ох, в нашем случае 10 кг - мечта....наша под 20, и я физически не могу ее стащить одна так быстро, чтобы успеть поймать младенца потом. И уж тем более - затащить. 22.03.2007 17:44:07, Сонный Лори
Так мама, подходя к поликлинике, может позвонить бабушке и сказать, чтобы спустилась и помогла с коляской. 22.03.2007 14:18:58, Sofia
Молекула
Скажите, что такого героического есть в матери младенца, чего нет в матери подрощенного дитятка? И почему стоять в очереди - страдать? Если это действительно СТРАДАНИЕ, так решать его надо самолично, а не за чужой счет. Вызывать бабушек, дедушек, срывать мужей с работы, подруг просить помочь, наконец, или соседку, иными словами заранее продумывать как не испытать того самого страдания, а не на авось прийти в поликлиннику с расчетом, что тебя все обязаны пропустить без очереди.
Кроме того, уж если на то пошло, лично я уверена, что если кто и страдает в очереди, так это матери подвижных детей от полугода до пяти, от которых через полчаса пребывания в поликлиннике чуть ли не на потолке следы остаются. Только вот об этих мамах речи не идет, а именно о многострадальных матерях грудничков.
А уж на что нужны бабушки и пр.помощники, мне, вырастившей сына до пяти лет без их помощи, рассказывать не надо. Только в наше время еще к тому же не было всех этих прибамбасов, так помогающих управляться с младенцами.
22.03.2007 14:16:27, Молекула
не знаю, что в них героического, но сама уступаю им, и место, и очередь, если в ней оказываюсь. Видимо, чем более подрощен младенец, тем сложнее объяснить его матери, чем грудной ребенок отличается от всех (именно от всех, начиная с ходячего возраста и до совершеннолетия) остальных. 22.03.2007 14:47:20, Texas
Молекула
Меня вообще умиляет выражение "12-летний лоб" :))) 22.03.2007 15:01:49, Молекула
Monmorensy
+1 22.03.2007 14:33:33, Monmorensy
Риммус (о наболевшем)
Да уж, эти маневры с коляской - полный пипец.... 22.03.2007 14:14:01, Риммус (о наболевшем)
takca
я не знаю, что в нижнем, конечно...
в москве это сделать не сильно сложно, даже в пятиэтажке.
вот в том, что впадлу гулять, и они находят такие оправдания - верю больше.

про "не развалится - и вы страдайте" - тоже не так.
просто есть очередь. раз она есть. в ней все равны. почему кто-то должен быть ровнее - народу и непонятно. с острой болью - все ясно. а грудничок всего лишь одно из стандартных состояний, и лично ему-то, как раз - все пофик. без очереди рвется его мамаша, а вовсе не он. молодая здоровая баба. и вот откуда у нее привилегии - это и неясно большинству отсидевших полтора часа в очереди. с детьми.
22.03.2007 14:12:13, takca
Слушай, а какие у них причины не мочь вынести и младенца и коляску одновременно? Почему одни могут вынести. а другие - нет? Не говоря уж о том, что человечеством давно изобретены кенгуру и слинг. 22.03.2007 13:56:54, Исполнение желаний
Время-не-ждет
Ну вот Грайре - самый близкий пример: просто не может она поднять 8кг(уже больше явно) Матвея и 12 кг коляски.
Гуляет в слинге до поликлиники, это да - но не на 3х часовую прогулку же.
22.03.2007 14:06:06, Время-не-ждет
Сонный Лори
Она ближе к 15 кг, увы...а со всей сбруей и вовсе под 20.
Могу взвесить для интересу.

Так что наш выбор - трость ;) или слинг. Часа полтора я в ем выдержу, а как будет, где присесть - так и вовсе.
22.03.2007 17:48:27, Сонный Лори
Анитка
Я носила. у меняы коляска правда легкая была. 8кг, но лифт ломался исключительно тогда, когда я волокла с базара полный набор продуктов... Муж удивлялся моей силище :) Но у меня коляская по лестнице умела шагать... 22.03.2007 14:12:39, Анитка
Ars Vivendi
Хребет переломится:(

Я - носила, с четвертого этажа старого дома (высокие этажи, стало быть). Туда и обратно. Ибо была молодой необстреляной мамашей.

Сейчас - не понесла бы, и другим не посоветую. у меня еще, слава Богу, спина оказалась особо здоровая - не пискнула, но слишком много в целом сил на это уходило. Гуляние.

Надо было ребенка на балкон (или спать под окном) -самой отдыхать-отдыхать. Глядишь - и сон бы быстрее ему наладила, и целее была бы.
22.03.2007 14:01:52, Ars Vivendi
И я тоже носила. На пятый. Но мне кажется, что когда решаешься заводить ребенка, необходимость носить его так или иначе, в коляске или кенгуру, не может быть внезапностью. Очередям в поликлинике еще можно удивляться. Но необходимость перемещать ребенка - ее трудно не предвидеть. имхо. 22.03.2007 14:23:17, Исполнение желаний
Ars Vivendi
С поликлиникой засада еще в том, что у нас (например) коляски от поликлиники супер-активно крали, а вовнутрь поликлиники ее, ессно, нельзя завозить. Крали даже прикрепленные велосипедными замками, сразу замечу.

Поэтому в поликлинику с коляской я могла сунуться только когда моя бабушка приходила - сторожить коляску внизу. А так - несла ребенка в слинге, после первых трех месяцев оказалось неслабым таким делом.

Задача "поднимать ребенка" сильно отличается от задачи "поднимать ребенка и коляску" (имхо). ПРосто принципиальная разница.
22.03.2007 15:29:38, Ars Vivendi
Ars Vivendi
Меня пропускали 100%, не помню ни одного неприятного момента на эту тему. Конечно, я старалась в грудничковый день ходить, но случалось и не в "правильный" день. 22.03.2007 13:36:32, Ars Vivendi
Молекула
А меня никогда не пропускали (правда, я и не просила). Особенно запомнилось 3-х часовое стояние в очереди с трехмесячным сыном в нефрологу. Он у меня успел и покушать, и поспать, и, простите, покакать :))) 22.03.2007 13:40:25, Молекула
Tomsik
Я тоже не просила. Ребенок наxодился в "сумке от коляски", там же - запас всего необxодимого. 22.03.2007 15:00:08, Tomsik
Ars Vivendi
Наверное, я бы сама не стала напирать, если б меня и так не пропускали. Надо признаться - в тот момент я принимала это как должное (как новоиспеченая мамаша первого ребенка - кажется, что весь свет восхитился твоим произведением:). Но мы даже с "пропусканием вне очереди" и то успели насидеться в поликлинике - когда к специалистам ходили на осмотр - НИ-КОГ-ДА не соблюдалось время на талончике! Опоздание было от часа и больше.

Саму по себе меня не напрягало ожидание-торчание с младенцем в разных местах - он у меня был в слинге, памперсы с собой, еда при мне...
22.03.2007 13:44:13, Ars Vivendi
Время-не-ждет
с младенцем еще ничего не напрягало, а вот с 1.5 годовалой ... Это вот МЕНЯ напрягало очень.
У нас еще поликлиника детская устроена совсем фигово(я жаловалась уже :). Живем с одном месте, карту ребенка получить в другом(пять остановок на двух трамваях с пересадкой), а врачи-специалисты(отоларинголог, например, фтизиатр) принимают в другом месте(ещё шесть остановок с одной пересадкой).
22.03.2007 13:55:39, Время-не-ждет
Ars Vivendi
Сочувствую. У нас определенные специалисты принимали в "центровой по району" поликлинике - на другом берегу Невы, без машины пилить по 2,5 ч в одну сторону. Но я к ним и не повела - вызвала на дом платных, а бумажка была, к счастью, не нужна.

Да, с полуторагодовалым - самый абзац ходить.
22.03.2007 13:59:06, Ars Vivendi
Время-не-ждет
как только у нас появились платные центры - я воспользовалась :))) 22.03.2007 14:07:44, Время-не-ждет
че-то много эмоций. Вот чтобы их не испытывать, я не хожу в поликлиники, ни с полуторалетними, ни с двенадцати-, ни как многодетная. Хотя могла бы:) 22.03.2007 13:31:20, Texas
кстати, очень долго - до 7ти лет дочки, мы ходили с ней в обычную районную поликлиннику. Я бы вот, ей-Богу, развернулась и ушла, увидев толпу школьников. Особенно с полугодовалым ребенком.Что, в другой день сложно придти? Обязательно надо сидеть в очереди и мучить ребенка и мучиться самой?

и многодетную я , кстати, понимаю. Вначале она хотела стать в очередь, потом поняла - какая уйма народу и решила воспользоваться льготой . Имеет полное право.
22.03.2007 13:24:49, офонарелла
у меня двое маленьких детей и я никогда не иду вперед кого бы то ни было. с чего кто-то должен вас пускать-то? А полутрогодовалого уже вполне можно занять чем-то и отвлечь, не 3 месяца, чай. С собой книжек-игрушек и вперед 22.03.2007 13:22:40, antei
Даритта
моему так на минуточку 6 лет, и мы с ним тупо сидели и ждали... да, с книжками, кпкашками и прочим. 22.03.2007 13:29:09, Даритта
[пусто] 22.03.2007 14:00:18
Даритта
она ушла сильно раньше моей очереди, просто не выдержала. 22.03.2007 14:10:05, Даритта
[пусто] 22.03.2007 14:21:22
Даритта
через три человека за мной пришла женщина, которая сказала, что она уже была у врача, и что ей нужно поставить печать, я её взяла с собой, пока мы раздевались с ней уже закончили... а так пропустила бы, конечно. пятерых перед собой не пропустила бы, а одного точно. 22.03.2007 14:27:03, Даритта
[пусто] 22.03.2007 14:33:01
Даритта
к чему сослагательно наклонение? 22.03.2007 14:40:15, Даритта
IR
У вас первая ситуация противоречит второй :))

Морали не уяснила, кроме как той, что ВАС нужно пропускать...
22.03.2007 13:20:07, IR
Крапива
что характерно, у Даритты, если мне не изменяет память, нет полуторагодовалого ребенка. Подозреваю, что она поделилась своими наблюдениями просто. 22.03.2007 13:25:10, Крапива
А что в расписании врачей не было написано, что сегождня диспансеризация? У нас указано.... 22.03.2007 13:19:19, Харас
Вот я и не хожу туда. Чтобы не выяснять, у родителей детей какого возраста лучше человеческие качества. При этом всех понимаю - и тех, которые хотят чтобы их пропустили, и тех, которые не хотят пропускать... Всем трудно:( 22.03.2007 13:14:06, Исполнение желаний
Ars Vivendi
Подпишусь. Плохо - всем. 22.03.2007 13:37:32, Ars Vivendi
Крапива
ОФФ. А ты мне не напишешь чего-нибудь на мыл? 22.03.2007 13:16:26, Крапива
И мне:) 22.03.2007 13:18:16, Харас
[пусто] 22.03.2007 13:07:13
Даритта
вот представь: стоит очередь из 20ти школьников, они толпяться орут между собой, рядом их мамаши толпятся и всё это как булькающая жижа в котле - непонятно кто откуда за кем, скольно народу еще в очереди , отошли они-пришли. ты занял за одним, и когда он уже в кабинете прибегает еще пятеро и заявляет "нас тут стояло и нам НАДО"... это всё несколько раздражает.
И тут стою я, кторой тоже надо, потому что когда мы проходили диспансеризацию вот именно этих двух врачей не было, я терпеливо жду, когда это всё кончится, а эти "мамаши" начинают скопом орать на одну единственную мать с малышом, который пришел тоже к 9ти и кторого не пускают! Ну что , сложно пропустить ОДНОГО!!!! ребёнка?
22.03.2007 13:11:43, Даритта
[пусто] 22.03.2007 13:39:51
:))) Лет через 11 Даша, я думаю, и знать особо не будет, к какому там врачу ребенок идет:))) 22.03.2007 13:49:15, Маня&
Думаете, *лбы* не болеют? И в некоторых случаях приходится с ними в поликлинику ходить, хоть и не хочется, а то ведь взрослое дитя к врачу не попадёт - мамы с грудничками затопчут. 22.03.2007 15:28:07, Елна
пчела Майя
Мой как-то ходил на физиотерапию. Два раза ходил - оба раза не попал именно про этой причине. Больше и не пошел. Оно впрочем и не надо было, но факт остается фактом. 22.03.2007 16:00:13, пчела Майя
Даритта
я думаю лет через 11 мы будем проходить медкомиссию в военкомате :) и туда я точно не пойду. 22.03.2007 13:52:47, Даритта
Вот это как раз зря! 22.03.2007 18:13:40, ЮлияС
Крапива
м-да... желание во чтобы то ни стало высказать свое мнение по теме явно превалирует над умением внимательно читать то, что написано. 22.03.2007 13:48:43, Крапива
takca
может, автор просто в теме? очень легко быть благородным, имея здорового (тьфу-тьфу) дошкольника, поликлинику за домом, ненапряжную работу, с которой "за так" отпускают... 22.03.2007 13:58:47, takca
Даритта
так теперь благородство меряется обстоятельствами???? 22.03.2007 14:01:20, Даритта
takca
нет. пафосом в данном случае. благородно было бы молча пропустить малипусика, а не впираться с наездами на конфу.
это, даша, такое внутреннее, непубличное чувство.
а при публичном укорении это обыкновенный базар - посмотрите, до чего ж я хороша. на помидорку полтишок не скинули, рвачи, а вот я бы обязательно.
жалко, у меня нет помидорки, потому что я их ростить не умею и цену вопроса не знаю.
но я бы обязательно скинула, поскольку я за правду.

22.03.2007 14:15:16, takca
Даритта
ну что тебе на это ответить, маша, да не буду ничего отвечать. промолчу. благородно. 22.03.2007 14:23:16, Даритта
takca
умница. 22.03.2007 14:29:44, takca
[пусто] 22.03.2007 13:57:31
Крапива
достаточно было внимательно прочитать то сообщение, на которое вы ответили "они не обязаны вас пропускать".
А в целом мне ваша позиция понятна, спасибо. У меня подрощенный ребенок и маме полуторагодовалого я переадресовывать ничего не планировала.
22.03.2007 14:36:31, Крапива
Даритта
:) я вот не смогла сформулировать так :)))) 22.03.2007 13:51:28, Даритта
В 12 лет тоже ребенок и тоже имеет право не стоять в очереди. Мамши полуторалетних это могут понять только с годами. 22.03.2007 13:24:01, Ольга*

Показано 114 комментариев из 207



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!