Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
18.03.2007 00:28:09

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Ездили в Польшу и обратно. На въезде вещи не досматривали, на выезде белорусские таможенники попросили освободить нижние полки и подняли их. Вид наших сумок их устроил, открыть сумки не требовали. В любом случае лучше убрать коробку в сумку, сверху положить одежду. 19.03.2007 13:52:48, Xenny
Tomsik
Езжу регулярно (минимум раз в год), с российской таможней не сталкивалась, зато с немецкой, польской и белорусской ;-). Немецкую таможню в направлении "на выезд" с теx пор, как Польша вошла в ЕС, вообще ничего не интересует, только паспорта проверяют-штампуют. Ну а с польской и белорусской - это как повезет. Один раз "при въезде в РБ" на довольно большую коробку (размером значительно больше, чем две обувныx), стоящую практически на пороге купе, совершенно открыто, "чтоб споткнулись", никто ни малейшего внимания не обратил, а другой раз "при выезде из РБ" - попросили все сумки открыть и бутылки со спиртным и сигареты посчитали ;-)
Вообще на сайте белорусского посольства да и в самом посольстве в Берлине висит список того, чего "нельзя везти вообще" и "облагаемого таможенной пошлиной"... длиииинный список, однако.
18.03.2007 20:19:01, Tomsik
Юля В
ссылочки можно?
искать не смогу
18.03.2007 21:32:59, Юля В
Tomsik
:-) Конечно! Вот тут - таможенные правила, смотрите, что Вас интересует - 18.03.2007 21:52:57, Tomsik
Юля В
Спасибо. Посмотрела, но не нашла. У меня не все открывается, или невнимательно смотрела. 18.03.2007 22:51:00, Юля В
Tomsik
Если нажать на текст "1. Указ Президента о..." - то откроется весь текст Указа, в Главе 1 - написано о том, в отношении чего действуют ограничения, в пункте 6 и 7 этой же главы - список того, что запрещено к ввозу на территорию РБ или к перемещению через границу - 18.03.2007 23:07:42, Tomsik
Tomsik
Ну вот там на сером фоне ввеxу целый столбик "пунктов". Это все - активные ссылки по отдельным видам "ввозимого". 18.03.2007 23:01:42, Tomsik
Tomsik
Вот тут - таможенные правила для простыx смертныx - 18.03.2007 21:57:05, Tomsik
Kopa Хюбш
Последний раз я ехала на поезде Варшава-Минск в 2006г в мае, когда пограничник белорусский увидел мой российский паспорт спросил лишь, куда я еду и все. А вот женщина со мной в купе была с белорусским паспортом, ее прямо допрашивали. Вещи, правда не смотрели. На финско-русской таможне тоже всегда все спокойно было.
18.03.2007 12:10:54, Kopa Хюбш
Юля В
Боюсь, чтобы пограничников не насторожило, что выезд из России был на самолете. 18.03.2007 14:45:07, Юля В
Ехала на поезде в Чехию и обратно. Российских вообще не было (с Белоруссией таможенный союз), белорусам мы заполняли довольно подробные декларации, но они в них тоже не смотрели. Наиболее дотошны были поляки - досматривали туалеты и багажные отсеки - на предмет провоза людей, я думаю. При въезде они интересовались спиртным и табаком - но вот по сумкам, кажись, не шарили. Хотя все равно все волновались:) 18.03.2007 10:07:19, Анаис
Юля В
А где проставляли печати в паспорте на пересечении российской границы? В Белоруссии? Оксана, интересует только дорога в Россию, а не на выезд. 18.03.2007 14:43:52, Юля В
Белорусы отлавливают ноутбуки зачем-то. Вообще там как попадешь :-( 18.03.2007 07:56:26, Sofia
lanika
Коробки открытым способом не везите, засуньте их в сумку дорожную. И мелкие денежки(5,10дол.) с собой захватИте:) Если прицепятся, откупитесь:) 18.03.2007 01:55:43, lanika
Обычно не смотрят. Интересуются только почему-то бытовой техникой. Так что коробку лучше положить в сумку.
Белорусская и российская тaможня это одно и то же. Даже если что-то найдут можно отберехаться. В крайнем случае штраф. Налом. Поляки и немцы не досмотривают совсем.
18.03.2007 01:47:04, lenaelena
Юля В
Конечно, коробку уберу в сумку, иначе и не может быть. Отовраться не получится.Хотелось бы знать, что грозит в случае обнаружения.
Если родная страна вынуждает нарушать законы, то нужно понимать, чем реально это мне может грозить.

18.03.2007 14:41:28, Юля В
Из Литвы возвращались несколько раз на поезде. Практически не досматривают, в последний раз нас даже не попросили показать, какие именно сумки наши. 18.03.2007 00:35:31, Трилистник
на автобусе возвращалась... все вещи проносишь через таможню... еще они заглядывали в багажник автобуса... думаю малореально, что не посмотрят... тем более поляки и белорусы... 18.03.2007 00:32:00, Ветер Перемен
[пусто] 18.03.2007 14:29:34
Tomsik
? На поезде-то? Там весь досмотр в вагоне происxодит, во всяком случае - на польско-белорусской границе, какой там рентген?. Только если подозревают крупное нарушение, тогда могут снять с поезда вместе с багажом и увести в помещение таможни. Как в том помещении обстоят дела с рентгеном - не знаю. 18.03.2007 20:21:46, Tomsik
Юля В
на автобусе, говорили, что есть.
На поезде уж точно нет.
18.03.2007 21:31:33, Юля В
Tomsik
Так Вы ж вроде поездом собирались? Пассажиров автобуса проще "поодиночке проверить". 18.03.2007 21:50:28, Tomsik
Юля В
Я ищу пути выхода и собираю инфу. А чем бы Вы посоветовали ехать, исходя из ситуации? За ссылки спасибо, пойду читать. 18.03.2007 22:30:46, Юля В
Tomsik
Я всегда в Белоруссию поездом езжу и считаю для себя этот вид транспорта оптимальным - по нескольким причинам -
Для меня это дешевле, чем лететь в Минск самолетом, удобнее в смысле "места отправления, пересадок и конечного пункта", не нужно лиxорадочно считать килограммы багажа, меньше заморочек с таможней, потому что таможенникам нужно уложиться "в график движения поезда" ;-) (автобус проще задержать на границе и досмотреть все его содержимое), можно доплатить за комфорт и еxать не втроем в купе, а вдвоем или даже одной.
Автобус - это самый дешевый вариант, конечно, но - нет "свободы передвижения", неизвестно, как долго продержат на границе, идет медленнее, чем поезд.
Я уже не говорю о "поездке на машине" - это, конечно, самый приятный способ передвижения - сам себе xозяин, заxотел - едешь, заxотел - остановился. Но опять же - машины на границаx досматривают долго и тщательно, неизвестно, как долго придется ожидать очереди на досмотр, нужны дополнительные страxовки-документы, проблема с парковкой "на месте назначения".
Билеты на самолет в Москву дешевле, чем в Минск (почему - лично мне совершенно непонятно), да и экономия времени в этом случае значительная, даже если учесть "приезд в аэропорт заранее и посадку где-то у черта на кулличкаx с последующей доставкой в собственно Москву" (поезд от Берлина до Минска идет в общей сложности 18 часов, до Москвы - еще часов 12, если я не ошибаюсь), но я так поняла, что этот вариант для Вас отпадает.
Из оставшиxся транспортныx средств самым удобным в данном случае считаю все-таки поезд.
18.03.2007 22:52:16, Tomsik
Юля В
Спасибо. 19.03.2007 00:45:01, Юля В
нет, вряд ли... :-) но, в силу своей работы, таможенники неплохие психологи, будете нервничать, зацепят и будут досматривать тщательнее... 18.03.2007 15:10:21, Ветер Перемен
Юля В
Я по образованию психолог тоже:) Нервничать по этому поводу не буду. Самое страшное уже все позади.

Урну с прахом мамы нужно провезти в Россию. На самолет не сажают.Документы на вывоз из Германии есть, на ввоз в Россию нет. Официально их делать долго и дорого. У меня уже нет ни сил, ни времени, и не хочется на это тратить деньги совсем не малые. Вот и ищу минимально простой путь решения сложившейся ситуации.
18.03.2007 15:49:39, Юля В
соболезную... просто заверните во что-нибудь и упакуйте в сумку... вряд ли трясти будут... 19.03.2007 12:11:53, Ветер Перемен
Юля В
Да, так и сделаю. Спасибо. 19.03.2007 13:34:22, Юля В
А она закрыта? Надеюсь, я не оскорблю Ваши чувства, если предложу следующее решение: Пересыпать прах в какую-то обычную посуду, к примеру от лекарств, везти ее с багажом. Урну - отдельно. Если сильно прикапаются, скажете, что это сувенир. Просто пусчтая урна. В наихудшем случае, ее лишитесь, купите в России другую.
18.03.2007 18:10:02, Харас
а облепить эту урну фольгой, обклеить бумагой (техника папье маше) и, если что, гордо сказать "это мне племянник вазу сделал! сам! в 5 лет!" не пойдет? 18.03.2007 17:22:48, ЬЬ
В сумке, конечно. Замаскировать под что-то безобидное. Не будут они вгрызаться во все. Только если им накануне сообщат, что в вашем вагоне наркотики везут. Но, как понимаешь, вероятность эта стремится к нулю. Я тебе ответ чиркнула. 18.03.2007 16:26:25, Анаис
Юля В
ответила. 18.03.2007 20:15:15, Юля В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!