Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурлила

А вот не надо тянуть с походом к врачу

Вот я все к врачу не шла, а меня Харас убеждала, что надо. А я говорю - да нет, делается лучше, но медленно, и чем мне врач поможет в случае растяжения...
Наконец, достало, что при каждом движении рукой вижу небо в алмазах, через месяц поплелась к доктору.
Ну и что оказалось. Во-первых, посттравматическое воспаление околосуставных тканей - оно же периартрит, во вторых - судя по снимку - еще и хроническое воспаление, оно же бурсит, о котором я понятия не имела. Видимо, следствие занятий гимнастикой в детстве.
И лечится это (во всяком случае, острое воспаление) уколами в плечо. и облегчение обещают через 3 дня после укола. пошла б 2 недели назад - уже б здоровая бегала :(((
Харас, ты была права.
08.03.2007 18:14:47,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
ужасть какая:( Давай там, держись, лечись!! Здоровья!! 09.03.2007 13:37:57, Сима Полосатая
Красно Солнышко
Утешай себя тем, что лучше поздно, чем никогда и не тяни в следующий раз. 09.03.2007 12:30:08, Красно Солнышко
Вандербильтиха
да, суставы дело такое, что лучше не тянуть :((((
Лечись, пожалуйста...
08.03.2007 20:40:51, Вандербильтиха
Мурлила
воот... теперь лечусь... думаю даже, что пора заканчивать с многолетней волокитой и идти к Самому-Самому Нелюбимому врачу... :((( 08.03.2007 20:44:39, Мурлила
ну конечно это женский доктор, да? Противные они все, как на подбор. 08.03.2007 21:30:12, _Ирунчик
Marynika
Да ладно, я знаю парочку хороших, совсем не противных!:) 08.03.2007 22:31:07, Marynika
Мурлила
истесссно... 08.03.2007 21:53:07, Мурлила
Marynika, страсть, какая любопытная
Это какой? (извините). 08.03.2007 21:02:23, Marynika, страсть, какая любопытная
Вандербильтиха
это кто - зубнюк? 08.03.2007 21:00:42, Вандербильтиха
А скажите пожалуйста, с какого возраста и как долго, насколько серьезно вы занимались гимнастикой? художественной или спортивной? до какого разряда?
08.03.2007 20:19:57, _Ирунчик
Мурлила
художественной, с 5 до 14 лет, максимально серьезно, длинные тренировки 6 дней в неделю, 1 разряд выполнила в 5 классе, потом почему-то кандидатов в мастера отменили (или нам так сказали), тренировалась по мастерам, но на мастера не сдавала. 08.03.2007 20:21:47, Мурлила
Ага, поняла. Спасибо, немного успокоили. После таких длительных и серьезных тренировок последствия для здоровья просто обязаны быть.
Я держу руку на пульсе занятий дочки спортивной гимнастикой. Собираю всю инфу на эту тему, чтобы лучше понимать, когда надо остановится обязательно. Спасибо за ответ. :-)
08.03.2007 20:56:24, _Ирунчик
Мурлила
А что? :) 08.03.2007 20:45:15, Мурлила
Да думаю, если позволено влезть, ничего такого. Но дети же у всех, и где-то тренируются. Вот и интересно, когда дотренируются до ручки. Моя, похоже, уже, не зря я про специалиста спросила. 08.03.2007 20:58:10, Елна
Да, так и есть, выше написала. А у вас "уже" когда наступило? и по каким признакам вы так считаете? сорри за больную тему, но без чужого опыта тут никак, и с опытом-то не знаешь, где грань... 08.03.2007 21:03:10, _Ирунчик
Мурлила
грань - не дожидаться, пока ребенок заявит, что не мыслит своей жизни без гимнастики. Первые звоночки - стремление идти на тренировку с температурой, попытки отрабатывать не получающийся элемент дома, всякое такое. Звоночки - предложение перейти на другой режим тренировок, в группе повышенного уровня, с трех раз в неделю перейти на 4-5-6, с одного раза в день - на два, летом спортивный лагерь... (ой, мы в этом спортивном лагере помирали от нагрузки)... Звоночки - когда ребенок приходит с тренировки и полчаса лежит пластом. Вот тут маме надо вмешиваться, даже если дитя орет.
Если кому интересен мой личный опыт, то с гимнастики вынесены: многократные растяжения во всех суставах, кроме локтевых, и мышц между этими суставами; несколько точечных кровоизлияний в веки из-за разрыва капилляров от повышенной нагрузки; ушибы не считаю; проблемы с самооценкой, которую долго пришлось приводить в чувство; тяжелая и многолетняя психическая травма от того, что меня с гимнастики в конечном итоге поперли; и самое неприятное - на всю жизнь отбитые колени, этого уже ничем не поправишь.
08.03.2007 21:59:45, Мурлила
Ваше мнение интересно. +1 в мою копилку мнений. Сэнкс. 09.03.2007 01:03:28, _Ирунчик
ужас. а плюсы-то есть от всего этого? что вас там держало столько лет и почему бросили? 08.03.2007 22:26:51, Маграт
Мурлила
самый главный плюс - творчество. Когда ты не умеешь петь, не умеешь рисовать, не умеешь танцевать и еще не научился хорошо и профессионально писать - это удивительное средство самовыражения. Прям выходишь вся такая прекрасная, стройная - и под музыку красиво движешься... с чувством, и все получается... А если не получается - будешь сцепив зубы сто раз отрабатывать один и тот же бросок, пока не получится, и не станет прекрасно. Это и держало больше всего.
И весь антураж: ленты-обручи-купальники, ощущение своей принадлежности к иной, прекрасной действительности (девочек-гимнасток в любой толпе отличишь). Ну и конечно - умение делать через не могу, через боль, преодолевать себя... это нужно, конечно...
а бытовая моторная неловкость как была - так и осталась. несмотря на то, что я умею крутить булавы, до сих пор хорошо владею обручем и могу выделывать штуки с мячом - я так и бьюсь обо все острые углы и не вписываюсь в дверные проемы... какие-то разные механизмы здесь задействованы...
Не знаю, мож, мне собрать все, что я про свою гимнастику писала в разных темах - и сделать статью для 7и.ру? поучительно е было бы чтение...
08.03.2007 22:47:55, Мурлила
СДЕЛАЙТЕ!!! Есть еще куча сайтов по художественной гимнастике, и один недавно появился по спортивной, с формумом, он официальный от федерации спортивной гимнастики. Было бы крайне любопытно посмотреть, через сколько там вашу статью удалят. :-( 09.03.2007 01:06:21, _Ирунчик
но вот то, что девочек-гимнасток отличишь в любой толпе - это же плюс? фигура, осанка, стройность?
а то, что научились что-то делать через не могу - это же тоже в жизни пригождается?

про бытовую моторную неловкость я так представляю: когда вы концентрируетесь, то координируете свои действия. а в быту концентрируетесь на другом, на мыслях, например, вот и не до моторики.
08.03.2007 23:26:49, Маграт
Мурлила
задранный нос и пучок на голове :)
а нарушение осанки с крыловидными лопатками, и сутулость - тоже никуда не делись. Делать через не могу - в жизни пригождается, да. Но я не считаю это умение своим главным и, честно говоря, не стала бы тратить столько времени своей жизни на воспитание этого умения, хватило бы половины... как половины алгебры хватило бы, а не весь курс... ну да что там говорить...
насчет связи координации, концентрации и моторики - никогда не задумывалась. может, и так.
08.03.2007 23:34:16, Мурлила
ну, если у вас такие сплошные большие минусы от гимнастики, то, я считаю, это просто гражданский долг - написать статью, чтобы предостеречь неопытных мамаш от пихания детей в спорт. 08.03.2007 23:48:50, Маграт
Мурлила
мож, и напишу когда-нб... так набегут гимнастки, скажут, что все чернуха, ложь и клевета :))) 08.03.2007 23:52:07, Мурлила
Пишите. Не для гимнасток, для родителей. 09.03.2007 01:08:23, _Ирунчик
Так на первых этапах он реальную пользу приносит, не всё так просто. 08.03.2007 23:51:40, Елна
дык получается, что оно как наркотик - потом за уши не оттащить, когда вредно становится. 09.03.2007 00:01:19, Маграт
не всех. Наркотик - когда получается. У некоторых так редко получается, что овчинка перестает быть для них привлекательна. И слава богу. 09.03.2007 01:09:44, _Ирунчик
ну не у всех так, наверное, и в нашем случае были и другие факторы - задним числом я их очень хорошо вижу уже, но задним:). А вот муж мой спокойно отзанимался до КМС, спокойно ушёл, и за институт ещё выступал, тоже без фанатизма. Я на него ориентировалась, у меня-то вообще опыта длительных регулярных занятий не было. 09.03.2007 00:05:07, Елна
крыловидные лопатки и не могли никуда деться, они оттого, вероятно, что какой-нибудь физиологический изгиб позвоночника неправильный, гимнастика это только усугубляет. 08.03.2007 23:41:08, Елна
Мурлила
ну это к слову об особой осанке и стройности. :) 08.03.2007 23:49:36, Мурлила
пока никакого опыта, не ходила к врачу ещё. Но сустав болит около полутора месяцев после растяжения, тренировки она приостановить не хочет, к врачу идти не хочет. А недавно к ним приходила чемпионка какая-то(вроде, даже, мира:)), дала *полезный* совет ногу подкачать посильнее, моя вся воодушевилась.
Ещё могу написать опыт своего мужа - после детского гимнастического перелома у него сейчас отдалённые последствия - артроз локтевого сустава, он вообще никаким спортом не занимается(лыжи, ролики, коньки), как я его ни зову, потому что боится упасть на эту руку, тогда только операция.
08.03.2007 21:13:44, Елна
Не, подкачивать не поможет :-(. Это миф такой, в спортивной среде. Греть? Знаете, запястье я дочке как-то лечила так: грубый шерстяной носок домашней вязки выстирала в стиральной машине (он стал похож на войлок), вырезала из него широкую полоску (верхнюю часть носка), плотно обмотала руку, с нахлестом, и толстой ниткой этот нахлест зашила. Не давала снимать несколько дней - помогло. Сняла на тренировке - опять начало болеть, тогда я ей опять повязку закрепила и через пару дней сняли, перед выходным. Больше не болело.
С ногой сложней, конечно. А у вас колено или лодыжка?
08.03.2007 21:22:57, _Ирунчик
Тазобедренный, грела(не несколько дней, конечно, ночью), и чудо-мазью специальной, привезённой из америки, мазали. Уже к врачу пора, я считаю.
Вы видите, думаете, что держите руку на пульсе:) Моя спортом с 5-ти лет занимается, и я считаю, что он ей очень много пользы принёс, реальной, и в плане характера, и собранности, и координации(она очень неспортивна от природы была), без него она была бы другим человеком. Но вытащить теперь её оттуда не получается, не хочет бросать, хотя надо было бы уже пару лет, как.
08.03.2007 21:30:29, Елна
Согласна, нужен хороший опытный врач, лучше спортивный. Тренер не может такого посоветовать? Ведь само по себе лечение не обязательно предполагает отказ от спорта.
Вернее, у обычного хирурга, конечно, предполагает. А у спортивного - не обязательно.
Желаю, чтобы все обошлось.
08.03.2007 21:42:19, _Ирунчик
Вот мой муж теми же словами говорит, про обычного и спортивного - видна школа:)
У тренера она спрашивала уже(с моей подачи), никакого толку.
08.03.2007 21:46:54, Елна
Где-то на Таганке есть спортивный диспансер, кажется. А в телефонных справочниках ничего не находится? Хотя как без рекомендации? Может, там горе-специалист сидит, наплетет с три короба. :-( 09.03.2007 01:13:58, _Ирунчик
[пусто] 08.03.2007 22:05:45
Вот так вот:) 08.03.2007 22:15:21, Елна
Мурлила
ой блин... у вас возраст не стоит в реге... а я не помню... ну, если ходит с малолетками... то, может, пусть ходит, такие занятия уже не сильно опасны :))) через год само собой отпадет... или плавно переедет в какой-нить безобидный фитнес :) 08.03.2007 22:50:09, Мурлила
Вот никогда не думала, что так втянется, вроде, ничего не предвещало. 08.03.2007 22:56:15, Елна
Мурлила
да я тоже поудаляю - как про гимнастику начну вспоминать, так и понесло... больная мозоль.
Ну, пусть тогда, может, идет в институт физкультуры? инструктором работать невесть кого тоже не возьмут, тем более вчерашнюю школьницу... Инструктор тоже должен уметь не только ногами-руками махать, но и знать анатомию, и необходимые нагрузки, и навыки первой помощи, и психологию... люди серьезные приходят, деньги платят... неееее, не выйдет инструктором с разбегу :))))
08.03.2007 23:36:22, Мурлила
Прямо мои слова, нам бы с вами хором петь:) и чтобы дети наши сидели и слушали завороженно, внимали, так сказать. У меня на днях ещё старший(который в институте уже), интересное заявил, уж не буду об этом, и у мужа на работе нечто странное, на мой взгляд. Кризис самоидентификации у всей семьи, блин, то-то я расписалась. 08.03.2007 23:46:21, Елна
Мурлила
мдя :)
а хором петь - это завсегда пожалста :)
08.03.2007 23:48:23, Мурлила
Мурлила
к доктору с тазобедренным! максимум неудобства при ходьбе и занятиях, никакой возможности жесткой фиксации, самые противные растяжения именно в тазобедренных суставах.
Никого не слушайте, дитя в охапку и к нормальному доктору, плевать, что скажет тренер, это ваш ребенок, а не ее. Скажет доктор - два месяца дома сидеть - сидите! скажет, бросать гимнастику - бросайте, вот как раз и предлог.
08.03.2007 22:02:49, Мурлила
И так тоже. 08.03.2007 22:10:10, Елна
Мурлила
тогда жестко - тащить на профтестирование, выявлять интересы и ставить перед выбором. Спорт, если ты не становишься тренером - это не профессия. Денег не даст. Жертвовать будущей профессией ради детского хобби - накладно и бессмысленно. 08.03.2007 22:51:43, Мурлила
Это всё понятно, и я уже больше года этим ей мОзги компостирую. С переменным успехом - иногда даже кажется, что прислушивается. Будем надеятся, вода камень точит. 08.03.2007 23:00:50, Елна
Мурлила
успехов :) 08.03.2007 23:38:00, Мурлила
И вам, в лечении:) Хорошо я увела вашу тему, прям стыдно. 09.03.2007 00:09:12, Елна
К какому специалисту ходили - к хирургу? 08.03.2007 20:11:25, Елна
Мурлила
ага. 08.03.2007 20:12:43, Мурлила
и меня вы тоже зря не послушали! надо было делать компрессы с Малавитом, все бы как рукой сняло без всяких уколов. Он прекрасно снимает острые воспаления. 08.03.2007 18:53:57, Маграт
Мурлила
у меня малавита есть пузырек, но он мне совершенно не помогал при предыдущих состояниях, при которых я пыталась его применять... и вся "биоэнергоинформационная" составляющая листовки показалась довольно удивительной... вот и не стала... мож, зря... собсно, все остальное, чем пыталась мазать, тоже оказалось как мертвому припарки, разве что кетонал пару раз снял сильные болевые приступы. 08.03.2007 20:02:36, Мурлила
Анитка
Малавит - это ж конфеты витаминные... как их в компресс? 08.03.2007 19:31:55, Анитка
не знаю ничего про конфеты.
вот про него ссылка.
напоминает рекламу из записной книжки Ильфа, про средство от геморроя и клопов :)
если бы сама не попробовала, не поверила бы.
у меня было очень сильное растяжение, на следующий день после компрессов боль ушла совершенно.
08.03.2007 19:43:56, Маграт
пчела Майя
информационно активный - это сильно. 08.03.2007 19:55:57, пчела Майя
да-да, там еще плюс ко всему и вода освященная :)
но, как ни странно, эффект потрясающий.
08.03.2007 20:00:10, Маграт
Мурлила
вот не заметила :( 08.03.2007 20:06:57, Мурлила
я при растяжении ноги делала компрессы все первые сутки, с перерывами на пару часов. на следующие сутки боли не было, синяк сошел через три дня, остался только на кончиках пальцев и пятке - куда мокрый бинт не доставал. 08.03.2007 20:19:14, Маграт
Мурлила
а-бал-деть! я без иронии, действительно потрясающий эффект. Попробую, что ли, в самом деле, если уколы не помогут... 08.03.2007 20:20:07, Мурлила
у него в аннотации написано, что он эффективен в отношнении острых воспалений. так что на вашем месте я бы уже быстренько уколы поделала. тем более что процесс такой давний. 08.03.2007 20:31:36, Маграт
Мурлила
так а я не знала, что он давний, сроду плечо не болело, пока не треснулась месяц назад. 08.03.2007 20:34:44, Мурлила
издеваетесь? ;) 08.03.2007 20:24:46, Маграт
Мурлила
нет, не издеваюсь, правда-правда. Вы не первая, от кого я слышу про чудодейственность малавита. Я его пыталась применять в паре случаев, которые у него прописаны в инструкции (получила от родителей - они тоже меня убеждали, что прям чудо-чудо). И аптекарь убеждал. Один раз слегка помогло, все остальные - нет. Я как-то на него и плюнула. Ну, может, в других случаях он действительно более эффективен. Или как-то выборочно действует. Честное слово, не издеваюсь. 08.03.2007 20:28:12, Мурлила
пчела Майя
Да уж! Желаю скорейшего. 08.03.2007 18:49:56, пчела Майя
Мурлила
спасибо! 08.03.2007 20:03:03, Мурлила
Лечитесь, поправляйтесь:) 08.03.2007 18:37:59, Бельколор
Мурлила
теперь уж лечусь :) 08.03.2007 20:03:43, Мурлила
suricat
<облегчение обещают через 3 дня после укола>

Надеюсь, будет так или быстрее. Выздоравливайте :)
08.03.2007 18:20:42, suricat
Мурлила
спасибо :)
я тоже надеюсь. Надоело взвизгивать от боли при каждом вдевании руки в рукав :(
08.03.2007 18:22:33, Мурлила


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!