Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Monmorensy

Про знакомство с родителями

Вспомнила тут фильмец про факеров, ситуация забавна тем, что родители жениха и невесты ну очень разные люди. А когда вы знакомили своих родителей с будущими сватьями? или кумовьями? или как их там интересное что-нибудь было? Для вас и для них?
07.03.2007 14:03:00,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Niko
Наши родители были знакомы до нашего знакомства. Они нас и познакомили.... 08.03.2007 00:16:52, Niko
Ха, помню знакомила моих с родителями первого мужа, так его отчим все тост провозглашал: "Ну, чтобы не в последний раз!"))))) Оно и вышло)) 07.03.2007 22:15:17, sacandaga
Tomsik
:-) Хи-xи, когда у нас во-первыx, уже родился сын (первый внук в обоиx семействаx) и во-вторыx, "тогда еще не официальный муж" получал диплом ;-) Они по случаю второго события были "официально приглашены сыном из-за границы", но в первый же день по приезде были познакомлены "со сватами" и "представлены внуку" ;-)
"Общий язык" нашли примерно минуты через 3 после "здравстуйте" ;-) - несмотря на то, что его родители не говорят по-русски, а моя мама не говорит по-немецки (папа мог немножко общаться, но очень ломано и ОЧЕНь немножко) ;-)))
А вручение диплома было еще через три дня ;-)
07.03.2007 21:03:51, Tomsik
Еленика
в первом браке - нет, они на свадьбе познакомились или за пару дней до нее.
во втором - не помню )))) помню только, что я со свекровью познакомилась после полугода совместной жизни с ее сыном
07.03.2007 18:28:25, Еленика
Вандербильтиха
Ага. Моя свекровь зашила свёкру ширинку нитками через край, чтоб он не напивался в гостях у моих родителей (ну и как следствие чтоб не бегал в туалет)...
однако она просчиталась :))) Надо было зашивать всё-таки рот :)))
Да, а было это в тот день, когда мы подали заявление в загс. До этого ни я, ни муж родителям ничего про свадьбу не говорили, хотя уже месяца два жили вместе...
07.03.2007 15:48:41, Вандербильтиха
MrsS
Это давно было, 23 года назад. Я помню радостно-удивленные комментарии моих родителей после визита родителей жениха. Что-то типа:"Надо ж, какие у Юрки родители приличные и приятные люди. А мама его еще и красивая". Кто бы мог подумать :)) Но они подружились быстро и довольно прочно. 07.03.2007 15:33:09, MrsS
Бандерилья
Мой свёкр до сих пор не знаком с моими родителями.. или наоборот.. :-) хотя уже 9-й год пошёл...
Свекровь часто приезжает к нам.. а вот свёкр- ни разу...:-)И не надо нам такого счастия....
07.03.2007 15:11:37, Бандерилья
Морская птица
До сих пор вспоминаю, мой покойный папа любил выпить, не буянил, но я не торопилась знакомить с ним будущего мужа, думала, подготовлю папу... И вот гуляем мы с женихом, он про папу спросил, и тут из-за кустов выходит моя собака колли, ведя на поводке совершенно никакого родителя:) Я говорю - а вот и папочка... ну ничего, муж принял спокойно, его папа оказался аналогичным.
07.03.2007 15:11:33, Морская птица
помню, что коту Пете по этому поводу повязали огромный голубой бант:::)))капроновый 07.03.2007 15:06:38, Аура Успеха
Морская птица
А у меня когда будущий муж впервые пришел к нам домой, принес собаке здоровенную банку Чаппи - чтобы она его(мужа) не сожрала. Так и помню - маме моей цветы дарит, собаке - банку:) 07.03.2007 15:18:05, Морская птица
::::::::::)))))))))мой Петьке тоже чего-то притащил:) 07.03.2007 15:52:08, Аура Успеха
SVETKA
Знакомили конечно. У нас все было безоблачно, мама жениха похожа чем-то на мою маму, даже внешне немного, сходные "вводные" в плане жизни и работы, так что встреча прошла совершенно идиллически. Да и к тому времени моя мама хорошо знала Иму, его мама - меня, все друг друга любили и любят необычайно, так что никаких сюрпризов.

Единственная проблема - я подцепила какую-то желудочную дрянь еще до торжества и вскоре была вынуждена удалиться от стола и лежать тушкой в другой комнате. Но остальные остались очень довольны. ; ))))))))))))))))))))))))))))
07.03.2007 14:41:29, SVETKA
А вот еще пару историй расскажу не про себя, а про знакомых :))

Собралась одна моя знакомая с мужем (прожив уже пару лет вместе) заявление подавать, пригласили одних родителей к другим... а маманьки с порога как кинутся вдруг обниматься! :))) Они, оказывается, были лучшими подругами в детстве и юности, а потом разъехались по разным городам, жизнь разнесла :)))

А другая пара при таком же знакомстве обнаружила, что отец мужа - любимый школьный учитель жены, а мать жены (педиатр) появлялась в доме у родителей мужа в своей время каждую неделю - лечила ребеночка от какой-то инфекции :)))
07.03.2007 14:34:52, Меррик
SVETKA
Да, у нас тоже, при ближайшем общении выяснилось, что лучший друг моих родителей - близкий знакомый семьи мужа, тетка моя тоже с мамой мужа шапошно знакомы через общих друзей. Мир ужасно тесный, как выясняется. ; )))))) 07.03.2007 19:52:10, SVETKA
lanika
Судьба расставила свои таинственные знаки:) 07.03.2007 15:05:47, lanika
Monmorensy
Бывает же! :-) 07.03.2007 14:47:03, Monmorensy
В первом браке знакомили специально перед свадьбой. Но у нас родители похожи, один круг, один возраст. Они и сейчас после нашего развода продолжают дружить. Должна сказать, что дружба между родителями - это потрясающее удовольствие для меня. И вообще, и в плане помощи с ребенком.

С отцом второго мужа познакомились случайно, просто в один день к нам приехали. Но они тоже одного круга. С матерью мужа не знакомы. И, думаю, знакомы не будут: она живет в другой стране.
07.03.2007 14:28:02, Харас
Мать его
Они оказались во многом похожи. Знакомство было - сплошное узнавание, "Ой, а у нас точно такой же диван, ой, а такая книга у нас тоже есть, ой, а диссертацию Вы где защищали? ну надо же, знаю конечно..." в таком примерно духе. 07.03.2007 14:26:57, Мать его
Rumba*
когда приняли решение о свадьбе. У мужа был ДР, он в числе гостей пригласил и моих родителей, так родители и познакомились. Прекрасно они поладили между собой. В общем, ничего особо интересного:) 07.03.2007 14:26:03, Rumba*
Ars Vivendi
Я не могу вспомнить, когда мои родители и свекры познакомились, но это точно было после свадьбы, так как мы зарегистрировались в отсутствие обеих семей. Ничего, кажется как-то бочком-бочком, потихоньку. 07.03.2007 14:24:39, Ars Vivendi
кажется моего папу родители мужа вообще не видели..а маму видели один раз, когда мы уже давно жили вместе...они действительно совсем разные люди :) 07.03.2007 14:21:53, Lii (пытаюсь вспомнить)
Мм-м-м... незабываемо это было! :(( Про первого мужа и про его родителей, как они к моим занкомиться приезжали, я уже сто раз, по-меомуц, писала :(( Как моя маманька была шокирована будущими родственниками с их двумя классами сельской школы, образно говоря.:((( И как она не уставала повторять, обращаясь к будущей свекрови: "Ой, да зачем вам это надо, ну может, вы еще передумаете? Да она же ни к чему не приспособлена, она ничего не умеет, она все время болеет, у нее отвратительный характер, вы с ней наплачетесь... Ну может, вы все-таки передумаете, а? Мне вас так жалко, ну зачем она вам в семье?" :(((((( 07.03.2007 14:20:17, Меррик
Kira Pechenkina
Просится в сценарий к кинокомедии:) 07.03.2007 14:24:39, Kira Pechenkina
Мне эта кинокомедия ТАКИМ боком вышла - на протяжении всей недолгой семейной жизни :(( Зато теперь маменька обожает моего бывшего мужа и эксплуатирует его в хвост и в гриву :) 07.03.2007 14:27:35, Меррик
Так ему и надо! 07.03.2007 14:36:09, Акцент
Ну, ты знаешь, я никаких претензий к нему не имею! Из него вышел просто идеальный бывший муж. Для совместной жизни мы, конечно, друг другу явно противопоказаны, а вот как бывшие - просто идеал! 07.03.2007 14:39:02, Меррик
Ничего интересного в таком знакомстве, ИМХО, нет:) Люди совершенно посторонние выясняют, что станут родственниками и будут общаться в течение, возможно, многих лет:)) У нас отец мужа и мои родители познакомились вообще после свадьбы, так как на свадьбе свекр не присутствовал, лежал с больной ногой. 07.03.2007 14:18:58, Чернобурка
Kira Pechenkina
Поколения разные, у мужа родители старше были. Но социальный статус был идентичен (к.н+с.н.с.- и свекр и отец мой) .Встреча прошла бы скучно, если бы свекр немного не начудил. Все время громко призывал мужа не циклиться и догулять, до сих пор без улыбки его вспомнить не могу. 07.03.2007 14:17:30, Kira Pechenkina
Monmorensy
А моя свекровь сказала со вздохом-"ой, я так не хочу чтоб Сережа женился"... После этого моя мама как-то странно стала на нее смотреть:-) 07.03.2007 14:20:06, Monmorensy
Лютики-цветочки
На 6-ом году совм. жизни, когда Ксюхе месяц исполнился 07.03.2007 14:17:16, Лютики-цветочки
Да на свадьбе, собственно, и познакомились. Забавно это было тем, что мы-то до свадьбы далеко не один год вмести прожили. Но все прошло, более, чем замечательно - к нашему прибытию в ЗАГС родители уже опознали друг друга, перезнакомились и мило общались, что и продолжают делать уже много лет, несмотря на то, что "молодой" семьи уж нет и в помине( 07.03.2007 14:11:02, м.н.с.
IR
Когда приняли решение о женитьбе знакомили.
Разные родители, но не сильно.
Мои и без того были "вшоки", так что не в разнице дело.
А свекр - спокоен :)))
07.03.2007 14:10:19, IR
shura
а никак, первый раз на свадьбе друг друга увидели. Ничего интересного не было... ну что может быть интересного у людей разных поколений. Родители мужа по возрасту такие же, как и отец моей мамы. 07.03.2007 14:07:21, shura
наши родители познакомились, когда нам лет по 15 было. мы жили в лесу в палатках, мой букд.супрюг километрах в трех от нас. И мы пошли к ним в гости и там засиделись. Моя мать ждала меня, ждала, и поперлась в страшном гневе меня из гостей вызволять. Надела старую телогрейку, рваные кеды ( ну, грубо говоря, в чем была тогда, в том и поперлась). Дороги не знала, шла через болото, пришла всклокоченная, злющая, - а там будущий кум, или сват, или как его там... Элегантный весь такой, кофе пьет. А мы к тому времени уже обратно ушли, поэтому весь маменькин гнев вылился на будущего родственника. До сих пор вздрагивает, когда вспоминает:) вернулась она оттуда уже довольная, кофем напоенная 07.03.2007 14:07:17, Маня&
Monmorensy (завистливо)
Как романтично! 07.03.2007 14:21:46, Monmorensy (завистливо)
в плане родителей нам очень повезло - они абсолютно из одного мира, один возраст, одинаковые примерно увлечения и пр. Они без проблем общаются 07.03.2007 14:25:10, Маня&


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!